FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

661

#p1830820,lisalapsa написал(а):
#p1830808,Елена Прекрасная написал(а):
#p1830792,elena k написал(а):

Вот именно.
Захотели тренироваться в Штатах - это ваши проблемы, а не "мы" должны давать вам какие-то преференции, в РФ сейчас есть кем вас заменить (мысли ФФКР).

Вполне возможно. Хотя я такого отношения к ТМ не понимаю - взрослых пар сейчас в России не много, поддерживать по идее надо всех.

Возможно они уже женские реалии и на пары перенесли, нафига нам взрослые проблемные, бабы еще нарожамолодежь же есть!

Возможно, но в парном это прямо совсем иллюзия. Да и опасно все ставки на одну пару. Вон Козловский тоже с ковидом. Галлямов вроде только из изоляции вернулся. А ПХ еле ноги от юниоров унесли...

+7

662

#p1830836,Feba написал(а):
#p1830822,galosha написал(а):
#p1830811,Feba написал(а):

С чего бы - у нее не имени, ни ультра си, встанет в очередь за остальными.

Именно, что без ультраси. Целее будет к ОИ.

Или убьешься изучая то, чего не сможешь.

Думаю, Усачева - это план бэ. Все элементы на +5 и божественные компоненты. Правда непонятно тогда, зачем ей такую муть поставили. Надо было ей болеро.

+1

663

#p1830834,Feba написал(а):
#p1830828,Елена Прекрасная написал(а):

всем сборникам, выпавшим  из соревнований по уважительным причинам, возможность участия в ЧР.

Так скорее всего и будет, вопрос зачем ТМ устроили себе эти уважительные причины, чем им вариант оставить пп, которую хотелось бы увидеть в лучшем варианте, чем они в прошлом сезоне представили и готовиться в Москве с тренером по технике Траньковым по планам Зуевой с Зуевой по скайпу до второго этапа КР, а после улететь на СА или перезаявиться на Капу, по сути же так и вышло, только с метаниями, сложностями, болезнью и пропуском турниров - сейчас готовятся в Москве с Траньковым.

О как, ТМ виноваты, что ковид в условиях пандемии подхватили  %-) и тренировки по скайпу, когда можно было при нормальном отношении федерации к спортсменам в реале с тренером заниматься, слов нет  %-)

+5

664

#p1830841,galosha написал(а):
#p1830836,Feba написал(а):
#p1830822,galosha написал(а):

Именно, что без ультраси. Целее будет к ОИ.

Или убьешься изучая то, чего не сможешь.

Думаю, Усачева - это план бэ. Все элементы на +5 и божественные компоненты. Правда непонятно тогда, зачем ей такую муть поставили. Надо было ей болеро.

Не знаю, пригласили бы они уже сторонних хореографов. Я как то не верю в международную лояльность - скажут у вас уже Валиева с божественными компонентами, хватит с вас +5, +4 и +3 будет :D
План какой то ёклмн вырисовывается пока. Хочется уже Косторную увидеть.

+2

665

#p1830842,Елена Прекрасная написал(а):

О как, ТМ виноваты, что ковид в условиях пандемии подхватили  %-) и тренировки по скайпу, когда можно было при нормальном отношении федерации к спортсменам в реале с тренером заниматься, слов нет  %-)

Нет, конечно, это федерация заразила Володю короновирусом, как можно высказывание Транькова трактовать.

0

666

#p1830842,Елена Прекрасная написал(а):
#p1830834,Feba написал(а):
#p1830828,Елена Прекрасная написал(а):

всем сборникам, выпавшим  из соревнований по уважительным причинам, возможность участия в ЧР.

Так скорее всего и будет, вопрос зачем ТМ устроили себе эти уважительные причины, чем им вариант оставить пп, которую хотелось бы увидеть в лучшем варианте, чем они в прошлом сезоне представили и готовиться в Москве с тренером по технике Траньковым по планам Зуевой с Зуевой по скайпу до второго этапа КР, а после улететь на СА или перезаявиться на Капу, по сути же так и вышло, только с метаниями, сложностями, болезнью и пропуском турниров - сейчас готовятся в Москве с Траньковым.

О как, ТМ виноваты, что ковид в условиях пандемии подхватили  %-) и тренировки по скайпу, когда можно было при нормальном отношении федерации к спортсменам в реале с тренером заниматься, слов нет  %-)

А у нас всегда спортсмены виноваты, одна федра умная
Вон американцы чего-то не заставляют Джейсона ехать на американские водокачки. И японцы не заставили Сатоко возвращаться в Японию для отбора. Вот дураки-то!

+9

667

#p1830829,Feba написал(а):

Это называется размен спортсменов, вроде я не мешаю вам вести своих, а вы не мешайте мне, но эта договоренность не сработает просто потому, что не ТШТ у Миши конкуренты и с их лобби допустим договоришься, что им Лиза не мешает, но на Рукавицына, Давыденко, Туренко то это как подействует - они возмущаться не будут потому, что гладиолус?

Ставки зависят исключительно от ФФКР, а не от "лобби" любого из тренеров.
С ТШТ побороться за девушек шанс есть только у АП, а у мальчиков ни у кого. имхо.
На мой взгляд, если Миша покажет стабильность в прокатах с тремя квадами и тремя трикселями на обе программы, он без вариантов будет в сборной на ОИ.
А Лизе надо не только чисто выкатывать проги с тремя трикселями и каскадами 3+3 (без недокрутов), а также непрыжкоовыми на 4-й уровень, но надо еще рассчитывать, что будет меньше трех девочек с квадами.

Отредактировано elena k (28.10.2020 19:14:16)

+1

668

#p1830862,elena k написал(а):

Ставки зависят исключительно от ФФКР

ФФККР состоит из людей, у них свои интересы.

#p1830862,elena k написал(а):

На мой взгляд, если Миша покажет стабильность в прокатах с тремя квадами и тремя трикселями на обе программы, он без вариантов будет в сборной на ОИ.

Еще недавно в группе обсуждали, что он на Капу заявлен и правом возвращенца в ои сезон воспользоваться не сможет, а восстановление штука тонкая, никто не знает как пойдет.
В любом случае я не думаю, что Мишин ради успеха с одним спортсменом будет торговать успехом других спортсменов, его жена, например, еще недавно Семененко как возможного лидера группы называла  :)

Отредактировано Feba (28.10.2020 16:46:54)

+1

669

#p1830672,Елена Прекрасная написал(а):

Вообще-то основной тренер у ТМ не Траньков, а Зуева, и основная тренировочная база у них в США.

Официально Траньков тренер ТМ вместе с Зуевой.
Coach: Marina Zueva, Maxim Trankov.
И база тренировочная у ТМ не только в США во Флориде, но и в России в СК «Вдохновение»

+1

670

#p1830867,Feba написал(а):

В любом случае я не думаю, что Мишин ради успеха с одним спортсменом будет торговать успехом других спортсменов...

Причем тут "торговать"?
Он столько лет варится в этом "котле", что давно стал чистым прагматиком.
Увидит, что Лиза реально может бороться с "детками", тогда и "впишется", а пока не видит оснований для минимальных демаршей. имхо.

+1

671

#p1830887,elena k написал(а):
#p1830867,Feba написал(а):

В любом случае я не думаю, что Мишин ради успеха с одним спортсменом будет торговать успехом других спортсменов...

Причем тут "торговать"?
Он столько лет варится в этом "котле", что давно стал чистым прагматиком.
Увидит, что Лиза реально может бороться с "детками", тогда и "впишется", а пока не видит оснований для минимальных демаршей. имхо.

Тогда вообще зачем молчание Мишина по оцениванию Лизы привязывать к Мише?

+1

672

#p1830889,Feba написал(а):

Тогда вообще зачем молчание Мишина по оцениванию Лизы привязывать к Мише?

Потому, что, на мой взгляд, фактор Миши тоже играет свою роль в этом молчании.

+1

673

#p1830683,galosha написал(а):
#p1830670,Natalia написал(а):
#p1830634,Елена Прекрасная написал(а):

Пока так и будут кивать и соглашаться, мол, недоработали,

Она не кивает и соглашается, она как тренер видит эти недоработки, и устраивать скандал по поводу судейства в случае Лизы не имело смысла.

Ну да, она говорит, что Лизе все по делу поставили. Она же не говорит, что всем по делу.

В этом смысле предыдущее интервью про оценки на 2 этапе было эпичнее. Если поддерживаешь 10 в компонентах и "прекрасное катание" юниорок на 80+ в КП без ультра си, то получаешь на 3 этапе для своей фигуристки в общем то, что получилось.

+13

674

#p1830850,Feba написал(а):
#p1830842,Елена Прекрасная написал(а):

О как, ТМ виноваты, что ковид в условиях пандемии подхватили  %-) и тренировки по скайпу, когда можно было при нормальном отношении федерации к спортсменам в реале с тренером заниматься, слов нет  %-)

Нет, конечно, это федерация заразила Володю короновирусом, как можно высказывание Транькова трактовать.

Трактуйте как хотите.

+1

675

#p1830880,Коварные +8 написал(а):
#p1830672,Елена Прекрасная написал(а):

Вообще-то основной тренер у ТМ не Траньков, а Зуева, и основная тренировочная база у них в США.

Официально Траньков тренер ТМ вместе с Зуевой.
Coach: Marina Zueva, Maxim Trankov.
И база тренировочная у ТМ не только в США во Флориде, но и в России в СК «Вдохновение»

А по факту это Флорида. И если бы не дурацкие требования ффкр, до ЧР сидели бы ребята там, и выступили бы уже на этапе в США.

+5

676

#p1831001,Елена Прекрасная написал(а):
#p1830850,Feba написал(а):
#p1830842,Елена Прекрасная написал(а):

О как, ТМ виноваты, что ковид в условиях пандемии подхватили  %-) и тренировки по скайпу, когда можно было при нормальном отношении федерации к спортсменам в реале с тренером заниматься, слов нет  %-)

Нет, конечно, это федерация заразила Володю короновирусом, как можно высказывание Транькова трактовать.

Трактуйте как хотите.

Спасибо, за разрешение  :D

0

677

#p1830892,elena k написал(а):
#p1830889,Feba написал(а):

Тогда вообще зачем молчание Мишина по оцениванию Лизы привязывать к Мише?

Потому, что, на мой взгляд, фактор Миши тоже играет свою роль в этом молчании.

Я не понимаю каким образом, оно одно о другое цепляться может, они в разных условиях соревнуются - Миша и Лиза, и репутация как о фигуристах у них разная.

+1

678

Шахрай жалуется на негатив в фк, а сам недавно о той же Лизе позитив говорил?

+12

679

#p1830971,Higgs boson написал(а):

В этом смысле предыдущее интервью про оценки на 2 этапе было эпичнее. Если поддерживаешь 10 в компонентах и "прекрасное катание" юниорок на 80+ в КП без ультра си, то получаешь на 3 этапе для своей фигуристки в общем то, что получилось.

стелиться за чужой счет бесполезно. никто не оценит. и за свой счет тоже бесполезно. тоже не оценят. а воспримут как должное, и еще наглее далее будут. и еп после этого вряд ли в следующий раз хоть микроскопически впишется. ему-то нет нужды, чтобы другие за него оправдывались и тем самым дезавуировали.

+2

680

#p1830802,galosha написал(а):
#p1830759,Preveli написал(а):

Единственное, что может быть индейцы какие то отчисления могут потребовать, что элемент назван в честь них,

Там же очередь выстроится (частично караван) за отчислениями:))
А еще я на месте Бойтано  и Бестемьяновой потребовала бы компенсацию за измывательство над фамилиями. У нас на форуме за такие сокращения банят:)

В честь Бестемьяновой тоже есть элемент? А какой?

0

681

#p1831279,simplyA написал(а):
#p1830802,galosha написал(а):
#p1830759,Preveli написал(а):

Единственное, что может быть индейцы какие то отчисления могут потребовать, что элемент назван в честь них,

Там же очередь выстроится (частично караван) за отчислениями:))
А еще я на месте Бойтано  и Бестемьяновой потребовала бы компенсацию за измывательство над фамилиями. У нас на форуме за такие сокращения банят:)

В честь Бестемьяновой тоже есть элемент? А какой?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b1/Alla_Beknazarova_%26_Vladimir_Zuev_2007_Nebelhorn_Trophy_2.jpg
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Besti_squat

+1

682

#p1831279,simplyA написал(а):

В честь Бестемьяновой тоже есть элемент? А какой?

Бести - кораблик с согнутыми ногами

+1

683

#p1831279,simplyA написал(а):

на месте Бойтано 

Это тано в честь него называют, что ли?

0

684

#p1831177,vaprol написал(а):

Шахрай жалуется на негатив в фк, а сам недавно о той же Лизе позитив говорил?

Потому, что он говорил "правильный" негатив, исключительно придерживаясь курса федры.

+5

685

#p1831335,Мыша Грэй написал(а):
#p1831279,simplyA написал(а):

на месте Бойтано 

Это тано в честь него называют, что ли?

Да, вроде тано.

+1

686

#p1831287,galosha написал(а):
#p1831279,simplyA написал(а):
#p1830802,galosha написал(а):

Там же очередь выстроится (частично караван) за отчислениями:))
А еще я на месте Бойтано  и Бестемьяновой потребовала бы компенсацию за измывательство над фамилиями. У нас на форуме за такие сокращения банят:)

В честь Бестемьяновой тоже есть элемент? А какой?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b1/Alla_Beknazarova_%26_Vladimir_Zuev_2007_Nebelhorn_Trophy_2.jpg
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Besti_squat

Даже не знала  :O

+3

687

#p1831335,Мыша Грэй написал(а):
#p1831279,simplyA написал(а):

на месте Бойтано 

Это тано в честь него называют, что ли?

Само собой :D

+3

688

А почему выброс-кауфманн перестали так называть?

+2

689

#p1831464,Marivanova написал(а):

А почему выброс-кауфманн перестали так называть?

У меня версии нет.
Выброс 2а, изначальный кауфманн, изначальный был кажется полуторным в 60- ые,  довольно редко делают сейчас. Даже самые слабые пары выброс тулуп исполняют. Так и закрепилось название прыжка за выбросом.

+1

690

#p1831495,pandaonskates написал(а):

У меня версии нет.

Раньше в репортажах постоянно звучало - кауфманн, а теперь не делают из-за  того, что 2.5 - дешевый, а 3.5 - сложный.

Отредактировано Marivanova (28.10.2020 22:55:53)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45