FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 43


Новости - обсуждение. Часть 43

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

+1

1321

#p1601618,Solveig написал(а):
#p1601534,Nyura написал(а):

Там есть продолжение про остальные виды, тоже очень занимательно, перл на перле.

https://m.sovsport.ru/figure/articles/2:945387

Гуменнику не светит этапов, Мозалеву разве что один дадут. И все они вместе с Даниеляном и в подметки не годятся Самсонову, который как выйдет через год во взрослые, так и всех порвет. Нашим на ГП ничего не светит, в отличие от Кагиямы и Грассля, который вместе с Фа, оказывается дебютирует во взрослых в этом сезоне. Ничего, что их обоих Даниелян победил на ЧЕ, а Мозалев со всеми троими разобрался на ЮЧМ. И Грассль с Фа в этом сезоне уже третий год как будут по взрослым, два последних сезона они выступали на ЧЕ, но это мелочи для автора, либо он не в курсе этого, и они дебютанты.
Пепелева-Плешков может быть выйдут во взрослые (то, что они во взрослой сборной в основе, видимо, не считается).
Зато во взрослые собрались Шанаева с Нарижным, хотя они сразу заявили, что остаются в юниорах.
Короче, аналиТЕГ  %-)

Ну так, узнается рука "мастера". А что касается Самсонова - даже при все моей к нему (скажем честно) несимпатии как-то жалко парня. Это ж сколько ожиданий нагрузили на него, на несколько лет вперед. Оправдать бы их только.

Кто именно нагрузил? Полагаю, что по большей части сми и такие вот журналисты, как этот Лев.
Вон на Гномыча вообще навесили наверно еще с роддома например, и ничего - особо никто не парится.

0

1322

Vostok Don
У Гномыча крепкие тылы. Даже если из него путного фигуриста не получится, Яна напишет, что во всем виновата Федра, не пущали, зажимали,  и пойди поспорь с ней, никто и связываться не станет, себе дороже. Так что чего там париться, да и Гномычу очень мало лет, на него если и навесили, так только собственные родители.

+5

1323

#p1601651,Vostok Don написал(а):
#p1601618,Solveig написал(а):
#p1601534,Nyura написал(а):

Там есть продолжение про остальные виды, тоже очень занимательно, перл на перле.

https://m.sovsport.ru/figure/articles/2:945387

Гуменнику не светит этапов, Мозалеву разве что один дадут. И все они вместе с Даниеляном и в подметки не годятся Самсонову, который как выйдет через год во взрослые, так и всех порвет. Нашим на ГП ничего не светит, в отличие от Кагиямы и Грассля, который вместе с Фа, оказывается дебютирует во взрослых в этом сезоне. Ничего, что их обоих Даниелян победил на ЧЕ, а Мозалев со всеми троими разобрался на ЮЧМ. И Грассль с Фа в этом сезоне уже третий год как будут по взрослым, два последних сезона они выступали на ЧЕ, но это мелочи для автора, либо он не в курсе этого, и они дебютанты.
Пепелева-Плешков может быть выйдут во взрослые (то, что они во взрослой сборной в основе, видимо, не считается).
Зато во взрослые собрались Шанаева с Нарижным, хотя они сразу заявили, что остаются в юниорах.
Короче, аналиТЕГ  %-)

Ну так, узнается рука "мастера". А что касается Самсонова - даже при все моей к нему (скажем честно) несимпатии как-то жалко парня. Это ж сколько ожиданий нагрузили на него, на несколько лет вперед. Оправдать бы их только.

Кто именно нагрузил? Полагаю, что по большей части сми и такие вот журналисты, как этот Лев.
Вон на Гномыча вообще навесили наверно еще с роддома например, и ничего - особо никто не парится.

Бедняга Гномыч еще не очень осознает куда его впрягают. Подрастёт и мне кажется будет напоминать Дмитриева младшего.

+6

1324

#p1601651,Vostok Don написал(а):
Свернутый текст
#p1601618,Solveig написал(а):
#p1601534,Nyura написал(а):

Там есть продолжение про остальные виды, тоже очень занимательно, перл на перле.

https://m.sovsport.ru/figure/articles/2:945387

Гуменнику не светит этапов, Мозалеву разве что один дадут. И все они вместе с Даниеляном и в подметки не годятся Самсонову, который как выйдет через год во взрослые, так и всех порвет. Нашим на ГП ничего не светит, в отличие от Кагиямы и Грассля, который вместе с Фа, оказывается дебютирует во взрослых в этом сезоне. Ничего, что их обоих Даниелян победил на ЧЕ, а Мозалев со всеми троими разобрался на ЮЧМ. И Грассль с Фа в этом сезоне уже третий год как будут по взрослым, два последних сезона они выступали на ЧЕ, но это мелочи для автора, либо он не в курсе этого, и они дебютанты.
Пепелева-Плешков может быть выйдут во взрослые (то, что они во взрослой сборной в основе, видимо, не считается).
Зато во взрослые собрались Шанаева с Нарижным, хотя они сразу заявили, что остаются в юниорах.
Короче, аналиТЕГ  %-)

Ну так, узнается рука "мастера". А что касается Самсонова - даже при все моей к нему (скажем честно) несимпатии как-то жалко парня. Это ж сколько ожиданий нагрузили на него, на несколько лет вперед. Оправдать бы их только.

Кто именно нагрузил? Полагаю, что по большей части сми и такие вот журналисты, как этот Лев.
Вон на Гномыча вообще навесили наверно еще с роддома например, и ничего - особо никто не парится.

Судя по тому, как Даниила оценивали относительно других наших мальчиков, далеко не журналисты повесили на него "титул" Надежды. Они - так, освещают "политику партии".
Гномыч, пока что, - медийная фигура, не более. "Доживет" в спорте хотя бы до юниоров - будем обсуждать, пока рано.

+12

1325

#p1601631,Nyura написал(а):

Кстати, про Самсонова. Интересно, он заехал в Новогорск?  Он ведь должен быть в основе юниорской сборной. Даже странно, что про него еще нигде не написали.

Были же какие-то неподтвержденные (возможно и - опровергнутые, не знаю) вбросы про смену тренера. И про проблемы со здоровьем перед ЮЧМ писали. Может в этом дело?

0

1326

#p1601662,Grania написал(а):

Бедняга Гномыч еще не очень осознает куда его впрягают. Подрастёт и мне кажется будет напоминать Дмитриева младшего.

Его уже впрягли. На пять олимпиад, бедняга, собрался. Папу хочет превзойти. Жалко мальчика.

+4

1327

#p1601677,Solveig написал(а):
#p1601631,Nyura написал(а):

Кстати, про Самсонова. Интересно, он заехал в Новогорск?  Он ведь должен быть в основе юниорской сборной. Даже странно, что про него еще нигде не написали.

Были же какие-то неподтвержденные (возможно и - опровергнутые, не знаю) вбросы про смену тренера. И про проблемы со здоровьем перед ЮЧМ писали. Может в этом дело?

Да не, вроде писали, что он никуда не переходит. По всякому должен быть в Новогорске, может, еще об'явится. Так то уже про некоторых юниоров информация была, просто странно, что про него тишина.

0

1328

#p1601658,Nyura написал(а):

Vostok Don
У Гномыча крепкие тылы. Даже если из него путного фигуриста не получится, Яна напишет, что во всем виновата Федра, не пущали, зажимали,  и пойди поспорь с ней, никто и связываться не станет, себе дороже. Так что чего там париться, да и Гномычу очень мало лет, на него если и навесили, так только собственные родители.

Судя по всему, через пару-тройку лет наша сборная по ФК будет состоять из сплошных родственников.

+10

1329

#p1601690,Solveig написал(а):
#p1601658,Nyura написал(а):

Vostok Don
У Гномыча крепкие тылы. Даже если из него путного фигуриста не получится, Яна напишет, что во всем виновата Федра, не пущали, зажимали,  и пойди поспорь с ней, никто и связываться не станет, себе дороже. Так что чего там париться, да и Гномычу очень мало лет, на него если и навесили, так только собственные родители.

Судя по всему, через пару-тройку лет наша сборная по ФК будет состоять из сплошных родственников.

Если родственники способные, то и пусть себе. Лишь бы на них природа не решила отдохнуть, тогда беда.

+3

1330

#p1601662,Grania написал(а):
#p1601651,Vostok Don написал(а):
#p1601618,Solveig написал(а):

Ну так, узнается рука "мастера". А что касается Самсонова - даже при все моей к нему (скажем честно) несимпатии как-то жалко парня. Это ж сколько ожиданий нагрузили на него, на несколько лет вперед. Оправдать бы их только.

Кто именно нагрузил? Полагаю, что по большей части сми и такие вот журналисты, как этот Лев.
Вон на Гномыча вообще навесили наверно еще с роддома например, и ничего - особо никто не парится.

Бедняга Гномыч еще не очень осознает куда его впрягают. Подрастёт и мне кажется будет напоминать Дмитриева младшего.

Гномыча просто жалко. Раздавят его родители своими  ожиданиями.

Отредактировано Skater01 (28.05.2020 20:19:58)

+3

1331

Этот Лев ко всему прочему, видимо, смотрит на какую-то старую версию рейтинга. Воронов у него из топ-24 рейтинга не выпал, хотя вообще-то он на 29 месте, а Гуменник в топ-24 не попадает, хотя у него 20 позиция...

+4

1332

#p1601669,Solveig написал(а):
#p1601651,Vostok Don написал(а):
Свернутый текст
#p1601618,Solveig написал(а):

Ну так, узнается рука "мастера". А что касается Самсонова - даже при все моей к нему (скажем честно) несимпатии как-то жалко парня. Это ж сколько ожиданий нагрузили на него, на несколько лет вперед. Оправдать бы их только.

Кто именно нагрузил? Полагаю, что по большей части сми и такие вот журналисты, как этот Лев.
Вон на Гномыча вообще навесили наверно еще с роддома например, и ничего - особо никто не парится.

Судя по тому, как Даниила оценивали относительно других наших мальчиков, далеко не журналисты повесили на него "титул" Надежды. Они - так, освещают "политику партии".
Гномыч, пока что, - медийная фигура, не более. "Доживет" в спорте хотя бы до юниоров - будем обсуждать, пока рано.

Из маленьких детей делать звезд - мне это категорически не нравится, конечно. Другое дело, что к соревновательному фк как таковому популярность Гномыча пока отношения не имеет. Правда, если у него все же есть какие-то способности (пока не могу сказать, оценивать способности таких маленьких не берусь) и он не забьет на это все, став более самостоятельным, как бы реально еще один родственник у нас не появился. Но в одиночном с этим делом посложнее, чем в танцах, того же Дмитриева-младшего никуда особо не тащили даже тогда, когда он в юниорах неплохо себя проявлял и на ЮЧМ пробивался.

Кстати, у Гномыча и Самсонова есть даже одно заметное сходство - внешняя гипертрофированная серьезность.

Отредактировано vaprol (28.05.2020 20:53:13)

0

1333

#p1601682,Nyura написал(а):
#p1601677,Solveig написал(а):
#p1601631,Nyura написал(а):

Кстати, про Самсонова. Интересно, он заехал в Новогорск?  Он ведь должен быть в основе юниорской сборной. Даже странно, что про него еще нигде не написали.

Были же какие-то неподтвержденные (возможно и - опровергнутые, не знаю) вбросы про смену тренера. И про проблемы со здоровьем перед ЮЧМ писали. Может в этом дело?

Да не, вроде писали, что он никуда не переходит. По всякому должен быть в Новогорске, может, еще об'явится. Так то уже про некоторых юниоров информация была, просто странно, что про него тишина.

А вот это, кстати, странно - о Самсонове продолжают вещать из всех утюгов, вон и в текст о взрослой сборной притянули, а по поводу сборов инфы никакой.

+1

1334

#p1601758,vaprol написал(а):
#p1601682,Nyura написал(а):
#p1601677,Solveig написал(а):

Были же какие-то неподтвержденные (возможно и - опровергнутые, не знаю) вбросы про смену тренера. И про проблемы со здоровьем перед ЮЧМ писали. Может в этом дело?

Да не, вроде писали, что он никуда не переходит. По всякому должен быть в Новогорске, может, еще об'явится. Так то уже про некоторых юниоров информация была, просто странно, что про него тишина.

А вот это, кстати, странно - о Самсонове продолжают вещать из всех утюгов, вон и в текст о взрослой сборной притянули, а по поводу сборов инфы никакой.

Не знаю какие утюги у вас продолжают вещать, но вроде самые последние мимоходом вещали лишь о его неучастии в ЮЧМ. То, что Самсонов почему-то на этом конкретном ресурсе один из самых обсуждаемых юниоров, не делает его уж очень такой значимой медийной фигурой. Тем паче, что ТШТ довольно молчаливая в сми контора.

+4

1335

удут точечные появления отдельных новых звезд. Прежде всего – Панфиловой и Рылова, а также Синицыной, Кагиямы и Грассля. Плюс постоянно косим одним глазом на трио Даниелян-Мозалев-Гуменник, для нас оно важно. А вдруг там кто-то тоже рванет «на самый верх»?..

Забавно - ПР и Синицына названы в первую очередь, а на трио Даниелян-Мозалев-Гуменник косим одним глазом, хотя попасть на ГС, например, шансы у любого из этого трио заметно выше, чем у ПР и Синицыной вместе взятых. Как минимум потому что у ПР и Синицыной они едва ли не нулевые. А Даниелян и вовсе уже попадал на ГС и даже медаль там взял.

А мы еще удивляемся, почему так тяжело дается продвижение вперед нашим парням-одиночникам. Мало того, что от них постоянно ждут свершений как можно быстрее, вернуть времена Ягудина-Плющенко и т.д., так еще и традицией стало относиться к их результатам свысока и не воспринимать всерьез, если заранее не отдали статус супер-надежды.

+17

1336

#p1601752,vaprol написал(а):
#p1601669,Solveig написал(а):
#p1601651,Vostok Don написал(а):
Свернутый текст

Кто именно нагрузил? Полагаю, что по большей части сми и такие вот журналисты, как этот Лев.
Вон на Гномыча вообще навесили наверно еще с роддома например, и ничего - особо никто не парится.

Судя по тому, как Даниила оценивали относительно других наших мальчиков, далеко не журналисты повесили на него "титул" Надежды. Они - так, освещают "политику партии".
Гномыч, пока что, - медийная фигура, не более. "Доживет" в спорте хотя бы до юниоров - будем обсуждать, пока рано.

Из маленьких детей делать звезд - мне это категорически не нравится, конечно. Другое дело, что к соревновательному фк как таковому популярность Гномыча пока отношения не имеет. Правда, если у него все же есть какие-то способности (пока не могу сказать, оценивать способности таких маленьких не берусь) и он не забьет на это все, став более самостоятельным, как бы реально еще один родственник у нас не появился. Но в одиночном с этим делом посложнее, чем в танцах, того же Дмитриева-младшего никуда особо не тащили даже тогда, когда он в юниорах неплохо себя проявлял и на ЮЧМ пробивался.

Кстати, у Гномыча и Самсонова есть даже одно заметное сходство - внешняя гипертрофированная серьезность.

У Гномыча серьезность, наверное, на камеру. Полагаю, что бесконечные съемки его достали, а без камер он улыбается, как все дети. Самсонов и на камеру улыбается иногда.

0

1337

#p1601837,Nyura написал(а):

У Гномыча серьезность, наверное, на камеру. Полагаю, что бесконечные съемки его достали, а без камер он улыбается, как все дети. Самсонов и на камеру улыбается иногда.

Может быть. Кстати, о Самсонове вроде читал, что он и на тренировках постоянно серьезен.

+1

1338

#p1601662,Grania написал(а):

Бедняга Гномыч еще не очень осознает куда его впрягают. Подрастёт и мне кажется будет напоминать Дмитриева младшего.

Вот не надо обижать Дмитриева-младшего.  Возможно,  он не самый удачливый фигурист,  но вполне достойный.

+9

1339

Игорь Анатольевич хорошо сказал довольно простую вещь, про которую многие почему-то забывают.

А если ты весь прокат на заднице ползал по льду, то никакая хореография не спасет.

+3

1340

#p1601866,galosha написал(а):
#p1601662,Grania написал(а):

Бедняга Гномыч еще не очень осознает куда его впрягают. Подрастёт и мне кажется будет напоминать Дмитриева младшего.

Вот не надо обижать Дмитриева-младшего.  Возможно,  он не самый удачливый фигурист,  но вполне достойный.

Так и Саша Плющенко вполне может вырасти в достойного фигуриста. Просто впечатление иногда, что папе Дмитриева младшего фк нужно больше чем сыну. Вот мне кажется и с Сашей так будет. Но я не расстроюсь если ошибусь. Может парень и правда пройдёт кучу Олимпиад и выиграет много медалей. Дай бог.

+4

1341

#p1607894,galosha написал(а):

[

#p1607803,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1607798,galosha написал(а):

Почему,  если старты коммерческие,  то они "всего лишь"? Наоборот,  после нынешних катаклизмов,  было бы логично,  если бы и в фк,  как во многих других видах спорта,  коммерческие старты вышли бы на первый план.  Хотя,  я не знаю,  а чемпионаты (европы,  мира,  континентов)  - не коммерческие?

Не коммерческие. Главные. Титульные. Так, наверно, правильно будет сказать.

Допускаю такой поворот, о котором вы говорите, но пока что не вижу предпосылок для такого в ближайшее время.

А я вижу.  ЧЕ вообще уже превратился в бэшку.

Ну, не в бэшку, вид на вид не приходится, где-то в этап Гран-при, а где-то и в бэшку - но дело в том, что титульным он не перестал быть от этого. Будь финал Гран-при хоть вшестеро сложнее чемпионата Европы - вам придётся человеку с улицы сначала объяснить, что такое Гран-при и почему его финал круче, чем чемпионат Европы.

0

1342

#p1608008,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1607894,galosha написал(а):

[

#p1607803,Doctor of Philosophy написал(а):

Не коммерческие. Главные. Титульные. Так, наверно, правильно будет сказать.

Допускаю такой поворот, о котором вы говорите, но пока что не вижу предпосылок для такого в ближайшее время.

А я вижу.  ЧЕ вообще уже превратился в бэшку.

Ну, не в бэшку, вид на вид не приходится, где-то в этап Гран-при, а где-то и в бэшку - но дело в том, что титульным он не перестал быть от этого. Будь финал Гран-при хоть вшестеро сложнее чемпионата Европы - вам придётся человеку с улицы сначала объяснить, что такое Гран-при и почему его финал круче, чем чемпионат Европы.

Ну, это пока. Вот чемпионы Европы по теннису или хоккею существуют? Или, ху из чемпионы Европы по биатлону? (посмотрела - это вообще по сути ЮЧМ)

0

1343

#p1608035,galosha написал(а):
#p1608008,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1607894,galosha написал(а):

[

А я вижу.  ЧЕ вообще уже превратился в бэшку.

Ну, не в бэшку, вид на вид не приходится, где-то в этап Гран-при, а где-то и в бэшку - но дело в том, что титульным он не перестал быть от этого. Будь финал Гран-при хоть вшестеро сложнее чемпионата Европы - вам придётся человеку с улицы сначала объяснить, что такое Гран-при и почему его финал круче, чем чемпионат Европы.

Ну, это пока. Вот чемпионы Европы по теннису или хоккею существуют? Или, ху из чемпионы Европы по биатлону? (посмотрела - это вообще по сути ЮЧМ)

Пока, и не думаю, что что-то изменится быстро.

0

1344

#p1608035,galosha написал(а):
#p1608008,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1607894,galosha написал(а):

[

А я вижу.  ЧЕ вообще уже превратился в бэшку.

Ну, не в бэшку, вид на вид не приходится, где-то в этап Гран-при, а где-то и в бэшку - но дело в том, что титульным он не перестал быть от этого. Будь финал Гран-при хоть вшестеро сложнее чемпионата Европы - вам придётся человеку с улицы сначала объяснить, что такое Гран-при и почему его финал круче, чем чемпионат Европы.

Ну, это пока. Вот чемпионы Европы по теннису или хоккею существуют? Или, ху из чемпионы Европы по биатлону? (посмотрела - это вообще по сути ЮЧМ)

По хоккею были до 1992 года.

+1

1345

Софья Муравьева, это девочка, которая ушла поначалу в Хрустальный, которая была без тренеров на ПР?

0

1346

#p1612119,banami написал(а):

Софья Муравьева, это девочка, которая ушла поначалу в Хрустальный, которая была без тренеров на ПР?

Да, бывшая армейская спортсменка.

0

1347

#p1612121,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1612119,banami написал(а):

Софья Муравьева, это девочка, которая ушла поначалу в Хрустальный, которая была без тренеров на ПР?

Да, бывшая армейская спортсменка.

Ясно, она в итоге тоже у Плющенко оказалась.

Отредактировано banami (07.06.2020 18:49:05)

+1

1348

Молодец, не осталась в Хрустальном)

0

1349

Интересно, чем Муравьева Хрустальному не подошла? И чего ей в ЦСКА не сиделось?

Отредактировано Nyura (07.06.2020 18:52:18)

+1

1350

А в "Хрустальном" есть группа танцев на льду?
Или переход ДС исключительно по причине удобного финансирования?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 43