FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Сообщений 1201 страница 1230 из 1353

1201

#p2169168,takaya написал(а):
#p2168790,Alex1 написал(а):
#p2168783,lisalapsa написал(а):

Диана?)

Одно место, но не два, на Капе получат СК или СБ, но не обе пары. ЗГ вряд ли будут на Капе.
А вот кому достанутся два места - вопрос. Претендентов сильно больше двух.

Обе пары СК и СБ могут быть на Капе. Формально запрета нет.

Как и обе американские пары на Скейт Америка. Но почему все думают, что их обязательно разведут, а наших упакуют вместе на один этап. С чего бы это?

0

1202

#p2169129,Шмель написал(а):

Они в Японию обычно ездили.

Япония в следующем сезоне перед Францией. Два этапа подряд, на мой взгляд, они не возьмут. У США, Канады и России есть свои первые пары. Остаётся только Китай.

#p2169174,takaya написал(а):

могут поставить чтобы отсечь от финала

Не волнуйтесь от финала отсекут Шарлен с Марко.

Мой вариант распределения первых шести пар мира и примкнувших Габи с Гийомом
США - Мэди с Заком, Мэди с Эваном (американская федерация там и решит кто поедет в финал с 1 и 2 местами, а кто с двумя вторыми)
Канада - Пайпер с Полем, Саша с Ваней
Китай - Габи с Гийомом, Мэди с Заком, Шарлен с Марко
Япония - Вика с Никитой, Мэди с Эваном
Франция - Габи с Гийомом, Пайпер с Полем, Шарлен с Марко
Россия - Вика с Никитой, Саша с Ваней

В итоге в финале пройдут Пайпер с Полем и надеюсь Мэди с Заком с 1 и 2 местами, Вика с Никитой и Габи с Гийомом с двумя первыми, Мэди с Эваном и Саша с Ваней с двумя вторыми.

+2

1203

"Сталкивают лбами" СБ и СК исключительно на ЧРах. И ставят близкие баллы. На международных турнирах оценки иные. Поэтому для СБ КАПа как то безопаснее: лучше занять 2 место после победителей ЧМ, чем второе после ХД/ЧБ и третье после ПС и Пайпер.
И ПС (просто уверена) поедут на этапы с Пайпер, а не с ХД и СК.
Первая очная битва лидеров будет только в ФГП. ИМХО

0

1204

#p2169269,Скумбрия написал(а):

Первая очная битва лидеров будет только в ФГП.

Если кто-то не снимется.

0

1205

#p2169279,KROK написал(а):

Если кто-то не снимется.

Не надо) Пусть всем будет здоровья побольше в решающий сезон! Ну а если кто снимется с ФГП/ЧЕ/ЧЧК с формулировкой "Хотим доработать новые/вернуть старые танцы", тот ИМХО совершит роковую фатальную ошибку((( Это прямо с коньками на выход сразу можно...

0

1206

#p2169292,Скумбрия написал(а):

Если кто-то не снимется.

Не надо) Пусть всем будет здоровья побольше в решающий сезон! Ну а если кто снимется с ФГП/ЧЕ/ЧЧК с формулировкой "Хотим доработать новые/вернуть старые танцы", тот ИМХО совершит роковую фатальную ошибку((( Это прямо с коньками на выход сразу можно...

Не, я не про здоровье думала)))  Снимутся, что б не проиграть раньше времени.

+1

1207

#p2169213,Audrey написал(а):

Япония в следующем сезоне перед Францией. Два этапа подряд, на мой взгляд, они не возьмут.

Вопрос в том, что у них может не остаться выбора. Росс федра традиционно берет своей паре Китай и Капу. Учитывая, что ОИ в Китае, тем более данный этап предпочтительнее.
Затем, СК по логике вещей и выбирают первыми. А далее уже смогут ли и станут ли федерации России и Франции идти на компромисс, и захотят ли ПС пересечься с СК до финала. Если им все равно, то поедут как и Викки Никки в Китай. Если нет, то выберут два этапа подряд.

Отредактировано Милуша (08.04.2021 05:30:31)

+1

1208

Япония в следующем сезоне перед Францией. Два этапа подряд, на мой взгляд, они не возьмут. У США, Канады и России есть свои первые пары. Остаётся только Китай.

США - Мэди с Заком, Мэди с Эваном (американская федерация там и решит кто поедет в финал с 1 и 2 местами, а кто с двумя вторыми)

В итоге в финале пройдут Пайпер с Полем и надеюсь Мэди с Заком с 1 и 2 местами, Вика с Никитой и Габи с Гийомом с двумя первыми, Мэди с Эваном и Саша с Ваней с двумя вторыми.

Выглядит тоже логично. Хотя я бы за "тренировку" в Китае для СК, но по большому счету не принципиально.

0

1209

Я думаю,что Пс никто спрашивать не будет. СК выберут сначала. А ПС  уже будут смотреть, с кем они  хотят  пересечься.

0

1210

#p2169269,Скумбрия написал(а):

"Сталкивают лбами" СБ и СК исключительно на ЧРах. И ставят близкие баллы. На международных турнирах оценки иные. Поэтому для СБ КАПа как то безопаснее: лучше занять 2 место после победителей ЧМ, чем второе после ХД/ЧБ и третье после ПС и Пайпер.
И ПС (просто уверена) поедут на этапы с Пайпер, а не с ХД и СК.
Первая очная битва лидеров будет только в ФГП. ИМХО

Вот и я про что - ситуация изменилась и если раньше СБ для внутренних раскладов было важнее не проиграть СК, то в будущем сезоне для внешних лучше проиграть только СК (ну в идеале, понятно).

+2

1211

В общем и целом лишь бы вообще серия состоялась полноценно. А если все доедут, то это будет очень интересно. Как минимум 2+3 для финала уже скорее всего не хватит.

+3

1212

#p2169404,Милуша написал(а):

В общем и целом лишь бы вообще серия состоялась полноценно. А если все доедут, то это будет очень интересно. Как минимум 2+3 для финала уже скорее всего не хватит.

Ну уж участников ФГП мы и так можем с почти 100% вероятностью назвать, вопрос только в итальянцах, но я согласен с мнением, что в ОИсезон с ними церемониться не будут.

0

1213

#p2169429,Шмель написал(а):

Ну уж участников ФГП мы и так можем с почти 100% вероятностью назвать, вопрос только в итальянцах, но я согласен с мнением, что в ОИсезон с ними церемониться не будут.

Когда вопрос стоял так же в итальянцах, они приехали на бронзу ФГП. Посему вылететь из 6ки может как раз или одна из америк пар, или росс. Лёд есть лёд. А ещё готовность.

+3

1214

#p2169484,Милуша написал(а):

Когда вопрос стоял так же в итальянцах, они приехали на бронзу ФГП. Посему вылететь из 6ки может как раз или одна из америк пар, или росс. Лёд есть лёд. А ещё готовность.

Это когда, напомните ? Разумеется я беру расклад в вакууме - если у всех всё норм будет и без грубых ошибок, ну не повторять же это в каждом посте ) и так понятно, что грубые ошибки и чужую голову со стороны не просчитать.

0

1215

#p2169493,Шмель написал(а):
#p2169484,Милуша написал(а):

Это когда, напомните ? Разумеется я беру расклад в вакууме - если у всех всё норм будет и без грубых ошибок, ну не повторять же это в каждом посте ) и так понятно, что грубые ошибки и чужую голову со стороны не просчитать.

Это в 2018/19: ХД, СК, ГФ. СБ стали 4ми.
Год олимпийский, мало ли где и кому потребуется итальянский голос. А ещё ГФ могут быть просто сильнее здесь и сейчас.

+3

1216

Милуша, но это реально другое) Не было ПС и ЧБ, после ОИ им дали бронзу, сейчас рисковать репутациями своих пар перед ОИ , отправляя их под Фабри, никакой федре не сподручно. Опять же я не учитываю внезапных шедевров. А каковы сейчас тенденции итальянского голоса в судействе ?

0

1217

#p2169512,Шмель написал(а):

Милуша, но это реально другое) Не было ПС и ЧБ, после ОИ им дали бронзу, сейчас рисковать репутациями своих пар перед ОИ , отправляя их под Фабри, никакой федре не сподручно. Опять же я не учитываю внезапных шедевров. А каковы сейчас тенденции итальянского голоса в судействе ?

Абсолютно ничего другого. Можно, конечно, педалировать тему про «у нас две такие сильные пары», см США и Россия, а можно думать на перспективу. Обе пары на подиум все равно не поставят.

0

1218

#p2169540,Милуша написал(а):

Абсолютно ничего другого. Можно, конечно, педалировать тему про «у нас две такие сильные пары», см США и Россия, а можно думать на перспективу. Обе пары на подиум все равно не поставят.

Не могу согласиться, абсолютно другое, обосную - одно дело ГФ после ОИ объехали третьи пары (ЗГ и ХБ), которых они и так по-всякому обходят, и совсем другое вторые пары, скорее всего участники пекинского командника и вообще страховой случай федераций перед ОИ.

0

1219

#p2169400,MonaLiza9 написал(а):

А ПС  уже будут смотреть, с кем они  хотят  пересечься.

И где они будут смотреть?))

0

1220

Если кто-то не снимется.

ВМ проиграли ФГП, вернулись домой, доработали танец и выиграли ОИ. На ЧЧК не ездили, это да)
Но сейчас да, ХД/ЧБ/ГП либо всем ЧЧК пропускать, либо всем ехать. Имхо.

+2

1221

#p2169632,lisalapsa написал(а):

ВМ проиграли ФГП, вернулись домой, доработали танец и выиграли ОИ. На ЧЧК не ездили, это да)

Никогда североамериканцы не ездили на ЧЧК перед ОИ. Это утешительный приз для тех, кто на ОИ не отобрался.

+3

1222

#p2169636,В музыке только гармония написал(а):

Никогда североамериканцы не ездили на ЧЧК перед ОИ. Это утешительный приз для тех, кто на ОИ не отобрался.

Как бы да, но в процитированном посте написано о пропуске ЧЧК. Вернее нежелательности пропуска.

0

1223

#p2169639,lisalapsa написал(а):

Как бы да, но в процитированном посте написано о пропуске ЧЧК. Вернее нежелательности пропуска.

Пропуск никак не повлияет на перспективы североамеканцев. Что так бронза, что так. Даже если условные ГП решат выступить, то для американцев решение пропустить не будет фатальной ошибкой. Все всё поймут.

Хотя ЧЧК будет в Китае. Но я надеюсь, что Канада с США не будут прерывать традиции и дадут выступить резерву.

+1

1224

#p2169651,В музыке только гармония написал(а):
#p2169639,lisalapsa написал(а):

Пропуск никак не повлияет на перспективы североамеканцев. Что так бронза, что так. Даже если условные ГП решат выступить, то для американцев решение пропустить не будет фатальной ошибкой. Все всё поймут.

Так там не три бронзы на всех трех североамериканцев. Им как бы не все равно, кто из них ее получит. :D

+1

1225

Бро ава у тебя суперская)

+2

1226

Если кто-то не снимется.

ВМ уже имели к тому времени отдельный коридор оценивания, вместе с ПС, ЧЧК им только помеха был.

+2

1227

ЧЧК слишком по времени близко к ОИ, поэтому их и пропускают те, кто на ОИ едет. И в этот раз лидеры не поедут, конечно.

+3

1228

#p2169399,Шмель написал(а):

Хотя я бы за "тренировку" в Китае для СК, но по большому счету не принципиально.

Что за "тренировка"? Часовые пояса? Так любой азиатский подойдёт.

0

1229

#p2170277,Audrey написал(а):
#p2169399,Шмель написал(а):

Хотя я бы за "тренировку" в Китае для СК, но по большому счету не принципиально.

Что за "тренировка"? Часовые пояса? Так любой азиатский подойдёт.

Возможно олимпийский объект задействуют, осмотреться, то-се. Я понимаю, что это фигня по большому счету - будут и тренировки перед личным турниром и командник, но если СК поедут в Китай на этот раз не буду гундеть что опять в смог, толпу и не всегда съедобные условия.

0

1230

#p2170321,Шмель написал(а):

Возможно олимпийский объект задействуют, осмотреться, то-се.

Олимпийский каток не в Пекине?

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.