FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.

You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

#p1633780,Emik написал(а):

NataGia там не все так однозначно. По сезону Слуцкая шла лидером. Да, она проиграла Хьюз первый этап ГП (Skate Canada) из-за 4-го места в КП, но затем выиграла у всех ФГП (третий сезон подряд), причем вторая оценка у нее всегда была выше Хьюз (плюс/минус на уровне Кван), на любых стартах при любой бригаде в том и предыдущем сезоне. На ОИ же ее определили за Хьюз именно второй оценкой (причем это был лучший прокат произвольной Слуцкой в том сезоне, чище только был позже на ЧМ).

Окей, но тем не менее, она дала повод побить себя на территории хозяев,что делать было чревато(должна была быть Кван, но выстрелила Хьюз). В общем и целом, лично для меня это действительно сложный турнир  в плане расстановки по местам по совокупности. в КП Ира была сильнее всех, она должна была быть первой. В ПП мне слишком бросились в глаза плохая постановка, зажатость и техническая несовершенность(неуверенность,какой хотелось бы от нее). Так что так у меня Ира и стоит на первом-втором. Впрочем, Хьюз определенно не там же.
Может, в Кике Ирина и нормально реагировала, но в СМИ  точно нет. А в 2006 и так ,пардон, уже не на что было подобным образом реагировать. Но очень жаль было, особенно если вспомнить триумфальный ЧМ меньше,чем за год до этого.

+2

122

#p1633806,NataGia написал(а):

на территории хозяев,

Вот это очень существенный аргумент:)

0

123

#p1633605,Impulse написал(а):
#p1633591,andrei2006 написал(а):

На пары у нас набралось 7 или 8 судей. Может быть их тогда завтра будем оценивать? Или мужчин?

Давай лучше пары сначала.

Надеюсь обойдётся без драки оскорблений в сторону канадцев)

0

124

Канадцы были лучше всех. На территории чистого ФК...

0

125

1) Саша Коэн: для меня она лучшая на турнире, хоть и упала... Но она это падение компенсировала второй оценкой, так и победила у меня. Особенно понравилось концовка, зажгла)
2) Сара Хьюз: да, она сделала каскады 3-3 и при этом не упала, но недокруты даже мне видны... Она выдала прокат жизни, что и нашло отражение во второй оценке - 5,8.
3) Мишель Кван: я очень долго думала кому ставить больше: ей или Коэн. Но Саша сделала больше чистых тройных, поэтому я поставила Мишель за технику 5,5, а Саше 5,6. И походу это на что-то повлияло...
4) Ирина Слуцкая: да, у неё лучшие прыжки, снизила за странный каскад с ойлером (или это вывал), да и флип так себе вышел. За презентацию я поставила 5.6... Программа честно говоря никакая. Лёгкость отсутствует, ощущение тяжёлой работы, у американок это не так заметно. И я всё понимаю про напряжение, волнение, но я уверена, что всем претенденткам на медали было страшно.
5) Мария Бутырская: не пошли у неё прыжки... Совсем. Но презентация программы мне понравилась, хотя тоже видно "тяжёлую работу".
6) Фумиэ Сугури: вот вроде всё неплохо, но затерялась она в этой компании...

0

126

#p1633821,Александра написал(а):

Надеюсь обойдётся без драки оскорблений в сторону канадцев)

У нас тут не такая тема:)

0

127

Очень многие не могут зайти на форум. Я так понимаю, судейство наше сегодня не состоится(

0

128

NataGia
Tomakharinskaya
мы уже провели конкурс на запасном форуме, с заменой другими судьями (так решило большинство).
Если у Вас осталось желание оценить ПП пар, пишите в эту тему You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

0

129

#p1634299,andrei2006 написал(а):

Если у Вас осталось желание оценить ПП пар

да ладно уж,пусть остается,как есть) Вообще не была в курсе запасного форума, а на основной в течение трех дней смогла зайти только полтора раза. Жаль, ну хоть со стороны посмотрю)

Отредактировано NataGia (29.06.2020 08:47:28)

0

130

#p1633602,absTractor написал(а):
#p1633497,andrei2006 написал(а):

absTractor ставит Хьюз 1-ой, сработал первый вариант.

Причем я был "в бегах" (программы посмотрел раньше) и ничьих оценок не видел.
Насчет конкретики - мне интересно фигурное катание и прокат как единство музыки, пластики и лучших качеств фигуристок. В этом отношении Слуцкая всегда проигрывала остальным, несмотря на хорошие прыжки - ужасные программы, тяжелое вымученно рваное катание, отсутствие стильности (ухудшенный вариант Лизы). И нет чемпионского шика-блеска (правда Бутырская не лучше - в целом). В отношении чистого ФК Коэн, Кван и Хьюз вне конкуренции.

Вы ее живьем видели хоть раз? Вообще ничего подобного и в помине не было

+1

131

#p1633571,Emik написал(а):
#p1633547,andrei2006 написал(а):
#p1633535,Emik написал(а):

andrei2006 я бы не стал Кван снижать за лутц, в рамках тех времен у нее и у Слуцкой почти в равной степени были плоские лутцы. А вот Коэн и Хьюз - да, там типичный флутц с полным сваливанием на внутреннее ребро на отталкивании.

Ребро как раз почти не повлияло на 5,6, я в основном снизил из-за самого несложного набора чистых прыжковых (5 чистых тройных), из-за того что они были невысокие.

Да, там минус два тройных (тулуп на две ноги, флип с падением). Что касается высоты, то по сравнению с Коэн и Хьюз у Мишель довольно еще приличный прыжок :)
В том числе и поэтому я бы поставил Слуцкой высокую первую оценку и без каскада 3+3: очень высокие прыжки, докрученные в воздухе; быстрые центрованные вращения (последнее с кучей сложных позиций) и хорошая скорость передвижения на льду. В ПП из элементов неубедительными были только спирали.
Вот, к примеру: последний прыжок в программе, последние секунды, но какая высота и какой контроль над всеми фазами прыжка:
https://youtu.be/IUGujOuJGeU

Коэн мне всегда казалась фигуристкой из одной серии с Кван. В чем-то получше (хореографичнее в целом - художественной гимнастикой все-таки занималась), в чем-то похуже (прыжки и общее качество катания). Но стабильность из-за прыжковой техники там и не ночевала. Хьюз же, ИМХО, вообще никак особо не блистала ничем. Вообще, в СЛС у женщин настолько явными были судейский сговор и откровенное засуживание, что нынешний упадок женского катания в США я считаю наказанием за ту историю

+1

132

#p1634878,kornblumenblau написал(а):

Коэн мне всегда казалась фигуристкой из одной серии с Кван. В чем-то получше (хореографичнее в целом - художественной гимнастикой все-таки занималась), в чем-то похуже (прыжки и общее качество катания). Но стабильность из-за прыжковой техники там и не ночевала. Хьюз же, ИМХО, вообще никак особо не блистала ничем. Вообще, в СЛС у женщин настолько явными были судейский сговор и откровенное засуживание, что нынешний упадок женского катания в США я считаю наказанием за ту историю

Да, у Хьюз были неплохие прыжковые, но само катание довольно среднее, а прыжки в разы хуже, чем у той же Коэн, про Слуцкую молчу. Лутц и флип из категории "больно смотреть". Из тройных достойно выглядел только риттбергер, и то на ОИ оба были недокручены, т.к. прыгала в каскадах.

0

133

#p1634934,Emik написал(а):
#p1634878,kornblumenblau написал(а):

Да, у Хьюз были неплохие прыжковые, но само катание довольно среднее, а прыжки в разы хуже, чем у той же Коэн, про Слуцкую молчу. Лутц и флип из категории "больно смотреть". Из тройных достойно выглядел только риттбергер, и то на ОИ оба были недокручены, т.к. прыгала в каскадах.

Помню, как ТАТ в интервью после СЛС говорила про Хьюз: "Ну да, прыжки в недокрут, но это тоже особое умение - не упасть после такого прыжка"  :rofl: Впрочем, от ТАТ объективности не приходилось ожидать - она и ТНМ дружили с Робин Вагнер

0

134

Я бы Ирину и в кп, и в пп первой поставила. В пп Коэн и Кван подзавалились, а у Хьюз куча недокрутов и слабая презентация, случайная чемнионка, ставшая таковой в результате нечестного судейства  :mad:
Как в 2002 считала, что Иру засудили, так и сейчас считаю.

+1

135

#p1690106,Елена Прекрасная написал(а):

Я бы Ирину и в кп, и в пп первой поставила. В пп Коэн и Кван подзавалились, а у Хьюз куча недокрутов и слабая презентация, случайная чемнионка, ставшая таковой в результате нечестного судейства  :mad:

Ну не знаю... Я намедни пересмотрел еще раз, и пришел к выводу что Хьюз таки на золото всех перепрыгала.  Насчет презентации (или хорео, как хотите) - так там у всех не очень, в том числе и у распиаренной до небес Кван. Да, Хьюз случайная чемпионка, но это спорт, так бывает. За зачетку только в танцах медали дают.
П.с. хотя болел за Ирину, и и расстроился что она проиграла

Отредактировано Vostok Don (16.08.2020 13:26:56)

0

136

#p1690184,Vostok Don написал(а):
#p1690106,Елена Прекрасная написал(а):

Ну не знаю... Я намедни пересмотрел еще раз, и пришел к выводу что Хьюз таки на золото всех перепрыгала.  Насчет презентации (или хорео, как хотите) - так там у всех не очень, в том числе и у распиаренной до небес Кван. Да, Хьюз случайная чемпионка, но это спорт, так бывает. За зачетку только в танцах медали дают.

У Хьюз практически все прыжки "печаль-беда", там недокрут на недокруте и недокрутом погоняет,  практически по обороту проворачивает на льду, кривенькое все, по презентации/артистизму она очень много уступает и Слуцкой, и Кван с Коэн, очень посредственная фигуристка. Думаю, не ошибись Кван в произвольной, осталась бы она максимум с бронзой, никто бы ее не стал на золото тянуть, но слишком уж хотели золото в США. Хотя рафинированное, но пустоватое и не эмоциональное катание Кван мне тоже не особо заходит, она и Хьюз - это просто небо и земля.
Ира мне вообще понравилась больше по пересмотру, чем когда в режиме реального времени за ней следила - мне нравится такой атлетичный стиль катания, с высокими мощными прыжками, с шикарными вращениями.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Женщины.