FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 541 страница 570 из 2000

541

#p1463245,Submarina написал(а):
#p1463239,Doctor of Philosophy написал(а):

Я даже готов согласиться, что и вываливаться можно по-разному. Ну так это тоже прописывается легчайшим образом: пишем, что при тройках на выезде, например, итоговое GOE не должно быть положительным, как вариант. Мы хотя бы с одной стороны сужаем эту серую зону, оставляя возможность манипуляций в нижней части, если уж они так нужны.

Прыжок - это не только приземление. Хороший прыжок - это не только хорошее приземление. Повторяю, даже тройки могут выглядеть по-разному. Я понимаю, что с четкими критериями зрителям станет понятнее, чего хотят судьи. Но это не реально. Спортсмена необходимо поощрять за то, что он умеет и делает хорошо. Иначе зачем рисковать и усложнять заход, зачем прыгать высоко и пролетно, зачем вообще стараться, если на льду из-за этого может закрутить и ты все равно улетишь в минус. Прыгай бедненько, но чистенько, главное чтоб без троек. Предлагая более жёсткие рамки, вы таким образом не серые зоны для манипуляций сужаете, вы принципиально сдвигаете фокус в оценке за прыжок на приземление.

Я сначала чуть дополню прошлый комментарий - сейчас, в принципе, то, о чём я выше писал, реализовано в некотором смысле, так как в случае ошибок стартовое GOE должно быть не выше, чем +2, но, на мой взгляд, это реализация данного принципа "на отвали".

А прыжок и есть в первую очередь приземление. Если приземления нет - прыжка нет. Если приземление есть - тогда мы говорим: а вот теперь мы посмотрим, какой именно этот прыжок. Насколько хорошо он приземлён, насколько длинный выезд, какова скорость на выезде, положение тела, насколько он был высокий и пролётный, не болтало ли в в воздухе, были ли перед ним шаги и как долго вы на него разгонялись. Это всё важно, но должно поощряться только в том случае, если прыжок выехан.

+3

542

Кто-то делает прыжок со сложного захода, кто-то - с простого, но прыгает высоко, кто-то приземляется коряво, но зато в кораблик. Как все эти моменты оценивать адекватно - не представляю.
Идеальных прыжков - на скорости, высоких, без прера и со сложного захода, без недокрутов, при этом приземленных не на пятую точку, бывает крайне мало. У каждого фигуриста свои плюсы и минусы. А вот если бы они все с мешками на головах прыгали, судейство явно было бы справедливее. Ибо не плюсовали бы выезды в приседе и в тройки заслуженным товарищам и не ставили бы нищенские гое условному мексиканцу или другому представителю слабой федры. Убивают интригу, поощряя ошибки великих и принижая плюсы остальных.

+2

543

Лично мне жаль, что убрали критерий выезда, но оставили заход. Потому что кривых прыжков со сложным заходом и убогим выездом, к сожалению, теперь намного больше, чем прыжков не со самого сложного захода, но с красивым выездом. Смотреть, как приземляются в остановку, чуть ли не врезаясь в лёд, вообще не нравится - но гоится это прекрасно, а, значит, такого будет только больше.
Вот мой любимый 3а "из прошлого", например. Кому сейчас выгодно такое делать? Да никому, потому что овчинка выделки не стоит  :(
https://66.media.tumblr.com/3b7b1f2e8cd9decd93c92a614a3ed2a7/tumblr_ox2xtheLQi1tihy9fo8_400.gif

Отредактировано Wanderlust (16.02.2020 11:47:58)

+33

544

#p1463260,Parisienne написал(а):

Кто-то делает прыжок со сложного захода, кто-то - с простого, но прыгает высоко, кто-то приземляется коряво, но зато в кораблик. Как все эти моменты оценивать адекватно - не представляю.
Идеальных прыжков - на скорости, высоких, без прера и со сложного захода, без недокрутов, при этом приземленных не на пятую точку, бывает крайне мало. У каждого фигуриста свои плюсы и минусы. А вот если бы они все с мешками на головах прыгали, судейство явно было бы справедливее. Ибо не плюсовали бы выезды в приседе и в тройки заслуженным товарищам и не ставили бы нищенские гое условному мексиканцу или другому представителю слабой федры. Убивают интригу, поощряя ошибки великих и принижая плюсы остальных.

Безусловно. Именно в этом я вижу проблему, в некотором фаворитизме. Судьи не ко всем одинаково лояльны и справедливы. Оценки зависят от номера разминки, титулов, федерации, которую представляет спортсмен, от разных сторонних факторов. Нет беды в том, что есть определенное пространство для маневра, это даже хорошо. Проблема в том, что условный мексиканец никогда не получит +5, что бы он ни делал. Действующая система сама по себе в вакууме хороша, все дело в том, как ее используют. Но опять же, вины спортсменов в этом нет, они-то как раз делают, что могут. В ису могут менять что угодно и как угодно, но лучше и понятнее от этого вряд ли станет.

+8

545

#p1463259,Doctor of Philosophy написал(а):

А прыжок и есть в первую очередь приземление.

Здесь я с вами не соглашусь. 😉 Прыжок имеет стадии захода, полета и выезда. Все они должны быть важны, и все они должны быть оценены не от противного, а сами по себе.  В противном случае сложный заход и нормальный полет станет невыгодным и никому не нужным риском. Уважаю вашу точку зрения, но не разделяю.

+2

546

#p1463260,Parisienne написал(а):

Кто-то делает прыжок со сложного захода, кто-то - с простого, но прыгает высоко, кто-то приземляется коряво, но зато в кораблик. Как все эти моменты оценивать адекватно - не представляю.
Идеальных прыжков - на скорости, высоких, без прера и со сложного захода, без недокрутов, при этом приземленных не на пятую точку, бывает крайне мало. У каждого фигуриста свои плюсы и минусы. А вот если бы они все с мешками на головах прыгали, судейство явно было бы справедливее. Ибо не плюсовали бы выезды в приседе и в тройки заслуженным товарищам и не ставили бы нищенские гое условному мексиканцу или другому представителю слабой федры. Убивают интригу, поощряя ошибки великих и принижая плюсы остальных.

На самом деле все на так сложно. Достаточно прописать элементы в их идеальном, каноническом исполнении - это будет начальная база. Дальше только сбавки, причем фиксированные в абсолютных величинах. Шаги перед прыжком включать в стоимость прыжка, но тоже прописать критерии, как задолго до прыжка можно их выполнять. Такие выезды, как постом выше тоже можно прописать, вариантов не так много, и тоже включать в стоимость прыжка.
Дорожки оценивать по количеству шагов и поворотов, стоимость шагов тоже прописать. Так же и со связками.
Ну и разрешить делать дополнительные элементы, сверх нормы, так сказать.

Отредактировано №13 (16.02.2020 12:02:33)

+4

547

#p1463273,Submarina написал(а):
#p1463259,Doctor of Philosophy написал(а):

А прыжок и есть в первую очередь приземление.

Здесь я с вами не соглашусь. 😉 Прыжок имеет стадии захода, полета и выезда. Все они должны быть важны, и все они должны быть оценены не от противного, а сами по себе.  В противном случае сложный заход и нормальный полет станет невыгодным и никому не нужным риском. Уважаю вашу точку зрения, но не разделяю.

Дело в том, что моя точка зрения не противоречит ничему, что написано вами. Я тоже согласен, что у прыжка важны все эти стадии, только интерпретирую это так: прыжок невозможен без всех трёх. Прыжка нет, если вы упали на заходе. Прыжка нет, если взлететь не вышло, и получилась бабочка на месте. Прыжка нет, если прыжок не выехан. Просто что без первых двух стадий прыжок невозможен, как-то никто и не пытается спорить:)

+1

548

#p1463277,№13 написал(а):
#p1463260,Parisienne написал(а):

Кто-то делает прыжок со сложного захода, кто-то - с простого, но прыгает высоко, кто-то приземляется коряво, но зато в кораблик. Как все эти моменты оценивать адекватно - не представляю.
Идеальных прыжков - на скорости, высоких, без прера и со сложного захода, без недокрутов, при этом приземленных не на пятую точку, бывает крайне мало. У каждого фигуриста свои плюсы и минусы. А вот если бы они все с мешками на головах прыгали, судейство явно было бы справедливее. Ибо не плюсовали бы выезды в приседе и в тройки заслуженным товарищам и не ставили бы нищенские гое условному мексиканцу или другому представителю слабой федры. Убивают интригу, поощряя ошибки великих и принижая плюсы остальных.

На самом деле все на так сложно. Достаточно прописать элементы в их идеальном, каноническом исполнении - это будет начальная база. Дальше только сбавки, причем фиксированные в абсолютных величинах. Шаги перед прыжком включать в стоимость прыжка, но тоже прописать критерии, как задолго до прыжка можно их выполнять. КТ

И не забыть прописать повышающий коэффициент за уже имеющиеся титулы и понижающий за слабые федры. Узаконить, так сказать, суть оценивания в настоящее время.

0

549

Свернутый текст
#p1463279,Parisienne написал(а):
#p1463277,№13 написал(а):
#p1463260,Parisienne написал(а):

Кто-то делает прыжок со сложного захода, кто-то - с простого, но прыгает высоко, кто-то приземляется коряво, но зато в кораблик. Как все эти моменты оценивать адекватно - не представляю.
Идеальных прыжков - на скорости, высоких, без прера и со сложного захода, без недокрутов, при этом приземленных не на пятую точку, бывает крайне мало. У каждого фигуриста свои плюсы и минусы. А вот если бы они все с мешками на головах прыгали, судейство явно было бы справедливее. Ибо не плюсовали бы выезды в приседе и в тройки заслуженным товарищам и не ставили бы нищенские гое условному мексиканцу или другому представителю слабой федры. Убивают интригу, поощряя ошибки великих и принижая плюсы остальных.

На самом деле все на так сложно. Достаточно прописать элементы в их идеальном, каноническом исполнении - это будет начальная база. Дальше только сбавки, причем фиксированные в абсолютных величинах. Шаги перед прыжком включать в стоимость прыжка, но тоже прописать критерии, как задолго до прыжка можно их выполнять. КТ

И не забыть прописать повышающий коэффициент за уже имеющиеся титулы и понижающий за слабые федры. Узаконить, так сказать, суть оценивания в настоящее время.

Ну, если россиянам без этого никак - тоже можно.

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п.4.14 Правил.

0

550

#p1463262,Wanderlust написал(а):

Лично мне жаль, что убрали критерий выезда, но оставили заход. Потому что кривых прыжков со сложным заходом и убогим выездом, к сожалению, теперь намного больше, чем прыжков не со самого сложного захода, но с красивым выездом. Смотреть, как приземляются в остановку, чуть ли не врезаясь в лёд, вообще не нравится - но гоится это прекрасно, а, значит, такого будет только больше.

Так в остановку не должно гоиться. Есть второй критерий ГОЕ, как уж он там формулируется, ну что прыжок должен быть хорош весь, от отрыва до выезда. То есть в нём сразу заложено, в этом критерии, что выезд должен быть хорош, иначе не гоится.

Понятно, почему изменили - раньше, например, степаут, замаскированный под кораблик, должен был идти как сложный выезд. А сейчас потеря равновесия на выезде автоматически - в теории - ведёт к неполучению соответствующего критерия, несмотря ни на какие кораблики.

Не говоря уже о том, что раньше можно было за сложный заход, сложный выезд и тано получить, фактически, половину от максимально необходимого набора критериев. Если ещё находили лёгкость и вписанность в музыку, это вообще вело к надбавке от 2 до максимальных 3 баллов. Мотивация изменить критерии была понятна.

+2

551

#p1463286,Doctor of Philosophy написал(а):

Так в остановку не должно гоиться. Есть второй критерий ГОЕ, как уж он там формулируется, ну что прыжок должен быть хорош весь, от отрыва до выезда. То есть в нём сразу заложено, в этом критерии, что выезд должен быть хорош, иначе не гоится.

Ну там про landing в том плане, что не упал, не шатаешься, нет степ-аута и прочего, скорее.

#p1463286,Doctor of Philosophy написал(а):

Мотивация изменить критерии была понятна.

Для этого можно было бы так же и сделать обязательными для высоких гое первые 3 критерия, как это сейчас и есть, но не убирать плюсы за выезд.

0

552

#p1463278,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1463273,Submarina написал(а):
#p1463259,Doctor of Philosophy написал(а):

А прыжок и есть в первую очередь приземление.

Здесь я с вами не соглашусь. 😉 Прыжок имеет стадии захода, полета и выезда. Все они должны быть важны, и все они должны быть оценены не от противного, а сами по себе.  В противном случае сложный заход и нормальный полет станет невыгодным и никому не нужным риском. Уважаю вашу точку зрения, но не разделяю.

Дело в том, что моя точка зрения не противоречит ничему, что написано вами. Я тоже согласен, что у прыжка важны все эти стадии, только интерпретирую это так: прыжок невозможен без всех трёх. Прыжка нет, если вы упали на заходе. Прыжка нет, если взлететь не вышло, и получилась бабочка на месте. Прыжка нет, если прыжок не выехан. Просто что без первых двух стадий прыжок невозможен, как-то никто и не пытается спорить:)

А как же. Если вы упали на заходе, то вы никуда не прыгнули, если вы прыгнули бабочку, то оценку за 4 оборота в заявке вы не получите, тут не о чем спорить. Но если вы до этого все сделали и вывалились в степаут, это совсем другая история. Без системы оправданных поощряемых рисков никто в здравом уме не пойдет на усложнение. Ибо зачем. Прыгай лишь бы выехать, и получишь свои законные +2. Так надёжнее. Думаю, многие спортсмены могут простой прыжочек без шагов и сверхусилий красиво приземлить, но они усложняют себе задачу, потому что это оценивается. Именно для этого судьи сначала рассматривают все плюсовые критерии, а не наоборот.

+4

553

Если прыжок приземлен, то должен быть оценен. Другое дело как исполнен, как приземлен, вот для этого и существуют плюсы и минусы. А вот упаденный прыжок я бы не оценивала. Ставила ноль, потому что он не выполнен.

+5

554

#p1463295,Спираль5 написал(а):

Если прыжок приземлен, то должен быть оценен. Другое дело как исполнен, как приземлен, вот для этого и существуют плюсы и минусы. А вот упаденный прыжок я бы не оценивала. Ставила ноль, потому что он не выполнен.

И процентов 80 спортсменов не станет прыгать квад. Зачем он нужен, с тройного может не упадут, всяко больше нуля получат. Сложность необходимо поощрять, другое дело в том, что лидерам на многое закрывают глаза. Если бы от этой беды можно было избавиться, если бы все получали то, на что накатали, не  о чем было бы спорить. Я вижу проблему не в системе судейства, а в том, как ее используют.

+8

555

#p1463262,Wanderlust написал(а):

Лично мне жаль, что убрали критерий выезда, но оставили заход.

Чтобы все поголовно не взялись красиво заваливаться в кораблик) *шютк*
Хотя я убеждена, что выезд оценивать не перестали. Иногда трудным выездом обозначают усиление музыкальной фразы, что должно приносить свой буллет в гое за соответствие элемента музыкальной структуре. И в транзишены плюсик почти наверняка заходит. Не всё так плохо. Как раз нынешние правила здорово поспособствовали тому, что фигуристы начали экспериментировать на заходах, отдельные умельцы даже на квады стали ходить со сложных шагов, и про выезды при этом никто не забывает. Правда, я не на сто процентов уверенна можно ли хитч кик с Вашей гифки расценивать как сложный выезд, но и его товарищи с растяжкой делать не бросили. У меня в какой-то момент пребывания на форуме даже была идея создать отдельную тему под длиннопост "1001 способ усложнить себе жизнь", но потом показалось, что навряд ли это кого-то заинтересует.

+3

556

#p1463292,Submarina написал(а):

Без системы оправданных поощряемых рисков никто в здравом уме не пойдет на усложнение. Ибо зачем. Прыгай лишь бы выехать, и получишь свои законные +2. Так надёжнее.

А помните, ведь когда вводилась новая шкала, говорили, что из-за неё спортсмены перестанут прыгать четверные? Ввели. И что же, перестали? Ничуть. Сложностьчуть упала из-за разных нюансов правила - это да. Причём только у мужчин, у женщин наоборот, технический подъём. Но и у мужчин упала не сильно, мы по-прежнему видим множество одиночников, владеющих разными четверными. Чего не видим - так это случаев типа Коляды, который четверной лутц в программу ставил, зная, что он даже за упаденный много получит. Да, вот таких безбашенных решений мы не видим. А если видим, то видим и то, как их штрафуют серьёзно за такие ходы. Хуже не стало - просто квады прыгают те, кто умеет их прыгать.

Вот я думаю, что ваши рассуждения похожи на тогдашние опасения. На деле кто реально умеет прыгать со сложных заходов, тот и продолжит с них прыгать.

+1

557

#p1463311,Патрикеевна написал(а):

У меня в какой-то момент пребывания на форуме даже была идея создать отдельную тему под длиннопост "1001 способ усложнить себе жизнь", но потом показалось, что навряд ли это кого-то заинтересует.

Вам показалось. Заинтересует многих.  :huh:

+2

558

#p1463329,Doctor of Philosophy написал(а):

Чего не видим - так это случаев типа Коляды, который четверной лутц в программу ставил, зная, что он даже за упаденный много получит. Да, вот таких безбашенных решений мы не видим.

Пардон, но тут вы немного смешиваете теплое с мягким. Я не боюсь, что парни перестанут прыгать квады, это их дело. Кто умеет, тот прыгнет по любым правилам. Просто чем строже будут правила, тем меньше будет тех, кто умеет. Вы же сами не хотели один четверной тулуп у мужчин, а так и будет, если он надёжен, а остальное не очень. Изменения сезона 18/19 пошли на пользу. Риск стал более осмысленным. И того, что было на миланском ЧМ, мы, к счастью, больше не видим. У женщин ситуация немного иная. Упасть с четверного тулупа практически то же самое, что выехать двойной аксель. Терять нечего, Каори пробует, и мотивировала свои попытки она именно этим, кстати.
Вы предлагаете закручивать гайки и строже наказывать, и это не плохо, в этом есть смысл. Но фигурное катание это не только ребята в сильнейшей разминке на ЧМ, которые реально что-то умеют. Есть и другие, которых тоже надо мотивировать. А как это сделать, если степаут это по умолчанию -3, хоть ты наизнанку вывернись, накручивая кренделя на заходе. Метод кнута и пряника не заключается в том, что отлупить можно ещё и пряником.

+6

559

#p1463363,Submarina написал(а):

Вы предлагаете закручивать гайки и строже наказывать, и это не плохо, в этом есть смысл. Но фигурное катание это не только ребята в сильнейшей разминке на ЧМ, которые реально что-то умеют. Есть и другие, которых тоже надо мотивировать.

Не то чтобы строже наказывать, скорее, сузить пространство для манипуляций. Чтобы ко всем с одними мерками по крайней мере в некоторых пределах подходили. Если судьи сами этого не в состоянии обеспечить, значит, надо что-то прописать почётче. И, вы знаете, я думаю, что если правила немножко свяжут руки судьям, загнав их в несколько более жёсткие рамки, то это как нельзя лучше поспособствует мотивации для всех. Все будут понимать, что если лидер ошибся, его накажут за эти ошибки, и у них появятся шансы. Ну чем не мотивация?

+1

560

#p1463052,sergey19 написал(а):

Ну т.е., например казалось бы какое отношение ss имеет к прыжкам? Вроде никакого.

Виктор Кудрявцев считает, что прямое. Чётко стоящий на дуге спортсмен на дуге и въезжает в прыжок. Почему лутца по факту нет у многих спррсменов? Потомучто на дуге назад-наружу не могут стоять.

#p1463041,sergey19 написал(а):

Не умеешь прыгать - крути задницей

Неправильный вывод.
Не умеешь прыгать - учись. Вернись к одинарным, анализируй. Почему у Самарина вечно ось прыжков завалена? Умеет ли он прыгать? Знает ли он механику прыжка?

Отредактировано Тодес (16.02.2020 13:37:10)

+1

561

#p1463273,Submarina написал(а):

Прыжок имеет стадии захода, полета и выезда.

И только совокупность всех трёх даёт прыжок. Не двух, а именно всех трёх. Нет одной - нет прыжка.

0

562

#p1463292,Submarina написал(а):

Думаю, многие спортсмены могут простой прыжочек без шагов и сверхусилий красиво приземлить, но они усложняют себе задачу

Усложняют и не могут решить эту усложнённую задачу. Усложнил и решил - это одно. Усложнил и ... пшик - рановато тебе. Решай простые задачи.

#p1463307,Submarina написал(а):

Зачем он [квад]нужен

А зачем брать партию с верхним до, если ты верхнее до не берёшь? Петь надо свой репертуар. И катать свой.

Отредактировано Тодес (16.02.2020 13:47:35)

0

563

#p1463371,Doctor of Philosophy написал(а):

И, вы знаете, я думаю, что если правила немножко свяжут руки судьям, загнав их в несколько более жёсткие рамки, то это как нельзя лучше поспособствует мотивации для всех.

Жесткие рамки не судьям руки свяжут, а спортсменам прежде всего. Судьям-то какая разница, сколько минусов ставить. Сколько в методичке написано, столько и поставят. Им даже лучше, меньше критики прилетит. Ну и федерациям тоже руки свяжет в какой-то степени. Это, пожалуй, единственный плюс, который я в этом вижу. Бонусов за флаг станет меньше.

#p1463371,Doctor of Philosophy написал(а):

Все будут понимать, что если лидер ошибся, его накажут за эти ошибки, и у них появятся шансы. Ну чем не мотивация?

Тут опять палка о двух концах. В идеале это мотивирует, конечно. А на практике не обязательно. Допустим вы лидер, а я нет, но тоже хочу. Да, я буду знать, что вас в случае ошибки строго накажут, и у меня будет шанс. Вот только вы ошибаетесь раз в год, а я через старт. Вы прекрасно знаете, что сможете красиво выехать высокий пролетный квад с не самым простым заходом, допустим, в 9 случаях из 10. И вы естественно пойдете на этот риск. Кто бы не пошел? Чен и Ханю, например, прыгают. Они прекрасно знают, что они умеют и что за это получат в случае успеха. Или вы думаете, что их прежде всего мотивирует то, что судьи к ним лояльны? Я может идеалистка, но, допустим, прыгают, потому что умеют, а не потому, что моргают.
А у меня вот шикарный квад получается, допустим в 5 случаях из 10. И я буду думать, надо ли мне это. Меня же тоже за ошибку строго накажут. Тут уже индивидуальные качества спортсмена включаются. Самарин, например, рискует и пробует несмотря ни на что. Коляда свой замечательный четверной луц убрал куда подальше. Не все тут так однозначно. Когда есть некоторое пространство для маневра чисто психологически проще на этот маневр решиться. Спортсмены тоже люди.

+4

564

#p1463226,Патрикеевна написал(а):

vaprol, так и вопрос был адресован не Вам, а конкретному пользователю, которого я с этой отповедью про заплюсованные тройки Чена читаю уже раз десятый. Про Ханю с Самариным, если что, это был не дешёвый способ перевести разговор на "а вот ваша Даша", скорее интересно было посмотреть на реакцию людей, которые тут рубахи рвут за объективность и равные наказания за одинаковые ошибки со стороны судей, параллельно попинывая за грибы одних и в упор игнорируя оные в других корзинах. Объективность и непредвзятость как есть. В собственном соку.

Ну какая предвзятость, если я пишу, что лично я хочу, чтобы за одинаково исполненный прыжок с одинаковой ошибкой судьи оценивали одинаково, в плюс или в минус, не суть важно, важно, что должен быть единообразный подход. А вы мне пишете, вот Ханю и Самарину такое заплюсовали. И  прекрасно, эту их ошибку отсудили с одинаковым подходом. Почему в случае Чена и Алиева подход кардинально разный?  Вы можете писать что угодно, но мое мнение, что потому, что это Чен и Алиев, а не потому, что критерии и все такое. Они исполнили прыжок одинаково и одинаково ошиблись , это факт. А вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Ни Ханю, ни Самарин к моим любимцам не относятся, если что.

+1

565

В общем и целом мнение с которым я согласен (скопировал с просторов инета):

Пока толпы девочек (и их родителей) будут приходить в ФК с желанием пахать и вкладывать все ради шанса пробиться наверх, до тех пор никакие изменения правил не изменят доминирующей позиции России в женском европейском ФК.
Наша система перегруппируется, настроит фильтры по-новому и будет выдавать то что надо новой системе оценок.

И пока место лидера, который хоть на минуточку расслабился (утратил форму, решил передохнуть, чуток утратил мотивацию пахать на износ) готовы занять десяток свежих высочайшего уровня - по-прежнему будут у нас быстро сменяться лидеры. Потому что находится на пике десять лет сейчас невозможно, а передохнуть годик-другой при такой конкуренции - это означает невозможность вернуться на прежние позиции (а готовых пахать не меньше прежнего, но на порядок на более низких позициях желающих много никогда не будет). И никакие правила не изменят этого.

А вот когда пройдет волна такой популярности ФК, когда перестанут столько девочек приводить и столько пахать - тогда ситуация изменится.

Отредактировано di-21 (16.02.2020 16:33:27)

+6

566

#p1463260,Parisienne написал(а):

Кто-то делает прыжок со сложного захода, кто-то - с простого, но прыгает высоко, кто-то приземляется коряво, но зато в кораблик

Вот как кораблик покоя народу не даёт, смотрю.

0

567

#p1463311,Патрикеевна написал(а):

Правда, я не на сто процентов уверенна можно ли хитч кик с Вашей гифки расценивать как сложный выезд,

М, а почему нельзя?

0

568

#p1463648,di-21 написал(а):

В общем и целом мнение с которым я согласен (скопировал с просторов инета):

Пока толпы девочек (и их родителей) будут приходить в ФК с желанием пахать и вкладывать все ради шанса пробиться наверх, до тех пор никакие изменения правил не изменят доминирующей позиции России в женском европейском ФК.
Наша система перегруппируется, настроит фильтры по-новому и будет выдавать то что надо новой системе оценок.

И пока место лидера, который хоть на минуточку расслабился (утратил форму, решил передохнуть, чуток утратил мотивацию пахать на износ) готовы занять десяток свежих высочайшего уровня - по-прежнему будут у нас быстро сменяться лидеры. Потому что находится на пике десять лет сейчас невозможно, а передохнуть годик-другой при такой конкуренции - это означает невозможность вернуться на прежние позиции (а готовых пахать не меньше прежнего, но на порядок на более низких позициях желающих много никогда не будет). И никакие правила не изменят этого.

А вот когда пройдет волна такой популярности ФК, когда перестанут столько девочек приводить и столько пахать - тогда ситуация изменится.

При чем здесь женское ФК и изменение правил? В ФК кроме женского так- то еще три вида есть, и если посмотреть по соревнованиям, то наиболее интересные вещи происходят как раз не в женском, а изменения правил затронут три вида из четырех.

+2

569

#p1463307,Submarina написал(а):

И процентов 80 спортсменов не станет прыгать квад.

Что ж, перестанут - уйдут во второй ряд/эшелон. Их трудности.

#p1463363,Submarina написал(а):

...Просто чем строже будут правила, тем меньше будет тех, кто умеет.

Возможно, так и случится в первое время, но этот период продлится по любым меркам очень недолго.

#p1463363,Submarina написал(а):

Но фигурное катание это не только ребята в сильнейшей разминке на ЧМ, которые реально что-то умеют. Есть и другие, которых тоже надо мотивировать. А как это сделать, если степаут это по умолчанию -3, хоть ты наизнанку вывернись,...

Спортсмен не в вакууме живет. Не с кем посоветоваться? Ерунда. Кроме того, общеизвестных мотивационных паттернов - выше крыши: от упертости А.Савченко, Ю.Ханю и А.Трусовой до юношеского нахальства Е.Кураковой ("Если правила игры не позволяет мне выиграть,то я меняю правила..."). Какое богатство оттенков мотивации даже в этих четырех случаях! Но уж если приходится "наизнанку выворачиваться", да толку нет, то, боюсь, о другом думать надо.

0

570

#p1463760,Moben написал(а):

Что ж, перестанут - уйдут во второй ряд/эшелон. Их трудности

Зрители, спонсоры, контракты, деньги, конкуренция и полтора человека в первом эшелоне. Пример: Норвегия-Россия в лыжах. Ребята молодцы, все крутые, но остальные статисты, и о малом интересе спонсоров там не говорит только ленивый.

#p1463760,Moben написал(а):

: от упертости А.Савченко, Ю.Ханю и А.Трусовой до юношеского нахальства Е.Кураковой ("Если правила игры не позволяет мне выиграть,то я меняю правила...").

Упертость Ханю и Савченко принесла свои плоды, но не только упертость, там много факторов, что даст упертость Трусовой, узнаем в свое время, Куракова пока никак правила не поменяла и ничего не выиграла, но фраза красивая, да. Можно раздвинуть рамки в определенной степени, но только при условии, что их есть куда двигать.

#p1463760,Moben написал(а):

Но уж если приходится "наизнанку выворачиваться", да толку нет, то, боюсь, о другом думать надо.

Если все начнут думать о другом, как только не получается, боюсь, соревноваться будет некому, и места в шоу на всех не хватит. Не должно быть универсальных наказаний за однотипные ошибки разной степени тяжести. Не должно наказание превалировать над поощрением. Система наказаний так не работает. Нигде.
Нет ничего плохого в том, что за ошибку в фк судьи отнимают -1/-3. Плохо, если будут сразу всем давать -3. Примеров масса.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42