FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Качество элементов фигурного катания: ретроспектива vs наши дни

Качество элементов фигурного катания: ретроспектива vs наши дни

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

#p1642882,MLidia0912 написал(а):
#p1642827,Black Lily написал(а):

Так зачем им пересматривать то, что их возмутило?

Меня нет, но зачем пересматривать? То,что мне интересно, и так посмотрю, а остальное постепенно становится скучным.
Не люблю старые сроревнования. Лучше новые шоу с участием тех же персоналий. Талантливый человек таланьлив в любом формате и всегла развивается.

Старые турниры лично мне смотреть интересно, но те, результат которых меня выбесил - нееее, отказать.

+1

2

#p1642901,Black Lily написал(а):
#p1642882,MLidia0912 написал(а):
#p1642827,Black Lily написал(а):

Так зачем им пересматривать то, что их возмутило?

Меня нет, но зачем пересматривать? То,что мне интересно, и так посмотрю, а остальное постепенно становится скучным.
Не люблю старые сроревнования. Лучше новые шоу с участием тех же персоналий. Талантливый человек таланьлив в любом формате и всегла развивается.

Старые турниры лично мне смотреть интересно, но те, результат которых меня выбесил - нееее, отказать.

Я в этом плане такой же как и вы. Люблю только прямой эфир, а дальше в основном пересматриваю своих. Зная результат, нет нерва и  интриги, которая есть в прямом эфире.

Отредактировано Евгений (05.07.2020 22:57:57)

+4

3

"Аве Мария" Костнер какая же красотища.

Отредактировано pandaonskates (05.07.2020 22:58:41)

+11

4

Когда нибудь и с этим турниром разберутся...

Да, лет через 10 на форуме решат, кто должен был выиграть. Как это уже сделали с Олимпиадой 2002 :D

+2

5

#p1642910,pandaonskates написал(а):

олд скул

А Сотников платья шил враг.

+1

6

#p1642915,TheMiz написал(а):

Да, лет через 10 на форуме решат, кто должен был выиграть. Как это уже сделали с Олимпиадой 2002 :D

Там по большому счету нечего разбиратся, да и думаю никто не будет. За Юлю очень обидно было, а Аделина большая молодец оказалась.

+6

7

#p1642910,pandaonskates написал(а):

Откровенно - никакая.

Если у канадцев нет фк, то у кого оно есть?

Очевидно у тех у кого оно есть.

+1

8

#p1642901,Black Lily написал(а):

У меня так не бывает, чтобы " выбешивало", мне редко кто нравится , если мы о девочках, вообще считаю, что после Сочи женское фк очень упростилось по большинству составляющих, поэтому я его просто смотрю по минимуму, но не выбешивает. Катаются как могут или как научили, смотреть никто не заставляет, поэтому сильно негативеых чувств у меня не возникает.

+1

9

А я с удовольствием посмотрела, особенно как девы едут  :love: и прыгают нормальные лутцы и флипы..

+5

10

#p1642941,ir-mars написал(а):

и прыгают нормальные лутцы и флипы..

сейчас такие же. Липницкая толкается ребром, у Сотниковой не то ребро, у Мао недокруты.... у Костнер заходы на полкатка и вращения очень так себе... сейчас хоть триксели и квады есть, да и все растянутые.

+9

11

#p1642947,Валерия Валерия написал(а):

сейчас хоть квады есть, да и все растянутые.

Квад там только у Трусовой. У остальных что-то похожее на четверные, но не квады.

+4

12

#p1642950,TheMiz написал(а):

сейчас хоть квады есть, да и все растянутые.

Квад там только у Трусовой. У остальных что-то похожее на четверные, но не квады.

не важно. сейчас интереснее.

+1

13

сейчас такие же. Липницкая толкается ребром, у Сотниковой не то ребро, у Мао недокруты.... у Костнер заходы на полкатка и вращения очень так себе... сейчас хоть триксели и квады есть, да и все растянутые.

тогда тоже были аксели, а квады это вы про то читерство, что с подачи Дудакова развели в женском фк?

+7

14

Там только четыре фигуристки каталось?

0

15

#p1642915,TheMiz написал(а):

Не, не решат, поклонники Юны и Каролины будут биться насмерть. Не договорятся. Хорошо, что победилв Аделина  :D

+2

16

#p1642934,MLidia0912 написал(а):

после Сочи женское фк очень упростилось по большинству составляющих

Наверно, можно сказать, что оно потеряло в качестве по ряду составляющих (думаю, тут возражений быть не может), и вести дискуссию, составляет ли этот ряд большинство (ИМХО, нет), является ли это утверждение применимым к основной массе (ИМХО, нет), а также случилась ли эта потеря именно после Сочи (ИМХО, нет).

Но вот назвать фигурное катание после Сочи упростившимся - это утверждение абсолютно неверное. Оно усложнилось. Причём и в элементах, и в связках.

+7

17

#p1642961,peregrine_falcon написал(а):

остальные еще хуже. Можно скушную Ю Ну вынести за скобки.

0

18

Кто на что смотрел  :D
Сотникова - "носится" по льду не догонишь,прыжки огроменные, Мао как лебедушка, Юна просто отвал башки - едет как по маслу, прыжки  :love: 
Каро, Грейси...
Никакого мельтешения и "перебирания ножками" прости господи
А хруст рёбер 😍😍😍

Отредактировано ir-mars (06.07.2020 00:01:28)

+8

19

#p1642965,Doctor of Philosophy написал(а):

Но вот назвать фигурное катание после Сочи упростившимся - это утверждение абсолютно неверное. Оно усложнилось. Причём и в элементах, и в связках.

Элементы стали выполняться некачественно, связки у большинства ради «шоб було», никакой смысловой нагрузки не несут, и тоже весьма сомнительного качества

+6

20

#p1642966,Валерия Валерия написал(а):
#p1642961,peregrine_falcon написал(а):

остальные еще хуже. Можно скушную Ю Ну вынести за скобки.

Скучную. И то только на ваш взгляд.
А вот на мой там вообще умели кататься большинство. И лутц с флипом с зубца прыгать. Было очень интересно на это посмотреть.

+4

21

#p1642967,ir-mars написал(а):

Сотникова - "носится" по льду не догонишь,прыжки огроменные, Мао как лебедушка, Юна просто отвал башки - едет как по маслу, прыжки  :love: 
Каро, Грейси...

Имхо Ю-На и Каролина это лучшее, что было на тех ОИ в жфк.
Еще ПП Мао.

+8

22

#p1642969,Nata144 написал(а):

Элементы стали выполняться некачественно, связки у большинства ради «шоб було», никакой смысловой нагрузки не несут, и тоже весьма сомнительного качества

Вы первый абзац сообщения, второй абзац которого процитировали, не читали, что ли?

0

23

#p1642972,Suzy написал(а):
#p1642967,ir-mars написал(а):

Каро, Грейси...

Имхо Ю-На и Каролина это лучшее, что было на тех ОИ в жфк.
Еще ПП Мао.

Мне еще сегодня Грейси понравилась, хотя каскад у нее в кп был не очень.

+1

24

#p1642973,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы первый абзац сообщения, второй абзац которого процитировали, не читали, что ли?

Потому что составляет большинство по всем пунктам. И даже больше, сейчас детей целенаправлено учат неправильно, закрепляя это некачественно как аксиому. И началось это повально именно с 2013-2014 года(хотя и раньше были примеры), а сейчас найти качество трудно, если не сказать невозможно.

+1

25

#p1642977,Nata144 написал(а):

Потому что составляет большинство по всем пунктам. И даже больше, сейчас детей целенаправлено учат неправильно, закрепляя это некачественно как аксиому. И началось это повально именно с 2013-2014 года(хотя и раньше были примеры), а сейчас найти качество трудно, если не сказать невозможно.

Нет, вы всё-таки не прочитали явно. Я повторю специально для вас.

#p1642934,MLidia0912 написал(а):

после Сочи женское фк очень упростилось по большинству составляющих

Наверно, можно сказать, что оно потеряло в качестве по ряду составляющих (думаю, тут возражений быть не может), и вести дискуссию, составляет ли этот ряд большинство (ИМХО, нет), является ли это утверждение применимым к основной массе (ИМХО, нет), а также случилась ли эта потеря именно после Сочи (ИМХО, нет).

Ещё раз поясняю - я не спорю с тем, что оно потеряло в качестве, а именно об этом вы зачем-то стали писать в ответном комменте, как будто я с этим спорил.

По вопросам, по большинству ли пунктов, и с тем, когда именно началось, я допускаю, что тут могут быть разные точки зрения.

А вот то, что оно якобы упростилось - это попросту неверно. Оно усложнилось.

Сложность и качество - разные вещи. Одна вещь усилилась неимоверно, вторая просела. Что неясно?

+1

26

#p1642977,Nata144 написал(а):

Не поняла. Детей начали учить неправильно с 13- 14 года? Этим детям сейчас лет 9- 10. Они так ужасны и все делают не так? Или на ОИ все стали делать некачественно? А кто? Каро, Мао или Юна.? Или Аделина?

+3

27

#p1642986,Doctor of Philosophy написал(а):

Сложность и качество - разные вещи. Одна вещь усилилась неимоверно, вторая просела. Что неясно?

Оно потеряло в качестве и приобрело в количестве. Вместо пяти оригиналов высокохудожественных картин мы сейчас получаем десятки некачественных разукрашек.

Нельзя говорить об усложнении  если оно добыто путем читерского уродования оригинала. Нельзя говорить что у Грассля или Щербаковой есть квады, потому что их там  нет. Там есть замаскированный тройной прыжок.

Отредактировано Nata144 (06.07.2020 00:19:00)

+5

28

#p1642992,Nata144 написал(а):

Оно потеряло в качестве и приобрело в количестве. Вместо пяти оригиналов высокохудожественных картин мы сейчас получаем десятки некачественных разукрашек.

Нельзя говорить об усложнении  если оно добыто путем читерского уродования оригинала. Нельзя говорить что у Грассля или Щербаковой есть квады, потому что их там  нет. Там есть замаскированный тройной прыжок.

А что, кроме Щербаковой и Грассля больше никто сейчас не катается? Полно народу, у кого квады, а не замаскированные тройные.

0

29

#p1642999,Nyura написал(а):

А что, кроме Щербаковой и Грассля больше никто сейчас не катается? Полно народу, у кого квады, а не замаскированные тройные.

Среди женщин? Давно двое в «полно народу» превратились?

+2

30

А раньше были что ли?

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Качество элементов фигурного катания: ретроспектива vs наши дни