FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

841

Считаю, что повышение возраста больше, чем на год, невыгодно никому. В США и Японии тоже будут сильные девочки 16-17 лет, ждать до 17 лет 11 месяцев, например,  если с датой рождения не повезло, - это же абсурд. И мальчики тоже с 16 уже вовсю соревнуются по взрослым.

+2

842

#p1896314,WonderAlisa написал(а):

Считаю, что повышение возраста больше, чем на год, невыгодно никому. В США и Японии тоже будут сильные девочки 16-17 лет, ждать до 17 лет 11 месяцев, например,  если с датой рождения не повезло, - это же абсурд. И мальчики тоже с 16 уже вовсю соревнуются по взрослым.

Мне кажется, при поднятии возраста было бы разумно поменять и подсчет - не на 1 июля, а по году рождения. Все равно будет разница почти в год между родившимися в декабре и январе, зато не будет такого, что некоторые фигуристы фактически могут перейти в юниоры/взрослые только тогда, когда будут уже на год старше, чем положено по цензу. Например, при цензе в 17 лет родившиеся в июле сейчас смогли бы перейти во взрослые лишь в 18. При подсчете по году рождения такого уже не будет.

Еще один плюс - болельщикам будет гораздо проще считать и понимать, кто когда сможет перейти. Все равно в подавляющем большинстве случаев мы помним год, но не помним дату рождения.

Отредактировано vaprol (28.11.2020 10:23:53)

+9

843

#p1896337,vaprol написал(а):
#p1896314,WonderAlisa написал(а):

Считаю, что повышение возраста больше, чем на год, невыгодно никому. В США и Японии тоже будут сильные девочки 16-17 лет, ждать до 17 лет 11 месяцев, например,  если с датой рождения не повезло, - это же абсурд. И мальчики тоже с 16 уже вовсю соревнуются по взрослым.

Мне кажется, при поднятии возраста было бы разумно поменять и подсчет - не на 1 июля, а по году рождения. Все равно будет разница почти в год между родившимися в декабре и январе, зато не будет такого, что некоторые фигуристы фактически могут перейти в юниоры/взрослые только тогда, когда будут уже на год старше, чем положено по цензу. Например, при цензе в 17 лет родившиеся в июле сейчас смогли бы перейти во взрослые лишь в 18. При подсчете по году рождения такого уже не будет.

Еще один плюс - болельщикам будет гораздо проще считать и понимать, кто когда сможет перейти. Все равно в подавляющем большинстве случаев мы помним год, но не помним дату рождения.

Очень разумное предложение, на мой взгляд. Январь и декабрь одного года, а разница, по сути, в год.

0

844

#p1896314,WonderAlisa написал(а):

Считаю, что повышение возраста больше, чем на год, невыгодно никому. В США и Японии тоже будут сильные девочки 16-17 лет, ждать до 17 лет 11 месяцев, например,  если с датой рождения не повезло, - это же абсурд. И мальчики тоже с 16 уже вовсю соревнуются по взрослым.

В Японии большинство девочек 18+, в США сильные девы вообще за 20, не считая Лю, но у нее уже пубертат, и завтра он не закончится. Даже нам это не сильно надо, кроме одного ТШ. Есть Алена(17 лет) которая не плохо проходит пубертат, Саше и Ане в следующем году будет 17, правда взросление у них явно впереди. Есть уже взрослые Лиза и Женя.

+4

845

#p1896136,Feba написал(а):

В чем это снижение взрослно катания заключается? Просто я вижу как уровень только растет.

Давайте называть вещи своими именами - растет прыжковый контент и уровень вращений у детей в возрасте 13-14-15-максимум 16 лет. Но к взрослому катанию это все имеет опосредованное отношение.

+14

846

#p1896801,mudraya_sova написал(а):
#p1896136,Feba написал(а):

В чем это снижение взрослно катания заключается? Просто я вижу как уровень только растет.

Давайте называть вещи своими именами - растет прыжковый контент и уровень вращений у детей в возрасте 13-14-15-максимум 16 лет. Но к взрослому катанию это все имеет опосредованное отношение.

Взрослое катание из юниорского вырастает и происходит это не в один день, выучить во взрослом возрасте что то кардинально новое очень сложно.

+4

847

Я бы подняла с 16. А вообще пары вообще не трогала возраст. В танцах сократила бы возраст у мальчиков в юниорах до 20. У одиночников мальчиков юниоры с 13 до 19 выход во взрослые с 17. Девочки юниоры с 12по 18, выход во взрослые с 16.

+2

848

А я предлагаю всем поднять до двадцати, чтобы все пережили пубертат и уж точно катались зрело, а мальчикам должно быть все равно, т.к. по мнению форума они и так поздно выходят.

+6

849

#p1896590,arsinoy написал(а):
#p1896337,vaprol написал(а):
#p1896314,WonderAlisa написал(а):

Считаю, что повышение возраста больше, чем на год, невыгодно никому. В США и Японии тоже будут сильные девочки 16-17 лет, ждать до 17 лет 11 месяцев, например,  если с датой рождения не повезло, - это же абсурд. И мальчики тоже с 16 уже вовсю соревнуются по взрослым.

Мне кажется, при поднятии возраста было бы разумно поменять и подсчет - не на 1 июля, а по году рождения. Все равно будет разница почти в год между родившимися в декабре и январе, зато не будет такого, что некоторые фигуристы фактически могут перейти в юниоры/взрослые только тогда, когда будут уже на год старше, чем положено по цензу. Например, при цензе в 17 лет родившиеся в июле сейчас смогли бы перейти во взрослые лишь в 18. При подсчете по году рождения такого уже не будет.

Еще один плюс - болельщикам будет гораздо проще считать и понимать, кто когда сможет перейти. Все равно в подавляющем большинстве случаев мы помним год, но не помним дату рождения.

Очень разумное предложение, на мой взгляд. Январь и декабрь одного года, а разница, по сути, в год.

Всегда будет разница в год у кого-то, сейчас родиться первого июля неудача, будет первого января. Соревнования начинаются в июле , все логично.

Отредактировано MLidia0912 (28.11.2020 14:33:07)

+3

850

#p1896919,Feba написал(а):

т.к. по мнению форума они и так поздно выходят

Выходить ради просто выхода бестолково. А толково- это выходить и брать подиум.
Девочки берут подиум в 15. Мальчики в 19. Это практика, а не мнение форума.

Отредактировано Тодес (28.11.2020 14:55:19)

0

851

#p1895942,lisalapsa написал(а):
#p1895922,cleoc написал(а):

Вроде бы американцы успешно провели свой этап ГП "в пузыре". Могут поделиться опытом со шведами.
Что касается Слипчука, то проблема в том, что он довел сборную до того, что они и в команднике "пролетят мимо медалей", а так есть повод "прикрыться" пандемией.

Ну Слипчук не может лично родить и вытренировать пару годных девочек)) остальные то вполне сдюжили бы на медаль в команднике

Предыдущие успехи сборной связаны как раз с тем, что его предшественник "родил и вытренировал" сильное поколение фигуристов, и даже девочек. А Слипчук все постепенно разваливал. На сегодняшний момент кому там медали раздавать? У Кирстен она есть, в Габи - золото. Маринаро ИМХО не заслуживает.

+2

852

#p1896956,MLidia0912 написал(а):

Всегда будет разница в год у кого-то, сейчас родиться первого июля неудача, будет первого января. Соревнования начинаются в июле , все логично.

Не вижу логики. Ты родился, допустим, 4 июля. Ценз, допустим, 16 лет. А выступать по взрослым ты при этом цензе начнешь только в 17. Тем более серьезные взрослые старты начинаются вообще с октября. То есть фактически даже родившиеся в сентябре начнут в более позднем возрасте. А так получится "усреднение", начинать будут примерно в возрасте от 15.5 до 16.5 лет (при цензе в 16) и т.п. По крайней мере не в возрасте 17 лет и 3 месяца при цензе 16 лет - фигня какая-то получается.

0

853

Я бы учитывала возраст на дату начала турнира, вот и все. Не дорос до гранпри - сидишь дома, проходишь по возрасту на ЧЕ/ЧЧК/ЧМ и успел где-то техминимум набрать - едь и выступай(если федерация готова заявить).

+6

854

#p1896337,vaprol написал(а):
#p1896314,WonderAlisa написал(а):

Считаю, что повышение возраста больше, чем на год, невыгодно никому. В США и Японии тоже будут сильные девочки 16-17 лет, ждать до 17 лет 11 месяцев, например,  если с датой рождения не повезло, - это же абсурд. И мальчики тоже с 16 уже вовсю соревнуются по взрослым.

Мне кажется, при поднятии возраста было бы разумно поменять и подсчет - не на 1 июля, а по году рождения. Все равно будет разница почти в год между родившимися в декабре и январе, зато не будет такого, что некоторые фигуристы фактически могут перейти в юниоры/взрослые только тогда, когда будут уже на год старше, чем положено по цензу. Например, при цензе в 17 лет родившиеся в июле сейчас смогли бы перейти во взрослые лишь в 18. При подсчете по году рождения такого уже не будет.

Еще один плюс - болельщикам будет гораздо проще считать и понимать, кто когда сможет перейти. Все равно в подавляющем большинстве случаев мы помним год, но не помним дату рождения.

Ну так при любой границе, хоть 1 января, хоть июля, хоть марта, всегда будут невезунчики, выходящие на год позже своих ровесников. Люди круглый год рождаются так то. По летним месяцам хотя бы логичнее проводить границу, чтобы в сезон входили те, кому полных 15(17) лет.
И болельщики, держащие в голове год рождения, могут и дату посмотреть (и лайки в инстаграме посчитать)

+3

855

На самом деле, если бы судили по правилами, а не по договоренности, то и не было бы побед в 16 лет с накаченным гое и компонентами.
И возраст не нужно было повышать, ведь в выходе во взрослые в 15 нет ничего страшного, но не с нынешним судейством.

+13

856

#p1896833,Feba написал(а):
#p1896801,mudraya_sova написал(а):
#p1896136,Feba написал(а):

В чем это снижение взрослно катания заключается? Просто я вижу как уровень только растет.

Давайте называть вещи своими именами - растет прыжковый контент и уровень вращений у детей в возрасте 13-14-15-максимум 16 лет. Но к взрослому катанию это все имеет опосредованное отношение.

Взрослое катание из юниорского вырастает и происходит это не в один день, выучить во взрослом возрасте что то кардинально новое очень сложно.

Это же не значит, что все это в детском возрасте нужно выучивать до автоматизма, а потрм вообще не развиваться. Почему Быченко можно все ультраси выучить во взрослом возрасте? И, интересно, что Бутырская прыгаоа в 15? Явно не 7 тройных.

+4

857

#p1897125,galosha написал(а):

Почему Быченко можно все ультраси выучить во взрослом возрасте? И, интересно, что Бутырская прыгаоа в 15? Явно не 7 тройных.

А мы всем хотим карьеры как у Быченко, причем в Израиле?

+4

858

#p1897118,Коварные +8 написал(а):

то и не было бы побед в 16 лет с накаченным гое и компонентами.

Ну не знаю, Косторная компонентнее многих взрослых, собственно надо подумать кто ее сильнее был в этом плане в прошлом сезоне.

+1

859

#p1897182,Feba написал(а):
#p1897118,Коварные +8 написал(а):

то и не было бы побед в 16 лет с накаченным гое и компонентами.

Ну не знаю, Косторная компонентнее многих взрослых, собственно надо подумать кто ее сильнее был в этом плане в прошлом сезоне.

Так я и про накаченные.
У Косторной я компоненты такими не считаю, Алена среди россиянок вообще самая компонентная.

0

860

#p1897025,Тодес написал(а):

А толково- это выходить и брать подиум.

Форум хочет, чтобы выходили и не брали подиум, в 15 не так зрело катаются как в 16, там пубертат накрыть может, интриги прибавится, вот я и предлагаю 20 - всех зайцев убьем и зрело и после 20 практически все кататься будут  :D

+3

861

#p1897186,Коварные +8 написал(а):
#p1897182,Feba написал(а):
#p1897118,Коварные +8 написал(а):

то и не было бы побед в 16 лет с накаченным гое и компонентами.

Ну не знаю, Косторная компонентнее многих взрослых, собственно надо подумать кто ее сильнее был в этом плане в прошлом сезоне.

Так я и про накаченные.
У Косторной я компоненты такими не считаю, Алена среди россиянок вообще самая компонентная.

Я так поняла, что и у нее не достаточно зрело-женское, в общем "в очередь" (с).

+1

862

#p1897177,Feba написал(а):
#p1897125,galosha написал(а):

Почему Быченко можно все ультраси выучить во взрослом возрасте? И, интересно, что Бутырская прыгаоа в 15? Явно не 7 тройных.

А мы всем хотим карьеры как у Быченко, причем в Израиле?

Быченко здесь только при том, что прекрасно все учится во взрослом возрасте, если база есть. Не обязательно укататься на максимум в 13.

+6

863

galosha, даже в танцах тех багаж нарабатывают в юниорах, а уж их в короткой карьере не упрекнешь.

+1

864

#p1897198,Feba написал(а):

galosha, даже в танцах тех багаж нарабатывают в юниорах, а уж их в короткой карьере не упрекнешь.

Значит только нарабатывают, а не вырабатывают. И, наверное, и в танцах можно по-разному. Кто-то с пеленок, а кто-то в подростковом возрасте из одиночного пришел.

0

865

#p1897208,galosha написал(а):
#p1897198,Feba написал(а):

galosha, даже в танцах тех багаж нарабатывают в юниорах, а уж их в короткой карьере не упрекнешь.

Значит только нарабатывают, а не вырабатывают. И, наверное, и в танцах можно по-разному. Кто-то с пеленок, а кто-то в подростковом возрасте из одиночного пришел.

Нельзя ничего сложного до рефлекса выработать.

0

866

#p1897215,Feba написал(а):
#p1897208,galosha написал(а):
#p1897198,Feba написал(а):

galosha, даже в танцах тех багаж нарабатывают в юниорах, а уж их в короткой карьере не упрекнешь.

Значит только нарабатывают, а не вырабатывают. И, наверное, и в танцах можно по-разному. Кто-то с пеленок, а кто-то в подростковом возрасте из одиночного пришел.

Нельзя ничего сложного до рефлекса выработать.

Частично можно наверно. Плавание, теннис, езда на велосипеде и т.д.

0

867

#p1897252,Vostok Don написал(а):

Частично можно наверно. Плавание, теннис, езда на велосипеде и т.д.

Я имела ввиду разное хорео, заходы, поддержки, если прыжки в расчет не брать.

0

868

#p1897215,Feba написал(а):
#p1897208,galosha написал(а):
#p1897198,Feba написал(а):

galosha, даже в танцах тех багаж нарабатывают в юниорах, а уж их в короткой карьере не упрекнешь.

Значит только нарабатывают, а не вырабатывают. И, наверное, и в танцах можно по-разному. Кто-то с пеленок, а кто-то в подростковом возрасте из одиночного пришел.

Нельзя ничего сложного до рефлекса выработать.

Я имеоа в виду "выработать" в значении довести до максимума и исчерпать резервы организма.

+1

869

#p1897381,galosha написал(а):

Я имеоа в виду "выработать" в значении довести до максимума и исчерпать резервы организма.

На растущем организме? Маловероятно,если никаких особых болезней нет, но тогда какой большой спорт вообще. Загитова вот прыгает тройные, хотя совсем не в форме, не исчерпала видать окончательно, она же из того же штаба и никуда не переходила.

0

870

#p1897404,Feba написал(а):
#p1897381,galosha написал(а):

Я имеоа в виду "выработать" в значении довести до максимума и исчерпать резервы организма.

На растущем организме? Маловероятно,если никаких особых болезней нет, но тогда какой большой спорт вообще. Загитова вот прыгает тройные, хотя совсем не в форме, не исчерпала видать окончательно, она же из того же штаба и никуда не переходила.

Да тройные все прыгают. Ну почти.  Но Загитова, думаю, могла бы и продолжать. И выучить что-нибудь посложнее. Если бы оно ей надо было.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45