FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Женщины.

You be the Judge. Олимпиада 1988. Женщины.

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Свернутый текст

Ито 5.9/5.6
Витт 5.7/5.8
Томас 5.8/5.8
Кадейви 5.8/5.9
Мэнли 5.7/5.8
Тренери 5.8/6.0

Это оценки в КП, но к сожалению результаты КП уже подведены
но olgal только что попросила меня найти ей замену, так что поставь, пожалуйста оценки за ПП, как раз они пойдут в зачет:)

0

62

Свернутый текст

Ляйстнер 5.4/5.5
Ито 5.9/5.6
Тренери 5.4/5.6
Витт 5.6/5.8
Мэнли 5.7/5.6
Томас 5.4/5.7

Отредактировано Коварные +8 (29.05.2020 07:59:51)

0

63

+

Первая оценка - компоненты, вторая - техника.

Ляйстнер  5.5. / 5.4.

Ито 5.7. / 5.9.

Тренари 5.8. / 5.2.

Витт 5.9. / 5.6.

Мэнли 5.8. / 5.8.

Томас 5.7. / 5.0.

0

64

То чувство, когда проголосовала, а потом пошла посмотреть реальные результаты и офигела  :confused:

0

65

Остался один голос Emik/а и результаты будут.

+1

66

Вот ёлки зелёные, такую развлекуху пропустила

0

67

#p1602667,Impulse написал(а):

Вот ёлки зелёные, такую развлекуху пропустила

Можно продолжить и оценить мужчин на тех же ОИ 88...
Давайте попробуем собраться, пишите кто сможет заходить на форум в следующие 2 дня и уделить примерно по часу времени?

Пишите ниже тут, кто сможет, составим бригаду из 9 судей.

Знаменитая историческая "Битва Брайанов" (Бойтано - Орсер), Петренко, Фадеев и другие. Есть кого посмотреть и оценить!

+4

68

🙋‍♀️

0

69

О, я в деле на парней!
Как я тогда за Виктора болела :D

0

70

#p1602673,andrei2006 написал(а):

Давайте попробуем собраться, пишите кто сможет заходить на форум в следующие 2 дня и уделить примерно по часу времени?

Я в деле https://i.imgur.com/HSRMz6n.gif

0

71

4 судьи уже есть! Осталось ещё 5

Эх, никак не получается подвести итог среди женщин, т.к. не подал голоса Эмик. (хотя итак ясно, кто у нас первая:) )

0

72

Я хочу попробовать)

Тем более на том турнире я только Орсера и Бойтано видела)

0

73

Я согласна участвовать.

0

74

В ближайшее время я открою новую тему для оценивания мужчин, а эту завершим когда появится Эмик.

+2

75

А интересно все равно

Мидори Ито 5,9/5,5
Катарина Витт 5,7/5,8
Деби Томас 5,7/5,6
Карин Кадэви 5,5/5,8
Элизабет Манли 5,5/5,7
Джил Тренери 5,6/5,7

И какой классный комбез у Деби Томас.

Мужскую одиночку тоже приду смотреть. Если в бан не попаду.

0

76

#p1602699,ritaritzy написал(а):
А интересно все равно

Мидори Ито 5,9/5,5
Катарина Витт 5,7/5,8
Деби Томас 5,7/5,6
Карин Кадэви 5,5/5,8
Элизабет Манли 5,5/5,7
Джил Тренери 5,6/5,7

Вы имели ввиду оценивать будете?

+1

77

Тему открыл ,можем начинать там:

You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины. Оцениваем!

Всё, 9 судей уже набрались!:) Всем спасибо!

0

78

!

Я тут посмотрела и пооценивала (для себя) короткую женщин, впечатлена результатами.
Я эти ОИ смотрела, при этом помню свой восторг от Витт, а Тренери вот как будто и не видела раньше.
А сейчас вижу - всё наоборот!
Тренери дотянутая, хореографически вычищенная, программа поставлена отлично, во все акценты попадает и скользит ещё очень хорошо.
А у Витт - мамадорогая! - недотянуты руки и ноги, осанка хромает... уверенности и подачи, конечно, на десятерых, но как же знаменитая хореовычищенность? Ох. На удивление корявенькая она в этой программе.

Пока ещё не проголосовал Emik, прокаты женщин не обсуждаем, чтобы не влиять на его мнение ;).

+1

79

#p1602705,andrei2006 написал(а):
#p1602699,ritaritzy написал(а):
А интересно все равно

Мидори Ито 5,9/5,5
Катарина Витт 5,7/5,8
Деби Томас 5,7/5,6
Карин Кадэви 5,5/5,8
Элизабет Манли 5,5/5,7
Джил Тренери 5,6/5,7

Вы имели ввиду оценивать будете?

Уже пошла смотреть прокаты мужчин.

0

80

Оценки выставили или еще нет? Можно уже сказать, что те спирали о которых так долго тут (на форуме) с придыханием говорили,  в общем и целом так себе, а ласточки просто ужасны. Какие сейчас девочки все же растянутые, какие вращения, какие переходы. Тот самый флажок Жени, который кто только не обсудил просто прекрасен на фоне вот этого добра 1988 года.

Становится понятно почему положения Саши Коэн вызывали восторг и восхищения, ну а потом и Липницкая.

+3

81

#p1602790,Валерия Валерия написал(а):

Можно уже сказать, что те спирали о которых так долго тут (на форуме) с придыханием говорили,  в общем и целом так себе

Это 88-й год, там до тех спиралей, о которых сейчас говорят с придыханием, ещё по меньшей мере пару циклов  :)

+1

82

#p1602805,Патрикеевна написал(а):
#p1602790,Валерия Валерия написал(а):

Можно уже сказать, что те спирали о которых так долго тут (на форуме) с придыханием говорили,  в общем и целом так себе

Это 88-й год, там до тех спиралей, о которых сейчас говорят с придыханием, ещё по меньшей мере пару циклов  :)

Такой короткий период придыханий , а о танцах каких циклов придыхают?

0

83

Сегодня вечером отпишусь, я был на 48-ми часовой смене 🙈

+9

84

Свернутый текст

Ляйстнер - 5.3/5.3
Ито - 6.0/5.6
Тренари - 5.3/5.7
Витт - 5.5/5.9
Менли - 5.6/5.7
Томас - 5.3/5.6

+1

85

РЕЗУЛЬТАТЫ
https://i.imgur.com/OffI5ih.jpg
ПО СУММЕ ТРЕХ ВИДОВ:
1. Витт 5,4 
2. Ито 7,4 :rolleyes:
3. Мэнли 7,8
4. Томас 8,2
5. Тренери 10,2
6. Ляйстнер 10,8

Катарину с победой! И у нас она - чемпионка!. В общем это уже было ясно и до голосования Эмика (за второе место у Катарины 7 из 9 мест!)

Мидори Ито вторая с тремя оценками 6,0 за технику!

+1

86

С затяжкой, но открываем судейский семинар. Ждем Ваших комментариев оценок!

0

87

Тут я судил немного по затверженному временем впечатлению. Ведь я наверное раз 20-30 пересмотрел программы Витт, Мэнли, Ито.
Мэнли первая. Когда у меня плохое настроение я смотрю на Элизабет в ПП и хочется жить ,стремиться, чего-то добиваться! У этой девушки всё шло наперекосяк, была депрессия (она вроде даже облысела), было столько провалов. Но если по настоящему стремиться, то можно добиться своего, хочется в это верить после катания Мэнли. Какооой шикарный 3Л! Высоченный, докрученный, впечатанный четко на ход назад! С каким настроением, на подъеме, она откатала свою прогу с интересной хореографией, красивыми спиралями, интересной полноценной дорожкой по серпантину. 4 тройных с 3Л, 3Р, 3С и 3Т - набор второй по технике после Ито. Да, она не столь музыкальна как Катарина, но вот эта её радость, непосредственность ,искренность очаровывают. Элизабет раскрывает секрет успеха - "Я была очень хорошо готова к этому соревнованию, я знала что сделаю это!" и ничто ей не помешало ,и бешеной давление домашних трибун, ни Катарина с Деби, которым все прочили битву между собой. Надо просто тщательно готовиться!

Катарина вторая. Программа конечно историческая для ФК. Почти 1,5 млн. просмотров на ютубе! (у Ито 300 тыс. у остальных ещё меньше). Здесь уже не просто программа, а спектакль, цельный, с некоторой театральностью. Драма на льду, очень убедительно, артистично исполненная. Лучшая Кармен в истории ФК, именно в плане артистизма (Алина, прости!)И те же 4 тройных как никак, да два сальхова и два тулупа, но совершенно чисто исполненные. И в каскадах. Ютта Мюллер - великий тренер, стратег. Не стали они делать 3Р, и верно, зато всё чисто и главное художественное впечатление нисколько не испорчено, почти все 5,9 за артистизм. В том числе и у нас!

Ито третья. Что натворила Мидори тут по прыжкам - с ума сойти. СЕМЬ тройных, из них пять разных, с 3Т+3Т, 2А+ойлер+3С, и как лихо исполненные - это фантастика для 1988 года, да что там, она и в 2018 году была бы на уровне с такими прыжками! А как она сотрясала кулаком после последнего высоченного дупеля!:))) Восторг! Конечно 5,9 за технику (6,0 не дал, т.к. она каталась далеко не последняя). Но остальное... пока не такого высокого уровня. Вторая 5,6 и 3-е место.

Ляйстнер запомнилась только тем, что поставила 6 тройных, но 3Ф на 2 ноги, второй 3С без каскада... А больше ничем не впечатлила. 4-ая.

Томас 5-ая. Вот какой стратег Ютта Мюллер, такй же не стратег Алекс МакГован. Зачем было так перегружать программу 3Т+3Т? Второй с жестким касанием, и после чего всё посыпалось? В итоге посыпалась и программа и элементы. Провал. Всего два чистых тройных 3С и 3Т. Судей ,которые на ОИ поставили ей аж 5,7-5,8 я вообще не понимаю! Моя 5,4 и не выше!

У Тренеры тоже 2 чистых тройных. Понравился только уникальный каскад одноногий аксель+3С - его никто ни до ни после неё не делал. Респект и уважение. 6-ая.

+2

88

Ляйстнер. По второй оценке она мне сразу не понравилась совсем, да и прога не приглянулась. Технически достаточно серьезный набор, хоть и не без проблем с каскадами (точнее, почти их отсутствием) и некоторой грязи, зато без совсем грубых ошибок, которые еще будут у некоторых других фаворитов, что позволило поставить приличную первую оценку, а вот вторая...

Ито. Технически просто супер-прокат. Здесь уже, несмотря на балалайку, не мог поставить ничего, кроме 6.0. Технабор уступает современному разве что по сложности каскадов (и то два каскада с тройными не первым прыжком - вполне достойно даже сейчас, еще совсем недавно с таким можно было бороться за топ-позиции вполне), при этом по ряду параметров даже превосходит почти всех современных фигуристок, включая топов - высота прыжка, мощь, техника отталкивания, некоторый минус в плане группировки на этом фоне уже не играет почти никакой роли, тем более при чистом исполнении. Да и вращения неплохи. По второй оценке все примерно так же, как и в КП, только здесь добавилась Ляйстнер, которая мне еще меньше в этом плане понравилась.

Тренери. Слишком много грязи на прыжках, да и по второй оценке она понравилась сильно меньше, чем в КП. Возможно, "потухла" из-за технических ошибок, но еще могло повлиять большее количество прыжков, заставляющее на них сосредотачиваться. Да и прога послабее.

Витт. В ПП она, как ни крути, показала, что она лучшая во второй оценке здесь (в КП по этому поводу были большие сомнения), ко всему прочему это значит, что она уверенно себя чувствует в длинной программе, в отличие от той же Тренери, и достаточно сбалансирована, чтобы и неплохо отпрыгать, и не просесть в артистизме в т.ч. на длинной дистанции. Правда, технический набор у нее менее впечатляет, чем у той же Ито, да и сами прыжки без вау-эффекта, но 5.7 заработала, как и единственные в ПП 5.9 за артистизм, что в сумме дало уверенное 2 место в ПП. Вообще сила Витт именно в балансе - она не заваливала прыжковую часть, у нее нет большого контраста между первой и второй оценками (а-ля Ито, например), в порядке и фигуры, которые мы не оцениваем (привет той же Ито).

Мэнли. Технически очень прилично, хороший набор, исполненный не без недочетов, но не заваленный и более уверенный, чем у той же Ляйстнер, да и с каскадами лучше. Что касается артистизма, то в ПП, как по мне, она не смогла нормально преподнести скорость и динамичность катания, то и дело превращавшуюся в беготню между элементами. Все-таки думаю, что победить в ПП тогда ей помогли домашние стены. Но место в тройке вопросов не вызывает. Хотя бы потому, что хорошо справились с ПП как раз три человека, и Мэнли одна из них.

Томас. Если честно, двойственные чувства. С одной стороны, по обрывкам того, что слышал и когда-то видел (было время, когда немного посматривал старые прокаты, но Томас помню очень плохо), ожидал несколько худшего во второй оценке в обеих прогах. С другой, технически в ПП был полный развал, и хотя понятно, что ей помогли фигуры, а той же Ито помешали, суммарная бронза, хоть я и поставил Томас аж на 1 место в КП, после такого проката вызывает вопросы. Особенно на фоне того, что сделала Ито. К тому же судьи в 88 году поставили Томас даже в ПП аж на 4 место, что для такого количества ошибок называется "простили". Та же Тренери тоже косячила, но Томас, как по мне, сильнее.

Отредактировано vaprol (31.05.2020 11:31:23)

+2

89

Я уже и забыла, что отмечала в программах  :D
Ляйстнер. У большинства прыжков были проблемы с приземление/выездом, на некоторых вращениях центровка не понравилась. Из положительного отметила растанцовки и постановку рук)
Ито. По программе вверх/руки не очень понравились, да и сама программа не запомнилась, но ногами было неплохо и первое место вышло за счет высокой тех. оценки, тут все очень хорошо было)
Тренери. Интересное начало, есть интересные моменты перед заходом на прыжок, но при этом еще были огрехи при приземлении, на втором вращении повело...Во второй оценки на 5.8 она для меня не накатала, а так как Томас технически я оценила их одинаково, то за компоненты пришлось поставить 5.6, а так на 5.7 хотелось бы оценить)
Витт. Прыжки были довольно чисто исполнены, но при этом заходы без разнообразия, вращения понравились, а вот дорога нет. Постановочно Кармен мне не понравилась и растанцовку на зубцах не поняла, но из интересного вверх был поставлен неплохо и конечно видно мастерство, что и позволило ровно пройти весь турнир)
Мэнли. Первая половина просто про прыжки, другие хоть ставили вращения, дороги)) Сейчас даже задумалась, а почему из-за этого не оценила на 5.6  :suspicious:  , наверное корабликом впечатлилась после серии прыжков :D И сама программа такая веселая/забавная)
Томас. Её Кармен мне понравилась больше) Но ошибки на прыжках, еще одно из вращений не понравилось..Поэтому 5.4 за технику и 5.7 за вторую оценку несмотря на то, что прокат явно было не о презентации, но постановочно понравилось)

Отредактировано Коварные +8 (31.05.2020 11:53:15)

0

90

#p1603916,andrei2006 написал(а):

Конечно 5,9 за технику (6,0 не дал, т.к. она каталась далеко не последняя)

Насчет этого. В КП я поставил Ито только 5.8, возможно, в том числе из-за раннего стартового номера - в принципе, там можно было ожидать у кого-то либо несколько более сложный набор при хорошем техническом исполнении, либо, например, вау-вращения при сопоставимых прыжках... Но в итоге 5.9 в КП от меня не получил никто. Что касается ПП, то в ней с точки зрения техники прокат Ито на тот момент можно назвать заведомо непобедимым, поэтому не нашел повода придерживать 6.0 из-за раннего стартового номера.

К тому же, если придерживаешь ранним номерам, на мой взгляд, при прочих равных надо придерживать и остальным, иначе это получится не совсем честное судейство. Вот в КП при сразу нескольких хороших прокатах из-за этой 5.8 Ито никто так и не получил от меня 5.9. А если другим не придерживать, то выходит, что фигуры и КП топят фигуристов и в ПП, хотя не должны быть никак связаны, а это не есть хорошо.

Такие "приколы", к слову, и сейчас вполне себе наблюдаются даже в формате не двух, а трех программ - на турнирах по младшему возрасту, если судьи заведомо не настроены тащить этого фигуриста, то тому, кто накосячил на элементах, становится сложно выбираться, начиная еще с КП, т.к. проседают и ГОЕ, и компы. В итоге неудача в одной проге, которая даже и не прога, прижимает фигуриста в КП и ПП разом. Ну а "фактор ранних разминок" у юниоров и взрослых с двумя прогами - это уже вообще классика. Система другая, многие проблемы те же самые.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Женщины.