FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 43


Новости - обсуждение. Часть 43

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

+1

1111

#p1593054,Elena-nsk написал(а):

Киган
а в Канаде стал лучшим, и не только внутри.

Он не стал в Канаде лучшим.

0

1112

#p1593026,Александра написал(а):
#p1593015,Спираль5 написал(а):

А еще лучше вообще запретить переходы в другую страну.

Нельзя так с людьми!

И с ФК так тоже не надо.  :)
При современной системе ИСУ, переходы - один из способов поддержания фк на высоком мировом уровне. Ситуация, когда в одной стране в запасе сидят ярчайшие звезды, а на чемпионате мира львиную долю времени приходится смотреть унылое нечто, сама по себе абсурдна. И уж точно не в интересах вида, равно как и поклонников.
Я помню как мне было обидно из-за второго места Авербуха и Лобачевой, за которых я болела всей душой. Но я очень рада, что на этих соревнованиях были еще и незаурядные Анисина-Пейзера.
Только подумайте, сколько чудес могло бы не состояться, если бы местные федерации до последнего держались за свое. Особенно в парных видах. Ну не отдала бы Франция Бруно. Уперлась бы Украина с Татьяной, а еще раньше с самой Аленой. Кто от этого выиграл бы?  Явно не зрители. Взять тех же  Рябову и Куракову, которые совершенно очевидно украсили соревнования.   
Странно что ИСУ этого не понимает и  вносит изменения в правила о переходах.

+22

1113

#p1593086,galosha написал(а):

Сборники не зарплату получают,  а стипендию.

Разница-то в чём? Они получают деньги.

0

1114

#p1593084,omms написал(а):

у Казахстана и судей в танцах нет

Сейчас нет, а завтра есть. Лавочка же не сегодня закрывается. На перспективу работают.

Условный Кацалапов. Условный. Взаимовыгодное сотрудничество федераций.

Отредактировано Тодес (21.05.2020 13:36:00)

0

1115

#p1593140,Тодес написал(а):
#p1593084,omms написал(а):

у Казахстана и судей в танцах нет

Сейчас нет, а завтра есть. Лавочка же не сегодня закрывается. на перспективу работают.

Да кто знает когда лавочке закрыться , конкретно у Кацалапова каждый месяц на счету , что ему та перспектива .
И если я не путаю, то для появления судьи от страны на гс должна у страны быть пара (в данном случае танцоров) на гс. У Грузии появился Ревия на че ( а на мире не появился ) поэтому в следующем году на Европу у Грузии есть шансы попасть  на че  через жеребьёвку судей , а на чм уже нет. А у Казахстана в принципе такой пары нет,  так что перспектива сомнительна.
Вы мне скажете  , что необязательно для танцев и необязательно для Кацалапова перспектива,  а я вам скажу,  что тогда не надо его в пример приводить,  потому что на медальных для СК ГС судей  от Грузии и Казахстана просто не было ( соответственно и профита никакого от условного Ревии и Турсынбаевой тоже нет в этом смысле).

0

1116

#p1593119,Александра написал(а):
#p1593054,Elena-nsk написал(а):

Киган
а в Канаде стал лучшим, и не только внутри.

Он не стал в Канаде лучшим.

чемпионом не стал, да, но на международном уровне лучшем из канадцев был не раз...

+2

1117

#p1593025,olgal написал(а):
#p1593015,Спираль5 написал(а):
#p1593011,galosha написал(а):

Мы вообще не о том. 
Я, так понимаю,  например,  Настя Губанова с начала этого сезона уже могла бы теоретически выступать за другую федерацию,  она в прошлом сезоне не выезжала.  А так - ей теперь сидеть два года,  потому что она в прошлом сезоне была в резерве сборной.  Стася тоже могла бы уже с начала 2021 быть свободной.

Вообще нужен жесткий контракт с прописанной суммой. Пусть с начало все вернут , что в них вложили. А потом уже уходят. А еще лучше вообще запретить переходы в другую страну.

Контракт - дело хорошее, но крепостное право отменили в 19 веке.

Ну тут как сказать... вон в футболе Неймар в Париже мается, но уйти в другой клуб не может уже второй, или сколько там уже, сезон, а хочет. Дело Босмана в футболе сильно изменило этот вид спорта, в итоге не крепостное право, а контрактное заметно облегчило переходы из клуба в клуб. Но со сменой гражданства в футболе куда строже например чем в ФК - если например поучаствовал хоть раз в юниорской (даже не в главной) сборной, то вообще никогда больше за другую страну не сможешь играть. Сотни бразильцев не попавших в свою сборную в этом смысле можно сравнить с нашими фигуристами.

0

1118

#p1593154,omms написал(а):

конкретно у Кацалапова каждый месяц на счету

А у Шеховцовой нет. Кацалапов здесь просто условность. Смотрите шире.

0

1119

Lucky Star
Денис Тен?

+2

1120

#p1593292,Anais написал(а):

Синицына в руках вместо «ТЩК» в небе. Кто этим летом переходит во «взрослые»?

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:945146

Некомпетентными статьями Совспорт не ограничивается. По-моему, это уже хамство:

Прошлой осенью, например, там каталось десять россиянок, включая Константинову, Сотскову и даже, прости господи, Серафиму Саханович.

+29

1121

#p1593308,Doctor of Philosophy написал(а):

прости господи, Серафиму Саханович

%-)

0

1122

#p1593178,Тодес написал(а):
#p1593154,omms написал(а):

конкретно у Кацалапова каждый месяц на счету

А у Шеховцовой нет. Кацалапов здесь просто условность. Смотрите шире.

Тогда не надо Кацалапова трепать , и так ему достается . И да , заострю : условному Кацалапову от условного Ревии и Турсынбаевой профита никакого ( а от Турсынбаевой именно в танцах не будет никому вообще ( ну нет у них судей) , даже перспективным (сарказм) Аннабель и Диане Дэвис . Да и от Грузии ( в танцах) не факт что перепадёт.
Это сова на глобус.

0

1123

В переходящем, наверное, должны быть заинтересованы. Тогда принимающая сторона и с поиском спонсора подсобит. И сама поможет отступные заплатить.
Другая история, когда хотелки спортсмена поездить на ГС хоть туристом, а принимающая федра только крышу даёт, понимая, что медалями там и не пахнет. И тогда уже катайтесь за свои.

+1

1124

#p1593308,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593292,Anais написал(а):

Синицына в руках вместо «ТЩК» в небе. Кто этим летом переходит во «взрослые»?

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:945146

Некомпетентными статьями Совспорт не ограничивается. По-моему, это уже хамство:

Прошлой осенью, например, там каталось десять россиянок, включая Константинову, Сотскову и даже, прости господи, Серафиму Саханович.

Кошмар ((( Совсем уже совесть потеряли.

+18

1125

#p1593308,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593292,Anais написал(а):

Синицына в руках вместо «ТЩК» в небе. Кто этим летом переходит во «взрослые»?

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:945146

Некомпетентными статьями Совспорт не ограничивается. По-моему, это уже хамство:

Прошлой осенью, например, там каталось десять россиянок, включая Константинову, Сотскову и даже, прости господи, Серафиму Саханович.

Так это же, прости господи, Лев Тигай) :D

+18

1126

#p1593308,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593292,Anais написал(а):

Синицына в руках вместо «ТЩК» в небе. Кто этим летом переходит во «взрослые»?

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:945146

Некомпетентными статьями Совспорт не ограничивается. По-моему, это уже хамство:

Прошлой осенью, например, там каталось десять россиянок, включая Константинову, Сотскову и даже, прости господи, Серафиму Саханович.

Это - не хамство, а, к сожалению - диагноз, ибо автор "до боли" знакомый. Он попался мне на глаза еще пару лет назад, в связи с Колядой. Захотелось узнать имя человека, который "мочит" фигуриста с таким упоением и остервенением, как будто отрабатывает многовековую вендетту. Стиль его опусов узнаваем и с тех пор не изменился. Вот еще один перл:

Там можно встретить «деточек» с такими телесами, что сигареты и спиртное им точно продают, не заглядывая в паспорт.

+8

1127

Даже Шерсти клок слишком хорош для подобных сочинений 🙈

+12

1128

#p1593401,Solveig написал(а):

Стиль его опусов узнаваем и с тех пор не изменился. Вот еще один перл:

Там можно встретить «деточек» с такими телесами, что сигареты и спиртное им точно продают, не заглядывая в паспорт.

Это наша спортивная, кхм, журналистика.

+3

1129

#p1593401,Solveig написал(а):

Вот еще один перл:

Там можно встретить «деточек» с такими телесами, что сигареты и спиртное им точно продают, не заглядывая в паспорт.

Ну, это про абстрактную сферическую девушку со сферическими телесами в вакууме, и поди докажи, что он имел в виду кого-то конкретного, а когда речь идёт о конкретной Симе Саханович, это совсем другое дело.

+1

1130

Сигареты пусть продают или не продают кому хотят. А вот про Симу - это финиш. Когда-то Сима с Женей Медведевой боролась на равных, и ЭТ ой как держалась за неё. А тут уже "прости господи". Тьфу на таких.

+14

1131

А правда, что Шпилевая-Смирнов перешли к Жулину?
https://sport.business-gazeta.ru/news/255249
Просто все про Самохина говорили.

0

1132

#p1593401,Solveig написал(а):

автор "до боли" знакомый

Помню его писанину. Дно пробивает регулярно.

+3

1133

siamych'a давно не видела я. А мне остро надо узнать у него, как мы относимся к тому, что Настюшку с Гринюшкой к маэстро понесло. Пока мне кажется, что плохо относимся. Ладно, на заграницы не нашлось, но зачем опять в толпу-то?

0

1134

#p1593409,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593401,Solveig написал(а):

Вот еще один перл:

Там можно встретить «деточек» с такими телесами, что сигареты и спиртное им точно продают, не заглядывая в паспорт.

Ну, это про абстрактную сферическую девушку со сферическими телесами в вакууме, и поди докажи, что он имел в виду кого-то конкретного, а когда речь идёт о конкретной Симе Саханович, это совсем другое дело.

Не нужно ничего доказывать, подобные выражения, в принципе, неприменимы в подобном контексте. Не нужно превращать журналистику в банные посиделки под пиво. Впрочем, о чем это я в эпоху пробитого дна...

+7

1135

Поначалу этого товарища считали нелюбителем конкретно Коляды, но, как видим, Коляда просто был одним из первых (или первым), кто попался данному, кхм, журналисту под руку, а болельщики это заметили. В целом же его, так сказать, уровень ниже нуля от обсуждаемых персоналий не зависит.

Отредактировано vaprol (21.05.2020 19:36:16)

+2

1136

#p1593408,ritaritzy написал(а):
#p1593401,Solveig написал(а):

Стиль его опусов узнаваем и с тех пор не изменился. Вот еще один перл:

Там можно встретить «деточек» с такими телесами, что сигареты и спиртное им точно продают, не заглядывая в паспорт.

Это наша спортивная, кхм, журналистика.

Ну так, видать, что заслужили - то и имеем. И "иксперты" немалый вклад в это внесли. Достаточно почить последние интервью ТАТ, особенно - перепалку с Родниной. Лев Тигай на их фоне не так уж и плохой "мальчик".

+1

1137

#p1593086,galosha написал(а):

даже костюмы для выступлений.  А еще и стипендии для особо одаренных бывают,  от государства,  для школьников даже.

Мне выдавали. И стипендию платили. А я в итоге выбрала другую специальность после школы.
Надо всё срочно вернуть государству! :D

+3

1138

#p1593401,Solveig написал(а):
#p1593308,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593292,Anais написал(а):

Синицына в руках вместо «ТЩК» в небе. Кто этим летом переходит во «взрослые»?

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:945146

Некомпетентными статьями Совспорт не ограничивается. По-моему, это уже хамство:

Прошлой осенью, например, там каталось десять россиянок, включая Константинову, Сотскову и даже, прости господи, Серафиму Саханович.

Это - не хамство, а, к сожалению - диагноз, ибо автор "до боли" знакомый. Он попался мне на глаза еще пару лет назад, в связи с Колядой. Захотелось узнать имя человека, который "мочит" фигуриста с таким упоением и остервенением, как будто отрабатывает многовековую вендетту. Стиль его опусов узнаваем и с тех пор не изменился. Вот еще один перл:

Там можно встретить «деточек» с такими телесами, что сигареты и спиртное им точно продают, не заглядывая в паспорт.

Честно говоря, на форуме бы и за меньшее забанили.
А в СМИ вот можно, оказывается.
Тьфу.

+6

1139

#p1593358,omms написал(а):

условному Кацалапову

Он пешка. Все спортсмены - пешки. Игроки - государственные чиновники от спорта. Ну и МОК, куда ж без него. Чиновникам нужна среда кормления. Вот и разводят спортсменов.

Отредактировано Тодес (21.05.2020 19:57:58)

0

1140

#p1593519,Solveig написал(а):
#p1593409,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593401,Solveig написал(а):

Вот еще один перл:

Ну, это про абстрактную сферическую девушку со сферическими телесами в вакууме, и поди докажи, что он имел в виду кого-то конкретного, а когда речь идёт о конкретной Симе Саханович, это совсем другое дело.

Не нужно ничего доказывать, подобные выражения, в принципе, неприменимы в подобном контексте. Не нужно превращать журналистику в банные посиделки под пиво. Впрочем, о чем это я в эпоху пробитого дна...

Нет-нет, вопрос именно в некомпетентности и в оскорблениях. Не в низком уровне культуры. Журналистика такого плана, например, вполне органично существует в футболе, и имеет свою аудиторию. Я далёк от того, чтобы запрещать людям быть некультурными, если они того хотят и если им, журналистам и читателям, вместе комфортно. Но вот перевирать факты и вот так открыто по-хамски отзываться о конкретных людях - совершенно недопустимо.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 43