FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

#p1466273,MLidia0912 написал(а):
#p1466200,tempika написал(а):

Проблема в том, что как изменить технику прыжка, так и поднять его с возрастом практически невозможно. Кто как научился :(((

Ещё и данные. Кого как можно научить.
Мишин Лизу и Соню научил по-разному, поскольку разная одаренность.
А теперь наверное прыгучие дети будут отбраковываться на ранних стадиях.

Если прыгучие дети будут приземлять свои прыжки красиво и уверенно, а не на пятую точку, никто никого отбраковывать не будет.

+1

632

Ну отбраковали бы Трусову, если бы не два человека, увидевших перспективы, отбраковали бы Быченко, если бы начинал в России, а не в соседней Украине, отбраковали бы Коляду, если бы Чеботарева была тренером, собирающим лучших детей в своих возрастах. Видимо, от этого стало бы сильно лучше? Ханю в 14 лет 12 место на ЮЧМ занимал со 161 баллом и отставанием 60 баллов от победителя - конечно, его никто браковать не собирался, но сейчас у нас  14-летних (и даже младше) с результатами лучше целая толпа. Вот только значит ли это, что они все перспективнее Ханю?

Отредактировано vaprol (18.02.2020 12:29:27)

+2

633

#p1466340,Parisienne написал(а):
#p1466289,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1466202,tempika написал(а):

Есть же граничная черта для определения докрута/недокрута, - почему так редко судят в сторону спортсмена?

Ну а зачем в правилах "более четверти" заменили на "четверть и более"? Это, по сути, и есть указание, что не в пользу.

Правда, по инсайдам, Лакерник на семинарах рекомендовал трактовать таким образом только в случае серьёзной ошибки на прыжке, а если чисто выехан - то считать, что в четверть уложились. Но пруфа тут нет, как вы понимаете.

Видимо, не очень надежные инсайды. Иначе бы не нарисовали Алиеву недокрут на 4lz в КП. Потому как выехал чисто и недокрут там вообще копеечный был.

Это совсем странный случай - этот прыжок вообще не должны были ни по каким понятиям ставить на пересмотр, не было повода.

+4

634

#p1463307,Submarina написал(а):
#p1463295,Спираль5 написал(а):

Если прыжок приземлен, то должен быть оценен. Другое дело как исполнен, как приземлен, вот для этого и существуют плюсы и минусы. А вот упаденный прыжок я бы не оценивала. Ставила ноль, потому что он не выполнен.

И процентов 80 спортсменов не станет прыгать квад. Зачем он нужен, с тройного может не упадут, всяко больше нуля получат. Сложность необходимо поощрять, другое дело в том, что лидерам на многое закрывают глаза. Если бы от этой беды можно было избавиться, если бы все получали то, на что накатали, не  о чем было бы спорить. Я вижу проблему не в системе судейства, а в том, как ее используют.

Так это же просто мечта.
Если квад прыгать будут только те, у кого он получается достаточно стабильно, то  программы будут смотреться именно программами, а не тренировками под музыку и в костюмах.
До сих пор помню 4А Дмитриева на Капе. Он прыгнул его просто в нескольких метах от меня, а о том, что это и правда был 4А,  я узнала лишь из протоколов. А до этого думала, что это он упал со слегка перекрученного тройного. Он конечно был рекордсменов прокатов "под девизом авось", но мягко говоря не единственным. Особенно в отечественной традиции.

Отредактировано ВВГ (18.02.2020 13:45:59)

+3

635

#p1466347,vaprol написал(а):

Ну отбраковали бы Трусову, если бы не два человека, увидевших перспективы, отбраковали бы Быченко, если бы начинал в России, а не в соседней Украине, отбраковали бы Коляду, если бы Чеботарева была тренером, собирающим лучших детей в своих возрастах. Видимо, от этого стало бы сильно лучше? Ханю в 14 лет 12 место на ЮЧМ занимал со 161 баллом и отставанием 60 баллов от победителя - конечно, его никто браковать не собирался, но сейчас у нас  14-летних (и даже младше) с результатами лучше целая толпа. Вот только значит ли это, что они все перспективнее Ханю?

Коляду? Отбраковали бы? Да он когда пришел в  Сшор, его чуть не нарасхват любой тренер был готов взять.

+1

636

#p1466354,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1466340,Parisienne написал(а):

Видимо, не очень надежные инсайды. Иначе бы не нарисовали Алиеву недокрут на 4lz в КП. Потому как выехал чисто и недокрут там вообще копеечный был.

Это совсем странный случай - этот прыжок вообще не должны были ни по каким понятиям ставить на пересмотр, не было повода.

Странный или нет, он реальный. Российский фигурист с Лакерником за спиной получил вот такой недокрут в протоколе.

+1

637

#p1466385,О-Хара написал(а):
#p1466354,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1466340,Parisienne написал(а):

Видимо, не очень надежные инсайды. Иначе бы не нарисовали Алиеву недокрут на 4lz в КП. Потому как выехал чисто и недокрут там вообще копеечный был.

Это совсем странный случай - этот прыжок вообще не должны были ни по каким понятиям ставить на пересмотр, не было повода.

Странный или нет, он реальный. Российский фигурист с Лакерником за спиной получил вот такой недокрут в протоколе.

Зато грузинский не получил.

+2

638

#p1466371,ВВГ написал(а):
#p1463307,Submarina написал(а):
#p1463295,Спираль5 написал(а):

Если прыжок приземлен, то должен быть оценен. Другое дело как исполнен, как приземлен, вот для этого и существуют плюсы и минусы. А вот упаденный прыжок я бы не оценивала. Ставила ноль, потому что он не выполнен.

И процентов 80 спортсменов не станет прыгать квад. Зачем он нужен, с тройного может не упадут, всяко больше нуля получат. Сложность необходимо поощрять, другое дело в том, что лидерам на многое закрывают глаза. Если бы от этой беды можно было избавиться, если бы все получали то, на что накатали, не  о чем было бы спорить. Я вижу проблему не в системе судейства, а в том, как ее используют.

Так это же просто мечта.
Если квад прыгать будут только те, у кого он получается достаточно стабильно, то  программы будут смотреться именно программами, а тренировками под музыку и в костюмах.
До сих пор помню 4А Дмитриева на Капе. Он прыгнул его просто в нескольких метах от меня, а о том, что это и правда был 4А,  я узнала лишь из протоколов. А до этого думала, что это он упал со слегка перекрученного тройного. Он конечно был рекордсменов прокатов "под девизом авось", но мягко говоря не единственным. Особенно в отечественной традиции.

Не будут меньше прыгать. Сейчас после падения + дедакшен копейки остаются. Просто будут стараться выехать и не будут как написано выше превращать программу в тренировку. Вообще что-то все хуже и хуже становится в "датском королевстве". Мысль правильная. что короткая тех, а произвольная свободная, но сейчас у нас две тех программы. Произвольная стала менее интересной все делают одно и тоже и даже почти в том же порядке. Я бы короткую усилила по тех. У мужчин в короткой ввела обязательный четверной- получалось бы два отдельных прыжка и каскад всего 4 прыжка но, они все должны быть разные. + дор. шагов, и два вращения.У женщин разрешила на выбор один 3А или четверной все прыжки тройные и разные.В парах бы разрешила бы 3 или 4 подкрутку и запретила бы двойную. Выбросы 3 или четверной, двойной запретила. Тодесы и поддержки любые начиная с 3 уровня но, цену элементов более развела. И прыжки каскад или комбинация из двух разных тройных. А в произвольной дала бы свободу. Вот здесь и надо подумать как осуществить свободу в произвольной программе. Ну, и конечно цену элементов пересмотрела.

+2

639

#p1466210,Snezhana написал(а):

Это компенсирует ISU, которое, в свою очередь, получает деньги за счет спонсоров и ломовых цен на билеты ГП в Москве, Японии, на ФГП и ЧМ

ИСУ делает небольшую доплату хосту Челленджера, в первую очередь на призовой фонд. Практически все остальные расходы за счет организатора, который сам ищет спонсоров. Что касается Голден Спина, я была там в 2015 г, то этот турнир посещала и открывала Грабор-Китарович. Возможно привлекались бюджетные средства, аренда арены была не сильно дорогая. Продана трансляция в Японию.  Токио ТВ например заплатило 70 000 евро за трансляцию Небельхорн Трофи. Без этих денег не уверена, что DEU смог бы проводить бы турнир вообще.

ИСУ продает трансляции в первую очередь. Это вероятно самый большой источник дохода. А уже организаторы на местах проводят свою ценовую политику с учетом самых разных факторов.

Отредактировано pandaonskates (18.02.2020 13:35:17)

+2

640

#p1466387,Wanderlust написал(а):
#p1466385,О-Хара написал(а):
#p1466354,Doctor of Philosophy написал(а):

Это совсем странный случай - этот прыжок вообще не должны были ни по каким понятиям ставить на пересмотр, не было повода.

Странный или нет, он реальный. Российский фигурист с Лакерником за спиной получил вот такой недокрут в протоколе.

Зато грузинский не получил.

По поводу грузинского. Я в теме "Статистика", если помните, писала об оценках от Григоридзе на ЧЕ?
Вы еще вполне обоснованно плевались в её адрес  "доколеэтатерпеть. в бан"

Так там, в мужской ПП, венгерская судья с труднопроизносимой фамилией Szilagyi такоЭ наставила Квителашивли. У неё практически все оценки Морису выходили за пределы коридора (наименьшие из всех, разумеется), Саломе скромнее была, когда тащила, намного.

На сайте skatingscores.com, вы ссылку на  него на ЧЕ приносили, например, Григоридзе поставила Морису 173 балла, Артуру 153, а Даниэлю Грасслю 157. Т.е. самая вопиющая  разница вылилась в 20 баллов.

А венгерка отстегнула Квителашвили 147, Даниеляну 171, а Алиеву почти 190. Разница в 43 балла, ого-го! Резвилась на славу.

Но, вы, разумеетеся, это заметили. Невозможно же, заметив грузинскую судью, не  возмутиться венгерской. ;)

Отредактировано О-Хара (18.02.2020 13:38:11)

+2

641

О-Хара
Так Саломе выделялась конкретно из общих результатов, потому и самая заметная. Анализ всех судей я не делала. Спасибо, что вы этим занялись и обратили внимание и на венгерку! Конечно,ее оценки тоже крайне субъективны. Могу обратить внимание и на норвежку, там разница почти в 30 баллов.

Отредактировано Wanderlust (18.02.2020 13:41:07)

+1

642

#p1466405,Wanderlust написал(а):

О-Хара
Так Саломе выделялась конкретно из общих результатов, потому и самая заметная. Спасибо, что обратили внимание и на венгерку! Конечно,ее оценки тоже крайне субъективны. Могу обратить внимание и на норвежку, там разница почти в 30 баллов.

Положительного из всего этого то, что их оценки отбрасываются, а их "порезвиться на славу", выражающееся в оценках, ничего не даёт фигуристу.
Лишь палятся прилюдно. Наказывать бы за такое.

0

643

#p1463278,Doctor of Philosophy написал(а):

Дело в том, что моя точка зрения не противоречит ничему, что написано вами. Я тоже согласен, что у прыжка важны все эти стадии, только интерпретирую это так: прыжок невозможен без всех трёх. Прыжка нет, если вы упали на заходе. Прыжка нет, если взлететь не вышло, и получилась бабочка на месте. Прыжка нет, если прыжок не выехан. Просто что без первых двух стадий прыжок невозможен, как-то никто и не пытается спорить:)

и тут я вспоминаю, как Киган Мессинг прыгал в программе "Чарли Чаплин", не выходя из образа  8-)

+5

644

#p1466407,О-Хара написал(а):
#p1466405,Wanderlust написал(а):

О-Хара
Так Саломе выделялась конкретно из общих результатов, потому и самая заметная. Спасибо, что обратили внимание и на венгерку! Конечно,ее оценки тоже крайне субъективны. Могу обратить внимание и на норвежку, там разница почти в 30 баллов.

Положительного из всего этого то, что их оценки отбрасываются, а их "порезвиться на славу", выражающееся в оценках, ничего не даёт фигуристу.
Лишь палятся прилюдно. Наказывать бы за такое.

У Саломе, кстати, не везде выбрасывалась оценка.
Какие наказания, о чем вы, если Бабенко после скольких дисквалов до сих пор судит?

+1

645

#p1466410,Hijo de la luna написал(а):
#p1463278,Doctor of Philosophy написал(а):

Дело в том, что моя точка зрения не противоречит ничему, что написано вами. Я тоже согласен, что у прыжка важны все эти стадии, только интерпретирую это так: прыжок невозможен без всех трёх. Прыжка нет, если вы упали на заходе. Прыжка нет, если взлететь не вышло, и получилась бабочка на месте. Прыжка нет, если прыжок не выехан. Просто что без первых двух стадий прыжок невозможен, как-то никто и не пытается спорить:)

и тут я вспоминаю, как Киган Мессинг прыгал в программе "Чарли Чаплин", не выходя из образа  8-)

"Быстро поднятое не считается уроненным"  :D

+5

646

#p1466391,Спираль5 написал(а):

Не будут меньше прыгать. Сейчас после падения + дедакшен копейки остаются. Просто будут стараться выехать и не будут как написано выше превращать программу в тренировку

ну вот, например, у Ани квад заменил двойной аксель
стоимость квада - 11 баллов, акселя - 3.3
квад упаденный - 5.5. с учётом дедакшена - 4.5. получается на уровне выеханного акселя с плюсовыми гое :)
другое дело, что менять тройной флип (сколько он там, 5.1?) на четверной (11) уже не так выгодно. но всё равно остаются несколько баллов

0

647

#p1466416,Wanderlust написал(а):

"Быстро поднятое не считается уроненным"  :D

он небыстро поднялся ) но он очень в образе упал, и очень в образе встал. язык ещё, кажется, показал
короче, я бы такое плюсовала, а не минусовала  :D

+2

648

#p1466414,Wanderlust написал(а):

У Саломе, кстати, не везде выбрасывалась оценка.
Какие наказания, о чем вы, если Бабенко после скольких дисквалов до сих пор судит?

А вы бы хотели везде?  o.O
Куда уж больше, такое-то, к счастью, не так часто встречается.

0

649

#p1466391,Спираль5 написал(а):

Не будут меньше прыгать. Сейчас после падения + дедакшен копейки остаются. Просто будут стараться выехать и не будут как написано выше превращать программу в тренировку. Вообще что-то все хуже и хуже становится в "датском королевстве". Мысль правильная. что короткая тех, а произвольная свободная, но сейчас у нас две тех программы. Произвольная стала менее интересной все делают одно и тоже и даже почти в том же порядке. Я бы короткую усилила по тех. У мужчин в короткой ввела обязательный четверной- получалось бы два отдельных прыжка и каскад всего 4 прыжка но, они все должны быть разные. + дор. шагов, и два вращения.У женщин разрешила на выбор один 3А или четверной все прыжки тройные и разные.В парах бы разрешила бы 3 или 4 подкрутку и запретила бы двойную. Выбросы 3 или четверной, двойной запретила. Тодесы и поддержки любые начиная с 3 уровня но, цену элементов более развела. И прыжки каскад или комбинация из двух разных тройных. А в произвольной дала бы свободу. Вот здесь и надо подумать как осуществить свободу в произвольной программе. Ну, и конечно цену элементов пересмотрела.

Хорошая идея, мне нравится. Если бы не одно "но". На прошедшем ЧЕ из 35 участников лишь 13 решились исполнять квад в КП, на плюсы или хотя бы в ноль он получился у 7 парней. На ЧЧК из 25 мужчин квад в КП прыгали 11 человек, 9 из них на плюс. Итого 24 человека с квадами (16 успешных) на весь мир. С учетом тех, кто не доехал, будет больше, но при существующей системе квот незначительно.
Я понимаю, что это их проблемы, пусть прыгают или занимаются другими делами, пусть учатся прыгать, если хотят соревноваться, и все такое прочее, чем любят аргументировать. Правда пока они научатся, на ЧЕ и ЧЧК останется по 2 разминки мужчин, а фк в малых и очень малых федерациях можно будет закрывать совсем.

+11

650

#p1466433,Submarina написал(а):
#p1466391,Спираль5 написал(а):

Не будут меньше прыгать. Сейчас после падения + дедакшен копейки остаются. Просто будут стараться выехать и не будут как написано выше превращать программу в тренировку. Вообще что-то все хуже и хуже становится в "датском королевстве". Мысль правильная. что короткая тех, а произвольная свободная, но сейчас у нас две тех программы. Произвольная стала менее интересной все делают одно и тоже и даже почти в том же порядке. Я бы короткую усилила по тех. У мужчин в короткой ввела обязательный четверной- получалось бы два отдельных прыжка и каскад всего 4 прыжка но, они все должны быть разные. + дор. шагов, и два вращения.У женщин разрешила на выбор один 3А или четверной все прыжки тройные и разные.В парах бы разрешила бы 3 или 4 подкрутку и запретила бы двойную. Выбросы 3 или четверной, двойной запретила. Тодесы и поддержки любые начиная с 3 уровня но, цену элементов более развела. И прыжки каскад или комбинация из двух разных тройных. А в произвольной дала бы свободу. Вот здесь и надо подумать как осуществить свободу в произвольной программе. Ну, и конечно цену элементов пересмотрела.

Хорошая идея, мне нравится. Если бы не одно "но". На прошедшем ЧЕ из 35 участников лишь 13 решились исполнять квад в КП, на плюсы или хотя бы в ноль он получился у 7 парней. На ЧЧК из 25 мужчин квад в КП прыгали 11 человек, 9 из них на плюс. Итого 24 человека с квадами (16 успешных) на весь мир. С учетом тех, кто не доехал, будет больше, но при существующей системе квот незначительно.
Я понимаю, что это их проблемы, пусть прыгают или занимаются другими делами, пусть учатся прыгать, если хотят соревноваться, и все такое прочее, чем любят аргументировать. Правда пока они научатся, на ЧЕ и ЧЧК останется по 2 разминки мужчин, а фк в малых и очень малых федерациях можно будет закрывать совсем.

Просто получать за элемент 0. Вот и все.

+1

651

#p1466454,Спираль5 написал(а):
+
#p1466433,Submarina написал(а):
#p1466391,Спираль5 написал(а):

Не будут меньше прыгать. Сейчас после падения + дедакшен копейки остаются. Просто будут стараться выехать и не будут как написано выше превращать программу в тренировку. Вообще что-то все хуже и хуже становится в "датском королевстве". Мысль правильная. что короткая тех, а произвольная свободная, но сейчас у нас две тех программы. Произвольная стала менее интересной все делают одно и тоже и даже почти в том же порядке. Я бы короткую усилила по тех. У мужчин в короткой ввела обязательный четверной- получалось бы два отдельных прыжка и каскад всего 4 прыжка но, они все должны быть разные. + дор. шагов, и два вращения.У женщин разрешила на выбор один 3А или четверной все прыжки тройные и разные.В парах бы разрешила бы 3 или 4 подкрутку и запретила бы двойную. Выбросы 3 или четверной, двойной запретила. Тодесы и поддержки любые начиная с 3 уровня но, цену элементов более развела. И прыжки каскад или комбинация из двух разных тройных. А в произвольной дала бы свободу. Вот здесь и надо подумать как осуществить свободу в произвольной программе. Ну, и конечно цену элементов пересмотрела.

Хорошая идея, мне нравится. Если бы не одно "но". На прошедшем ЧЕ из 35 участников лишь 13 решились исполнять квад в КП, на плюсы или хотя бы в ноль он получился у 7 парней. На ЧЧК из 25 мужчин квад в КП прыгали 11 человек, 9 из них на плюс. Итого 24 человека с квадами (16 успешных) на весь мир. С учетом тех, кто не доехал, будет больше, но при существующей системе квот незначительно.
Я понимаю, что это их проблемы, пусть прыгают или занимаются другими делами, пусть учатся прыгать, если хотят соревноваться, и все такое прочее, чем любят аргументировать. Правда пока они научатся, на ЧЕ и ЧЧК останется по 2 разминки мужчин, а фк в малых и очень малых федерациях можно будет закрывать совсем.

Просто получать за элемент 0. Вот и все.

И? От этого умеющих станет больше? А отборы с нулями как проходить? В какой-нибудь Мексике, например. Нет, конечно, если всех обязать прыгать этот несчастный квад, парни начнут, а что толку, только падать будут еще больше. Никто такие правила не введет. С ними фк превратится в маргинальный вид спорта для +/-5 избранных стран, который справедливо вылетит из ОИ программы. Может и правда давно пора.

+7

652

#p1466472,Submarina написал(а):
#p1466454,Спираль5 написал(а):
+
#p1466433,Submarina написал(а):

Хорошая идея, мне нравится. Если бы не одно "но". На прошедшем ЧЕ из 35 участников лишь 13 решились исполнять квад в КП, на плюсы или хотя бы в ноль он получился у 7 парней. На ЧЧК из 25 мужчин квад в КП прыгали 11 человек, 9 из них на плюс. Итого 24 человека с квадами (16 успешных) на весь мир. С учетом тех, кто не доехал, будет больше, но при существующей системе квот незначительно.
Я понимаю, что это их проблемы, пусть прыгают или занимаются другими делами, пусть учатся прыгать, если хотят соревноваться, и все такое прочее, чем любят аргументировать. Правда пока они научатся, на ЧЕ и ЧЧК останется по 2 разминки мужчин, а фк в малых и очень малых федерациях можно будет закрывать совсем.

Просто получать за элемент 0. Вот и все.

И? От этого умеющих станет больше? А отборы с нулями как проходить? В какой-нибудь Мексике, например. Нет, конечно, если всех обязать прыгать этот несчастный квад, парни начнут, а что толку, только падать будут еще больше. Никто такие правила не введет. С ними фк превратится в маргинальный вид спорта для +/-5 избранных стран, который справедливо вылетит из ОИ программы. Может и правда давно пора.

С квадом вылетит из ОИ? Точно? А не с суб'ективной оценкой за компоненты, которую собираются сделать определяющей в артистической программе? Квад в технической программе надо делать обязательным у мужчин, это все же мужское ФК и квад у парней давно перестал быть экзотикой и редкостью. Те, кто не умеет, се ля ви, учитесь, а пока получайте за элемент баранку. Ноль за элемент в КП совсем не редкость и сейчас, когда квадисты сдваивают квад. То, что многие не умеют, не помешает отборам и борьбе в начальных разминках.  Другое дело, что для программы, которую хотят обозвать технической, 3 прыжковых- это очень мало, тем более, что по задумке в ПП прыжки, да и вообще техника не будут играть ведущую роль. Мы таким образом навсегда попрощаемся с некоторыми прыжками, которые не самые дорогие по стоимости. Дальше, будут ли обязательные прыжки, кроме акселя? Можно сделать как у юниоров и каждый год назначать обязательный в технической программе прыжок. Какие будут правила повторов? В технической программе все прыжки должны будут быть разными? Сколько можно будет прыгать каскадов и каких? Можно было бы разрешить прыгать в технической программе каскады из трех прыжков и снять ограничения для повторов вторых прыжков в каскадах. И вообще, сколько все же будет прыжков в технической программе? Еще, я бы у парней убрала из технической программы одно вращение, большинство парней на них только мучаются, никакой особой эстетики они не несут, позиции у всех стандартные и вообще в основном раскоряки лишь бы было,  вращения в принципе противоречат мужской природе. Девчонки пускай вращаются, им можно сделать меньше прыжков.

0

653

#p1466509,Nyura написал(а):
#p1466472,Submarina написал(а):
#p1466454,Спираль5 написал(а):
+

Хорошая идея, мне нравится. Если бы не одно "но". На прошедшем ЧЕ из 35 участников лишь 13 решились исполнять квад в КП, на плюсы или хотя бы в ноль он получился у 7 парней. На ЧЧК из 25 мужчин квад в КП прыгали 11 человек, 9 из них на плюс. Итого 24 человека с квадами (16 успешных) на весь мир. С учетом тех, кто не доехал, будет больше, но при существующей системе квот незначительно.
Я понимаю, что это их проблемы, пусть прыгают или занимаются другими делами, пусть учатся прыгать, если хотят соревноваться, и все такое прочее, чем любят аргументировать. Правда пока они научатся, на ЧЕ и ЧЧК останется по 2 разминки мужчин, а фк в малых и очень малых федерациях можно будет закрывать совсем.

Просто получать за элемент 0. Вот и все.

И? От этого умеющих станет больше? А отборы с нулями как проходить? В какой-нибудь Мексике, например. Нет, конечно, если всех обязать прыгать этот несчастный квад, парни начнут, а что толку, только падать будут еще больше. Никто такие правила не введет. С ними фк превратится в маргинальный вид спорта для +/-5 избранных стран, который справедливо вылетит из ОИ программы. Может и правда давно пора.

С квадом вылетит из ОИ? Точно?

+

А не с суб'ективной оценкой за компоненты, которую собираются сделать определяющей в артистической программе? Квад в технической программе надо делать обязательным у мужчин, это все же мужское ФК и квад у парней давно перестал быть экзотикой и редкостью. Те, кто не умеет, се ля ви, учитесь, а пока получайте за элемент баранку. Ноль за элемент в КП совсем не редкость и сейчас, когда квадисты сдваивают квад. То, что многие не умеют, не помешает отборам и борьбе в начальных разминках.  Другое дело, что для программы, которую хотят обозвать технической, 3 прыжковых- это очень мало, тем более, что по задумке в ПП прыжки, да и вообще техника не будут играть ведущую роль. Мы таким образом навсегда попрощаемся с некоторыми прыжками, которые не самые дорогие по стоимости. Дальше, будут ли обязательные прыжки, кроме акселя? Можно сделать как у юниоров и каждый год назначать обязательный в технической программе прыжок. Какие будут правила повторов? В технической программе все прыжки должны будут быть разными? Сколько можно будет прыгать каскадов и каких? Можно было бы разрешить прыгать в технической программе каскады из трех прыжков и снять ограничения для повторов вторых прыжков в каскадах. И вообще, сколько все же будет прыжков в технической программе? Еще, я бы у парней убрала из технической программы одно вращение, большинство парней на них только мучаются, никакой особой эстетики они не несут, позиции у всех стандартные и вообще в основном раскоряки лишь бы было,  вращения в принципе противоречат мужской природе. Девчонки пускай вращаются, им можно сделать меньше прыжков.

Точно. Если вы там выше смотрели, я считала, у скольких парней был квад в КП на ЧЕ и ЧЧК. Не густо как-то. Проводить два ГС в формате ЭГП как-то мелко. Как вариант можно их отменить и сразу проводить ЧМ. Я бы еще предложила отменить карантин за смену гражданства, а то в России, США и Японии, например, квадистов много, а в Ирландии и Мексике никого. Сразу всем хватило бы места. Субъективная оценка за компоненты в артистической программе (будь она не ладна), как бы это странно ни звучало, дает возможность проявить себя всем без исключения. Донован Карильо, который выше головы не прыгает, в целом на льду смотрится довольно симпатично. С нулем за обязательный квад ему точно не светит ничего, а так кто знает. Технику кое-как переживет, а во второй программе может красиво ручками сделает. Не знаю, если честно, я бы пока ничего глобально не меняла. Ясное дело, кого-то сильно напрягают девы с квадами, так хоть бы дали им время. Вдруг из других стран подтянутся и запрыгают, что точно прогресс, или оно как-то само сойдет на нет. Но вот неспокойно товарищу Бьянкетти, реформ хочется.

+1

654

Вводить артистическую программу и принижать значимость квадов - это огромный шаг назад. Давайте тогда балет сделаем олимпийским видом спорта - у балетных растяжка и грация еще лучше. Оставили бы две программы в том виде, в котором они сейчас, и организовали бы отдельные соревнования по артистическому фигурному катанию, если уж так хочется.  Не умеешь прыгать квады -  соревнуйся там. Или иди в шоу/балет и т.п. Потому что раз уж фигурное катание считают спортом, так пусть это будет спорт.

+4

655

#p1466509,Nyura написал(а):

Еще, я бы у парней убрала из технической программы одно вращение, большинство парней на них только мучаются, никакой особой эстетики они не несут, позиции у всех стандартные и вообще в основном раскоряки лишь бы было,  вращения в принципе противоречат мужской природе. Девчонки пускай вращаются, им можно сделать меньше прыжков.

Зачем? Это же техническая программа, а вращение -- основной технический элемент. И над ними тоже нужно попотеть, чтобы опосля в прокатах не мучиться. Условный Браун тратит по полтора часа в день на эти треклятые вращения, а Вы предлагаете лишать его последних крупиц в тес, лишь потому что другие давно на это дело забили? Проблемы индейцев вождя не волнуют.

+4

656

#p1466563,Submarina написал(а):
#p1466509,Nyura написал(а):
#p1466472,Submarina написал(а):

И? От этого умеющих станет больше? А отборы с нулями как проходить? В какой-нибудь Мексике, например. Нет, конечно, если всех обязать прыгать этот несчастный квад, парни начнут, а что толку, только падать будут еще больше. Никто такие правила не введет. С ними фк превратится в маргинальный вид спорта для +/-5 избранных стран, который справедливо вылетит из ОИ программы. Может и правда давно пора.

С квадом вылетит из ОИ? Точно?

+

А не с суб'ективной оценкой за компоненты, которую собираются сделать определяющей в артистической программе? Квад в технической программе надо делать обязательным у мужчин, это все же мужское ФК и квад у парней давно перестал быть экзотикой и редкостью. Те, кто не умеет, се ля ви, учитесь, а пока получайте за элемент баранку. Ноль за элемент в КП совсем не редкость и сейчас, когда квадисты сдваивают квад. То, что многие не умеют, не помешает отборам и борьбе в начальных разминках.  Другое дело, что для программы, которую хотят обозвать технической, 3 прыжковых- это очень мало, тем более, что по задумке в ПП прыжки, да и вообще техника не будут играть ведущую роль. Мы таким образом навсегда попрощаемся с некоторыми прыжками, которые не самые дорогие по стоимости. Дальше, будут ли обязательные прыжки, кроме акселя? Можно сделать как у юниоров и каждый год назначать обязательный в технической программе прыжок. Какие будут правила повторов? В технической программе все прыжки должны будут быть разными? Сколько можно будет прыгать каскадов и каких? Можно было бы разрешить прыгать в технической программе каскады из трех прыжков и снять ограничения для повторов вторых прыжков в каскадах. И вообще, сколько все же будет прыжков в технической программе? Еще, я бы у парней убрала из технической программы одно вращение, большинство парней на них только мучаются, никакой особой эстетики они не несут, позиции у всех стандартные и вообще в основном раскоряки лишь бы было,  вращения в принципе противоречат мужской природе. Девчонки пускай вращаются, им можно сделать меньше прыжков.

Точно. Если вы там выше смотрели, я считала, у скольких парней был квад в КП на ЧЕ и ЧЧК. Не густо как-то. Проводить два ГС в формате ЭГП как-то мелко. Как вариант можно их отменить и сразу проводить ЧМ. Я бы еще предложила отменить карантин за смену гражданства, а то в России, США и Японии, например, квадистов много, а в Ирландии и Мексике никого. Сразу всем хватило бы места. Субъективная оценка за компоненты в артистической программе (будь она не ладна), как бы это странно ни звучало, дает возможность проявить себя всем без исключения. Донован Карильо, который выше головы не прыгает, в целом на льду смотрится довольно симпатично. С нулем за обязательный квад ему точно не светит ничего, а так кто знает. Технику кое-как переживет, а во второй программе может красиво ручками сделает. Не знаю, если честно, я бы пока ничего глобально не меняла. Ясное дело, кого-то сильно напрягают девы с квадами, так хоть бы дали им время. Вдруг из других стран подтянутся и запрыгают, что точно прогресс, или оно как-то само сойдет на нет. Но вот неспокойно товарищу Бьянкетти, реформ хочется.

Зря вы так на Донована . А квад на тренировках у него уже есть. Тулуп выкладывал осенью, сейчас говорят над Сальховом работает

+1

657

С квадом или без квада условному Карильо ничего светить не будет ни в технической, ни тем более в артистической программе, давайте говорить честно. И если в технической он хоть что- то сможет напрыгать, пусть и с сиротскими ГОЕ, то в артистической , пусть он хоть артистом малых и больших театров будет, ему никогда не поставят путных оценок, всегда найдутся те, кому нужнее, и кто еще больший "артист".

+3

658

#p1466592,Guerito написал(а):

Зря вы так на Донована . А квад на тренировках у него уже есть. Тулуп выкладывал осенью, сейчас говорят над Сальховом работает

Так я же наоборот за Донована. Симпатичный мальчик. На тренировках и Браун прыгает, а на соревнованиях не получается пока. Посмотрим. Ну куда им обязательный квад. Или потеряют все шансы, или убьются.
Не понимаю я ису. Они выдумывают трехэтажные правила, сами в них путаются, упираются в стенку, и вместо того, чтобы как-то разобраться и судить нормально, выдумывают новые трехэтажные правила. Вот кому бы там помешал Донован, если бы получил нормальные оценки за то, что у него действительно хорошо получилось.

+1

659

#p1466579,Parisienne написал(а):

Вводить артистическую программу и принижать значимость квадов - это огромный шаг назад. Давайте тогда балет сделаем олимпийским видом спорта - у балетных растяжка и грация еще лучше. Оставили бы две программы в том виде, в котором они сейчас, и организовали бы отдельные соревнования по артистическому фигурному катанию, если уж так хочется.  Не умеешь прыгать квады -  соревнуйся там. Или иди в шоу/балет и т.п. Потому что раз уж фигурное катание считают спортом, так пусть это будет спорт.

https://www.1tv.ru/sport/youth-olympic- … -igry-2018 бреда все больше и больше!Принцип больше медалей,чтобы обиженных было как можно меньше!

0

660

С артистичностью у Донована все хорошо, его уже на гала на континентах приглашали.  :glasses:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42