FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

271

Рика думает уйти от Хамады к Плющенко?  :huh: Что за слухи такие??

https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1714870/

Отредактировано Lelik927 (29.09.2020 14:16:57)

0

272

#p1772036,Marivanova написал(а):
#p1771953,Alltori the best написал(а):

Еще много обещающим было начало карьеры тренера Татьяны Кузьминой в танцах.
Погибла молодой совсем. Но у неё был свой почерк и стиль.

Она же есть на видео выше. С дочерью погибла, я знаю.

#p1771941,galosha написал(а):

Кто же помешал Чайковской продвигать "вкус"?

Во-первых, еще дрлго не мешал, а во-вторых, возраст, отсутствие равных Пахомовой учеников...мало ли.

Партнер Кузьминой Игорь Чиняев много под Чайковской работал. Но, когда совсем не стало льда, и начали все перебраться в Америки, то Чайковская сама ему отдала пару Крылова-Лелюх и пристроила Игоря Линичук на каток с уже своими учениками.
  Тоже интересный постановщик - тренер и много сделал для танцев Америки и Франции.
  Можно было творить и рисковать пока Горшков в ИСУ курировал танцы и прикрывал своих.

+4

273

#p1772049,Alltori the best написал(а):

Партнер Кузьминой Игорь Чиняев много под Чайковской работал. Но, когда совсем не стало льда, и начали все перебраться в Америки, то Чайковская сама ему отдала пару Крылова-Лелюх и пристроила Игоря Линичук на каток с уже своими учениками.
  Тоже интересный постановщик - тренер и много сделал для танцев Америки и Франции.
  Можно было творить и рисковать пока Горшков в ИСУ курировал танцы и прикрывал своих.

Последний раз упоминали его, когда он Транькову-Волосожар прогу поставил.

+1

274

#p1772055,Marivanova написал(а):
#p1772049,Alltori the best написал(а):

Партнер Кузьминой Игорь Чиняев много под Чайковской работал. Но, когда совсем не стало льда, и начали все перебраться в Америки, то Чайковская сама ему отдала пару Крылова-Лелюх и пристроила Игоря Линичук на каток с уже своими учениками.
  Тоже интересный постановщик - тренер и много сделал для танцев Америки и Франции.
  Можно было творить и рисковать пока Горшков в ИСУ курировал танцы и прикрывал своих.

Последний раз упоминали его, когда он Транькову-Волосожар прогу поставил.

А Забияко-Энберт? По сути с первой их проги он им сделал лицо и стиль свой.

+2

275

#p1772059,Alltori the best написал(а):

А Забияко-Энберт? По сути с первой их проги он им сделал лицо и стиль свой.

Ага, этим - позже.

+1

276

#p1772047,Lelik927 написал(а):

Рика думает уйти от Хамады к Плющенко?  :huh: Что за слухи такие??

https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1714870/

Так вот кто правил википедию  :crazyfun:

+2

277

#p1772047,Lelik927 написал(а):

Рика думает уйти от Хамады к Плющенко?  :huh: Что за слухи такие??

https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1714870/

Она уже ...кхм... фактически не у Хамады.

0

278

#p1771690,Ljusja написал(а):
#p1771668,cris85 написал(а):

Думаю, из Бетины получится хороший постановщик, она веселая и креативная, явно будут свежие идеи.

Ой, не знаю, как эта весёлость и креативность на Дашу сядет.

Мне бы не хотелось, чтобы Бетина своими постановками плодила подобные своей (с Мозговым) "шутовские" пары. Пока что вся её креативность по сути - это именно клоунада не самой высокой эстетической пробы... Допустим, у неё самой с Серёжей это хорошо получалось (когда не перехлёстывало через край). Но примерять свой имидж на других - правильно ли это?... Сомневаюсь... По крайней мере, мне не хотелось бы видеть Павлюченко/Ходыкина в подобном образе. Правда, слава богу, это будет показательный номер...

+11

279

#p1771938,Marivanova написал(а):
#p1771936,galosha написал(а):

А Горшков там совсем не у дел был в этой паре?

По моим понятиям, таки да. Чайковская и Пахомова делали пару.

Мне даже кажется, что Пахомова - в бОльшей степени, чем Чайковская. Потому что после ухода Пахомовой больше таких ярких и гениальных пар, как Пахомова/Горшков, у Елены Анатольевны не было...

+3

280

#p1773943,hidalgo написал(а):
#p1771690,Ljusja написал(а):
#p1771668,cris85 написал(а):

Думаю, из Бетины получится хороший постановщик, она веселая и креативная, явно будут свежие идеи.

Ой, не знаю, как эта весёлость и креативность на Дашу сядет.

Мне бы не хотелось, чтобы Бетина своими постановками плодила подобные своей (с Мозговым) "шутовские" пары. Пока что вся её креативность по сути - это именно клоунада не самой высокой эстетической пробы... Допустим, у неё самой с Серёжей это хорошо получалось (когда не перехлёстывало через край). Но примерять свой имидж на других - правильно ли это?... Сомневаюсь... По крайней мере, мне не хотелось бы видеть Павлюченко/Ходыкина в подобном образе. Правда, слава богу, это будет показательный номер...

А они и не будут в таком же. У них в паре явне проблемы с тем, чтобы партнеры выглядели "парой", у них тот вариант, когда "служили два товарища", да еще и не осбо близких друг другу товарища. О химии там и говорить как-то неловко.

Тот сделанный на коленке трэш, что катала Бетина с Мозговым в их исполнении был смотрибилен в основном потому, что они явно были на одной волне, полностью довольны друг другом и тем, что катают. Это было органично, потому что это было от них, а не от желания сменить имидж, показать нове лицо и т.д. и т.л.

Даше с Денисом с их фактурой и эмоциональным лицом пары дальше классики или абстракций идти не не нужно.

+1

281

#p1772055,Marivanova написал(а):
#p1772049,Alltori the best написал(а):

Партнер Кузьминой Игорь Чиняев много под Чайковской работал. Но, когда совсем не стало льда, и начали все перебраться в Америки, то Чайковская сама ему отдала пару Крылова-Лелюх и пристроила Игоря Линичук на каток с уже своими учениками.
  Тоже интересный постановщик - тренер и много сделал для танцев Америки и Франции.
  Можно было творить и рисковать пока Горшков в ИСУ курировал танцы и прикрывал своих.

Последний раз упоминали его, когда он Транькову-Волосожар прогу поставил.

Он вообщето много работал с Мозер и с её подачи присутствует практически на каждом семинаре ИСУ по парному  катанию. Много ставит по всему миру и даёт семинары в разных частях света

0

282

#p1773992,Marrina написал(а):
#p1773943,hidalgo написал(а):
#p1771690,Ljusja написал(а):

Ой, не знаю, как эта весёлость и креативность на Дашу сядет.

Мне бы не хотелось, чтобы Бетина своими постановками плодила подобные своей (с Мозговым) "шутовские" пары. Пока что вся её креативность по сути - это именно клоунада не самой высокой эстетической пробы... Допустим, у неё самой с Серёжей это хорошо получалось (когда не перехлёстывало через край). Но примерять свой имидж на других - правильно ли это?... Сомневаюсь... По крайней мере, мне не хотелось бы видеть Павлюченко/Ходыкина в подобном образе. Правда, слава богу, это будет показательный номер...

А они и не будут в таком же. У них в паре явне проблемы с тем, чтобы партнеры выглядели "парой", у них тот вариант, когда "служили два товарища", да еще и не осбо близких друг другу товарища. О химии там и говорить как-то неловко.

Тот сделанный на коленке трэш, что катала Бетина с Мозговым в их исполнении был смотрибилен в основном потому, что они явно были на одной волне, полностью довольны друг другом и тем, что катают. Это было органично, потому что это было от них, а не от желания сменить имидж, показать нове лицо и т.д. и т.л.

Даше с Денисом с их фактурой и эмоциональным лицом пары дальше классики или абстракций идти не не нужно.

А почему она обязательно должна ставить то, что катала сама? Это какое-то обязательное условие? Хорошего постановщика как раз и отличает то, что он ставит идущие паре постановки, а не те, которые катал он сам. Да к тому же это показалка. Там можно дурачиться сколько влезет

Отредактировано Tomakharinskaya (01.10.2020 10:49:45)

+7

283

#p1774059,Tomakharinskaya написал(а):

А почему обязательно она должна ставить то, что катала сама? Это какое-то обязательное условие? Хорошего постановщика как раз и отличает то, что он ставит идущие паре постановки, а не те, которые катал он сам. Да к тому же это показалка. Там можно дурачиться сколько влезет

Надо посмотреть сначала, что поставит, хорошая клоунада тоже редкость и я понимаю претензии к Бетине с этой точки зрения, что их с Сергеем номера недодуманы и недоделаны были до чего то внятного скорее, чем их стилистика сама по себе.

+1

284

Что за слухи о переходе Кихиры?

0

285

#p1774078,Enge написал(а):

Что за слухи о переходе Кихиры?

Неизвестно, началось все с появления Плющенко среди тренеров в рускоязычной википедии, все посмеялись, а тут журналист начал задавать вопросы(уж не форум ли почитав) и Плющенко "смущенно" ничего не отрицает, ничего не подтверждает, вроде додумывайте сами, что переговоры ведутся, Рика тем временем была у Ламбьеля и Ришо, может какая стажировка на предмет посмотреть и планировалась как у Шомы в Хрустальном, а может Плющенко просто тему вкинутую развил.

Отредактировано Feba (01.10.2020 09:37:06)

+1

286

#p1774078,Enge написал(а):

Что за слухи о переходе Кихиры?

Сначала Яна и Женя подписались на Рику. Спортс это заметил и сделал новость. Кузнецов почитал спортс и начал расспрашивать Плющенко на эту тему. Евгений ответил, что пока не комментирует, но ничего не исключает в будущем, а сейчас пандемия, так что переходы будут позже.

+4

287

#p1774090,привидение написал(а):
#p1774078,Enge написал(а):

Что за слухи о переходе Кихиры?

Сначала Яна и Женя подписались на Рику. Спортс это заметил и сделал новость. Кузнецов почитал спортс и начал расспрашивать Плющенко на эту тему. Евгений ответил, что пока не комментирует, но ничего не исключает в будущем, а сейчас пандемия, так что переходы будут позже.

Его вообще не понять. Наводит тень на плетень. Анонсирует громкие переходЫ. Значит, к нему уже "очередь стоит" из "громких", с кем он вёл переговоры. 
Остальные тренеры застыли в ожидании и подозрительно посматривают на своих учеников)

+5

288

#p1773992,Marrina написал(а):

А они и не будут в таком же. У них в паре явне проблемы с тем, чтобы партнеры выглядели "парой", у них тот вариант, когда "служили два товарища", да еще и не осбо близких друг другу товарища. О химии там и говорить как-то неловко.

Ну на друзей то они точно тянут)) Как Денис о Даше - "моя девочка"))
Ксении с Фёдором партнёрские отношения без химии не помешали ОИ медали брать. Да и Алёну с Бруно химичными нельзя назвать.
Это не отменяет того, что в сторону "химии" нужно работать. Да и Даша будет взрослеть...

+2

289

В том году про МГ говорили , что товарищи, а в этом уже не такие и товарищи, так что...
И мне как раз ПХ видятся пусть и друзьями, но с нежными отношениями.

+4

290

#p1774065,Feba написал(а):
#p1774059,Tomakharinskaya написал(а):

А почему обязательно она должна ставить то, что катала сама? Это какое-то обязательное условие? Хорошего постановщика как раз и отличает то, что он ставит идущие паре постановки, а не те, которые катал он сам. Да к тому же это показалка. Там можно дурачиться сколько влезет

Надо посмотреть сначала, что поставит, хорошая клоунада тоже редкость и я понимаю претензии к Бетине с этой точки зрения, что их с Сергеем номера недодуманы и недоделаны были до чего то внятного скорее, чем их стилистика сама по себе.

Ну, даже если это будет клоунада, это нормально для показалки, не стоит по ней выводов делать. Бетина вполне здравый человек. Если б она навязывала ПХ везде что-то веселое, вряд ли бы у них была лирика в ПП

0

291

#p1774160,Tomakharinskaya написал(а):

Ну, даже если это будет клоунада, это нормально для показалки, не стоит по ней выводов делать. Бетина вполне здравый человек. Если б она навязывала ПХ везде что-то веселое, вряд ли бы у них была лирика в ПП

Честно говоря с акробатикой ПХ на клоунаду я бы с удовольствием посмотрела, т.к. самые удачные обычные программы у них были несколько стерильные.

+2

292

#p1774138,Ljusja написал(а):
#p1773992,Marrina написал(а):

А они и не будут в таком же. У них в паре явне проблемы с тем, чтобы партнеры выглядели "парой", у них тот вариант, когда "служили два товарища", да еще и не осбо близких друг другу товарища. О химии там и говорить как-то неловко.

Ну на друзей то они точно тянут)) Как Денис о Даше - "моя девочка"))
Ксении с Фёдором партнёрские отношения без химии не помешали ОИ медали брать. Да и Алёну с Бруно химичными нельзя назвать.
Это не отменяет того, что в сторону "химии" нужно работать. Да и Даша будет взрослеть...

Так я верю, что у ХД в жизни могут быть очень милые отношения, вежливые. Но химии ноль.

У Столбовой с Федей была химия, хоть и не было дружбы.

+1

293

#p1774259,Marrina написал(а):

Так я верю, что у ХД в жизни могут быть очень милые отношения

ПХ, а не ХД.

0

294

#p1771941,galosha написал(а):
#p1771938,Marivanova написал(а):
#p1771936,galosha написал(а):

А Горшков там совсем не у дел был в этой паре?

По моим понятиям, таки да. Чайковская и Пахомова делали пару.

Кто же помешал Чайковской продвигать "вкус"?

Она где-то до 2010 продвигала на льду непосредственно.  И в танцах и в одиночке. Воложинская и Свинин, Бутырская, Солдатова и до. И сейчас продвигает: учит в ГИТИСе, у нее своя школа на льду при Самбо-70. Рахманинова СК она ставила.

+1

295

#p1771938,Marivanova написал(а):
#p1771936,galosha написал(а):

А Горшков там совсем не у дел был в этой паре?

По моим понятиям, таки да. Чайковская и Пахомова делали пару.

Он сам как-то сказал, что был только подставкой для партнёрши. Я с этим не совсем согласна. Партнёром он был высококлассным. И все идеи Пахомовой и ЕАЧ воплощал на льду блестяще. Для этого нужно и мастерство и уровень культуры определенный. Без Горшкова не было бы такой Пахомовой, какая вошла в историю ФК.

+8

296

#p1773946,hidalgo написал(а):
#p1771938,Marivanova написал(а):
#p1771936,galosha написал(а):

А Горшков там совсем не у дел был в этой паре?

По моим понятиям, таки да. Чайковская и Пахомова делали пару.

Мне даже кажется, что Пахомова в большей степени,чем Чайковская. Потому что после ухода Пахомовой больше таких ярких и гениальных пар, как Пахомова/Горшков, у Елены Анатольевны не было...

Конечно в большей. Чайковская до ПГ парников тренировала, танцы не знала от слова совсем. Когда Пахомова предложила их тренировать (другие отказывались по причине, как считалось, полной бесперспективности партнёра) Чайковская далеко не сразу согласилась. Там ученица побольше знала, чем учительница.

+2

297

#p1775322,ElenaGM написал(а):

Рахманинова СК она ставила.

Нет , его ставил Жулин .

+3

298

#p1775400,omms написал(а):

Нет , его ставил Жулин .

Последнее реальное что ставили СК - это была Зуева. Потом уже был компот, салат и нарезка.

0

299

#p1775340,ElenaGM написал(а):

Конечно в большей. Чайковская до ПГ парников тренировала, танцы не знала от слова совсем. Когда Пахомова предложила их тренировать (другие отказывались по причине, как считалось, полной бесперспективности партнёра) Чайковская далеко не сразу согласилась. Там ученица побольше знала, чем учительница.

Вообще-то, "учительница" закончила ГИТИС, балетмейстерский факультет, когда ученица только начала осваивать танцы на льду с Виктором Рыжкиым, вот он таки и обучал  Пахомову танцам на льду. Поэтому только симбиоз Чайковской и Пахомовой дал выдающийся результат, без этого сотрудничества талантливейших людей не было бы ни результатов, ни включения танцев в ОИ-программу.

+8

300

#p1775441,elena k написал(а):
#p1775340,ElenaGM написал(а):

Конечно в большей. Чайковская до ПГ парников тренировала, танцы не знала от слова совсем. Когда Пахомова предложила их тренировать (другие отказывались по причине, как считалось, полной бесперспективности партнёра) Чайковская далеко не сразу согласилась. Там ученица побольше знала, чем учительница.

Вообще-то, "учительница" закончила ГИТИС, балетмейстерский факультет, когда ученица только начала осваивать танцы на льду с Виктором Рыжкиым, вот он таки и обучал  Пахомову танцам на льду. Поэтому только симбиоз Чайковской и Пахомовой дал выдающийся результат, без этого сотрудничества талантливейших людей не было бы ни результатов, ни включения танцев в ОИ-программу.

Ученица его тоже закончила, а сами танцы на льду знала лучше. Насчёт сотрудничества, приведшего к выдающимся результатам согласна, только я бы и Горшкова в него включила. Хоть он и исполнитель был, но блестящий исполнитель. Сама Пахомова говорила, что как танец покажешь, так его и примут.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45