FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Летние сборы фигуристов сборной России (Новогорск, Кисловодск и др.)


Летние сборы фигуристов сборной России (Новогорск, Кисловодск и др.)

Сообщений 31 страница 60 из 1739

1

Имеющаяся на данный момент информация о членах сборной России (начало сборов - с 25 мая - "Новогорск" в г.Химки, с 1 июня - "Юг Спорт" в г.Кисловодск)

Все новости - под спойлером

Трусова и другие фигуристы группы Плющенко пройдут сбор в Кисловодске

"Мы с Сашей Трусовой, Вероникой Жилиной, Софьей Титовой, Кириллом Сарновским и нашим новым тренером Сергеем Розановым заезжаем в Кисловодск с 1 июня. ...

"Сейчас решаем окончательные вопросы с Федерацией фигурного катания на коньках России, их немало, - рассказал Плющенко. - Возможно, к нашей группе также присоединятся Никита Сарновский и Артем Ковалев".

https://tass.ru/sport/8551129

Чемпионы Европы Бойкова и Козловский пропустят первый сбор фигуристов после перерыва
https://tass.ru/sport/8551243

Фигурист Самарин планирует возобновить тренировки на сборе в Кисловодске
https://tass.ru/sport/8551291

Фигуристы Алиев и Игнатов пройдут сбор в Кисловодске
https://tass.ru/sport/8551321

Танцоры Загорски и Гурейро пропустят первый сбор фигуристов после перерыва
https://tass.ru/sport/8551609

Группа фигуристов Мишина с Туктамышевой пройдут сбор в Кисловодске

на сборе будут Туктамышева, чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова, а также Анастасия Гулякова, Глеб Лутфуллин, Андрей Лазукин.

https://rsport.ria.ru/20200524/1571915674.html

Тарасова и Морозов пройдут сбор в Новогорске
https://rsport.ria.ru/20200524/1571916089.html

Виктория Синицина и Никита Кацалапов могут пропустить сбор в «Новогорске»
https://m.sport.business-gazeta.ru/news/255338/

Вице-чемпион Европы Даниелян с тренером Буяновой приедут на сборы в «Новогорск»

https://m.sport.business-gazeta.ru/news/255336/

Косторная и другие фигуристы группы Тутберидзе заехали на базу "Новогорск"

https://tass.ru/sport/8554815

Прибывшие на сборы в "Новогорск" фигуристы протестированы на коронавирус
На базе уже находятся фигуристы группы Этери Тутберидзе, а также спортсмены группы Александра Свинина и Ирины Жук

https://tass.ru/sport/8556967

Чемпионы Европы Синицина и Кацалапов пропустят первый сбор фигуристов
Фигуристы продолжают заниматься индивидуально, делая упор на общефизическую подготовку
  https://tass.ru/sport/8560169

Артур Дмитриев: будем искать варианты для тренировок вне Москвы
https://rsport.ria.ru/20200525/1571979026.html

Группа Мишина в Кисловодске: изменение в составе, беспокойство за дорогу, встреча с Плющенко
Интервью Татьяны Мишиной

https://www.sportsdaily.ru/articles/sbo … aniyu-2020

Отредактировано Журавлик (27.05.2020 08:22:05)

+6

31

#p1597308,ritaritzy написал(а):

Искренне надеюсь, что в Крикете не собираются сначала запереть всех учеников в отдельные номера (а там есть гостиничные номера в том числе), и только дня через три-четыре начинать брать у них анализ на Ковид, возя их в 10 местном миниавтобусе на другой конец Торонто в больницу.

Думаю, там вообще ни у кого бесплатно пробы брать не будут.

#p1597313,Поэтесса написал(а):

Потому что в ТСС нет фигуристов, шортрекистов, гимнастов и других спортсменов в количестве несколько сотен человек, запертых там с проживанием на недели.
Отзанимался с соблюдением правил безопасности и ушел.

Ага, на улицы Торонто, с риском подхватить вирус.

+4

32

#p1597321,irishkin написал(а):

С базы на Круглом озере никто никого не возил. Ангелина Мельникова написала, вчера заехала, сегодня с утра взяли мазок и кровь, теперь сидят 2 дня в номере, ждут результатов. Я думаю, что из Новгорска тоже никого возить не будут.

И на УМО в ФМБА, о чем говорил Доморацкий, никто не будет возить?
Планы, конечно, и измениться могут.

+2

33

Я не понимаю.. По каким таким причинам Коляда не едет на сборы?

М-да..

+2

34

#p1597285,ritaritzy написал(а):

Я одна не понимаю, зачем Медведевой ехать в вирусный рассадник Новогорска без тренеров, если готовят к открытию Крикет Клаб?

При том, что катки в Японии работают везде после окончания "золотой недели"? И ситуации лично для Медведевой что в Японии, что в Новогорске абсолютно одинаковая: и там, и там тренеры у неё будут исключительно по Zoom. Зато её база в Торонто откроется со дня на день. Где и все тренеры, и штатный хореограф Джеффри Баттл.

В Торонто из Японии скорее всего тоже не так-то просто улететь. В случае, если Женя прилетит в Россию, то финансовых потерь будет явно меньше, да и тренеры наши приглядят, не оставят ;). Других преимуществ возвращения в Россию для нее я не вижу.

+1

35

#p1597321,irishkin написал(а):

С базы на Круглом озере никто никого не возил. Ангелина Мельникова написала, вчера заехала, сегодня с утра взяли мазок и кровь, теперь сидят 2 дня в номере, ждут результатов. Я думаю, что из Новгорска тоже никого возить не будут.

Их возить собираются после результатов анализов на ковид.

+1

36

#p1597326,marina58 написал(а):

Ага, на улицы Торонто, с риском подхватить вирус.

Такой риск во всех странах, где открыли катки.
Никто всю сборную в одном месте не запирает. Спортсмены приходят, занимаются и уезжают.

+9

37

#p1597326,marina58 написал(а):

Ага, на улицы Торонто, с риском подхватить вирус.

Так и Крикет ещё не открыли. Кто знает, может руководство возьмёт на вооружение передовой российский опыт и таки закроет всех в номерах?

Для Юдзуру, мое мнение, это было бы выходом. С его заболеванием он в группе риска.

0

38

#p1597326,marina58 написал(а):

Думаю, там вообще ни у кого бесплатно пробы брать не будут.

А должны бесплатно? Там и спорт небесплатный, все оплачивают спортсмены сами.

0

39

#p1597331,Василиса написал(а):

В Торонто из Японии скорее всего тоже не так-то просто улететь

Ежедневный беспересадочный рейс Air Canada Токио-Торонто прекрасно летает.

#p1597331,Василиса написал(а):

В случае, если Женя прилетит в Россию, то финансовых потерь будет явно меньше, да и тренеры наши приглядят, не оставят ;)

Она как в Канаду при закрытых границах России попадет? Из Японии попасть что в США, что в Канаду наааамного проще.

Отредактировано ritaritzy (25.05.2020 11:59:26)

+7

40

#p1597326,marina58 написал(а):
#p1597308,ritaritzy написал(а):

Искренне надеюсь, что в Крикете не собираются сначала запереть всех учеников в отдельные номера (а там есть гостиничные номера в том числе), и только дня через три-четыре начинать брать у них анализ на Ковид, возя их в 10 местном миниавтобусе на другой конец Торонто в больницу.

Думаю, там вообще ни у кого бесплатно пробы брать не будут.

#p1597313,Поэтесса написал(а):

Потому что в ТСС нет фигуристов, шортрекистов, гимнастов и других спортсменов в количестве несколько сотен человек, запертых там с проживанием на недели.
Отзанимался с соблюдением правил безопасности и ушел.

Ага, на улицы Торонто, с риском подхватить вирус.

для вируса закрытые помещения своеобразная чашка Петри с питательным бульоном

+8

41

Сейчас не найду ссылку на исследование, но COVID "на воздухе" и "по улицам" не подхватил ни один человек: абсолютно все зараженные - контактные, в помещениях или близко общавшиеся без мер предосторожности.
Так что, да, по улицам гулять в разы безопаснее, чем сидеть запертыми на базе, где хватит одного зараженного, скажем, при доставке продуктов на такую ораву людей.

+5

42

#p1597345,lorazurra написал(а):

для вируса закрытые помещения своеобразная чашка Петри с питательным бульоном

На наши базы вирус не проскочит!
🤫

0

43

#p1597330,Violetta написал(а):

Я не понимаю.. По каким таким причинам Коляда не едет на сборы?

М-да..

Разные могут быть причины. И не только Коляда. Давыдов с Васильевой, Панова с Синициной и Тараканова, Буцаева с Яблоковым, Станислава, при том, что малышей Плющенко взял.
Он и забыл уже про нее наверное, есть проект поважнее. Горшков с УН и ХЧ.
Или мы не про все работающие катки знаем. Те же Худайбердиева Базин вполне могут в Тольятти тренироваться, а Горшков работать в Одинцовою

Отредактировано MLidia0912 (25.05.2020 12:11:11)

+1

44

#p1597353,MLidia0912 написал(а):
#p1597330,Violetta написал(а):

Я не понимаю.. По каким таким причинам Коляда не едет на сборы?

М-да..

Разные могут быть причины. И не только Коляда. Давыдов с Васильевой, Панова с Синициной и Тараканова, Буцаева с Яблоковым, Станислава, при том, что малышей Плющенко взял.
Он и забыл уже про нее наверное, есть проект поважнее.

Среди лучших российских одиночников он один не едет.
Месяц... В положении Коляды - это катастрофа.

Уж на машине до новогорска доехал бы, как мозалев с давыденко.

Короче все ясно

+3

45

#p1597269,omms написал(а):

Запереть всю сборную на ключ – не утопия, потому что сборная по художественной гимнастике со всем персоналом и тренерским штабом так живёт уже третий месяц подряд.

Зачем  сравнивать  с гимнастикой , если они не выходили в зал  и тренировались в номерах, каждая в своём?

Вы в это верите? У них же работа с предметами. Смысл тогда таких тренировок.

0

46

Не понимаю, почему про Лазукина пишут, что он будет на сборах, что его Мишин "пропихнул", недавно прочитала в интервью, что у него проблемы с ногой, он лечится и не скоро ещё сможет на лёд выйти кататься.

0

47

#p1597285,ritaritzy написал(а):

Я одна не понимаю, зачем Медведевой ехать в вирусный рассадник Новогорска без тренеров, если готовят к открытию Крикет Клаб?

Типа крикет клаб меньший вирусный рассадник. Ага.

0

48

Первый сбор ориентировочно продлится три недели, после чего продолжение тренировок в Новогорске и Кисловодске будет зависеть от карантинных мер в Москве и Санкт-Петербурге. Если к концу июня разрешат открыть катки в городе, то смысла сидеть взаперти на базе не будет. В противном случае других вариантов не будет.

Вот теперь все понятно, что подразумевается под первым сбором.

+1

49

#p1597313,Поэтесса написал(а):

Потому что в ТСС нет фигуристов, шортрекистов, гимнастов и других спортсменов в количестве несколько сотен человек, запертых там с проживанием на недели.

Зато там есть приходящие, уходящие и еще куча левых товарищей на подкатках.

+1

50

#p1597326,marina58 написал(а):

Ага, на улицы Торонто, с риском подхватить вирус.

Как показала практика, в закрытом чем-то уровень инфицирования получается выше, чем на улицах Торонто, Москвы или Верхнеоленьезагоньевска.

+7

51

#p1597368,sergey19 написал(а):
#p1597313,Поэтесса написал(а):

Потому что в ТСС нет фигуристов, шортрекистов, гимнастов и других спортсменов в количестве несколько сотен человек, запертых там с проживанием на недели.

Зато там есть приходящие, уходящие и еще куча левых товарищей на подкатках.

Они не все в одно время тренируются. Группа Орсера не с толпой катается и они всегда отдельно тренируются. Разделят по времени еще больше, не больше 3-4 человек на катке.
А дезинфекция все равно будет.

+1

52

#p1597358,Антонина написал(а):

Не понимаю, почему про Лазукина пишут, что он будет на сборах, что его Мишин "пропихнул", недавно прочитала в интервью, что у него проблемы с ногой, он лечится и не скоро ещё сможет на лёд выйти кататься.

Кисловодск полезен для укрепления здоровья, как раз после операции. А так сам спортсмен написал, что на лед пока выходить не может, я тоже читала это интервью.

0

53

#p1597350,tutochki написал(а):

Так что, да, по улицам гулять в разы безопаснее, чем сидеть запертыми на базе, где хватит одного зараженного, скажем, при доставке продуктов на такую ораву людей.

Тут такое дело, никто после сдачи всех тестов думаю не запретит им выходить на улицу для тех же пробежек, да и просто прогулок. "Запереться на базе"  - это не запереться в номере.
Так вот, где большая вероятность подхватить вирус: на закрытой базе, где всех протестировали, или в одном из магазинов Торонто, куда придется ходить за покупками хочешь - не хочешь.

0

54

Уже опубликованы правила, на которых будет открыт Крикет Клаб? К чему его уже начали обсуждать?

Я написала, что Евгении нет смысла ехать в вирусный рассадник Новогорск без тренеров, сборы в котором планируются на 3 недели, 2 из которых она обязана просидеть на карантине.
Что в моих словах не логично?

К чему начались сравнения с Крикетом, который на текущий момент времени закрыт? И пока ещё не опубликованы правила, согласно которым он будет открыт? Так и зачем говорить про массовые воскресные катания, занятия керлингом, крикетом, плаванием, гольфом? Будут опубликованы правила, тогда и будем обсуждать.

А если уж начистоту, я бы предпочла, чтобы Евгения присоединилась к той части сборной, что оправилась в Кисловодск. Плющенко прав насчёт сборов в предгорьях.

Отредактировано ritaritzy (25.05.2020 12:30:21)

+7

55

#p1597355,Violetta написал(а):
#p1597353,MLidia0912 написал(а):
#p1597330,Violetta написал(а):

Я не понимаю.. По каким таким причинам Коляда не едет на сборы?

М-да..

Разные могут быть причины. И не только Коляда. Давыдов с Васильевой, Панова с Синициной и Тараканова, Буцаева с Яблоковым, Станислава, при том, что малышей Плющенко взял.
Он и забыл уже про нее наверное, есть проект поважнее.

Среди лучших российских одиночников он один не едет.
Месяц... В положении Коляды - это катастрофа.

Уж на машине до новогорска доехал бы, как мозалев с давыденко.

Короче все ясно

Да ничего не ясно. Может сам не захотел от молодой жены отрываться. Имеет право.

0

56

#p1597371,Поэтесса написал(а):

Группа Орсера не с толпой катается и они всегда отдельно тренируются

Правда что ли? Есть чудесное видео  фонариками от Трейси, где наряду со спортсменами, куча левых людей на подкатках.

+4

57

Мне больше всего нравится Кисловодск. Горы самое оно для укрепления, дыхания да и вообще классно там.

Отредактировано Gale (25.05.2020 12:32:15)

+6

58

#p1597373,sergey19 написал(а):
#p1597350,tutochki написал(а):

Так что, да, по улицам гулять в разы безопаснее, чем сидеть запертыми на базе, где хватит одного зараженного, скажем, при доставке продуктов на такую ораву людей.

Тут такое дело, никто после сдачи всех тестов думаю не запретит им выходить на улицу для тех же пробежек, да и просто прогулок. "Запереться на базе"  - это не запереться в номере.
Так вот, где большая вероятность подхватить вирус: на закрытой базе, где всех протестировали, или в одном из магазинов Торонто, куда придется ходить за покупками хочешь - не хочешь.

В тех странах, которые открыты катки, именно так и сделали - соблюдением мер безопасности, спортсмены тренируются. А живут они дома. Никто их нигде на недели не запирает.
Но Россия всегда со своим путем, поэтому удачи спортсменам.

+2

59

#p1597355,Violetta написал(а):

Среди лучших российских одиночников он один не едет.
Месяц... В положении Коляды - это катастрофа.

Уж на машине до новогорска доехал бы, как мозалев с давыденко.

Короче все ясно

Может быть, он в Кисловодск поедет. Питерские не особо в Новогорск рвутся, один Мозалев пока

0

60

#p1597377,sergey19 написал(а):
#p1597371,Поэтесса написал(а):

Группа Орсера не с толпой катается и они всегда отдельно тренируются

Правда что ли? Есть чудесное видео  фонариками от Трейси, где наряду со спортсменами, куча левых людей на подкатках.

И так они тренируются каждый день? По 30 человек на льду? Думаете, звезда уровня Ханю бы занимался в таких условиях каждый день? :D
Понятно, что правила после открытия катка будут, в том числе с ограничением количества спортсменов, которые могут одновременно находиться на льду.

Отредактировано Поэтесса (25.05.2020 12:37:50)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Летние сборы фигуристов сборной России (Новогорск, Кисловодск и др.)