FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Пары

You be the Judge. Олимпиада 1998. Пары

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

#p1676252,slavich написал(а):

Я честно пытался все же расставить по местам. По технике я никак не мог на 1 вывести немцев. Ну низенькие там и прыжок, и, особенно, подкрут. И все хорошо, классически, но глазу не за что зацепиться. Поэтому вторую дал высокую, но технику подснял. У Казаковой-Дмитриева странноватая программа, но элементы, в целом, лучше. Вращение вообще "ух", на тулупах у нее базовая техника так себе, но сделали-то отлично. Подкрут не прям в небеса, но хороший, с немцами не сравнить. Поддержка у КД в разы сложнее, усмотреть какие-то мелочи можно, конечно, но у немцев тоже не сказать, что легко было выполнено.

Китайцы всем в первой оценке хороши, но вращения, считай, не было. БС, конечно, смотреть одно удовольствие. Если б не падение, можно было бы 5.9/6.0 ставить. Американцы грамотно воспользовались ситуацией и на третьем месте у меня.

Вот да, почти под всем подписываюсь. Только я чего-то особенного не нашел и во второй оценке, вроде и хорошо, лучше большинства, но не более. КД могли проиграть ВШ во второй оценке, но мне неожиданно зашла их дорожка, к тому же видно, что прогу ставили под них и индивидуально, а у ВШ все как будто стандартное, вроде и красиво, но не "ух ты, как красиво". А по технике я вообще не понял, куда это их почти все запустили так высоко и за что.

По китайцам тоже соглашусь - я вообще готовился им 5.9 5.7 ставить (не 6.0 только из-за поддержки), но вращение все испортило напрочь.

Отредактировано vaprol (03.08.2020 21:55:30)

+1

62

#p1676259,andrei2006 написал(а):

Поддержка у КД в разы сложнее, усмотреть какие-то мелочи можно, конечно, но у немцев тоже не сказать, что легко было выполнено.

Отталкивание у КД проще, он назад, она вперед (у ВШ оба вперед), на й руке как и ВШ один оборот ,спуск простой, у ВШ на 1 руке. По качеству у КД плохо с балансом на поворотах. .

Я направление на заходе не оценивал. Ну жим и жим, он у обеих пар без креатива. Сама позиция у КД сложнее, у немцев совсем базовая. Так что то на то и выходит.

0

63

#p1676267,slavich написал(а):

Поддержка у КД в разы сложнее, усмотреть какие-то мелочи можно, конечно, но у немцев тоже не сказать, что легко было выполнено.

Отталкивание у КД проще, он назад, она вперед (у ВШ оба вперед), на й руке как и ВШ один оборот ,спуск простой, у ВШ на 1 руке. По качеству у КД плохо с балансом на поворотах. .

Я направление на заходе не оценивал. Ну жим и жим, он у обеих пар без креатива. Сама позиция у КД сложнее, у немцев совсем базовая. Так что то на то и выходит.

Так там дело не в направлении движения, а в том, лицами ли друг к другу партнёры в момент выжимания находятся, когда они двигаются в одном направлении, поддержку сложнее сделать.

+1

64

#p1676261,andrei2006 написал(а):

Submarina
slavich
А кто из вас сможет завтра с 19 до 20 мск выставить оценки?

Я не уверена. Могу снова побыть запасным.

0

65

#p1676274,Impulse написал(а):

Так там дело не в направлении движения, а в том, лицами ли друг к другу партнёры в момент выжимания находятся, когда они двигаются в одном направлении, поддержку сложнее сделать.

Ниче не знаю, и то, и то для меня - абсолютно базовый заход :) Там у всех 6 пар заход простой

0

66

#p1676261,andrei2006 написал(а):

Submarina
slavich
А кто из вас сможет завтра с 19 до 20 мск выставить оценки?

Я смогу, если не забуду

0

67

Там у обеих пар на 1 руке, это уже не базовая. По креативу - у немцев её ноги между рук партнера, у КД - ось горизонтальная. Но спуск-то у ВШ на 1 руке... Думаю в целом сложнее. По качеству ВШ явно лучше - Инго очень мягко сделал повороты, чистенько. Артур нагрязнил.
Но конечно первая оценка ставится вовсе не только за поддержку ;)

+1

68

#p1676280,Submarina написал(а):

Я не уверена. Могу снова побыть запасным.

#p1676288,slavich написал(а):

Я смогу, если не забуду

:D в общем у обоих ответ не 100% давайте тогда так, кто первый выставит ,того и засчитаем ОК?:)

+2

69

#p1676290,andrei2006 написал(а):

Там у обеих пар на 1 руке, это уже не базовая. По креативу - у немцев её ноги между рук партнера, у КД - ось горизонтальная. Но спуск-то у ВШ на 1 руке... Думаю в целом сложнее. По качеству ВШ явно лучше - Инго очень мягко сделал повороты, чистенько. Артур нагрязнил.
Но конечно первая оценка ставится вовсе не только за поддержку ;)

Ну базовая в смысле, что вот эту рогатку делают все. А вот у КД интересная. Ну и даже если она капельку лучше, в целом, это не компенсирует лично для меня другие элементы :)

+1

70

Да, именно поэтому и НСС ценит бэк, реверс и аксель дороже всего.

0

71

#p1676298,andrei2006 написал(а):

Да, именно поэтому и НСС ценит бэк, реверс и аксель дороже всего.

На реверс лассо мне даже смотреть страшно, как они его делают. Даже фейсом вперёд на живого человека карабкаться страшно :D а реверс - это вообще какой-то запредельной сложности заход

+1

72

#p1676304,Impulse написал(а):

На реверс лассо мне даже смотреть страшно, как они его делают. Даже фейсом вперёд на живого человека карабкаться страшно :D а реверс - это вообще какой-то запредельной сложности заход

Да, с акселя, когда с хода вперед оба партнера, страшно упала Тотьмянина...
https://youtu.be/BuOrDDVVhFk?t=152

0

73

Пока смотрела на пары 20-летней давности, сложилось впечатление, что в плане сложности нынешние лидеры уже уткнулись куда-то в потолок. Старшие зубцовые там скорее мечта, без ультра-си и некуда усложниться, а с ультра-си травматизм и базовая стоимость не поощряет. Но вот именно поддержи сейчас гораздо сложнее и лучше исполняются.

0

74

#p1676314,andrei2006 написал(а):

Парницам всем орден "за мужество" можно давать.

+1

75

А с какого года выброс в КП стал обязательным?

0

76

#p1676328,slavich написал(а):

Да и парникам тоже, такая ответственность на них...

0

77

#p1676332,cris85 написал(а):

Да и парникам тоже, такая ответственность на них...

Да, но прикладываются обычно именно дамы. Как вспомню Жанг, которая в шпагат выброс приземлила или Женю Тарасову, которая с размаху тоже на поддержке навернулась, а потом еще и докатала как-то.

0

78

#p1676329,cris85 написал(а):

А с какого года выброс в КП стал обязательным?

Ну в 2002 уже был обязательным. Проверил, уже на ЧМ 1999 начали делать.

+2

79

Первой - Мур-Тауэрс. Это падение Тотьмяниной произошло оттого, что с хода вперед оба партнера и очень трудно контролировать друг друга, Максим развел руки ,и не смог её поднять так чтобы она была над ним, Таня оказалась, как это называется "за партнером" и он не смог её удержать. Зловещий Маринаро же всё время в таком положении вертит Кирстен, мне всегда за неё страшно.

0

80

#p1676351,andrei2006 написал(а):

Первой - Мур-Тауэрс. Это падение Тотьмяниной произошло оттого, что с хода вперед оба партнера и очень трудно контролировать друг друга, Максим развел руки ,и не смог её поднять так чтобы она была над ним, Таня оказалась, как это называется "за партнером" и он не смог её удержать. Зловещий Маринаро же всё время в таком положении вертит Кирстен, мне всегда за неё страшно.

Я помню, когда Маринаро с прошлой своей партнершей катался, она была ростом почти с него. Вот там было действительно жутко страшно. Ну они и срывали их постоянно.

+2

81

#p1676356,slavich написал(а):

Я помню, когда Маринаро с прошлой своей партнершей катался, она была ростом почти с него. Вот там было действительно жутко страшно. Ну они и срывали их постоянно.

А как думаешь, это ведь плохая позиция в воздухе, положено вычитать -0,1-0,3, сейчас судьи вычитают? Я бы -0,3 вычитал.

0

82

#p1676371,andrei2006 написал(а):

А как думаешь, это ведь плохая позиция в воздухе, положено вычитать -0,1-0,3, сейчас судьи вычитают? Я бы -0,3 вычитал.

Фиг знает, он все поддержки делает с такой осанкой лордозной. Ну да, смотрится не очень, я б -1 давал.

0

83

#p1676387,slavich написал(а):
#p1676371,andrei2006 написал(а):

Фиг знает, он все поддержки делает с такой осанкой лордозной. Ну да, смотрится не очень, я б -1 давал.

Ой точно -1, я уже всё перепутал, новую, старую:)

0

84

Вот опять ругают Маринаро, хотя тот же Ходыкин ничуть не лучше делает поддержки, хотя партнёрша у него совсем совсем крошечная :mad:

И за всю совместную с Кирстен карьеру на соревнованиях он всего один раз её уронил (ттт), и то с подкрута, есть "якобы" надёжные партнёры, которые больше срывали и даже роняли, но ругают Майкла :sceptic:

0

85

Господа, я не по теме. А 2014 будет? Или 2018? И когда хоть примерно? Только женщины или еще что-то хотите? Можно и разное сделать, если понравится по новым правилам и желающих будет достаточно, но на это нужно время.

0

86

Пишу с опозданием и очень кратко.
Ошибки у пар все судьи обозначили, мне добавить нечего, поэтому объясню, почему ни одной из пар я не поставила 5,9 за технику и артистизм.
Лучшими в технической оценке (5,8) у меня были две пары - ВШ и КД, но у первой был плохой подкрут, у второй - претензия к исполнению поддержки.
Лучшими во второй оценке (5,8) у меня были те же ВШ и БС. Но у ВШ лично мое восприятие несколько подпортила некоторая внешняя дисгамоничность партнеров - лощеный красавец и девушка-простушка с челочкой и дулькой на голове.  :rolleyes: Что касается БС, то сначала падение и тут же спотыкач Антона повлияло на восприятие плюс знаковая музыка, которая постановкой никак не обыграна, получилось просто красивое катание в музыку и только, а этого мало. имхо.
Еще хочу пояснить, почему китайская пара только у меня одной оказалась на 3-м месте. И тут я соглашусь с Эмиком, они и у меня первую половину программы были первыми, очень классно исполняли и программа мне нравилась, но косяки во вращении и поддержке хоть и существенно повлияли на итоговый результат, но 3-е место они у меня сохранили.))
Ни американская пара, ни французская меня особо не удивили, они были послабее первой 4-ки, хотя программа французов мне показалась интересней.

Отредактировано elena k (03.08.2020 23:03:58)

+1

87

#p1676429,Александра написал(а):

Вот опять ругают Маринаро, хотя тот же Ходыкин ничуть не лучше делает поддержки, хотя партнёрша у него совсем совсем крошечная :mad:

И за всю совместную с Кирстен карьеру на соревнованиях он всего один раз её уронил (ттт), и то с подкрута, есть "якобы" надёжные партнёры, которые больше срывали и даже роняли, но ругают Майкла :sceptic:

Вот кстати я смотрю на них и вроде должно быть страшно, а для меня он как ива, шатается но не ломается)) Вот не чувствую что он её уронит.

Отредактировано Nata144 (03.08.2020 23:24:29)

0

88

#p1676461,Nata144 написал(а):

Вот не чувствуя что он её уронит.

Сплюньте три раза.))

0

89

#p1676487,elena k написал(а):
#p1676461,Nata144 написал(а):

Вот не чувствуя что он её уронит.

Сплюньте три раза.))

Уже давно

0

90

Пытаюсь разобрать в расчерченной табличке свой корявый почерк :)

Французы АБ. Хороши для шоу - взбодрить публику, когда не давит напряженность соревновательного момента. Тулуп - он ошибся, плохой выезд, но мне показалось, что без касания. Хорошая подкрутка - у него руки были опущены ниже плеч, четкая ловля, но шпагата у партнерши не было, как и шагов до подкрутки, но в то время это, наверное, и не важно было. Два оборота в поддержке, она звездой наверху, но при его мощи ожидал более эффектного элемента, но все равно четко и качественно. Тодеса, можно сказать, и не было, я его и не засчитал, у него было согнута рука в локте, дорожка темповая, спирали - в плюс какой-то креатив, в минус их качество. Программа - это то, что лично мне не нравится именно в парном, плюс самые слабые по коньку, качеству, ну и очень сосредоточены.

Немцы ВШ. Все именно, что просто хорошо-отлично, а некоторые элементы вполне удовлетворительно. 3т мог быть и поближе, и попролетней, подкрутка базовая и низенькая, но опять же четкая. Отличная поддержка, без потери темпа, с хорошим продвижением и прекрасным перемещением партнера, никакой скоблежки, наверное, одна из лучших в КП, у меня они единственные, кто получил за нее два плюсика :) Сделали бы тодес в два оборота - получили бы от меня 5.9 за технику. Спирали и вращения - очень качественные. Но практически во всех элементах, кроме поддержки чего-то не хватало до люкса, потому 5.8. Я хоть и поставил 5.9 за артистизм, но вот музыку не вспомню - лирично, музыкально - да, качественно - вполне, но не шикарно, на 6.0 во второй оценке не потянули. Но красивы и с линиями. Ах, да, чуть не забыл отметить их дорожку - одна из самых сложных, много работы в позициях, и качественно.

Россияне КД. Заратустрили :) Нравится у них мощь и напор, не нравится подача, но очень спортивны. Вот теперь началось сравнение в оценках. 3т ближе чем у немцев, подкрутка лучше, поддержка хуже, жуткая скоблежка у партнера, но креативный выход и транзишены после. Слабый тодес  с плохими позициями. Дорожка в стиле "Саши Степановой", кто смотрит танцы тот поймет сразу - беспощадные махи ногами, без них можно было вполне обойтись. Технически хороши, но компами проиграли немцам.

Китайцы ШЖ. Шли у меня на первое место после твиста и параллельного прыжка. Очень понравилась композиция программы со сменой ритма. Прыжок - класс, твист - лучший в соревновании, мне показалось, что у Шень был шпагат, чуть ли не у единственной из всех соревнующихся, именно шпагат (более 90 градусов по современным правилам), плюс прекрасная ловля партнером, и все это в продвижении партнера на льду, можно сказать, что твист был третьего уровня по нонешним правилам и на плюс три, крутой элемент. И вдруг -  тодес вперед наружу, это раз, я его зачел, но вроде Андрей написал, что надо назад наружу, сбой в поддержке какой-то или не сбой, но мне не понравилась, плюс точно сбой в параллельном вращении и темп программы не выдержал, сдались. Программу оценил, но и ошибки заметил.

Россияне БС. Были бы первыми, но падение :( Лучший тодес и спирали, подкрутка - вторая в моем рейтинге, с зависом. Поддержку чуть смазали выходом, я не люблю такое, да и с Чайковским у меня не смонитровалось. Лучшие в линиях, базе и презентации, не смотря на падение. Когда смотрел, даже потерял дорожку, увлекли программой.

Американцы ИД. Живенько, креативненько, чистенько. Отмечу параллельный 3т, у этой пары он был с шагов, это я выдели в плюс, в твисте у партнерши был шпагат, тоже в плюс пошло. В минусы - скоблежка партнера на поддержке и вязнущие спирали. Хороший прокат на четвертое место.

Отредактировано Степа (04.08.2020 00:37:44)

+7

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Пары