FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 451 страница 480 из 2000

451

#p1462550,Natalia написал(а):
#p1462545,Nyura написал(а):

Да неужели? И где у него были косяки, прямо что бы достаточно?

Из прыжков вываливался.

Так не из всех, правильнее будет из прыжка, на первом трикселе ось ушла, но все приземления были нормальные, степ аутов не было. И был каскад 4-3. А уж артистизьму то сколько! :D  Пошла пересмотрела, прямо Самарин на льду примерещился, прости господи. Но! Технически он был сильнее Лайсачека однозначно. А в короткой так Женю вообще ограбили, там должен был быть отрыв в трамвайную остановку.

+4

452

#p1462549,Ilze написал(а):

Потому они и мелькают, потому что у них есть хоть некое подобие или хотя бы что-то из пунктов.

Это всё равно одно лишь мнение. Найдутся и те, для кого Сакамото шортрекистка и такое фк им не нужно, Мияхара руками что-то там машет и такое фк им не нужно, у Медведевой провинциальный драмтеатр и такое фк им не нужно, я на самом деле могу продолжать до бесконечности, но, думаю, суть вы уловили. Нельзя угодить всем и сразу, это утопия. На мой взгляд, излишняя эмоциональность у дев скорее в минус, чем в плюс. Я предпочитаю более деликатную подачу, как у пановских девочек. Но уверенна, что добрая половина форума здесь со мной не согласится. Карандаши.

Отредактировано Патрикеевна (15.02.2020 18:20:39)

+2

453

#p1462580,Nyura написал(а):
#p1462550,Natalia написал(а):
#p1462545,Nyura написал(а):

Да неужели? И где у него были косяки, прямо что бы достаточно?

Из прыжков вываливался.

Так не из всех, правильнее будет из прыжка, на первом трикселе ось ушла, но все приземления были нормальные, степ аутов не было. И был каскад 4-3. А уж артистизьму то сколько! :D  Пошла пересмотрела, прямо Самарин на льду примерещился, прости господи. Но! Технически он был сильнее Лайсачека однозначно. А в короткой так Женю вообще ограбили, там должен был быть отрыв в трамвайную остановку.

+ миллион

хотя на старом ФСО за это мнение Вас бы предали анафеме и сожгли забанили) :D

+1

454

#p1462474,оля написал(а):
#p1462420,Submarina написал(а):
#p1462407,М77 написал(а):

Юзуру будет в шоке от такой диверсии, он же, если не ошибаюсь, дупель не умеет прыгать 😁

Ох, ну что же так. Может есть шанс выучить как-нибудь. Или там одинарный, но на +5 GOE. Такая же прекрасная идея, особенно если повысить стоимость одинарных прыжков и ойлера. Можно хоть сейчас в ису предлагать. Они вообще, конечно, придумали прыги в коньках. Но запретить все сразу, наверное, слишком радикально. :rofl:

#p1462414,rover написал(а):

Это будет с сезона 22/23, так что Юзуру уже на пенсию выйдет))

Какая пенсия, что вы. Наоборот, пенсионеры должны вернуться. Они как раз уже по шоу набрались артистизьму. Всех заткнут за пояс.

Тогда я жду Патрика Чана.Ну должно же быть хоть что-то хорошее от этой реформы)))

Это будет душераздираюшее зрелище - Патрик, безнадежно проигрывающий Самсонову.:)

+15

455

#p1462007,omms написал(а):

отразить сложными шагами , поворотами , элементами ритм, заданный на сезон, ни у одиночников , ни у пар такой заданности нет , они вольны выбирать что ставить в КП

Написано красиво.
Только вот после того, как Ильиных-Жиганшин бодро проехались под "Кармен", обозвав это, как сейчас помню, пасодоблем, я поняла, что фигуристы могут и квикстеп под мазурку подогнать, лишь бы темп примерно подходил.

+1

456

#p1462561,Ilze написал(а):
#p1462555,Тодес написал(а):
#p1462549,Ilze написал(а):

Это один из пунктов.

Это основа. Первый уровень. Первый барьер.

Но присутствие только его не является компонентностью. И имея его необходимо развивать и остальные. В совокупности  всех и получим самых компонентных. Но для начала можно отсечь всех кто его не имеет совсем.

Ну раньше именно так и делали. Школа.

0

457

galosha
Ну тогда это будет и  и не артистическая программа.😁

0

458

#p1462375,milena63 написал(а):
#p1462363,di-21 написал(а):

Лена Ильиных знала за кого замуж выходить)) Жена катается муж оценивает. Лену надо вернуть в артистическую программу.

Это только для одиночников будет. У танцев вроде ничего не меняется.

Пойдет в одиночницы )))

0

459

#p1462353,rover написал(а):

Да уж... Чудны твои дела, Хоспади)
Представляю, как будут реагировать зрители на победу в "Артистической" программе фигуриста, который не приземлил толком ни одного прыжка, но за-то очень красиво махал руками, а остальные, с прыжковыми на +5, будут в хвосте))

Так никак не будут реагировать рано или поздно. Как на танцы. Просто интерес к этому потеряют, когда условную Каро будут ставить выше той же Трусовой.
(Это просто обобщения грубые если что, не надо придираться к личностям.)

0

460

Тут про Ванкувер вспомнили, я хочу короткое замечание сделать: если сравнить, что за какие прыжки ставили в районе Пхенчхана и в районе Ванкувера, можно заметить, что то, за что раньше минусовали, внезапно стали плюсовать. Еле-еле приземлённый прыжок, но без каких-то явных ошибок, десять лет назад шёл на небольшой минус. Два года назад - на небольшой плюс. Причём это не у грибников, а у обычных фигуристов - у грибников этот плюс мог быть даже весьма солидным. С новой шкалой это стало ещё заметнее - иногда даже за явные косяки получают плюсы, если очень надо. Короче, это надо учитывать, когда сравниваем оценки и прокаты тогда и сейчас. По новым тенденциям Плющенко за ванкуверский прокат бы только так плюсов насобирал.

+1

461

#p1462389,Submarina написал(а):
#p1462359,milena63 написал(а):

У всех нельзя будет прыгать ульра-си. Ну наверно мужчинам 3+3 оставят все же.

Зачем? Это несправедливо. Всем 3+2, всем по красивому дупелю, женские и мужские соревнования объединить для экономии ресурсов, техническую программу упразднить, она будет только отвлекать от красоты, ввести зрительское голосование, из жюри выгнать уже дантистов, посадить певцов и артистов. Парное катание можно в принципе закрыть, ему вечно прилетает не за что по остаточному принципу. В олимпийской программе оставить только танцы. Там хоть поддержки есть.

Тоже думаю что в технической проге введут ограничения - не больше 4 тройных. Остальное двойными по желанию.
А вот в артистической как раз разрешат и четверные, где по сути они будут стоить меньше чем нынешние тройные

0

462

#p1462496,Natalia написал(а):
#p1462232,vaprol написал(а):

Уже не помню толком, когда это было, но случайно не тогда, когда Лайсачек выиграл ОИ без квада, а едва ли не единственным с чистыми квадами и не косячными прокатами был Плющенко с прогами, где большая часть того, что между элементами, благополучно пустовала?

Когда Лайсачек выиграл, у Плющенко был достаточно косячный прокат.

И по моему только 1 квад, который давал очень небольшое преимущество

+1

463

#p1462618,sergey19 написал(а):

Так никак не будут реагировать рано или поздно. Как на танцы. Просто интерес к этому потеряют...

Ну пральна, мне вот непонятно за что в танцах ставят оценки, я их и не смотрю, а теперь о ФК можно будет вообще забыть, а жаль(

+2

464

#p1462505,Ilze написал(а):

Эмоции, скольжение, связки или музыкальность.

Интересно как это оценивать сидя на трибунах (кто был тот знает, что лиц там особо не видно). И главное как это оценивать: для некоторых у Валиевой только "бровки домиком", а у некоторых у Медведевой только "открытый рот".

+2

465

#p1462599,оля написал(а):

galosha
Ну тогда это будет и  и не артистическая программа.😁

Ой, а можно отвечать с кусочком
цитируемого текста или у вас междусобойчик?😉

0

466

#p1462592,Daiskiel написал(а):
#p1462007,omms написал(а):

отразить сложными шагами , поворотами , элементами ритм, за/данный на сезон, ни у одиночников , ни у пар такой заданности нет , они вольны выбирать что ставить в КП

Написано красиво.
Только вот после того, как Ильиных-Жиганшин бодро проехались под "Кармен", обозвав это, как сейчас помню, пасодоблем, я поняла, что фигуристы могут и квикстеп под мазурку подогнать, лишь бы темп примерно подходил.

Ритм танец введен в сезоне 18/19 , до этого был короткий танец.
Для паттерна текущего сезона ( финнстеп ) и после паттерновой дорожки было предложено три ритма на выбор  :

Pattern Dance Element:  Finnstep.  One (1) Section of Finnstep and skated to one of the following Rhythms: Quickstep, Charleston or Swing.

1FS: Section 1 steps # 1-33
The tempo of the music throughout the Pattern Dance Element must be constant and in accordance with the required tempo of 52 two-beat measures per minute, 104 beats per minute +/- 2 beats. - так что всё достаточно жёстко регламентировано ( одна Пападакис под диско пляшет :D )

Дорожка шагов должна быть под любой из предложенных ритмов , но не под тот , под который был паттерн
Music:  Musicals, Operetta, Broadway

Rhythms:  ALL selected music should be recognized as from one of the following Rhythms: Quickstep, Blues, March, Polka, Foxtrot, Swing, Charleston, Waltz. The number of rhythms is not restricted. The selected music may be from the same or different Musicals and/or Operettas.

И как все поняли музыка должна быть не просто подходящая по ритму , а строго из мюзиклов/оперетт .

0

467

#p1462592,Daiskiel написал(а):
#p1462007,omms написал(а):

отразить сложными шагами , поворотами , элементами ритм, заданный на сезон, ни у одиночников , ни у пар такой заданности нет , они вольны выбирать что ставить в КП

Написано красиво.
Только вот после того, как Ильиных-Жиганшин бодро проехались под "Кармен", обозвав это, как сейчас помню, пасодоблем, я поняла, что фигуристы могут и квикстеп под мазурку подогнать, лишь бы темп примерно подходил.

В тот сезон не только Ильиных/Жиганшин катали КТ под Кармен. Например, пара Зуевой. Зуева тоже обозвала Кармен пасодоблем.

0

468

#p1462637,rover написал(а):
#p1462618,sergey19 написал(а):

Так никак не будут реагировать рано или поздно. Как на танцы. Просто интерес к этому потеряют...

Ну пральна, мне вот непонятно за что в танцах ставят оценки, я их и не смотрю, а теперь о ФК можно будет вообще забыть, а жаль(

В том и фишка. Никому не понятно за что ставят оценки в танцах. Вроде вот когда приглашают комментить даже , танцоров, даже они зачастую не понимают оценки. Ну это нормально? А по меркам крышевавшего Каро в свое время, действующего  главы техкома итальянца - это норма.

Отредактировано sergey19 (15.02.2020 18:59:18)

0

469

#p1462641,sergey19 написал(а):

Интересно как это оценивать сидя на трибунах (кто был тот знает, что лиц там особо не видно). И главное как это оценивать: для некоторых у Валиевой только "бровки домиком", а у некоторых у Медведевой только "открытый рот".

Эмоции это не только лицо.

+1

470

#p1462655,Ilze написал(а):
#p1462641,sergey19 написал(а):

Интересно как это оценивать сидя на трибунах (кто был тот знает, что лиц там особо не видно). И главное как это оценивать: для некоторых у Валиевой только "бровки домиком", а у некоторых у Медведевой только "открытый рот".

Эмоции это не только лицо.

По моим меркам тоже. Т.е. я сторонник того что фигурист должен показывать в том числе и эомции именно коньком, а не лицом.

+2

471

#p1462652,sergey19 написал(а):

А по меркам крышевавшего Каро в свое время главы техкома- это норма.

Это как на конкурсах красоты, вроде в купальниках все одинаковые, а побеждает самая лучшая :D

0

472

#p1462664,sergey19 написал(а):

Т.е. я сторонник того что фигурист должен показывать в том числе и эомции именно коньком, а не лицом.

Пусть показывает всем, чем хочет. И плюс скольжение приличное, музыкальность, понимание что он делает, владение публикой.

+1

473

#p1462260,Black Lily написал(а):

Так эту хрень точно введут или ещё могут одуматься?

Введут введут. Ощущение что ИСУ проникся обсуждением "ничтожности" безквадового  Джейсона Брауна в теме ЧЧК :). Очень уж вовремя вышло это интервью.

Отредактировано Harvey777 (15.02.2020 19:11:16)

0

474

#p1462619,Doctor of Philosophy написал(а):

Тут про Ванкувер вспомнили, я хочу короткое замечание сделать: если сравнить, что за какие прыжки ставили в районе Пхенчхана и в районе Ванкувера, можно заметить, что то, за что раньше минусовали, внезапно стали плюсовать. Еле-еле приземлённый прыжок, но без каких-то явных ошибок, десять лет назад шёл на небольшой минус. Два года назад - на небольшой плюс. Причём это не у грибников, а у обычных фигуристов - у грибников этот плюс мог быть даже весьма солидным. С новой шкалой это стало ещё заметнее - иногда даже за явные косяки получают плюсы, если очень надо. Короче, это надо учитывать, когда сравниваем оценки и прокаты тогда и сейчас. По новым тенденциям Плющенко за ванкуверский прокат бы только так плюсов насобирал.

Неудачный вы пример привели, сравнивая две шкалы - Пхёнчхана и Ванкувера - одну, как неудачную, другую, как более удачную.

Шкала ГОЕ тех времён была самой непросчитанной, поскольку вообще не учитывала сложность прыжка.
+2 тогда означало плюс два балла, +3 - плюс три балла в ГОЕ к базовой стоимости любого прыжка. Хоть двойной тулуп, хоть четверной. Понимаете?

Поэтому Ким Юна в Вакувере за дупель получила в ГОЕ +1.60 (половина базы), а Плющенко за четверной тулуп (да, на приземлении был недочёт, но это четверной прыжок, а не дупель) +0.80, а это меньше 10% от его базы

Ни в Пхёнчхане, ни, тем более, сейчас, при процентном шаге шкалы, такая дичь невозможна.
Собственно, по этой причине беспрецедентно высокое ГОЕ Юны за ПП продержалась в качестве рекорда девять лет.

+1

475

#p1462664,sergey19 написал(а):

По моим меркам тоже. Т.е. я сторонник того что фигурист должен показывать в том числе и эомции именно коньком, а не лицом.

Я бы сказала, исключительно коньком.

+1

476

#p1462690,Harvey777 написал(а):
#p1462260,Black Lily написал(а):

Так эту хрень точно введут или ещё могут одуматься?

Введут введут. Ощущение что ИСУ проникся обсуждением "ничтожности" безквадового  Джейсона Брауна в теме ЧЧК :). Очень уж вовремя вышло это интервью.

Бедный-бедный бесквадовый Джейсон)) Вот только волнует он всех в меньшей степени, по-моему. Недавно еще вью Бойтано было про артистизьм, не знаю, приносили ли сюда.
https://apnews.com/ad2277d338bb66f3d6bef7c83891db8c
И количество квадов у мальчиков никого там особо не смущает. :rofl:

+2

477

#p1462727,О-Хара написал(а):

Шкала ГОЕ тех времён была самой непросчитанной, поскольку вообще не учитывала сложность прыжка.

Я в курсе. Однако, насколько я помню, критерии ГОЕ были те же. А какие коэффициенты когда были, меня - как и судей, выставлявших тогда за мелкий косяк минусы, а теперь плюсы - не волнует.

0

478

Я сильно позже всех смотрел ПП мужчин на ЧЧК, тему не читал.  А что, компы у Брауна действительно выше, чем у Юзуру? А как же про то, что Ханью не под музыку катается, а это она, музыка, струится из-под его коньков?;)

0

479

#p1462591,galosha написал(а):

Это будет душераздираюшее зрелище - Патрик, безнадежно проигрывающий Самсонову.:)

Это был бы баттл века🤣 я бы посмотрела, тем более мне кажется всё не так безнадежно - какие-то шансы у Патрика есть😂

+1

480

#p1462655,Ilze написал(а):
#p1462641,sergey19 написал(а):

Интересно как это оценивать сидя на трибунах (кто был тот знает, что лиц там особо не видно). И главное как это оценивать: для некоторых у Валиевой только "бровки домиком", а у некоторых у Медведевой только "открытый рот".

Эмоции это не только лицо.

У некоторых только.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42