FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Качество элементов фигурного катания: ретроспектива vs наши дни

Качество элементов фигурного катания: ретроспектива vs наши дни

Сообщений 31 страница 60 из 83

1

Обсуждаем здесь всё, что связано с качеством элементов фигурного катания, что мы понимаем под качеством и как это качество изменялось "в веках"

+1

31

#p1642947,Валерия Валерия написал(а):
#p1642941,ir-mars написал(а):

и прыгают нормальные лутцы и флипы..

сейчас такие же. Липницкая толкается ребром, у Сотниковой не то ребро, у Мао недокруты.... у Костнер заходы на полкатка и вращения очень так себе... сейчас хоть триксели и квады есть, да и все растянутые.

У всех есть ребро на одном из прыжков.
Растянуты Липницкая с Сотниковой не менее, их позиции более эстетичны к тому же, во врашениях не уступали. Скольжение " сочинских дев" очень выигрывает на фоне " сейчас" , преротейщенов меньше, спирали сейчас  хуже( Шарлотту Коэн иоли Сотниковой никто не повторит) , с качалкой слабенько Но триксели действиттельно прыгают, и многие хорошо прыгают.Квады пока условные, но Саша прыгает.

+1

32

#p1642999,Nyura написал(а):
#p1642992,Nata144 написал(а):
#p1642986,Doctor of Philosophy написал(а):

Сложность и качество - разные вещи. Одна вещь усилилась неимоверно, вторая просела. Что неясно?

Оно потеряло в качестве и приобрело в количестве. Вместо пяти оригиналов высокохудожественных картин мы сейчас получаем десятки некачественных разукрашек.

Нельзя говорить об усложнении  если оно добыто путем читерского уродования оригинала. Нельзя говорить что у Грассля или Щербаковой есть квады, потому что их там  нет. Там есть замаскированный тройной прыжок.

А что, кроме Щербаковой и Грассля больше никто сейчас не катается? Полно народу, у кого квады, а не замаскированные тройные.

У кого? Шома нет, Джоу нет, Алиев нет, Самарин нет. Чен,Ханю прыгают. Коляда, Боян валяются. Браун, Василевс у которых остальные элементы и тройные качественные не имеют квадов. Девочки качественные каскады 3-3 у единиц, триксель у пары человек(ну так он и тогда был), квад у Трусовой тулуп. Получается  реальное усложнение это квад  Трусовой(один), а кинули в огонь нормальные программы, связки для программы, а не эти нелепые дёрганья ради дерганья, сплошные недофлиплутцы, про компы даже говорить нет смысла. Они уже давно покинули чат. Чен усложнился, бегает по льду без вращений, без конька, машет руками и прыгает. Ну так и было такое в 2002 -Гейбл называется. Не сильно там и усложнилось с того времени.

Отредактировано Nata144 (06.07.2020 00:38:03)

+11

33

#p1643006,Nata144 написал(а):

Оно потеряло в качестве и приобрело в количестве. Вместо пяти оригиналов высокохудожественных картин мы сейчас получаем десятки некачественных разукрашек.

Нельзя говорить об усложнении  если оно добыто путем читерского уродования оригинала. Нельзя говорить что у Грассля или Щербаковой есть квады, потому что их там  нет. Там есть замаскированный тройной прыжок.

А что, кроме Щербаковой и Грассля больше никто сейчас не катается? Полно народу, у кого квады, а не замаскированные тройные.

У кого? Шома нет, Джоу нет, Алиев нет, Самарин нет. Чен,Ханю прыгают. Коляда, Боян валяются. Браун, Василевс у которых остальные элементы и тройные качественные не имеют квадов. Девочки качественные каскады 3-3 у единиц, триксель у пары человек(ну так он и тогда был), квад у Трусовой тулуп. Получается  реальное усложнение это квад  Трусовой(один), а кинули в огонь нормальные программы, связки для программы, а не эти нелепые дёрганья ради дерганья, сплошные недофлиплутцы, про компы даже говорить нет смысла. Они уже давно покинули чат. Чен усложнился, бегает по льду без вращений, без конька, машет руками и прыгает. Ну так и было такое в 2002 -Гейбл называется. Не сильно там и усложнилось с того времени.

Чудес не бывает. Кататься как Патрик и сигать квады по 10 штук невозможно. Прогресс мнимый, но для раскрутки вида спорта необходим. Рекорды воспринимает даже самый неосведомлённый зритель.А вникать в нюансы катания он не станет.

+2

34

#p1643007,MLidia0912 написал(а):

Чудес не бывает. Кататься как Патрик и сигать квады по 10 штук невозможно. Прогресс мнимый, но для раскрутки вида спорта необходим. Рекорды воспринимает даже самый неосведомлённый зритель.А вникать в нюансы катания он не станет.

Не надо как Патрик, можно как Васильевс, как Браун и еще сигать квады. Вот тогда это прогресс. Когда на старое наслоить новое. А когда по принципу «нафиг мне сдался этот золотой сервизик, я купил себе микроволновку», то это не прогресс, это подмена понятий.
Ну так Чен хоть прыгает, хотя надо глянуть  Гейблу тоже лепили за контент 6,0 в компах или это и есть то усиление о котором речь. А взять Щербакову, там-то что усилилось? А у Джоу что есть чего не было до него?

Отредактировано Nata144 (06.07.2020 00:52:11)

+2

35

Судя по недавнему репиду ОИ 2002 женской ПП, где золото взяла перепрыгавшая всех Хьюз, то я там вообще ни у кого не увидел "высокохудожественных картин", ноль хорео как такового, разбег на полкатка - прыжок у всех подряд участниц и больше ничего, у всех без исключения. И ничего, смотрелось это всё тогда для зрителя вполне с интересом и спортивным азартом.

+12

36

#p1643001,peregrine_falcon написал(а):

Среди женщин? Давно двое в «полно народу» превратились?

Вроде бы Грассль не женщина, или я чего- то не знаю?

0

37

#p1643009,Nata144 написал(а):
#p1643007,MLidia0912 написал(а):

Не надо как Патрик, можно как Васильевс, как Браун и еще сигать квады. Вот тогда это прогресс. Когда на старое наслоить новое. А когда по принципу «нафиг мне сдался этот золотой сервизик, я купил себе микроволновку», то это не прогресс, это подмена понятий.
Ну так Чен хоть прыгает, хотя надо глянуть  Гейблу тоже лепили за контент 6,0 в компах или это и есть то усиление о котором речь. А взять Щербакову, там-то что усилилось? А у Джоу что есть чего не было до него?

Ой, вот не надо как Васильевс и как Браун. Васильевс, правда, вроде неплохо едет, но все остальное там сильно не очень, плюс ноль индивидуальности. Браун, извините, не катальщик, скольжение у него так себе. Хорошая растяжка и презентация. Ну и все. Вот пусть для начала, они квады и начнут сигать, пока там и с трикселем не слава богу у обоих. Так что на микроволновку не тянут. Утюг и блендер в лучшем случае. Для иллюстрации прогресса пример не очень.

Отредактировано Nyura (06.07.2020 10:16:24)

+16

38

#p1643014,Nyura написал(а):
#p1643001,peregrine_falcon написал(а):

Среди женщин? Давно двое в «полно народу» превратились?

Вроде бы Грассль не женщина, или я чего- то не знаю?

Ну для этого надо бы человеку знать, что Брендон Мроз прыгал примерно как Грассль. Ничего, засчитали как первый 4Л.
Нет, если говорить о лутцах и флипах, то прыгают их иначе единицы. Если речь идёт о квадах.

+2

39

как Васильевс

Вообще не понимаю, что в нём хорошего, кроме имени его нынешнего тренера. Как был бревном у Урманова, так и остался.

+7

40

Можно как Торгашёв. Ну в смысле кататься) А не падать... Классный конёк, не дерево, эмоциональный, с персоналити)

Отредактировано TheMiz (06.07.2020 02:51:05)

+1

41

И оставить соревноваться полтора землекопа, вы же понимаете, что если подходить с такими критериями, то выступать некому будет, опять же - нельзя никому в прогрессе отказывать, даже если с прыжками как у Ханю и Чена и ко не срастется(тут талант на уровне физики нужен, для выдающегося скольжения кстати тоже), то непрыжковые, программы, презентацию могут и подтянуть. Я Джоу вообще не понимаю как фигуриста, он для меня с отрицательными значениями в графе презентация, но не увидеть прогресс в этом плане тоже нельзя, Алиев вращения очень сильно подтянул, да не Ханю и никогда не будет, но на ЧР одни из лучших были и по центровке и по скорости.

Не надо как Патрик, можно как Васильевс, как Браун и еще сигать квады. Вот тогда это прогресс. Когда на старое наслоить новое.

Вот когда Васильевс и Браун начнут уверенно сигать квады и при этом так же вписывать их в программу как сейчас вписывают тройные, тогда и скажем, что прогресс у Васильевса и Брауна.Кстати, не помню ни одну программу Васильевса(помню в основном штаны - желтые, шаровары укороченные и тд.), чем он так выделяется кроме Стефана и вращений?

А взять Щербакову, там-то что усилилось?

Усилилось не усилилось, у Щербаковой вполне себе выдающийся на общем фоне талант продавать зрителю программу. Или Самодурову возьмем - прыжки над газеткой, охват площадки - слезки, да еще и трудности роста в этом сезоне, но в живую тоже подает себя и программу, а про Губанову с выдающимся одноножным катанием можно сказать в этом смысле, что очень старалась.

+5

42

#p1643048,Feba написал(а):

Щербаковой вполне себе выдающийся на общем фоне талант продавать зрителю программу

МММ от ФК.

+11

43

Мне кажется, что если у фигуриста есть своя армия поклонников, ну пусть это не всегда армия, а полк или отряд, но он есть, то такие фигуристы никогда не будут "лишними".

А вот эти "Щербакова никакая", "Медведева никакая", "Фигуристка, которая мне не нравится, никакая" и т.д. не имеют никакого смысла.
Я, например, не смогу смотреть на Брауна, он для меня антипрезентационный. Меня раздражает Дейлман, Куракова с ужимками, от которых фейспалмить хочется. И я еще огромный список могу накидать, кого бы я не стала смотреть. Но почему-то мне в голову не приходит требовать от них, чтобы они освободили площадку для истинных талантов (читай: любимок любимых).

+25

44

#p1643061,Nata144 написал(а):

Щербаковой вполне себе выдающийся на общем фоне талант продавать зрителю программу

МММ от ФК.

А по существу? Лучший - это же не значит хороший, это значит остальные были еще хуже в данный момент в оцениваемом диапазоне. Никто же не говорит, что было бы плохо, если бы каждый фигурист владел всеми аспектами фк в полной мере, но в полной мере не владеет никто, есть отдельные уникумы с выдающимися отдельными частностями и очень хорошо подтянутым остальным, есть спортсмены с выдающимися отдельными частностями и не очень хорошо подтянутым остальным, есть с откровенно провисающими моментами, есть с откровенно провисающими моментами и отсутствием чего либо выдающегося , есть со средним по больнице качеством всего и тд. Выгоним всех кто не соответствует первой группе и им не останется из кого вырастать и кого побеждать.

+2

45

#p1643083,Feba написал(а):

МММ от ФК.

А по существу? Лучший - это же не значит хороший, это значит остальные были еще хуже в данный момент в оцениваемом диапазоне. Никто же не говорит, что было бы плохо, если бы каждый фигурист владел всеми аспектами фк в полной мере, но в полной мере не владеет никто, есть отдельные уникумы с выдающимися отдельными частностями и очень хорошо подтянутым остальным, есть спортсмены с выдающимися отдельными частностями и не очень хорошо подтянутым остальным, есть с откровенно провисающими моментами, есть с откровенно провисающими моментами и отсутствием чего либо выдающегося , есть со средним по больнице качеством всего и тд. Выгоним всех кто не соответствует первой группе и им не останется из кого вырастать и кого побеждать.

По существу конкретно фигуристка Щербакова не умеет кататься на коньках, плохо прыгает, не имеет линий. Если бы случилось чудо и судьи прочитали правила, изучили технику прыжков, ознакомились с понятиями компонентности то Щербакова оказалась бы за пределами последней разминки. В Хрустальном раньше к компонентам дописывали технику, к технике выдували из воздуха компы, но с ней они просто надули один сплошной мыльный пузырь. Лакернику можно просто браво сказать. Так снивелировать понятие «фигурное катание» это надо суметь.

Отредактировано Nata144 (06.07.2020 09:12:06)

+10

46

#p1643010,Vostok Don написал(а):

Судя по недавнему репиду ОИ 2002 женской ПП, г

Ну посмотрите репид ои 2014. Найдете все шта нужно. И даже не в последней разминке.

0

47

#p1643086,Nata144 написал(а):

Если бы случилось чудо и судьи прочитали правила, изучили технику прыжков, ознакомились с понятиями компонентности

Так судьи и изучили, вы думаете зря не прописано в деталях, что такое эталонный прыжок? Или достаточно условно о скольжении и компонентах, то что ваша оценка отличается от того, что видят судьи говорит о вашем виденье.
Т.е. вы предлагаете убрать одну Щербакову и станет снова не "все пропало" в фк?
Анна не моя чашка чая от слова совсем, но когда тут страдали, что не делают спирали на пол катка вообще, а она делает, а это и не замечают потому, что ну не может вот эта девочка, от этого тш, в этой стране(нужное подчеркнуть) что то делать, то это говорит о том кто смотрит больше, чем об реальном умении или не умении девочки.
Я уже приводила в пример Чжоу и Соню, которые в моем представлении представляют в фк кооператив "Напрасный труд", но как то выпиливать их из фк от того, что они смогли добраться до медалей и заявлять, что они совсем ничего не умеют, раз это не сооответствует моим представлениям о том, что такое умение в голову не приходило.

+12

48

#p1643093,Feba написал(а):

Если бы случилось чудо и судьи прочитали правила, изучили технику прыжков, ознакомились с понятиями компонентности

Так судьи и изучили, вы думаете зря не прописано в деталях, что такое эталонный прыжок? Или достаточно условно о скольжении и компонентах, то что ваша оценка отличается от того, что видят судьи говорит о вашем виденье.
Т.е. вы предлагаете убрать одну Щербакову и станет снова не "все пропало" в фк?
Анна не моя чашка чая от слова совсем, но когда тут страдали, что не делают спирали на пол катка вообще, а она делает, а это и не замечают потому, что ну не может вот эта девочка, от этого тш, в этой стране(нужное подчеркнуть) что то делать, то это говорит о том кто смотрит больше, чем об реальном умении или не умении девочки.
Я уже приводила в пример Чжоу и Соню, которые в моем представлении представляют в фк кооператив "Напрасный труд", но как то выпиливать их из фк от того, что они смогли добраться до медалей и заявлять, что они совсем ничего не умеют, раз это не сооответствует моим представлениям о том, что такое умение в голову не приходило.

Ни надо никого выпиливать из фк, надо просто оценивать по правилам.

+4

49

#p1643083,Feba написал(а):

МММ от ФК.

По существу конкретно фигуристка Щербакова не умеет кататься на коньках, плохо прыгает, не имеет линий. Если бы случилось чудо и судьи прочитали правила, изучили технику прыжков, ознакомились с понятиями компонентности то Щербакова оказалась бы за пределами последней разминки. В Хрустальном раньше к компонентам дописывали технику, к технике выдували из воздуха компы, но с ней они просто надули один сплошной мыльный пузырь. Лакернику можно просто браво сказать. Так снивелировать понятие «фигурное катание» это надо суметь.

Я например не уверен, что это судьи не разбираются в фк. Мне думается что как раз диванные самоназванные эксперты что-то не понимают.

+9

50

#p1643094,Nata144 написал(а):

Ни надо никого выпиливать из фк, надо просто оценивать по правилам.

Так они и оценивают по правилам, вот так правила работают на практике.

0

51

#p1643095,sergey19 написал(а):

Я например не уверен, что это судьи не разбираются в фк. Мне думается что как раз диванные самоназванные эксперты что-то не понимают.

Да вы что? И когда флутц Медведевой прямо на камеру они писали как лутц разбирались? Да, вы правы, они разбираются и даже все прочитали. И когда во Франции, на бешках и в Китае оценили по правилам получили письмо. На то что писали разработчики в правилах по компонентам уже все давно откровенно забили. Иначе последних двух ОЧ не было бы даже на пьедестале.
Но до Щербаковой были хоть какие-то сильные стороны и к ним дорисовывали остальное. С ней это все перешло в сплошной цирк.

+6

52

#p1643102,Nata144 написал(а):

Да вы что? И когда флутц Медведевой прямо на камеру они писали как лутц разбирались? Да, вы правы, они разбираются и даже все прочитали. И когда во Франции, на бешках и в Китае оценили по правилам получили письмо. На то что писали разработчики в правилах по компонентам уже все давно откровенно забили. Иначе последних двух ОЧ не было бы даже на пьедестале.
Но до Щербаковой были хоть какие-то сильные стороны и к ним дорисовывали остальное. С ней это все перешло в сплошной цирк.

Флутц можно распознать не имея специфических знаний. Особенно если это конкретный флутц.

+1

53

#p1643115,sergey19 написал(а):

Флутц можно распознать не имея специфических знаний. Особенно если это конкретный флутц.

И это самое просто казалось и то не справляются. Что ж говорить о ребрах в дорожках или не дай бог понять что спортсмен на коньках кататься не умеет.

0

54

#p1643122,Nata144 написал(а):

И это самое просто казалось и то не справляются. Что ж говорить о ребрах в дорожках или не дай бог понять что спортсмен на коньках кататься не умеет.

Ну как не умеет. Т.е. два раза титул ЧМ спортсмен получал просто так?

+1

55

#p1643124,sergey19 написал(а):

Один флутц это минус 4 балла. Отнимите их и посмотрите получается обойти ее кому-то. Если да, то зря. А потом отнимите у Щербаковой квады все, по пару гое на всех остальных за выезды, все гое за дорожку, и баллов 10 за компы. И на каком месте она окажется?

+13

56

#p1643128,Nata144 написал(а):
#p1643124,sergey19 написал(а):

Один флутц это минус 4 балла. Отнимите их и посмотрите получается обойти ее кому-то. Если да, то зря. А потом отнимите у Щербаковой квады все, по пару гое на всех остальных за выезды, все гое за дорожку, и баллов 10 за компы. И на каком месте она окажется?

Так причем тут флутц, если мы про умение кататься?

+1

57

#p1643090,ovechka написал(а):
#p1643010,Vostok Don написал(а):

Судя по недавнему репиду ОИ 2002 женской ПП, г

Ну посмотрите репид ои 2014. Найдете все шта нужно. И даже не в последней разминке.

Так и я об этом.
Тут утверждалось что до 2013-14 таки были эти самые "высокохудожественные картины", (ох как мне этот термин понравился), на ОИ в Сочи их уже типа не было, картин этих, сейчас якобы и подавно нет, а я предьявил ОИ 2002 где их и в зародыше не было.

+5

58

#p1642967,ir-mars написал(а):
#p1642947,Валерия Валерия написал(а):

сейчас такие же. Липницкая толкается ребром, у Сотниковой не то ребро, у Мао недокруты.... у Костнер заходы на полкатка и вращения очень так себе... сейчас хоть триксели и квады есть, да и все растянутые.

Кто на что смотрел  :D
Сотникова - "носится" по льду не догонишь,прыжки огроменные, Мао как лебедушка, Юна просто отвал башки - едет как по маслу, прыжки  :love: 
Каро, Грейси...
Никакого мельтешения и "перебирания ножками" прости господи
А хруст рёбер 😍😍😍

Мне тоже кажется, тогда был пик, расцвет.
Первая шестёрка просто сойти с ума. Каждая явление.
Больше так уже не катались, все постепенно становилось скукожено, низенько и медленно, о линиях забыли, эстетика исчезла, музыку слышать перестали.
Всегда есть исключения, но их так мало на общем фоне, и никому не нужны скользящие Губанова или Тараканова, только мешают мельтешащим .
Пока тоска.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2020 10:46:27)

+5

59

Все время вытаскивается Щербакова на свет и обсуждается как образец нынешнего женского, сдеградировавшего по всем фронтам ФК. Трусова правда не вытаскивается уже, она ж ушла из ТШТ, хотя она как раз ледокол этого якобы деградирования. К Алене Костроной не предьявишь тоже - она скользит.
Но позвольте, этак я тоже могу сказать что и мужское ФК деградирует, предьявив на пьедестале безквадового Брауна.

Отредактировано Vostok Don (06.07.2020 10:57:11)

+6

60

#p1643182,Vostok Don написал(а):

Щербакова на свет и обсуждается как образец нынешнего женского,

А мне очень нравится смотреть на Аню, вот вчера пересматривала ОИ 2014 дев, но никто мне в презентации так не нравился, как Аня. И вот что со мной сделаешь? Вкусовщина же.

Я не вижу деградации, в чем-то лучше, в чем-то хуже предшественниц, но этот спорт развивается пока так.

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Качество элементов фигурного катания: ретроспектива vs наши дни