FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Мужчины.

You be the Judge. Олимпиада 1998. Мужчины.

Сообщений 61 страница 90 из 288

61

#p1667793,Александра написал(а):
#p1667790,Nata144 написал(а):

Еще одни 5,7 Элдриджу)))!

*Пафосно*

Интеллигентное катание не для всех :D

Да почти ни для кого.😜 Ну уж очень он интеллигентно  по-английски, боясь согнуться катил. Такой инглиш денди идет по улице с трость и в шляпе)))

+1

62

#p1667784,Nata144 написал(а):

Может сразу отзыв) интересно)

Мне больше всех понравился Стойко! И технически все гладко, и с точки зрения компонентов хорошо, сложная, быстрая музыка, но он в нее вписался
Вторым получился Элдридж. Вроде и не хотела его ставить, но он и презентовал норм, и технически был норм.
Потом Кулик. Мне понравилась в нём лёгкость. Прыгал легко, вращения сложные были. Не хватило немного презентации. Красиво, культура жеста есть, но как-то рафинировано и немного по-эльфийски
Дальше Ягудин. Он мне компонентно даже больше Кулика зашёл, хотя я помнила, что его отчего-то считали летающей табуреткой. Но вот технически у меня было ощущение, что он прыжки немного вытаскивает, легкости не хватило
Дальше Канделоро. Вообще, мне понравилось, как он катал, но технабор простенький, и было ощущение, что дрогнул на трикселе.
А потом Казинс. Компонентно, кстати, он мне тоже зашёл, но простенький набор и на одном прыжке дрогнул

0

63

#p1667785,andrei2006 написал(а):

Я уж начал переживать за Вас :love:

Простите, что заставила волноваться  :blush:  сама волновалась ходила

0

64

Кулик. Если бы я не был в курсе, какими были в то время лучшие образцы каскадов 3А-3Т, его вариант меня бы впечатлил, но... как-то тяжеловато вышло, по крайней мере тулуп. И в самом конце на вращении как-то повело. Хореография и прога интересные, но не совсем в моем вкусе, что ли.

Канделоро. Запоминающаяся интересная программа, с находками, но технически это явно не то, что хотелось бы видеть у фаворита.

Ягудин - думал между 5.7 и 5.8 за технику, все же выбрал 5.8, показалось, что увереннее Кулика в целом (да и не ставить же за артистизм 5.9, а пришлось бы), прога... это от нее пошло, что у Мишина катают айнане?)) На самом деле такое айнане - это еще весьма неплохо, для тогдашнего Ягудина оптимальный вариант. И уже тут видны те самые фирменные движения ногами в дорожке, на которых во многом будут держаться в будущем лучшие проги Ягудина. Они не просто быстрые, но и... есть в них что-то магическое, что ли. Скажете - что так высоко, это ведь далеко не тот Ягудин, что в Зиме? Ну тому я бы, пожалуй, даже 6.0 поставил.

Элдридж - технически по совокупности всех элементов, пожалуй, самый убедительный прокат, по второй оценке вроде не проседает, но за жутко длинные заходы, из-за первого из которых начало проги, можно сказать, вылетело в трубу в принципе, снизил. Другие тоже короткими заходами не отличались, но он как-то совсем переборщил. Технически он мне показался все равно убедительнее остальных, несмотря на этот заход, а КП все же больше техническая прога, поэтому определенные минусы во второй оценке не помешали остаться в моей таблице лидером.

Казинс - так вот у кого, похоже, учился прыгать аксель Куница. Своеобразные хореография и презентация, но технически еще хуже, чем у Канделоро, в борьбе с лидерами ловить нечего.

Стойко - к прыжкам никаких вопросов, Элдриджу технику проиграл вращениями. Вторая оценка - удачно подобранная музыка хоть и хорошо сработала на маскировку минусов, но когда эта маскировка происходит беспрерывно всю прогу, минусы выдают себя хотя бы самим этим фактом.

В общем и целом очень интересный турнир, все фигуристы разные и есть за что зацепиться взгляду как в катании/хорео, так и в программах, проги индивидуально подобраны весьма удачно едва ли не у всех. Да, есть и заметные недостатки, но они не настолько критичны, чтобы перевешивать плюсы, которых хватает и у каждого конкретного фигуриста, и у турнира в целом.

Но вот что меня удивило - 1 место Кулика в КП при самом раннем из шестерки стартовом номере. Забавно при этом, что канадской стороне поднимать по этому поводу шум, как они любят, было себе дороже - могли нарваться на аналогичный ответ американской стороны, тем более в том сезоне одна спорная победа Стойко на Элдриджем уже была.

Отредактировано vaprol (30.07.2020 22:28:32)

+5

65

#p1667797,Hijo de la luna написал(а):
#p1667785,andrei2006 написал(а):

Я уж начал переживать за Вас :love:

Простите, что заставила волноваться  :blush:  сама волновалась ходила

ОК. Ваши оценки в протоколе.

У нас впервые на редкость солидарное голосование, все участники имеют большинство в 7-9 голосов! ВАУ!

+1

66

#p1667800,andrei2006 написал(а):

Ура!
Не выгоняйте меня из судей, пожалуйста  :blush:

+1

67

#p1667795,Nata144 написал(а):
#p1667793,Александра написал(а):
#p1667790,Nata144 написал(а):

Еще одни 5,7 Элдриджу)))!

*Пафосно*

Интеллигентное катание не для всех :D

Да почти ни для кого.😜 Ну уж очень он интеллигентно  по-английски, боясь согнуться катил. Такой инглиш денди идет по улице с трость и в шляпе)))

Каждому свое, кому-то "денди по улице", а кому-то "бравый солдат" ;)

0

68

#p1667783,Emik написал(а):

Вау-эффект. Эту психологию потом долго приходилось выбивать при НСС. Прыгнул человек квад в ПП и все - дальше можно выкидывать лутцы и флипы и прыгать сальховы да дупели, ты же прыгнул КВАД! :)

Однако в КП 1988 дам все первые 6 участниц прыгнули совершенно разные каскады:)

0

69

#p1667788,Nata144 написал(а):

В чем вау-эффект? А почему его бы не было бы при сольном трикселе? И кстати вау-эффект это все же когда это единичный случай, а тут все поголовно прыгали одно и тоже. Просто у кого-то сил на тройной вторым не хватало.

А в том, что 3А+3Т и 3Л был дороже, чем 3А и 3Л+3Т  - это уже большая фича старой и большой баг новой системы. Ясно же что 3Т легче прицепить к 3Л, а не к 3А. Я из-за этого долго критиковал Ханью ,который прыгал не 4+3 и 3, а 4 и 3+3.

+1

70

#p1667801,Hijo de la luna написал(а):
#p1667800,andrei2006 написал(а):

Ура!
Не выгоняйте меня из судей, пожалуйста  :blush:

Вы в бригаде, просто ставьте пораньше:)

0

71

#p1667806,andrei2006 написал(а):

Ставьте пораньше:)

Постараюсь  :canthearyou:  работа просто в 18 с копейками по мск (20 с хвостиком у меня) закончилась только
Если будет возможность, выложите завтра пораньше видео, пожалуйста, чтобы можно было пораньше начать оценивать (например, в обед)

Отредактировано Hijo de la luna (30.07.2020 22:30:55)

0

72

#p1667804,andrei2006 написал(а):
#p1667788,Nata144 написал(а):

В чем вау-эффект? А почему его бы не было бы при сольном трикселе? И кстати вау-эффект это все же когда это единичный случай, а тут все поголовно прыгали одно и тоже. Просто у кого-то сил на тройной вторым не хватало.

А в том, что 3А+3Т и 3Л был дороже, чем 3А и 3Л+3Т  - это уже большая фича старой и большой баг новой системы. Ясно же что 3Т легче прицепить к 3Л, а не к 3А. Я из-за этого долго критиковал Ханью ,который прыгал не 4+3 и 3, а 4 и 3+3.

Ну и прыгнуть 2А последним прыжком легче, чем пришлось бы прыгать 3А. А так считай третий прыжок это просто фикция.

0

73

3А+3Т и 3Л был дороже, чем 3А и 3Л+3Т  - это уже большая фича старой и большой баг новой системы. Ясно же что 3Т легче прицепить к 3Л, а не к 3А. Я из-за этого долго критиковал Ханью ,который прыгал не 4+3 и 3, а 4 и 3+3.

Да, кстати. Каскад сложнее сольного прыжка, поэтому и стоить должен больше, чем просто сумму

+1

74

#p1667799,vaprol написал(а):

Но вот что меня удивило - 1 место Кулика в КП при самом раннем из шестерки стартовом номере. Забавно при этом, что канадской стороне поднимать по этому поводу шум, как они любят, было себе дороже - могли нарваться на аналогичный ответ американской стороны, тем более в том сезоне одна спорная победа Стойко на Элдриджем уже была.

Там ЕМНИП, такая ситуация была, вначале Кулик делил первое место с Элдриджем, потом кто-то поставил между ними другого фигуриста и Кулик получил большинство, и следовательно 1 место.

+1

75

#p1667809,Nata144 написал(а):

А так считай третий прыжок это просто фикция.

Еле выехавший дупель Казинс не согласен)) Кстати, еще одно сходство с Куницей - когда у него появился триксель, дупель все равно остался очень так себе.

+1

76

Ну и прыгнуть 2А последним прыжком легче, чем пришлось бы прыгать 3А. А так считай третий прыжок это просто фикция.

Это ещё что ,в 1989-90 мужики лидеры в КП прыгали 3А+3Т, 3А и 2А - аж три акселя (!), либерализация однако:)), но потом ИСУ спохватился и поменял требования.

+1

77

3А+3Т и 3Л был дороже, чем 3А и 3Л+3Т  - это уже большая фича старой и большой баг новой системы.

Кстати, про этот набор поняла
Но это, получается, что 3а+3т 3л 2а стоило дороже, чем 3л+3т 3ф 3а?

0

78

#p1667812,andrei2006 написал(а):

Там ЕМНИП, такая ситуация была, вначале Кулик делил первое место с Элдриджем, потом кто-то поставил между ними другого фигуриста и Кулик получил большинство, и следовательно 1 место.

А, то есть даже так. И вот она, дикая плотность. Например, у меня Кулик четвертый, хотя был ли он сильно хуже других? Нет. Но в ПП, если бы итоговый результат КП был именно таким, каким оказался "мой" результат, ему можно было бы всех разнести в одну калитку, но не взять золото - так случилось бы при 2 месте Элдриджа. В принципе, то же самое можно было бы сказать, будь на их месте любые два фигуриста из этой четверки.

Кстати, на эту тему мы еще поговорим не только в сослагательном наклонении, так что подождем немного))

0

79

#p1667815,Hijo de la luna написал(а):

Но это, получается, что 3а+3т 3л 2а стоило дороже, чем 3л+3т 3ф 3а?

Я вот подзабыл ,но по-моему 2А был вообще обязательным, подправил в описании в шапке.

+1

80

#p1667814,andrei2006 написал(а):

Это ещё что ,в 1989-90 мужики лидеры в КП прыгали 3А+3Т, 3А и 2А - аж три акселя (!), либерализация однако:)), но потом ИСУ спохватился и поменял требования.

Ну это посложнее чем с лутцом))

+1

81

#p1667818,vaprol написал(а):

А, то есть даже так. И вот она, дикая плотность. Например, у меня Кулик четвертый, хотя был ли он сильно хуже других? Нет. Но в ПП, если бы итоговый результат КП был именно таким, каким оказался "мой" результат, ему можно было бы всех разнести в одну калитку, но не взять золото - так случилось бы при 2 месте Элдриджа.

Я когда увидал Ваше 4 место Кулику, аж вздрогнул, ещё одно 4 место было от Эмика, + ещё 4 судьи, но благо остальные дали ему 2-3 места.

0

82

#p1667820,Nata144 написал(а):

Ну это посложнее чем с лутцом))

Но шараханье ИСУ просто сделало КП бессмысленной какой-то, ведь в 1973 она задумывалась как обязательная короткая прога (compulsory short program), каждый год расписывались спецтребования к каждому элементу, макисмальное разнообразие, ни в коем случае никаких повторов. И вот на тебе, шарахнулись - три акселя и 4 волчка в КП... Ну где логика? они сами не понимают что хотят от ФК. Это же самое продолжается и сегодня с этим туда-сюда подыманиями-понижениями базы, назначением/убиранием требований.

0

83

#p1667774,Emik написал(а):

Классная еще прога была у Брезины под эту же музыку. Два сезона катал ;)

Точно, это был Михал.

0

84

#p1667799,vaprol написал(а):

Забавно при этом, что канадской стороне поднимать по этому поводу шум, как они любят, было себе дороже

Канадская федра не была такой влиятельной и амбициозной, как четыре года спустя. Ограничились видео про заговор в танцах, слабаки ;)

0

85

#p1667803,andrei2006 написал(а):
#p1667783,Emik написал(а):

Вау-эффект. Эту психологию потом долго приходилось выбивать при НСС. Прыгнул человек квад в ПП и все - дальше можно выкидывать лутцы и флипы и прыгать сальховы да дупели, ты же прыгнул КВАД! :)

Однако в КП 1988 дам все первые 6 участниц прыгнули совершенно разные каскады:)

Да, там должен был быть риттбергер и все его прыгнули по-разному: кто первым прыжком, кто вторым. Кто тройной, кто двойной. Мне нравится разнообразие :)

0

86

#p1667829,Emik написал(а):

Да, там должен был быть риттбергер и все его прыгнули по-разному: кто первым прыжком, кто вторым. Кто тройной, кто двойной. Мне нравится разнообразие :)

Нет ,там должен был быть именно 2Р, вот все и выделывались, Ито 2Р+3Р, Тренери 3Ф+2Р, Витт 3Т+2Р, Томас 2Р+3Т, Мэнли 3С+2Р, и Кадейви 3Р+2Р. Разнообразие в самом деле потрясающее! Сейчас ничего подобного нет.

+2

87

Кулик 5,7 5,7. В технике сняла за тулуп в каскаде и последнее вращение, после смены ноги потерял центровку и резко снизил скорость. Во второй оценке хотела ставить 5,8, но сняла 0,1 за костюм - эти крылышки меня сильно раздражали. В целом впечатление добротного проката средней по постановке программы.
Канделоро. 5,3 5,8. На мой взгляд, лучшая программа и презентация, выделялся на общем фоне энергией и оригинальностью, а вот технически практически ко всем элементам были вопросы по качеству.
Ягудин. 5,6 5,7. Из плюсов - минимальная подготовка ко всем прыжковым, из минусов - все остальное и лутц по группировке как-то оставил сомнение в его качестве. По презентации претензий особых нет, то, что поставлено, отыграл по максимуму.)))
Элдридж. 5,8 5,7. На мой взгляд, лучшие по качеству прыжковые и вращения - на хорошей скорости и почти без потери центровки. Вторую оценку снизила за то, что наматывал два круга по площадке, пока не прыгнул каскад, и за постановку рук. Хотя поставлены все элементы в музыку и дорожка мне понравилась.
Казинс. 5,3 5,5. Странное впечатление произвел: местами прямо балдела от его конька и шагов, а местами - странная пустота возникала. Ну, и качество элементов вызывало вопросы: лутц отличный, но без шагов, аксель с ошибкой, вращения медленные и не интересные. Как итог, худший результат из всей шестерки, а жаль. Виден потенциал, но и только.
Стойко. 5,8 5,6. Очень быстро, очень напористо, к прыжковым без претензий, к остальным элементам - тоже. Но такой стиль, я бы назвала - "солдатский" - я не люблю, поэтому и оценка за артистизм соответствующая.

+2

88

Илья Кулик получил за технику 5.8, так как прыгнул 3А3Т в остановку, ось на тулупе немного уползла, 3Л приземлил на зубец с потерей скорости на выезде. 2А получился хорошо, но раскоряка на заходе визуально не очень понравилась. Прыжок в волчок отличный. А вот на комбо вращении заметно повело, из-за чего показалось, что Илья опоздал в финал. А еще сложилось впечатление, что он не совсем понимает музыку, под которую выступает. И я тоже не особо поняла. Шторки на рукавах отвлекали и портили впечатление. За артистизм ему еще раз 5.8.

С Филиппом Канделоро как-то сразу не срослось. Озадачил мешковатый с кучей деталей костюм. Наряд ему основательно портил осанку, если она там есть. Под крики враждующих племен начал бодренько, но с каскадом 3-2 он претендентом был недолго. На 3Л ловил ось. А после комбо вращения я уже начала уставать от его кулачного боя. Порадовал прыжок в волчок. Смотрелся небанально и в стилистике программы. На дорожке под конец показалось, что слетел с ребра и доталкивался беговыми. В целом программа не произвела впечатления, не хватило какого-то развития. Поставила 5.4 5.6.

Алексей Ягудин и его музыка народная в рукавах из фольги еще в стартовой позе смотрелись юниористо. Чуда не ждала. 3А3Т высоко, но с не самым уверенным приземлением с трикселя. Прыжок во вращение после первых двух ребят показался бюджетным. Хорео-зарисовка с растопыренными пальцами и хватаниями за голову сразу за ним и вовсе вызвала нервный смешок. Туда же и плечики в цыганочке. Понравился дупель после дороги без подготовки. 5.7 5.7 на вырост.

У Тодда Элдриджа элементы были качественные. Прыжки с красивыми выездами. И очень-очень долгими заходами. Первое в высокую оценку за технику, за второе страдал перформанс. Руки коромыслом всю программу отдельная пэстня. В дорожке подрыгивал, в волчке сидел низко, винт в комбо выглядел очень эффектно. Не все получилось идеально, но лучше, чем у Ильи. За технику поставила 5.9. За артистизм выше 5.7 не получилось. Смотрелся стильно, сдержано, но даже элегантно как рояль можно кататься с большей эмоциональной вовлеченностью. И я не про медведей с крокодилами сейчас. Если с этим вот вообще никак, тогда хотя бы не просто по кругу.

Стивен Казинс показал что-то среднее между Джейсом Брауном и Александром Самариным. И он так в стартовой позе бедрами ррраз, и это было ммм. И было это на мой нескромный самым ярким моментом в его исполнении. А потом расставил руки и поехал на элементы. У Элдриджа тоже было коромысло, но, товарищи, у Стивена оно к тому же кривое. Каскад 3-2 сразу отправил его куда-то поближе к Канделоро. А как еще и дуплем не вышел… Ну вы поняли, Стивен шестой, и дальше его можно просто смотреть. Финальная поза понравилась, в стиле Элвиса. (Пресли. – Прим.) Поставила этому господину 5.3 5.6.

А вот и Элвис. (Стойко. – Прим.) Отбарабанил на одном дыхании. Это было энергично, динамично, харизматично. Прониклась. Аж на 5.9 за артистизм. Приземление с 3А было не самое лучшее, в волчке заметно повело (еще немного, и скрутил бы фирменные твизлы Букиных), ни от одного элемента не было ощущения легкости, как, к примеру, у Эджриджа, все отработано, но чьорт, в каком темпе все это было сделано. И акценты ловил, и завершил эффектно. Постановщику программы отдельный респект. Отличный выбор для такого совсем не лирического героя.

Отредактировано Submarina (30.07.2020 23:10:27)

+2

89

#p1667833,elena k написал(а):

Но такой стиль, я бы назвала - "солдатский" - я не люблю, поэтому и оценка за артистизм соответствующая.

Элвис потом говорил что так устал от нелюбви судей, что надолго изолировался в мексиканской глуши...

0

90

#p1667837,Submarina написал(а):

Поставила этому господину из Канады 5.3 5.6.

Британец жеж)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Мужчины.