FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

631

#p1830695,galosha написал(а):
#p1830692,Marivanova написал(а):

Бедуинский надо переименовать :)

Надо тулуп переназвать для внутреннего пользования. Чё это за совпадения с национальной одеждой  :)  Оскорбительно как-то.

А гринпис за верблюдов должен вступиться.

А друзья животных за тулуп.  :crazyfun:

+2

632

#p1830725,Natalia написал(а):
#p1830695,galosha написал(а):
#p1830692,Marivanova написал(а):

Бедуинский надо переименовать :)

Надо тулуп переназвать для внутреннего пользования. Чё это за совпадения с национальной одеждой  :)  Оскорбительно как-то.

А гринпис за верблюдов должен вступиться.

А друзья животных за тулуп.  :crazyfun:

Надо так: Прыжок 1, Прыжок 2 и т.д.  :rofl:

+6

633

#p1830703,arsinoy написал(а):
#p1830683,galosha написал(а):

Ну да, она говорит, что Лизе все по делу поставили. Она же не говорит, что всем по делу.

И это самое главное в высказывании Татьяны Николаевны - Лизе поставили "по делу", значит, поставьте именно "по делу"и ученицам Тутберидзе. Вот тогда и справедливость - оценивайте ВСЕХ честно, не взирая на принадлежности к "штабам". На мой взгляд, этот посыл очевиден в интервью.

Трудно спекулировать про посыл. Во всяком случае вопрос, что вы думаете о судействе соперников, не был ей задан, или она отказалась на него отвечать.  ;)

0

634

Ой, какое не толерантное у нас фк - половину переименвать можно если покопаться, а ведь кроме английского и русского еще языки есть :crazyfun:

+1

635

#p1830703,arsinoy написал(а):
#p1830683,galosha написал(а):

Ну да, она говорит, что Лизе все по делу поставили. Она же не говорит, что всем по делу.

И это самое главное в высказывании Татьяны Николаевны - Лизе поставили "по делу", значит, поставьте именно "по делу"и ученицам Тутберидзе. Вот тогда и справедливость - оценивайте ВСЕХ честно, не взирая на принадлежности к "штабам". На мой взгляд, этот посыл очевиден в интервью.

Абсолютно не очевиден, т.к., нет этого окончания фразы, которая могла бы, например, звучать так - "у нас нет претензий к судейству Лизиных прокатов, но есть некоторые "другие" вопросы по судейству. )))
У меня вообще впечатление, что питерские "гуру" (Москвина и Мишины) согласны с тем, что выиграть можно, только будучи на голову выше "избранных", не понимая (или делая вид), что этого не будет никогда. :(

+3

636

#p1830721,Елена Прекрасная написал(а):

Как она договорится? На основании чего ТМ можно было освободить от оп?

На основании трудностей возвращения, например, в том числе карантинов, которые мешают подготовке. Тут можно аргументировать нацеленной подготовкой к СА и договориться в кулуарах только об участии в чр. Это дело тренера утрясти подобные вопросы, и причины были достаточно веские. Она могла и  совсем отказаться их готовить в связи с трудностями перемещения. Тогда у федры был бы повод для раздумья об исключении для них.

0

637

#p1830747,Natalia написал(а):
#p1830721,Елена Прекрасная написал(а):

Как она договорится? На основании чего ТМ можно было освободить от оп?

На основании трудностей возвращения, например, в том числе карантинов, которые мешают подготовке. Тут можно аргументировать нацеленной подготовкой к СА и договориться в кулуарах только об участии в чр. Это дело тренера утрясти подобные вопросы, и причины были достаточно веские. Она могла и  совсем отказаться их готовить в связи с трудностями перемещения. Тогда у федры был бы повод для раздумья об исключении для них.

ФФКР была нацелена на то, чтобы все тренировались в России, поэтому ни на какие уступки идти не собиралась. имхо.

0

638

#p1830743,elena k написал(а):

У меня вообще впечатление, что питерские "гуру" (Москвина и Мишины) согласны с тем, что выиграть можно, только будучи на голову выше "избранных", не понимая (или делая вид), что этого не будет никогда. :(

Нейтралитет Москвиной понятен - ее школа 2.5 года как отказалась от работы на результат с девочками, зачем ей напрямую лезть во все это дело? По крайней мере она продолжает говорить, что в переходах и в конкуренции разных школ ничего плохого нет.

А вот реакция Мишиных несколько удивляет. Мишин даже на Универсиаде-17, где Лиза в КП 1 сотую Лене проиграла (протокол http://www.isuresults.com/results/seaso … Scores.pdf), выражал несогласие, мол, Лиза была увереннее технически. Хотя там как раз плюс-минус равный был расклад. А сейчас молчит. Боится, что будет еще хуже? А куда хуже? Начнут Коляду задвигать с Семененко? Вряд ли.

Отредактировано vaprol (28.10.2020 15:27:27)

0

639

#p1829884,simplyA написал(а):

Странные какие, ребята... Что оскорбительного в этих названиях? Ровным счетом ничего. Даже наоборот. Индейцев практически нет, а названия в честь них есть)

Так может потому и переименовали?
Названия глаза мозолят и напоминают об истреблении индейцев вот и решили от них избавится.
Единственное, что может быть индейцы какие то отчисления могут потребовать, что элемент назван в честь них, но дело такое давнее, что наверно вряд ли.
Мне тоже кажется, что название элементов скорее прославляет ныне малочисленное племя, а не оскорбляет и индейцы скорее должны были быть рады таким названиям, кто то из любителей фигурного катания в результате мог прочитать о них в Википедии.

Отредактировано Preveli (28.10.2020 16:01:34)

+6

640

#p1830757,vaprol написал(а):

А сейчас молчит. Боится, что будет еще хуже? А куда хуже? Начнут Коляду задвигать с Семененко? Вряд ли.

Хочет с Колядой на ОИ попасть, что вполне вероятно, а варианта попасть на ОИ с Лизой практически не видит. имхо.
Поэтому Мишу будут судить максимально лояльно, а Лиза может рассчитывать лишь на собственные силы и прокаты.

+2

641

#p1830747,Natalia написал(а):
#p1830721,Елена Прекрасная написал(а):

Как она договорится? На основании чего ТМ можно было освободить от оп?

На основании трудностей возвращения, например, в том числе карантинов, которые мешают подготовке. Тут можно аргументировать нацеленной подготовкой к СА и договориться в кулуарах только об участии в чр. Это дело тренера утрясти подобные вопросы, и причины были достаточно веские. Она могла и  совсем отказаться их готовить в связи с трудностями перемещения. Тогда у федры был бы повод для раздумья об исключении для них.

Это разве нормально "договариваться в кулуарах"? Есть ли у нее вообще туда вход? Она вообще то американский тренер, уже давно. А про карантины и так известно.
Ну откажется Зуева готовить ТМ - пострадают только ТМ. Вряд ли в ффкр расстроятся.

+1

642

#p1830764,elena k написал(а):
#p1830757,vaprol написал(а):

А сейчас молчит. Боится, что будет еще хуже? А куда хуже? Начнут Коляду задвигать с Семененко? Вряд ли.

Хочет с Колядой на ОИ попасть, что вполне вероятно, а варианта попасть на ОИ с Лизой практически не видит. имхо.
Поэтому Мишу будут судить максимально лояльно, а Лиза может рассчитывать лишь на собственные силы и прокаты.

Не только на собственные, но и что Косторная, Трусова, Валиева, Щербакова по крайней мере две из них вылетят из гонки, так что заговор с разменом тут из разряда фантастики.

0

643

#p1830764,elena k написал(а):
#p1830757,vaprol написал(а):

А сейчас молчит. Боится, что будет еще хуже? А куда хуже? Начнут Коляду задвигать с Семененко? Вряд ли.

Хочет с Колядой на ОИ попасть, что вполне вероятно, а варианта попасть на ОИ с Лизой практически не видит. имхо.
Поэтому Мишу будут судить максимально лояльно, а Лиза может рассчитывать лишь на собственные силы и прокаты.

Если честно, у меня тоже подобные мысли возникли. Победа на кубке у Миши тоже была на тоненького, хотя до женского одиночного, конечно, там световые года.

+4

644

#p1830731,cris85 написал(а):
#p1830725,Natalia написал(а):
#p1830695,galosha написал(а):

А гринпис за верблюдов должен вступиться.

А друзья животных за тулуп.  :crazyfun:

Надо так: Прыжок 1, Прыжок 2 и т.д.  :rofl:

вполне. Все равно сейчас так прыгают что половину друг от друга не отличишь

+3

645

#p1830772,Елена Прекрасная написал(а):

Ну откажется Зуева готовить ТМ - пострадают только ТМ. Вряд ли в ффкр расстроятся.

Вот именно.
Захотели тренироваться в Штатах - это ваши проблемы, а не "мы" должны давать вам какие-то преференции, в РФ сейчас есть кем вас заменить (мысли ФФКР).

0

646

#p1830773,Feba написал(а):

заговор с разменом тут из разряда фантастики.

Причем "заговор", простая договоренность: АНМ готовит Мишу к ОИ - это для него приоритет сейчас, а федерация его поддержит, чем может.

0

647

#p1830759,Preveli написал(а):

Единственное, что может быть индейцы какие то отчисления могут потребовать, что элемент назван в честь них,

Там же очередь выстроится (частично караван) за отчислениями:))
А еще я на месте Бойтано  и Бестемьяновой потребовала бы компенсацию за измывательство над фамилиями. У нас на форуме за такие сокращения банят:)

+1

648

#p1830773,Feba написал(а):
#p1830764,elena k написал(а):
#p1830757,vaprol написал(а):

А сейчас молчит. Боится, что будет еще хуже? А куда хуже? Начнут Коляду задвигать с Семененко? Вряд ли.

Хочет с Колядой на ОИ попасть, что вполне вероятно, а варианта попасть на ОИ с Лизой практически не видит. имхо.
Поэтому Мишу будут судить максимально лояльно, а Лиза может рассчитывать лишь на собственные силы и прокаты.

Не только на собственные, но и что Косторная, Трусова, Валиева, Щербакова по крайней мере две из них вылетят из гонки, так что заговор с разменом тут из разряда фантастики.

Усачева, я так понимаю, рассматривается как безусловный кандидат:)

0

649

#p1830797,elena k написал(а):
#p1830773,Feba написал(а):

заговор с разменом тут из разряда фантастики.

Причем "заговор", простая договоренность: АНМ готовит Мишу к ОИ - это для него приоритет сейчас, а федерация его поддержит, чем может.

Потому что это сливание Лизы по сути со стороны Мишина, я в такой его подход к ней не верю.
Отдельная договоренность про подготовку Миши может и есть, что не помешает федре сказать в любой момент, - "у нас конкуренция, гребите сами".

+2

650

#p1830792,elena k написал(а):
#p1830772,Елена Прекрасная написал(а):

Ну откажется Зуева готовить ТМ - пострадают только ТМ. Вряд ли в ффкр расстроятся.

Вот именно.
Захотели тренироваться в Штатах - это ваши проблемы, а не "мы" должны давать вам какие-то преференции, в РФ сейчас есть кем вас заменить (мысли ФФКР).

Вполне возможно. Хотя я такого отношения к ТМ не понимаю - взрослых пар сейчас в России не много, поддерживать по идее надо всех.

+1

651

#p1830797,elena k написал(а):
#p1830773,Feba написал(а):

заговор с разменом тут из разряда фантастики.

Причем "заговор", простая договоренность: АНМ готовит Мишу к ОИ - это для него приоритет сейчас, а федерация его поддержит, чем может.

Но, кстати, предыдущая подготовка Мишеля к ОИ вполне сопровождалась преференциями для одногруппницы.

+2

652

#p1830805,galosha написал(а):

Усачева, я так понимаю, рассматривается как безусловный кандидат:)

С чего бы - у нее не имени, ни ультра си, встанет в очередь за остальными.

0

653

#p1830807,Feba написал(а):

Потому что это сливание Лизы по сути со стороны Мишина, я в такой его подход к ней не верю.

Причем тут "сливание"? Он готовит Лизу, вкладывается в нее, как может, но не видит необходимости идти на даже минимальный конфликт с ФФКР в сложившейся ситуации.

+2

654

#p1830808,Елена Прекрасная написал(а):

Вполне возможно. Хотя я такого отношения к ТМ не понимаю - взрослых пар сейчас в России не много, поддерживать по идее надо всех.

Как? На старте сезона сказать, - "вот правила для всех, а ТМ мы от всего освобождаем? "

0

655

#p1830808,Елена Прекрасная написал(а):
#p1830792,elena k написал(а):
#p1830772,Елена Прекрасная написал(а):

Ну откажется Зуева готовить ТМ - пострадают только ТМ. Вряд ли в ффкр расстроятся.

Вот именно.
Захотели тренироваться в Штатах - это ваши проблемы, а не "мы" должны давать вам какие-то преференции, в РФ сейчас есть кем вас заменить (мысли ФФКР).

Вполне возможно. Хотя я такого отношения к ТМ не понимаю - взрослых пар сейчас в России не много, поддерживать по идее надо всех.

Возможно они уже женские реалии и на пары перенесли, нафига нам взрослые проблемные, бабы еще нарожамолодежь же есть!

+1

656

#p1830811,Feba написал(а):
#p1830805,galosha написал(а):

Усачева, я так понимаю, рассматривается как безусловный кандидат:)

С чего бы - у нее не имени, ни ультра си, встанет в очередь за остальными.

Именно, что без ультраси. Целее будет к ОИ.

0

657

#p1830817,Feba написал(а):
#p1830808,Елена Прекрасная написал(а):

Вполне возможно. Хотя я такого отношения к ТМ не понимаю - взрослых пар сейчас в России не много, поддерживать по идее надо всех.

Как? На старте сезона сказать, - "вот правила для всех, а ТМ мы от всего освобождаем? "

Нет, другие правила для всех. Один этап гран-при (как и было много лет!), или один этап кубка, для несборников, не участвовавшим в гран-при может быть и два. И конечно ни каких ультиматумов, всем сборникам, выпавшим  из соревнований по уважительным причинам, возможность участия в ЧР.

+2

658

#p1830816,elena k написал(а):
#p1830807,Feba написал(а):

Потому что это сливание Лизы по сути со стороны Мишина, я в такой его подход к ней не верю.

Причем тут "сливание"? Он готовит Лизу, вкладывается в нее, как может, но не видит необходимости идти на даже минимальный конфликт с ФФКР в сложившейся ситуации.

Это называется размен спортсменов, вроде я не мешаю вам вести своих, а вы не мешайте мне, но эта договоренность не сработает просто потому, что не ТШТ у Миши конкуренты и с их лобби допустим договоришься, что им Лиза не мешает, но на Рукавицына, Давыденко, Туренко то это как подействует - они возмущаться не будут потому, что гладиолус?

0

659

#p1830828,Елена Прекрасная написал(а):

всем сборникам, выпавшим  из соревнований по уважительным причинам, возможность участия в ЧР.

Так скорее всего и будет, вопрос зачем ТМ устроили себе эти уважительные причины, чем им вариант оставить пп, которую хотелось бы увидеть в лучшем варианте, чем они в прошлом сезоне представили и готовиться в Москве с тренером по технике Траньковым по планам Зуевой с Зуевой по скайпу до второго этапа КР, а после улететь на СА или перезаявиться на Капу, по сути же так и вышло, только с метаниями, сложностями, болезнью и пропуском турниров - сейчас готовятся в Москве с Траньковым.

0

660

#p1830822,galosha написал(а):
#p1830811,Feba написал(а):
#p1830805,galosha написал(а):

Усачева, я так понимаю, рассматривается как безусловный кандидат:)

С чего бы - у нее не имени, ни ультра си, встанет в очередь за остальными.

Именно, что без ультраси. Целее будет к ОИ.

Или убьешься изучая то, чего не сможешь.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45