FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры


Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1381

#p1680479,XO написал(а):
#p1679552,Sweety написал(а):
#p1679499,XO написал(а):

Поправочка, не ушел, а выгнали его ;-)

А за что?)

За то, что корону надел и работать не хотел

Когда?

0

1382

Михаил Шаров сегодня побывал на тренировке группы Самохина, Алиса Овсянкина, которая в прошлом году каталась с Артемом Фроловым и даже успела выступить на соревнованиях, теперь катается с сыном Самохина.
https://www.instagram.com/p/CECuAvHjVCi/

Отредактировано irishkin (18.08.2020 22:41:08)

+6

1383

#p1694254,irishkin написал(а):

Михаил Шаров сегодня побывал на тренировке группы Самохина, Алиса Овсянкина, которая в прошлом году каталась с Артемом Фроловым и даже успела выступить на соревнованиях, теперь катается с сыном Самохина.
https://www.instagram.com/p/CECuAvHjVCi/

А где Артём, неизвестно?

0

1384

#p1694265,uxti_tuxti написал(а):
#p1694254,irishkin написал(а):

Михаил Шаров сегодня побывал на тренировке группы Самохина, Алиса Овсянкина, которая в прошлом году каталась с Артемом Фроловым и даже успела выступить на соревнованиях, теперь катается с сыном Самохина.
https://www.instagram.com/p/CECuAvHjVCi/

А где Артём, неизвестно?

Остался у Горшкова, с новой девочкой постарше Алисы. Имя не знаю.

+1

1385

#p1690291,vaprol написал(а):

С Елисеем Ивановым Алина Соловьева.

единственное сочетание, которое я поддерживаю.

Отредактировано Валерия Валерия (19.08.2020 06:37:05)

0

1386

Kopilka
А у Самохина и сын, и дочь в танцах?

0

1387

#p1694386,Enge написал(а):

Kopilka
А у Самохина и сын, и дочь в танцах?

Ну,вы же видите ,наверное, и сами на фотке, оба у них в танцах.:)

0

1388

#p1694811,Kopilka написал(а):
#p1694386,Enge написал(а):

Kopilka
А у Самохина и сын, и дочь в танцах?

Ну,вы же видите ,наверное, и сами на фотке, оба у них в танцах.:)

Я не вникала, вдруг однофамилица)

+2

1389

#p1695295,kamilla написал(а):

Мозер Тим

https://instagr.am/p/CEEWpmGphpK/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/CEEWpmGphpK/?hl=ru

Так, нужен кто-то, кто сможет опознать побольше народу из этой толпы))

+2

1390

#p1695312,vaprol написал(а):
#p1695295,kamilla написал(а):

Мозер Тим

https://instagr.am/p/CEEWpmGphpK/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/CEEWpmGphpK/?hl=ru

Так, нужен кто-то, кто сможет опознать побольше народу из этой толпы))

Андрей Мирин

+1

1391

Все вернулось к истокам - Мозер опять тренирует юниоров..

+7

1392

#p1695711,Vitacha написал(а):

Все вернулось к истокам - Мозер опять тренирует юниоров..

Ну минимум 5 пар уже по взрослым-ТМ, Плешков с Пепелевой,Рахманин с Акоповой, Шагалов с Бояринцевой, Святченко с Балабановой.

Отредактировано Снежная (19.08.2020 23:37:33)

+4

1393

#p1695711,Vitacha написал(а):

Все вернулось к истокам - Мозер опять тренирует юниоров..

она в недавнем интервью Матч ТВ так и сказала, мол теперь я снова старший тренер СДЮСШОр Воробьевы горы, а раньше типо значилась как личный тренер ТМ.

Я кстати даже не знаю, хорошо это или нет. К Мозер у меня очень двойственное отношение. Ее взгляды я очень редко разделяю, а почти в каждом интервью она не обходится без каких-то намеков, странных высказываний, излишней похвалы своих или же не самых корректных высказываний насчет других.
С другой стороны, она вроде хороший менеджер. Умеет собирать команду, находить нужных специалистов, организовывать все и т.д.

В общем, надеюсь, что это пойдет на пользу этим парам, у меня там есть любимчики.

0

1394

#p1695823,Мери написал(а):

С другой стороны, она вроде хороший менеджер. Умеет собирать команду, находить нужных специалистов, организовывать все и т.д.

Вот только все это появилось только тогда, когда Мозер "под ВТ" получила практически неограниченные возможности, и эта команда достаточно быстро распалась, при этом Мозер начала активно жаловаться на проблемы с деньгами и т.д. и т.п., оставаясь самым поддерживаемым федрой тренером. Это смущает. Кстати, интересно, как сейчас с этой самой поддержкой, у меня инфы толком нет по этому поводу.

Главный позитивный момент - изменение тактики по тренерским кадрам, теперь Мозер снова хочет их растить (снова, потому что Жовнирский давний ее ученик, еще фигуристом у нее тренировался), что может в перспективе положительно сказаться на нашем парном фк в целом. Тарасов, правда, еще в Екб себя проявлял неплохо, и жаль, что с его отъездом с парным там стало печально, но все же расти до топ-уровня он пытается именно в Мозер-тим. Интересно, что из этого в итоге выйдет. В принципе, даже тот же Жовнирский еще достаточно молод для тренера.

Отредактировано vaprol (20.08.2020 01:01:02)

+4

1395

https://instagr.am/p/CEEWpmGphpK/media/?size=m
Хорошо бы каждому спортсмену на этой фотографии (не паре, а спортсмену) дать в руки индивидуальный контракт спортсмена  с тренером.
Красноречивая получилась бы картина.

+4

1396

#p1695842,Аксиния написал(а):

Хорошо бы каждому спортсмену на этой фотографии (не паре, а спортсмену) дать в руки индивидуальный контракт спортсмена  с тренером.
Красноречивая получилась бы картина.

Ну не спортсмену. В парном это ведь может быть договор лишь двухступенчатый - о создании пары и о работе этой пары с тренером. Если у парника нет партнёрши, то ни о каком договоре с тренером речи не пойдёт. Но в парном такие контракты могут быть не более, чем на один сезон. Москвина в 2014-м говорила об этом - ну а как иначе?

Отредактировано Doctor of Philosophy (20.08.2020 12:00:54)

+2

1397

#p1696026,Doctor of Philosophy написал(а):

Москвина в 2014-м говорила об этом - ну а как иначе?

И в 2011-м контракты упоминала https://rsport.ria.ru/20110626/581418502.html

Свернутый текст

Потом, действительно бывают ситуации, когда у спортсмена не складываются отношения с тренером - и он уходит. Так в жизни аналогичных историй масса: ну, не нравится, например, родителям, как работают с их ребенком в одной школе. Они берут и переводят его в другую школу - что тут такого? Поэтому я себе очень давно сказала: Тамара, никогда не относись к своим ученикам как к рабам, которые должны с тобой быть до гроба. Они будут с тобой работать, пока им с тобой интересно. Пока родители видят, что с их детьми занимаются и идет положительная динамика отношений. Если они захотят уйти, они вправе это сделать. И такое восприятие этого вопроса мне всегда очень помогало. Когда ко мне приходят новые ученики, я с ними сразу договариваюсь: ребята, когда вам здесь перестанет нравиться, приходите, приносите бутылку шампанского, букет цветов, говорите: Тамара Николаевна, спасибо - и до свидания. И я вам пожелаю дальнейших успехов.

- И никаких мучений, угрызений, волнений?

- Никаких. Я никогда ни с кем не подписываю контрактов, что мы с вами работаем такой-то срок. Этого не нужно. Если им со мной некомфортно, то и мне с ними становится некомфортно. Лучше пусть они пойдут туда, где им будет интереснее, где они будут получать удовольствие. На их место придут другие ученики - это же моя работа, мое предназначение. У меня были случаи, когда моих учеников приглашали другие тренеры. И я знала об этом. Но никогда не волновалась, потому что если человек захочет уйти - он уйдет. Поэтому я никогда не возражала против того, чтобы ребята могли съездить на то место, куда их звали, посмотреть, что там и как - и принять решение. И ничего в наших отношениях, если ребята оставались у меня, из-за этого не менялось. Но были случаи, когда я сама, когда чувствовала, что не получается контакта с учениками, решала: не буду портить жизнь и свою нервную систему, лучше пусть люди найдут более комфортное место. И я так организовывала, чтобы людей приглашали и они переходили в другие места. Но только так, чтобы не было никакого конфликта. Разочарование от того, что что-то не получилось, если честно, я чувствовала. Но все равно говорила себе: Тамара, будь реалистична, у них с тобой не было контакта. Нельзя же забывать вот о чем: я тренер государственный. Мне государство платит за то, что я учу людей фигурному катанию. Чтобы этот процесс был плодотворным, он должен приносить удовольствие и мне, и ученикам. Значит, я должна объективно оценивать ситуации, когда этого удовольствия нет.

- Удивительно, вы мыслите прагматично в таких ситуациях, когда другие рвали бы на себе волосы и впадали бы в депрессии.

- Ну, я же тоже прошла в свое время через разные моменты. Меня тоже родители переводили от одних преподавателей к другим. Я тоже в свое время занималась фигурным катанием у Ивана Ивановича Богоявленского - и когда он ушел работать из одной организации в другую, я за ним не пошла, потому что хотела остаться, во-первых, в той школе, где мне нравилось, а во-вторых, знала, что туда придет новый молодой тренер, который только что закончил свою спортивную карьеру - Игорь Борисович Москвин. Наконец, от чего рвать волосы, если я знаю, что спортсмен уходит к тренеру, который тоже является преподавателем нашего города. Если не города - нашей страны. Да пусть нашего мира! Главное же в том, что фигуристы хотят совершенствоваться. И у них должна быть возможность это делать. А моя задача - всеми силами создать спортсменам такую обстановку, чтобы им не захотелось уходить. Какими силами? Интересом занятий, мотивацией, выполнением их желаний. Не моих, а их желаний. Если все это получится, то будет и результат - и никто уходить никуда не захочет.

Отредактировано vaprol (20.08.2020 12:43:24)

+21

1398

Есть Мозер где развернуться, менять, не переменять.

+4

1399

#p1696085,Валерия Валерия написал(а):

Есть Мозер где развернуться, менять, не переменять.

Однако за последний год только АШ по личной инициативе поменялись с образованием двух новых пар.А так, все пары сохранились.

+3

1400

А Безбородько с той же девой, не дали новую хорошую?

0

1401

#p1696252,Валерия Валерия написал(а):

А Безбородько с той же девой, не дали новую хорошую?

Что значит "хорошую"? Девочки же, в общем то ,все хорошие)) Смотрят совсем на другие вещи, когда пару собирают. Набор прыжков должен быть примерно одинаковый, ну и другие аспекты катания. На сколько я знаю, у Безбородько только сальхов и тулуп, а новые девочки пришли Костюк, Островская, Овсянникова - у них у всех полный набор тройных и 3-3

+1

1402

#p1696292,Снежная написал(а):

Что значит "хорошую"?

Пластичную , музыкальную, с хорошими парными элементами. Тут призывают всех хвалить, но дева деревянная откровенно.

0

1403

#p1696292,Снежная написал(а):

Набор прыжков должен быть примерно одинаковый

Ну тогда не существовало бы ни БК, ни ПХ, ни МГ - во всех этих парах партнер владеет заметно более сложным набором, чем партнерша.

+2

1404

Брейди Теннелл переезжает в Колорадо для тренировок у Тома Закрайчека. Сотрудничество с хореографом Бенуа Ришо продолжается.
https://usfigureskatingfanzone.com/news … hange.aspx

+3

1405

#p1697408,uxti_tuxti написал(а):

Брейди Теннелл переезжает в Колорадо для тренировок у Тома Закрайчека. Сотрудничество с хореографом Бенуа Ришо продолжается.
https://usfigureskatingfanzone.com/news … hange.aspx

Никак, за недокрученными квадами рванула Брейди?

0

1406

#p1697610,Impulse написал(а):
#p1697408,uxti_tuxti написал(а):

Брейди Теннелл переезжает в Колорадо для тренировок у Тома Закрайчека. Сотрудничество с хореографом Бенуа Ришо продолжается.
https://usfigureskatingfanzone.com/news … hange.aspx

Никак, за недокрученными квадами рванула Брейди?

Главное, что с Бенуа Ришо продолжает сотрудничество. Эта парочка, явно, нашла друг друга.

+5

1407

#p1521467,Impulse написал(а):

Информация об изменениях в 2020 году здесь

Где?

0

1408

Тот неловкий момент, когда ты была уверена, что Брейди и так была у Закрайчека.  :D

+12

1409

#p1697774,Julietta написал(а):

Тот неловкий момент, когда ты была уверена, что Брейди и так была у Закрайчека.  :D

Зато она теперь точно там))

0

1410

#p1697790,uxti_tuxti написал(а):
#p1697774,Julietta написал(а):

Тот неловкий момент, когда ты была уверена, что Брейди и так была у Закрайчека.  :D

Зато она теперь точно там))

Обидно - для всех новость, а для меня вроде и нет!  :D

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры