FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.

You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Свернутый текст

Сугури 5.6/5.6
Бутырская 5.2/5.2
Хьюз 5.6/5.7
Коэн 5.6/5.8
Кван 5.5/5.8
Слуцкая 5.8/5.7

+1

62

!

Сугури 5,5/5,4
Бутырская 5,3/5,7
Хьюз 5,7/5,8
Коэн 5,6/5,9
Кван 5,5/5,9
Слуцкая 5,8/5,6

0

63

Остался последний судья:
absTractor
Ждем Ваших оценок!

0

64

Андрей, запиши меня на парное, пожалуйста, если места ещё есть!
Ты седьмой будешь:) ОК

0

65

Мда absTractor на форуме отсутствует. Что делать?

0

66

#p1633344,andrei2006 написал(а):

Остался последний судья:
absTractor
Ждем Ваших оценок!

Может у него инет пропал?
Он заходил на форум, когда Вы ПП анонсировали, так что точно был в курсе.

0

67

Я целый месяц мониторил форум на случай, если будут женщины на ОИ 98 (и особенно 2002) и вот пара напряженных дней на работе и ОИ 2002 уже прошли. Коротко о моем везении 😂

+3

68

#p1633401,elena k написал(а):

Может у него инет пропал?
Он заходил на форум, когда Вы ПП анонсировали, так что точно был в курсе.

Вряд ли может инет пропасть.
В принципе возможна замена... не знаю как быть.

0

69

!

Да, это был день женских истерик.Теперь,без комментаторов можно все подробно и расслышать, и оценить. Отмечу пару деталей)  Ультразвук Хьюз после последнего прыжка, офигенное сочетание последнего вращения Сугури и музыки Бетховена в этот момент, и то,что в наше время  Кван вполне могли бы дать серебро. Вот какая цена была у одного падения.

Нельзя, нельзя публиковать мнения, чтоб не влиять на мнение судей, у нас последний решающий судья остался! Скопируйте Ваше сообщение после чего я его пока удалю ,потом опубликуете!

0

70

#p1633405,andrei2006 написал(а):

В принципе возможна замена... не знаю как быть.

Emik хочет на замену.)))

+2

71

#p1633402,Emik написал(а):

Я целый месяц мониторил форум на случай, если будут женщины на ОИ 98 (и особенно 2002) и вот пара напряженных дней на работе и ОИ 2002 уже прошли. Коротко о моем везении 😂

У нас один судья пропал, хотя вчера и сегодня уведомляли. Может пока посмотришь оцениваемую шестерку и подготовишь оценки ,если он не появится, то зачтём:)
ну и в любом случае можешь опубликовать и оценки и пояснения, буду очень рад почитать!

+1

72

andrei2006 это не проблема, но, думаю, если подождете судью, ничего страшного не случится :)

0

73

#p1633417,Emik написал(а):

andrei2006 это не проблема, но, думаю, если подождете судью, ничего страшного не случится :)

Можешь уже опубликовать твои оценки, пока под спойлером.  ;) Если что на замену судьи. Можно участвовать на парном и мужчинах.

0

74

прошу прощения за оплошность,  я почему-то подумала,что все  уже выставили оценки)

0

75

Слуцкая 5.6. 5.4
Коэн 5.7 5.9
Хьюз 5.8.  5.9
Кван 5.7 5.8
Бутырская 5.2 5.5
Сугури 5.6 5.7

0

76

ВЫИГРАЛА.... КОЭН!!!!!!!!!!  o.O

Щас будут результаты минут 5.

+3

77

Ирочка... ЧЕТВЕРТАЯ??!

"Я сейчас разрыдаюсь от вашей доброты" (А.Гришин)

Такого не может быть! Пойду перепроверять:(

+1

78

Слуцкая и по сумме 4-ая:((((((
РЕЗУЛЬТАТЫ.
Проверяйте, может я все-таки ошибся?
Произвольная программа:
https://i.imgur.com/ZF1rfiK.jpg
Кван выше Слуцкой за счет большего количества третьих и более высоких мест.

ПО СУММЕ КП+ПП:
1. Коэн 3,0  :O
2. Хьюз 4,0
3. Кван 4,5  (выше Слуцкой за счет более высокого места в ПП)
4. Слуцкая 4,5   :'( :'( :'( :'(
5. Сугури 7,0
6. Бутырская 8,5

+2

79

#p1633446,andrei2006 написал(а):

Ирочка... ЧЕТВЕРТАЯ??!

"Я сейчас разрыдаюсь от вашей доброты" (А.Гришин)

😂😂 Даже у слишком предвзятых судий на ОИ рука не повернулась ей за технику поставить меньше Хьюз 😄 У меня она первая в КП и первая-вторая в ПП.
Но оценивать можно сильно по-разному, благо критериев много, а оценка одна, чем и была плоха ССС.

+4

80

У Саши Коэн ... одно первое место в ПП и два в КП из 18. И она. .. выиграла:) Вот это да!!

Друзья, ну я понимаю ,absTractor заваливал Слуцкую в обеих прогах, но как тут в ПП появились два 4 и ещё одно 5 место?

Открываем судейский семинар, очень интересно будет как наши судьи пояснят результаты, ждем!

0

81

Потому что Саша на тех играх была самая сбалансированная фигуристка, всё при ней, кроме чистого лутца. А по компонентам так и вовсе лучшая. А какие спирали, загляденье же!

+4

82

Перед последним судьей оставались 2 варианта
1. Хьюз, 2. Коэн, 3. Кван, 4. Слуцкая, тогда в итоге 1. Коэн ,2. Хьюз, 3. Кван ,4. Слуцкая
1. Коэн, 2. Хьюз, 3. Кван, 4. Слуцкая, тогда в итоге 1. Коэн ,2. Кван, 3. Слуцкая ,4. Хьюз

absTractor ставит Хьюз 1-ой, сработал первый вариант.

0

83

А я долго думала кого ставить выше: Коэн или Кван... Выбрала Коэн)

А у Ирины мне программа не понравилась, точнее то, как она её откатала. Ощущение, что она делает тяжёлую работу, лёгкости не хватило, у других девочек это не так заметно. Хотя к технике вопросов почти нет, будь главной первая оценка, то она бы у меня выиграла. Не повезло...

Отредактировано Александра (26.06.2020 21:37:50)

+1

84

Пояснения моих оценок:
в ПП засчитывались, по тем правилам, только чисто исполненные прыжки (т.е. без касаний падений и т.п.)
1-ая Слуцкая - 6 тройных, супер 3Л+2Р, большой каскад из 4 прыжков 3С+2Р+ойлер+2С, 3Л, 2А, 3Т - все высоко, с докрутом в воздухе до приземления (ни в какое сравнение с Сарой!), единственное - потеря равновесия на 3Ф, но он с чистым выездом без касания, если бы не это ,дал бы 6,0. Программа на высокой скорости, есть связки, всё в музыку, но Ира немного была подзажата, но скорость, ход, темп, присутствовали и были лучшими среди лидеров. 5,9/5,8
2-ая Коэн  6 тройных в зачет: высокий 2А, 3Л ребро и неуверенно+3Т недокрут 1/4 и падение  (тулуп в незачет), 3Ф+2Т низко, 3Т, 3С, 3Р, 3Л реборо и неуверенный выезд. В конце спирали супер, страсть ,хороший ход, эмоции! Добавил за это оценку за артистизм. 5,7/5,9
3-я  Кван  5 тройных в зачёт, 3Р низко, 3Т 2 ноги (не зачет)+2Т, 3Л ребро "!"+2Р, 2А, 3С. 3Л ребро "!", 3Т спираль хороша. В целом выразительна, но после почти падения на 3Ф немного сникла, за артистизм в проге поставленной по канонам и исполненной с присущей ей качеством (типичный американский стиль), пришлось снизить до 5,8. Итого 5,6/5,8
4-ая у меня Хьюз. 6 тройных в зачет. Ну нагрязнила! 3С<+3Р<, 3Л< "е"+2Т, 3Ф 2 ноги (в незачет), либела усложнена с захватом. 3Т+3Р<, 3Т<. 4 прыжка докручивались на льду. Визг на последнем тулупе совершенно не соответствующий музыке меня просто бесит уже 18 лет, дева должна была, наверное, Хлою изображать (звучит "Дафнис и Хлоя" Равеля), получилась эдакая "Хлоя" визжащая от радости за исполненный последний тройной прыжок :x . Равель наверное сильно огорчился бы от такой вот "интерпретации". Ну конечно прога была поставлена более-менее в соответствии с требованиями и Сара все сделала, как школьница. Итого 5,7/5,7
5-ая Бутырская 6 тройных в зачет. 3Ф, 3Л неуверенно, с хорошего хода каскад 3Т+ойлер+3С который и сегодня вмотрелся бы сложно! 2Л+2Т, неуверенные 3Т и 3Р и 2А. Программа у Маши интересная, она музыкальна, драматична. А Каскад с хорошего хода развеял сомнения в её постоянной "медленности". 5,6/5,8.
6-ая Сугури. 5 тройных. 3Л+2Т, шаги на 3Ф, 3С<, 2Р, 3Л "е" <, спираль на 3Т+2Т, 2А. Вращения стандарт, кроме последнего комбо - с быстрым винтом со скрещенными ногами - понравилось. Прога обычная, исполнение академично. Трагические черты лица Фуми не повлияли на впечатление. Итого 5,5/5,7

0

85

#p1633491,Impulse написал(а):

А по компонентам так и вовсе лучшая.

Не соглашусь, в части ПП.
На мой взгляд, программа постановочно слабая: хореография, интерпретация так себе, я была несколько разочарована. :(

0

86

#p1633504,elena k написал(а):
#p1633491,Impulse написал(а):

А по компонентам так и вовсе лучшая.

Не соглашусь, в части ПП.
На мой взгляд, программа постановочно слабая: хореография, интерпретация так себе, я была несколько разочарована. :(

Это, конечно, дело вкуса, но я предпочту одну спираль Кван через весь каток со сменой ребра, на хорошей скорости спиралям Коэн с супер-растяжкой, но исполненными на малой скорости с не очень ярко выраженными ребрами.
Правда, надо отдать ей должное, через 4 года в Турине ее спирали выглядели гораздо лучше.

+3

87

#p1633522,Emik написал(а):

Это, конечно, дело вкуса, но я предпочту одну спираль Кван через весь каток со сменой ребра, на хорошей скорости спиралям Коэн с супер-растяжкой, но исполненными на малой скорости с не очень ярко выраженными ребрами.

Мне кажется, что Вы неверно истолковали мой текст, я была несколько разочарована ПП Коэн, а не Кван. Мишель получила у меня самую высокую оценку за компоненты.

0

88

andrei2006 я бы не стал Кван снижать за лутц, в рамках тех времен у нее и у Слуцкой почти в равной степени были плоские лутцы. А вот Коэн и Хьюз - да, там типичный флутц с полным сваливанием на внутреннее ребро на отталкивании.

0

89

Я то главное, задумал это оценивание как... восстановление справедливости, когда у Ирочки отняли заслуженное золото (напомню, она эти ОИ проиграла ОДНИМ судейским голосом, набрав одинаковую сумму очков КП+ПП с Хьюз!), стала второй. Думал ,что российские болельщики уж всяко поставят её первой. А оно... вон как вышло, вообще без медали!  %-)

+2

90

#p1633529,elena k написал(а):
#p1633522,Emik написал(а):

Мне кажется, что Вы неверно истолковали мой текст, я была несколько разочарована ПП Коэн, а не Кван. Мишель получила у меня самую высокую оценку за компоненты.

Я, скорее, неверно процитировал 🙈 Выше прочел про спирали Коэн, это писала Impulse, я лишь добавил, что и спирали Саши в моей картине мира тоже были не самыми лучшими в тот вечер :)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.