FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44


Новости - обсуждение. Часть 44

Сообщений 871 страница 900 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

0

871

#p1683285,Hijo de la luna написал(а):
#p1683225,Doctor of Philosophy написал(а):

Речь о принципе. Первая половина сезона - форма на спаде, ко второй половине набирают. Так у тех, кому надо на пике быть во второй половине. А в первой набирают те, кто на главные старты не собираются. Ну, или юниоры, которым проще кондиции удерживать. Календарь разный у всех, и нельзя его под одну гребёнку.

этот принцип в России не работает, вы же знаете :) это зарубежные фигуристы могут первую половину сезона кататься в приспущенной форме, понимая, что ГС им обеспечены. русские фигуристы понимают, что от того, как они выступят на ЭГП, попадут ли в ФГП и какое место там займут, зависит то, как их будут оценивать на ЧР. поэтому в сильно приспущенной форме на ЭГП никто из наших не ездит.

Вы правы лишь отчасти. Это верно не для всех видов фигурного катания в равной степени, и эта закономерность не является жёсткой. В большинстве случаев хорошие выступления на Гран-при повышают шансы - наверно, мы об этом лишь догадываемся, но в принципе ничего не гарантируют, равно как и плохие не являются препятствием для того, чтобы на чемпионате России уже отобраться, и вот это мы уже знаем абсолютно точно. Скорее, это отговорка больше - мол, такой-то спортсмен пару раз прилёг на Гран-при, всё, нестабильный, вычёркиваем.

#p1683285,Hijo de la luna написал(а):

воспринимайте большее количество бонусов на ЭКР как компенсацию за отсутствия автоматического допуска попавшим на ЭГП

Что? Вы предлагаете мне воспринимать грибы как компенсацию за потери от пандемии?

#p1683343,Hijo de la luna написал(а):

почему, понимаю

Это я не вам.

#p1683343,Hijo de la luna написал(а):
#p1683332,Doctor of Philosophy написал(а):

В смысле, вы хотите, чтобы вам доказали, или чтобы к моменту, когда пойдёт борьба за выполнение медальных планов и завоевание квот, те, кто должны будут результат Федре приносить, были в лучшей форме?

да блин, я же уже говорила: они каждый год на ЭГП выходили в хорошей форме. прохождение в ФГП требует лучшей формы, чем отбор на ЧР по ЭКР.

Прохождение в финал Гран-при - это необязательный бонус, а отбор на чемпионат России - обязательная вещь. К тому же не сравнивайте готовность в обычные сезоны и в посткарантинные времена.

#p1683343,Hijo de la luna написал(а):

вы же сами считали: взрослых спортсменок, которые на ЧР могут претендовать, в России не сильно больше 18.

Нет, я посчитал, что 18 точно набирается. А на самом деле их куда больше. Вот, тут по одной набираем. Думаю, скоро и 36 вспомним потихоньку.

0

872

Шел третий день разговора...

+5

873

#p1683369,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы правы лишь отчасти. Это верно не для всех видов фигурного катания в равной степени, и эта закономерность не является жёсткой. В большинстве случаев хорошие выступления на Гран-при повышают шансы - наверно, мы об этом лишь догадываемся, но в принципе ничего не гарантируют, равно как и плохие не являются препятствием для того, чтобы на чемпионате России уже отобраться, и вот это мы уже знаем абсолютно точно. Скорее, это отговорка больше - мол, такой-то спортсмен пару раз прилёг на Гран-при, всё, нестабильный, вычёркиваем.

да, но, повторюсь, отобраться в число 18 по России, и отобраться в число 6 по миру - это немного разный уровень сложности
можно пару раз прилечь, не пройти в ФГП, но на ЭКР этого хватит

#p1683369,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы предлагаете мне воспринимать грибы как компенсацию за потери от пандемии?

я предлагаю вам смириться с неизбежным xD

#p1683369,Doctor of Philosophy написал(а):

Думаю, скоро и 36 вспомним потихоньку.

ну и 18 из 36 взрослых спортсменок МС или 6 из более полусотни мировых топов - разный уровень конкуренции, правда ведь?

+2

874

в крикете появился новичок, девушка из китая:

Only two of the Cricket Club’s international skaters, 2014 Olympian Jason Brown of suburban Chicago and Yi Zhu of Los Angeles (who represents China), have come back to Toronto after leaving in late winter.

0

875

#p1683426,ztk написал(а):

в крикете появился новичок, девушка из китая:

Only two of the Cricket Club’s international skaters, 2014 Olympian Jason Brown of suburban Chicago and Yi Zhu of Los Angeles (who represents China), have come back to Toronto after leaving in late winter.

А Рика как же?  :suspicious:

0

876

#p1683426,ztk написал(а):

в крикете появился новичок, девушка из китая:

Only two of the Cricket Club’s international skaters, 2014 Olympian Jason Brown of suburban Chicago and Yi Zhu of Los Angeles (who represents China), have come back to Toronto after leaving in late winter.

Я уже хотела возмутиться, что из Китая впустили, а из России нет)

0

877

#p1683439,M.Kerelyuk написал(а):
#p1683426,ztk написал(а):

в крикете появился новичок, девушка из китая:

Only two of the Cricket Club’s international skaters, 2014 Olympian Jason Brown of suburban Chicago and Yi Zhu of Los Angeles (who represents China), have come back to Toronto after leaving in late winter.

А Рика как же?  :suspicious:

про Рику снова тишина :unsure:

0

878

#p1683439,M.Kerelyuk написал(а):
#p1683426,ztk написал(а):

в крикете появился новичок, девушка из китая:

Only two of the Cricket Club’s international skaters, 2014 Olympian Jason Brown of suburban Chicago and Yi Zhu of Los Angeles (who represents China), have come back to Toronto after leaving in late winter.

А Рика как же?  :suspicious:

Рика может останется в Шампери? Такая она там счастливая и довольная)

+1

879

#p1683422,Hijo de la luna написал(а):
#p1683369,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы правы лишь отчасти. Это верно не для всех видов фигурного катания в равной степени, и эта закономерность не является жёсткой. В большинстве случаев хорошие выступления на Гран-при повышают шансы - наверно, мы об этом лишь догадываемся, но в принципе ничего не гарантируют, равно как и плохие не являются препятствием для того, чтобы на чемпионате России уже отобраться, и вот это мы уже знаем абсолютно точно. Скорее, это отговорка больше - мол, такой-то спортсмен пару раз прилёг на Гран-при, всё, нестабильный, вычёркиваем.

да, но, повторюсь, отобраться в число 18 по России, и отобраться в число 6 по миру - это немного разный уровень сложности

А такой задачи в большинстве видов и нет - отобраться в финал непременно. Ещё раз - на всех стартах первой части сезона турнирные задачи необязательные в принципе. Имиджевые - возможно, но нет задачи какой-то турнирной.

#p1683422,Hijo de la luna написал(а):

ну и 18 из 36 взрослых спортсменок МС или 6 из более полусотни мировых топов - разный уровень конкуренции, правда ведь?

Да из какой полусотни? В женском виде за финал Гран-при борется едва ли больше полутора десятков фигуристок.

0

880

Американская федерация сумела определиться с отбором на ЧСША, не отправив своих сборников по отборочным этапам, а российская решила, что это сделать невозможно, т.к., не может понять, "где можно остановиться".

+6

881

#p1683426,ztk написал(а):

в крикете появился новичок, девушка из китая:

Only two of the Cricket Club’s international skaters, 2014 Olympian Jason Brown of suburban Chicago and Yi Zhu of Los Angeles (who represents China), have come back to Toronto after leaving in late winter.

Она еще в прошлом сезоне участвовала в ЮЧМ, тренируясь в Крикете.

+2

882

#p1683856,mick написал(а):
#p1683426,ztk написал(а):

в крикете появился новичок, девушка из китая:

Only two of the Cricket Club’s international skaters, 2014 Olympian Jason Brown of suburban Chicago and Yi Zhu of Los Angeles (who represents China), have come back to Toronto after leaving in late winter.

Она еще в прошлом сезоне участвовала в ЮЧМ, тренируясь в Крикете.

Кстати, Орсер ничего не сказал про Рику, мне кажется, не срослось у них.

0

883

#p1683862,Ведьма написал(а):

Кстати, Орсер ничего не сказал про Рику, мне кажется, не срослось у них.

А что он мог сказать? Она должна была приехать в июле на сборы. По понятным причинам не приехала, поехала куда пустили - к Ламбьелю. Теперь тем более непонятно, может там и останется. Пока границы не откроют - говорить не о чем. Не тренировать же спортсменку по фейстайму, которую он тет-а-тет ни разу не тренировал.

0

884

#p1683898,amiralyn написал(а):
#p1683862,Ведьма написал(а):

Кстати, Орсер ничего не сказал про Рику, мне кажется, не срослось у них.

А что он мог сказать? Она должна была приехать в июле на сборы. По понятным причинам не приехала, поехала куда пустили - к Ламбьелю. Теперь тем более непонятно, может там и останется. Пока границы не откроют - говорить не о чем. Не тренировать же спортсменку по фейстайму, которую он тет-а-тет ни разу не тренировал.

Как минимум, назвать ее в числе тех, кого ждет после снятия мер. Он назвал всех, про нее тишина.

0

885

#p1683914,Ведьма написал(а):
#p1683898,amiralyn написал(а):
#p1683862,Ведьма написал(а):

Кстати, Орсер ничего не сказал про Рику, мне кажется, не срослось у них.

А что он мог сказать? Она должна была приехать в июле на сборы. По понятным причинам не приехала, поехала куда пустили - к Ламбьелю. Теперь тем более непонятно, может там и останется. Пока границы не откроют - говорить не о чем. Не тренировать же спортсменку по фейстайму, которую он тет-а-тет ни разу не тренировал.

Как минимум, назвать ее в числе тех, кого ждет после снятия мер. Он назвал всех, про нее тишина.

А он и не ждёт, думаю. Всё будет зависеть от обстоятельств на момент окончания пандемии. Эта свистопляска, может, только к следующему лету кончится. Никто ещё ничего не знает. Что толку, что Плющенко говорит про программы у именитых хореографов, когда понятно, что в ближайшее время этого не случится. А дальше сезон, и коней на переправе не меняют.

+1

886

Вот, собственно, слова нашего Александра Горшкова:

"– Спортсмены будут отбираться по двум этапам. Другого варианта в этом году просто не получается, – подтвердил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» президент ФФККР Александр Горшков. – Почему не сделали исключений для действующих чемпионов? Как только начинаешь говорить об исключениях, не понятно, где они должны остановиться. Это общие требования. Ни о каких исключениях мы пока не говорим.
Механизм распределения фигуристов по этапам еще не определен. Если кто-то не сможет выступить на Кубке России, пусть потом не жалуется. Никаких wild-card не предусмотрено."

https://www.sportsdaily.ru/articles/kak … u-poziciyu

Предупреждение по п.4.2 Правил

+5

887

#p1684012,Nyura написал(а):

Если кто-то не сможет выступить на Кубке России, пусть потом не жалуется. Никаких wild-card не предусмотрено."

Вот и ладушки.
Только чтобы потом никаких "мешков писем" в ФФКР не было. Давши слово, держись

Отредактировано masyanya (07.08.2020 22:43:04)

+5

888

Как-то грозно он заранее.

0

889

Вот видите, а мне говорили, что ладно, есть тренерский совет... Никакихз исключений не предусмотрено! Пускай не жалуются. Вот как.

Непонятно ему, где остановиться... Да всё понятно! Открыл список Минспорта - и всё там написано. Сами же определили тех, кого причисляете к возможным медаледобытчикам, кому финансирование выделяете, между прочим!

+3

890

#p1684092,cris85 написал(а):

Как-то грозно он заранее.

наверное превентивно в отношении ем и тм, чтоб не удумали спамить систему.

0

891

#p1684092,cris85 написал(а):

Как-то грозно он заранее.

Сурово, но неоднозначно

Ни о каких исключениях мы пока не говорим.

+1

892

И как быть с ТМ. Гнать их с Америке на два этапа ? Для них надо делать исключение.

0

893

Интереснейшая ситуация на самом деле...Такой естественный отбор...Думаю, что исключения, конечно, будут. Просто пока  они об этом и говорить не хотят. И это правильно. Зачем заранее всех будоражить? Пусть сильнейшие подтверждают свою силу, а может, кто то и выстрелит в этом сезоне? Всякое , знаете ли, бывает в мире ФК, и мы не раз это видели.

+6

894

#p1684104,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот видите, а мне говорили, что ладно, есть тренерский совет... Никакихз исключений не предусмотрено! Пускай не жалуются. Вот как.

Непонятно ему, где остановиться... Да всё понятно! Открыл список Минспорта - и всё там написано. Сами же определили тех, кого причисляете к возможным медаледобытчикам, кому финансирование выделяете, между прочим!

Списки Минспорта составлялись по достижениям прошлого года.ЧР будет в декабре, нельзя без отбора допускать на старт в конце декабря по результатам, показанным почти год назад. За год многое может измениться, знаете ли.

+2

895

#p1684365,Nyura написал(а):
#p1684104,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот видите, а мне говорили, что ладно, есть тренерский совет... Никакихз исключений не предусмотрено! Пускай не жалуются. Вот как.

Непонятно ему, где остановиться... Да всё понятно! Открыл список Минспорта - и всё там написано. Сами же определили тех, кого причисляете к возможным медаледобытчикам, кому финансирование выделяете, между прочим!

Списки Минспорта составлялись по достижениям прошлого года.ЧР будет в декабре, нельзя без отбора допускать на старт в конце декабря по результатам, показанным почти год назад. За год многое может измениться, знаете ли.

Полная фигня! Всегда допускали, а тут вдруг нельзя стало?

Распределение на Гран-при тоже идёт по результатам предыдущего года. Причём если туда попадают по мировому рейтингу, это может быть и достижение позапрошлого сезона. Тем не менее, это всегда было критерием попадания на чемпионат России. Топ-спортсмены не должны доказывать, что они достойны участвовать в национальном первенстве, когда начальству в голову придёт. Их задача - непосредственно на отборе доказать, что они готовы представлять страну на главных стартах. Вопрос в списке этих самых топ-спортсменов? Да вот он, сами его составили - и он почти идентичен списку тех, кто попадал бы на Гран-при при нормальном календаре соревнований.

Отредактировано Doctor of Philosophy (08.08.2020 14:36:58)

+3

896

#p1684505,Doctor of Philosophy написал(а):

Вопрос в писке этих самых топ-спортсменов?

Опечатка зачётная.  :crazyfun:  Уже пищат?

+8

897

#p1684578,Natalia написал(а):
#p1684505,Doctor of Philosophy написал(а):

Вопрос в писке этих самых топ-спортсменов?

Опечатка зачётная.  :crazyfun:  Уже пищат?

Я даже отплюсовал вам за чувство юмора.

0

898

#p1684578,Natalia написал(а):
#p1684505,Doctor of Philosophy написал(а):

Вопрос в писке этих самых топ-спортсменов?

Опечатка зачётная.  :crazyfun:  Уже пищат?

Что интеоесно, ни один топ спортсмен или его тренер пока не пискнул, что не царское это дело отборы на КР проходить. Видимо, им как раз все норм.

Отредактировано Nyura (08.08.2020 14:47:23)

+4

899

#p1684600,Nyura написал(а):
#p1684578,Natalia написал(а):
#p1684505,Doctor of Philosophy написал(а):

Вопрос в писке этих самых топ-спортсменов?

Опечатка зачётная.  :crazyfun:  Уже пищат?

Что интеоесно, ни один топ спортсмен или его тренер пока не пискнул, что не царское это дело отборы на КР проходить. Видимо, им как раз все норм.

Интересно, кто из них рискнёт это пискнуть. Я думаю, таких не будет. Нафига портить отношения с руководством?

+2

900

#p1684604,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1684600,Nyura написал(а):
#p1684578,Natalia написал(а):

Опечатка зачётная.  :crazyfun:  Уже пищат?

Что интеоесно, ни один топ спортсмен или его тренер пока не пискнул, что не царское это дело отборы на КР проходить. Видимо, им как раз все норм.

Интересно, кто из них рискнёт это пискнуть. Я думаю, таких не будет. Нафига портить отношения с руководством?

Да? А я думаю, что руководство тут совсем не при чем. Они просто спортсмены и хотят соревноваться, что собственно им и предлагается сделать. Других соревнований в обозримом будущем как- то пока не предвидится. И корону себе они тоже не отрастили, что бы заявлять, как это я, такая звезда, на КР отбираться поеду! Пускай там простые смертные отбираются, а нам, звездям и так должны дать допуск. Мы же год назад круто катались, поверьте на слово, ничего не изменилось, мы так же круты!

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44