FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44


Новости - обсуждение. Часть 44

Сообщений 961 страница 990 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

0

961

#p1687257,Летяга написал(а):

Тут надо тонны, тонны попкорна.

То ли ещё будет  не подавиться бы...

По поводу отбора на ЧР и ПР - там же, насколько помню, еще и требования к программам разные - это получается нужно по два варианта накатывать..

+3

962

#p1687309,ir-mars написал(а):

По поводу отбора на ЧР и ПР - там же, насколько помню, еще и требования к программам разные - это получается нужно по два варианта накатывать..

В принципе, для тех, кто триксель не прыгает (если мы о женском фк говорим), там явное отличие только в наличии/отсутствии хорео-дорожки в ПП, остальное все то же самое. А, ну еще у юниорок сольный тройной в КП обязательно одинаковый у всех, взрослые могут прыгать любой, но это вряд ли проблема. Парникам в этом плане сложнее, им для взрослой ПП нужна третья поддержка. Но даже они часто в одном сезоне выступают и по взрослым, и по юниорам. Что касается парней, то им, помимо тех же хорео-дорожки и сольного тройного, по взрослым в КП можно квады, по юниорам нет, но они тоже регулярно катаются в одном сезоне по юниорам и взрослым. Так еще Алиев делал в юниорские времена, Гуменник два сезона подряд (сначала совмещал ЮГП с "выгулом" квада на КР, затем ЮГП с чешкой), Мозалев в прошлом сезоне (тоже ЮГП и чешка), Ковалев (у него иначе - этапы КР по юниорам, бешки-чешки по взрослым) и т.д. и т.п. В общем, с учетом отсутствия ЮГП выступление на 4 этапах КР вряд ли будет такой уж большой проблемой.

Отредактировано vaprol (14.08.2020 17:14:21)

+1

963

#p1686975,Nyura написал(а):

Нашла только это в википедии:

Я тоже уже нашла в архиве ПОЛОЖЕНИЕ об основных всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на коньках в сезоне 2019-2020 гг.https://fsrussia.ru/files/docs/archive/ … evised.pdf

Спортсмены в одиночном катании и танцах на льду могут быть заявлены только на
два этапа, либо по разряду КМС, либо по требованиям звания МС в одиночном катании,
достигшие 14 лет. Одни и те же спортсмены в парном катании могут быть заявлены на два
этапа по разряду КМС и на два этапа по требованиям звания МС

Выходит надо ждать выхода Положения на сезон 20-21, что то они с этим вопросом должны решить.

+2

964

#p1686865,Asya1993 написал(а):
#p1686864,Nyura написал(а):

Нет, параллельно на ЧР и ПР отбираться могут только парники. Для одиночников такой опции нет, те, кто по возрасту проходит и на юниорские и на взрослые старты, должны выбирать на ПР они будут отбираться, или на ЧР.

И хорошо бы тогда такие правила изменить, парникам можно, а одиночникам нет? Не очень честно выглядит.

Так их и вводили специально для одиночников. Дело в том, что сложно набрать сильный состав парников на чемпионат России, если запретить молодым дуэтам, которые на Первенство отбирались, отбираться на чемпионат России. В одиночном катании иная ситуация - там это правило как раз для того и ввели, чтобы не раздувать составы. На несправедливость тут можно кивать разве только одновременно с констатацией несправедливости того, что в парном виде конкуренция во втором эшелоне почти отсутствует и сильных взрослых дуэтов второго плана в стране практически нет, в то время как у одиночников даже среди рядовых мастеров спорта конкуренция велика.

Но я не об этом хочу сказать. Все видели в инсайде, где про отбор на чемпионат через Кубок была инфа, что состав на этапы будет ограничен требованиями Роспотребнадзора? Конкретизацию увидим позже, но понятно, что это значит - плотность народа не должна быть большой, фигуристы не должны кучковаться в раздевалках и т д. Поэтому на практике это будет означать что-то вроде "допускается на более 10 (или скольких-то там) одиночников в каждом виде на один этап".

Поэтому вариант, что могут разрешить соревноваться по КМС и МС одновременно, в условиях противоэпидемических ограничений совершенно недопустимо. Цель внутренних стартов - дать в должном объёме соревновательную практику в первой части сезона как можно большему количеству людей, кому это нужно. И выдавая два этапа КМС и два МС кому-то из юниоров, начальство тем самым заберёт два этапа у кого-то из спортсменов МС. В результате последние останутся не просто без ЧР, а вообще без стартов, даже без этапов.

Так что не знаю, как решат вопрос с Валиевой, взрослыми турнирами и ЮЧМ, на который через юниорское Первенство отбираться надо, пускай сами выпутываются из этой передряги. Но вот в отношении всех остальных с учётом всего сказанного должно быть жёстко. Либо этапы по МС, либо этапы по КМС. И либо ЧР, либо Первенство, на котором отбираются на ЮЧМ. Без вариантов.

+7

965

Есть еще вариант, что отбираться она будет на ЮЧМ по КМС мимо ЧР соответственно, а из взрослых соревнований ее заявят на Капу, раз она теперь имеет статус открытой национальной водокачки  :D . Да интересно, что там от Роспотребнадзора натребуют, но десять человек слишком мало, особенно для юниоров, надеюсь основные требования все же по разведению потоков, разминок, доп. раздевалкам и количеству зрителей будет.

+2

966

#p1687461,Feba написал(а):

а из взрослых соревнований ее заявят на Капу, раз она теперь имеет статус открытой национальной водокачки

Исключено, ИМХО. Эти старты по-прежнему будут стартами при поддержке ИСУ, и никто ограничения менять не станет.

+3

967

Скорее всего Валиева оказалась просто неготовой к ОП юниоров. Возможно, в отсутствие Сергея Розанова возникли проблемы с прыжками. Удивляет хор пытающихся маловразумительно объяснить исключительность спортсменки одного ТШ.

+4

968

#p1687468,Monroe написал(а):

Скорее всего Валиева оказалась просто неготовой к ОП юниоров. Возможно, в отсутствие Сергея Розанова возникли проблемы с прыжками. Удивляет хор пытающихся маловразумительно объяснить исключительность спортсменки одного ТШ.

Какие проблемы с прыжками? Она каскад с четверным прыгнула. Горшков сказал же, что просто у нее уровень выше других.

+1

969

#p1687486,karey написал(а):
#p1687468,Monroe написал(а):

Скорее всего Валиева оказалась просто неготовой к ОП юниоров. Возможно, в отсутствие Сергея Розанова возникли проблемы с прыжками. Удивляет хор пытающихся маловразумительно объяснить исключительность спортсменки одного ТШ.

Какие проблемы с прыжками? Она каскад с четверным прыгнула. Горшков сказал же, что просто у нее уровень выше других.

Единичное видео с каскадом непонятно когда сделано. Причём здесь уровень, если существует чёткое ( во всяком случае, существовало) деление на юниоров и взрослых.

+2

970

#p1687486,karey написал(а):
#p1687468,Monroe написал(а):

Скорее всего Валиева оказалась просто неготовой к ОП юниоров. Возможно, в отсутствие Сергея Розанова возникли проблемы с прыжками. Удивляет хор пытающихся маловразумительно объяснить исключительность спортсменки одного ТШ.

Какие проблемы с прыжками? Она каскад с четверным прыгнула. Горшков сказал же, что просто у нее уровень выше других.

У нее уровень не выше Самоделкиной по технике, не выше по второй оценке половины остальных юниорок. Все знают что у нее выше.

+13

971

#p1687498,Monroe написал(а):
#p1687486,karey написал(а):
#p1687468,Monroe написал(а):

Скорее всего Валиева оказалась просто неготовой к ОП юниоров. Возможно, в отсутствие Сергея Розанова возникли проблемы с прыжками. Удивляет хор пытающихся маловразумительно объяснить исключительность спортсменки одного ТШ.

Какие проблемы с прыжками? Она каскад с четверным прыгнула. Горшков сказал же, что просто у нее уровень выше других.

Единичное видео с каскадом непонятно когда сделано. Причём здесь уровень, если существует чёткое ( во всяком случае, существовало) деление на юниоров и взрослых.

Видео точно новое, так как там она кусок новой программы накатывает. Так что думаю, что все у нее с прыжками нормально и она готова вполне. Просто не царское это дело с юниорами катать.

+13

972

Nata144
Я считаю, что выше. Хоть Соню и люблю
Камилла прыгает шикарный пролетный 4т, и делает с ним каскад. Причем мы все это видели уже накатаное в программах. У Сони хороший 3а, но сальхов сырой пока. Вращения у Камиллы эксклюзивные.

+3

973

Так и не поняла: Валиева будет на прокатах для взрослых или вообще не будет принимать участие в ОП?

0

974

#p1687461,Feba написал(а):

Есть еще вариант, что отбираться она будет на ЮЧМ по КМС мимо ЧР соответственно, а из взрослых соревнований ее заявят на Капу, раз она теперь имеет статус открытой национальной водокачки  :D . Да интересно, что там от Роспотребнадзора натребуют, но десять человек слишком мало, особенно для юниоров, надеюсь основные требования все же по разведению потоков, разминок, доп. раздевалкам и количеству зрителей будет.

Точно нет, на КАПЕ ее не будет. Вопрос с отбором в финал открыт и наши не станут делать из КАПЫ нелигитимный турнир, только чтобы выгулять Валиеву, похоронив при этом шансы на выход в финал в четырех видах ФК.

0

975

#p1687535,ESD написал(а):

Так и не поняла: Валиева будет на прокатах для взрослых или вообще не будет принимать участие в ОП?

Будет со взрослыми, Коган сказал, ТАСС напечатал.

+2

976

#p1687536,Nyura написал(а):
#p1687461,Feba написал(а):

Есть еще вариант, что отбираться она будет на ЮЧМ по КМС мимо ЧР соответственно, а из взрослых соревнований ее заявят на Капу, раз она теперь имеет статус открытой национальной водокачки  :D . Да интересно, что там от Роспотребнадзора натребуют, но десять человек слишком мало, особенно для юниоров, надеюсь основные требования все же по разведению потоков, разминок, доп. раздевалкам и количеству зрителей будет.

Точно нет, на КАПЕ ее не будет. Вопрос с отбором в финал открыт и наши не станут делать из КАПЫ нелигитимный турнир, только чтобы выгулять Валиеву, похоронив при этом шансы на выход в финал в четырех видах ФК.

Не, против правил, когда их пропишут я переть не предлагаю, просто сейчас они таким образом прописаны, что предположить и подобное можно  ^^ И да, мне так надоела эта тема, что я ищу любые варианты каким Макаром федра может устроить действительно неспортивное преимущество.

+2

977

#p1687611,Риццо написал(а):

Президент ФФККР – о переходе Косторной: Документов нет. Кто был инициатором, должен был их подать
https://m.sportsdaily.ru/news/prezident … -kostornoj

– Насколько мне известно, пока документов нет, – отметил он в начале разговора.

– Почему? Вы не узнавали?
– Зачем нам узнавать? Тот, кто был инициатором этого перехода, должен был подавать документы (речь, видимо, идет о Евгении Плющенко – «Спорт День за Днем»).

– Есть какой-то дедлайн, когда Алена должна прислать документы?
– Нет. Какой может быть дедлайн? Переходы регламентируются. Но те сроки, что были, уже давно прошли.

переход не одобрят, поэтому нет никагого смысла подавать документы. я бы на месте еп их не подавал. пусть ждут до следующего "трансферного окна".

0

978

#p1687624,ztk написал(а):
#p1687611,Риццо написал(а):

Президент ФФККР – о переходе Косторной: Документов нет. Кто был инициатором, должен был их подать
https://m.sportsdaily.ru/news/prezident … -kostornoj

– Насколько мне известно, пока документов нет, – отметил он в начале разговора.

– Почему? Вы не узнавали?
– Зачем нам узнавать? Тот, кто был инициатором этого перехода, должен был подавать документы (речь, видимо, идет о Евгении Плющенко – «Спорт День за Днем»).

– Есть какой-то дедлайн, когда Алена должна прислать документы?
– Нет. Какой может быть дедлайн? Переходы регламентируются. Но те сроки, что были, уже давно прошли.

переход не одобрят, поэтому нет никагого смысла подавать документы. я бы на месте еп их не подавал. пусть ждут до следующего "трансферного окна".

А может просто не подписывают в Самбо? Она ж заявление с подписью отдать должна.

+2

979

С одной стороны, сроки прошли, с другой, переход де факто совершился, и никто Косторную обратно к ЭТ не отправит. Но телодвижения должны быть со стороны спортсмена, это понятно.

+4

980

#p1687653,Зачарованная написал(а):

А может просто не подписывают в Самбо? Она ж заявление с подписью отдать должна.

С чьей подписью? Одобрение бывшего тренера на переход? Что-то я сомневаюсь, что это так работает.

+4

981

С переходами вне трансферного окна, может, и так работает. А если нет соглашения сторон, то федра не одобрит переход, и в таком случае сейчас заявление подавать просто нет смысла. Правда, в таком случае получается, что практически всегда при летних переходах с этим соглашением сторон проблем нет, я просто не помню случаев, когда фигурист после перехода целый сезон (а не его часть) представлял прежний клуб (кроме переходов из провинции, но там совсем другая ситуация). Частично можно назвать исключением переход Насти Таракановой, но и она каким-то образом заявлялась от новой школы, хотя де-юре была еще в старой. Не знаю, как это работает. И переход там был тоже от Этери к Плющенко. При том, что Настя поначалу вообще решила закончить карьеру, т.е. переход был даже не напрямую, так что вообще непонятно, какие к ней были претензии...

Отредактировано vaprol (14.08.2020 20:58:51)

0

982

#p1687529,Enge написал(а):

Nata144
Я считаю, что выше. Хоть Соню и люблю
Камилла прыгает шикарный пролетный 4т, и делает с ним каскад. Причем мы все это видели уже накатаное в программах. У Сони хороший 3а, но сальхов сырой пока. Вращения у Камиллы эксклюзивные.

Хороший 3А? Это недокрученный что-ли 3А. Самоделкина недокрутчица, которой моргают недокруты.
Полюбуйтесь на её хороший 3А. Хороший он за счет того, что проморгали недокруты ей.
ПР
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d31 … 7b.gif/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d01 … a8.gif/htm

Отредактировано milena63 (14.08.2020 21:02:08)

0

983

#p1687624,ztk написал(а):
#p1687611,Риццо написал(а):

Президент ФФККР – о переходе Косторной: Документов нет. Кто был инициатором, должен был их подать
https://m.sportsdaily.ru/news/prezident … -kostornoj

– Насколько мне известно, пока документов нет, – отметил он в начале разговора.

– Почему? Вы не узнавали?
– Зачем нам узнавать? Тот, кто был инициатором этого перехода, должен был подавать документы (речь, видимо, идет о Евгении Плющенко – «Спорт День за Днем»).

– Есть какой-то дедлайн, когда Алена должна прислать документы?
– Нет. Какой может быть дедлайн? Переходы регламентируются. Но те сроки, что были, уже давно прошли.

переход не одобрят, поэтому нет никагого смысла подавать документы. я бы на месте еп их не подавал. пусть ждут до следующего "трансферного окна".

А как это возможно? Просто в таких делах существует куча формальностей. Например, ТБ. Если (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) какое-нибудь ЧП, то будут разбираться, кто виноват. А окажется, что девочка вообще почему-то там, где ее не должно быть. Это прям серьезное нарушение.
Поэтому нужно все решать уже сейчас.

0

984

#p1687760,vaprol написал(а):

С переходами вне трансферного окна, может, и так работает. А если нет соглашения сторон, то федра не одобрит переход, и в таком случае сейчас заявление подавать просто нет смысла. Правда, в таком случае получается, что практически всегда при летних переходах с этим соглашением сторон проблем нет, я просто не помню случаев, когда фигурист после перехода целый сезон (а не его часть) представлял прежний клуб (кроме переходов из провинции, но там совсем другая ситуация). Частично можно назвать исключением переход Насти Таракановой, но и она каким-то образом заявлялась от новой школы, хотя де-юре была еще в старой. Не знаю, как это работает. И переход там был тоже от Этери к Плющенко. При том, что Настя поначалу вообще решила закончить карьеру, т.е. переход был даже не напрямую, так что вообще непонятно, какие к ней были претензии...

Ну так, Женя же до сих пор числится в Самбо, тренер Брайан в КК, а в Москве она в ЦСКА. Так что думаю, что никто ее переводить из клуба Самбо70 не будет в этом сезоне.

+1

985

#p1687766,Asthik написал(а):

Например, ТБ. Если (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) какое-нибудь ЧП, то будут разбираться, кто виноват. А окажется, что девочка вообще почему-то там, где ее не должно быть. Это прям серьезное нарушение.
Поэтому нужно все решать уже сейчас.

Как сказать... некоторые фигуристы представляют же провинцию порой даже не один сезон, фактически тренируясь в Москве, реже Питере. И никого не смущает, что девочки-мальчики там, где их не должно быть. Так что это, думаю, далеко не самая серьезная проблема.

0

986

#p1687772,vaprol написал(а):
#p1687766,Asthik написал(а):

Например, ТБ. Если (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) какое-нибудь ЧП, то будут разбираться, кто виноват. А окажется, что девочка вообще почему-то там, где ее не должно быть. Это прям серьезное нарушение.
Поэтому нужно все решать уже сейчас.

Как сказать... некоторые фигуристы представляют же провинцию порой даже не один сезон, фактически тренируясь в Москве, реже Питере. И никого не смущает, что девочки-мальчики там, где их не должно быть. Так что это, думаю, далеко не самая серьезная проблема.

Ну, не знаю. Работаю в бюджетном учр для детей, и поэтому знаю, что нахождение ребенка в учреждении - это серьезная (уголовная) ответственность для педагогов. Может, конечно, в спорт клубах по-другому.

0

987

#p1687771,Asthik написал(а):

Ну так, Женя же до сих пор числится в Самбо, тренер Брайан в КК, а в Москве она в ЦСКА. Так что думаю, что никто ее переводить из клуба Самбо70 не будет в этом сезоне.

Приписка к российской школе обязательна для тренирующихся за границей, поэтому то, что числится в Самбо, а тренируется в Крикете, как раз дело стандартное. То, что фактически она тренируется, будучи в России, где угодно, только не в Самбо, уже интереснее, конечно, но полноценно она ни в какое из этих мест не переходит, поэтому ситуация все же несколько иная.

Отредактировано vaprol (14.08.2020 21:07:58)

+3

988

#p1687776,vaprol написал(а):
#p1687771,Asthik написал(а):

Ну так, Женя же до сих пор числится в Самбо, тренер Брайан в КК, а в Москве она в ЦСКА. Так что думаю, что никто ее переводить из клуба Самбо70 не будет в этом сезоне.

Приписка к российской школе обязательна для тренирующихся за границей, поэтому то, что числится в Самбо, а тренируется в Крикете, как раз дело стандартное. То, что фактически она тренируется, будучи в России, где угодно, только в Самбо, уже интереснее, конечно, но полноценно она ни в какое из этих мест не переходит, поэтому ситуация все же несколько иная.

Ага, согласна. Все-таки ситуации разные. Но примем как факт - есть спортсменка из Самбо70, которая к нему никакого уже отношения не имеет. Поэтому я уверена на 99%, что никто Алену в Ангелы официально не "отпишет" в этом сезоне. Ну вот так я считаю)

0

989

А может Плющенко не подает документы потому, что Косторная еще на испытательном сроке у него. Подпись Лайшева или кто там директор Самбо вполне и ТС обеспечить может, опять же если все упирается в Самбо, то Плющенко молчать не будет. Ну или самое простое и очевидное - ТС в сентябре донести документы вовремя еще успеют.

0

990

#p1687785,Feba написал(а):

А может Плющенко не подает документы потому, что Косторная еще на испытательном сроке у него. Подпись Лайшева или кто там директор Самбо вполне и ТС обеспечить может, опять же если все упирается в Самбо, то Плющенко молчать не будет. Ну или самое простое и очевидное - ТС в сентябре донести документы вовремя еще успеют.

Думаете, Плющенко может от нее откреститься? Да ладно, не верю :dontcare:

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44