FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Женщины.

You be the Judge. Олимпиада 1998. Женщины.

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

#p1665679,Emik написал(а):

С точки зрения презентации несколько механическое катание, но фигуристке, на мой взгляд, удалось передать игривое настроение программы.

Она была явно сосредоточена вначале, чтоб сделать прыжки ,уж очень велика цена ошибки. А вот после дупеля раскрепостилась, заулыбалась, заиграла, заблистала:)

0

32

Вечеринку открыла Мария Бутырская и получила 5.6 за технику из-за подгулявшей оси в каскаде, заметно дрожащих спиралей и не самой лучшей центровки вращений. Возможно, стоило поставить больше, но она была первой, менять оценку не стала. Что касается презентации, то в программе Мария смотрелась крайне сосредоточенно все то время, пока делала элементы. В дорожке расслабилась и даже потанцевала, но дальше пошла на приснопамятные спирали. В симпатичной программе мне не хватило подходящего настроения.

Так же серьезно и основательно смотрелась и Лю Чен в своем танго. Даже игривая композиция с платьем в финальной позе не сильно спасла положение. Что касается техники, то прыгалось тяжеловато, коротенькие спиральки (ну прямо ооочень коротенькие, так и надо?) и вращения без центровки тоже не впечатлили. Сложно было их с Марией расставить, китаянку поставила ниже по технике из-за тройного тулупа.

Тара Липински понравилась. Легкая очаровательная девочка с прыжками и мультяшной программой по возрасту. Правда ребро на луце хотелось бы развидеть. Не знаю, волновало ли это по тем временам хоть кого-нибудь, но меня почему-то взволновало сильно. Спирали отличные, вращения нормальные. За артистизм поначалу хотелось поставить даже больше, но совершенно искренний, потрясающий, детский восторг после исполненных прыжков целых два раза не дал этого сделать.

Мишель Кван прыгала низенько, и набор не самый затейливый, но зато надежно и спирали красивые (вот чего-то такого я и ждала), да и шпагат во вращении показала, не уехав при этом под противоположный борт. А что касается артистизма, то она была лучшей из всех шестерых. Красивые руки, осмысленное катание, и передать смену настроения в музыке ей удалось отлично. Приятная программа, красивая статная Мишель, молодец.

Ирине Слуцкой помешало отсутствие каскада 3-2. И бюджетные спирали. Но был красивый бильман. Даже два красивых бильмана. Хореография заключалась в основном в забавных ручках, поэтому за артистизм всего 5.6.

Ванесса Гусмероли осталась без каскада, и все остальное прыгала не на ура. Ритт тяжелый, и еще один набор бюджетных спиралей. Программа тоже не впечатлила. Возможно, к шестому прокату я уже подустала, но за 2 с половиной минуты даже успела заскучать.

+4

33

#p1665696,andrei2006 написал(а):
#p1665679,Emik написал(а):

С точки зрения презентации несколько механическое катание, но фигуристке, на мой взгляд, удалось передать игривое настроение программы.

Она была явно сосредоточена вначале, чтоб сделать прыжки ,уж очень велика цена ошибки. А вот после дупеля раскрепостилась, заулыбалась, заиграла, заблистала:)

Но у нее вообще нет той свободы движения, за которую хотелось бы ставить 5.9 за аристизм, всегда была некая скованность и виден определенный труд :)

0

34

Бутырская Прыжковые хорошие. Дорожка нормальная.  Из вращений более менее только одно, спирали плохие, сносило, вращение медленно. По компонентам особо сказать нечего. 5,6.
Чен Опять же из трех вращений слабо сделаны два. Остальные техэлементы на добротном уровне. На представлению понравилась больше Бутырской) и тут я сделала то, чего в реальной жизни не смогла бы. Посмотрев Чен я снизила компы Бутырской на 0,1. В сравнении так сказать.
Липински сразу скажу на ребро я не смотрела) это к 5,9. Все остальные тех элементы сделаны хорошо. Презентация такая детская, когда сначала умиляешься ребенку шустрому, но по ходу программы умиление проходит и оказывается что она просто быстро ездит на коньках и не более. Хотела ставить еще ниже вторую оценку, но не стала. Зато вспомнилось это ощущение новизны, когда новый ребеночек и все кидаются его тискать. Сколько ж на этом  олимпиад выиграно))
Кван Спорный был тайминг каскада конечно. Остальное мягко и в музыку. Спирали шикарные, дорожка плывет по музыке. В одном месте чуть сбился ритм, поэтому не 6,0.
Слуцкая Каскад сдвоила, вращение одно завалила, второе шикарно сделала. аксель был красивый) По второй оценке костюм отдельно, музыка отдельно, Ирина отдельно. Там они в этом прокате и не встретились.
Гусмеролли Каскад потеряла, одно вращение очень медленно, неплохой был Аксель и дорожка. По презентации она мне понравилась.

+1

35

#p1665704,Emik написал(а):

Но у нее вообще нет той свободы движения, за которую хотелось бы ставить 5.9 за аристизм, всегда была некая скованность и виден определенный труд :)

В следующем году ,1999, ей ставили много 5,9 (хотя скованность и правда была).

0

36

Мы с elena k как сговорились, абсолютное совпадение :D

+1

37

#p1665701,Submarina написал(а):

Правда ребро на луце хотелось бы развидеть. Не знаю, волновало ли это по тем временам хоть кого-нибудь, но меня почему-то взволновало сильно.

По тем Правилам полагалось -0,2 вычесть.

0

38

Кстати, примечательно, что у нас вроде тут подобрались только 3 российских судьи:) Так что бригада вполне себе международная:)

0

39

#p1665711,Nata144 написал(а):

Липински сразу скажу на ребро я не смотрела) это к 5,9.

Ну само собой. Но вопрос можно? А если бы посмотрели на ребро, на какое место Липински поставили бы?

0

40

#p1665731,andrei2006 написал(а):
#p1665711,Nata144 написал(а):

Липински сразу скажу на ребро я не смотрела) это к 5,9.

Ну само собой. Но вопрос можно? А если бы посмотрели на ребро, на какое место Липински поставили бы?

Поставила бы ей 5,7 за технику.  Какое это было бы место? Вижу повтор. Тогда бы подняла ей компы до 5,8. Она так и осталась второй.

Отредактировано Nata144 (28.07.2020 23:03:58)

0

41

#p1665726,andrei2006 написал(а):

Кстати, примечательно, что у нас вроде тут подобрались только 3 российских судьи:) Так что бригада вполне себе международная:)

Вы меня в какую судью посчитали? На данный момент у меня только росспаспорт действительный)

0

42

#p1665734,Nata144 написал(а):

Поставила бы ей 5,7 за технику.  Какое это было бы место?

Так нельзя. У Вас получились бы одинаковые оценки с Чен (по 5,7/5,7 обеим). Пришлось бы что-то менять или одной, или другой.

0

43

#p1665735,lisalapsa написал(а):

Вы меня в какую судью посчитали? На данный момент у меня только росспаспорт действительный)

Ну в латвийскую зачислил, конечно, вроде там же Юрмала:)

0

44

Мы ориентируемся по локации и флагу, который указан около вашего никнейма :)

+1

45

Ну, не признавайтесь)) у нас все равно судьи из Латвии пророссийские)) будете международным судьей в тренде так сказать)))

0

46

#p1665737,andrei2006 написал(а):

Поставила бы ей 5,7 за технику.  Какое это было бы место?

Так нельзя. У Вас получились бы одинаковые оценки с Чен (по 5,7/5,7 обеим). Пришлось бы что-то менять или одной, или другой.

Выше дополнила

0

47

В порядке занятых (у меня) мест в КП.
Кван 5,7 5,9. Технический набор исполнен чисто, спирали - лучшие из всех, но, поскольку прыжковый набор был слабее, чем у других претенденток, поэтому только 5,7.
Программа и презентация - лучшие, очень музыкально, легко, на хорошей скорости прокатала, поэтому 5,9
Бутырская 5,7 5,7. Самый сложный каскад, хорошие 3р и 2а, но не понравились спирали, за что и снизила техоценку - 5,7. Программа интересная по постановке, но презентация не особо впечатлила - 5,7.
Липински 5,7 5,6. Самый сложный прыжковый набор, но на лутце неверное ребро, выезд с флипа тяжеловат, спирали красивые, дорожка сложная, но совсем не в музыку исполнена, за что снизила в презентации. И в целом, если первая часть КП понравилась - в музыку, с красивыми певучими руками, то вторая часть смазала общее впечатление, да и на фоне других прокатов это все смотрелось мило, но по-детски.
Чен. 5,5 5,8. Ошибка в каскаде (лутц недокручен), ошибка во вращении, не понравились спирали, какие-то куцые. Зато программа и презентация произвели впечатление.
Свободно, с чувством исполнено, с удовольствием пересмотрела еще раз.))
Слуцкая 5,3 5,6. Самый слабый каскад, зато комбинированное вращение самое сложное, но было в нем и падение скорости, и некоторая потеря центровки. Тяжеловато смотрелась программа, хотя музыка предполагала другую подачу.
Гусмероли. 5,0 5,3. Без каскада, с тяжелым выездом с ритта. Не понравилась ни сама программа, ни ее презентация.

0

48

Какое это было бы место? Вижу повтор. Тогда бы подняла ей компы до 5,8. Она так и осталась второй.

Вон чё, хитро как у Вас, если есть ребро, то Тара становится артистичнее?:)

+2

49

#p1665749,andrei2006 написал(а):

Какое это было бы место? Вижу повтор. Тогда бы подняла ей компы до 5,8. Она так и осталась второй.

Вон чё, хитро как у Вас, если есть ребро, то Тара становится артистичнее?:)

Думаете я могла бы сейчас судить?)))
Но кроме шуток по общему впечатлению техника плюс компы она у меня вторая) и точно выше Чен. Поэтому пришлось бы ей поднимать где-то по сравнению с Чен. Или закрыть глаза на ребро)

0

50

#p1665723,andrei2006 написал(а):
#p1665701,Submarina написал(а):

Правда ребро на луце хотелось бы развидеть. Не знаю, волновало ли это по тем временам хоть кого-нибудь, но меня почему-то взволновало сильно.

По тем Правилам полагалось -0,2 вычесть.

Спасибо, буду знать)) Ну там такое глубокое внутреннее, что вообще никуда не годится. Такое на флипах еще поискать. У Тары вот было. Необычно.

0

51

#p1665752,Nata144 написал(а):

Но кроме шуток по общему впечатлению техника плюс компы она у меня вторая) и точно выше Чен. Поэтому пришлось бы ей поднимать где-то по сравнению с Чен. Или закрыть глаза на ребро)

Да я шучу. Понятно ,что главное - расставить по местам фигуристов, более-менее соотнося с техникой и презентацией.

0

52

#p1665756,andrei2006 написал(а):
#p1665752,Nata144 написал(а):

Да я шучу. Понятно ,что главное - расставить по местам фигуристов, более-менее соотнося с техникой и презентацией.

Так я тоже)) я кстати сейчас сходила глянула) у нее реально большой разброс от 5,8/5,8(от русского кстати), до 5,5/5,6

0

53

#p1665753,Submarina написал(а):

Спасибо, буду знать)) Ну там такое глубокое внутреннее, что вообще никуда не годится. Такое на флипах еще поискать. У Тары вот было. Необычно.

Вообще точно говоря, полагалось вычитать от -0,1 до -0,3.
А Тара потому, ИМХО и прыгала сольный флип. Т.е. фактически сделала два флипа и всё;)

0

54

#p1665764,andrei2006 написал(а):

Вообще точно говоря, полагалось вычитать от -0,1 до -0,3.

Ну вот я и вычла 0,1) ура

0

55

Бутырская - ритткаскад молодец, но т.к. каталась первой, а я не знала,что будут прыгать другие, то поставила немного. Прыжки неидеальные, и группировка и центровка мне не очень понравились, спирали плохие, вращения ничего особенного, и в презентации не зажгла, а жаль, из присутствующих здесь дам Маша и Мишель нравились мне тогда больше всех. По окончании всех прокатов все-таки повысила я Маше баллы, ибо остальные не сильно лучше напрыгали.

Лю Чен - почему то плохо помню ее из тех времен, но прокат в целом понравился, технически послабее Маши, а презентация понравилась больше.

Липински - по прыжкам всех здесь обошла, хорошие спирали, бойко отскакала этакой Алиной Загитовой очень подходящую по возрасту и типажу программу. За технику поставила ей больше всех, думала не увеличить ли балл до 5,9, но не стала изза ребра.

Кван - королева спиралей и презентации. Прыжки - бедненько, но чистенько, вращения так себе, дорога понравилась, корпусом и руками работала лучше всех остальных, программа идет ей.

Слуцкая - 2-2 жаль, ритт хороший, аксель красивый, бильманы, программу не поняла, презентации не увидела. Хорошенькая такая Ирина была в 98м)

Гусмероли - что то даже и сказать нечего, и в блокнотике про нее ничего себе не записала, а сейчас уже и не помню. Вроде с прыга чуть не пала, или каскад завалила, презентацию дать пыталась, но я не прониклась.

0

56

#p1665759,Nata144 написал(а):

Так я тоже)) я кстати сейчас сходила глянула) у нее реально большой разброс от 5,8/5,8(от русского кстати), до 5,5/5,6

до 5.6/5.6.
Самые справедливые оценки, ИМХО, дал Ян Хоффман, чемпион мира, опытный к тому времени судья, 5,6/5,8.
А вот наш судья, некий Анатолий Богатырев, я его вообще не знаю ,кто такой? И с чего он так поставил 5,8/5,8? Может какой-то договорняк был, т.к. наши взяли золото в трех видах и тут был указание "не давать" русским всё золото. Кто его знает...

0

57

#p1665778,andrei2006 написал(а):
#p1665759,Nata144 написал(а):

до 5.6/5.6.
Самые справедливые оценки, ИМХО, дал Ян Хоффман, чемпиона мира, опытный к тому времени судья, 5,6/5,8.
А вот наш судья, некий Анатолий Богатырев, я его вообще не знаю ,кто такой? И с чего он так поставил 5,8/5,8? Может какой-то договорняк был, т.к. наши взяли золото в трех видах и тут был указание "не давать" русским всё золото. Кто его знает...

5,8 вторая оценка? Там 5,6 самое то. Я согласна.

0

58

1) Кван. Я не смогла ей поставить за технику больше Бутырской, ибо у неё более простой каскад и прыжок с шагов. Но спирали вау) У неё лучшая программа и она лучше всех её интерпретировала, не было ощущения, что ей трудно или что она катается по принципу "Лишь бы сделать прыжки".
2) Бутырская. Я бы поставила ей за технику больше Кван, но спирали и вращения не позволили мне это сделать. Презентацией она в моих глазах уступила Мишель, но была лучше остальных.
3) Липински. Снизила за ребро на лутце, но всё равно технику она у меня выиграла. Проиграла презентацией. Не, я поддерживаю искренние эмоции после чистых прыжков, но у неё эти эмоции были всю программу...
4) Чен. Посредственно сделан каскад, прыжок с шагов самый простой, на комбинированном вращении её сильно занесло в другую сторону, спирали из серии "Они здесь нужны". Презентацией она мне понравилась меньше Марии + из-за стартового номера я её попридержала. Немного стыдно.
5) Слуцкая. Каскад лишь 2Л+2Т, спирали бюджетные (не повезло, она выступала после Кван). Программа отдельно, Ирина что-то своё и не связанное с программой демонстрирует, я не считаю её компонентной фигуристкой, честно говоря.
6) Гусмероли. Каскада нет, ритт сделан с борьбой на выезде, спирали бюджетные.

0

59

#p1665771,Nata144 написал(а):

Ну вот я и вычла 0,1) ура

Ну тогда -0,3 можно давать, только если она всем телом легла на бок:)))

0

60

#p1665742,andrei2006 написал(а):

Ну в латвийскую зачислил, конечно, вроде там же Юрмала:)

Ну так человек может жить где угодно)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Женщины.