FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

#p1635425,Александра написал(а):

Изумительно сыгранная история любви: влюблённость, счастье, боль, потеря... Другие, кто катается под эту музыку, обычно только боль показывают, а про счастье забывают, будто его и не было. "А где любовь?" - так и хочется спросить у тех пар, которые брали эту музыку, но не у канадцев.

Но хотелось бы чтобы сыграли её средствами ФК, а не мимикой лиц во время беговых ;)

0

62

1) Сале - Пеллетье. Имхо, но это лучшая ПП в истории парного катания и один из лучших прокатов, один из самых эмоциональных прокатов из тех, что я видела (только не бейте :D ). Изумительно сыгранная история любви: влюблённость, счастье, боль, потеря... Другие, кто катается под эту музыку, обычно только боль показывают, а про счастье забывают, будто его и не было. "А где любовь?" - так и хочется спросить у тех пар, которые брали эту музыку, но не у канадцев.

Они прожили эти 4 минуты и 40 секунд, всё отдали на льду.  Если это не чемпионский прокат, то какой тогда прокат можно назвать чемпионским? 6.0 за презентацию без вопросов. Они в принципе недооценённая публикой пара. И я понимаю почему они тогда решили бороться за золото до конца. Да, способ борьбы корявый, но и молчать в тряпочку тоже было нельзя, а лучшего варианта не придумать. Если бы канадцы промолчали, то эта странная система до сих пор бы была.

Я кстати тоже до 2015 года думала, что они зло и ничего не заслужили. А потом посмотрела прокаты... Прессе я больше не верю)

3) Бережная-Сихарулидзе тоже заслуживают Олимпийское золото: карьерой, своим сложным путём, но не этим прокатом. Как-то всё было нервно, дело не только в ошибке на акселе (нет, так не было задумано, он откровенно коснулся второй ногой, а она нет, даже скрины делать не надо), но и не совсем уверенные выезды с выбросов, особенно с риттбергера. Не знаю кто в целом лучше: БС или СП, это не мне решать, но конкретно в тот день канадцы были лучше, чище и увереннее.

2) Ина-Циммерман. А вот они вышли спокойными и с драйвом откатали свою ПП. Ошибки с БС у них идентичны: нечто корявое на акселе и плохая ловля на подкруте. Отмечу классную вторую поддержку, вау-эффект удался, поэтому и поставила их вторыми

Про остальных я мало что помню (смотрела аж вчера). Только что, что программу ПТ я с трудом досмотрела, хотя технически всё было хорошо. ТТММ категорически не подходит "Вестсайдская история", а китайцы почти вошли в историю со своим выбросом, могли стать первыми, кто чисто приземлил бы этот элемент на ОИ, но в итоге в историю вошли ДР спустя 16 лет)

Странно, по впечатлениям готова подписаться под каждым словом. Вы красиво объяснили то, что я делала немного коряво

+2

63

#p1635435,andrei2006 написал(а):

Но хотелось бы чтобы сыграли её средствами ФК, а не мимикой лиц во время беговых ;)

Вам просто не нравятся канадские пары :sceptic:

0

64

(нет, так не было задумано, он откровенно коснулся второй ногой, а она нет, даже скрины делать не надо),

Вы проследите за ним и за Еленой. Они делают одни и те же шаги между прыжками, касаясь льда одинаковое количество раз. Если я не ошибаюсь ,подпрыжка и моухок. Т.е. Антон лишний раз не качается, он выезжает с 2А на одной ноге а потом сменяет направление.

0

65

Кстати, вот мимика у СП меня никак не смущала. Конечно, желательно держать определенные рамки, но, как по мне, СП за них не вышли. И в правилах фк не сказано, как лучше, с меньшим количеством мимики или с бОльшим надо катать, какое количество рекомендуется и т.п. Для меня имеют место быть в этом плане разные стили, в плане мимики мне и у БС всего хватило, для них было вполне достаточно того, что они показали, и у СП не вижу явного перебора. Какие вопросы у меня к СП, уже написал))

0

66

#p1635449,vaprol написал(а):

Кстати, вот мимика у СП меня никак не смущала. Конечно, желательно держать определенные рамки, но, как по мне, СП за них не вышли. И в правилах фк не сказано, как лучше, с меньшим количеством мимики или с бОльшим надо катать, какое количество рекомендуется и т.п. Для меня имеют место быть в этом плане разные стили, в плане мимики мне и у БС всего хватило, для них было вполне достаточно того, что они показали, и у СП не вижу явного перебора. Какие вопросы у меня к СП, уже написал))

Дак конечно не в самой мимике дело, а в том, что при этих страдальческих лицах ,не хватает разнообразных спиралей (у БС их аж шесть в ПП! у СП - одна), шагов и т.п.

0

67

#p1635441,Александра написал(а):

Вам просто не нравятся канадские пары :sceptic:

Нравятся. Например Синтия Коул и Марк Роусом. Вот только за это чудо - комбинацию вращений я их люблю.
https://www.youtube.com/watch?v=Z56jNzmxOfU

+1

68

#p1635447,andrei2006 написал(а):

(нет, так не было задумано, он откровенно коснулся второй ногой, а она нет, даже скрины делать не надо),

Вы проследите за ним и за Еленой. Они делают одни и те же шаги между прыжками, касаясь льда одинаковое количество раз.Если я не ошибаюсь ,подпрыжка и моухок.

Вот же, хороший ракурс:

https://m.youtube.com/watch?v=1-ZuJfOz7g8&t=95s

Видно же, что Елена показывает выезд, а он что-то корявое и при этом касается второй ногой, дальше да, она касается второй ногой и идут делать шаги перед тулупом. Но в любом случае весь синхрон нарушен, сильно нарушен.

+2

69

#p1635473,Александра написал(а):

Видно же, что Елена показывает выезд, а он что-то корявое и при этом касается второй ногой, дальше да, она касается второй ногой и идут делать шаги перед тулупом. Но в любом случае весь синхрон нарушен, сильно нарушен.

Т.е. он как бы касается 2 раза при повороте (смене направления). Елена тоже касается при повороте. Не уверен, но я бы рассматривал это как два касания при шаге, т.к. это было уже после выезда.

Жаль что я это видео не нашел.

0

70

Ина-Циммерман. Не могу воспринимать их как пару, хотя парными элементами владеют неплохо, понравились поддержки, особенно свечка, но то, что между элементами - это два одиночника, которые совсем не подходят друг другу, поэтому оценивать их было сложно. Не очень поняла заключительное совместное вращение, партнер встал на две ноги, даже повращался, потом сменили позицию, так можно? Почему-то резануло глаз, За артистизм поставила 5.6 из расчета - 5.8 Циммерману, 5.4 - Ина, в среднем получилось - 5.6.
Петрова-Тихонов. Подкрут в охапку и несинхронные прыжки - этим грешили все, отмечу качественное выполнение поддержек, ну Алексей этим всегда славился, каких-то оригинальных элементов не заметила, но элементы были выполнены, хотя и без особого блеска. По второй оценке в общем получилось рафинированно, без изысков, средняя постановка, среднее исполнение 5.6/5.6.
Тотьмянина-Маринин. Опять же на подкрутке и прыжках характерная для всех ошибка. Понравились выброс 3С, поддержки, на параллельном вращении, прыжке в либелу чуть потеряли синхронность, небольшие недочеты отметила на прыжковой комбинации 3Т-2Т, поэтому 5.6. Вторая оценка 5.5. Начали хорошо, была вовлеченность, но по ходу программы она пропала, интерпретация пострадала. Суховато, безэмоционально.
Бережная-Сихарулидзе. Очень сложная программа, абсолютно без пустых мест, очень много интересных элементов, один тодес со сменой руки, ноги и всего остального :)  только чего стоит, красота. Интересные поддержки со сложными выходами и красивыми позициями партнерши. Много парных элементов малых форм: спирали, обводки, кораблики. Абсолютно шедевральная программа, под музыку Массне ( здесь вспомнила Белоусову-Протопопова), которая очень подходит ребятам, их прекрасной хореографической выучке, пара смотрится как единое целое, здесь хочу отдать должное партнеру, который линиями, пластикой почти не уступает своей грациозной партнерше. Хореография, постановка, интерпретация - все на высочайшем уровне. 6,0 и никаких сомнений.
Ошибку и недочеты в технике отметила, поэтому там 5.8.
Сале-Пеллетье. Техническое исполнение элементов чистое, здесь 5.9. Программа выглядит пустоватой и значительно проще, чем у БС, много езды подсечками. Не могу сказать, что постановка мне очень понравилась и хорео в том числе, хотя выглядит оригинальной, и на уровне других пар они выделялись, за исключением БС, долго думала над окончательной оценкой 5.8 или 5,9.

+6

71

#p1635499,Василиса написал(а):

Очень сложная программа, абсолютно без пустых мест

Я бы еще отдельно отметил, кстати, что это все очень грамотно поставлено, нет впечатления сложности ради сложности, количества ради количества, все очень в тему и гармонично. Здесь нет современного (правда, встречающегося в основном не в парном, но все же) "напихай побольше связок и движений, а то, как это подходит, вписывается и смотрится, никому не интересно". Вот на фоне такого классное скоростное катание канадцев выглядело бы действительно лучше. Точнее, в парном это встречается, но немного в другом виде, а именно "напихай побольше акробатики, и неважно, что она будет пару тормозить и мешать презентации". Ну в парном это хотя бы автоматического роста оценок не дает, что радует.

Отредактировано vaprol (29.06.2020 22:37:40)

+3

72

#p1635494,andrei2006 написал(а):
#p1635473,Александра написал(а):

Т.е. он как бы касается 2 раза при повороте (смене направления). Елена тоже касается при повороте. Не уверен, но я бы рассматривал это как два касания при шаге, т.к. это было уже после выезда.

Жаль что я это видео не нашел.

Но было полное ощущение потери синхронности, будто Антона шатает. И, оказывается, не у меня одной было

Отредактировано Tomakharinskaya (29.06.2020 22:44:50)

0

73

Как по мне, у БС все же имела место ошибка на прыжке, поэтому и поставил за технику 5.7. Но эта ошибка не столь критична и допущена в программе, где вторая оценка приоритетнее первой. В свою очередь, СП в КП вообще упали, хоть и из финальной позы, но это явно не назовешь "после завершения проги". Тем не менее, несколько судей решили это не учитывать в своих оценках вообще.

+3

74

#p1635563,vaprol написал(а):

Как по мне, у БС все же имела место ошибка на прыжке, поэтому и поставил за технику 5.7. Но эта ошибка не столь критична и допущена в программе, где вторая оценка приоритетнее первой. В свою очередь, СП в КП вообще упали, хоть и из финальной позы, но это явно не назовешь "после завершения проги". Тем не менее, несколько судей решили это не учитывать в своих оценках вообще.

Степ-аут там был, и не совсем уверенные выезды у Лены после выбросов тоже были, но вы правы, что второй оценкой БС должны были выиграть, однозначно

+2

75

Сале- Пеллетье. 5,9 5,9. Для меня они безоговорочно выиграли ПП. Технически чисто откатали свою программу, 0,1 сняла за подкрут. ПОнравились поддержки - легко исполненные, на хорошей скорости, интересный красивый тодес, оригинальное совместно вращение.
Программа для меня в числе лучших сюжетных программ, что я видела за весь многолетний период своего боления. Очень проникновенно откатали.
Бережная - Сихарулидзе. 5,7 5,9. Две грубые ошибки - у Антона на акселе, у Лены вторая нога на втором выбросе (задела задней частью конька), и по мелочи - подкрут (ловля), неуверенный выезд с первого выброса, тяжелый сход с поддержки. Сама программа красивая, спирали замечательные, тодесы оригинальные. Единственное но, что обе программы (КП и ПП) у пары были поставлены в одном стиле.
Шень-Чжао  5,7 5,8. Блестящий квад-выброс - красиво летела, приземлила на одну ногу, но не устояла - просто печаль. Потом было впечатление, что подрастерялись, с поддержкой напутали, прыжок с ошибкой, потом взяли себя в руки, очень классный риттовый выброс, поддержка за бедро понравилась и совместное вращение оригинальное.
Ина-Циммерман 5,6 5,8. Интересные сложные поддержки, а вот выбросы, подкрут, прыжки - очень средне и с ошибками. Программа интересная, презентовали, за счет партнера, весьма недурно.))
Петрова-Тихонов. 5,7 5,7. В отличие от КП, эта программа мне понравилась, да и катали они ее с бОльшим энтузиазмом. Два тойных, сложные поддержки, отметила еще интересный хореоэлемент.
Тотьмянина - Маринин 5,8 5,6. Самая сложная в техническом отношении программа: 3с и каскад 3+2, который не исполняла ни одна пара, сложные поддержки. Были ошибочки, но не критичные. А вот презентация отсутствовала. В этом отношении самый слабое впечатление из всех пар.

Отредактировано elena k (29.06.2020 22:58:29)

+2

76

Ина-Циммерман. У этой пары мне не хватило лоска в элементах, ощущение "и так сойдет", кроме,  наверное, поддержек. Ну и ловля с подкрута совсем позорная (за это никому  не снижала в этот раз, все были одинаково "хороши"). Плюс потеря равновесия в парном вращении. Сама программа лучше короткой, но ощущения гармонии не сложилось.
Петрова-Тихонов. Вроде все сделали, но как же это было скучно.
Тотьмянина-Маринин. Подкрут ужасный, плюс неуверенные выезды Татьяны с прыжков. Поставила бы технику еще  ниже, но сам прыжковый контент хорош даже по современным меркам. Презентации, как таковой, вообще нет. И полная дисгармония между партнерами (вот так посмотришь, и понимаешь, какую колоссальную работу проделала пара, как они спрогрессировали и какой Олег Кимыч молодец).
Бережная-Сихарулидзе. Видимая ошибка с акселя и не надо про так и задумано. Лена показывает выезд, Антон косячит и ставит вторую ногу на зубец. Плюс выезд с выброса мне показался жестковатым. Презенатция шикарная, конечно и программа отличная.
Сале-Пеллетье. Единственное, что мне не понравилось - парное вращение, оно какое-то куцее, с недодержанными позициями. Остальное хорошо. Выиграли они у меня поддержками. Программа легкая, но несоответствия с характером музыки я  не увидела.
Шень-Чжао. Постановочно, на мой взгляд, лучшая программа. Но даже лучшую программу  надо катать без ошибок, которые все видели и этих ошибок слишком много. И да, жаль падения на выбросе, ведь выехала уже.

+1

77

#p1635589,№13 написал(а):

Шень-Чжао.И да, жаль падения на выбросе, ведь выехала уже.

Да, очень жаль, выброс был просто шикарнейший.

+1

78

#p1635583,elena k написал(а):

Две грубые ошибки - у Антона на акселе, у Лены вторая нога на втором выбросе (задела задней частью конька)

:O не задела она на 3Р
https://youtu.be/1-ZuJfOz7g8?t=240

0

79

Если речь именно об этом выбросе, то там даже близко нет касания.

0

80

#p1635609,andrei2006 написал(а):

Две грубые ошибки - у Антона на акселе, у Лены вторая нога на втором выбросе (задела задней частью конька)

Там даже по выезду было видно, что не задела, но равновесие немного потеряла, не успела ногу вынести. в чем ошибка была?

0

81

Это можно назвать не очень уверенным исполнением элемента, но никак не ошибкой.

0

82

Задела, я без замедления еще в прокате заметила, что был "тычок" пяткой, и в замедленном повторе это прекрасно видно.

0

83

Тычок куда, во что? Посмотрел и в прокате, и в повторе, там даже определенное расстояние до льда осталось в самой низкой точке...

+2

84

#p1635625,elena k написал(а):

Задела, я без замедления еще в прокате заметила, что был "тычок" пяткой, и в замедленном повторе это прекрасно видно.

Я смотрела с замедлением, не было тычка, был бы тычок, она бы дернулась, а ее просто внутрь потащило

+1

85

#p1635576,Василиса написал(а):

Степ-аут там был, и не совсем уверенные выезды у Лены после выбросов тоже были, но вы правы, что второй оценкой БС должны были выиграть, однозначно

Степ-аут это когда фигурист на приземлении сразу переходит на другую ногу
https://youtu.be/QB1AjoD1oMw?t=92
Хамильтон сразу сказал he stepped out of it
а тут в момет приземления касания не было, потом была дуга выезда и то ли в конце её, то ли уже при смене направления на ход вперед было касание. Если эьто было в момент разворота конька, то выезд уже закончился, и он был без касания. Касание было уже либо в момент поворота либо даже после него.
Потеря равновесия конечно была, но тогда прыжок2А  засчитывается.

0

86

#p1635631,vaprol написал(а):

Тычок куда, во что? Посмотрел и в прокате, и в повторе, там даже определенное расстояние до льда осталось в самой низкой точке...

да, если бы был тычок задней частью лезвия конька, там бы брызги льда вылетели.

0

87

Вот в замедленном как раз и видно, что "тычка" или касания не было)

0

88

Андрей, не было там дуги выезда. Антона на приземлении повело и он, при развороте, подставил вторую ногу. Жаль, не умею делать скрины, но даже в повторе четко видно, что там, где Лена выезжает по дуге, Антон сидит в приседе на двух  ногах.

0

89

В любом случае СП выдали прокат жизни: зал встал, комментаторы были уверены, что это золото, даже Роднина почти смирилась, что у них золото. И такой облом...

+1

90

А вот у кого были брызги, так это у Шень-Чжао на последней поддержке
https://youtu.be/iIdqjryYbQI?t=293
жесть! фонтан просто из под коньков, такие ужасные повороты у него!
Кстати и сам заход был таков, что трудно отличить .то ли лассо-аксель 5А, то ли за бедро 3 гр. и это тоже в минус паре.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары