FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

811

#p1895769,Nyura написал(а):
#p1895707,Harvey777 написал(а):
#p1895684,vaprol написал(а):

Без одной страны ОИ проводили не раз, так что и ЧМ обойдется. Канадское руководство реально слишком много о себе возомнило.

Возможно что они просто первые птички и у ИСУ нет в планах ЧМ в этом году. Шведы обещали в Августе начать продажу билетов, это уже переиграли. Франция будет следующей страной кто сообщит что не посылает сборную.

Французская сборная - это ПС? Больше там и нет никого, кто бы стал реальной потерей для ЧМ.
Пусть не посылают. Немцы и итальянцы пошлют, они у себя во всю соревнования проводят.

Аймоз

Отредактировано cleoc (27.11.2020 21:54:46)

0

812

#p1895908,cleoc написал(а):
#p1895769,Nyura написал(а):
#p1895707,Harvey777 написал(а):

Возможно что они просто первые птички и у ИСУ нет в планах ЧМ в этом году. Шведы обещали в Августе начать продажу билетов, это уже переиграли. Франция будет следующей страной кто сообщит что не посылает сборную.

Французская сборная - это ПС? Больше там и нет никого, кто бы стал реальной потерей для ЧМ.
Пусть не посылают. Немцы и итальянцы пошлют, они у себя во всю соревнования проводят.

Амодио

Он что, вернулся?!

0

813

Ну вот чемпионат 4 стран, где как раз есть Чехия, все равно состоится. Да и на турнирах сейчас чехи вроде мелькают, кстати.

+2

814

#p1895912,Zulya написал(а):

Кто тут написал, что в Чехии тоже катки закрыты. Такие все интересные,а что делать если тренироваться негде?

А кто из потенциальных участников ГС тренируется в Чехии?

0

815

#p1895903,Nyura написал(а):
#p1895894,Harvey777 написал(а):
#p1895769,Nyura написал(а):

Французская сборная - это ПС? Больше там и нет никого, кто бы стал реальной потерей для ЧМ.
Пусть не посылают. Немцы и итальянцы пошлют, они у себя во всю соревнования проводят.

Топов вообще мало, без канадских и французких танцоров можно ЧМ по танцам не проводить. Канадские парники и мужчины это уровень последней разминки. ПС и Кевин тоже.

Про Канадских фигуристов я ничего против не имею, наоборот, удивляюсь позиции тамошней федры. А про французов тут писали, что они тоже могут отказаться, так  вот это вообще не потеря, кроме ПС.
ПС - это ПС, а Кевин, помнится, в ПП на ЧЕ не прошел, да и на какой-то французской водокачке уже этого сезона совсем не блистал, как по- мне. Так что на счет последней разминки ЧМ я бы не была так уверена.
Без канадских и французских танцоров будут соревноваться те, кто приедет. Титул ЧМ и звание призеров отсутствие других танцоров  для них никак не обесценит.

Меня удивляет как спокойно (по крайней мере на публику) относятся к слитому сезону фигуристы, особенно западные которые сами зарабатывают на костюмы и тренировки и не получают зарплаты.

0

816

#p1895842,elena k написал(а):
#p1895836,Nyura написал(а):

У них нет секретной базы в горах?

У них нет главного - своего лобби в правительстве.((

А мне говорили что как раз в Онтарио (Торонто) такое лобби есть

0

817

Вроде бы американцы успешно провели свой этап ГП "в пузыре". Могут поделиться опытом со шведами.
Что касается Слипчука, то проблема в том, что он довел сборную до того, что они и в команднике "пролетят мимо медалей", а так есть повод "прикрыться" пандемией.

+3

818

#p1895917,Harvey777 написал(а):

Меня удивляет как спокойно (по крайней мере на публику) относятся к слитому сезону фигуристы, особенно западные которые сами зарабатывают на костюмы и тренировки и не получают зарплаты.

А они спокойно относятся? Всё-таки многие имеют возможность соревноваться.

0

819

#p1895930,Zulya написал(а):
#p1895913,vaprol написал(а):

Ну вот чемпионат 4 стран, где как раз есть Чехия, все равно состоится. Да и на турнирах сейчас чехи вроде мелькают, кстати.

Мартин Бидар с новой партнёршей? ) А если серьезно мы ведь понятия не имеем в каких условиях тренируются спортсмены в некоторых странах. Ну вот про англоязычные , некоторые европейские и все практически. Про японские закрытые базы все межсезонье какие-то слухи ходили)))

Ну в неплохой японцы форме, наверно без баз в горах не обошлось))

+1

820

#p1895922,cleoc написал(а):

Вроде бы американцы успешно провели свой этап ГП "в пузыре". Могут поделиться опытом со шведами.
Что касается Слипчука, то проблема в том, что он довел сборную до того, что они и в команднике "пролетят мимо медалей", а так есть повод "прикрыться" пандемией.

Ну Слипчук не может лично родить и вытренировать пару годных девочек)) остальные то вполне сдюжили бы на медаль в команднике

0

821

#p1895930,Zulya написал(а):
#p1895913,vaprol написал(а):

Ну вот чемпионат 4 стран, где как раз есть Чехия, все равно состоится. Да и на турнирах сейчас чехи вроде мелькают, кстати.

Мартин Бидар с новой партнёршей? ) А если серьезно мы ведь понятия не имеем в каких условиях тренируются спортсмены в некоторых странах. Ну вот про англоязычные , некоторые европейские и все практически. Про японские закрытые базы все межсезонье какие-то слухи ходили)))

Не знаем.
Но Элишка Брезинова в этом сезоне скорее прогрессирует.
А Белоградский и Рештенко скорее наоборот.
Вчера и сегодня в венгерский бэшке участвовали по одиночникам двое в женском и двое в мужском.

0

822

#p1895918,Guerito написал(а):
#p1895842,elena k написал(а):
#p1895836,Nyura написал(а):

У них нет секретной базы в горах?

У них нет главного - своего лобби в правительстве.((

А мне говорили что как раз в Онтарио (Торонто) такое лобби есть

Какое то оно не активное. Топов на мировом уровне нет - и впрягаться не стоит?

0

823

#p1893243,Мурзилка написал(а):

Норвегия внесла предложение о поднятии возрастного ценза в фигурном катании
https://tass.ru/sport/10105745

Вопрос - а у Норвегии после Сони Хени был хоть кто-то реального мирового уровня?
Если нет - скромнее надо быть норвежской федерации и не высовываться с глобальными вопросами (ну кроме касающихся малых федераций).

Отредактировано Alex1 (27.11.2020 22:34:34)

+5

824

#p1895918,Guerito написал(а):

А мне говорили что как раз в Онтарио (Торонто) такое лобби есть

И, как у них с катками, где тренируются сборники - закрыты?

0

825

#p1895950,Alex1 написал(а):
#p1893243,Мурзилка написал(а):

Норвегия внесла предложение о поднятии возрастного ценза в фигурном катании
https://tass.ru/sport/10105745

Вопрос - а у Норвегии после Сони Хени был хоть кто-то реального мирового уровня?
Если нет - скромнее надо быть норвежской федерации и не высовываться с глобальными вопросами (ну кроме касающихся малых федераций).

Были. Мне запомнились Кая Ханевольд (лет 20 назад) и сестры Гьерсем (недавно). Но зрелище тоскливое :(

+1

826

#p1895950,Alex1 написал(а):

Вопрос - а у Норвегии после Сони Хени был хоть кто-то реального мирового уровня?
Если нет - скромнее надо быть норвежской федерации и не высовываться с глобальными вопросами (ну кроме касающихся малых федераций).

Это же обычная практика - пробный шар бросает именно малая федерация с подачи кого-то заинтересованного.

+9

827

#p1895949,Malva написал(а):
#p1895918,Guerito написал(а):
#p1895842,elena k написал(а):

У них нет главного - своего лобби в правительстве.((

А мне говорили что как раз в Онтарио (Торонто) такое лобби есть

Какое то оно не активное. Топов на мировом уровне нет - и впрягаться не стоит?

Как мне говорили, именно благодаря поддержке кого-то из Правительства Онтарио они вышли на лёд на 1,5-2 месяца раньше Квебека. Но сейчаспроблема в том что закрыли все как и весной и уже даже "свои люди" ничем не могут помочь

0

828

#p1895942,lisalapsa написал(а):
#p1895922,cleoc написал(а):

Вроде бы американцы успешно провели свой этап ГП "в пузыре". Могут поделиться опытом со шведами.
Что касается Слипчука, то проблема в том, что он довел сборную до того, что они и в команднике "пролетят мимо медалей", а так есть повод "прикрыться" пандемией.

Ну Слипчук не может лично родить и вытренировать пару годных девочек)) остальные то вполне сдюжили бы на медаль в команднике

Ну у него есть свои методы закопать недовольных или не относящихся к его друзьям. В большинстве случаев как только появляется приличная девочка её начинают прессовать, а на старты за рубеж отправляют только спустя время, когда она уже на спаде и интерес потерян и как правило после неудачного международного старта эта девочка почти сразу заканчивает с фигурным катанием. И примеров таких очень много. Особенно у тренеров с которыми у Слипчука нет хороших отношений

+1

829

#p1895979,olgal написал(а):
#p1895950,Alex1 написал(а):
#p1893243,Мурзилка написал(а):

Норвегия внесла предложение о поднятии возрастного ценза в фигурном катании
https://tass.ru/sport/10105745

Вопрос - а у Норвегии после Сони Хени был хоть кто-то реального мирового уровня?
Если нет - скромнее надо быть норвежской федерации и не высовываться с глобальными вопросами (ну кроме касающихся малых федераций).

Были. Мне запомнились Кая Ханевольд (лет 20 назад) и сестры Гьерсем (недавно). Но зрелище тоскливое :(

А когда у них фигуристка на предыдущие Игры отобралась, неожиданно, по всему миру искали, кто покажет их тренерам, как учить Лутц с флипом.

0

830

Всеми руками и ногами ратую за поднятие возраста.
Надоела до ужаса эта карусель 13-летних гениев и богинь компонентов. Дети заслуживают счастливое детство, возможность нормально сформироваться и не убиться о конвейер. А фигурное катание как вид заслуживает того, чтобы любили именно его, а не себя в нем.

Но еще активнее ратую за пересмотр судейства и, в частности, оценок за компоненты. Иначе никакое поднятие возраста не поможет.

Отредактировано mudraya_sova (27.11.2020 23:26:03)

+35

831

#p1895977,elena k написал(а):
#p1895918,Guerito написал(а):

А мне говорили что как раз в Онтарио (Торонто) такое лобби есть

И, как у них с катками, где тренируются сборники - закрыты?

Да закрыты в Торонто, Оквилле и Миссисаге. Не знаю на счёт катка где Нам и Рома

0

832

#p1895999,Guerito написал(а):
#p1895977,elena k написал(а):
#p1895918,Guerito написал(а):

А мне говорили что как раз в Онтарио (Торонто) такое лобби есть

И, как у них с катками, где тренируются сборники - закрыты?

Да закрыты в Торонто, Оквилле и Миссисаге. Не знаю на счёт катка где Нам и Рома

Значит, это не лобби, а только видимость.((

0

833

#p1895979,olgal написал(а):
#p1895950,Alex1 написал(а):
#p1893243,Мурзилка написал(а):

Норвегия внесла предложение о поднятии возрастного ценза в фигурном катании
https://tass.ru/sport/10105745

Вопрос - а у Норвегии после Сони Хени был хоть кто-то реального мирового уровня?
Если нет - скромнее надо быть норвежской федерации и не высовываться с глобальными вопросами (ну кроме касающихся малых федераций).

Были. Мне запомнились Кая Ханевольд (лет 20 назад) и сестры Гьерсем (недавно). Но зрелище тоскливое :(

Кая Ханеволд - на ЧЕ один раз была 16-я, один раз 24, остальные хуже. ЧМ - лучшее место 25.
Сестры Герсем посильнее, у них (Анне-Лине) есть по одному 17 месту на ЧЕ и ЧМ. Но остальные места гораздо ниже.

Аутсайдеры.

0

834

#p1895998,mudraya_sova написал(а):

Всеми руками и ногами ратую за поднятие возраста.
Надоела до ужаса эта карусель 13-летних гениев и богинь компонентов. Дети заслуживают счастливое детство, возможность нормально сформироваться и не убиться о конвейер. А фигурное катание как вид заслуживает того, чтобы любили именно его, а не себя в нем.

Но еще активнее ратую за пересмотр судейства и, в частности, оценок за компоненты. Иначе никакое поднятие возраста не поможет.

Насчет "карусели 13-летних гениев и богинь компонентов" выручены преувеличиваете.
Под это подпадают начиная с 2010 года (а раньше многолетний таких вообще не было, после Водорезовой, которая была скорее техничной, чем компонентной) только двое - Косторная и Валиева. Причем Косторной было 14 - я был на ОПМ 2017 где она блеснула перед ЮГП, на это момент ей 14 исполнилось. 13 было только Валиевой.
Причем обе они реально очень компонентные.

Таким образом, ваши представления не относятся к нашей реальности, а к какой-то другой, выдуманной.

Ну и вы правильно понимаете насчет судейства - оно не изменится, так что единственное, к чему приведет повышение возраста - снижение уровня взрослого катания, прежде всего женского, но не только. Даниелян стал медалистом ЧЕ в первый взрослый сезон. Павлюченко-Ходыкин выступали по взрослым в первый взрослый сезон.

Отредактировано Alex1 (28.11.2020 00:21:46)

+2

835

#p1896075,Alex1 написал(а):

Насчет "карусели 13-летних гениев и богинь компонентов" выручены преувеличиваете.
Под это подпадают начиная с 2010 года (а раньше многолетний таких вообще не было, после Водорезовой, которая была скорее техничной, чем компонентной) только двое - Косторная и Валиева.

Конечно. А компоненты Радионовой, Медведевой (у них еще вполне адекватные были относительно дня сегодняшнего), Загитовой, Щербаковой, Трусовой, да и Валиевой с Лю мне очевидно в страшном сне приснились, да?

К снижению уровня взрослого катания уже сейчас приводит эта свистопляска под дудку одной единственной группы и федерации, а не повышение возраста.

Отредактировано mudraya_sova (28.11.2020 00:49:44)

+14

836

mudraya_sova, только Радионову и Лю я не заметила, чтобы компонентами в космос запускали. Так они и не из ТШТ. По поводу Лены еще Гончаренко недавно постфактум сетовала, мол всех вчерашних юниорок теперь судят, как топов с первого взрослого (теперь и еще раньше) старта, а Лену в сезоне 14-15 обделили. В том сезоне чистая Лиза вполне могла побеждать, а с трикселем - лидировать в КП с отрывом. У Лю при технике 82 компоненты были в районе 58 на международных стартах. С остальным полностью согласна. Всех подряд, начиная с Медведевой сезона 15-16, и именно от одной группы и федерации судят в отдельном коридоре и по нарастающей.

Отредактировано akushka (28.11.2020 01:12:36)

+11

837

#p1896092,mudraya_sova написал(а):
#p1896075,Alex1 написал(а):

Насчет "карусели 13-летних гениев и богинь компонентов" выручены преувеличиваете.
Под это подпадают начиная с 2010 года (а раньше многолетний таких вообще не было, после Водорезовой, которая была скорее техничной, чем компонентной) только двое - Косторная и Валиева.

Конечно. А компоненты Радионовой, Медведевой (у них еще вполне адекватные были относительно дня сегодняшнего), Загитовой, Щербаковой, Трусовой, да и Калиевой с Лю мне очевидно в страшном сне приснились, да?

К снижению уровня взрослого катания уже сейчас приводит эта свистопляска под дудку одной единственной группы и федерации, а не повышение возраста.

Ну да, Радионова и Медведева был девочки компонентные.

И вообще, я не понимаю, почему за возраст надо снижать компоненты. Это нельзя рассматривать иначе чем как дискриминацию.

А бывают не компонентные и в немалом возрасте. Брейди Теннел в 19 лет вышла на первые роли в США. Техника высокого уровня, особенно прыжки, но некомпонентная она была - просто жуть. Особенно для США, где характерно весьма хорошее скольжение и шаги.
Потом Брейди выправилась - но первое время, будучи уже первым номером США, компонентами там и не пахло. А было ей, повторяю, 19.

Так что хотя в среднем с возрастом компонентность растет, от личных данных и талантов она зависит очень сильно. Им оно в -0 быть компонентнее чем другая (другой) в 20.
Есть такая танцевальная пара Румак-Гончаров. У этого Гончарова совершенно великолепные линии, хотя ему всего 13 лет.

Просто некоторые, видя детское тело, реагируют на это "фи, не хочу!" Хотя детское тело было у Мияхары и Турсынбаевой в уже не детском возрасте. А правила МСУ об это не говорят ничего - компоненты не должны зависеть о того, насколько детское тело,  а совсем от других факторов.

+6

838

Правила ИСУ вообще о многом говорят, но что-то судьи этим не руководствуются, когда ставят 8 за посредственные SS, +4 за квадолутцы с неверного ребра и преротейшенами, когда не видят недокруты, когда ставят + GOE за дорожки с очевидными костяками, да и во многих других случаях. И это все не только про женское одиночное.

В том то и дело, что есть и всегда были особые таланты (Мияхара, Косторная), которые выделяются на фоне любого возраста и в любом разряде. Но все чаще мы видим, что для высоких компонентов нужно не катание и не базовые навыки, а принадлежность к определённой тренерской группе. И ещё парочка спорных квадов.

Если поднятие возраста поможет переломить эту ужасающую закономерность, я буду только за. Если нет - у детей хотя бы будет больше времени и стимула для развития. А таланты в любом случае не затеряются. Не вижу в поднятии возраста ни единого минуса, ну разве что кроме того, что хайп в российской женской одиночке чуть спадёт (что тоже в плюс, как по мне).

Отредактировано mudraya_sova (28.11.2020 01:30:13)

+28

839

#p1896092,mudraya_sova написал(а):
#p1896075,Alex1 написал(а):

Насчет "карусели 13-летних гениев и богинь компонентов" выручены преувеличиваете.
Под это подпадают начиная с 2010 года (а раньше многолетний таких вообще не было, после Водорезовой, которая была скорее техничной, чем компонентной) только двое - Косторная и Валиева.

Конечно. А компоненты Радионовой, Медведевой (у них еще вполне адекватные были относительно дня сегодняшнего), Загитовой, Щербаковой, Трусовой, да и Валиевой с Лю мне очевидно в страшном сне приснились, да?

К снижению уровня взрослого катания уже сейчас приводит эта свистопляска под дудку одной единственной группы и федерации, а не повышение возраста.

В чем это снижение взрослно катания заключается? Просто я вижу как уровень только растет.

+4

840

#p1896100,Alex1 написал(а):
#p1896092,mudraya_sova написал(а):
#p1896075,Alex1 написал(а):

Насчет "карусели 13-летних гениев и богинь компонентов" выручены преувеличиваете.
Под это подпадают начиная с 2010 года (а раньше многолетний таких вообще не было, после Водорезовой, которая была скорее техничной, чем компонентной) только двое - Косторная и Валиева.

Конечно. А компоненты Радионовой, Медведевой (у них еще вполне адекватные были относительно дня сегодняшнего), Загитовой, Щербаковой, Трусовой, да и Калиевой с Лю мне очевидно в страшном сне приснились, да?

К снижению уровня взрослого катания уже сейчас приводит эта свистопляска под дудку одной единственной группы и федерации, а не повышение возраста.

Ну да, Радионова и Медведева был девочки компонентные.

И вообще, я не понимаю, почему за возраст надо снижать компоненты. Это нельзя рассматривать иначе чем как дискриминацию.

А бывают не компонентные и в немалом возрасте. Брейди Теннел в 19 лет вышла на первые роли в США. Техника высокого уровня, особенно прыжки, но некомпонентная она была - просто жуть. Особенно для США, где характерно весьма хорошее скольжение и шаги.
Потом Брейди выправилась - но первое время, будучи уже первым номером США, компонентами там и не пахло. А было ей, повторяю, 19.

Так что хотя в среднем с возрастом компонентность растет, от личных данных и талантов она зависит очень сильно. Им оно в -0 быть компонентнее чем другая (другой) в 20.
Есть такая танцевальная пара Румак-Гончаров. У этого Гончарова совершенно великолепные линии, хотя ему всего 13 лет.

Просто некоторые, видя детское тело, реагируют на это "фи, не хочу!" Хотя детское тело было у Мияхары и Турсынбаевой в уже не детском возрасте. А правила МСУ об это не говорят ничего - компоненты не должны зависеть о того, насколько детское тело,  а совсем от других факторов.

Причём здесь детское тело и снижение компонентов за возраст? Вы сами написали, что компонентных юниорок мало, тем не менее при выходе во взрослые компоненты «привязывают» к технике, по причине того что «отпрыгивают» стабильно. В этом проблема, а не в возрасте.

Отредактировано Lotto (28.11.2020 14:52:06)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45