FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Летние сборы фигуристов сборной России (Новогорск, Кисловодск и др.)


Летние сборы фигуристов сборной России (Новогорск, Кисловодск и др.)

Сообщений 1591 страница 1620 из 1739

1

Имеющаяся на данный момент информация о членах сборной России (начало сборов - с 25 мая - "Новогорск" в г.Химки, с 1 июня - "Юг Спорт" в г.Кисловодск)

Все новости - под спойлером

Трусова и другие фигуристы группы Плющенко пройдут сбор в Кисловодске

"Мы с Сашей Трусовой, Вероникой Жилиной, Софьей Титовой, Кириллом Сарновским и нашим новым тренером Сергеем Розановым заезжаем в Кисловодск с 1 июня. ...

"Сейчас решаем окончательные вопросы с Федерацией фигурного катания на коньках России, их немало, - рассказал Плющенко. - Возможно, к нашей группе также присоединятся Никита Сарновский и Артем Ковалев".

https://tass.ru/sport/8551129

Чемпионы Европы Бойкова и Козловский пропустят первый сбор фигуристов после перерыва
https://tass.ru/sport/8551243

Фигурист Самарин планирует возобновить тренировки на сборе в Кисловодске
https://tass.ru/sport/8551291

Фигуристы Алиев и Игнатов пройдут сбор в Кисловодске
https://tass.ru/sport/8551321

Танцоры Загорски и Гурейро пропустят первый сбор фигуристов после перерыва
https://tass.ru/sport/8551609

Группа фигуристов Мишина с Туктамышевой пройдут сбор в Кисловодске

на сборе будут Туктамышева, чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова, а также Анастасия Гулякова, Глеб Лутфуллин, Андрей Лазукин.

https://rsport.ria.ru/20200524/1571915674.html

Тарасова и Морозов пройдут сбор в Новогорске
https://rsport.ria.ru/20200524/1571916089.html

Виктория Синицина и Никита Кацалапов могут пропустить сбор в «Новогорске»
https://m.sport.business-gazeta.ru/news/255338/

Вице-чемпион Европы Даниелян с тренером Буяновой приедут на сборы в «Новогорск»

https://m.sport.business-gazeta.ru/news/255336/

Косторная и другие фигуристы группы Тутберидзе заехали на базу "Новогорск"

https://tass.ru/sport/8554815

Прибывшие на сборы в "Новогорск" фигуристы протестированы на коронавирус
На базе уже находятся фигуристы группы Этери Тутберидзе, а также спортсмены группы Александра Свинина и Ирины Жук

https://tass.ru/sport/8556967

Чемпионы Европы Синицина и Кацалапов пропустят первый сбор фигуристов
Фигуристы продолжают заниматься индивидуально, делая упор на общефизическую подготовку
  https://tass.ru/sport/8560169

Артур Дмитриев: будем искать варианты для тренировок вне Москвы
https://rsport.ria.ru/20200525/1571979026.html

Группа Мишина в Кисловодске: изменение в составе, беспокойство за дорогу, встреча с Плющенко
Интервью Татьяны Мишиной

https://www.sportsdaily.ru/articles/sbo … aniyu-2020

Отредактировано Журавлик (27.05.2020 08:22:05)

+6

1591

#p1660478,Natalia написал(а):
#p1660353,Natalia!23 написал(а):

Какой хороший фильм!

Согласна. Хороший фильм о работе. Не знаю, смотрится ли он интересно для обычных зрителей, а для фанатов фк просто шикарный подарок сделали.

От фильма получила огромное удовольствие. Откровенно говоря, думала что будет очередной набор дежурных кадров и слов, а оказалось настоящее пиршество. Огромный респект авторам.

+27

1592

#p1660227,ir-mars написал(а):

"дожми жопой!" 😂😂 это было хорошо  :D

Мне смотреть удобно. Главное, чтоб тебе тоже удобно было...прыгать (С) Соколовская  :rofl:

+9

1593

#p1660621,ВВГ написал(а):

Откровенно говоря, думала что будет очередной набор дежурных кадров и слов

Или набор лозунгов и авансов, что вполне характерно для наших главных каналов, порой даже специализированных спортивных, не говоря уж о таких, как Первый. Или что-нибудь в духе советских фильмов/сюжетов об ударниках производства и т.п., которые... скажу так, их место в своем времени и на своем месте, не сейчас и не в фк. Да и идиллическую картину "идеальной семьи" рисовать не стали (а это у нас в фк ой как любят, думаю, каждый легко вспомнит минимум пару-тройку примеров), и это при дружбе трех главных героев видео и двух их тренеров впридачу. Нет, все весьма по-человечески и реалистично.

В общем, Первому неожиданный плюс. Неожиданный, потому что лично я, мягко говоря, с опаской ожидал этого видео. Да, оно о фигуристах и тренерах, среди которых есть очень даже симпатичные мне и даже один любимчик, но из-за этого я только больше опасался, тем более наше ТВ какую-то фигню или просто бессодержательную воду может снять о ком угодно, их там явно не интересует, за кого болеет какой-то пользователь фсо  :D

Отредактировано vaprol (23.07.2020 02:36:43)

+6

1594

Алиев поговорить любит. После Игнатова тяжеловато смотреть Сашу.

+2

1595

#p1660617,ВВГ написал(а):
#p1660564,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1660554,Civetta написал(а):

У Саши Самарина появляется работа корпусом на дорожках, вроде.

А что, её до этого не было? Это черта на уровень, выполнить её может почти любой мало-мальски чего-то стоящий фигурист.

Здесь вопрос не в формальной черте. Он принципиально иначе двигался. В  этом был смысл и на это было интересно смотреть. Очень надеюсь что хватит сил  и желания "донести" новый подход до соревнований.

Саша стал свободней двигаться - это факт. Зажим остался в самой верхней части корпуса (задранные вверх плечи и плюс их нужно распрямить). но это намного лучше, чем было. Вода камень точит.

+10

1596

Саша очень упорный, помаленьку, маленькими шажочками улучшает себя. Это вызывает огромное уважение, вопрос только, хватит ли ему времени, и позволят ли ему соперники  чтобы довести все эти улучшения до логического финала.

+9

1597

Мой любимчик Игнатов почти порадовал, за исключением, "Маладе".
Но в прыжках на данный момент он лучший.)))

+4

1598

#p1660758,Nyura написал(а):

Саша очень упорный, помаленьку, маленькими шажочками улучшает себя. Это вызывает огромное уважение, вопрос только, хватит ли ему времени, и позволят ли ему соперники  чтобы довести все эти улучшения до логического финала.

Из всех троих больше всего понравился именно Саша - отношением к работе, упорством, желанием доделать даже если не получается. По пластике заметно улучшился (судя по отрывкам), но у меня боооольшой вопрос по поводу выкатывания всего этого.
Дима - как-то слишком много думает  :D и рефлексирует (по мне).
Рукавицину - респект. И за диалог, и за индивидуальный подход к каждому.

+8

1599

Посмотрела! Ура. :)

Макаровы перла:
«Ну главное, чтобы вкусно было!»
«Музыка имеет свой вес… будет придавать мне силы в конце программы!» - раскрыт секрет популярности «Маладэ» (катают, шоб не умереть!) :Р
Дима очень думающий парень, это и мешает, и помогает, конечно.
И ему очень идет песня Димаша, в стиле Димы. Имхо.

Еще очень понравилось интервью с Рукавицыным и Соколовской.
Вольный пересказ))
Интервьюер - «вот ответьте на такой вопрос…»
Рукавицын - «длинный-предлинный ответ с разными рассуждениями»
Соколовская - «сказала как отрезала»
И так несколько раз. Мне кажется, их ученики даже на них похожи))

Побольше бы таких чудесных видео.  :love:

Отредактировано Asya1993 (23.07.2020 11:38:59)

+20

1600

Самые крутые там Рукавицын с Соколовской. Их дуэт вызывает умиление.

+13

1601

#p1660822,Nata144 написал(а):

Самые крутые там Рукавицын с Соколовской. Их дуэт вызывает умиление.

Это да  8-)

и еще умиляет, что пацаны дружат, хотя - вроде бы соперники.. Это и тренеров заслуга в том числе.

+6

1602

По-моему, это вообще самое лучшее видео, снятое Первым каналом на тему ФК. Понравилось абсолютно всё. Ну, разве что сомнения вызвала Маладе. Это уже почти как Кармен.

Отредактировано Parisienne (23.07.2020 11:52:54)

+15

1603

#p1660822,Nata144 написал(а):

Самые крутые там Рукавицын с Соколовской. Их дуэт вызывает умиление.

Я не знала, что они дружат уже 20 лет, теперь многое становится понятным. :rolleyes:
Когда такие теплые дружеские отношения у тренеров, тогда и спортсменам приятно и тренироваться рядом, и дружить.

+5

1604

Согласна, видео абсолютно чудесное и приятное такое послевкусие оставляет.
После него не хочется помыться и поплеваться, как от 90% того, что выходит из под пера отечественных журналистов и камеры отечественных телевизионщиков.
Ребята производят приятное впечатление, все три - разные, но адекватные, что ли :) И мыслящие, думающие.
Интересно на внутреннюю кухню посмотреть, метафоры, объяснения, выражения какие-то, подход тренерский и тд.
Умилил спор Глинки и Рукавицына, остановка там у Димы в программе или нет - И Дима такой ‘я, конечно, ни за кого из вас, но это остановка.. такая переходящая остановка’

Лирическое отступление: Макар красииивый, что где мои шестнадцать лет, Диму побрить, а Сашу подстричь :)

+22

1605

#p1660838,mudraya_sova написал(а):

Макар красииивый, что где мои шестнадцать лет

:) Макар приятно удивляет уже второй сезон)))
Физуху ему подтянуть и почистить-цены б не было)))

+3

1606

#p1660839,ovechka написал(а):
#p1660838,mudraya_sova написал(а):

Макар красииивый, что где мои шестнадцать лет

:) Макар приятно удивляет уже второй сезон)))
Физуху ему подтянуть и почистить-цены б не было)))

Ну он такой тюфячок, как и Ходыкин. Без спорта набрали бы вес. Да и после есть шанс.

0

1607

#p1660842,Nata144 написал(а):
#p1660839,ovechka написал(а):
#p1660838,mudraya_sova написал(а):

Макар красииивый, что где мои шестнадцать лет

:) Макар приятно удивляет уже второй сезон)))
Физуху ему подтянуть и почистить-цены б не было)))

Ну он такой тюфячок, как и Ходыкин. Без спорта набрали бы вес. Да и после есть шанс.

Нуууу... тюфячком в видео он мне не показался. Он в процессе заматерения. Просто в прошлом сезоне он пп банально не доезжал. Помирал с третьей минуты.

Отредактировано ovechka (23.07.2020 12:14:32)

+2

1608

Какой Рукавицин классный в работе! Он мальчиков так хорошо чувствует!
Пусть у него все получится.

+24

1609

#p1660838,mudraya_sova написал(а):

Лирическое отступление: Макар красииивый

Вот именно, недаром он от меня получил 7 баллов в "Мистере".)) :rolleyes:

+5

1610

Я до сих пор под впечатлением от фильма! Хотя казалось бы ни тебе закадровой музычки, ни спецэффектов, ни монтажа по сути никакого. Но как же это было круто смотреть! Если бы фильм длился 2 часа, я все равно посмотрела бы)
А можно Первый теперь всегда не будет откомандировывать бегающего, улыбающегося, громкоговорящего и лезущего в кадр Павла Занозина, а будет отправлять только операторов с камерами.
Офигенный формат! Ученик-тренер-рутина. И это оказалось нереально интересным не только для фанатов конкретных Саши, Димы, Макара, но даже например, для меня  :blush: Надеюсь, для многих тоже.

Какие же они все классные! Саша, Дима, Макар. Приятные ребята, которым есть что сказать, которых приятно послушать. Не нахальные, позитивные. Здорово, что показали их серьезных на тренировке и совсем детей во время игры в Горячую Картошку))) Когда в конце они говорили про дружбу, это вообще у меня до мурашек  :blush:

Все в сюжете не постановочно, без "искренних эмоций" в виде смеха/слез на камеру. Без набивших оскомину "Ребята, а как вы начали заниматься ФК?" и идиотских "Ребята, а о чем ваша программа?" Просто рутина межсезонья. Именно рутина без попыток добавить в видео элемента интертеймента. Да по сто раз идет отработка не только прыжков, но и поворотов головы. Но вот такое оно межсезонье.
Открыла в этом видео для себя Рукавицина и Соколовскую) До этого видела их только в Кисах и даже голосов их не слышала))) Очень они понравились при таком заочном знакомстве. Чувствуется их химия со своими учениками, отношение тренер-ученик друг к другу. И ведь никаких лозунгов ай финк май коч из зе бест коч ин зе ворлд.
На молодых тренеров (Бутикова и Молотова) тоже интересно посмотреть на льду.

Хочется еще и еще таких видео! И про парников и про танцоров. Про женское уже не хочется... Не хочется ни про ТЩК вместе, ни по отдельности, ни про Этери, ни один день с Женей, ни с Алиной. Не надо хайпа с плачущей Женей, рассказывающей в конечно же эксклюзивном интервью про сломнный ботинок, а Занозин тычет ей в нос микрофоном и требует еще несколько слов и подробностей. Не надо испуганной Алины со слезами на глазах в 21 часовом выпуске новостей, объявляющей паузу и рекламирующую шоу Навки и отвечающей на банальные вопросы ведущего, который ни бум-бум в теме ФК. Ни надо смонтированного ролика про какой-нибудь турнир на 20 минут: 19 из которых будут про женское, и пару кадров пробегающего Кацалапова, целующихся СБ и Самарина в трусах в раздевалке  %-)

Может это и надо (судя по просмотрам)  :confused: . Но и такой формат как из Кисловодска тоже нужен. Столько позитивных отзывов. Но пока меньше 8 тысяч просмотров... Боюсь, Первый Канал решит, что это не особо хайпово и опять примется за старое  :'(

+40

1611

#p1660895,Скумбрия написал(а):

Хочется еще и еще таких видео! И про парников и про танцоров. Про женское уже не хочется...

А мне хочется про всех, и именно постановочная рутина.
Неужели не интересно увидеть ТАТ за бортиком, отрабатывающей с Женей КП, или работу Рязанова над постановкой для Саши?? Мне лично очень любопытно было бы... :rolleyes:

+7

1612

#p1660514,ritaritzy написал(а):
#p1660507,ovechka написал(а):
#p1660483,ritaritzy написал(а):

Наша Федра точно на базе Новогорска планирует закрытие прокаты проводить? Оттуда хоккейный "Спартак" срочно съезжает - вспышка коронавируса на базе.

https://sports.ru/hockey/1087206377.htm … p;p_c=news

Это реально ужас...

И, главное, Спартак срочно съезжает из Новогорска, потому что у них за сегодня ещё + 2 положительных теста, а Федра прокаты проводить там собирается.
Л - логика.

Так прокаты через месяц почти

0

1613

#p1660903,Potapik написал(а):
#p1660514,ritaritzy написал(а):
#p1660507,ovechka написал(а):

Это реально ужас...

И, главное, Спартак срочно съезжает из Новогорска, потому что у них за сегодня ещё + 2 положительных теста, а Федра прокаты проводить там собирается.
Л - логика.

Так прокаты через месяц почти

Какой месяц то. Сегодня 23 июля. Заезд спортсменов с 10 августа. С тренерами, т.е. с той самой группой риска.
Начинать шевелиться надо сейчас. Или искать другую базу для прокатов

0

1614

#p1660904,ovechka написал(а):
#p1660903,Potapik написал(а):
#p1660514,ritaritzy написал(а):

И, главное, Спартак срочно съезжает из Новогорска, потому что у них за сегодня ещё + 2 положительных теста, а Федра прокаты проводить там собирается.
Л - логика.

Так прокаты через месяц почти

Какой месяц то. Сегодня 23 июля. Заезд спортсменов с 10 августа. С тренерами, т.е. с той самой группой риска.
Начинать шевелиться надо сейчас. Или искать другую базу для прокатов

Зачем другая база? Читайте новость внимательно. Положительный тест был не в Новогорске, а до него. В Новогорске вся команда тесты сдала повторно и они отрицательные. Зачем нагнетать??

+4

1615

#p1660903,Potapik написал(а):
#p1660514,ritaritzy написал(а):
#p1660507,ovechka написал(а):

Это реально ужас...

И, главное, Спартак срочно съезжает из Новогорска, потому что у них за сегодня ещё + 2 положительных теста, а Федра прокаты проводить там собирается.
Л - логика.

Так прокаты через месяц почти

Юниорские?

0

1616

#p1660906,Potapik написал(а):
#p1660904,ovechka написал(а):
#p1660903,Potapik написал(а):

Так прокаты через месяц почти

Какой месяц то. Сегодня 23 июля. Заезд спортсменов с 10 августа. С тренерами, т.е. с той самой группой риска.
Начинать шевелиться надо сейчас. Или искать другую базу для прокатов

Зачем другая база? Читайте новость внимательно. Положительный тест был не в Новогорске, а до него. В Новогорске вся команда тесты сдала повторно и они отрицательные. Зачем нагнетать??

Вы внимательно прочли про хоккеистов? До вчерашнего дня приходят положительные тесты. У спортсменов и сотрудников. Хоккеисты именно поэтому покинули Новогорск.
Можно не нагнетать и вообще забить. Можно даже с положительными тестами погнать людей работать на базу. Если пофиг на здоровье сборников и сам сезон, который болтается на гнилой веревке.

+1

1617

#p1660895,Скумбрия написал(а):

Ни надо смонтированного ролика про какой-нибудь турнир на 20 минут: 19 из которых будут про женское, и пару кадров пробегающего Кацалапова, целующихся СБ и Самарина в трусах в раздевалке  %-)

Может это и надо (судя по просмотрам)  :confused: . Но и такой формат как из Кисловодска тоже нужен. Столько позитивных отзывов. Но пока меньше 8 тысяч просмотров... Боюсь, Первый Канал решит, что это не особо хайпово и опять примется за старое  :'(

Будет очень грустно, если так. У Самарина такое лицо напряженное было, когда операторы вломились в раздевалку. Но, видимо, основной массе зрителей нужны скандалы-интриги-расследования, а не такие по-настоящему добрые и не показушные фильмы.

+2

1618

#p1660920,Parisienne написал(а):

Будет очень грустно, если так. У Самарина такое лицо напряженное было, когда операторы вломились в раздевалку. Но, видимо, основной массе зрителей нужны скандалы-интриги-расследования, а не такие по-настоящему добрые и не показушные фильмы.

Основной массе зрителей нужны узнаваемые лица и имена. Они готовы будут смотреть как эти люди кофе варят и в мячик играют, если они этих людей знают. Этих мальчиков никто кроме фанатов фк(именно фанатов спорта, а не после ои пришедшие) не знают.
Вот снимут такой же милый фильм про Плющенко  и просмотров станет намного больше.

+3

1619

#p1660922,Nata144 написал(а):
#p1660920,Parisienne написал(а):

Будет очень грустно, если так. У Самарина такое лицо напряженное было, когда операторы вломились в раздевалку. Но, видимо, основной массе зрителей нужны скандалы-интриги-расследования, а не такие по-настоящему добрые и не показушные фильмы.

Основной массе зрителей нужны узнаваемые лица и имена. Они готовы будут смотреть как эти люди кофе варят и в мячик играют, если они этих людей знают. Этих мальчиков никто кроме фанатов фк(именно фанатов спорта, а не после ои пришедшие) не знают.
Вот снимут такой же милый фильм про Плющенко  и просмотров станет намного больше.

Я Вам открою секрет: моя сестра 36ти лет, увлекающаяся футболом и Формулой-1, понятия не имеет, кто такие Евгения Медведева и Алина Загитова. И ей все равно, как они варят кофе и т.д. Так что фильмы смотрят только фанаты, а фанаты знают всех.

Отредактировано Parisienne (23.07.2020 15:07:10)

+7

1620

#p1660923,Parisienne написал(а):
#p1660922,Nata144 написал(а):
#p1660920,Parisienne написал(а):

Будет очень грустно, если так. У Самарина такое лицо напряженное было, когда операторы вломились в раздевалку. Но, видимо, основной массе зрителей нужны скандалы-интриги-расследования, а не такие по-настоящему добрые и не показушные фильмы.

Основной массе зрителей нужны узнаваемые лица и имена. Они готовы будут смотреть как эти люди кофе варят и в мячик играют, если они этих людей знают. Этих мальчиков никто кроме фанатов фк(именно фанатов спорта, а не после ои пришедшие) не знают.
Вот снимут такой же милый фильм про Плющенко  и просмотров станет намного больше.

Я Вам открою секрет: моя сестра 36ти лет, увлекающаяся футболом и Формулой-1, понятия не имеет, кто такие Евгения Медведева и Алина Загитова. И ей все равно, как они варят кофе и т.д. Так что фильмы смотрят только фанаты, а фанаты знают всех.

Ваша сестра это только ваша сестра. Но когда я вижу что просмотры как режет помидоры Медведева это за 600. тыс, а тут говорят о 10 тыс. это говорит о несколько разном количестве интересующихся фанатов.
А про футбол и ф-1 то их тоже смотрят и знают только фанаты. Сомневаюсь что вы мне ответите кто был на подиуме последнего этапа ф-1. А там большие деньги крутятся.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Летние сборы фигуристов сборной России (Новогорск, Кисловодск и др.)