FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть 7

Парное катание. Общее обсуждение. Часть 7

Сообщений 541 страница 570 из 577

541

#p1892971,Мери написал(а):
#p1892939,Мурзилка написал(а):

Ксения Чистякова ищёт партнера.
https://www.instagram.com/p/CIDAEmRp-Uc/

вот странно, на том же тулупе регулярно появляются объявления о поиске партнеров и партнёрш, но найти друг дурга не могут) Чистякова ведь во Вдохновении. Я только недавно видела там объявление Александра Ребрика из той школы, что он ищет партнершу.

Она ведь тренировалась у Рослякова, почему во Вдохновении?

0

542

«Могла выступать за другую страну, но ушла в пары». Экс-ученица Тутберидзе Чистякова ищет партнера через инстаграм
https://yandex.kz/turbo/sport24.ru/s/ne … odrobnosti
За год в парах Чистякова вместе со Следем выступила на нескольких турнирах. А лучший результат был показан на одном из этапов Кубка Санкт-Петербурга — 153,90 балла и четвертое место. Но сотрудничество продлилось лишь один сезон.
«Наверное, корректнее будет задать вопрос о расставании партнеру, у каждого свое мнение. Но, могу сказать одно: это было не по моей инициативе, и не по инициативе тренеров», — отметила Чистякова в разговоре со Sport24.
В одиночном катании Ксения добилась серьезных для своего возраста успехов — победила на Спартакиаде спортивных школ (обыграла Дарью Усачеву и Майю Хромых) и стала вице-чемпионкой Первенства Москвы (была впереди Анастасии Шаботовой, Анны Фроловой, Дарьи Усачевой и Камилы Валиевой).
В свой последний сезон в одиночном катании Чистякова тренировалась в «Хрустальном». Но мешали травмы.
«Уровень конкуренции в женском одиночном стремительно растет. Тот сезон начался для меня очень сложно — были проблемы с ботинками, за этим последовала череда нелепых мелких, но мешающих нормальному тренировочному процессу травм. Это продолжалось почти весь сезон.
В конце сезона из-за сильной конкуренции тренеры предоставили выбор — или другая федерация (выступление под флагом другой страны. — Sport24), или попробовать парное катание. К счастью, я невысокого роста. К тому же мне нравятся пары, и я хотела представлять Россию. Это сложный вид. Но мне было интересно учить для себя новые элементы», — рассказывает Ксения.
В прошлом сезоне у Чистяковой не было серьезных травм, которые мешали бы ей тренироваться и выступать на соревнованиях. Теперь остается только найти подходящего партнера.
«Я ищу всеми возможными способами, и соцсети — это один из них. Хочу поблагодарить своих друзей и знакомых за поддержку и помощь. Надеюсь, что это сработает», — заключила фигуристка.
Если вы знаете, как помочь Ксении с поиском партнера, ее контакты указаны в этом посте. Репосты приветствуются!

+2

543

Она при Этери не выступила ни на одном турнире, но при этом бывшая ученица именно Тутберидзе. Не Буяновой, не Давыдова, не Гончаренко, не Климкина, а именно Тутберидзе. Мда...

Отредактировано vaprol (28.11.2020 10:37:02)

+9

544

#p1898495,Lika написал(а):

Новая КП Николь Делла-Моники и Маттео Гуаризе

+4

545

Я так и не создала личную тему Тары и Дэнни (дура :mad: ), а высказаться то мне надо, напишу здесь(

Тара и Дэнни были такой классной и яркой парой, особенно когда не падали! Программы у них были красивые, с интересными фишечками, он красиво катил, а она такая эмоциональная, в каждую программу она вкладывала душу :(

Сама я их поздно полюбила, только после бомбического "Лебединого озера", но я посмотрела все их программы, ни про одну я не могу сказать, что это было плохо.

Ушла эпоха, они были 7 лет в американском топе, для американского парного они завоевали достаточно наград: золото и серебро ЧЧК, золото ЧСША, полный комплект медалей ЧСША, серебро этапа Гран-при. Очень жалко, что с Олимпиадой не сложилось (спасибо Фрейзерам за одну квоту), так и не съездили, но значит не судьба :'(

За Тару и Дэнни было весело болеть, я всегда знала, что где-нибудь будет косяк, но в те моменты, когда происходило чудо и они чисто катались у меня был настоящий праздник  :D

Спасибо ребятам за всё, удачи с другими партнёрами и в жизни, а я буду пересматривать их программы, ибо есть что пересматривать)

Вот мои любимые программы. Короткие программы:

Сезон 15/16, Take Me to Church: https://m.youtube.com/watch?v=v1yAjey09NA
Сезон 17/18, Призрак оперы: https://m.youtube.com/watch?v=04lvP__N5Ao
Сезон 19/20, Лунный свет: видео с Ютуба удалили(

Произвольные программы:
Сезон 15/16, Призрак оперы, выдающийся прокат на ЧСША: https://m.youtube.com/watch?v=ZnxBK5wVZTE
Сезон 17/18 и 18/19, Лебединое озеро: https://m.youtube.com/watch?v=gqqjyxoHRF8&t=11s

Не будет больше красивых программ в их совместном творчестве...

+19

546

Сейчас посмотрела.. они довольно возрастные ребята.  Зачем разошлись?  Очень странное решение.

0

547

#p1919160,Violetta написал(а):

Сейчас посмотрела.. они довольно возрастные ребята.  Зачем разошлись?  Очень странное решение.

Скорее всего они осознают, что на ОИ будет почти нереально попасть (да и будут ли они?), там есть Фрейзеры, Калаланг/Джонсон, у них более сильные элементы и они более стабильные, а кататься ради участия на ЧЧК смысла нет. Я думаю они оба закончили, я не знаю с кем им вставать в пару, где они найдут сильных партнёров.

+1

548

Помню, как я была зла на них, когда они не пустили БК в ФГП  :D А сейчас как-то грустно даже...

+1

549

#p1898496,Lika написал(а):
#p1898495,Lika написал(а):

Новая КП Николь Делла-Моники и Маттео Гуаризе

Спасибо. Очень хорошая пара, классная пара! Но их любовь к комбезам уже поднадоела...

+1

550

#p1919169,Александра написал(а):
#p1919160,Violetta написал(а):

Скорее всего они осознают, что на ОИ будет почти нереально попасть (да и будут ли они?), там есть Фрейзеры, Калаланг/Джонсон, у них более сильные элементы и они более стабильные, а кататься ради участия на ЧЧК смысла нет. Я думаю они оба закончили, я не знаю с кем им вставать в пару, где они найдут сильных партнёров.

Да что все так уперлись в ОИ, последнее время в некоторых видах вообще рандомный старт, может люди хотят кататься. Так бывает. Вон прочитал что Лобода с непотопляемым Шибневым, неужто тоже о контрактах с ОИ мечтают.

+1

551

Сейчас смотрела прямой эфир с Викой Васильевой. Слухи о её возвращении в одиночное оказались сильно преувеличенными.
Вика сказала, что ей очень нравится парное.

+14

552

#p1934099,kamilla написал(а):

Сейчас смотрела прямой эфир с Викой Васильевой. Слухи о её возвращении в одиночное оказались сильно преувеличенными.

А почему они на 2 этапе не выступали не говорила? Пара с Володиным еще существует?

+1

553

#p1934106,Knopochka написал(а):

А почему они на 2 этапе не выступали не говорила? Пара с Володиным еще существует?

Она сказала, что были причины, но не уточнила.
Пара, как я поняла, существует, сказала, что в одиночное не собирается.

Отредактировано kamilla (20.12.2020 21:00:07)

+11

554

#p1934099,kamilla написал(а):

Отлично! Вика показалась очень спокойной и уверенной. По наблюдениям бывалых это хорошо, когда партнерша лидер.

+4

555

Статья о новой канадской паре Patricia Andrew /Steven Adcock
https://i5.imageban.ru/out/2020/12/21/9288771df3a7d32d786f620e649b5049.jpg
https://www.brantfordexpositor.ca/sport … ssion=True (для открытия статьи может потребоваться впн).

+3

556

Laura Barquero / Marco Zandron встали в пару и будут выступать за Испанию
https://twitter.com/Hieloespanol/status … 95200?s=20

+3

557

Не нашла, куда написать. Но молчать не могу. Ясмина Кадырова такая зайка, такая милая девушка!! Мне их пара нравится намного больше наших топ 2/3. Болею за них. Конечно, для медали в этом году должно случиться чудо, но попасть в 5ку было бы прекрасно...

+3

558

Из инстаграма Ксении Ахантьевой
К большому сожалению, мы пропускаем текущий ЧР из-за травмы у моего партнера.😔 Этот сезон сложный для всех и для нас в том числе, так как он не обходится без травм (сначала у меня, теперь у Валеры). Но мы не падаем духом, боремся со всеми преградами и двигаемся дальше!💪🏻 Большое спасибо всем за поддержку♥ И до встречи на следующих соревнованиях!
Будьте здоровы и берегите себя!🙏🏻
https://www.instagram.com/p/CJNVk14Jr6w/

+9

559

Хорошо, что АК не распадаются, ттт. Они подходят друг другу, оба такие изящные, и скатаны хорошо.

+5

560

Интервью Г. Куницы. Встал в пару с Е. Тумановой. https://m.sportsdaily.ru/articles/vsegd … oe-katanie

+6

561

Уиндзор в Москву прибыл.Пару ищет?

0

562

Интервью с Кариной Акоповой

Свернутый текст

ПЕРЕЕЕЗД В АВСТРАЛИЮ, СМЕНА ПАРТНЕРА И 75 ТЫСЯЧ ПОДПИСЧИКОВ В ТИКТОКЕ: КТО ТАКАЯ КАРИНА АКОПОВА
- Карина, как и где Вы начали заниматься фигурным катанием?
- Мне с самого детства нравилось фигурное катание, смотрела его с бабушкой по телевизору и захотела тоже. Бабушка отвела меня на каток в 5 лет, но меня не взяли, так как это было уже поздно. Потом ходила 2 недели на массовые катания, там меня разглядел тренер и сказал идти к Страховой Ирине Борисовне в «Москвич». Так я и прокаталась в её группе 8 лет.
- Недавно Вы писали о том, как ездили на пробы в Австралию. Тяжело ли было привыкнуть к ее климату?
- Я каталась полгода без партнёра и появился вариант кататься за Австралию. Для меня и всей семьи это был шок, но мама меня отпустила. Первые два дня я рыдала всю ночь и просилась домой к маме (смеется). Тогда мне было 14 лет. Но потом прилетела Катя Александровская (царствие небесное) и привела меня в чувства. Она меня очень поддерживала на протяжении всего времени в Австралии. Виза была на три месяца, поэтому мы полетели в Россию. Мы тренировались по три месяца в Австралии и России. Я полетела туда во второй раз, у нас складывалось всё довольно неплохо. Три месяца пролетели очень быстро во второй раз. Я летала туда одна, у меня была пересадка в Дубае. Там моя мама сообщила мне, что я больше не катаюсь с Гектором, так как меня не отпустила федерация.
- В конечном итоге Вы представляете Россию. Почему было принято такое решение, не страшна ли для Вас конкуренция?
- У меня не было выбора, и я хотела закончить свою карьеру. Но Нина Михайловна (прим. Мозер) предложила мне кататься с Максимом Шагаловым под руководством Фёдора Климова. Мама уговорила меня, с тех пор я опять катаюсь за Россию.
- Раньше Вы катались в паре с Максимом Шагаловым. Почему приняли решение прекратить сотрудничество?
- С Максом я прокаталась 2 сезона, но после финала кубка России тренерами было принято решение о прекращении катания в паре, это был тоже тяжёлый разрыв для меня. Но решали не мы, а наши тренеры.
- Ваша пара с Никитой Рахманиным прекрасно выступила на чемпионате России, откатав чисто обе программы. Для многих это стало сюрпризом. Ведь Вашей паре всего год. Какие цели на сезон Вы ставили?
- С Никитой мы узнали о том, что будем кататься в паре ещё в марте, но сразу после того, как мы это узнали, начался карантин. Мы тренировались во время карантина вместе. Но вышли на лёд только в июле, так что можно сказать, что мы катаемся только с июля. Не знаю, почему все говорят, что мы год катаемся. Цель у нас была только одна - это катать чисто. Мы достигли этой цели на самом важном старте сезона и были очень довольны.
- ФФККР анонсировала несколько внутрироссийских турниров. На каком из соревнований в этом сезоне Вы ещё планируете выступить? И как Вы относитесь к проведению таких турниров?
- Мы будем выступать в финале кубка России, относимся положительно. В это непростое время федерация пытается организовать хоть какие-нибудь соревнования, чтобы спортсмены имели возможность становиться лучше. Мы благодарны нашей федерации.
- Вашу пару тренируют Дмитрий Савин и Фёдор Климов. За какую часть работы отвечает каждый из них?
- Оба тренера отвечают за всю работу. Мы считаем, что у нас хорошее взаимопонимание.
- Вы тренируетесь попеременно в Москве и в Сочи. Не мешают ли Вам такие переезды? Или смена обстановки, наоборот, оказывает благоприятное воздействие?
- До чемпионата России мы тренировались в Сочи и Москве, нам это не мешало, складывалось всё удачно.
- Расскажите, пожалуйста, о Ваших программах нынешнего сезона. Кто их ставил (чьи идеи легли в основу постановки и т.д.)?
- Идей было много, но мы остановились на музыке и программе, предложенной Никитой Михайловым. По сюжету фильма «Огни большого города» Никита в роли бродяги встречает слепую девушку и влюбляется в неё, она прозревает, и между ними вспыхивают взаимные чувства. Произвольную программу нам было особенно приятно катать, так как незадолго до этого мы участвовали в шоу «Щелкунчик». Вторая часть программы более лирическая, в ней можно показать чувства.
- Планируете ли Вы усложнять программы?
- Мы планируем усложнять программы, а именно подкрут. Мы уже пробовали его делать абсолютно без рук при отталкивании, и в воздухе с двумя руками у нас получалось, также мы будем усложнять прыжки и поддержки.
- Пробовали ли Вы когда-нибудь исполнять элемент ультраси? Если да, то какой?
- Я пробовала делать элементы ультраси. Это был подкрут в четыре оборота с Максимом Шагаловым. Также я пробовала выбросы с рукой.
- Вы одна из немногих партнерш, исполняющих подкрут с тано. Давно ли Вы начали делать подкрут с поднятой рукой и как это влияет на сложность?
- Мы начали делать подкрут с рукой после первого этапа кубка России. Это даёт плюс один уровень сложности, но с рукой мне даже удобнее делать, чем без рук.
- Есть ли у Вас пара, катание которой Вам особенно нравилось (возможно, из уже закончивших карьеру)?
- Нам очень нравилось катание Татьяны Волосожар и Максима Транькова, а также нашего тренера Фёдора Климова и Ксении Столбовой. Обе пары имели свой стиль. Мы очень болеем за Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Нам представляется возможность кататься с ними вместе на льду, это большая удача. Их катание завораживает своей красотой и линиями. Ещё нам нравятся Вэньцзин Суй и Цун Хань и Алёна Савченко.
- Вы очень активный пользователь социальных сетей. Что Вам это даёт? Как к этому относятся тренеры?
- Я не люблю сидеть на месте и пытаюсь развиваться не только в спортивной жизни, но и в интернете. Мне очень нравится ТикТок. Там у меня уже 75 тысяч подписчиков. Порой тренеры начинают злиться, потому что я прошу их постоянно нас снимать на видео.
- У Вас большая семья. Недавно Вы выложили новогоднее фото с ней. Что обычно присутствует на Вашем идеальном новогоднем столе?
- У меня большая и дружная семья, поэтому еды очень много. Как и у всех российских семей, на новогоднем столе у нас есть всегда салат оливье и селёдка под шубой. Я очень люблю медовик и прошу маму готовить его, когда бываю дома, в том числе и на Новый год. Также мой дядя готовит шашлык, он мне очень нравится.http://fso.icebb.ru/edit.php?id=1983347#

https://vk.com/fanrussiafk?w=wall-160970610_80749

Отредактировано Мурзилка (16.01.2021 13:35:37)

+5

563

#p1971349,EPB написал(а):

Подслушано))) он сейчас с Лабазиной катается.
Еще из подслушанного -БЧ ушли от Дмитриева и сейчас во Вдохновении.

+1

564

#p1983448,Снежная написал(а):

Интересно, для спорта или для шоу.
Я бы хотела, чтобы для продолжения карьеры. Парное к сожалению, в дефиците :( Готова болеть за каждую пару и радоваться каждой новой.

Отредактировано kamilla (16.01.2021 15:02:11)

+8

565

У кого тренируются? В группе Мозер?

0

566

#p1983468,Kelly написал(а):

У кого тренируются? В группе Мозер?

Во Вдохновении, где же еще.

+1

567

#p1983467,kamilla написал(а):

Я бы хотела, чтобы для продолжения карьеры. Парное к сожалению, в дефиците :( Готова болеть за каждую пару и радоваться каждой новой.

Хотелось бы. Видимо, из за пандемии у Нади с Америкой не срослось. Я еще удивилась ,  почему ее с Тиджеем на ЧСША нет..., перспектива то была  не хуже, чем у Лю с Митрофановым.

+1

568

#p1983480,Снежная написал(а):

Хотелось бы. Видимо, из за пандемии у Нади с Америкой не срослось. Я еще удивилась ,  почему ее с Тиджеем на ЧСША нет..., перспектива то была  не хуже, чем у Лю с Митрофановым.

Думаю, там ещё тот скандал повлиял... То, что он там якобы к девчонке какой-то приставал

0

569

#p1983508,uxti_tuxti написал(а):

Думаю, там ещё тот скандал повлиял... То, что он там якобы к девчонке какой-то приставал

Это кто? Уиндзор?  o.O 
Путь у нас тренируются  :D

0

570

#p1983521,kamilla написал(а):
#p1983508,uxti_tuxti написал(а):

Это кто? Уиндзор?  o.O 
Путь у нас тренируются  :D

Это про Ти Джея, Лабазина ж с ним в США каталась.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть 7