FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1051

Katarin@
В Канаде есть сильные юниоры?

0

1052

#p1916590,Katarin@ написал(а):
#p1916538,ElenaGM написал(а):
#p1916080,Katarin@ написал(а):

если в ближайшее время ничего не изменится то фигуристки Хрустального будут единственные кого в принципе будет нужно оценивать на международной Арене

Ну реально фк во всем мире практически мертво, но Лакерник и ко все не хапаются

Ну японцы (одиночка) с китайцами (парное) и Лозоны (танцы) с этим не согласятся, думаю. Хотя Лозоны идут примерно тем же путем, что и Этери, только международной группой. Поэтому, у меня надежда теплится, что дадут бой таки Лакернику с сотоварищи. Хотя нашим фигуристам при этом может не поздоровится.

японцы это последняя опора так сказать для мира фк
В Китае осталось ровно 2 пары, вы видите у них большую скамейку?
У Лозонов не считая США по одной паре из каждой страны. И к тому же танцы это последняя веха до которой щупальца рос федры
только стали добираться, еще пара договорняков и развалят и их
Хотя я прямо жду когда канадские юниоры в силу войдут.. посмотреть на борьбу жабы с гадюкой, это не Францию топить

У китайцев скамейки запасных не видно, но это не значит, что они над этим не работают. Причем, они очень быстро работают, как правило. Думаю, к Пекину мы уже увидим скамеечку и очень приличную.
А нынешние танцы, мне, честно говоря, не жалко. Пусть только ПС и ХД до Пекина докатают, золото/серебро возьмут, и к едрене-фене такие танцы. Чем быстрее развалятся, тем быстрее придет новое нормальное поколение танцоров, те же канадцы. Да и у нас тоже детки, наверняка, есть перспективные. Но мы о них не узнаем, пока нынешние дочки-сыночки катаются.

+3

1053

Все так ждут повышение возраста как манну небесную))) А я вот думаю, что просто так доминирование Хрустального не закончится. ТШТ что-нибудь придумают, приспособятся и т.д. Доминирование закончится только тогда, когда в других школах появятся девушки, стабильно прыгаюшие ультра-си и при этом достаточно компонентные, со скольжением и вращениями. Сейчас нечто подобное пытаюстся сделать из Самоделкиной, но я думаю, что не выйдет. На одном старте с Акатьевой она получит все то, что не получила вчера, это раз. Ну и потом, крупная она слишком, может долго не протянуть. Поэтому пока ждем дальше. Возможно, у Жилиных получится.

Отредактировано Мери (09.12.2020 11:46:35)

+1

1054

#p1916614,ElenaGM написал(а):

У китайцев скамейки запасных не видно, но это не значит, что они над этим не работают. Причем, они очень быстро работают, как правило. Думаю, к Пекину мы уже увидим скамеечку и очень приличную.

ну надеюсь, а то как то совсем грустно за парное. При всем уважении к нашим парникам ну не интересно смотреть соревнования с одной страной

0

1055

Ещё не так давно у нас тоже было с парным проблемы.
10 лет ЮЧМ выиграть не могли. Девы с двойными.. Печаль была.

+2

1056

#p1916594,Amitié написал(а):

Вчера могли протащить Петросян на пьедестал? Легко. Однако этого не стали делать, и правильно, и справедливо.

Вчера был ничего не решающий старт, да, выигрыш приятен, как и медаль, но главная задача - отборочная. А вот на Первенстве, при розыгрыше путёвок на ЮЧМ, не думаю, что так легко сдались бы, будь Петросян единственная.

+6

1057

#p1916594,Amitié написал(а):
#p1915936,vaprol написал(а):

Интересно, что вот эти утверждения, что без Этери наше женское будет на дне, если допустить, что это правда, говорят о том, что

1. Наше женское фк в целом развито плохо, раз без одного человека все скатится на дно.
2. Именно в годы доминирования Этери развитие женского фк в целом в стране сильно ухудшилось, т.к. еще недавно фигуристки, которые не имеют никакого отношения к Этери, брали золото ОИ (Сотникова), ЧМ (Туктамышева), ЧЕ (Самодурова), медали ЧМ (Радионова, Погорилая), ФГП (Сотскова)... А сейчас без нее никто ничего не сможет и будет все плохо. А это говорит в т.ч. о том, что доминирование было достигнуто путем устранения конкуренции, а не просто того, что кто-то был лучше конкурентов.
3. Разве такое доминирование можно назвать позитивным для вида спорта, в котором оно существует? Конечно, нет.

Так в чем тут комплименты и лично Этери, и особенно нашему женскому фк в целом? Скорее все наоборот.

"Кошка бросила котят? Тутберидзе все винят.
Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка!"

1. Нет, не скатится. Федра не даст, грибы, они ж ведь переходящее знамя. Это я не сама придумала, это на этом форуме утверждают.
2. Ага, брали. А про возраст их почему умолчали? Все как одна выстрелили до 18 лет, а потом всё. А они - не продукт Хрустального, более того, Сотникова и Туктамышева (пионеры этой "гонки технического вооружения" и доминирования) появились на первой ступеньке пьедестала гораздо раньше девочек Тутберидзе. Из всех вышеуказанных на волне осталась только Лиза, но это скорее приятное исключение из правил. Но виновата в этом Тутберидзе конечно же.
Однако как-то Самодурова взяла свой ЧЕ, и никакая Тутберидзе ей не помешала. Саша и Алёна ушли от Тутберидзе, и ничего, жизнь продолжается, новые прыжки и программы ставятся, соревнования выигрываются. Прыгнут и откатают своё, никакая Тутберидзе не помешает. Это уже было в этом сезоне и ещё будет. Вчера могли протащить Петросян на пьедестал? Легко. Однако этого не стали делать, и правильно, и справедливо.
3. А я-то думаю, что у нас после Плющенко и Мишина в мужском ФК оказалась выжженная земля. А это, оказывается, их доминирование к такому привело :-)

Да уж сколько на этом форуме писали,что Плющенко перегораживает прогресс наших мужчин,а теперь вполне окреплись они,больше четверных разных делают,чем Плющенко в свои лучшие годы,программы интересные катают,жизнь идет,не стоит на месте.

0

1058

#p1916626,Katarin@ написал(а):
#p1916614,ElenaGM написал(а):

У китайцев скамейки запасных не видно, но это не значит, что они над этим не работают. Причем, они очень быстро работают, как правило. Думаю, к Пекину мы уже увидим скамеечку и очень приличную.

ну надеюсь, а то как то совсем грустно за парное. При всем уважении к нашим парникам ну не интересно смотреть соревнования с одной страной

А я на парное надеюсь, что не  только китайцы поборются, но и североамериканцы "побултыхаются". Конечно там это будут единичные представители, но кто нибудь да появится.

Отредактировано Malva (09.12.2020 12:18:28)

+1

1059

#p1916638,Rebpo написал(а):
#p1916594,Amitié написал(а):
#p1915936,vaprol написал(а):

Интересно, что вот эти утверждения, что без Этери наше женское будет на дне, если допустить, что это правда, говорят о том, что

1. Наше женское фк в целом развито плохо, раз без одного человека все скатится на дно.
2. Именно в годы доминирования Этери развитие женского фк в целом в стране сильно ухудшилось, т.к. еще недавно фигуристки, которые не имеют никакого отношения к Этери, брали золото ОИ (Сотникова), ЧМ (Туктамышева), ЧЕ (Самодурова), медали ЧМ (Радионова, Погорилая), ФГП (Сотскова)... А сейчас без нее никто ничего не сможет и будет все плохо. А это говорит в т.ч. о том, что доминирование было достигнуто путем устранения конкуренции, а не просто того, что кто-то был лучше конкурентов.
3. Разве такое доминирование можно назвать позитивным для вида спорта, в котором оно существует? Конечно, нет.

Так в чем тут комплименты и лично Этери, и особенно нашему женскому фк в целом? Скорее все наоборот.

"Кошка бросила котят? Тутберидзе все винят.
Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка!"

1. Нет, не скатится. Федра не даст, грибы, они ж ведь переходящее знамя. Это я не сама придумала, это на этом форуме утверждают.
2. Ага, брали. А про возраст их почему умолчали? Все как одна выстрелили до 18 лет, а потом всё. А они - не продукт Хрустального, более того, Сотникова и Туктамышева (пионеры этой "гонки технического вооружения" и доминирования) появились на первой ступеньке пьедестала гораздо раньше девочек Тутберидзе. Из всех вышеуказанных на волне осталась только Лиза, но это скорее приятное исключение из правил. Но виновата в этом Тутберидзе конечно же.
Однако как-то Самодурова взяла свой ЧЕ, и никакая Тутберидзе ей не помешала. Саша и Алёна ушли от Тутберидзе, и ничего, жизнь продолжается, новые прыжки и программы ставятся, соревнования выигрываются. Прыгнут и откатают своё, никакая Тутберидзе не помешает. Это уже было в этом сезоне и ещё будет. Вчера могли протащить Петросян на пьедестал? Легко. Однако этого не стали делать, и правильно, и справедливо.
3. А я-то думаю, что у нас после Плющенко и Мишина в мужском ФК оказалась выжженная земля. А это, оказывается, их доминирование к такому привело :-)

Да уж сколько на этом форуме писали,что Плющенко перегораживает прогресс наших мужчин,а теперь вполне окреплись они,больше четверных разных делают,чем Плющенко в свои лучшие годы,программы интересные катают,жизнь идет,не стоит на месте.

Проблема в том, что меряют по результатам Плющенко. А ни один из представителей наших современных мужчин до них никогда не доедет.

+2

1060

Как?! В списках нет Медведевой?! Небо упало на землю...
Бан на 3 суток 4.14

0

1061

#p1916645,Malva написал(а):

Проблема в том, что меряют по результатам Плющенко. А ни один из представителей наших современных мужчин до них никогда не доедет.

До результатов на ЧМ с 2005 года большинство доедет. Плющенко один раз соревновался на ЧМ при НСС, но катал только короткую. Занял пятое место.

+2

1062

Ура, Тараканова, Константинова и Костина в основном составе на ЧР

+10

1063

Рада за Стасю!

+6

1064

#p1916709,lisalapsa написал(а):

Константинова и Костина

Силен Костя!

+3

1065

#p1916590,Katarin@ написал(а):
#p1916538,ElenaGM написал(а):
#p1916080,Katarin@ написал(а):

если в ближайшее время ничего не изменится то фигуристки Хрустального будут единственные кого в принципе будет нужно оценивать на международной Арене

Ну реально фк во всем мире практически мертво, но Лакерник и ко все не хапаются

Ну японцы (одиночка) с китайцами (парное) и Лозоны (танцы) с этим не согласятся, думаю. Хотя Лозоны идут примерно тем же путем, что и Этери, только международной группой. Поэтому, у меня надежда теплится, что дадут бой таки Лакернику с сотоварищи. Хотя нашим фигуристам при этом может не поздоровится.

японцы это последняя опора так сказать для мира фк
В Китае осталось ровно 2 пары, вы видите у них большую скамейку?
У Лозонов не считая США по одной паре из каждой страны. И к тому же танцы это последняя веха до которой щупальца рос федры только стали добираться, еще пара договорняков и развалят и их
Хотя я прямо жду когда канадские юниоры в силу войдут.. посмотреть на борьбу жабы с гадюкой, это не Францию топить

В танцах договорняки были всегда. Мне кажется, там это основа вида. Четких критериев нет, почти не падают, а значит разговоры о «купленности» результата будут всегда.

+3

1066

#p1916616,Мери написал(а):

Все так ждут повышение возраста как манну небесную))) А я вот думаю, что просто так доминирование Хрустального не закончится. ТШТ что-нибудь придумают, приспособятся и т.д. Доминирование закончится только тогда, когда в других школах появятся девушки, стабильно прыгаюшие ультра-си и при этом достаточно компонентные, со скольжением и вращениями. Сейчас нечто подобное пытаюстся сделать из Самоделкиной, но я думаю, что не выйдет. На одном старте с Акатьевой она получит все то, что не получила вчера, это раз. Ну и потом, крупная она слишком, может долго не протянуть. Поэтому пока ждем дальше. Возможно, у Жилиных получится.

Самоделкина не тоненькая, Акатьева может быть высокой, у Жилиной не железные нервы,
а невесомые обычно плохо катят.
И никогда заранее не узнаешь, что будет с любой из них в 16.
Компонентность в других школах уж точно не ниже ( Самоделкина, Осокина, Косторная), ультра-си уже у очень многих, и даст Бог будет и соперничество школ.
Я против повышения возраста, как против любой искусственной меры.

+8

1067

#p1916594,Amitié написал(а):

"Кошка бросила котят? Тутберидзе все винят.
Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка!"

Так это разве я виню? Это как комплимент серьезный ей пишут, что без нее наше женское фк скатится на дно. Я как раз никогда не был с этим согласен и близко.

#p1916594,Amitié написал(а):

3. А я-то думаю, что у нас после Плющенко и Мишина в мужском ФК оказалась выжженная земля. А это, оказывается, их доминирование к такому привело :-)

Выжженная земля осталась не после, а во время доминирования Плющенко. Именно после как раз начали появляться конкурентоспособные фигуристы. Сначала в начале 10-х, когда Плющенко стал появляться еще реже и уже не мог рассчитывать на еще одно личное золото ОИ, даже домашних, а еще больше во второй половине десятилетия, когда Плющенко ушел окончательно. Так что именно после Плющенко мужское фк начало постепенно улучшать свои позиции. И я не исключаю, что слишком явное доминирование если не одного, то двух тренеров (Мишина и ТАТ) могло отрицательно сказаться на мужском фк. Потому что в нулевых и начале 10-х, заметьте, почти все перспективные фигуристы стремились либо к нему, либо к ней, некоторые (Грязев, Гачинский, Дмитриев) успели побывать даже у обоих. Исключением стали Воронов и Меньшов, правда, второй начал показывать что-то перспективное только в возрасте 25+. И неплохим исключением. И это хороший пример того, как слишком явное доминирование может и не лучшим образом повлиять на дальнейшую ситуацию - "доминаторы" по тем или иным причинам сдали позиции, но при этом молодые фигуристы и федерация продолжали рассчитывать именно на них - авторитет есть авторитет.

Сейчас в женском фк объективно нет такой ситуации, чтобы только ученики одного или двух тренеров были конкурентоспособны, а остальные на международном уровне ничего показать не могли. Но эту ситуацию пытаются создать искусственно и убедить болельщиков, что все именно так. Вплоть до того, что Этери чуть ли не к России приравнивают, чего никогда не было с Мишиным и ТАТ.

А самая здоровая ситуация, кстати, была в парном. Например, казалось бы, в 90-е доминировала Москвина, но за 10 лет (1990-2000) золото ЧМ (не абы что) успели выиграть 4 разные пары трех других тренеров - Гордеева-Гриньков, которые и на ОИ побеждали, Шишкова-Наумов, Ельцова-Бушков и Петрова-Тихонов. Скажете, конкуренции не было в мире, наши сами с собой боролись? Ан нет, за те же годы золото ЧМ брали представители трех других стран (Германия, Канада, Чехия), а медали - шести (плюс США, Китай, Польша). О таком разнообразии чуть ли не всем видам фк сейчас остается только мечтать, в т.ч. женскому. И в первую очередь женскому, если речь идет о внутренней борьбе.

К слову, при этом одной из главных претензий к системе 6.0 было то, что там сложно было пробиться наверх, признанные фавориты у судей все равно получали оценки выше даже с ошибками, это не давало представителям не фк-стран бороться, что мешало популяризации фк в мире... И где? Скорее сейчас происходит все это, чем тогда.

+14

1068

#p1916616,Мери написал(а):

Все так ждут повышение возраста как манну небесную))) А я вот думаю, что просто так доминирование Хрустального не закончится. ТШТ что-нибудь придумают, приспособятся и т.д. Доминирование закончится только тогда, когда в других школах появятся девушки, стабильно прыгаюшие ультра-си и при этом достаточно компонентные, со скольжением и вращениями. Сейчас нечто подобное пытаюстся сделать из Самоделкиной, но я думаю, что не выйдет. На одном старте с Акатьевой она получит все то, что не получила вчера, это раз. Ну и потом, крупная она слишком, может долго не протянуть. Поэтому пока ждем дальше. Возможно, у Жилиных получится.

У Акатьевой было шесть совместных стартов с Самоделкиной в прошлом сезоне. Три победы, три проигрыша. Самоделкину судят на уровне хрустальных, так что все зависит от того, кто из них больше допустит ошибок.

+1

1069

#p1916705,galosha написал(а):
#p1916645,Malva написал(а):

Проблема в том, что меряют по результатам Плющенко. А ни один из представителей наших современных мужчин до них никогда не доедет.

До результатов на ЧМ с 2005 года большинство доедет. Плющенко один раз соревновался на ЧМ при НСС, но катал только короткую. Занял пятое место.

Да, выступал с травмой паха. Вынужден был сняться с произвольной. Перенес операцию на паховых кольцах. Через год стал олимпийским чемпионом.

+6

1070

#p1916616,Мери написал(а):

А я вот думаю, что просто так доминирование Хрустального не закончится. ТШТ что-нибудь придумают, приспособятся и т.д. Доминирование закончится только тогда, когда в других школах появятся девушки, стабильно прыгаюшие ультра-си и при этом достаточно компонентные, со скольжением и вращениями.

Другим для лидерства нужны стабильные ультра-си, отличные вращения и компоненты, а фигуристам из ТШТ нужно просто выйти на лед  :D

+35

1071

#p1917854,Davout написал(а):

Избран исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга. Им стал вице-президент Игорь Образцов.

http://fskating.spb.ru/news/izbran-ispo … federatsii

Чем знаменит? Может, всё ж фиксанёт чр в Питере, я бы задумалась над поездкой.

+2

1072

http://fskating.spb.ru/ispolnitelni-kom … igor-ilich

+2

1073

#p1916705,galosha написал(а):
#p1916645,Malva написал(а):

Проблема в том, что меряют по результатам Плющенко. А ни один из представителей наших современных мужчин до них никогда не доедет.

До результатов на ЧМ с 2005 года большинство доедет. Плющенко один раз соревновался на ЧМ при НСС, но катал только короткую. Занял пятое место.

Это шутка?
При НСС Плющенко выиграл два ЧЕ, один ФГП, на одних ОИ взял золото, на следующих - серебро. Он как раз при НСС соревновался, на ЧМ доехал один раз и то не целиком, это да, но на ЧЕ и ОИ выступал очень успешно.

+10

1074

#p1918340,Fairy написал(а):
#p1916705,galosha написал(а):
#p1916645,Malva написал(а):

Проблема в том, что меряют по результатам Плющенко. А ни один из представителей наших современных мужчин до них никогда не доедет.

До результатов на ЧМ с 2005 года большинство доедет. Плющенко один раз соревновался на ЧМ при НСС, но катал только короткую. Занял пятое место.

Это шутка?
При НСС Плющенко выиграл два ЧЕ, один ФГП, на одних ОИ взял золото, на следующих - серебро. Он как раз при НСС соревновался, на ЧМ доехал один раз и то не целиком, это да, но на ЧЕ и ОИ выступал очень успешно.

ЧМ просто показательнее. А его не было.

+1

1075

#p1918391,galosha написал(а):
#p1918340,Fairy написал(а):
#p1916705,galosha написал(а):

До результатов на ЧМ с 2005 года большинство доедет. Плющенко один раз соревновался на ЧМ при НСС, но катал только короткую. Занял пятое место.

Это шутка?
При НСС Плющенко выиграл два ЧЕ, один ФГП, на одних ОИ взял золото, на следующих - серебро. Он как раз при НСС соревновался, на ЧМ доехал один раз и то не целиком, это да, но на ЧЕ и ОИ выступал очень успешно.

ЧМ просто показательнее. А его не было.

Полная чепуха.

+2

1076

#p1918640,Lika написал(а):

Новый вызов: вернётся ли Медведева на лёд после пропуска ЧР
https://russian.rt.com/sport/article/75 … nat-rossii

Ну вот очередное подтверждение.
А как ЭГ склоняли за эти слова, а оказывается даже мама ЕМ так считала.
Роботяга Медведева. Всем середнякам пример.

Отчасти, возможно, дело в том, что Медведева, как сказала об этом однажды её мама, никогда не отличалась каким-то особенными природными данными. В этом плане Женя сильно уступала и Юле, и Алине, и многим другим. Её главный талант заключался в невероятной работоспособности, умении продолжать карабкаться на вершину даже тогда, когда все внешние обстоятельства препятствуют этому

+7

1077

Как я понимаю, новостей о совещании ИСУ пока нет.

+2

1078

#p1918682,Ksu написал(а):
#p1918640,Lika написал(а):

Новый вызов: вернётся ли Медведева на лёд после пропуска ЧР
https://russian.rt.com/sport/article/75 … nat-rossii

Ну вот очередное подтверждение.
А как ЭГ склоняли за эти слова, а оказывается даже мама ЕМ так считала.
Роботяга Медведева. Всем середнякам пример.

Отчасти, возможно, дело в том, что Медведева, как сказала об этом однажды её мама, никогда не отличалась каким-то особенными природными данными. В этом плане Женя сильно уступала и Юле, и Алине, и многим другим. Её главный талант заключался в невероятной работоспособности, умении продолжать карабкаться на вершину даже тогда, когда все внешние обстоятельства препятствуют этому

Физическими данными. К счастью в фк да и в любом спорте физ. данные это далеко не всё для успеха.

+12

1079

Хорошая статья, уважительная и комплиментарная.
Советую прочесть всю, а не выдранный из контекста кусок.
Все по делу, например
"Вполне возможно, что во внезапно открывшейся перспективе тренер просто увидела новый для себя вызов, ведь в прошлой карьере у неё ещё не случалось возможности попробовать сделать выдающийся результат со взрослой, прекрасно обученной спортсменкой, одержимой желанием кататься и становиться лучше и сильнее. Не думаю, что ошибусь, если скажу, что такого желания не наблюдалось ни у Юлии Липницкой после Игр в Сочи, ни у Алины Загитовой после триумфа в Пхёнчхане."
Спасибо, Елена Сергеевна! 
Все имхо, разумеется.

+8

1080

#p1918711,Евгений написал(а):

Как я понимаю, новостей о совещании ИСУ пока нет.

А когда оно сегодня должно было быть?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45