FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Пары

You be the Judge. Олимпиада 1998. Пары

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

#p1678272,Emik написал(а):

У меня на первом месте оказались немцы, в первую очередь за счет красивых линий, хорошей хореоподготовки и относительно чистого проката. Начали с очень уверенного параллельного 3Т и это сразу задало настроение. Ну и я обожаю вертикальные подкрутки. Технически я снизил за аксель и простые выбросы (3Т и 2А)

А у меня они пятые, сплошное разочарование после почти отличного проката КП.
Подкрут - обнять и плакать, ошибка на акселе, выброс второй - двойной аксель, в совместном вращении партнер непонятно что изобразил при смене позиции. И поддержки были исполнены партнером гораздо хуже, чем в КП. Да и презентация совсем не поразила воображение - скучно и вяло все было исполнено.

0

182

1. Шень-Жао 5.9/5.7
3Т, 2А+2Т+SEQ, выбросы 3Р и 3С, подкрут 3 об единственный среди всех вверх, партнерша горизонтально
поддержки аксель лассо в сложной позиции, жим в лежачей позиции на спине и за бедро базовая
параллельное вращение с подпрыжкой, совместное с переходом в тодес со шпагатом, еще совместное
тодес 1.5 об.

Технически для меня они победили. Роскошный для тех времен подкрут, чистые прыжковые, сложный вариант поддержки лассо, много усложнений и вариаций.
По второй оценке унисон, приличное скольжение, кураж, но программа чисто об элементах.

2. Абитболь-Бернади 5.7 / 5.6
3Т+2Т+SEQ, 2А вывал у него, выбросы 3А (степаут) и 3Р, подкрут 3 об в охапку
Поддержка за бедро вход через танцевальную, еще одна за бедро базовая, степ-ин лассо тяжеловато зашли
тодес 2 об., еще один во флажке, параллельное в одной позиции (сидя), 2 совместных

Был исполнен, пусть и с ошибкой, сложный выброс, остальной контент не впечатлил ни сложностью, ни качеством.
Очень простое двуножное катание, по сравнению с КП крайне невыразительная хореография.

3. Ветцель-Штойер 5.6/5.8
3Т, 2А у нее вывал, 2Т с шагов, выбросы 3Т (на 2 ноги низко) и 2А, подкрут 3 об очень низко
поддержка за бедро сложный спуск, жим на спине, зубцовое лассо базовая
тодес 1 об, еще один 2 об., параллельное вращение далековато друг от друга, совместное ок

По совокупности, простой набор как прыжков, так и парных элементов, были недочеты
Катание легкое, реберное, скоростное, но программа невыразительная.

4. Бережная-Сихарулидзе 5.7/5.8
3Т чуть потеря оси у нее, 2А+2Т+SEQ, выбросы 3С и 3Р (выезд грязновато), подкрут 2.5 об на ход вперед, еле выехали
поддержка степ-ин лассо, жим со сложный выходом, за бедро на одной руке (упали сразу после выхода)
тодес 2 об, еще тодес 2 об, вращения параллельное и совместное

Контент не заоблачный, было 2 грубых ошибки и помарка. Как бы хороши они не было в тех элементах, которые удались, вынужден подснять за ошибки.
Скорость, линии на месте, но программа совершенно не их, они ее не чувствовали, не впечатляет.

5. Ина-Данджен 5.8/5.7
3Т (у него кас рукой и вывал), с шагов 2Ф+2Т+SEQ, 2А (у нее 1А), выбросы 3С и 3Р, подкрут 3 об хорошо
поддержка за бедро со сменой позиций, жим на спине, аксель лассо заход с выпада
тодес 1 об, еще 1,5 об, параллельное с рассинхроном, 2 совместных.

Достаточно сложный технический набор. Не обошлось без ошибок, но много усложнений, особенно впечатлили поддержки
По второй оценке хорошая программа, их разницу в уровне немного скрадывает.

6. Казакова-Дмитриев 5.8/5.8
3Т (балалайка у нее, выезд у него не чистый), 2А+2Т+SEQ, 2А (у нее 1А), выбросы 3С и 3Т, подкрут 3 об
поддержка степ-ин лассо, за бедро сложная позиция и выход
тодес 2 об, еще спираль с переходом в тодес во флажке, параллельное класс, 2 совместных

Набор хороший, но не безгрешно. Много оригинальных элементов: поддержки, спирали, переход из спирали в тодес, из вращения выход. Но поддержки было только 2.
Катание нормальное, программа явно делится на 2 части. В первой - элементы, дальше креативят по-полной. Но это работает каким-то образом, программа не шедевральная, но она адресная, поставлена именно на эту пару и она работает.

+1

183

#p1678429,slavich написал(а):

поддержка за бедро сложный спуск

вряд ли такое сегодня зачтут за сложный спуск, как вот такое у БС

жим со сложный выходом

спуск переворотом

Но поддержки было только 2.

И точно! Я вообще не заметил на эйфории:)

0

184

#p1679250,andrei2006 написал(а):

И точно! Я вообще не заметил на эйфории:)

Я 2 раза пересмотрел, думал, проворонил :)

#p1679250,andrei2006 написал(а):

вряд ли такое сегодня зачтут за сложный спуск, как вот такое у БС

Ну по меркам 90х, думаю, можно это считать усложнением.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1998. Пары