FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Сообщений 61 страница 90 из 655

61

#p1607577,lisalapsa написал(а):

Как, как они могли не выиграть в Бостоне

А в них вкладывались разве? Их федра тогда в Грейси вложилась же, судя по всему. Ну и Габи с Гийомом все-таки были хороши.

0

62

#p1607655,cris85 написал(а):

А мне понравился и здесь, но Рахманинов Вики и Никиты, конечно, мне был больше по душе.

Рахманинов Вики и Никиты мне с первого раза зашёл)

А вот с ПТ Чоков было сложнее, только к ЧСША мне понравился тот танец)

+1

63

Как быстро закончилось - успела только на 2 танца (((
Дайти ЧМ 2016  :'(

+1

64

Жаль УП, что не срослось потом на ЧМ. Прямо как у парников СК в том же сезоне - триумф в ФГП и потом немного не хватило до медалей ЧМ...

0

65

#p1607679,cris85 написал(а):

Жаль УП, что не срослось потом на ЧМ. Прямо как у парников СК в том же сезоне - триумф в ФГП и потом немного не хватило до медалей ЧМ...

А потом еще и ВМ вернулись

0

66

Мне все время жаль что у УП не хватило 0,02 до золота ЧМ2014... потом вспоминаю что победила Аннушка и думаю что они мне тоже нравятся )))
Но УП мне все же жальче. Они были достойны хотя бы одного золота ЧМ

+4

67

Для Аннушки мне не жаль, она мне столько радости принесла.Вместе с Лукой .Я от счастья ревела на ЧМ тогда.Я к   ИК  была равнодушна.Лену разглядела только с Русланом. Сейчас понимаю,что ничего тогда  в танцах не понимала)))))
Но все равно за КЛ рада.

+1

68

оля
мне для Аннушки тоже не жаль. Но УП жаль, они классная пара им просто не повезло со временем

0

69

#p1607706,Katarin@ написал(а):

Мне все время жаль что у УП не хватило 0,02 до золота ЧМ2014... потом вспоминаю что победила Аннушка и думаю что они мне тоже нравятся )))
Но УП мне все же жальче. Они были достойны хотя бы одного золота ЧМ

Надо было бы УП золото тогда, а Аннушке бронзу в Милане.

0

70

#p1607729,Katarin@ написал(а):

оля
мне для Аннушки тоже не жаль. Но УП жаль, они классная пара им просто не повезло со временем

Со Скейт Канадой им не повезло а не со временем

0

71

#p1607729,Katarin@ написал(а):

оля

Я согласна. УП вообще и по по-человечески очень приятные, в Ницце удалось попасть на встречу с ними. Не хватает медалей.

Мне у мужчин вообще хоть разорваться , многим медали хочется.

+2

72

С золотом для ОИ будущих у меня просто.В парах СХ, в танцах ПС , у мужчин Чен.  А у женщин  все равно, Каори ведь не дадут.)))
А вот остальные медальные места хочется дать  многим.))))

+3

73

#p1607748,оля написал(а):

С золотом для ОИ будущих у меня просто.В парах СХ, в танцах ПС , у мужчин Чен.  А у женщин  все равно, Каори ведь не дадут.)))

у мужчин хотелось бы хорошую такую зарубу между Юдзуру и Нейтаном ))) и бронзу Кевину )))
А в целом согласна  :rolleyes:

0

74

#p1607748,оля написал(а):

Поэтому я рада, что появился олимпийский командник) Верю, что ЧБ, СК, БК, МТМ, Тарочка с Дэнни попадут в этот турнир и получат медали)

Отредактировано Александра (03.06.2020 14:37:18)

+1

75

Katarin@
Заруба пусть будет, но золота Нейтану хочу.У Юдзуру уже есть  .  Два.😀

+5

76

#p1607790,Шмель написал(а):
#p1607774,Doctor of Philosophy написал(а):

Так всё наоборот, сначала Пападакисы с нудлями взлетели

Скажем так, для меня вклад Лозонов не просто в танцы на льду, а в фигурное катание как культурное явление, он настолько неоспорим, что я не верю, что интрига на интригу - это равноценный обмен

С одними (одним танцем) - это ключевое :rolleyes:

А для меня не настолько неоспорим. Интрига на интригу - как раз самый равноценный обмен  %-)

ну попросили же!

Загляните в блог Михаила Лопатина на спортсе, там он разбирал программы Пападакисов. Если коротко - взлетели они с одним танцем, но дальше танцы были совсем другими. Стилистика - да, одна. Но если она стала доминирующей в танцах и дала поползновения в другие виды, так, что даже сам жаргонизм вошёл в лексикон болельщиков и стал мемом, штампом, это уже о чём-то говорит. О том, что их влияние - Пападакисов и их тренеров - на фигурное катание как на явление культуры огромно. Влияние же современных российских танцев, по сути, нулевое. Я про культурное явление, конечно, а не про закулисное влияние:)

+8

77

Не, мне на этом ФГП ПС не хватило(
Пт понравились только у КЛ и БС, остальные на мое имхо ни о чем. ЧБ сейчас намного интереснее, чем были.
А какое платье у Анны в пт! А у Кейтлин в коротком. Красотень.

0

78

#p1607830,Doctor of Philosophy написал(а):

Если коротко - взлетели они с одним танцем, но дальше танцы были совсем другими. Стилистика - да, одна.

Ни в какой блог я не пойду, у меня есть свои глаза.

А я о чём. С одним танцем взлетели, на одной стилистике ехали. В чём другими? За пять лет в группе ни одной новой поддержки, не? Позиционное катание вымерло как пережиток? ПС весь цикл одно вращение делали? Давайте о спортивной части. Культурная дискутабельна без смысла.

Отредактировано Шмель (03.06.2020 15:18:07)

+5

79

#p1607890,Шмель написал(а):
#p1607830,Doctor of Philosophy написал(а):

Если коротко - взлетели они с одним танцем, но дальше танцы были совсем другими. Стилистика - да, одна.

Ни в какой блог я не пойду, у меня есть свои глаза.

А я о чём. С одним танцем взлетели, на одной стилистике ехали. В чём другими? За пять лет в группе ни одной новой поддержки, не? Позиционное катание вымерло как пережиток? ПС весь цикл одно вращение делали? Давайте о спортивной части. Культурная дискутабельна без смысла.

Ага, а ещё звёзды - это никакие не гигантские объекты наподобие нашего Солнца, а мелкие слабо светящиеся штуки, которые на небесную сферу прикреплены. Чего нам тычут своими учебникам эти яйцеголовые - вон же, видно, у нас свои глаза есть. Я к чему это - нельзя так. Если вы не видите разницы, задайте вопрос себе, почему вы её не видите, если подкованные люди видят, и прислушайтесь.

В одной стилистике, но с разными танцами в рамках этой стилистики. Какой-нибудь условный Моне - импрессионист, его основные работы выполнены в одной стилистике, но это не значит, что все его картины - это на самом деле одна картина.

Элементы - другое дело, но тут всё объяснила АВШ: фрагмент её объяснений про поддержки тут http://www.velena.ru/skating/comp/2016/ … 2801D.html Я не берусь оценивать разнообразие и сложность их элементов, более того, очевидно, что сложностью они жертвуют ради чистоты и качества, но именно это является их лично сильной стороной. Если они делают, то делают замечательно и так, что переход между элементами и связками практически незаметен в принципе, а это крайне важно с точки зрения правил.

+2

80

#p1607937,Doctor of Philosophy написал(а):

Элементы - другое дело,

Элементы у них все разные каждый год в отличии от... не ведитесь  ;)
Акробатикой не увлекаются но они ее и не обещали

+5

81

#p1607939,Katarin@ написал(а):

Элементы - другое дело,

Элементы у них все разные каждый год в отличии от... не ведитесь  ;)

Да это неважно, за это оценки не ставят. Я и не помню, какие у них в какой проге поддержки. Ставят за выполнение технических требований и за качество. А что качество у них высокое, так это очевидно, и, кстати, это слова Жулина, между прочим. Прошлогоднего, кажется.

0

82

Если они делают, то делают замечательно и так, что переход между элементами и связками практически незаметен в принципе, а это крайне важно с точки зрения правил.

За это им дали два золота ЧМ, остальное уже езда на таборе и читерство.

Остальное, Доктор, извините, воздуся у вас. Я конкретно вроде спросил.

+5

83

#p1607970,Doctor of Philosophy написал(а):

Ставят за выполнение технических требований и за качество.

У нас спорт или балет? Тасуют юниорские элементы туда-сюда.

+4

84

#p1607972,Шмель написал(а):

Если они делают, то делают замечательно и так, что переход между элементами и связками практически незаметен в принципе, а это крайне важно с точки зрения правил.

За это им дали два золота ЧМ, остальное уже езда на таборе и читерство.

Остальное, Доктор, извините, воздуся у вас. Я конкретно вроде спросил.

С чего бы? Правила с тех пор поменялись - ну, так, чтобы в основе другими стали? Непрерывность катания исчезла из критериев оценки транзишнов? Ни в коем случае. Какой-то пункт появился, что в прежнем стиле больше нельзя кататься, надо менять, иначе высоких оценок ставить нельзя? Да вы посмотрите, как Ханю по третьему-четвёртому кругу одни и те же проги катал - и ничего. А вы к разным прогам в одном стиле хотите прицепиться. Или качество элементов стало играть меньшую роль, а Пападаксисы стали делать их хуже? Тоже неправильно - влияние качества на оценки, наоборот, выросло из-за расширения шкалы ГОЕ. Казалось бы, французы ещё и оторваться должны.

Так и я конкретно ответил, даже с пруфом на АВШ. Тренд такой, что сложность ради сложности не поощряется. Если даже относительно просто, но качественно, то пускай хоть в каждую прогу одну и ту же поддержку суют, было бы оправдано постановкой и чисто - и тогда оценки должны быть заслуженно высокими.

#p1607974,Шмель написал(а):
#p1607970,Doctor of Philosophy написал(а):

Ставят за выполнение технических требований и за качество.

У нас спорт или балет? Тасуют юниорские элементы туда-сюда.

Спорт, и он работает по определённым правилам. Мне объяснения АВШ, почему танцам как спорту сейчас качество важнее, понятны на сто процентов. Танцы и должны быть видом спорта, в котором хореография, чистота линий, качество, непрерывность являются эталонными, в том числе для других видов. Они как бы должны задавать планку фигурного катания в этом аспекте.

Отредактировано Doctor of Philosophy (03.06.2020 15:59:05)

0

85

#p1607983,Doctor of Philosophy написал(а):

С чего бы? Правила с тех пор поменялись - ну, так, чтобы в основе другими стали?

Правила можно трактовать как удобно бригаде. А вот элементы массово перестали придумывать, креативить, делают одно и то же - это все веяния этой группы - зачем париться, развиваться, усложнять себе жизнь, когда можно годами одно и то же вписывать да выписывать. Катание в позициях, повторюсь, днём с огнём. Коньковых программ минимум. Всё норовят постоять, руками помахать. Это всё влияние этой группы и их оценок от кучи судей, потому что стран дофига там у них.

Отредактировано Шмель (03.06.2020 16:04:58)

+5

86

Очень жаль, что поддержки на форуме не ценили, когда Пенни и Николас катались( Их даже критиковали за это(

+2

87

#p1607992,Александра написал(а):

Очень жаль, что поддержки на форуме не ценили, когда Пенни и Николас катались( Их даже критиковали за это(

Почему, их хвалили за поддержки. За "инновационное чоктау" Пенни огребала, помню) ну и за старые программы

0

88

#p1607999,Шмель написал(а):
#p1607992,Александра написал(а):

Почему, их хвалили за поддержки. За "инновационное чоктау" Пенни огребала, помню) ну и за старые программы

А я помню критику, что они танцы не в ту сторону ведут(

0

89

#p1607991,Шмель написал(а):
#p1607983,Doctor of Philosophy написал(а):

С чего бы? Правила с тех пор поменялись - ну, так, чтобы в основе другими стали?

Правила можно трактовать как удобно бригаде. А вот элементы массово перестали придумывать, креативить, делают одно и то же - это все веяния этой группы - зачем париться, развиваться, усложнять себе жизнь, когда можно годами одно и то же вписывать да выписывать. Катание в позициях, повторюсь, днём с огнём. Коньковых программ минимум. Всё норовят постоять, руками помахать. Это всё влияние этой группы и их оценок от кучи судей, потому стран дофига там у них.

Тоже не совсем так. Определённая серая зона есть, но вообще-то всё прописано достаточно хорошо, чтобы эту серую зону держать узкой, при качественном судействе, конечно.

Что касается креатива, пожалуй, его стало меньше, но его стало меньше до Лозонов. Помню, Авер упрекал Дэвис и Уайт, предпочитая им Виртью и Мойра, именно в этом. В недостатке оригинальности, что находки успешные таскали из проги в прогу.

Согласен, что это существенный изъян, что этого судейство не поощряет, но, на мой вкус, всё же больше надуманный. Тот, кто придумает что-то принципиально новое, при должном качестве исполнения поднимется наверх. А если качества нет, то нафига креатив-то?

+1

90

#p1608004,Doctor of Philosophy написал(а):

Тоже не совсем так. Определённая серая зона есть, но вообще-то всё прописано достаточно хорошо, чтобы эту серую зону держать узкой, при качественном судействе, конечно.

Что касается креатива, пожалуй, его стало меньше, но его стало меньше до Лозонов. Помню, Авер упрекал Дэвис и Уайт, предпочитая им Виртью и Мойра, именно в этом. В недостатке оригинальности, что находки успешные таскали из проги в прогу.

Согласен, что это существенный изъян, что этого судейство не поощряет, но, на мой вкус, всё же больше надуманный. Тот, кто придумает что-то принципиально новое, при должном качестве исполнения поднимется наверх. А если качества нет, то нафига креатив-то?

Качественное судейство для каждого своё, особенно в танцах.

Уж не Зуеву упрекать в отсутствии креативных и новых элементов )) И вообще я вам своё мнение, в вы то бложиками отмахиваетесь, то чужими вью, которые сегодня такие, а завтра этакие. Мне ваше мнение интересно.

Спорт должен идти по пути усложнения, не всегда оно сразу качественно, но если не развиваться, а оттачивать циклами одно и то же - какой это спорт? Почему одни учат новое, через боль, падения, страх, а другие оттачивают годами единожды выученное, где тут спортивная справедливость.

Отредактировано Шмель (03.06.2020 16:11:37)

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.