FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры


Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

#p1631048,Nyura написал(а):

А Костюкович не могла пойти за Беларусь? У нее и фамилия подходящая, аутентичная, и в сборной почему- то только Ялин, а ее нет.

Так Ялин во взрослой, а Полина еще по юниорам может. А у них кого в итоге на ЮГП выставят (если этапы состоятся) - неизвестно.

0

632

#p1631053,Валерия Валерия написал(а):
#p1631048,Nyura написал(а):

А Костюкович не могла пойти за Беларусь?

любой мог, но я почему-то не думаю. Отдали Паркмана сначала, теперь вот Лукашевич со Степановым... типа то, что нам не надо.... а тут целую Костюкович? мне кажется, что пожалели бы.

Васильев сказал, что одна пара уже легализована, это, я так понимаю Лукашевич-Степанов, а еще три пары в процессе оформления перехода. А всего пар четыре. Так что, похоже, что федра не жадная.

0

633

#p1631036,Валерия Валерия написал(а):

про Куницу я даже не обсуждаю, это проект так, погулькаться, наверно даже на этапах КР не увидим или на последнем с КП как Соловьева.

Соловьева вообще-то только-только в пары перешла, и на КР ее не было, они с Юфером были на этапе Кубка Спб и откатали только КП. Точнее, они и в ПП были, но фактически это была тоже КП. А что вы хотели от дебютантов? Первый старт БК, например, был вот таким: Чемпионат Санкт-Петербурга 2016 - сн. кмс (43.22)

Кстати, Соловьева, как по мне, вполне может быть перспективной. В паре с Юферовым я гораздо больше в партнере сомневаюсь.

+1

634

Если все как Лукашевич/Степанов, то жадная.

0

635

#p1631055,Malva написал(а):
#p1631048,Nyura написал(а):

А Костюкович не могла пойти за Беларусь? У нее и фамилия подходящая, аутентичная, и в сборной почему- то только Ялин, а ее нет.

Так Ялин во взрослой, а Полина еще по юниорам может. А у них кого в итоге на ЮГП выставят (если этапы состоятся) - неизвестно.

Так Костюкович и в юниорской нет.

+1

636

#p1631059,vaprol написал(а):

Кстати, Соловьева, как по мне, вполне может быть перспективной.

так я ее к Володину отправляю, оба взрослые, это если у нее хорошо парные идут. У Васильевой-то вообще никакого опыта нет.

0

637

#p1631062,vaprol написал(а):
#p1631055,Malva написал(а):
#p1631048,Nyura написал(а):

А Костюкович не могла пойти за Беларусь? У нее и фамилия подходящая, аутентичная, и в сборной почему- то только Ялин, а ее нет.

Так Ялин во взрослой, а Полина еще по юниорам может. А у них кого в итоге на ЮГП выставят (если этапы состоятся) - неизвестно.

Так Костюкович и в юниорской нет.

А там разве чтобы на этапы ЮГП попасть обязательно в сборной быть? Мне кажется, что Артемьева-Назарычев в прошлом году не были. а в итоге и на ЮЧМ поехали.

0

638

#p1631055,Malva написал(а):
#p1631048,Nyura написал(а):

А Костюкович не могла пойти за Беларусь? У нее и фамилия подходящая, аутентичная, и в сборной почему- то только Ялин, а ее нет.

Так Ялин во взрослой, а Полина еще по юниорам может. А у них кого в итоге на ЮГП выставят (если этапы состоятся) - неизвестно.

При чем тут это. Они были парой. Ялин во взрослой сборной, в резерве, а Полины нигде нет, ни во взрослой, ни в юниорской. Да я и не помню, что бы пару в разные сборные определяли. Или туда, или сюда. Одинокого парника Мирошкина я в сборной помню, но у него вообще партнерши не было, Лина вроде на тот момент закончила кататься. Тоже цирк, конечно. Но Полина же о завершении не об'являла, наоборот, до карантина пробовалась с другим мальчиком. И вот ее бывший партнер в сборной, а она нигде. Не странно ли?

+1

639

#p1631065,Валерия Валерия написал(а):

так я ее к Володину отправляю, оба взрослые, это если у нее хорошо парные идут.

Ну вы сравниваете Куницу с Соловьевой, при этом вообще не веря в какие-либо перспективы Куницы. Конкретно в сезоне 20-21, думаю, достижений ждать не стоит, но это не означает бесперспективность - можно посмотреть, например, на результаты Артемьевой-Назарычева в сезоне 18-19.

+2

640

#p1631072,Nyura написал(а):

При чем тут это. Они были парой.

А разве на момент формирования сборной они не распались? В любом случае включение Ялина без любой партнерши  - странное решение.

0

641

Костюкович с брюхановым как юниорскую пару отдают? Так надо понимать?

0

642

#p1631060,Валерия Валерия написал(а):

Если все как Лукашевич/Степанов, то жадная.

Мы все наши пары видели на ЧР, ПР и КР. Кто еще как Лукашевич-Степанов? Они, кстати, совсем не плохи, для другой страны, не России, так и вовсе хороши.

0

643

#p1631078,Валерия Валерия написал(а):

Костюкович с брюхановым как юниорскую пару отдают? Так надо понимать?

Если отдадут - верх глупости будет.

+1

644

#p1631065,Валерия Валерия написал(а):
#p1631059,vaprol написал(а):

Кстати, Соловьева, как по мне, вполне может быть перспективной.

так я ее к Володину отправляю, оба взрослые, это если у нее хорошо парные идут. У Васильевой-то вообще никакого опыта нет.

Я хотела бы  Ефимовой с Володином.

+2

645

#p1631076,vaprol написал(а):

при этом вообще не веря в какие-либо перспективы Куницы

нет не верю, а сравниваю тем, что Соловьева перешла и смогла показать за сезон одну КП, да и то она была так себе, не как у Бальченко с партнершей.

а тут Куницу уже в таблички включают на равне с Колесовым. Я лишь об этом. Таких как Куница и опытнее 20 партнеров можно набрать.

0

646

А про Сашу Коровина ничего не слышно? Он ищет партнершу, продолжает или все?

0

647

Ну есть еще молодые пары, которые только на местных стартах выступали. Правда, их отдавать тоже с точки зрения федры рискованно - вдруг перспективными окажутся. Тех же Ефимову-Коровина вместе или по отдельности даже меньше риска отдавать - их потолок в общем и целом понятен, прогресс может быть, но выше определенного уровня они уже не прыгнут, и это не уровень наших лидеров типа БК и ТМ.

+1

648

#p1631077,Malva написал(а):
#p1631072,Nyura написал(а):

При чем тут это. Они были парой.

А разве на момент формирования сборной они не распались? В любом случае включение Ялина без любой партнерши  - странное решение.

Включение одного партнера, без партнерши уже раньше было. Но там партнерша закончила. Ну и что, что распались. Они на сборную накатали парой, а это финансирование, пусть у резерва и усеченное. Одному экс- участнику пары, значит, какие- то плюшки полагаются, а другому кукиш?

0

649

#p1631088,Валерия Валерия написал(а):

нет не верю, а сравниваю тем, что Соловьева перешла и смогла показать за сезон одну КП, да и то она была так себе, не как у Бальченко с партнершей.

Так Бальченко сам весьма опытный партнер. Соловьева-Юферов новоделы оба.

#p1631088,Валерия Валерия написал(а):

а тут Куницу уже в таблички включают на равне с Колесовым.

Вроде в таблице не написано, кто там наравне или нет. Там известные распавшиеся и образовавшиеся пары. К Варенцовой у вас вопросов почему-то нет. А Сторублевцева с одним из партнеров из таблицы раньше каталась - с Поляковым. Кстати, а как вам его наличие в таблице "наравне с Колесовым"?

+2

650

#p1631092,Nyura написал(а):

Включение одного партнера, без партнерши уже раньше было. Но там партнерша закончила. Ну и что, что распались. Они на сборную накатали парой, а это финансирование, пусть у резерва и усеченное. Одному экс- участнику пары, значит, какие- то плюшки полагаются, а другому кукиш?

Включение в резерв дает плюшки в большей степени группе и школе, чем фигуристу. Если Костюкович ушла от Великовых, федра могла решить, что давать плюшки тем, кто ее еще не тренировал, не стоит, а вот Великовым за то, что накатали КЯ под их руководством, стоит.

0

651

Он хоть катался на соревнованиях (хоть мне и не как), а Куница пока только в инстаграм был.

0

652

#p1631088,Валерия Валерия написал(а):
#p1631076,vaprol написал(а):

при этом вообще не веря в какие-либо перспективы Куницы

нет не верю, а сравниваю тем, что Соловьева перешла и смогла показать за сезон одну КП, да и то она была так себе, не как у Бальченко с партнершей.

а тут Куницу уже в таблички включают на равне с Колесовым. Я лишь об этом. Таких как Куница и опытнее 20 партнеров можно набрать.

Так Бальченко уже опытный парник, надо было парным элементам научить только Ясмину, а этот Юферов тоже недавний одиночник, они оба в парном новички, им сложнее.

0

653

#p1631100,Валерия Валерия написал(а):

Он хоть катался на соревнованиях (хоть мне и не как), а Куница пока только в инстаграм был.

Ну тогда можно еще московской федерации претензии предъявить, что они переход Куницы в школу Москвиной в одном списке с переходом Трусовой к Плющенко указали... "наравне".

Отредактировано vaprol (24.06.2020 22:26:47)

+1

654

Я может не так выражаюсь, но для меня опытный это тот, кто участвовал в приличных соревнованиях и смог в них что-то приличное продемонстрировать, Бальченко я к таким до выступлений с Кадыровой не относила. Вот с ней в паре они уже могут рассчитывать на многое.

0

655

#p1631105,vaprol написал(а):

Ну тогда можно еще московской федерации претензии предъявить

я воздержусь, и без меня куча желающих и недовольных.

0

656

#p1631114,Валерия Валерия написал(а):

Я может не так выражаюсь, но для меня опытный это тот, кто участвовал в приличных соревнованиях и смог в них что-то приличное продемонстрировать, Бальченко я к таким до выступлений с Кадыровой не относила. Вот с ней в паре они уже могут рассчитывать на многое.

Опытный- это который в парном не 1 и не 2 года, умеет делать тодесы, выбросы, подкрутки поддержки (Бальченко) А неопытный, который только- только из одиночного перешел, получил перспективную Соловьеву и не знает, с какой стороны к ней под'ехать(Юферов).  И она такая же.Тем не менее, КП прокатать они смогли в первый же совместный сезон, что очень неплохо для начала.

+3

657

#p1631114,Валерия Валерия написал(а):

Я может не так выражаюсь, но для меня опытный это тот, кто участвовал в приличных соревнованиях и смог в них что-то приличное продемонстрировать, Бальченко я к таким до выступлений с Кадыровой не относила. Вот с ней в паре они уже могут рассчитывать на многое.

В плане начала совместных выступлений между человеком, у которого есть несколько лет опыта выступлений в парах, выступлений на весьма крупных всероссийских стартах и т.п., и человеком, который только-только пришел из одиночного, очень большая разница. На длинной дистанции второй может оказаться даже перспективнее, но первое время пара из двух новоделов будет однозначно слабее.

+2

658

#p1631114,Валерия Валерия написал(а):

Я может не так выражаюсь, но для меня опытный это тот, кто участвовал в приличных соревнованиях и смог в них что-то приличное продемонстрировать, Бальченко я к таким до выступлений с Кадыровой не относила. Вот с ней в паре они уже могут рассчитывать на многое.

Валерия, вы извините, но давно хочу вам сказать, что вы слишком строги к спортсменам. У Доброскокова, судя по имеющейся информации и ухода от него кучи спорменов, последние пару лет творится какой то тотальный бардак. В Перми с Бальченко работают, вот и результат.

0

659

KIrisha
наверно, я даже проматываю выступления, когда спортсмены начинают косячить на каждом элементе (если смотрю в записи).

0

660

#p1631132,KIrisha написал(а):

У Доброскокова, судя по имеющейся информации и ухода от него кучи спорменов, последние пару лет творится какой то тотальный бардак.

Это не самая удивительная ситуация для опытного тренера, который начинает попытки работать с кем-то из подопечных на том уровне, до которого раньше не добирался. К примеру, у Чеботаревой последние годы со вторым эшелоном группы творилось черт знает что, даже когда у Коляды и Стаси были лучшие периоды, к тому же она все чаще уезжала с ними на соревнования в другие страны, а без нее молодежь группы так и норовила развалиться. Хотя некоторые из этой молодежи совсем бесперспективными не были. Кстати, в сезоне 19-20, который Коляда пропустил, долгое время не тренируясь вообще из-за операции, стало получше - например, неплохо начал проявлять себя Зонов, даже претендовал на ПР. Туда не отобрался, но в прошлые сезоны подобных "претендований" у подопечных Чеботаревой не было даже близко. Хоть что-то показывал разве что Вьюгов, который переходил к Чеботаревой уже не ребенком, а подростком. Но и он быстро рассыпался.

Отредактировано vaprol (24.06.2020 22:56:02)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры