FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44


Новости - обсуждение. Часть 44

Сообщений 1891 страница 1920 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

0

1891

banami
"Я её понимаю!!!! Очень сложно вернуться жить на каток и пахать, когда вокруг столько всего интересного и без напряга приносящее славу и удовольствие!"

Отредактировано Lika (09.09.2020 19:28:09)

0

1892

#p1723769,оля написал(а):

Не могу понять, что народ хочет от Загитовой.Она уже достаточно попахала, добилась всех титулов .Ушла не сразу после ОИ.  Сейчас впереди новая жизнь с учёбой,  шоу , новыми интересами.   Будет кататься в свое удовольствие в шоу.   Почему от нее все время ждут возвращения , если сама она не уверена в том, что ей это надо  ?

Я как бы не поклонница, и в тему обычно не захожу от греха подальше, но скажем, в отличие от предыдущих программ, например, в Ми Вой Алина стала раскрываться, имхо, в ней стала проявляться какая-то индивидуальность. Ей ещё развиваться и развиваться. Есть куда расти профессионально, несмотря на медали и без четверных. И я сильно сомневаюсь, что у нее будет мотивация развиваться для шоу, если уж для соревнований не нашлось (не важно у кого там, у Алины или ТШТ, я в этом копаться не хочу).

+10

1893

#p1723796,--- написал(а):

Если ее саму на пушечный выстрел не подпускают, то хоть как-то хайпа поднять.
Вот было бы хорошо, если бы все радеющие за честность начинали с себя. Но,  вот беда - они не интересны 1-ому каналу. А кушать хочется...сейчас начнется онлайн-консилиум заслуженных экспертов.

Как интересно. Больше всего за болельщиков "радеют" отнюдь не болельщики. Это так "честно"))

+10

1894

#p1723806,Lika написал(а):

banami
"Я её понимаю!!!! Очень сложно вернуться жить на каток и пахать, когда вокруг столько всего интересного и без напряга приносящее славу и удовольствие!"

Спасибо,  не ожидала от Гаджиевой никакой поддержки.  Она довольно предвзята.

+1

1895

А я слепая, или почему не вижу тему Алины в Личностях?

+3

1896

Для продолжения карьеры всегда нужна мотивация. Причём не виртуальная, а реальная. Когда человек понимает, что цель, к которой он идёт - достижима.

Профессиональное раскрытие, работа над собой, влюблённость в спорт - это всегда побочка, цель - первична.

Почему продолжает Ханю? Потому что понимает, что может соревноваться, быть в топе, завоёвывать первые места. Стать 3-кратным ОЧ, например.

Почему продолжает Женя? Думаю, при всём наборе факторов главный - это отсутствие олимпийского золота.

Почему вернулись и решили продолжить ВМ? Желание взять реванш за Сочи.

Почему вернулась и продолжила Каро? Потому что простой был не по её воле.

Ради чего сейчас РЕАЛЬНО оставаться и продолжать Алине?

Медали все выиграны, все возможные титулы взяты.

Да, можно попробовать попасть в ОИ - команду, поехать в Пекин (если он-таки состоится), но с этой командой и прежним тренером это невозможно.

Менять команду за сезон до Олимпиады бессмысленно.

Впереди новая жизнь, медийность даёт свои плюшки, да и шоу, я думаю, не оставят без внимания ОЧ.

Я думаю, что в глубине души Алина уже приняла решение, но признаться в этом - значит обрубить самой себе все пути к возвращению. Психологически это очень сложно. Да, с точки зрения болельщиков заявление об окончании карьеры было бы более честным шагом, но тут нужно понимать, насколько тяжело для профессионального спортсмена такое решение даётся.

Отредактировано Риццо (09.09.2020 21:52:46)

+22

1897

amiralyn
Я далеко не поклонница и как раз надеялась, что ей со временем стану.Но сейчас такие реалии, что только федерацию менять .А кто ей это позволит.Чтобы заниматься только ФК без всяких гарантий  на ГС надо очень любить ФК.  И посвящать этому все время.Но мы же разные.Кому - то достаточно  просто заниматься любимым делом,  а кому-то то хочется увидеть  и другую жизнь.Большой спорт это пахота и я могу понять девочку, которая хочет  увидеть в жизни что- то другое, получить образование.
Показывали у нас шоу в Ингольштате и комментатор чуть от восторга не захлебнулся, увидев Тотьмянину и Маринина .Сказал, что это невероятно,  но они намного  лучше  стали в выразительности , чем были в спорте .Они и правда были потрясающие. Так что можно и в шоу развиваться.Думаю, что Алина реалистка. И  такой долгой карьеры как у Алены Леоновой не хочет.

+9

1898

#p1723849,lisalapsa написал(а):

А я слепая, или почему не вижу тему Алины в Личностях?

Закрыли ее вроде ещё до объявления. Теперь Алину обсуждают везде, только не в ее теме )

+7

1899

#p1723837,banami написал(а):
#p1723806,Lika написал(а):

banami
"Я её понимаю!!!! Очень сложно вернуться жить на каток и пахать, когда вокруг столько всего интересного и без напряга приносящее славу и удовольствие!"

Спасибо,  не ожидала от Гаджиевой никакой поддержки.  Она довольно предвзята.

Разве фанаты самой Загитовой не тоже самое пишут? Только они добавляют, что мотивации нет, потому что все выиграла.

+6

1900

#p1723849,lisalapsa написал(а):

А я слепая, или почему не вижу тему Алины в Личностях?

Она на вторую страницу ушла. Закрыта модераторами на разбор жалоб.
Алина Загитова. Часть 82

+3

1901

Мне грустно от того, что Алины не будет на ОП. Но это только мои чувства болельщика. Они эгоистичны. Почему Алина должна тешить чье-то желание видить ее развитие на льду? Если ей самой это не нужно. У нее впереди интересная, насыщенная жизнь,  для того, чтобы эта жизнь стала такой, как сейчас ,она начала работать (точнее сказать,  пахать) очень маленькой девочкой. Она прошла огонь, воду и медные трубы. Она вправе распоряжаться своей жизнью так, как она хочет. А советы дать интервью 1 каналу, быть честной с собой - это желание блогеров и интервьюеров,   Кто они такие, чтобы она перед ними исповедывалась? Она один раз уже сходила на 1-й канал, была искренней, вывернула наизнанку свои чувства. А что получила? Каждое слово  подвергалось сомнению, каждый жест и взгляд толковался, как кому нравится, чувства  растоптаны, искренность принята за глупость. Конечно, если Алина захочет, или у нее есть обязательства перед спонсорами, пусть дает интервью. Ее дело. Для меня любое решение Алины -хорошая новость, если для Алины так будет лучше.

+25

1902

#p1723865,amiralyn написал(а):
#p1723849,lisalapsa написал(а):

А я слепая, или почему не вижу тему Алины в Личностях?

Закрыли ее вроде ещё до объявления. Теперь Алину обсуждают везде, только не в ее теме )

Я ее и как закрытую не увидела, подумала, что удалили)))

0

1903

#p1723896,lisalapsa написал(а):

Я ее и как закрытую не увидела, подумала, что удалили)))

Не удалили https://fso.icebb.ru/viewtopic.php?id=2630&p=54

+1

1904

#p1723882,Таня Танина написал(а):

Мне грустно от того, что Алины не будет на ОП. Но это только мои чувства болельщика. Они эгоистичны. Почему Алина должна тешить чье-то желание видить ее развитие на льду? Если ей самой это не нужно. У нее впереди интересная, насыщенная жизнь,  для того, чтобы эта жизнь стала такой, как сейчас ,она начала работать (точнее сказать,  пахать) очень маленькой девочкой. Она прошла огонь, воду и медные трубы. Она вправе распоряжаться своей жизнью так, как она хочет. А советы дать интервью 1 каналу, быть честной с собой - это желание блогеров и интервьюеров,   Кто они такие, чтобы она перед ними исповедывалась? Она один раз уже сходила на 1-й канал, была искренней, вывернула наизнанку свои чувства. А что получила? Каждое слово  подвергалось сомнению, каждый жест и взгляд толковался, как кому нравится, чувства  растоптаны, искренность принята за глупость. Конечно, если Алина захочет, или у нее есть обязательства перед спонсорами, пусть дает интервью. Ее дело. Для меня любое решение Алины -хорошая новость, если для Алины так будет лучше.

Да об этом очень многие говорили еще после ФГП и похода на Первый, но тогда это называлось выпроваживанием Алины на пенсию.

+13

1905

#p1723631,Каролина написал(а):
#p1723619,Ксана написал(а):

У меня перед глазами уход Юли стоит, вот лучше так не уходить.

Как так?
Лучше не попадать в такую ситуацию, в которую Юля попала. Но это про другое.
А так она, как раз, на последние ОП и не заявлялась. Заявление ещё в апреле написала, но Федерация просила до прокатов подождать.

Это да..только тогда ее Писеев, кажется, все равно пнул, мол определилась бы уже...
Так что не известно, когда Алина заявление сделала... от федры можно чего угодно ожидать...ИМХО

+1

1906

#p1723677,алла николаевна написал(а):
#p1723660,Lera написал(а):

Мне казалось, Гаджиева умнее.

Эмма просто сказала то, что многие так же думают, не верится после ЛП в продолжение спортивной карьеры

Нет, она не об этом. Та же Медведева тоже вела ЛП. Тут именно притоптать конкретную спортсменку и поработать на образ ленивой и жадной, сейчас его начнут муссировать, тк у ЭТ фактически ещё одна выбывшая из взрослой группы (хотя большинству присутствующих все было понятно ещё весной).

+6

1907

#p1723974,Lera написал(а):
#p1723677,алла николаевна написал(а):
#p1723660,Lera написал(а):

Мне казалось, Гаджиева умнее.

Эмма просто сказала то, что многие так же думают, не верится после ЛП в продолжение спортивной карьеры

Нет, она не об этом. Та же Медведева тоже вела ЛП. Тут именно притоптать конкретную спортсменку и поработать на образ ленивой и жадной, сейчас его начнут муссировать, тк у ЭТ фактически ещё одна выбывшая из взрослой группы (хотя большинству присутствующих все было понятно ещё весной).

Она сказала то что все и без нее знают. Загитовой нафиг этот спорт не нужен. Америки она не открыла. Вопрос нужен ли он был ей в принципе.

+13

1908

В Турине её короткая программа была потрясающая. Откатала она её предельно выразительно. Не являясь её поклонницей, я думаю, что это была красивая точка.

+2

1909

#p1723796,--- написал(а):

Гаджиеву не отпускает
https://i.imgur.com/68XlULV.jpg
https://www.instagram.com/emma_figuristo4ka/
Если ее саму на пушечный выстрел не подпускают, то хоть как-то хайпа поднять.
Вот было бы хорошо, если бы все радеющие за честность начинали с себя. Но,  вот беда - они не интересны 1-ому каналу. А кушать хочется...сейчас начнется онлайн-консилиум заслуженных экспертов.

Как жаль, я думала у нас в фк-журналистике хоть какой-то просвет намечается, вот в частности за счёт Гаджиевой, а и она туда же - обслуживать интересы одной группы, хайповать и глорить. Тьфу.

+21

1910

#p1723796,--- написал(а):

Гаджиеву не отпускает

эк  бомбит то... с чего бы? Правда не понимаю  :crazyfun:

+4

1911

#p1723994,Natalia!23 написал(а):

к  бомбит то... с чего бы? Правда не понимаю  :crazyfun:

Интервью хочет взять и поймать свою минуту славы.

+1

1912

#p1723999,Kelly написал(а):
#p1723994,Natalia!23 написал(а):

к  бомбит то... с чего бы? Правда не понимаю  :crazyfun:

Интервью хочет взять и поймать свою минуту славы.

Странно. На нее не похоже.

+2

1913

Верим в Первый канал! )))

Боже, как остроумно 🤪🤦‍♀️

#p1723796,--- написал(а):

Гаджиеву не отпускает

Конкуренции что ли испужалась)

Отредактировано Foureyes (09.09.2020 20:51:47)

+1

1914

#p1723660,Lera написал(а):

.

#p1723463,TT написал(а):

Из сторис Эммы Гаджиевой

https://i.imgur.com/9m4Utcw.jpg
Сторис https://www.instagram.com/emma_figuristo4ka/

Мне казалось, Гаджиева умнее.

:D Она просто назвала вещи своими именами. Лично мне хватило Аделины. Тогда было грустно, а сейчас смешно.

+16

1915

С сегодняшнего дня можно смотреть прокаты виртуальных соревнований фигуристов США International Selection Pool Points Challenge, в которых примут участие более 100 спортсменов. Установлен призовой фонд в 200 000 $ США. Прокаты будут показыватьтся на Фанзоне сайта Американской ассоциации фигурного катания по запросу.
https://usfigureskatingfanzone.com/watc … pe=Archive

Расписание показов

Junior Ladies
Junior Men Wednesday, Sept. 9

Junior Ice Dance
Junior Pairs Tuesday, Sept. 15

Senior Ladies
Senior Men
Senior Pairs
Senior Ice Dance Tuesday, Sept. 22

Junior Ladies
Junior Men
Junior Pairs Tuesday, Sept. 29

Senior Ladies
Senior Men
Senior Pairs
Senior Pairs
Junior Ice Dance Tuesday, Oct. 6

Отредактировано Ashtyn (09.09.2020 21:14:16)

+5

1916

#p1723619,Ксана написал(а):
Свернутый текст
#p1723573,Solveig написал(а):

Лично я тоже, по человечески, очень рада, что у Алины кроме спорта есть востребованность в жизни. А вот со спортивной точки зрения все это, простите, даже не дежавю, а - "дежавюище", сколько можно уже.  Сразу Плющенко пару циклов "возвращался", потом Аделина, Траньковы грозились. Придумали бы другой сценарий создания видимости (для рекламодателей, понятное дело) действующего спортсмена, а то методику одурачивания затягивания ухода уже на поток поставили. Некрасиво. То, что Алина не вернется, было ясно еще в прошлом сезоне, она была уже откровенно неконкурентноспособна на том высоком уровне, соответствующем уровню ОЧ, и притязаниям ее ТШ. Потому, что на детском самокате взрослым неудобно ездить, и не Алинина вина, что ее ТШ только детские выдает.

Посмотрим, как на детских самокатах другие взрослые сборной будут ездить. Еще раз повторюсь, некрасиво было на ФГП, а сейчас все норм. Считаю, что Алина уходит (если уходит) красиво и очень грамотно! Всем бы так уходить. У меня перед глазами уход Юли стоит, вот лучше не уходить по причине травм и разных заболеваний (очень переживала тогда).

Так на детских ни у кого особых успехов не наблюдается, как раз таки . Поэтому и "срок жизни" чемпионок такой небольшой. "Побочные действия" конвеера, что поделать, но не для этой темы разговор, конечно же.
Алина поступает очень правильно и грамотно, монетизируя успех пока популярна. Согласна. Но она ведь не уходит, в том то и дело, а происходящее в переводе с завуалированно-дипломатического звучит примерно так: "тянуть резину".
И что здесь красивого?

+5

1917

#p1723882,Таня Танина написал(а):

Мне грустно от того, что Алины не будет на ОП. Но это только мои чувства болельщика. Они эгоистичны. Почему Алина должна тешить чье-то желание видить ее развитие на льду? Если ей самой это не нужно. У нее впереди интересная, насыщенная жизнь,  для того, чтобы эта жизнь стала такой, как сейчас ,она начала работать (точнее сказать,  пахать) очень маленькой девочкой. Она прошла огонь, воду и медные трубы. Она вправе распоряжаться своей жизнью так, как она хочет. А советы дать интервью 1 каналу, быть честной с собой - это желание блогеров и интервьюеров,   Кто они такие, чтобы она перед ними исповедывалась? Она один раз уже сходила на 1-й канал, была искренней, вывернула наизнанку свои чувства. А что получила? Каждое слово  подвергалось сомнению, каждый жест и взгляд толковался, как кому нравится, чувства  растоптаны, искренность принята за глупость. Конечно, если Алина захочет, или у нее есть обязательства перед спонсорами, пусть дает интервью. Ее дело. Для меня любое решение Алины -хорошая новость, если для Алины так будет лучше.

Очень сомневаюсь, что Алина тогда была искренней. Как и сейчас. Желание продолжать было очевидным, не просто так она после летнего чеса по шоу, потренировавшись в своей группе совсем немного, оказалась уже к прокатам в абсолютно боевой форме. Но это было невыгодно как минимум Хрустальному и ТШТ. Почему, я уже в теме Алины расписывал. Федре в плане привлечения внимания публики соревнующаяся Алина бы пригодилась, но в плане медалей на нее уже не рассчитывают, поэтому лучше не настаивать, а сделать Алину пиар-фигурой для таких мероприятий, как прокаты. А сама Алина стала заложницей своего образа супер-исполнительной пай-девочки, или это не образ... в общем, она делает все, что ей скажут. Если бы ей предоставили полную свободу в принятии решений, она бы снялась раньше. Но не сделала это, т.к. "это было кому-то нужно".

Больше всех от этой ситуации выиграл один человек. И это опять Этери Тутберидзе. У Алины все больше и больше портится репутация среди болельщиков, поэтому Этери может уже практически не опасаться за репутацию свою, если Алина вдруг устанет от всего этого и "взбрыкнет" - ей просто уже мало кто поверит, а ТШТ сможет спокойно заняться обычными для себя "разоблачениями", т.к. потенциального "компромата" становится все больше и больше. Можно будет рассказать, как якобы Этери и ко активно пытались вернуть Алину в спорт, а она ни в какую... и т.д. и т.п.

Отредактировано vaprol (09.09.2020 21:17:36)

+21

1918

#p1723987,Angelika написал(а):

В Турине её короткая программа была потрясающая. Откатала она её предельно выразительно. Не являясь её поклонницей, я думаю, что это была красивая точка.

Не могу согласиться только в том, что, кмк, сама Алина на тот момент не считала это точкой. Отсюда у меня, даже как у непоклонницы, неприятный осадок от того мероприятия, а не красивая точка, увы.

+10

1919

#p1724149,vaprol написал(а):
#p1723882,Таня Танина написал(а):

Мне грустно от того, что Алины не будет на ОП. Но это только мои чувства болельщика. Они эгоистичны. Почему Алина должна тешить чье-то желание видить ее развитие на льду? Если ей самой это не нужно. У нее впереди интересная, насыщенная жизнь,  для того, чтобы эта жизнь стала такой, как сейчас ,она начала работать (точнее сказать,  пахать) очень маленькой девочкой. Она прошла огонь, воду и медные трубы. Она вправе распоряжаться своей жизнью так, как она хочет. А советы дать интервью 1 каналу, быть честной с собой - это желание блогеров и интервьюеров,   Кто они такие, чтобы она перед ними исповедывалась? Она один раз уже сходила на 1-й канал, была искренней, вывернула наизнанку свои чувства. А что получила? Каждое слово  подвергалось сомнению, каждый жест и взгляд толковался, как кому нравится, чувства  растоптаны, искренность принята за глупость. Конечно, если Алина захочет, или у нее есть обязательства перед спонсорами, пусть дает интервью. Ее дело. Для меня любое решение Алины -хорошая новость, если для Алины так будет лучше.

Очень сомневаюсь, что Алина тогда была искренней. Как и сейчас. Желание продолжать было очевидным, не просто так она после летнего чеса по шоу, потренировавшись в своей группе совсем немного, оказалась уже к прокатам в абсолютно боевой форме. Но это было невыгодно как минимум Хрустальному и ТШТ. Почему, я уже в теме Алины расписывал. Федре в плане привлечения внимания публики соревнующаяся Алина бы пригодилась, но в плане медалей на нее уже не рассчитывают, поэтому лучше не настаивать, а сделать Алину пиар-фигурой для таких мероприятий, как прокаты. А сама Алина стала заложницей своего образа супер-исполнительной пай-девочки, или это не образ... в общем, она делает все, что ей скажут. Если бы ей предоставили полную свободу в принятии решений, она бы снялась раньше. Но не сделала это, т.к. "это было кому-то нужно".

Больше всех от этой ситуации выиграл один человек. И это опять Этери Тутберидзе. У Алины все больше и больше портится репутация среди болельщиков, поэтому Этери может уже практически не опасаться за репутацию свою, если Алина вдруг устанет от всего этого и "взбрыкнет" - ей просто уже мало кто поверит, а ТШТ сможет спокойно заняться обычными для себя "разоблачениями", т.к. потенциального "компромата" становится все больше и больше. Можно будет рассказать, как якобы Этери и ко активно пытались вернуть Алину в спорт, а она ни в какую... и т.д. и т.п.

А у неё самой какая была мотивация, чтобы оставаться?
Ведь ясно было, что прежних результатов не повторить. Вот смысл занимать так себе места?
Думаю, была искренней.

+4

1920

vaprol

Не согласен.. Мне кажется у Алины просто пропадает всякое желание соревноваться после неудачных прокатов. А Тутберидзе устала ее "собирать".

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 44