FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Загоняйте все критерии оценок в компьютер, пусть он и судит. До тех пор пока сидят судьи, готовые топить одних и возвышать других ГОЕ и презентацией - зло будет жить при любых правилах.

+6

302

#p1461289,di-21 написал(а):

Загоняйте все критерии оценок в компьютер, пусть он и судит. До тех пор пока сидят судьи, готовые топить одних и возвышать других ГОЕ и презентацией - зло будет жить при любых правилах.

А интерпретация с интепретацией? Да даже ss? Компьютер не справится, а судьи тем более. Безнадега.

+3

303

#p1461023,оля написал(а):
#p1460890,Wanderlust написал(а):
#p1460888,juls написал(а):

Бетина закончила, Сергей молчит...

Оба закончили в итоге, как оказалось
https://sport24.ru/news/other/2020-02-1 … ii-karyery

Зачем я это прочитала ??? Серёжа  ,  ну как же так.Еще один  огромный  талант , который не смог реализоваться... Какие они с Аней были на ФГП, думалось , что впереди большое будущее.

Там безнадега со здоровьем у Сергея, похоже. Не без помощи Бетины, чего уж.

+4

304

#p1461308,Solveig написал(а):

Там безнадега со здоровьем у Сергея, похоже. Не без помощи Бетины, чего уж.

Эм, ну так-то и у Бетины не все так просто:

#p1461306,Vitacha написал(а):

В прощальном посте Бетина упоминает проблемы с весом и намекает на РПП. Так что усушка или ее невозможность - одно из звеньев цепи, которая привела к завершению. И правильно. Здоровье дороже.

0

305

#p1461023,оля написал(а):
#p1460890,Wanderlust написал(а):
#p1460888,juls написал(а):

Бетина закончила, Сергей молчит...

Оба закончили в итоге, как оказалось
https://sport24.ru/news/other/2020-02-1 … ii-karyery

Зачем я это прочитала ??? Серёжа  ,  ну как же так.Еще один  огромный  талант , который не смог реализоваться... Какие они с Аней были на ФГП, думалось , что впереди большое будущее.

Очень жаль :( Неординарности становится в ФК все меньше.

+3

306

#p1461228,Lera написал(а):
#p1461201,arsinoy написал(а):
#p1461198,lisalapsa написал(а):

А давайте может школу вернём, говорят, именно благодаря ей юные сонограммы/допубертатные попрыгушки Водорезова и Бильман не выигрывали своих ЧМ))

А что, это мысль! "Новое - хорошо забытое старое".

Те кто хорошо катал школу (побеждал в ней)  как правило никогда не могли хорошо катать произвольные. Для школы и произволки нужны совершенно разные типы темпераментов, в произволке ценилась выразительность и энергия, а для школы нужна хирургическая точность и спокойствие. Другое дело что массовое обучение школе давало и темпераментным фигуристам возможность улучшить навыки сколжения. Но сейчас школа не совсем умерла, она отрывочно существует в виде тестов по скольжению обязательных для получения разрядов. Тесты просто более приспособлены под нужды спортивных программ, это не восьмерочки и параграфы, а растянутые на весь лед последовательности дуг с шагами и поворотаи, из которых потом как из кубиков можно собирать транзиены и дорожки, но смысл тот же что и у Школы.

ИСУ сейчас борется за повышение зрительского интереса, поэтому пытается ввести правила приближающие фк больше к шоу-формату. Школу исключили из программы ОИ (а потом и сняли из программ обучения) из-за полного отсутствия зрительског интереса, это было время с трансляциями вникуда, смотрели единицы. А вы предлагаете в условиях потери зрительского интереса вернуть в программу самый скучный для массового зрителя вид фк :) Нелогично.

Да, прекрасно помню Беатрис Шубу. За счет школы она как раз и стала однажды чемпионкой мира. Я-то болела за Габриэле Зейферт.

+3

307

#p1461289,di-21 написал(а):

До тех пор пока сидят судьи, готовые топить одних и возвышать других ГОЕ и презентацией - зло будет жить при любых правилах.

Согласна! Но компьютер не поможет.

+1

308

#p1461245,Элен08 написал(а):

Идея давать по медали за каждую прогу мне нравится. И одну общую. Пусть будут 3 возможных чемпиона, а не один.

Честно говоря, если всё - в перспективе - ради увеличения количества медалей, то я бы проголосовал за введение командного турнира в программу чемпионата мира. Пускай сольные Федерации устраивают междусобойчик, как на Олимпиаде, делят медальки в первые пару дней, а потом начнём нормальные настоящие соревнования.

#p1461241,MLidia0912 написал(а):

Тяжело быть жертвой любви к совершенству.

+

Зато грибников любить легко. Отличный психологический приём, надо просто убедить себя, что совершенство и грибы - одно и то же.

4.14

0

309

#p1461334,arsinoy написал(а):
#p1461289,di-21 написал(а):

До тех пор пока сидят судьи, готовые топить одних и возвышать других ГОЕ и презентацией - зло будет жить при любых правилах.

Согласна! Но компьютер не поможет.

Потому что компьютер не имеет эмоций и  ничего не понимает в искусстве. А фк настолько же спорт, насколько и искусство.

+2

310

#p1461363,Lera написал(а):

А фк настолько же спорт, насколько и искусство.

Как искусство оно связано со спортом? Спортивные танцы - искусство?

Отредактировано weqqa (14.02.2020 17:01:44)

0

311

#p1461124,weqqa написал(а):
#p1461092,Therapy написал(а):

ийству спортивной составляющей в ФК и увеличат возможности для судейских манипуляций

Манипуляции можно свести к минимуму. Достаточно слепить что-то интересное из тех графиков,  которые показывали в Японии при пересмотре. Ну там высота, скорость захода, пролет.
Это все повышает зрелищность. Люди понимают, что к чему. Не то что какие-то сбавки на недокрутах, которые видит лишь сильно наметанный глаз.
Забавно, что на форумах борются за чистоту прыжка. А по факту, имхо, простому зрителю интереснее высота, пролетность, красивый выезд.
Хотите спортивную составляющую? А вот она, высокие относительно себя прыжки. А не недокруты, которые то ставятся, то не ставятся.

А как же повышение веса компонентов? Вполне себе достаточное поле для ухищрений, тем более, что и до этого компонентная составляющая была отличным инструментом для подобного рода действий.

+2

312

#p1461367,weqqa написал(а):
#p1461363,Lera написал(а):

А фк настолько же спорт, насколько и искусство.

Как искусство оно связано со спортом? Спортивные танцы - искусство?

Конечно. Спортивное искусство танца.

0

313

Надо не повышать роль компонентов, а понижать, а у тех, что останутся, прозрачно , однозначно расписать критерии и судить четко по ним. Все же это спорт пока что и спортивная составляющая никак не должна уступать искусству, к спорту и соревнованиям отношения не имеющему. За искусством - в театр. Тогда у технически равных спортсменов компоненты сыграют роль в определении сильнейшего, а те, кто технически не тянет, ну, извините, идите и тренируйтесь, что бы бороться.

+21

314

#p1461378,Nyura написал(а):

Надо не повышать роль компонентов, а понижать, а у тех, что останутся, прозрачно , однозначно расписать критерии и судить четко по ним. Все же это спорт пока что и спортивная составляющая никак не должна уступать искусству, к спорту и соревнованиям отношения не имеющему. За искусством - в театр. Тогда у технически равных спортсменов компоненты сыграют роль в определении сильнейшего, а те, кто технически не тянет, ну, извините, идите и тренируйтесь, что бы бороться.

Ах, если бы! Несбыточная мечта! Повод для ухищрений найдут всё равно. Просто сейчас гнойник вот-вот лопнет, забрызгав всех.

+1

315

#p1461378,Nyura написал(а):

Надо не повышать роль компонентов, а понижать, а у тех, что останутся, прозрачно , однозначно расписать критерии и судить четко по ним. Все же это спорт пока что и спортивная составляющая никак не должна уступать искусству, к спорту и соревнованиям отношения не имеющему. За искусством - в театр. Тогда у технически равных спортсменов компоненты сыграют роль в определении сильнейшего, а те, кто технически не тянет, ну, извините, идите и тренируйтесь, что бы бороться.

+1000

+2

316

#p1461367,weqqa написал(а):
#p1461363,Lera написал(а):

А фк настолько же спорт, насколько и искусство.

Как искусство оно связано со спортом? Спортивные танцы - искусство?

Не поняла ваш вопрос. Фк в целом, все целиком во всех его видах - это синтез спорта и искусства. Спортивные танцы в том числе. Надеюсь я тут не открыла никому Америку?

0

317

#p1461237,Элен08 написал(а):

Мне как зрителю пофиг на ребра и чуть меньше , но тоже пофиг, на недокруты, если выезд хороший визуально, а вот высота и пролет- существенные критерии.

Не соглашусь: не хочу Куракову с ее махровыми недокрутами чуть ли не на всем в чемпионки.
Или уж тогда два комплекта "жюриков": судьи фк и отдельно "приз зрительских симпатий".

Отредактировано olgal (14.02.2020 17:31:55)

+2

318

#p1461396,Figyrniy написал(а):
#p1461378,Nyura написал(а):

Надо не повышать роль компонентов, а понижать, а у тех, что останутся, прозрачно , однозначно расписать критерии и судить четко по ним. Все же это спорт пока что и спортивная составляющая никак не должна уступать искусству, к спорту и соревнованиям отношения не имеющему. За искусством - в театр. Тогда у технически равных спортсменов компоненты сыграют роль в определении сильнейшего, а те, кто технически не тянет, ну, извините, идите и тренируйтесь, что бы бороться.

Всё преходяще. Сменится парадигма и те же люди, что сейчас отстаивают технику, будут писать «за акробатикой - в цирк, не тянешь компонентно, не умеешь кататься, а только прыгать - иди тренируйся, чтобы бороться» :)

Парадигма- парадигмой, но техническая составляющая все же об'ективна: прыгнул- не прыгнул, сколько оборотов прыгнул, сколько оборотов сделал во вращении, сменил  позиций, или упал с вращения, то же и дорожки шагов, хоть и посложнее. В парном прыжки, поддержки, выбросы, те же вращения. Это об'ективно и более- менее понятно даже не самому подготовленному зрителю, а на уровне сделал- не сделал понятно любому. Что и кому понятно в компонентах? Понятно, что их ставят за федерацию, за выслугу лет, за высокую тех оценку, за номер в сборной, а остальные критерии чистая вкусовщина на уровне нравится- не нравится.

+12

319

#p1461401,olgal написал(а):
#p1461237,Элен08 написал(а):

Мне как зрителю пофиг на ребра и чуть меньше , но тоже пофиг, на недокруты, если выезд хороший визуально, а вот высота и пролет- существенные критерии.

Не соглашусь: не хочу Куракову с ее махровыми недокрутами чуть ли не на всем в чемпионки.
Или уж тогда два комплекта "жюриков": судьи фк и отдельно "приз зрительских симпатий".

А Куракова отличается высотой прыжков или пролетом? Хотя она как раз мне нравится.

0

320

#p1461289,di-21 написал(а):

Загоняйте все критерии оценок в компьютер, пусть он и судит. До тех пор пока сидят судьи, готовые топить одних и возвышать других ГОЕ и презентацией - зло будет жить при любых правилах.

Согласна! Но тогда на лед надо выпускать не людей, а роботов. Тогда все будет честно и объективно.

0

321

#p1461408,Элен08 написал(а):
#p1461401,olgal написал(а):
#p1461237,Элен08 написал(а):

Мне как зрителю пофиг на ребра и чуть меньше , но тоже пофиг, на недокруты, если выезд хороший визуально, а вот высота и пролет- существенные критерии.

Не соглашусь: не хочу Куракову с ее махровыми недокрутами чуть ли не на всем в чемпионки.
Или уж тогда два комплекта "жюриков": судьи фк и отдельно "приз зрительских симпатий".

А Куракова отличается высотой прыжков или пролетом? Хотя она как раз мне нравится.

Нет, конечно, просто пример того, кто с явными недокрутами

+1

322

SkatingMaps обсуждайте в соответствующей теме, не нарушая правил форума

0

323

#p1461443,ritaritzy написал(а):

На какие средства  трансляции для стримов покупают там, подскажите, пожалуйста?

Насколько мне известно, практически все трансляции (кроме последних разминок чемпионата США на NBC Gold), в интернете можно найти абсолютно бесплатно.

Отредактировано gemini (14.02.2020 18:15:55)

0

324

#p1461450,gemini написал(а):
#p1461443,ritaritzy написал(а):

На какие средства  трансляции для стримов покупают там, подскажите, пожалуйста?

Насколько мне известно, практически все трансляции (кроме последних двух разминок чемпионата США на NBC Gold), в интернете можно найти абсолютно бесплатно.

Благодарю вас за ответ.

0

325

#p1461331,arsinoy написал(а):

Да, прекрасно помню Беатрис Шубу. За счет школы она как раз и стала однажды чемпионкой мира. Я-то болела за Габриэле Зейферт.

Тут к чЕ по австрийскому тв показали хороший документальный фильм с бывшими и нынешними фигуристами. Так вот там был фрагмент как Шуба на каком то чемпионате ИСУ крутила миниатюрные восьмерки (?) в школе.  КАК она это делала: быстро, след в след и совершенно без усилий. Просто дух захватывает как она владела коньком.
Теперь я понимаю почему она выносила на 100 баллов всех своих конкуренток и могла себе позволить упасть в произвольной.
Когда я увидела почерк 7-летней Шубы в ее книге, то сразу же стало ясно, что человек с таким почерком будет лучшим в обязательной программе.

Про трансляции. Покупать пасс сезонный NBC Gold нужно.  Есть отдельные личности, которые купив пасс, начинают делать ретрансляцию . т.е. грубо нарушать правила просмотра, на ютьюбе или в росс соц сетях. На ютьюбе помнится в этом году выпилили американцы одного такого умельца после 2 разминок спортивных пар в кп.  до рос. сетей добраться ясное дело труднее. 
Часть стрима произвольных идет в открытом доступе на NBC, тут уж масса всяких ретрансляторов, которые не удаляют.

Отредактировано pandaonskates (14.02.2020 18:48:08)

+5

326

Да, я тоже ее прекрасно помню. Но мое сердце 7-летней девочки было тогда отдано Габи. Габи и ее мама Ютта Мюллер - вот был тандем!

+3

327

#p1461494,arsinoy написал(а):

Габи и ее мама Ютта Мюллер - вот был тандем

А потом мама честно увела у начинающей дочки-тренера перспективную фигуристку.

+1

328

#p1461498,pandaonskates написал(а):
#p1461494,arsinoy написал(а):

Габи и ее мама Ютта Мюллер - вот был тандем

А потом мама честно увела у начинающей дочки-тренера перспективную фигуристку.

Да, было такое. Ютта Мюллер вообще просто глыба была! На ней держалось всё фк в ГДР. А теперь и страны такой нет, и город, где она тренировала, поменял своё название. Впрочем, всё это оффтоп.

0

329

#p1461503,arsinoy написал(а):
#p1461498,pandaonskates написал(а):
#p1461494,arsinoy написал(а):

Габи и ее мама Ютта Мюллер - вот был тандем

А потом мама честно увела у начинающей дочки-тренера перспективную фигуристку.

Да, было такое. Ютта Мюллер вообще просто глыба была! На ней держалось всё фк в ГДР. А теперь и страны такой нет, и город, где она тренировала, поменял своё название. Впрочем, всё это оффтоп.

И чемпионов не стало

+3

330

#p1460997,Lika написал(а):
#p1460976,Werret написал(а):

Ради чего делаются такие изменения? Против четверных?

"По его словам, основная идея заключается в том, чтобы «заставлять фигуристов искать качество, а не только трудности, с гораздо большим временем, чем сегодня, для переходов и хореографических моментов»."
https://olympics.nbcsports.com/2020/02/ … -proposal/

А, может всё проще? И надо всего лишь оценивать по правилам тем, которые уже есть.

Не нравится качество некоторых четверных, так и не засчитывайте их, снижайте баллы, кто мешает?

Отредактировано Каролина (14.02.2020 20:38:56)

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42