FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Сообщений 361 страница 390 из 723

361

#p1703932,Шмель написал(а):
#p1703927,Евгения_81 написал(а):

Мне тоже надоело, как поклонники хоть ВМ, хоть СК, пытаются вознести своих любимцев за счет принижения ПС. И конкретно здесь и сейчас захотелось попинать ПС без какого-либо размазывания СК. И да, я буду возражать  :) И Шмель, я Вас давно знаю и уважаю, и любовь Вашу к СК понимаю, но неужели Вы, так неплохо разбирающийся в фк, всегда искренни в том, что пишете о ПС?
Элементы ПС постоянно учат новые, такого количества новых поддержек ежегодно никто в топе больше не ставит, Габи в них работает прекрасно, если распределение ролей в их дэуте такого, что наиболее сложную часть выполняет партнер, это никак не делает их дэут слабее или хуже остальных. Уровни выполнены - вопрос закрыт. Задача Габи - сделать чвою часть работы, чтобы поддержка получила 4 уровень и максимальное ГОЕ.

Вы выборочно читаете. ПС так же описывают все их недостатки, а у СК то Вику менять, то Ника, я уж не буду все причины перечислять.

Габи не работает в поддержках, она НЕ МЕШАЕТ себя кантовать. Про новые поддержки вот давайте не будем. Низкие, ботинок, да возлежание на корабле. Как постоять пыталась так продули ВМ. Я буду отвечать, пока мне будут писать, если не отвлекут.

Ну я вот конкретно прочитала несколько последних страниц и в очередной раз погрустила о культуре боления. Недостатки у ПС есть, и если бы на них нормально указали, без передергиваний, утрирования и приплетания того, чего нет, меня бы здесь не было.
Габи прекрасно работает в поддержках, недаром их всегда называют воздушными и безусильными, только идеально  натянутое тело, идеально принимающее необходимые положения даст такой эффект. Это огромная работа. Габи на акробатка, кульбиты не делает, хотя и в этой области они стремятся расти. Их новая поддержка "глаз" сюда.
Продули ВМ они уровнем за дорожку в КТ, никакими поддержками не проигрывали, ПТ так выиграли три раза из пяти.

+3

362

#p1703933,Тося написал(а):

И Шмель, я Вас давно знаю и уважаю, и любовь Вашу к СК понимаю, но неужели Вы, так неплохо разбирающийся в фк, всегда искренни в том, что пишете о ПС?
Элементы ПС постоянно учат новые, такого количества новых поддержек ежегодно никто в топе больше не ставит, Габи в них работает прекрасно, если распределение ролей в их дэуте такого, что наиболее сложную часть выполняет партнер, это никак не делает их дэут слабее или хуже остальных. Уровни выполнены - вопрос закрыт. Задача Габи - сделать чвою часть работы, чтобы поддержка получила 4 уровень и максимальное ГОЕ.

Отвечу параллельно со Шмелем.
Я абсолютно искренне пишу. Габи не работает в поддержках, работает Гийом.
Никаких новых поддержек нет. Вариации партера и стационарной вращательной из Моцарта.
Высоких нет вообще.
Вращения вообще уже декаду одни и те же.

Габи работает в поддержках, хоть и черт набирают больше за счет Гийома. Новые поддержки в каждой проге, абсолютно. Если высокая - это когда корпус Габи выше корпуса Гийома, то такие есть, я приводила примеры в их теме, их много. А вращение - да, пока я вижу это у них единственным слабым элементом в плане разнообразия.

+2

363

#p1703943,Шмель написал(а):
#p1703934,Евгения_81 написал(а):

предвзяты, то это и на ЧЕ-2020 распространяется

конечно, то у Лозоновского табора судьи всех стран с собой, а тут надо же, сколько там, трое-четверо от силы, вместе с пресловутыми "подружками" типа "наши"? И что, всё, без семи-восьми судей уже не судьба? Вот не надо про ЧЕ.

Так я и не оспариваю этот результат. Я считаю, что когда пара превосходит остальные, при любой бригаде это не изменить. И на ЧЕ СК были лучше. А ПС заслуженно побеждали всех остальных ранее.

0

364

#p1703964,Евгения_81 написал(а):

Ну я вот конкретно прочитала несколько последних страниц и в очередной раз погрустила о культуре боления. Недостатки у ПС есть, и если бы на них нормально указали, без передергиваний, утрирования и приплетания того, чего нет, меня бы здесь не было.
Габи прекрасно работает в поддержках, недаром их всегда называют воздушными и безусильными, только идеально  натянутое тело, идеально принимающее необходимые положения даст такой эффект. Это огромная работа. Габи на акробатка, кульбиты не делает, хотя и в этой области они стремятся расти. Их новая поддержка "глаз" сюда.
Продули ВМ они уровнем за дорожку в КТ, никакими поддержками не проигрывали, ПТ так выиграли три раза из пяти.

Я тоже знаете как в этой теме грущу иной раз о культуре боления, особенно когда мне в сотый раз про пары, к теме отношения не имеющих. Где же ты, культура... Про поддержки уже отвечал, не? Она работает атрибутом. Всё. Олень примитивный из ЛС у них самая высокая ? Где он раскачивает её, потом размахивает ей, потом ставит, а она дрожит даже в ней. Только в пяти см ото льда не дрожит. Глаз мало что ужасен, так опять Габи как хомут убитая висит на корабле. И в конце своего письма опять напомню про вожделённую нами с вами культуру ;) ... может начнётся наконец, дождусь.

Отредактировано Шмель (26.08.2020 16:53:09)

+1

365

#p1703970,Taezrqry написал(а):

Мне тоже надоело, как поклонники хоть ВМ, хоть СК, пытаются вознести своих любимцев за счет принижения ПС. И конкретно здесь и сейчас захотелось попинать ПС без какого-либо размазывания СК

Вклинюсь как не поклонник ВМ и СК - так вот я болела за ПС в период Моцарта, но уже к ОИ так надоела их фирменная кантиленность (читай нудня), что радовалась победе Тессы (хотя всегда болела за ДУ), а уж стихи этого сезона, ещё и с грязью для меня просто брррр. Поэтому считаю победу СК более чем заслуженной и полезной для танцев в целом, ибо сколько можно уже, вдруг теперь ветер переменится)

Это к тому, что не только поклонники СК видят однообразие в их танцах, неинтересно смотреть стало - сюжета нет, новизны нет, сверх техники и акробатики в компенсацию тоже нет.

Согласна, сама была очарована ПС и их М, но реально надоело уже одно и тоже. А прошлогодние вообще смотреть не могу, уж извините, но муть полная, да еще и выкатать нормально не смогли

+3

366

#p1703957,Шмель написал(а):
#p1703952,Евгения_81 написал(а):

Эм,  а что, на коленке танцуют тверк? это кто?

Ну перед дамой в некоторых танцах можно встать) а вот встать перед ней на корабль...

Если мы говорим о поддержке на коленке, то дама, как правило, сверху. А тверк-то тут причем?

0

367

#p1703951,Nezn написал(а):

После 2014 года как то во-обще перестали ценить скольжение в танцах. Сколько сейчас в топе хорошо скользящих пар? Или около топе?

Опять этот миф о том, что "Раньше было лучше, раньше ценили КОНЁК и было куча пар с коньком!". Ага, Дюшене, Лобачева, Маурицио, Галит Чайт, Лозоны, Грушина/Гончаров, Танит Белбин и Рома Костомаров передают привет со своим большим количеством наград.

Я во время самоизоляции пересматривала старые танцы. Нет, всё также как сейчас: в топе есть несколько пар, где едут оба, есть много пар, где не едет один из партнёров.

Отредактировано Александра (26.08.2020 17:05:25)

+4

368

#p1703960,Шмель написал(а):
#p1703959,Евгения_81 написал(а):

Какие такие кренделя.

Ганчо :D  ну или хоть блок зеркальный

Блок явно никак идею танца передать не может. А ганчо да, но если про танго, то у ПС однозначно по конькам тоже видно, что именно танго там. Это танец ног, да, там ими суть танго отражают. Но вот танго, пожалуй что единственное исключение для фк, где, действительно, только по ботинкам можно определить, что танцуют. Остальное за счет верха.

0

369

#p1703982,Евгения_81 написал(а):

Если мы говорим о поддержке на коленке, то дама, как правило, сверху. А тверк-то тут причем?

При том, что в натуральных танцах корабль не используется. А у нас же все именно танцорами-танцорами хотят быть. Колено хоть как-то соотносится, к тому же "дама на колене" (само понятие) гораздо привычней и даже интимней, чем дама на растопырке. Кстати коленку вот лёгкой обзывали, но что-то никто её не делает ) А низкие всякие, потыренные у украинцев - завались

0

370

#p1703991,aleksey71 написал(а):

ничего нет

Танго. А остальные танцы просто добротные. Зато разные.

0

371

#p1703983,Александра написал(а):
#p1703951,Nezn написал(а):

После 2014 года как то во-обще перестали ценить скольжение в танцах. Сколько сейчас в топе хорошо скользящих пар? Или около топе?

Опять этот миф о том, что "Раньше было лучше, раньше ценили КОНЁК и было куча пар с коньком!". Ага, Дюшене, Лобачева, Маурицио, Галит Чайт, Лозоны, Грушина/Гончаров, Танит Белбин и Рома Костомаров передают привет со своим большим количеством наград.

Я во время самоизоляции пересматривала старые танцы. Нет, всё также как сейчас: в топе есть пару пар, где едут оба, есть много пар, где не едет один из партнёров.

у Лозонов только англичане и Оливия совершенно не едут, остальные уж всяко лучше, чем  Морозофф-Багин.

0

372

Одно и тоже перелицовывание старого.

ой ну не повторяйте мои посты про французов, надоело

0

373

#p1703995,aleksey71 написал(а):

у Лозонов только англичане и Оливия совершенно не едут, остальные уж всяко лучше, чем  Морозофф-Багин.

Льюис едет :mad:

0

374

#p1703994,Шмель написал(а):

ничего нет

Уже давно и неправда. В сезоне 2019-2020 абсолютно два проходных, ничем не запоминающихся танца.

0

375

#p1703999,aleksey71 написал(а):

Уже давно и неправда. В сезоне 2019-2020 абсолютно два проходных, ничем не запоминающихся танца.

#p1703996,Шмель написал(а):

0

376

#p1703968,Евгения_81 написал(а):

Габи не работает в поддержках, работает Гийом.

Открою Вам секрет: в танцах (любых) не может в поддержках работать только один партнер.

Ради интереса: честно, Вы видели Габи и Гийома вживую?

+3

377

#p1704001,Шмель написал(а):

#p1703996,Шмель написал(а):

Это значит и Жулин и Лозоны поисписались. Наступает время других тренеров.

0

378

#p1704004,Марсель написал(а):
#p1703968,Евгения_81 написал(а):

Габи не работает в поддержках, работает Гийом.

Открою Вам секрет: в танцах (любых) не может в поддержках работать только один партнер.

Ради интереса: честно, Вы видели Габи и Гийома вживую?

Может в их тему-то, не ?

+1

379

#p1704006,Тося написал(а):
#p1703994,Шмель написал(а):

Поющие шикарны, танцевальны, сюжетны.
Двожак сложен и тонок.

Конечно, "концептуальное" "высокое искусство". Не упали и ладно, как на ФГП.

Отредактировано aleksey71 (26.08.2020 17:10:07)

0

380

#p1703997,Тося написал(а):
#p1703959,Евгения_81 написал(а):

Так ошибок и не было. И мне не очень понятно, что ногами Вы хотите увидеть, выражающего идею танца. Какие такие кренделя. Вот в Индии ДУ что показали ногами, отражающего идею танца? ни руками, ни плечами, ни корпусом, ни бедрами, а именно коньком? Вот поглядеть на их конек, отрезав весь верх, и ясен пень, Индию танцуют! А СК что коньком показывают, можно определить, что это Поющие, не глядя на верх? Или ВМ в Принце коньком показали хип-хоп? Мне бы очень хотелось посмотреть примеры того самого конька, который отразит суть проги. Если руки, плечи, спина и бедра - это в мусор.

Я хочу увидеть, как темп катания отражает музыкальный темп.
Вот как у СК. Посмотрите, как СК катаются под Поющих. Сколько там именно ледовых! акцентов в музыку. И все подпрыжки, и одноножная в настроении, и провозка Вики, и повальсировали. И все это сделано именно ногами, в движении! Темп, скорость, все полностью отражено не только руками, но и ногами.  Если вы включите танец Поющие под Дворжака, то увидите, что они совершенно не подходят.
Танцы разные, темпы.

А у ПС все в одном темпе. Вы можете включить любую их музыку из любого их ПТ под практически любой танец. И ногами они будут ехать в одном темпе.

Посмотрите внимательно Аэробику. Там какая - то связь с музыкой только в растанцовках. И все. Едут они свою стандартную условную Лунную Сонату. Включите ЛС, смотрите Аэробику (кроме растанцовок) - идеальное совпадение  :rofl:

Прошлогодний их ПТ, который под стих, если включить музыку ПТ 15-16, который я постила выше - так даже лучше смотрится. И акценты попадают.
Одна разница - уточки на месте.

Так что, мне не кренделя нужны, мне нужно катание под музыку. А не подбор музыки под катание.

Ну это все не так. ПС одна из самых музыкальных пар, и все их движения всегда точно в музыку. Смена темпа у них тоже всегда есть, и в ЛС очень очевидно, особенно живьем. Невозможно получить такой же эффект от танца ПС, наложенного на другую музыку, сразу понятно, где начинается несовпадение. Я кучу раз смотрела уже все возможные альтернативки.  ПС всегда делают штучные вещи, годящиеся только под конкретный музыкальный продукт. Так что Вы не правы. ПС умеют менять темп скорости, ускоряться, когда нужно.

+5

381

#p1704016,Евгения_81 написал(а):

Ну это все не так. ПС одна из самых музыкальных пар, и все их движения всегда точно в музыку. Смена темпа у них тоже всегда есть, и в ЛС очень очевидно, особенно живьем. Невозможно получить такой же эффект от танца ПС, наложенного на другую музыку, сразу понятно, где начинается несовпадение. Я кучу раз смотрела уже все возможные альтернативки.  ПС всегда делают штучные вещи, годящиеся только под конкретный музыкальный продукт. Так что Вы не правы. ПС умеют менять темп скорости, ускоряться, когда нужно.

Какой штучный?
Включите Стих под музыку 15-16, и все будет понятно.
Музыка у них вся подобрана под их темп катания. Одни и те же перестроения, совместные выпады и тд.
Меняют костюмы, растанцовки, и либретто (концепт на словах).

Отредактировано Тося (26.08.2020 17:25:40)

+5

382

Лозон-тим можно будет лицезреть 11 сентября.
https://www.iceacademyofmontreal.com/iamlive

+6

383

#p1709971,Malva написал(а):

15 долларов (до 3 сентября 50% скидка), время - 20.00 по Москве.

0

384

#p1710014,uxti_tuxti написал(а):
#p1709971,Malva написал(а):

15 долларов (до 3 сентября 50% скидка), время - 20.00 по Москве.

Съемки Джордана Коэна. 19 пар.

+1

385

В Монреале финансовый кризис?
Такими темпами только российские турниры и увидим :(
Ещё и окажется, что большинство покажут прошлогодние программы (ведь одну из них наверняка пары оставят).

Отредактировано cleoc (31.08.2020 21:24:30)

0

386

Кто-нибудь планирует смотреть стрим из Монреаля?

0

387

#p1710359,cleoc написал(а):

Мэди Х в сториз объясняла, что у каждой пары свой промокод на покупку стрима ещё и из-за того, что какой-то процент от стоимости пойдёт самим фигуристам (в зависимости от того, сколько раз твой промокод ввели).

+1

388

Монреальская академия выложила немного фоток Мардж и Зака.

https://i.imgur.com/rx2Enlwl.jpg

https://i.imgur.com/b8nfQkRl.jpg

https://i.imgur.com/oEgnuoQl.jpg

+1

389

#p1712585,mudraya_sova написал(а):
#p1710359,cleoc написал(а):

Мэди Х в сториз объясняла, что у каждой пары свой промокод на покупку стрима ещё и из-за того, что какой-то процент от стоимости пойдёт самим фигуристам (в зависимости от того, сколько раз твой промокод ввели).

О, а я еще удивлялась почему разные проценты скидок.

0

390

#p1712591,Malva написал(а):

Монреальская академия выложила немного фоток Мардж и Зака.

может вы сделаете ребятам тему? А то чего они как  неприкаянные  :rolleyes:

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.