FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

#p1514322,Alex1 написал(а):
#p1514275,Ergo написал(а):

А кто это  - Anastasia Kuprinya? Какой чемпионат Москвы в 10 лет она выиграла в 2004?

2019 - призеры Акатьева, Самоделкина, Фролова.
2018 - Валиева, Усачева, Губанова
2017 - Косторная, Васильева, Тарусина
2016 - Паненкова, Щербакова, Трусова
2015 - Мухортова, Косторная, Дрынкина
2014 - Цурская, Сотскова, Митрофанова
2013 - Ющенко, Безрукова, Евсеева
2012 - Юлия Ли, Погорилая, Сотскова
2011 - Радионова, Шершак, Медведева
2010 - Радионова, Коробейникова, Екатерина Фролова
2009 - Бирюкова, Козырева, Качалина
2008 - Шелепень, Гозева, Коробейникова
2006 - Иевлева, Леонова, Воскобойник
2005 - Кропотина, Иевлева, Лобанова.

В тот период, когда женское катание России стало мировым фактором (с 2010 года) практически нет неизвестных среди призеров ОПМ.
А до того - кому это интересно?

2019год- Фролова Аня, и 2010г- Фролова Катя- родные сестры, просто для так, для справки

+3

1802

Alex1
А я из списка  помню Валерию Качалину. Она потом к Мишину перебралась и в итоге закончила из-за травмы спины((( Бирюкова ушла в пары и даже неплохо стартанула .

0

1803

Любопытства ради - сколько фигуристок каких стран в топ24 по рейтингу.

Россия - 7.
Япония - 5.
США - 3.
Ю.Корея - 3.
Азербайджан - 1.
Швейцария - 1.
Казахстан - 1.
Германия - 1.
Финляндия - 1.
Эстония - 1.

То же у мужчин.

США - 5.
Россия - 5.
Япония - 3.
Италия - 2.
Франция - 2.
Канада - 2.
Грузия - 1.
Ю.Корея - 1.
Китай - 1.
Латвия - 1.
Чехия - 1.

+3

1804

#p1514579,Снежная написал(а):

Alex1
А я из списка  помню Валерию Качалину. Она потом к Мишину перебралась и в итоге закончила из-за травмы спины((( Бирюкова ушла в пары и даже неплохо стартанула .

Качалина очень быстро закончила после перехода к Мишину, через сезон всего.

Соня Бирюкова в основном проявила себя как одиночница, в Гран При участвовала, в 2013 универсиаду выиграла. Не завалила бы ПП на ЧР 2012 - была бы и на ЧЕ.
А как парница она только один сезон выступала. Неплохо, но быстро закончила.

Отредактировано Alex1 (21.03.2020 22:16:47)

0

1805

#p1514606,Alex1 написал(а):
#p1514579,Снежная написал(а):

Alex1
А я из списка  помню Валерию Качалину. Она потом к Мишину перебралась и в итоге закончила из-за травмы спины((( Бирюкова ушла в пары и даже неплохо стартанула .

Качалина очень быстро закончила после перехода к Мишину, через сезон всего.

Соня Бирюкова в основном проявила себя как одиночница, в Гран При участвовала, в 2013 универсиаду выиграла. Не завалила бы ПП на ЧР 2012 - была бы и на ЧЕ.
А как парника она только один сезон выступала. Неплохо, но быстро закончила.

Она еще Универсиаду как одиночница выиграла.

Отредактировано MLidia0912 (21.03.2020 20:51:00)

0

1806

А что за девочка Дрынкина? Вроде не так давно была призером.

0

1807

#p1514635,MLidia0912 написал(а):
#p1514606,Alex1 написал(а):
#p1514579,Снежная написал(а):

Alex1
А я из списка  помню Валерию Качалину. Она потом к Мишину перебралась и в итоге закончила из-за травмы спины((( Бирюкова ушла в пары и даже неплохо стартанула .

Качалина очень быстро закончила после перехода к Мишину, через сезон всего.

Соня Бирюкова в основном проявила себя как одиночница, в Гран При участвовала, в 2013 универсиаду выиграла. Не завалила бы ПП на ЧР 2012 - была бы и на ЧЕ.
А как парника она только один сезон выступала. Неплохо, но быстро закончила.

Она еще Универсиаду как одиночница выиграла.

Внимательнее перечитайте что я написал, там есть про универсиаду.

0

1808

#p1514712,Alex1 написал(а):
#p1514635,MLidia0912 написал(а):
#p1514606,Alex1 написал(а):

Качалина очень быстро закончила после перехода к Мишину, через сезон всего.

Соня Бирюкова в основном проявила себя как одиночница, в Гран При участвовала, в 2013 универсиаду выиграла. Не завалила бы ПП на ЧР 2012 - была бы и на ЧЕ.
А как парника она только один сезон выступала. Неплохо, но быстро закончила.

Она еще Универсиаду как одиночница выиграла.

Внимательнее перечитайте что я написал, там есть про универсиаду.

ок, извиниите.

+1

1809

#p1514637,Nexi написал(а):

А что за девочка Дрынкина? Вроде не так давно была призером.

Девочка из Волгограда, в очень юном возрасте переехала в Москву и занималась у Царевой, считалась одно время как минимум не менее перспективной, чем Погорилая. Потом ее папу перевели в Казань и она один сезон тренировалась там, с резким спадом результатов. К сезону 2015-2016 вернулась в Москву, но уже к Бутырской. Результаты стали лучше, но перспектив на высшие места явно не было, после этого сезона она закончила.

+2

1810

#p1514725,Alex1 написал(а):
#p1514637,Nexi написал(а):

А что за девочка Дрынкина? Вроде не так давно была призером.

Девочка из Волгограда, в очень юном возрасте переехала в Москву и занималась у Царевой, считалась одно время как минимум не менее перспективной, чем Погорилая. Потом ее папу перевели в Казань и она один сезон тренировалась там, с резким спадом результатов. К сезону 2015-2016 вернулась в Москву, но уже к Бутырской. Результаты стали лучше, но перспектив на высшие места явно не было, после этого сезона она закончила.

Она в 12 лет выиграла ПР старшего возраста, потом уже таких успехов не было.

+1

1811

#p1514753,MLidia0912 написал(а):
#p1514725,Alex1 написал(а):
#p1514637,Nexi написал(а):

А что за девочка Дрынкина? Вроде не так давно была призером.

Девочка из Волгограда, в очень юном возрасте переехала в Москву и занималась у Царевой, считалась одно время как минимум не менее перспективной, чем Погорилая. Потом ее папу перевели в Казань и она один сезон тренировалась там, с резким спадом результатов. К сезону 2015-2016 вернулась в Москву, но уже к Бутырской. Результаты стали лучше, но перспектив на высшие места явно не было, после этого сезона она закончила.

Она в 12 лет выиграла ПР старшего возраста, потом уже таких успехов не было.

А в 14 лет она участвовала в том, чего, полагаю, больше нигде никогда не было - семь (!!!) чистых произвольных программ (каждая с 7 тройными) подряд на ОПППФКМ в апреле 2016 года. Единственно - один степ аут на все 77 прыжков (у Паненковой).

Перечислю их в порядке занятых мест.
1. Виктория Васильева.
2. Анастасия Гулякова.
3. Дарья Паненкова.
4. Анна Щербакова.
5. Полина Шубодерова.
6. Виктория Сафонова.
7. Полина Дрынкина.

Отредактировано Alex1 (22.03.2020 10:46:19)

+3

1812

#p1513890,peregrine_falcon написал(а):

https://www.theguardian.com/lifeandstyl … g-champion

#p1514322,Alex1 написал(а):
#p1514406,EmeraldDragon написал(а):

Ну мне интересно, ибо я не смог найти следов данной фигуристки на просторах сети. Ни 2004 года ни 2020(как я понял, она вроде сейчас тренирует).

Короче, в инсте фотографа  я обнаружил, что это не "Kuprinya", а некая Анастасия Купринян. Которая говорит, что в 2004 г. в десятилетнем возрасте выиграла "чемпионаты Москвы":

I started ice skating when I was four. Initially, I was just tagging along with my sister, but soon enough the sport became my entire life. In 2004, when I was 10, I won the Moscow Championships and I was a candidate to become a “master of sport”

https://i.imgur.com/7WGclSUm.jpg

Поиск быстро выдает инстаграм https://www.instagram.com/kuprinyan/ с такими, среди прочего, фото:
https://i.imgur.com/VaHYmtJm.jpg
https://i.imgur.com/n5E1AMUm.jpg
Есть одно сообщение на тулупе.

Никто такую не помнит/знает?

Отредактировано Ergo (23.03.2020 09:00:44)

+1

1813

#p1516026,алла николаевна написал(а):

https://russian.rt.com/sport/article/68 … oe-katanie
Шедевр Ханю, костюм Шулепова, фурор учениц Тутберидзе: кто достоин ледового «Оскара» по итогам сезона в фигурном катании

Откуда в версии RT взялась номинация "показательная программа "? В премии речь о соревновательных.

0

1814

Свернутый текст
#p1516005,Ergo написал(а):

Никто такую не помнит/знает?

Заглянула в инсту  %-)
Боже мой, и  у этого человека берут интервью?! Какой она тренер, это фрик с огромными буферами

Бан на 3 суток по п.4.2 Правил

+2

1815

#p1516005,Ergo написал(а):
#p1513890,peregrine_falcon написал(а):

https://www.theguardian.com/lifeandstyl … g-champion

#p1514322,Alex1 написал(а):
#p1514406,EmeraldDragon написал(а):

Ну мне интересно, ибо я не смог найти следов данной фигуристки на просторах сети. Ни 2004 года ни 2020(как я понял, она вроде сейчас тренирует).

Короче, в инсте фотографа  я обнаружил, что это не "Kuprinya", а некая Анастасия Купринян. Которая говорит, что в 2004 г. в десятилетнем возрасте выиграла "чемпионаты Москвы":

I started ice skating when I was four. Initially, I was just tagging along with my sister, but soon enough the sport became my entire life. In 2004, when I was 10, I won the Moscow Championships and I was a candidate to become a “master of sport”

https://i.imgur.com/7WGclSUm.jpg

Поиск быстро выдает инстаграм https://www.instagram.com/kuprinyan/
Никто такую не помнит/знает?

Если полистать инстаграм, то можно найти, что её фамилия Купрюхина. Каких-то следов тренерской деятельности не вижу там. Ну и, имхо, девочка просто решила словить хайп. 2004 год и гормоны... Что ж тогда единицы из того периода стали хоть как-то известны?

+1

1816

#p1516029,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20200323/1568987345.html
Инна Гончаренко: изоляция дома — "трэш" для фигуриста

Она правильно обозначила проблему, а именно сохранение т.н. золотого фонда фк. Тут либо мы отправляем всех домой, т.е. будут сидеть и "толстеть". Никуда не денешься, будут, у них организм заточен под нагрузки. Либо мы их закрываем на карантин с катком, пусть работают по скайпу, всё же это хоть какой-то вариант не развалиться. Вынужденные простои для спортсменов чреваты. Если это травма или лечение, то спортсмен психологически "заряжен" на возвращение, а сейчас такую зарядку взять неоткуда. Они не смогут даже отдохнуть по-человечески. Домашний диван это не отдых.

+8

1817

#p1516121,Natalia написал(а):
#p1516029,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20200323/1568987345.html
Инна Гончаренко: изоляция дома — "трэш" для фигуриста

Она правильно обозначила проблему, а именно сохранение т.н. золотого фонда фк. Тут либо мы отправляем всех домой, т.е. будут сидеть и "толстеть". Никуда не денешься, будут, у них организм заточен под нагрузки. Либо мы их закрываем на карантин с катком, пусть работают по скайпу, всё же это хоть какой-то вариант не развалиться. Вынужденные простои для спортсменов чреваты. Если это травма или лечение, то спортсмен психологически "заряжен" на возвращение, а сейчас такую зарядку взять неоткуда. Они не смогут даже отдохнуть по-человечески. Домашний диван это не отдых.

Мне кажется, идея с Новогорском для ограниченного числа сборников могла бы быть реализована. Когда небольшим числом на каток и в зал, запрет на оставление территории базы, запрет собираться толпой в комнатах, тогда была бы возможность и тренироваться, поддерживая форму, и безопасно.

Отредактировано Милуша (23.03.2020 10:50:25)

+6

1818

А по итогу получим к началу сезона, если он дай Бог будет - растренированных, с лишним весом и еле ползающих фигуристов. А это всегда риск еще и травму получить до кучи.

+2

1819

Не понимаю, почему спортсменам групп ВСМ и тренерам определённых возрастных категорий не разрешить работать на их родных катках с необходимыми мерами предосторожности. Народу-то немного будет собираться одновременно.

+6

1820

#p1516117,uxti_tuxti написал(а):

Если полистать инстаграм, то можно найти, что её фамилия Купрюхина

Где это? И кто-то помнит, чтобы она выгрывала что-то?

0

1821

#p1516149,Милуша написал(а):
#p1516121,Natalia написал(а):
#p1516029,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20200323/1568987345.html
Инна Гончаренко: изоляция дома — "трэш" для фигуриста

Она правильно обозначила проблему, а именно сохранение т.н. золотого фонда фк. Тут либо мы отправляем всех домой, т.е. будут сидеть и "толстеть". Никуда не денешься, будут, у них организм заточен под нагрузки. Либо мы их закрываем на карантин с катком, пусть работают по скайпу, всё же это хоть какой-то вариант не развалиться. Вынужденные простои для спортсменов чреваты. Если это травма или лечение, то спортсмен психологически "заряжен" на возвращение, а сейчас такую зарядку взять неоткуда. Они не смогут даже отдохнуть по-человечески. Домашний диван это не отдых.

Мне кажется, идея с Новогорском для ограниченного числа сборников могла бы быть реализована. Когда небольшим числом на каток и в зал, запрет на оставление территории базы, запрет собираться толпой в комнатах, тогда была бы возможность и тренироваться, поддерживая форму, и безопасно.

К сожалению, в Новогорске сейчас тренируются те, кому выступать на ОИ летом. Спортивные чиновники расценили, что летникам изолированность и полноценные тренировки важнее. И  я их понимаю, даже при всей своей любви к фигурке.

Да и в Новогорск не пускают сейчас никого извне вообще. Если кому то надо выехать в за пределы базы, то возврат категорически запрещен

Отредактировано Feeriya (23.03.2020 11:30:18)

+4

1822

uxti_tuxti
Да, тут выяснилось, что на катке Салют работает тренер Купрюхина Нина Михайловна (сестра?). Фото в гардиан оттуда.

Отредактировано Ergo (23.03.2020 11:53:40)

0

1823

Новогорск не единственный вариант, если там занято летними видами спорта, есть Сочи, там тоже можно организовать тренировки сборников в закрытом режиме. Если задаться целью сохранить боеспособную сборную, можно найти решение. Естьт Кисловодск, пусть без льда, но можно заниматься как минимум ОФП. В куче маленьких городишек настроили ледовые ФОКи, в том числе и в Краснодарском крае, можно выбрать, где еще нет вируса и организовать сборы там, вопрос с размещением и питанием и изоляцией от внешнего мира можно решить. Короче, было бы желание, такие вопросы должна решать ФФКР и Минспорта. Последствия такого длительного простоя могут быть очень печальными. Спортсмены - это не офисные работники или промышленные рабочие, которые после вынужденного простоя просто выходят на работу и продолжают как ни в чем не бывало. Странно, что эти вопросы не поднимаются.

+8

1824

#p1516236,Nyura написал(а):

Естьт Кисловодск, пусть без льда,

Да уже вроде как со льдом, там же недавно открывали каток.

0

1825

#p1516259,Милуша написал(а):
#p1516236,Nyura написал(а):

Естьт Кисловодск, пусть без льда,

Да уже вроде как со льдом, там же недавно открывали каток.

Тем более. Я к тому, что страна у нас большая, "медвежьих углов" много, в том числе и с катками ( Кисловодск конечно не медвежий угол), так что если поискать, то можно найти решение.

+2

1826

#p1516236,Nyura написал(а):

Странно, что эти вопросы не поднимаются.

Вот мы и поднимаем. :)

+1

1827

#p1516214,Feeriya написал(а):
#p1516149,Милуша написал(а):
#p1516121,Natalia написал(а):

Она правильно обозначила проблему, а именно сохранение т.н. золотого фонда фк. Тут либо мы отправляем всех домой, т.е. будут сидеть и "толстеть". Никуда не денешься, будут, у них организм заточен под нагрузки. Либо мы их закрываем на карантин с катком, пусть работают по скайпу, всё же это хоть какой-то вариант не развалиться. Вынужденные простои для спортсменов чреваты. Если это травма или лечение, то спортсмен психологически "заряжен" на возвращение, а сейчас такую зарядку взять неоткуда. Они не смогут даже отдохнуть по-человечески. Домашний диван это не отдых.

Мне кажется, идея с Новогорском для ограниченного числа сборников могла бы быть реализована. Когда небольшим числом на каток и в зал, запрет на оставление территории базы, запрет собираться толпой в комнатах, тогда была бы возможность и тренироваться, поддерживая форму, и безопасно.

К сожалению, в Новогорске сейчас тренируются те, кому выступать на ОИ летом. Спортивные чиновники расценили, что летникам изолированность и полноценные тренировки важнее. И  я их понимаю, даже при всей своей любви к фигурке.

Да и в Новогорск не пускают сейчас никого извне вообще. Если кому то надо выехать в за пределы базы, то возврат категорически запрещен

Летники могут уже выселяться.

+1

1828

#p1516278,lisalapsa написал(а):
#p1516214,Feeriya написал(а):
#p1516149,Милуша написал(а):

Мне кажется, идея с Новогорском для ограниченного числа сборников могла бы быть реализована. Когда небольшим числом на каток и в зал, запрет на оставление территории базы, запрет собираться толпой в комнатах, тогда была бы возможность и тренироваться, поддерживая форму, и безопасно.

К сожалению, в Новогорске сейчас тренируются те, кому выступать на ОИ летом. Спортивные чиновники расценили, что летникам изолированность и полноценные тренировки важнее. И  я их понимаю, даже при всей своей любви к фигурке.

Да и в Новогорск не пускают сейчас никого извне вообще. Если кому то надо выехать в за пределы базы, то возврат категорически запрещен

Летники могут уже выселяться.

Перенесли ОИ?

0

1829

#p1516288,Милуша написал(а):
#p1516278,lisalapsa написал(а):
#p1516214,Feeriya написал(а):

К сожалению, в Новогорске сейчас тренируются те, кому выступать на ОИ летом. Спортивные чиновники расценили, что летникам изолированность и полноценные тренировки важнее. И  я их понимаю, даже при всей своей любви к фигурке.

Да и в Новогорск не пускают сейчас никого извне вообще. Если кому то надо выехать в за пределы базы, то возврат категорически запрещен

Летники могут уже выселяться.

Перенесли ОИ?

Пока официально нет, но все идет к этому. Канада, например, уже официально отказалась участвовать в этих играх! Как в обычных, так и в паралимпийских.

+1

1830

#p1516288,Милуша написал(а):
#p1516278,lisalapsa написал(а):
#p1516214,Feeriya написал(а):

К сожалению, в Новогорске сейчас тренируются те, кому выступать на ОИ летом. Спортивные чиновники расценили, что летникам изолированность и полноценные тренировки важнее. И  я их понимаю, даже при всей своей любви к фигурке.

Да и в Новогорск не пускают сейчас никого извне вообще. Если кому то надо выехать в за пределы базы, то возврат категорически запрещен

Летники могут уже выселяться.

Перенесли ОИ?

Нет, но уже две федры не едут, и сам премьер Японии выражает озабоченность. Перенесут.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42