FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.

You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

#p1602874,andrei2006 написал(а):
#p1602864,Коварные +8 написал(а):

*и видно нотки звёздного ученика*

Ханью?

И Фернандес.

+4

32

#p1602852,andrei2006 написал(а):
#p1602835,ritaritzy написал(а):

Я смогу только после 15-00...

#p1602838,elena k написал(а):

Меня устраивает любое время.

Тогда давайте завтра около 19 час московского времени. Ждем всех.

Да, мне подходит.

+2

33

#p1602874,andrei2006 написал(а):
#p1602864,Коварные +8 написал(а):

*и видно нотки звёздного ученика*

Ханью?

Ага)

+1

34

#p1602884,Коварные +8 написал(а):

Ага)

ritaritzy
Патрикеевна
Как у Вас техника Филиповского (3А+2Р) и Котина (3Л+2Р) оказалась одинаковая, по 5,5? ;) Тот же вопрос к Патрикеевне и ritaritzy ;)

+1

35

Начну с Фадеева. Очень хорошая программа, отлично скомпонована, много оригинальных шагов в программе, понравился заход на 2Ф, но сорванный каскад - это все.
Котин. Вообще я за него болела, а тут как-то он потерялся на общем фоне, и каскадом проиграл всем остальным, и оригинальных находок я в программе не увидела, и особой вовлеченности не было, во второй оценке, пожалуй, только у Филиповски выиграл, остальным проиграл, что я и отразила в оценке.
Филиповски. Начал с ошибок, нечеткое приземление после ритбергера, на либеле потащило его, долго готовился к прыжкамно потом справился и закончил хорошо для себя, за дорожку я бы третий уровень с плюсовым ГОЕ поставила. Про вторую оценку написала выше.
Петренко. Академичный классик. Несколько потерялся на уровне Бойтано и Орсера, суховато откатал, поэтому поставила его на третье место, но аксели его хороши, конечно.
Бойтано. Флип с рукой, заход с кораблика,  прыжок в волчок, чистое исполнение всех элементов, все это заслуживает высокой технической оценки, но дорожка была проще, чем у Орсера, много простых беговых, да и в подаче Орсеру проиграл, поэтому второй.
Орсер. Поставила его на первое место, в основном, благодаря оценке за артистизм. По технике они с Бойтано примерно равны, хотя мне больше понравилась дорожка у Орсера и выполнил он ее более ярко. И вообще его прокат был вдохновеннее, что я и отразила во второй оценке.

+3

36

#p1602889,andrei2006 написал(а):

Ага)

ritaritzy
Патрикеевна
Как у Вас техника Филиповского (3А+2Р) и Котина (3Л+2Р) оказалась одинаковая, по 5,5? ;) Тот же вопрос к Патрикеевне и ritaritzy ;)

Это общая оценка. А не только за каскад. У Филиповского лично у меня и к вращениям вопрос, в отличие от Котина. И что вы предлагаете ставить за заходы на прыжки в полкатка?

Отредактировано ritaritzy (29.05.2020 23:10:52)

+3

37

#p1602895,ritaritzy написал(а):

Это общая оценка. А не только за каскад. У Филиповского лично у меня и к вращениям вопрос, в отличие от Котина. И что вы предлагаете ставить за заходы на прыжки в полкатка?

ОК, понятно, просто было интересно Ваше мнение. Я вот вообще Котина выше Филиповского поставил, на 4 место;)

+1

38

Ага)

ritaritzy
Патрикеевна

У Котина несмотря на простоту прыжкового набора, сами прыжки были лучше исполнены + вращения неплохие. У Филиповского хуже вращения, спорный выезды...Вышло что один взял простым качеством, а другой сложностью, но с огрехами

+3

39

Филиповски (5,7, 5,5) - технически все элементы выполнены чисто, но без блеска, презентация самая слабая из всех представленных участников. Средний прокат.
Бойтано (5,9, 5,8). Отличная техника исполнения всех элементов, флип с риппоном, оригинальный вариант исполнения акселя, да еще и последним элементом. Не поставила 6,0, т.к., заход на каскад был не просто длинным, а длиннющим. В презентации несколько смутила постановка рук, раздражало особенно в первой части программы.
Орсер (5,9, 5,9). Чистое исполнение всех элементов, флип с тано, красивый дупель, отличный каскад, хорошая скорость, музыкально, танцевально, прокат на одном дыхании.
Фадеев (5,3, 5,6). Падение на каскаде привело не только к существенном снижению техоценки, но и сказалось на оценке за презентацию. После падения программа потеряла цельность восприятия и распалась на отдельные, иногда весьма удачные, куски.
Петренко (5,8, 5,8). Очень качественная техника исполнения элементов, триксель в каскаде, на мой взгляд, самый лучший из всех, но снизила, относительно Бойтано и Орсера, техоценку на 0,1 за то, что каскад стоял первым элементом и в исполнении флипа не было какой-то изюминки. Презентация мне понравилась, руки, ноги дотянуты, музыку слышит и попадает в акценты, хореографически был хорош.
Котин (5,6 5,7). Особо ничем не отличился, технабор самый слабый из всех, но исполнил его более-менее чисто, в презентации ничем не удивил и не поразил, программа оставила меня равнодушной.

+2

40

Я вообще очень рад вашему участию, очень приятно! Хорошие, и главное познавательные беседы исключительно о фигурном катании. Без всяких скандалов, интриг и разборок! Спасибо, милые дамы!  :love:

+10

41

#p1602903,elena k написал(а):

Котин (5,6 5,7). Особо ничем не отличился, технабор самый слабый из всех, но исполнил его более-менее чисто, в презентации ничем не удивил и не поразил, программа оставила меня равнодушной.

А я, признаюсь, поставил Котину 5,9 по инерции, он всегда для меня на 5,9 был. Особенно после слов Толлера Кренстона о нем, как о весьма хорошем в презентации фигуристом.

Ждем ещё комментариев от судей:) У нас сейчас время судейского семинара;)

+1

42

#p1602906,andrei2006 написал(а):

А я, признаюсь, поставил Котину 5,9 по инерции, он всегда для меня на 5,9 был. Особенно после слов Толлера Кренстона о нем, как о весьма хорошем в презентации фигуристом.

У меня от проката Котина было такое же впечатление, как и от проката КП Витт, ожидала гораздо большего, памятуя свои давние впечатления от его выступлений.

+2

43

#p1602908,elena k написал(а):

У меня от проката Котина было такое же впечатление, как и от проката КП Витт, ожидала гораздо большего, памятуя свои давние впечатления от его выступлений.

Ещё раз пересмотрел, есть там немало моментов с обостренно-отточенными позициями, движения подчеркивают эмоции очень ярко. Уже с первых движений КП видно насколько много внимания он уделял этому. Другое дело что в ряде моментов всё это исчезало, шли пустые беговые...

+2

44

Ещё интересный момент, в распределении мест 4 фигуристов голос каждого из судей имел решающее значение: стоило кому-то поменять местами Бойтано и Петренко, или Котина и Филиповского и итог был бы другой;) До последнего голоса Патрикеевны определились только 1-е место Орсера и 6-е Фадеева.

Impulse
Патрикеевна
Ilze
Александра
Ждем ваши комментарии оценок.

+4

45

Не могу не отметиться.

Эта Мейербееровская короткая от Бойтано - моя любимая-прелюбимая, ever. Когда-то я приносила ссылку на нее в тему о лучших программах на все времена (не помню, здесь это было или на старом форуме).
Сильнейшее детское (девичье) впечатление. С возрастом возвращаюсь к ней периодически - нет, ничего не меняется.  Мастерство и артистизм, элегантный кураж, шик - обожаю эту программу и Бойтано в ней.
Из-за этой программы в свое время искала и нашла запись аштоновского балета Les Patineurs, тоже иногда пересматриваю.

И еще, Виктор Петренко в этой компании совсем не выглядит мальчиком. Этот танец басков - отличное попадание.

Спасибо за тему!

Отредактировано Civetta (29.05.2020 23:44:09)

+8

46

Попробую аргументировать)

Филиповский 5.8-5.7: если честно, то он мне больше всех зашёл и вообще для меня он стал открытием, записи его прокатов всегда проходили мимо меня, он у меня ассоциируется как тренер)

5.8 за технику поставила из-за того, что на либеле его повело. И это было очень заметно. За артистизм 5.7, потому что он откровенно на некоторые акценты подзабил, они вообще не отыграна, это мне сильно не понравилась. Но именно с эмоциональной точки зрения его прокат мне очень понравился, дорожка огненная. При оценивании сработал вау-эффект) Я его уже два раза пересмотрела :D

Бойтано 5.8-5.8: у него всё хорошо, но как-то слишком академично. Плюс дорожка мне показалась простой.
Орсер 5.8-5.9: с компонентой точки зрения для меня он стал лучшим, нет вопросов ни к программе, ни к подаче. С технической стороны всё тоже классно, но меня смутил выход с финального вращения, надо теперь пересматривать другие прокаты, чтобы понять запланировано ли это или нет. Вообще, спустя пару часов я поняла, что я к нему достаточно строго отнеслась, вот что значит громкое имя и большие ожидания))

Фадеев 5.3-5.6: тут всё ясно: ошибка на тройном акселе... Это жёстко, особенно учитывая, что остальные чисто прыгали. И ощущение, что после ошибки он расстроился и просто без эмоций докатывал программу.

Петренко 5.9-5.8: какие всё-таки красивые у него прыжки. Имхо, но он лучше всех сделал каскад 3А-2Р, идеально просто) Да и всё остальное сделано на высоком уровне, за это я и дала ему первое место.

Котин 5.6-5.7: оценка за технику такая из-за более лёгкого каскада. Да и в артистическом плане он меня не покорил и я совсем ничего из программы не запомнила.

Отредактировано Александра (30.05.2020 00:11:18)

+3

47

Я сейчас пересмотрела еще раз программу Фадеева и хочу сказать, что у него очень насыщенная программа в пплане шагов, пожалуй, самая насыщенная из всех, беговые практически отсутствуют, заходы на прыжки с шагов, вот это и есть  программа, близкая к современной,  все же Жук видел на много лет вперед (хотя и не тренировал его уже)

Отредактировано Василиса (30.05.2020 11:49:15)

+7

48

Обоснуй-тайм.

1. Орсер (5,7/5,8). У Брайана в молодости была буйная шевелюра, брюки-клеш, рубашка с люрексом и слабая позиция либелы. В целом, глядя на свой «протокол», он у меня вращениями и проиграл, хотя прыжок в волчок был исключительно хорош, и мне очень понравился кундштюк с выходом в твизл из либелы. Всем крикетклабовцам в этом сезоне на заметку! Порадовали выезды из сольных прыжков. Каскад 3А-2Р оценила в том же коридоре, что и каскад Бойтано за счёт попытки немного усложнить себе жизнь на «разгоне», хотя в целом каскад был исполнен заметно хуже. Всё что происходило выше пояса во время дорожки шагов, из глубокого уважения к Брайану, комментировать не берусь. 5,8 за артистизм, потому что это энергичный танец :)
2. Бойтано (6,0/5,8). Для меня сегодняшнее знакомство с Брайаном стало чем-то вроде первой встречи с Катариной Витт. Я очень часто читала об уникальном, разноплановом артисте Бойтано, который мастерски совмещал техническую сложность с хореографической наполненностью программ и ждала, что сейчас выйдет какой-нибудь Джон Карри мейд ин ЮЭС, а вышел он – Иван Фёдорович Крузенштерн КарлсОн – человек и вертолёт  :) Прыгнул сольный флип с очень симпатичным тано, расправил лопасти и промчал по взлётно-посадочной на каскад 3А-2Р. Затем он пафосно стряхнул ледяную крошку с лезвия конька, встал в либелу и я поняла, что это любовь: позиции, центровка (!), темп во вращении – распечатать и в рамочку. Обозначил интересный выход. Следом комбинированное со сменой, опять же: центровка, графичные позиции. Death drop в волчок с высоты Джомолунгма. И дупель из кораблика под занавес действа. Вау. Артист Бойтано или нет – по одному прокату судить не берусь, но то что он машина в самом лучшем понимании этого слова, я считаю, вещь очевидная. Все технические элементы исполнены с какой-то инженерной точностью.
Сильный прокат, замечательная постановка (пользуясь случаем, передаю второй привет Сандре Безик). И отдельного «ку», на мой взгляд, заслуживает сама компоновка программы, за счёт которой каждый последующий элемент как будто усиливает впечатление от предыдущего. Мне очень понравилось. 
3. Петренко (5,9/5,9). Петренко был моим вторым потрясением после Бойтано. Мне он показался самым сбалансированным фигуристом из всех, что, собсна, и отразилось на итоговых оценках. Отдельно от меня самый высокий балл за каскад (группировка на акселе - goal) и сольный флип. Отличный прыжок в волчок. Симпатичная либела (немного сняла за то, что не Бойтано :)). Запись чуть зажевала дорожку по прямой, но то, что удалось увидеть – скорее да, чем нет.
4. Филиповски (5,5/5,6). В заметках у меня стоит один плюсик напротив дорожки по прямой, значит, было по меньшей мере "живенько". Второй прыжок в каскаде и либела со сменой – на минус. Волчок на ноль. С музыкальной т.з. программа заметно рвалась на части.
5. Котин (5,5/5,7). Запомнился выезд по длинной дуге из дупеля с переходом в выпад. Симпатишно. Понравилось, что программа заканчивается прыжковым, не понравилось собсна качество самого прыжкового.

Магнитные бури :) Я долго приценивалась как рассудить этих двоих, и решила, что всё-таки курочка Котина по зёрнышку наклевала чуть больше почти с каждого элемента, в частности, да, на вращениях.   
6. Фадеев (5,3/5,5). Несмотря на падение, в целом, добротные элементы. Флип из ниоткуда, отличная либела (заметно больше оборотов), прыжок в волчок. И даже работу корпуса завезли (что делается). Но большую часть из этого я подмечаю уже после пересмотра, с первого взгляда запомнились только ручки, оплетающие меня паутиной добрые две минуты пятнадцать секунд, – и это было уф.

Отредактировано Патрикеевна (30.05.2020 01:39:27)

+9

49

Филиповский 5.6-5.7: каскад неуверенный, все выезды вызывают сомнения, вращения без скорости, теряет центровку. По презентации добротно, средне. Ничего  запоминающегося, фигурист строго выполнил все элементы программы по плану, не более.
Бойтано 5.9-5.8: Его прыжки впечатлили больше всего,  амплитуда,  все фазы прыжка, скорость, заходы, четкость выезда. По пластике есть вопросы к работе спины, зажат в движениях, хотелось больше  гармонии с музыкой. Мне он понравился, но не впечатлил  до конца.
Орсер 5.8-6.0: В каскаде выезд со второго прыжка не понравился.  Одиночные прыжки были шикарны. По презентации вопросов нет, артист, отыгрывал каждую  долю.
Фадеев 5.1-5.5: Ошибка на прыжке. На всех прыжках в воздухе и при приземлении  есть вопросы.Во вращениях сносило. Дорожка кстати была неплоха. Но все технические элементы по крупице тянули вниз оценку. Презентация резкая, совсем мне не зашел. 
Петренко 5.7-5.9: Каскад опять же вызвал вопросы. Скорость общая?? Только на Викторе  этот вопрос возник, может показалось. Зато презентация хороша. Он не очень пластичен здесь, зато четок, все в акценты, в музыку.
Котин 5.5-5.4: Конечно его фактура создает сложности в оценивании. Сразу вспомнился современный нестандартный спортсмен(Грассль). Очень акцентировано заходил на прыжки, вращения не понравились. Презентация корявенькая. Финальная поза олицетворяет все впечатление от проката, наверное кому-то это нравится, но этот прокат  зашел мне строго в минус.

Отредактировано Ilze (30.05.2020 11:01:08)

+2

50

Классная какая тема! Андрей, а пары будут?

+1

51

#p1603091,№13 написал(а):

Судя по тому, как быстро у нас набрались 9 судей, людям интересно. Так что думаю сделать и по парам, может завтра вечером.

+5

52

#p1603104,andrei2006 написал(а):
#p1603091,№13 написал(а):

Судя по тому, как быстро у нас набрались 9 судей, людям интересно. Так что думаю сделать и по парам, может завтра вечером.

Это не просто интересно, а еще и очень познавательно, я, например, хотя и давно смотрю ФК, но открыла для себя и новое, и отчасти пересмотрела старые предпочтения. Только наверное среди "судейского корпуса" надо предусмотреть ротацию, чтобы предоставить возможность побыть "судьями" другим желающим, хотя и  очень хочется поучаствовать в каждом раунде :)

+7

53

Филиповски 5.8 / 5.6
Хорошие прыжковые элементы, хотя и заметная подготовка к ним. Не ужасные вращения. Пролётный триксель, слабоватый ритт за ним. Достаточно амплитудно, твиззлы в дорожке. Возможно, если бы он катался последним, поставила бы ему 5.7 за технику :D Вторая оценка - ну, скольжение не ужасное, остальное чтоб было.
Бойтано 5.9 / 5.8
Пожадничала ему 6.0 поставить за технику, хотя и хотела изначально. Блестящие все элементы, конкурсное исполнение 3а-2р, идеальная либела, все вращения просто класс, точнейшая центровка и отличные дотянутые положения, всё очень качественно, просто вау! А какой прыжок во вращение, а? Выше борта! И дупель с кораблика - за него отдельный плюс в технику. Очень понравилась программа, композиция в целом, скольжение хорошее, но общее впечатление от презентации - не вау, поэтому 5.8.
Орсер 5.8 / 5.9
Как-то мне качество техники запомнилось лучше, чем я сейчас увидела. 3а2р у Бойтано намного качественне, пролётнее и аккуратнее исполнен. Вращения относительно слабоваты, либела во второй позиции не додержана до 5 оборотов. Презентация и игра с залом - ну да, ок, за это 5.9. Скользит хорошо, но не лучше, чем Бойтано.
Фадеев 5.3 / 5.7
Падение, болтанка на вращениях и адская программа миксер мне в глаза, кто же это ставил главной олимпийской надежде?
Петренко 5.8 / 5.8
Триксель Петренко - это то, на что можно смотреть вечно. Каскад был лучший из всех. И флип симпатичный. И дупель на полкатка. И вращения хорошие. И скольжение. Короче, у меня в 1988 году был хороший вкус :D
Котин 5.7 / 5.8
Каскад слабее, чем у всех, но выполнен достаточно хорошо (и лутц настоящий, хехе). Флип неплохой, вращения дотянутые, но достаточно медленные, дупель слабый. Компоновка программы и растанцовки прикольные. Скольжение относительно слабое, но с презентацией всё неплохо.

+2

54

Андрей, доброго вечера.
Сегодня все в силе?

+1

55

Обсуждение КП закрыто, теперь оценивайте ПП.
Требования, по которым нам надо оценивать, к произвольной были весьма общими (оттого она и называлась произвольной, free skating) - программа должна была быть прежде всего сбалансированной, т.е. в ней должны быть в том году, ЕМНИП, минимум 3 разных вращательных элемента (прыжок во вращение, комбо хотя бы с 2-3 сменами позиций, вращение без смен), разные прыжковые, включая комбинацию или каскад, с запретом на повтор одного и того же прыжка без каскада второй раз (Правило Заяк, сделал 3Т, второй раз 3Т делай в каскаде или комбинации, иначе незачет), дорожка шагов, спирали (но длинная комбинация спиралей не требовалась). Если что-то из вышеперечисленного не исполнялось, то судьи снижали немного оценки. При этом можно было делать сколь угодно элементов, хотя преобладание одной группы, напр. прыжков в ущерб вращениям могло привести к снижению оценок. Куда более принципиально, что оценивание производилось на основе сравнения прокатов фигуристов, путем тщательного сравнения сложности и качества исполненных ими элементов, а также презентации. В принципе в ПП засчитывались лишь чисто исполненные элементы (прыжок с явным касанием, недокрутом более 1/2 об. или падением не засчитывался), хотя судьи учитывали всё же сложность прыжков, даже если некоторые и были с ошибками. Если один фигурист попытался исполнить один тройной и чисто, а другой - попытался 4 и хотя чисто только 1, то конечно второй получал выше оценки. К оценке за презентацию подход был примерно как и сейчас. В ПП также (до июля 1988) при равной сумме двух оценок, преимущество получала тот, у которого выше оценка за технику (5,8/5,7 обыгрывало 5,7/5,8).

Условия те же что и в КП.
Если кто-то из вас отказывается, напишите сразу, пожалуйста, поищем другого форумчанина на замену (Правила ИСУ также это допускали), ну или потом примем чьи-то оценки.

Смотрим и оценки выставляем в порядке выступлений по той жеребьевке ПП:
сначала Бойтано
https://www.youtube.com/watch?v=m9L-uzvKrbk
затем Фадеев
https://www.youtube.com/watch?v=7UcfQUV3_90
Орсер
https://www.youtube.com/watch?v=U1TLmtf0CzI
Филиповски
https://www.youtube.com/watch?v=scgEjTsCICM
Котин
https://www.youtube.com/watch?v=D6YaVA4RdRE
и последним Петренко
https://www.youtube.com/watch?v=RKj0E4U4zrY
Пишите только фамилии, оценки, и под спойлер, без обсуждения до подведения результатов.

+4

56

Свернутый текст

Бойтано 5,8/5,8
Фадеев 5,7/5,8
Орсер 5,8/5,9
Филиповски 5,7/5,6
Котин  5,6/5,8
Петренко  5,9/5,7

+1

57

Свернутый текст

Бойтано 5,9/5,7
Фадеев 5,0/5,4
Орсер 5,7/5,8
Филиповски 5,5/5,6
Котин 5,6/5,7
Петренко 5,7/5,9

0

58

Я немного задержусь с фидбэком, возникло неотложное дело. Сегодня обязательно отпишусь.

0

59

ПП

Бойтано 5,9/5,9
Фадеев 5,4/5,7
Орсер 5,8/5,9
Филиповский 5,6/5,6
Котин 5,5/5,7
Петренко 5,8/5,8

Отредактировано ritaritzy (30.05.2020 20:07:58)

0

60

!

Бойтано 5,9/5,7
Фадеев 5,7/5,9
Орсер 5,8/5,9
Филиповски 5,6/5,5
Котин  5,4/5,6
Петренко  5,8/5,8

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.