FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Расплата: тренер и спортсмен

Расплата: тренер и спортсмен

Сообщений 91 страница 120 из 1268

91

#p1703182,TOKA написал(а):

У кого разное? Уточните.
Сделаю предположение - потому что потенциал Коляды, по мнению многих форумчан, например, Чеботаревой не раскрыт. А Косторная феерила весь сезон у Тутберидзе.

Какое отношение имеет к правилам перехода, чей потенциал раскрыт, а чей нет? Или трансфертное окно одно для всех, поскольку планы составлены и т.д. (они ведь не только в ТШТ составляются), или все свободны переходить, когда считают нужным.

+12

92

У кого разное? Уточните.

Хотя бы у тех, кто сейчас по случаю Алёны дают интервью.
Ведь с точки зрения тренера Чеботарёва вообще осталась почти ни с чем. И ничего. Всё, как надо.
Если что, я нормально отношусь к переходу, тем более особых подробностей не было, так что свои предположения сложно выстраивать.
Но что-то никто не кинулся защищать Чеботарёву, от которой ушёл топовый спортсмен.

Отредактировано Каролина (25.08.2020 23:11:05)

+18

93

#p1703201,Каролина написал(а):

У кого разное? Уточните.

Хотя бы у тех, кто сейчас по случаю Алёны даёт интервью.
Ведь с точки зрения тренера Чеботарва вообще осталась почти ни с чем. И ничего. Всё, как надо.
Если что, я нормально отношусь к переходу, тем более особых подробностей не было, так что свои предположения сложно выстраивать.
Но что-то никто не кинулся защищать Чеботарёву, от которой ушёл топовый спортсмен.

Ну так это к ним вопросы - почему они из-за перехода от Тутберидзе возмутились, а от Чеботаревой нет. Наверное, это даже их как-то характеризует.

+1

94

Terry
Так решат вопрос с финансированием Алены как сборницы, наверняка, я даже думаю что уже решили, но не публично, потому что это фин.отчетность и прочее.
Не она первая перешла не в окно, и не она последняя, примеров масса - и никто на эту проблему никогда не жаловался. И от Плющенко пока никаких жалоб на эту тему.
Так в чем вина федры? Я так и не понял.

Отредактировано Vostok Don (25.08.2020 23:16:05)

+1

95

Vostok Don
Как никто не жаловался-Настя Тараканов жаловалась, что ей документы год не отдавали-чего федерация то сидела, им документы год не несут, спортсменка просто не может их получить от бывшего тренера-а федерации всё норм. Это что не их зона ответственности? Разница, только в том, что переход более громкий-и там, и там федерация документов не видит, и в случае с Алёной формулирует проблему как: документов от Алёны мы не получили, Алёна значит не может принести-а федерация не при чём. Не видите документов, знаете причину почему их нет, решили кулуарно или не договорились-так и не намекайте на вину спорстменки, скажите мол вопрос решается, все формальные вопросы прорабатываются. Не надо делать из федерации наивных неопытных людей, которые никогда со СМИ не говорили, и не умеют отвечать уклончивым официальным языком-все они умеют, сказали ровно то, что происходит-но ровно столько, что бы с себя ответственность снять. Люди, которые в упор не знают что надо эти документы получить у ТШТ, что бывший тренер может год мурыжить и не отдавать их, что вопрос могли уже решить кулуарно все стороны-эти люди читают и думают-эта Косторная совсем легкомысленная девица, сбежала от лучшего тренера, плюнула в душу, а теперь документы не несёт-совсем без царя в голове, но зато с короной. Зато деньги спортсменов федерация любит, я уже молчу о том, что проценты с призовых сборников в разы больше того, что сборникам выделяют-уж можно хоть, за эти проценты переход сделать нормальным. Про этику и высказывания тренеров и хореографов-выпусти федерация хотя бы рекомендацию не комментировать чужие переходы - но нет, это спортсмены пусть дают интервью строго в разрешённые СМИ, а тренеры, хореографы путь болтают, что угодно.

Отредактировано Terry (25.08.2020 23:53:35)

+31

96

#p1703210,Vostok Don написал(а):

Terry
Так решат вопрос с финансированием Алены .
Не она первая перешла не в окно, и не она последняя, примеров масса - и никто на эту проблему никогда не жаловался. И от Плющенко пока никаких жалоб на эту тему.
Так в чем вина федры? Я так и не понял.

У нас вообще в фк никто поначалу не жалуется и это же понятно, почему. А вообще то из за такого карьеры рушатся. Я знаю случай на уровне московской федры, когда один тренер не захотел спортсменку отпускать к другому или вредничал, не знаю. Но девочке(а неплохая, кстати, девочка, о ней здесь на форуме частенько вспоминают)переход не оформили вне окна и все, сезон потерян,на кубки за чей счет вывозить? А при нашей конкуренции у юниорок потеря сезона равнозначна катастрофе.

+3

97

#p1703047,Terry написал(а):

Tania21
Честно, я не понимаю, нашли самый не защищённый слой фк тусовки-ТШТ, тоже мне, обидно им, что спортсмен не крепостной и может уйти, это ведь надо отношения выстраивать, рабочие, человеческие, профессиональные-подход к каждому искать, что бы спортсмен- ребёнок или взрослый доверял тренеру, к компромиссамприходить-ишь чего, 20 тысяч евро с носа, проценты с призовых - и пусть даже пикнуть боятся. Совсем взбесились там в своём мирке.

Согласна с Вами полностью, даже добавить нечего и очень  надеюсь, что наша федра не выжила из ума окончательно, хотя не знаю, не знаю, чем там наши почётные думают, надеюсь головой

+2

98

#p1703000,omms написал(а):
#p1702893,№13 написал(а):

Предлагаю Жулину начать с себя и заплатить Кустаровой за Боброву, Синицину и Монько до кучи.

Так судя по предложенному Боброва, Синицина и Монько должны сами заплатить Кустаровой  :D , а вот ЗГ должны уже самому Жулину за то что ушли к Кустаровой  :rofl:
Блин , что Жулин с Авербухом несут , да ещё и на серьезных щах.

Ну тогда господин Жулин(с) тренировал бы господина Волкова(с), я так думаю :D

Отредактировано Tania21 (25.08.2020 23:33:10)

+2

99

#p1703227,Terry написал(а):

Vostok Don
Как никто не жаловался-Настя Тараканов жаловалась, что ей документы год не отдавали-чего федерация то сидела, им документы год не несут, спортсменка просто не может их получить от бывшего тренера-а федерации всё норм. Это что не их зона ответственности? Разница, только в том, что переход более громкий-и там, и там федерация документов не видит, и в случае с Алёной формулирует проблему как: документов от Алёны мы не получили, Алёна значит не может принести-а федерация не при чём. Не видите документов, знаете причину почему их нет, решили кулуарно или не договорились-так и не намекайте на вину спорстменки, скажите мол вопрос решается, все формальные вопросы прорабатываются.

Ну это единичный почти случай. Можно еще Лозко вспомнить.
А переходов вне окна каждый сезон по-многу.
Настя жаловалась допустим, а на 99% таких переходов - нет жалоб. Опять же - на эту тему Плющенко молчит. Значит решили кулуарно, без выноса на публику, а то начнется в тех же сми - коррупция, подлог,  куда смотрят соответствующие органы  :rofl:

+1

100

#p1703241,Vostok Don написал(а):

Я так понимаю, Лозко не выдержала реалий тренировок у Этери.
А дальше, уж не знаю, чего там настоятельно рекомендовал/запрещал Мишин, но по факту она тренировалась у Писаренко.

+1

101

Vostok Don
Зачем тогда стрелки на Алёну переводить, что федерация не могла нормально ответить-отморозились бы по официальному, в первый раз что ли? У Насти не частный случай, это просто случай о котором мы знаем, то, что спортсмены и так люди подневольные, ссор из избы не выносят т. к это чревато всякими санкциями-не секрет, Вы сами написали, что жалоб не было-были, Тараканова, вот Лозко Вы вспомнили-там ведь всё тоже уперлось в Федерацию Питера, которая не захотела отпускать в Москву свою спортсменку(по желанию Мишина или нет-не знаю), но факт остаётся фактом-федерация не защищает интересы спортсменов, деньги берет, медали любит-тренеров бережёт, а спортсмен-да фиг с ним, новые придут.

Отредактировано Terry (25.08.2020 23:41:06)

+4

102

Terry
Ну с Лозко непонятно там все - такое ощущение, что она сама не знала чего хотела.
Настя жаловалась на документы, да, но речь шла о финансировании сборника. Решалось раньше - решится (если не уже) и сейчас.

0

103

Vostok Don
Вот, опять выходит, что спортсмен сам не знал чего хотел, и так всегда-спортсмен виноват, ещё раз , если федерация, уже решив вопрос даёт комментарий - нам не дали документов, ничего не знаем-значит федерация сознательно вводит в заблуждение, да ещё и делает крайним спортсмена, который эти документы не принёс-вина федерации, её косяк. Если федерация даёт такой комментарий и действительно ничего не знает-значит опять федерация фигово работает, это их компетенция, почему за месяц до ОП документов нет. Единственный адекватный ответ в таком случае-Не волнуйтесь товарищи СМИ за Алёну, мы работаем над формальной стороной вопроса о её переходе. Болейте за наших, не болейте коронавирусом, ура. А не вечное-спортсмен виноват.

Отредактировано Terry (25.08.2020 23:50:58)

+9

104

Terry
Да я помню то вью Лозко. Она действительно металась то туда, то сюда, то пойду в пары/танцы, но там не сложилось, то потренилась немного там, потом немного сям, а такого как в нынешних громких переходах пока нет - ушла да и ушла, а с документами порешается по-любому.

Отредактировано Vostok Don (25.08.2020 23:56:35)

0

105

#p1702779,MonaLiza9 написал(а):

Какой-то маразм твориться  с этой  защитой кое-кого...  Просто. А Жулин??   Сказал,что  нужно делать конракты на 4 года,чтобы защищать тренеров.

Ага, а потом добавят до шести, а потом ещё обнуление сроков придумают )))

Отредактировано Lera (26.08.2020 00:14:44)

+4

106

Vostok Don
В общем я при своём останусь-за такую ерунду, что устроили с переходом Алёны, федерации никаких отчислений с Алёниных призовых не положено, а уж 20к евро бывшим тренерам-тем более, и никаких букетов, пока не научатся провожать спортсменов молча, без наездов и рассказов про списки и предательство. И штрафовать Гончаренко, Жулина и т. д за высказывание их личных взглядов, если разговор касается ситуации в сборной-пусть сплетничают за чашкой чая между собой. Как тренеру этику нарушать-так свобода слова, права человека, а как спортсмен переходит-так аморально, привязать, запретить, спортсмен же не человек.

Отредактировано Terry (26.08.2020 00:05:05)

+34

107

#p1703246,Каролина написал(а):

А дальше, уж не знаю, чего там настоятельно рекомендовал/запрещал Мишин, но по факту она тренировалась у Писаренко.

Нет, сначала Алису вернули в группу Мишина и почти месяц она там каталась сама по себе, дети ей обьявили бойкот, тренеры не обращали внимания. Не знаю, собирался ли Мишин завершить экзекуцию и вернуть своё расположение, но мама Алисы не стала ждать погоды у моря и стала искать другого тренера. О чем Мишину моментально доложили и Алиса была торжественно прилюдно  выгнана из группы уже насовсем. В принципе всем тренерам дали понять, что брать Алису не надо, Писаренко осмелилась.

+5

108

#p1703268,Terry написал(а):

Vostok Don
В общем я при своём останусь-за такую ерунду, что устроили с переходом Алёны, федерации никаких отчислений с Алёниных призовых не положено, а уж 20к евро бывшим тренерам-тем более, и никаких букетов, пока не научатся провожать спортсменов молча, без наездов и рассказов про списки и предательство. И штрафовать Гончаренко, Жулина и т. д за высказывание их личных взглядов, если разговор касается ситуации в сборной-пусть сплетничают за чашкой чая. Как тренеру этику нарушать-так свобода слова, права человека, а как спортсмен переходит-так аморально, привязать, запретить, спортсмен же не человек.

Да мало кто что высказывает? ТАТ тоже много чего наговорила, там этика плачет горькими слезами - чего ее никто не штрафует, а она в отличие от Гончаренко (а она что наговорила? Я не в курсе) член ТС.
Жулин же наоборот, как понял, раскритиковал глупости от Авербуха, который кстати всегда и вашим и нашим, даже если его это вью полностью прочитать.

0

109

#p1703272,Vostok Don написал(а):

Да мало кто что высказывает? ТАТ тоже много чего наговорила, там этика плачет горькими слезами - чего ее никто не штрафует, а она в отличие от Гончаренко (а она что наговорила? Я не в курсе) член ТС.
Жулин же наоборот, как понял, раскритиковал глупости от Авербуха, который кстати всегда и вашим и нашим, даже если его это вью полностью прочитать.

https://tass.ru/sport/9098299

0

110

#p1703268,Terry написал(а):

Vostok Don
В общем я при своём останусь-за такую ерунду, что устроили с переходом Алёны, федерации никаких отчислений с Алёниных призовых не положено, а уж 20к евро бывшим тренерам-тем более, и никаких букетов, пока не научатся провожать спортсменов молча, без наездов и рассказов про списки и предательство. И штрафовать Гончаренко, Жулина и т. д за высказывание их личных взглядов, если разговор касается ситуации в сборной-пусть сплетничают за чашкой чая между собой. Как тренеру этику нарушать-так свобода слова, права человека, а как спортсмен переходит-так аморально, привязать, запретить, спортсмен же не человек.

Истина в Ваших словах!

0

111

#p1703120,TOKA написал(а):

Хочу добавить, что прекрасно понимаю чувства тренера, когда входишь в сезон, имея какие-то планы, а тут - бац, спортсмен уходит. Неожиданно и обидно.
Но привязывать - это слишком.
Так же хочу добавить - переходы вне трансферного окна могут и должны регулироваться федерацией. На сегодняшний день беспредел в этой сфере - из-за слабой внутренней политики федерации (ФФКР).

Хотелось бы напомнить, что сейчас в женском фк переходы часто касаются не просто спортсменов, а несовершеннолетних детей. В этом случае, ни о каком трансферном окне вообще не может быть речи. Ребенка можно забрать в любой момент из любой школы (в том числе спортивной) даже если ему там просто психологически не комфортно. Равно как и нельзя ограничивать право ребенка на реализацию своих способностей в другом месте. Любые ограничения на переходы детей просто ничтожны.
А беспредел, с моей точки зрения, - это когда интересы взрослых дядей и тетей ставятся выше интересов и здоровья ребенка.

+48

112

#p1703113,omms написал(а):

Как вообще можно закладывать в контракт гарантию на место на пьедестале ЧМ ? Если б было всё так просто : прописал в контракте и вот ты в тройке ЧМ , Авербуху ли не знать ? Он же не с улицы вроде, понимать должен , что в спорте никто никаких гарантий на результат не даёт никому.

Да никак.
Вернее, заложить в контракт можно вообще все что угодно. Вот только когда ты придешь с этим "шедевром" в суд требовать компенсации за 4 место, можешь получить неприятный сюрприз.  :D

0

113

Вообще-то, спортсмены сборных - это не работодатели, а такие же наемные работники, как и теренеры. А рабородатели в данном случае - это федерация и клуб, в котором они тренируют/ся.
Есть трудовой кодекс, в котором все прописано:

https://www.consultant.ru/document/cons … eb690a1b2/

https://www.consultant.ru/document/cons … 59f9b639d/

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/reminder/106

http://xn--80aefurcfeajeho7k.xn--p1ai/Home/Article/2981

https://www.superjob.ru/trudovoj-kodeks … nerov.html

0

114

#p1703270,Lera написал(а):
#p1703246,Каролина написал(а):

Нет, сначала Алису вернули в группу Мишина и почти месяц она там каталась сама по себе, дети ей обьявили бойкот, тренеры не обращали внимания. Не знаю, собирался ли Мишин завершить экзекуцию и вернуть своё расположение, но мама Алисы не стала ждать погоды у моря и стала искать другого тренера. О чем Мишину моментально доложили и Алиса была торжественно прилюдно  выгнана из группы уже насовсем. В принципе всем тренерам дали понять, что брать Алису не надо, Писаренко осмелилась.

Нугуманова весьма спокойно перешла от Мишиных

0

115

Не представляю, как можно вообще обсуждать подобную контрактную систему всерьёз.
Но раз обсуждается, да ещё так активно, то вполне вероятно к этому придут. Ну это же жуть просто.
Крепостные и влияетельный тренер, который может вертеть людьми (детьми) как хочет.

0

116

#p1703324,Летяга написал(а):

Не представляю, как можно вообще обсуждать подобную контрактную систему всерьёз.

Если с точки зрения регуляции взаимотношений - почему нет? Пока получается что отдельно регулируются отношения с клубом и федерацией, а между спортсменом и тренером нет.

#p1703324,Летяга написал(а):

Крепостные и влияетельный тренер, который может вертеть людьми (детьми) как хочет.

Это смотря как прописать, кмк.

0

117

Мдаа.. Совсем у наших прекрасных экспертов крыша потекла. Вроде Авербух про это заикался ещё после перехода Медведевой, а то ж с самой Жени тренеры мало поимели до того.
Алену, абсолютно согласна, с поддержки федры выставляют какой-то безалаберной. Ага, не интересует Плющенко официальный переход к нему Алёны, а про министра он так сказал, для красного словца. Может Плющенко и нежадный, но он же не дурак отказываться просто так и от финансирования, и от приписки Алёны к своей школе. А Алёна, видимо, не понимает, что Плющенко хочет её видеть у себя по бумагам. Какие-то сказки, гораздо больше верю в то, что документы не подписывают в Самбо, и Алёне просто нечего нести в федерацию. Потому они ничего и не получают, но уж наверняка в курсе ситуации.
Про контракты на 4 года это вот прям вообще смешно. Как перешёл в ТШТ от другого тренера юниром, так и закончил. И все в 4 года может уместиться.
А 20 тыс это прям неплохая такая компенсация, мало им, что отчисления от всех доходов получат перед уходом спортсмена. Ничего там у тренеров не треснет от таких "букетов" прощальных? А если спортсмен травмированной уходит, пусть тогда сам тренер компенсацию платит, ведь следующему тренеру эту проблему решать.

+13

118

#p1703331,Feba написал(а):

Если с точки зрения регуляции взаимотношений - почему нет? Пока получается что отдельно регулируются отношения с клубом и федерацией, а между спортсменом и тренером нет.

Ну если под "регуляцией взаимоотношений" понимать защиту исключительно интересов тренера, то конечно. А спортсмену что это даст? Ну разве что да, как тут предлагали выше, аналогично санкции в его пользу за повышение голоса и вообще за спад в результатах и недостаточное время, потраченное персонально на конкретного фигуриста. Только мне почему-то кажется, что такие контракты господ тренеров не устроят.

+1

119

#p1703357,Летяга написал(а):

Ну если под "регуляцией взаимоотношений" понимать защиту исключительно интересов тренера, то конечно. А спортсмену что это даст? Ну разве что да, как тут предлагали выше, аналогично санкции в его пользу за повышение голоса и вообще за спад в результатах и недостаточное время, потраченное персонально на конкретного фигуриста. Только мне почему-то кажется, что такие контракты господ тренеров не устроят.

А зачем понимать исключительно защиту интересов тренера, и что плохого в защите интересов тренера? Прописать можно и ситуации, когда никто никому ничего не должен, просто будет понятно что можно требовать, а что нельзя, опять же для ситуаций с жестоким обращением будет конкретный документ с которым можно в администрацию клуба идти. У вас какое то странное отношение к тренеру, так то он тоже не обслуга фигуриста, права и обязанности должны быть у всех. Переманивание спортсменов то было, есть и будет.

+1

120

#p1703333,Зачарованная написал(а):

Мдаа.. Совсем у наших прекрасных экспертов крыша потекла. Вроде Авербух про это заикался ещё после перехода Медведевой, а то ж с самой Жени тренеры мало поимели до того.
Алену, абсолютно согласна, с поддержки федры выставляют какой-то безалаберной. Ага, не интересует Плющенко официальный переход к нему Алёны, а про министра он так сказал, для красного словца. Может Плющенко и нежадный, но он же не дурак отказываться просто так и от финансирования, и от приписки Алёны к своей школе. А Алёна, видимо, не понимает, что Плющенко хочет её видеть у себя по бумагам. Какие-то сказки, гораздо больше верю в то, что документы не подписывают в Самбо, и Алёне просто нечего нести в федерацию. Потому они ничего и не получают, но уж наверняка в курсе ситуации.
Про контракты на 4 года это вот прям вообще смешно. Как перешёл в ТШТ от другого тренера юниром, так и закончил. И все в 4 года может уместиться.
А 20 тыс это прям неплохая такая компенсация, мало им, что отчисления от всех доходов получат перед уходом спортсмена. Ничего там у тренеров не треснет от таких "букетов" прощальных? А если спортсмен травмированной уходит, пусть тогда сам тренер компенсацию платит, ведь следующему тренеру эту проблему решать.

А мне интересно , как они собрались подписывать контракты с несовершеннолетними, со спортсменами только  после 18, ну и неужели найдутся родители, которые согласны повесить на себя 20к? Я думаю тогда нашей фигурке хана

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Расплата: тренер и спортсмен