FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 43


Новости - обсуждение. Часть 43

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

+1

1141

#p1593559,Тодес написал(а):
#p1593358,omms написал(а):

условному Кацалапову

Он пешка. Все спортсмены - пешки. Играют государственные чиновники от спорта.

С Казахстаном в танцы играть бессмысленно,  не знаю и не особо слежу, может казахстанские судьи феерят в одиночном в пользу России? В игре должен присутствовать  смысл.

0

1142

#p1593559,Тодес написал(а):
#p1593358,omms написал(а):

условному Кацалапову

Он пешка. Все спортсмены - пешки. Играют государственные чиновники от спорта.

Через чур упрощенно. Иногда эти чиновники - сами пешки в руках например клубов/тренеров. А иногда спорстмены взбрыкивают и чиновники от спорта ему до лампочки.

Отредактировано Vostok Don (21.05.2020 20:04:59)

0

1143

#p1593561,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593519,Solveig написал(а):
#p1593409,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, это про абстрактную сферическую девушку со сферическими телесами в вакууме, и поди докажи, что он имел в виду кого-то конкретного, а когда речь идёт о конкретной Симе Саханович, это совсем другое дело.

Не нужно ничего доказывать, подобные выражения, в принципе, неприменимы в подобном контексте. Не нужно превращать журналистику в банные посиделки под пиво. Впрочем, о чем это я в эпоху пробитого дна...

Нет-нет, вопрос именно в некомпетентности и в оскорблениях. Не в низком уровне культуры. Журналистика такого плана, например, вполне органично существует в футболе, и имеет свою аудиторию. Я далёк от того, чтобы запрещать людям быть некультурными, если они того хотят и если им, журналистам и читателям, вместе комфортно. Но вот перевирать факты и вот так открыто по-хамски отзываться о конкретных людях - совершенно недопустимо.

Охотно поверю, что условный Лев Тигай в свободное от нелегкой работы время - интеллигентнейший  человек и читает Шопенгауэра в подлиннике, а в статьях намеренно хамит, руководствуясь "политикой партии". Лично я исключительно не против обоюдной, журналистов с читателями),  любви к грязи (каждому - свое). С одной оговоркой - такое может быть возможно лишь в частных изданиях. За свои деньги. Вот, что гласит о совспорте википедия:

«Советский спорт» — ежедневная советская и российская газета; старейшее из ныне выходящих спортивных периодических изданий в России.

Старейшее  издание. Должно соответствовать и быть, в том числе, рупором всего положительного.

Отредактировано Solveig (21.05.2020 21:27:21)

+4

1144

#p1593438,Malva написал(а):

А правда, что Шпилевая-Смирнов перешли к Жулину?
https://sport.business-gazeta.ru/news/255249
Просто все про Самохина говорили.

Нет, они перешли к Самохину.  Но я не понимаю, зачем они Самохину.

0

1145

#p1593567,Vostok Don написал(а):

А иногда спорстмены взбрыкивают и чиновники от спорта ему до лампочки.

Это кто же?

0

1146

#p1593590,Кира написал(а):
#p1593438,Malva написал(а):

А правда, что Шпилевая-Смирнов перешли к Жулину?
https://sport.business-gazeta.ru/news/255249
Просто все про Самохина говорили.

Нет, они перешли к Самохину.  Но я не понимаю, зачем они Самохину.

Не только же членов сборной Грузии ему тренировать, хотя бы и резерв российской сборной.

0

1147

#p1593594,aleksey71 написал(а):
#p1593590,Кира написал(а):
#p1593438,Malva написал(а):

А правда, что Шпилевая-Смирнов перешли к Жулину?
https://sport.business-gazeta.ru/news/255249
Просто все про Самохина говорили.

Нет, они перешли к Самохину.  Но я не понимаю, зачем они Самохину.

Не только же членов сборной Грузии ему тренировать, хотя бы и резерв российской сборной.

Ну у него же Лиза с Андреем есть.

0

1148

#p1593593,Тодес написал(а):
#p1593567,Vostok Don написал(а):

А иногда спорстмены взбрыкивают и чиновники от спорта ему до лампочки.

Это кто же?

Да много таких. Например из Союза убегали (Буре, Могильный, Федоров - первая тройка на тот момент в сборной), или судились с чинушами - дело Босмана против УЕФА вообще еврофутбол изменило до неузнаваемости. А недавно прыгунья Лисецкене разогнала (утрирую) целую федерацию.

Отредактировано Vostok Don (21.05.2020 20:35:15)

0

1149

#p1593601,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593594,aleksey71 написал(а):
#p1593590,Кира написал(а):

Нет, они перешли к Самохину.  Но я не понимаю, зачем они Самохину.

Не только же членов сборной Грузии ему тренировать, хотя бы и резерв российской сборной.

Ну у него же Лиза с Андреем есть.

Теперь уже с Егором.

+1

1150

#p1593594,aleksey71 написал(а):
#p1593590,Кира написал(а):
#p1593438,Malva написал(а):

А правда, что Шпилевая-Смирнов перешли к Жулину?
https://sport.business-gazeta.ru/news/255249
Просто все про Самохина говорили.

Нет, они перешли к Самохину.  Но я не понимаю, зачем они Самохину.

Не только же членов сборной Грузии ему тренировать, хотя бы и резерв российской сборной.

А зачем он тогда затевался с Базиным и Худайбердиевой?  В танцах нужна  фактура+конек+персоналити. А пара Шпилевая-Смирнов проседает по двум компонентам из трех, и я не знаю, как их дотащить до первого, да и второй у них проблемный. ИМХО

+1

1151

#p1593610,Кира написал(а):
#p1593594,aleksey71 написал(а):
#p1593590,Кира написал(а):

Нет, они перешли к Самохину.  Но я не понимаю, зачем они Самохину.

Не только же членов сборной Грузии ему тренировать, хотя бы и резерв российской сборной.

А зачем он тогда затевался с Базиным и Худайбердиевой?  В танцах нужна  фактура+конек+персоналити. А пара ШС проседает по двум компонентам из трех, и я не знаю, как их дотащить до первого, да и второй у них проблемный. ИМХО

Чой та? У Насти такая ... фактура, очень даже фактурная!.

+3

1152

#p1593612,Nyura написал(а):
#p1593610,Кира написал(а):
#p1593594,aleksey71 написал(а):

Не только же членов сборной Грузии ему тренировать, хотя бы и резерв российской сборной.

А зачем он тогда затевался с Базиным и Худайбердиевой?  В танцах нужна  фактура+конек+персоналити. А пара ШС проседает по двум компонентам из трех, и я не знаю, как их дотащить до первого, да и второй у них проблемный. ИМХО

Чой та? У Насти такая ... фактура, очень даже фактурная!.

Да, шикарная для жизни, но не для танцев пропорции, честно скажем.

0

1153

#p1593602,Vostok Don написал(а):

А недавно прыгунья Лисецкене разогнала (утрирую) целую федерацию.

Таки разогнала? Я не в курсе.

А вот про Босмана интересно применительно к ФКККР. Найдутся ли босманы в наших палестинах?  :D

Отредактировано Тодес (21.05.2020 20:48:01)

0

1154

#p1593617,Тодес написал(а):
#p1593602,Vostok Don написал(а):

А недавно прыгунья Лисецкене разогнала (утрирую) целую федерацию.

Таки разогнала? Я не в курсе.

А вот про Босмана интересно применительно к ФКККР. Найдутся ли босманы в наших палестинах?  :D

Да, разогнала, уже месяца как три назад примерно.
С футболом так не получится - там контракты, если клуб захотел продать футболиста или тот саи хочет уйти - то агент найдет новый клуб, а если клуб упрется - то придется в нем сезон/два играть, пока новый контракт не выгорит. Но для многих футболистов контракты периодически перезаключаются, и если клуб не договорился с самим футболистом, то он свободная птица по истечении контракта. Но так реже бывает, чаще продают и клуб получает от нового клуба деньги - в ФК такого нет, ушел спорстмен и ТШТ остался с носом, досвидос, никакой компенсации
В НХЛ и НБА другая ситуация - там тоже контракты, но игроков не покупают и продают, а меняют на других.

Отредактировано Vostok Don (21.05.2020 21:02:30)

0

1155

#p1593628,Vostok Don написал(а):

Да, разогнала

Одних чиновников сняли - других прислали? или как? Что значит "разогнала"? Она сама теперь там начальник или что?

0

1156

#p1593642,Тодес написал(а):
#p1593628,Vostok Don написал(а):

Да, разогнала

Одних чиновников сняли - других прислали? или как? Что значит "разогнала"? Она сама теперь там начальник или что?

Я ж написал что утрирую. Легкоатлетическую федру РФ она призывала разбежаться в течение долгого времени, на фоне скандала с ВАДА, пока не грянул новый скандал с прыгуном в высоту с липовыми справками, из-за чего начались проверки от международной федры и бан рос федры.
В итоге разбежались, переформатировались, создали при федерации отдельную типа комиссию из действующих спортсменов, Лисецкене туда вошла одна из, но потом выяснила что в документах у этой комиссии особых прав вроде как нет, чисто для мебели, возмутилась и начала скандалить заново. Веселая история, не знаю чем закончилось в итоге, но думаю она их добьет.

Отредактировано Vostok Don (21.05.2020 21:20:27)

+4

1157

#p1593579,Solveig написал(а):

Государственное издание. Должно соответствовать и быть, в том числе, рупором всего положительного.

Эээ.  Какое еще "государственное издание"? Это ж не "Российская газета" правительственная.

0

1158

#p1593678,galosha написал(а):
#p1593579,Solveig написал(а):

Государственное издание. Должно соответствовать и быть, в том числе, рупором всего положительного.

Эээ.  Какое еще "государственное издание"? Это ж не "Российская газета" правительственная.

Возможно, я некоррекно выразилась, не знаю все тонкости. Но это - старейшее издание, не СПИД-инфо же, в конце концов. должны придерживаться некоего уровня. Исправила в сообщении.

Отредактировано Solveig (21.05.2020 21:27:47)

0

1159

#p1593684,Solveig написал(а):
#p1593678,galosha написал(а):
#p1593579,Solveig написал(а):

Государственное издание. Должно соответствовать и быть, в том числе, рупором всего положительного.

Эээ.  Какое еще "государственное издание"? Это ж не "Российская газета" правительственная.

Возможно, я некоррекно выразилась, не знаю все тонкости. Но это - старейшее издание, не СПИД-инфо же, в конце концов. должны придерживаться некоего уровня.

Ну,  СПИД-инфо уже тоже немолодое.  :)
Да давно никто никому не должен,  газеты вымирают как динозавры,  сейчас, например,  странно уже вспомнить,  что АиФ было приличным изданием.

+4

1160

#p1593692,galosha написал(а):
#p1593684,Solveig написал(а):
#p1593678,galosha написал(а):

Эээ.  Какое еще "государственное издание"? Это ж не "Российская газета" правительственная.

Возможно, я некоррекно выразилась, не знаю все тонкости. Но это - старейшее издание, не СПИД-инфо же, в конце концов. должны придерживаться некоего уровня.

Ну,  СПИД-инфо уже тоже немолодое.  :)
Да давно никто никому не должен,  газеты вымирают как динозавры,  сейчас, например,  странно уже вспомнить,  что АиФ было приличным изданием.

Возможно, и не должны, но не хотелось бы такого стремительного скатывания в пропасть. В конце концов, публицистика должна не только потакать вкусам ( в данном случае - условной дворничихи тети Шуры) читателей, но и в какой-то степени их воспитывать, подавать пример. Понимаю, что "занудствую" не к месту. Г...но - наше всё, в эпоху лайков и хайпа.

+1

1161

#p1593438,Malva написал(а):

А правда, что Шпилевая-Смирнов перешли к Жулину?
https://sport.business-gazeta.ru/news/255249
Просто все про Самохина говорили.

Там написано к Самохину,  исправили наверное.

0

1162

#p1593602,Vostok Don написал(а):

А недавно прыгунья Лисецкене разогнала (утрирую) целую федерацию.

Ну, так Вы по такому поводу хоть бы фамилию её правильно писали. Всё-таки как спортсменка Мария Ласицкене сильно круче, чем большинство фигуристок, за которых вы здесь копья ломаете, не на форуме по ФК будь сказано))

+5

1163

Если бы не то, что эта федерация и без того была в максимально шатком положении, погрязшей в скандалах на международном уровне, которые привели к невозможности выступать под своим флагом на постоянной основе, а для многих к невозможности выступать вовсе (возможность соревноваться под нейтральным дают далеко не всем), никакая Ласицкене бы ничего не сделала.

+1

1164

#p1593036,Hijo de la luna написал(а):
#p1593029,Asya1993 написал(а):

Слабые федерации - это почти нулевые шансы на крупные достижения, которые бы покрывали переходные расходы. Единицы пробиваются.

кстати, а вы вообще можете вспомнить случай, когда человек из сильной федерации перешёл выступать за слабую и после этого выигрывал? в одиночке

Контести ещё.

+2

1165

#p1593905,Elena-nsk написал(а):
#p1593036,Hijo de la luna написал(а):
#p1593029,Asya1993 написал(а):

Слабые федерации - это почти нулевые шансы на крупные достижения, которые бы покрывали переходные расходы. Единицы пробиваются.

кстати, а вы вообще можете вспомнить случай, когда человек из сильной федерации перешёл выступать за слабую и после этого выигрывал? в одиночке

Контести ещё.

А что, итальянская Федерация настолько слабее французской, вот прям чтобы не относить её к числу сильных?

+1

1166

#p1593613,Кира написал(а):
#p1593612,Nyura написал(а):
#p1593610,Кира написал(а):

А зачем он тогда затевался с Базиным и Худайбердиевой?  В танцах нужна  фактура+конек+персоналити. А пара ШС проседает по двум компонентам из трех, и я не знаю, как их дотащить до первого, да и второй у них проблемный. ИМХО

Чой та? У Насти такая ... фактура, очень даже фактурная!.

Да, шикарная для жизни, но не для танцев пропорции, честно скажем.

Не соглашусь, Анастасия маленькая, худенькая и компактная, скажем так, в поддержках, опять же, работает, растяжка хорошая. Грудь только зрителей отвлекает, а паре ну никак не мешает.

+4

1167

У федерации есть пресс-служба, но её цель — не освещать фигурное катание и взаимодействовать со СМИ, а, напротив, делать всё возможное, чтобы пресса не общалась со спортсменами и не могла предложить болельщикам интересный контент.

Наконец-то пресса начала писать о полной беспомощности и некомпетентности пресс-службы ФФККР.

https://nevasport.ru/143594-rossijskaya … at-v-ssha/

+8

1168

#p1594177,ritaritzy написал(а):

У федерации есть пресс-служба, но её цель — не освещать фигурное катание и взаимодействовать со СМИ, а, напротив, делать всё возможное, чтобы пресса не общалась со спортсменами и не могла предложить болельщикам интересный контент.

Наконец-то пресса начала писать о полной беспомощности и некомпетентности пресс-службы ФФККР.

https://nevasport.ru/143594-rossijskaya … at-v-ssha/

Хорошо написано, но только ФФКР с Ермолиной это всё до лампочки  :idea:

+1

1169

#p1594208,One More Light написал(а):

Хорошо написано, но только ФФКР с Ермолиной это всё до лампочки  :idea:

Пока да. Но вода камень точит.

+1

1170

#p1594225,ritaritzy написал(а):
#p1594208,One More Light написал(а):

Хорошо написано, но только ФФКР с Ермолиной это всё до лампочки  :idea:

Пока да. Но вода камень точит.

Мне бы ваш оптимизм)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 43