FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44


Новости - обсуждение. Часть 44

Сообщений 931 страница 960 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

0

931

А футбол в Британии разрешили?

0

932

#p1686335,cleoc написал(а):

А футбол в Британии разрешили?

Да

0

933

#p1686355,Коварные +8 написал(а):
#p1686335,cleoc написал(а):

А футбол в Британии разрешили?

Да

Там такие деньги, как его запретят. А ФК мало кому интересно, надеюсь увидеть Зоуи.

0

934

#p1686214,uxti_tuxti написал(а):

- Британская федерация не поддерживает участие в международных соревнованиях предстоящего сезона. Заявки на участие будут рассматриваться на индивидуальной основе с учётом всех правительственных ограничений и инструкций.

Это получается, что Лайле и Льюису могут запретить соревноваться? Например, на этапе ГП, если они пройдут.

+2

935

#p1686362,Александра написал(а):
#p1686214,uxti_tuxti написал(а):

- Британская федерация не поддерживает участие в международных соревнованиях предстоящего сезона. Заявки на участие будут рассматриваться на индивидуальной основе с учётом всех правительственных ограничений и инструкций.

Это получается, что Лайле и Льюису могут запретить соревноваться? Например, на этапе ГП, если они пройдут.

Ну это будет странно. Они в Канаде и выступать явно будут на канадском этапе, если он состоится. Чемпионат страны и так отменили.

+2

936

Александра Трусова, 4LZ+3T на тренировке ПП "Ромео и Джульетта"
https://i2.imageban.ru/out/2020/08/10/22292e723bcff304b4729a40b037af7e.gif
https://www.instagram.com/p/CDtsJXKjwW7/

+7

937

Перенесла свой пост с запасного форума сюда потому, что он для меня на текущий момент актуален.

#p4044,veeri написал(а):
#p4017,Vostok Don написал(а):

А мне кажется все куда банальнее, например небольшая травма, и на юниорские прокаты Камила не попадает сейчас.


Если травма, то Федра приняла правильное решение, чтобы ни спортсменка, ни тренер не волновались и не форсировали лечение.
НО! Есть большое НО - это комментарий самого Горшкова и иже с ним Транькова, Жулина, Авербуха именно о таланте как главной причине просмотра Валиевой на ОП. Во всех комментариях одна мысль: самый выдающийся талант, который надо смотреть на взрослых ОП.

+1

938

Меня, честно говоря, не сильно волнует участие Камилы в ОП и комментарии фк-экспертов и федры по этому поводу. Назначили надежду, ну , назначили, не в первый раз. Ну, только с точки зрения равных шансов и предыдущих  громких заявлений об отсутствии каких- либо исключений. Меня больше интересуют правила отбора на ЧР, внесут ли изменения в правила и дадут юниорам возможность отбираться параллельно и на ЧР и на ПР, или все оставят как есть и сделают исключение только для Камилы. Так как именно это, а не участие Камилы в ОП может сильно повлиять на расклады для многих на следующий год, особенно для старших  юниоров, конечно.

Отредактировано Nyura (14.08.2020 12:34:23)

+6

939

#p1686821,Nyura написал(а):

Меня, честно говоря, не сильно волнует участие Камилы в ОП и комментарии фк-экспертов и федры по этому поводу. Назначили надежду, ну , назначили, не в первый раз. Ну, только с точки зрения равных шансов и предыдущих  громких заявлений об отсутствии каких- либо исключений. Меня больше интересуют правила отбора на ЧР, внесут ли изменения в правила и дадут юниорам возможность отбираться параллельно и на ЧР и на ПР, или все оставят как есть и сделают исключение только для Камилы. Так как именно это, а не участие Камилы в ОП может сильно повлиять на расклады для многих на следующий год, особенно для старших  юниоров, конечно.

мне ещё другой момент интересен: если Камила будет по кубкам отбираться на ЧР, то на ЮЧМ (случись он) она как поедет? в обход отбора? или на ПР в обход отбора?

+1

940

#p1686846,Hijo de la luna написал(а):
#p1686821,Nyura написал(а):

Меня, честно говоря, не сильно волнует участие Камилы в ОП и комментарии фк-экспертов и федры по этому поводу. Назначили надежду, ну , назначили, не в первый раз. Ну, только с точки зрения равных шансов и предыдущих  громких заявлений об отсутствии каких- либо исключений. Меня больше интересуют правила отбора на ЧР, внесут ли изменения в правила и дадут юниорам возможность отбираться параллельно и на ЧР и на ПР, или все оставят как есть и сделают исключение только для Камилы. Так как именно это, а не участие Камилы в ОП может сильно повлиять на расклады для многих на следующий год, особенно для старших  юниоров, конечно.

мне ещё другой момент интересен: если Камила будет по кубкам отбираться на ЧР, то на ЮЧМ (случись он) она как поедет? в обход отбора? или на ПР в обход отбора?

Это в том числе зависит от того, внесут ли изменения в правила отбора на ЧР. Если внесут, то она сможет отбираться на ПР по кубкам. Если не внесут, то только решением ТС. Или на ПР, или прямиком на ЮЧМ.
Хотелось бы, конечно, поменьше неспортивных моментов.

Отредактировано Nyura (14.08.2020 13:06:24)

0

941

#p1686846,Hijo de la luna написал(а):
#p1686821,Nyura написал(а):

Меня, честно говоря, не сильно волнует участие Камилы в ОП и комментарии фк-экспертов и федры по этому поводу. Назначили надежду, ну , назначили, не в первый раз. Ну, только с точки зрения равных шансов и предыдущих  громких заявлений об отсутствии каких- либо исключений. Меня больше интересуют правила отбора на ЧР, внесут ли изменения в правила и дадут юниорам возможность отбираться параллельно и на ЧР и на ПР, или все оставят как есть и сделают исключение только для Камилы. Так как именно это, а не участие Камилы в ОП может сильно повлиять на расклады для многих на следующий год, особенно для старших  юниоров, конечно.

мне ещё другой момент интересен: если Камила будет по кубкам отбираться на ЧР, то на ЮЧМ (случись он) она как поедет? в обход отбора? или на ПР в обход отбора?

Думаю что федра разрулит эту коллизию, но для всех юниоров, кто может по возрасту на ЧР выступать.

+2

942

#p1686847,Nyura написал(а):

Это в том числе зависит от того, внесут ли изменения в правила отбора на ЧР. Если внесут, то она сможет отбираться на ПР по кубкам. Если не внесут, то только решением ТС. Или на ПР, или прямиком на ЮЧМ.

вроде бы объявляли, что отбор на ПР и ЧР только через кубки
а в кубках две категории - КМС и МС. следовательно, можно отбираться или туда, или туда

0

943

Господа, не знаю, где бы спросить? Пишу здесь: есть ли в Петербурге что то типа музейных экспозиций по истории фигурного катания. Есть у меня вещичка музейная, вот ищу, куда пристроить. Может у Москвиной в школе есть что то в этом роде, никто не слышал?

+1

944

#p1686849,Hijo de la luna написал(а):
#p1686847,Nyura написал(а):

Это в том числе зависит от того, внесут ли изменения в правила отбора на ЧР. Если внесут, то она сможет отбираться на ПР по кубкам. Если не внесут, то только решением ТС. Или на ПР, или прямиком на ЮЧМ.

вроде бы объявляли, что отбор на ПР и ЧР только через кубки
а в кубках две категории - КМС и МС. следовательно, можно отбираться или туда, или туда

Пока так, но можно ведь и внести изменения и разрешить юниорам, проходящим по возрасту, участвовать в обоих разрядах.
Это несколько усложнит жизнь взрослому второму эшелону, но, с другой стороны, есть целый ряд юниоров, которых бы хотелось видеть на ЧР.
Кроме того, вопрос борьбы за место во взрослой сборной для тех, кто планировал в следующем сезоне выходить во взрослые.
Ну, и сгладить несколько исключительность Камилы, это помогло бы оздоровлению общей обстановки.

+2

945

#p1686821,Nyura написал(а):

изменения в правила и дадут юниорам возможность отбираться параллельно и на ЧР и на ПР

А почему речь об изменениях? Раньше можно было отбираться и по КМС, и по МС, разве нет? Даже если не в рамках одного Кубка. Непонятные разноинтерпретируемые заявления Горшкова-Когана разве можно считать за изменения правил и запрет на участие? Я вообще думала, что суть в том, что если не участвуешь в КР, то тебе отбор закрыт на ЧР и ПР, а не запрет участвовать и по КМС, и по МС. То есть там всё не очень понятно. А если правила останутся прежними, то есть как раз не изменятся, спортсмены смогут отбираться и на ПР, и на ЧР.

Отредактировано Asya1993 (14.08.2020 13:16:17)

+1

946

#p1686858,Asya1993 написал(а):

Раньше можно было отбираться и по КМС, и по МС, разве нет?

но это четыре этапа в место двух, так ведь?
впрочем, юниоры, наверное, могут это потянуть

+1

947

#p1686858,Asya1993 написал(а):
#p1686821,Nyura написал(а):

изменения в правила и дадут юниорам возможность отбираться параллельно и на ЧР и на ПР

А почему речь об изменениях? Раньше можно было отбираться и по КМС, и по МС, разве нет? Непонятные разноинтерпретируемые заявления Горшкова-Когана разве можно считать за изменения правил и запрете на участие? Я вообще думала, что суть в том, что если не участвуешь в КР, то тебе отбор закрыт, а не запрет участвовать и по КМС, и по МС. То есть там всё не очень понятно. А если правила останутся прежними, то есть как раз не изменятся, спортсмены смогут отбираться и на ПР, и на ЧР.

Нет, параллельно на ЧР и ПР отбираться могут только парники. Для одиночников такой опции нет, те, кто по возрасту проходит и на юниорские и на взрослые старты, должны выбирать на ПР они будут отбираться, или на ЧР.

+1

948

#p1686864,Nyura написал(а):

Нет, параллельно на ЧР и ПР отбираться могут только парники. Для одиночников такой опции нет, те, кто по возрасту проходит и на юниорские и на взрослые старты, должны выбирать на ПР они будут отбираться, или на ЧР.

И хорошо бы тогда такие правила изменить, парникам можно, а одиночникам нет? Не очень честно выглядит.

+1

949

#p1686865,Asya1993 написал(а):
#p1686864,Nyura написал(а):

Нет, параллельно на ЧР и ПР отбираться могут только парники. Для одиночников такой опции нет, те, кто по возрасту проходит и на юниорские и на взрослые старты, должны выбирать на ПР они будут отбираться, или на ЧР.

И хорошо бы тогда такие правила изменить, парникам можно, а одиночникам нет? Не очень честно выглядит.

Раньше было можно всем, потом как раз внесли изменения и разделили юниоров и взрослых. Взрослых стало достаточное количество, чтобы закрыть места на ЧР без засилия юниоров. Парникам можно, потому что их меньше, чем одиночников. Хотя, в прошлом году, если бы никто не снялся с ЧР в парах на КР вообще не разыгрывались места, все заняли участники ГП и финалисты ЮГП.

+1

950

#p1686858,Asya1993 написал(а):

А почему речь об изменениях? Раньше можно было отбираться и по КМС, и по МС, разве нет?

Вот и я помню, что куда в данный момент хотели туда и заявлялись, но в условиях нормальных ГП и ЮГП это было не обязательно два этапа.

0

951

#p1686871,Nyura написал(а):

Раньше было можно всем, потом как раз внесли изменения и разделили юниоров и взрослых.

А можно ссылку на это правило, потому что в общих правилах указано https://fsrussia.ru/files/docs/fs_rules … evised.pdf

5.6. Спортсмен может быть допущен к соревнованиям старшей
возрастной группы, следующей непосредственно за той, к которой он относится,
если уровень его спортивной квалификации соответствует уровню квалификации
старшей возрастной группы.
5.7. В спортивных дисциплинах возрастной группы без ограничения возраста (мужчины, женщины) допускаются спортсмены, достигшие возраста 14 лет, если уровень их спортивной квалификации соответствует уровню квалификации, указанной в Положении о соревнованиях

Отредактировано Feba (14.08.2020 13:41:01)

+2

952

Официально: Камила участвует в прокатах взрослой сборной
https://pbs.twimg.com/media/EfYAP4LX0AA … ame=medium

Отредактировано Julliia (14.08.2020 13:43:50)

0

953

#p1686887,Julliia написал(а):

Официально: Камила участвует в прокатах взрослой сборной
https://pbs.twimg.com/media/EfYAP4LX0AA … ame=medium

кто бы сомневался :rofl:

из темы на запасном форуме

Читала в твиттере ОБС

хде это???

Отредактировано ksfan (14.08.2020 14:32:37)

0

954

Одна Бабка Сказала

0

955

#p1686937,di-21 написал(а):

Одна Бабка Сказала

:rofl:  :rofl: понятно

0

956

А что именно там было в твиттере? Не могу найти это сообщение.

0

957

Feba
Нашла только это в википедии:

"Соревнования проводятся для двух разрядов:

взрослые - по разряду Мастера спорта (МС), при условии, что спортсмен достиг 14 лет - не более 18 спортсменов в видеюниоры - по разряду Кандидаты в мастера спорта (КМС) - по одиночному катанию (не более 30 спортсменов в виде), парному катанию и танцам на льду.

К участию в Этапах Кубка допускаются сильнейшие спортсмены территориальных организаций ФФКК России. В одиночном катании спортсмены могут быть заявлены только на два этапа Кубка по одному из разрядов: КМС или МС. Состав участников утверждается Президентом Федерации по рекомендации всероссийского тренерского совета."

+1

958

#p1686931,ksfan написал(а):
#p1686887,Julliia написал(а):

Официально: Камила участвует в прокатах взрослой сборной
https://pbs.twimg.com/media/EfYAP4LX0AA … ame=medium

кто бы сомневался :rofl:

из темы на запасном форуме

Читала в твиттере ОБС

хде это???

Скрины не делала, ерундой не занимаюсь. А ОБС это одна баба сказала.

0

959

Тут надо тонны, тонны попкорна.

+2

960

#p1686864,Nyura написал(а):
#p1686858,Asya1993 написал(а):
#p1686821,Nyura написал(а):

изменения в правила и дадут юниорам возможность отбираться параллельно и на ЧР и на ПР

А почему речь об изменениях? Раньше можно было отбираться и по КМС, и по МС, разве нет? Непонятные разноинтерпретируемые заявления Горшкова-Когана разве можно считать за изменения правил и запрете на участие? Я вообще думала, что суть в том, что если не участвуешь в КР, то тебе отбор закрыт, а не запрет участвовать и по КМС, и по МС. То есть там всё не очень понятно. А если правила останутся прежними, то есть как раз не изменятся, спортсмены смогут отбираться и на ПР, и на ЧР.

Нет, параллельно на ЧР и ПР отбираться могут только парники. Для одиночников такой опции нет, те, кто по возрасту проходит и на юниорские и на взрослые старты, должны выбирать на ПР они будут отбираться, или на ЧР.

Да , помню Ковалёв отобрался так только на ЧР и выступал там, а потом им дали по шапке, что он не был на ПР и пролетел он мимо ЮГП.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44