FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Женщины.

You be the Judge. Олимпиада 1998. Женщины.

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

#p1667283,Hijo de la luna написал(а):

если судить по результатам той Олимпиады, то не сильно. но Ито, если я правильно помню, показала все прыжки, плюс у неё было 3-3, и самих прыжков было больше
Витт её при этом в произвольной обошла, потому что техники ей поставили на 0.1 меньше, зато компонентов на 0.2-0.3 больше

4 судьи на 0,1
Витт ПП техника
58 56 56 57 58 57 57 57 58   
Ито
59 58 59 59 59 59 58 59 59   
Но там главное было расставить по местам в целом.

0

182

#p1667296,elena k написал(а):

Андрей, Ыы не откроете пораньше тему прокатов мужчин, чтобы был время заранее прокаты посмотреть, а то вечером у меня некоторый цейтнот намечается.)))

ОК ,у меня там одно новшество есть - предложение оценить Дженсиня Го с двумя квадами, хотя он и занял 8-е место.

+3

183

#p1667302,andrei2006 написал(а):

Андрей, Ыы не откроете пораньше тему прокатов мужчин, чтобы был время заранее прокаты посмотреть, а то вечером у меня некоторый цейтнот намечается.)))

ОК ,у меня там одно новшество есть - предложение оценить Дженсиня Го с двумя квадами, хотя он и занял 8-е место.

Давайте тогда и Майкла Вайса посмотрим, а то некрасиво как-то, он же был выше)

+1

184

Да, скиньте пораньше, пожалуйста ) пока их на предмет ребер пересмотришь)))

+1

185

#p1667307,Александра написал(а):

Давайте тогда и Майкла Вайса посмотрим, а то некрасиво как-то, он же был выше)

У него квадов не было:) Оценки Го предложу ставить без подведения мест.

0

186

То, что было при фигурах, мы обсуждали как раз тогда, когда судили ОИ-88. И я даже приводил пример подобной ситуации в современном фк - у новисов на внутрироссийских стартах сейчас тоже троеборье, только вместо фигур технические элементы. И уже не раз было, что неудачное выступление в них влияло на судейство в КП, а не самая высокая сумма элементов и КП - на судейство в ПП, особенно если у судей изначально не было желания тащить этих фигуристов в лидеры. В конечном счете получалось, что элементы влияли и на КП, и на ПП. Та же история была с фигурами, в частности, с Ито, хотя там и откровенное нежелание судей давать Ито медаль тоже имело место.

0

187

Нет, а кто на самом деле мешает вместо шести человек посмотреть восемь? И почему без мест?

0

188

#p1667299,andrei2006 написал(а):

4 судьи на 0,1

я усреднила :)

0

189

#p1667344,vaprol написал(а):

Нет, а кто на самом деле мешает вместо шести человек посмотреть восемь? И почему без мест?

Да хоть всех. Но считать больше...
Без мест, чтоб не повлияло на шестерку. Вдруг кто-нибудь на 1-е место поставит.

0

190

#p1667279,andrei2006 написал(а):

Витт и правда выглядела ярче всех.

В ПП, но не в П.)) имхо.

Пожалуйста
You be the Judge. Олимпиада 1998. Мужчины.

+2

191

Гусмероли (5,2/5,2). Ванесса Гусмероли и её бесконечная программа. Во второй половине напрыгала какой-то чепухи, хотя начинала бодро: бабахнула флип в акцент, тройной лутц, каскад 3Р-2Р и кое-как это всё даже выехала. Беда в том, что вот это «кое-как» здесь идёт красной нитью через всю программу. Кое-как выезжала, кое-как вращалась, несмотря на то что были там и интересные позиции в комбо, и либелу вверх с бильманом показала, но всё по принципу «если и есть хорошо зафиксированная, додержанная позиция, то нет центровки», и наоборот. Кое-как презентовала кое-как поставленную программу. С одной стороны, я считаю -- это правильно, что хореографы не пытались натянуть лебединые озёра на такую, с позволения сказать, интересную пластику. Но ведь и трешачок при желании можно было соорудить по-интереснее! А то у нас здесь за него только шпагат - внезапный как лосось в кустах черники - и хранцузский градиент на рваном платье. Незачёт!

Кван (5,7/5,9). Кван в произвольной визуально чистенько. Ровные элементы, понравилось комбо-вращение в обоих направлениях, ласточка на половину катка. Прыжки да, уж какие есть, без шика, пускай и шесть тройных. Но презентацией, на мой взгляд, отыгрывает очень много. Когда следом вышла Слуцкая, то сразу стала ясно у кого здесь музыкальное катание, а у кого топ-хлоп в муз. акценты.

Слуцкая (5,7/5,5). Программа у Слуцкой, конечно, клюква весьма среднего качества, за то и 5,5. Но мне Ира безнадёжной в плане второй оценки никак не видится. Да, она не про перформанс, а скорее про «выйти и отработать», но база там приличная (уж на фоне Бутырской-то) и элементы со знаком качества (что тоже добавляет свою порцию «вау»). Не скажу, что в этот раз всё было исполнено на максимум, мне там и болтанка на лутцевом, и выезд в остановку с тулупного привиделись, с комбинированного вращения её тоже традиционно сносило. Но это всё так, если есть желание поискать блох. Сами по себе прыжки красивущие, большие, амплитудные. Прекрасная позиция во вращении в заклоне, либела колечком. Заход на дупель со спирали, думаю, тоже многие оценили. Эх, завернуть бы всё это бохатство в не менее дорогую программу  :pained:

Чен (5,5/5,6). Чен явила нам ажно шесть тройных, поэтому и обижать её мне сильно не хотелось, но боже ж ты мой, там грязии… видимо-невидимо. Вращения в этот раз тоже средне, спирали как обычно. Одно порадовало, что программа каким-то образом за всем этим не затерялась, и мне нашлось на что посмотреть. 

Липински (5,8/5,8). Очаровательная Тара. Я побуду в меньшинстве, но для меня это в первую очередь красивое, сложное, музыкальное, одухотворённое катание, а уже потом лутце-флипы и аксели-тулупы, приправленные детской непосредственностью.
Две десятые сняла за рёбра и в целом не самое выдающееся качество прыжковых, хотя контент по-прежнему поражает.

Бутырская (5,4/5,4). Даже не знаю чего и сказать-то, за всю произвольную глазу не за что было зацепиться, кроме носков топориком. Хотя программа сама по себе симпатичная, и прыжки когда хороши - то хороши (жаль, что на этот раз оценить их почти не удалось). Но сравнивать это с катанием американок и даже Лу Чен я бы, пожалуй, не стала. Всё-таки они находятся в заметно разных системах координат.

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Женщины.