FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

541

#p1812752,Alkatar написал(а):

Чемпионат Канады по синхронному катанию 2021 отменен
https://twitter.com/SkateCanada/status/ … 11016?s=20
похоже следующим будет чемпионат Канады без приставки синхронное(

Ясно. Канадскому ФК можно сказать пока. Зачем заниматься видом спорта, где нет соревнований?

Спасибо нашим и американцам, что хоть что-то пытаются организовать для своих спортсменов.

+12

542

#p1812806,uxti_tuxti написал(а):

Серия югп сезона 2021/2022
🇨🇦 Edmonton, Aug 25-28
https://mobile.twitter.com/AnythingGOE/ … 5255189513

Можно уже сейчас объявить об отмене.

+2

543

Эх, опять Рига пролетела с этапом ЮГП...(((

+1

544

несколько сообщений перенесены в Национальные турниры Канады

0

545

Очень интересная девочка Вита Карева, прыжки высоченные, харизматичная, яркая, как жаль, что ей уже 15 лет и, в общем, поезд ушёл.

+3

546

#p1816187,Lika написал(а):

Утомленный Америкой. Фигурист Андрей Бушков о возвращении в Россию
https://spbvedomosti.ru/news/sport/utom … v-rossiyu/

Нам одной сотой не хватило, чтобы отобраться в финал. Причем по собственной глупости. Я даже обиделся на ребят и не пришел на показательные.

– Что ж они такое сотворили?

– Идет произвольная программа, неплохо катают, и в конце вдруг делают не новое, а старое вращение. Я в бешенстве, а они: «Да нормально все, какая разница?». За тот элемент, который планировали, по новым правилам давали более высокие баллы. А партнер решил по-другому – это отсутствие элементарной дисциплины.

– Ну что уж так расстраиваться, они же сами прежде всего пострадали...

– А у меня помимо спортивного был еще и личный интерес – финал проводился в Финляндии, и я уже планировал в Питер заехать, но все сорвалось. Потом, кстати, эти ребята с тренером Сергеем Петровским, которому я их передал, стали чемпионами США и серебряными призерами юниорского чемпионата мира.

Очень показательный эпизод, имхо.

Во-первых, раз пара впоследствии добилась очень неплохих успехов, значит, работать и выполнять нужное требование они умели и могли. И в том числе к тренеру вопрос, почему фигуристы не поняли, что элемент нужно делать именно такой, какой заявлен, и ни в коем случае его не меняться.

Во-вторых, тренер обижается на подопечных из-за локальной неудачи, не приходит на показалку, а в интервью еще и признает, что такая реакция была в т.ч. из-за личного интереса. Даже не знаю, стоит ли тут что-то комментировать.

А журналист не знает, как пишется фамилия Асада...

+1

547

#p1816204,vaprol написал(а):

– А у меня помимо спортивного был еще и личный интерес – финал проводился в Финляндии, и я уже планировал в Питер заехать, но все сорвалось. Потом, кстати, эти ребята с тренером Сергеем Петровским, которому я их передал, стали чемпионами США и серебряными призерами юниорского чемпионата мира.

Я так и не поняла кто это. Под это описание подходят только Danielle Hartsell/Steve Hartsell, но это было в середине 90-х.

Отредактировано Александра (23.10.2020 18:38:04)

0

548

#p1816256,Александра написал(а):
#p1816204,vaprol написал(а):

– А у меня помимо спортивного был еще и личный интерес – финал проводился в Финляндии, и я уже планировал в Питер заехать, но все сорвалось. Потом, кстати, эти ребята с тренером Сергеем Петровским, которому я их передал, стали чемпионами США и серебряными призерами юниорского чемпионата мира.

Я так и не поняла кто это. Под это описание подходят только Danielle Hartsell/Steve Hartsell, но это было в середине 90-х.

Я попробовала вычислить эту пару, получилось, что это две разные.
https://en.wikipedia.org/wiki/Andy_Seitz
вот этот юноша в паре с сестрой пролетел мимо ЮФГП в Финляндии, а потом в паре с Кендрой Мойл стал и чемпионом США среди юниоров, и серебряным призером на ЮЧМ.

0

549

#p1816256,Александра написал(а):

Я так и не поняла кто это. Под это описание подходят только Danielle Hartsell/Steve Hartsell, но это было в середине 90-х.

Кстати, да, я и эту историю с одной сотой не могу найти.

0

550

#p1816315,Black Lily написал(а):

Я попробовала вычислить эту пару, получилось, что это две разные.
https://en.wikipedia.org/wiki/Andy_Seitz
вот этот юноша в паре с сестрой пролетел мимо ЮФГП в Финляндии, а потом в паре с Кендрой Мойл стал и чемпионом США среди юниоров, и серебряным призером на ЮЧМ.

А, там и сотых три, и смена партнеров была...

0

551

Я помню этого Энди. Они с Кендрой выступали на Капе. Запомнила их, потому что девушка стала тогда сильно крупнее партнера. Он героически делал поддержки, а выражение лица у него в этот момент было как у штангиста, выжимающего рекордный вес. Зал ему сочувствовал и болел за него.

0

552

#p1819051,Lika написал(а):

Габриэле Франжипани, 4Lz
https://www.instagram.com/p/CGub1tfIZBl/

И вновь с шагов.

+2

553

#p1819770,Alkatar написал(а):

«В России выше конкуренция, потому что кататься не так дорого». Интервью американского фигуриста Ильи Малинина
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … mira-video

Насколько, по-твоему, сложно работать с родителями? Они же и дома родители, и тренеры на катке.
— Я не думаю, что это настолько сложно. Я уже привык к ним. Мне нравится, что они меня тренируют, потому что они могут тренировать меня, когда у них есть время, нет других учеников

Лапочка.  :rofl:

+7

554

Анне Щербаковой и Алене Косторной присвоены звания мастеров спорта международного класса. Поздравляем!

https://i.imgur.com/VWUUiMJ.jpg

+10

555

На новость это не тянет, поэтому напишу здесь. Skate Canada в процессе работы против расизма решило поменять колониальные названия для внутреннего пользования в Канаде. Моухок теперь называется С step а Чоктау S step. ИМХО, лучше бы они делом занимались...

+24

556

#p1829294,Guerito написал(а):

На новость это не тянет, поэтому напишу здесь. Skate Canada в процессе работы против расизма решило поменять колониальные названия для внутреннего пользования в Канаде. Моухок теперь называется С step а Чоктау S step. ИМХО, лучше бы они делом занимались...

А можно пояснительную бригаду пожалуйста  :blush:
В чём был расизм?
Что-то с индейцами связано?

Отредактировано One More Light (27.10.2020 17:33:28)

+4

557

Каким полезным делом занимаются канадцы. Американцы с какими-то дурацкими соревнованиями стоят в сторонке)

+34

558

#p1829320,One More Light написал(а):
#p1829294,Guerito написал(а):

На новость это не тянет, поэтому напишу здесь. Skate Canada в процессе работы против расизма решило поменять колониальные названия для внутреннего пользования в Канаде. Моухок теперь называется С step а Чоктау S step. ИМХО, лучше бы они делом занимались...

А можно пояснительную бригаду пожалуйста  :blush:
В чём был расизм?
Что-то с индейцами связано?

Да вы что? Нельзя говорить индейцы, неприлично. Первая нация. И скорее всего с этим и связано  В Моухоке, а вот чем Чоктау провинился не знаю, возможно тоже колониальный термин, а может за компани

0

559

#p1829357,Guerito написал(а):
#p1829320,One More Light написал(а):
#p1829294,Guerito написал(а):

На новость это не тянет, поэтому напишу здесь. Skate Canada в процессе работы против расизма решило поменять колониальные названия для внутреннего пользования в Канаде. Моухок теперь называется С step а Чоктау S step. ИМХО, лучше бы они делом занимались...

А можно пояснительную бригаду пожалуйста  :blush:
В чём был расизм?
Что-то с индейцами связано?

Да вы что? Нельзя говорить индейцы, неприлично. Первая нация. И скорее всего с этим и связано  В Моухоке, а вот чем Чоктау провинился не знаю, возможно тоже колониальный термин, а может за компани

Чоктау — это как раз-таки племя, вроде, если ничего не путаю.

0

560

Такой бред  8-)
Вот сами они и того самого, раз зацикливаются на подобном. Никто бы и не стал ковыряться, если бы не указали самолично :sceptic:

+12

561

#p1829362,One More Light написал(а):
#p1829357,Guerito написал(а):
#p1829320,One More Light написал(а):

А можно пояснительную бригаду пожалуйста  :blush:
В чём был расизм?
Что-то с индейцами связано?

Да вы что? Нельзя говорить индейцы, неприлично. Первая нация. И скорее всего с этим и связано  В Моухоке, а вот чем Чоктау провинился не знаю, возможно тоже колониальный термин, а может за компани

Чоктау — это как раз-таки племя, вроде, если ничего не путаю.

Спасибо, буду знать. Познавательно

0

562

#p1829367,One More Light написал(а):

Такой бред  8-)
Вот сами они и того самого, раз зацикливаются на подобном. Никто бы и не стал ковыряться, если бы не указали самолично :sceptic:

Так для этого целая рабочая группа организована. Лучше бы популяризацией спорта занимались и поддержкой тренеров, многие из которых сейчас без работы по причине закрытых катков

+5

563

#p1829377,Guerito написал(а):
#p1829362,One More Light написал(а):
#p1829357,Guerito написал(а):

Да вы что? Нельзя говорить индейцы, неприлично. Первая нация. И скорее всего с этим и связано  В Моухоке, а вот чем Чоктау провинился не знаю, возможно тоже колониальный термин, а может за компани

Чоктау — это как раз-таки племя, вроде, если ничего не путаю.

Спасибо, буду знать. Познавательно

Да может вообще дело не в этом. Я, если честно, не в курсе, вот самой интересно, может пора уже на колени падать, скандируя три известных буквы  :glasses:

+3

564

#p1829294,Guerito написал(а):

На новость это не тянет, поэтому напишу здесь. Skate Canada в процессе работы против расизма решило поменять колониальные названия для внутреннего пользования в Канаде. Моухок теперь называется С step а Чоктау S step. ИМХО, лучше бы они делом занимались...

А как они собираются это применять на практике? В смысле в Канаде - понятно, тренеры будут говорить"сейчас мы выучим шаг С", в протоколах обозначат, а ИСУ и международные старты в очереди на борьбу с рассизмом?

0

565

#p1829433,Feba написал(а):
#p1829294,Guerito написал(а):

На новость это не тянет, поэтому напишу здесь. Skate Canada в процессе работы против расизма решило поменять колониальные названия для внутреннего пользования в Канаде. Моухок теперь называется С step а Чоктау S step. ИМХО, лучше бы они делом занимались...

А как они собираются это применять на практике? В смысле в Канаде - понятно, тренеры будут говорить"сейчас мы выучим шаг С", в протоколах обозначат, а ИСУ и международные старты в очереди на борьбу с рассизмом?

Могут и предложение для конгресса сделать

0

566

#p1829446,Guerito написал(а):

Могут и предложение для конгресса сделать

А чем такая память о племенах может их оскорблять они не уточняли? В смысле переучивать все фигурнокатательное сообщество в потенциале из-за того, что некоторым чиновникам нужно было имитировать бурную деятельность, кажется перебором. У Канадцев могут быть какие то сложные отношения с индейцами, у Американцев, но весь остальной мир то не причем, нужно же как то адекватно такие вещи обосновывать.

Отредактировано Feba (27.10.2020 18:28:18)

+16

567

#p1829469,Feba написал(а):

нужно же как то адекватно такие вещи обосновывать

Это нынче не в трендах.

+4

568

#p1829511,One More Light написал(а):
#p1829469,Feba написал(а):

нужно же как то адекватно такие вещи обосновывать

Это нынче не в трендах.

Тренды трендами, а у нас все в фк в возрасте в массе, не верю я что их переучишь  :rofl:

+2

569

#p1829294,Guerito написал(а):

На новость это не тянет, поэтому напишу здесь. Skate Canada в процессе работы против расизма решило поменять колониальные названия для внутреннего пользования в Канаде. Моухок теперь называется С step а Чоктау S step. ИМХО, лучше бы они делом занимались...

Мама дорогая)))) Вот уж точно людям заняться нечем))))

+13

570

#p1829294,Guerito написал(а):

На новость это не тянет, поэтому напишу здесь. Skate Canada в процессе работы против расизма решило поменять колониальные названия для внутреннего пользования в Канаде. Моухок теперь называется С step а Чоктау S step. ИМХО, лучше бы они делом занимались...

Как говорится когда больше нечем занятся(😁

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45