FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Сообщений 1951 страница 1977 из 1977

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

+1

1951

#p1843836,Аквамарин написал(а):
#p1843834,MLidia0912 написал(а):

А у ЕМ просто позднее взросление и поздний пубертат, все немного сдвинулось, дальше все точно как у всех.

Да ладно, может быть тогда напомните, кто из россиянок взял медаль ЧМ в 19 лет?

Точно в 19 только Слуцкая.
Старше 19 еще трое.

0

1952

#p1844475,katerinovna написал(а):
#p1844461,MLidia0912 написал(а):

Помимо бронзы ЧЕ у неё было золото ЧЕ пять раз. Золото ЧМ 12. Бронза ОИ.
Больше только у Слуцкой медалей из европейских фигуристок в 21-м веке.
Как раз побед более чем. Как это отменяет тот факт, что она часто падала?

Эээ но я конкретно про ОИ 2006 ответила и про сезоны около них. Я и говорю, что у Каро была отличная карьера. Не всегда она катала чисто, помню много бабок. Но чего уж, у нее были как очень удачные так и очень неудачные сезоны. Так этим и ценна ее карьера и она уникальна как фигуристка. Столько лет в топе. И не просто в топе по первому номеру без конкуренции внутри страны, а с результатами.

Я писала совсем про другое, но неважно.

И у кого из наших фигуристок после той же Иры была возможность ездить на ГС в течении 15 лет?
Вот пример Лизы. Она в топе с сезона 11-12,
тогда выиграла два взрослых этапа. У неё было два сезона со взрослыми ГС, Аделина два, Юля один, Лена Р. не помню: два или три,  Женя три, Алина два, я перечислила только тех, кто с медалями.
Самый высокий результат по количеству стартов у Ани Погорилой - целых четыре сезона. В разы все сложнее у российских фигуристок, они ещё много успевают при таком прессинге.
А так то вполне возможно, что и высокие катались бы долго. И травматизм был бы меньше при меньшем напряжении и необходимости форсирования.

+1

1953

#p1844495,galosha написал(а):

Старше 19 еще трое.

А Медведева? Старше Волчкова, Соколова и кто-то ещё.

0

1954

#p1844523,MLidia0912 написал(а):

Старше 19 еще трое.

Кто-то еще это Бутырская и Леонова. А Волчкова не призер ЧМ.

+1

1955

#p1844525,galosha написал(а):

Старше 19 еще трое.

Я думала, речь про ЧЕ. У Алёны не было.
ЧМ да.

0

1956

MLidia0912
Российское одиночное, особенно, после 2014го это какая-то отдельная вселенная. Поэтому надо все делить на до и после ))

+3

1957

#p1844535,katerinovna написал(а):

MLidia0912
Российское одиночное, особенно, после 2014го это какая-то отдельная вселенная. Поэтому надо все делить на до и после ))

Ну в целом да . И маховик все раскручивается.

+2

1958

Вот про Костнер у меня тоже воспоминания, что чистых прокатов у неё раз-два и обчелся. Она мне очень всегда нравилась, но постоянно за её за бабочки переживала.
Наше женское фигурное катание сейчас - это просто какие-то "Голодные игры", всех жалко, не сладко никому.

+6

1959

Старше 19 еще трое.

Еще забыли Водорезову и Кондрашову.Не так все плохо в истории нашего женского. И Кира Иванова была призером ОИ.

+1

1960

#p1846910,MLidia0912 написал(а):

Еще забыли Водорезову и Кондрашову.Не так все плохо в истории нашего женского. И Кира Иванова была призером ОИ.

Да бросьте, мало хорошего было в истории нашего женского. Отдельные всплески, которых до Слуцкой годами ждали. Попадание на ОИ успехом было.

+2

1961

#p1846948,lerusha написал(а):

Да бросьте, мало хорошего было в истории нашего женского. Отдельные всплески, которых до Слуцкой годами ждали. Попадание на ОИ успехом было.

Мало, но все же было. Тоже часть истории.
И медаль ЧМ - это медаль ЧМ.
Чем те медали хуже сегодняшних?
Завоевать их было сложнее значительно.

Отредактировано MLidia0912 (08.11.2020 11:18:57)

0

1962

Mlidia 0912, у Жени было не 3 сезона с медалями, как Вы написали в посте 1952, а 4 сезона. Третий сезон-Олимпиада, четвёртый сезон- третье места на ЧМ. А так да, согласна с Вами, что у девочек количество сезонов всё меньше и меньше, очень жаль, что таких талантливых фигуристок мы видим так мало.

+4

1963

#p1847448,Антонина написал(а):

Mlidia 0912, у Жени было не 3 сезона с медалями, как Вы написали в посте 1952, а 4 сезона. Третий сезон-Олимпиада, четвёртый сезон- третье места на ЧМ. А так да, согласна с Вами, что у девочек количество сезонов всё меньше и меньше, очень жаль, что таких талантливых фигуристок мы видим так мало.

Обсчиталась, но 15 условно сезонов Каролины ни у кого не было и никому не светит.
Может быть наши в 27 такое бы показали!
Я уже молчу про таланты, которые просто до ГС не дошли ни разу.

+2

1964

Как наш-то хоккеист расхрабрился:

Федерация фигурного катания Петербурга выступила за повышение возрастного ценза в женских соревнованиях

Президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Сергей Чопозов после очередного этапа Кубка России в Казани заявил о намерении обратиться в Министерство спорта и Федерацию фигурного катания на коньках России с предложением о повышении минимального возраста во взрослых женских соревнованиях

https://www.fontanka.ru/2020/11/12/69541030/

Мне кажется, в спорт.отделе Фонтанки кто-то увлекся ФК

+2

1965

#p1861889,masyanya написал(а):

Федерация фигурного катания Петербурга выступила за повышение возрастного ценза в женских соревнованиях

Президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Сергей Чопозов после очередного этапа Кубка России в Казани заявил о намерении обратиться в Министерство спорта и Федерацию фигурного катания на коньках России с предложением о повышении минимального возраста во взрослых женских соревнованиях

У этого Чопозова похоже популисткий пиар-зуд *почти забытое словечко* креакла, так обычно на новой должности бывает.  :rofl:  Такие надолго в кресле не задерживаются обычно.

0

1966

Это многое говорит о нынешнем уровне развития женского одиночного в Петербурге.

Как он вам в целом, кстати? Мне он напоминает барона Мюнхгаузена с наполеоновскими планами и хрущевскими намерениями вырастить кукурузу за Северным полярным кругом.

+2

1967

Здоровья погибшим

0

1968

#p1861918,Wella написал(а):

Как он вам в целом, кстати?

Кому "вам"?

0

1969

#p1861926,arsinoy написал(а):

Кому "вам"?

Я задала этот вопрос masyanya как петербурженке, но если вы тоже жительница нашего города, буду рада услышать ваше мнение.

0

1970

#p1861935,Wella написал(а):

Кому "вам"?

Я задала этот вопрос masyanya как петербурженке, но если вы тоже жительница нашего города, буду рада услышать ваше мнение.

Я москвичка, но он мне нравится. Во всяком случае, у него есть явное желание расшевелить наше фигурнокатательное болото.

+1

1971

#p1861952,arsinoy написал(а):

Кому "вам"?

Я москвичка, но он мне нравится. Во всяком случае, у него есть явное желание расшевелить наше фигурнокатательное болото.

Супер, забирайте его себе))

Чем закончилась попытка Закаряна "расшевелить" болото  - известно.

Отредактировано Wella (12.11.2020 20:45:26)

+1

1972

#p1861959,Wella написал(а):

Подписываюсь.
Хоть сейчас и нет возможности посещать турниры, и трудно о чем-то судить объективно.

0

1973

#p1861959,Wella написал(а):
#p1861952,arsinoy написал(а):

Чем закончилась попытка Закаряна "расшевелить" болото  - известно.

Вы меня явно не так поняли. Причем тут Закарян? Я имела в виду иносказательное "болото" "фигурнокатательных руководящих старцев". Оф заканчиваю.

+1

1974

И ещё: если наш руководитель сможет привезти в Петербург хотя бы этап КР (о "бешке" или этапе ГП я даже не заикаюсь), то тогда, может быть, можно будет судить об его энергии и прочих деловых качествах

Отредактировано masyanya (12.11.2020 21:09:23)

+2

1975

Вот с Питера и начали бы. Питерских "несовершеннолетних" (лет до 17-18) - во взрослые не пускать. И в местных соревнованиях, и в общероссийских.
Кстати, а почему только в женских?

Отредактировано gemini (12.11.2020 21:20:29)

+1

1976

Суть статьи из Фонтанки:
https://i.imgur.com/IaG1cMT.jpg

0

1977

#p1862019,gemini написал(а):

Вот с Питера и начали бы. Питерских "несовершеннолетних" (лет до 17-18) - во взрослые не пускать. И в местных соревнованиях, и в общероссийских.
Кстати, а почему только в женских?

Во-во. Пусть Влад Дикиджи со своими квадами и сегодняшней технической оценкой (даже если отбросить бонусы, там очень хорошо набежало) тоже помучается и посидит до 18 лет на скамейке юниоров. Туда же вернуть Мозалёва с Семененко.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5