FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1111

#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

Танцы - это спорт + искусство!)

+5

1112

#p1927225,Александра написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

Танцы - это спорт + искусство!)

Танцы - выслуга лет + интриги

+5

1113

#p1927211,№13 написал(а):
#p1927124,Александра написал(а):

...что ещё надо для популярности?

Адекватное и прозрачное судейство, нет?

Что практически нереально там, где есть человеческий фактор, а значит - субъективность оценивания.
И это не только нашего любмого фигурного катания касается!
Проблемы есть везде, где есть судьи. А не " быстрее, выше, сильнее! ".

+2

1114

#p1927227,aleksey71 написал(а):
#p1927225,Александра написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

Танцы - это спорт + искусство!)

Танцы - выслуга лет + интриги

Интриги везде есть. А "выслуга лет" не всегда работает. Спросите у пары Пешала/Бурза или Уивер/Поже.

+4

1115

#p1927225,Александра написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

Танцы - это спорт + искусство!)

Танцы это самое высокое соединение спорта и искусства

+8

1116

Телеграмм Владислава Жукова( он теперь на РБК)
⚡️Следующее заседание совета ISU пройдёт 28 января. Ожидаем к этому времени инфу по ЧМ

+4

1117

#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Отредактировано ovechka (15.12.2020 20:59:41)

+5

1118

#p1927265,ovechka написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Танцы имеют место быть на ОИ только как составная часть ФК. Отдельно они бы туда не попали, как не попадает и Синхронное катание.

0

1119

#p1927281,Мери написал(а):
#p1927265,ovechka написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Танцы имеют место быть на ОИ только как составная часть ФК. Отдельно они бы туда не попали, как не попадает и Синхронное катание.

Синхронное катание не попадает изза большого количества спортсменов в команде, не могут увеличивать количество участников Игр  до бесконечности, и ещё изза того что в командах в основном девушки, МОК сейчас за гендерное равенство

+7

1120

#p1927265,ovechka написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Однажды на ОПМ я был рядом с тем местом, куда танцоры со льда выходили (не специально, а потому что на тренировочном катке Мегаспорта акустика отвратительная, и объявляемые оценки непонятны, а там был экран, на который оценки выводились).

И видел я, в каком виде танцоры со льда выходили - пот на лице не каплями, а струйками. Ни у каких других видов такого нет.
Так что пашут они физически по полной, и выносливость требуется не слабая.

Отредактировано Alex1 (15.12.2020 21:59:07)

+24

1121

#p1927225,Александра написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

Танцы - это спорт + искусство!)

Все виды фигурного катания - спорт и искусство, не только танцы.

Но в общем хотя для меня танцы вид довольно специфичный (элементы я лучше вижу, чем в танцах, даже в синхронке) - это безусловно такая же часть фигурного катания, как и остальные. Причем и по делу весьма специфичная - нет прыжков как в одиночном и парных элементов как в парном, ну так шаги и движения надо оттачивать до куда большего совершенства.
И кто лучше, а кто хуже в танцах, мне в общем не сложнее оценить, чем в других видах.

+7

1122

#p1927339,Guerito написал(а):

Синхронное катание не попадает изза большого количества спортсменов в команде, не могут увеличивать количество участников Игр  до бесконечности, и ещё изза того что в командах в основном девушки, МОК сейчас за гендерное равенство

Там две проблемы:
1 Спортсменов много, если 10 команд - это только спортсменов 200 человек.
2 Надо добавлять для тренировок команд синхронного катания еще один каток. Потому что тренироваться им надо хотя бы по часу в день, и одновременно на льду только одна команда. То есть один тренировочный каток они займут.

Много затрат для организаторов.

+5

1123

#p1927281,Мери написал(а):
#p1927265,ovechka написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Танцы имеют место быть на ОИ только как составная часть ФК. Отдельно они бы туда не попали, как не попадает и Синхронное катание.

Если бы фк состояло из одних танцев (спортивных-как было указано в начале их появления как дисциплины)-то и в таком случае бы попали. Как попало например ХГ или СП.

+6

1124

#p1927376,ovechka написал(а):
#p1927281,Мери написал(а):
#p1927265,ovechka написал(а):

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Танцы имеют место быть на ОИ только как составная часть ФК. Отдельно они бы туда не попали, как не попадает и Синхронное катание.

Если бы фк состояло из одних танцев (спортивных-как было указано в начале их появления как дисциплины)-то и в таком случае бы попали. Как попало например ХГ или СП.

Полностью согласен с вами.

+1

1125

#p1927349,Alex1 написал(а):
#p1927265,ovechka написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Однажды на ОПМ я был рядом с тем местом, куда танцоры со льда выходили (не специально, а потому что на тренировочном катке Мегаспорта акустика отвратительная, и объявляемые оценки непонятны, а там был экран, на который оценки выводились).

И видел я, в каком виде танцоры со льда выходили - пот на лице не каплями, а струйками. Ни у каких других видов такого нет.
Так что пашут они физически по полной, и выносливость требуется не слабая.

Мне повезло разговаривать с парнем, который в детстве занимался танцами на льду. Он мне сказал, что пусть те кто считает что танцы не спорт, попробует исполнить обязательный танец. Тогда он все поймет. Я считаю именно танцы на льду, самым сложным видом фигурного катания.

+9

1126

#p1927339,Guerito написал(а):
#p1927281,Мери написал(а):
#p1927265,ovechka написал(а):

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Танцы имеют место быть на ОИ только как составная часть ФК. Отдельно они бы туда не попали, как не попадает и Синхронное катание.

Синхронное катание не попадает изза большого количества спортсменов в команде, не могут увеличивать количество участников Игр  до бесконечности, и ещё изза того что в командах в основном девушки, МОК сейчас за гендерное равенство

Никто не запрещает юношам заниматься синхронным, есть и смешанные команды. Про количество спортсменов да, серьезный аргумент.

0

1127

#p1927448,Евгений написал(а):
#p1927349,Alex1 написал(а):
#p1927265,ovechka написал(а):

А что еще из "не спорта" является олимпийской дисциплиной?просто интересны критерии отделяющие спорт от неспорта.

Однажды на ОПМ я был рядом с тем местом, куда танцоры со льда выходили (не специально, а потому что на тренировочном катке Мегаспорта акустика отвратительная, и объявляемые оценки непонятны, а там был экран, на который оценки выводились).

И видел я, в каком виде танцоры со льда выходили - пот на лице не каплями, а струйками. Ни у каких других видов такого нет.
Так что пашут они физически по полной, и выносливость требуется не слабая.

Мне повезло разговаривать с парнем, который в детстве занимался танцами на льду. Он мне сказал, что пусть те кто считает что танцы не спорт, попробует исполнить обязательный танец. Тогда он все поймет. Я считаю именно танцы на льду, самым сложным видом фигурного катания.

Балет и сложен, и тяжел, но что-то никто не собирается его спортом об'явить и в олимпийские дисциплины включить.

ХГ непонятно что в олимпийских дисциплинах делает.

+8

1128

#p1927252,Евгений написал(а):
#p1927225,Александра написал(а):
#p1927221,aleksey71 написал(а):

Танцы - это не спорт.

Танцы - это спорт + искусство!)

Танцы это самое высокое соединение спорта и искусства

думаю, что на сегодняшний день это можно сказать только в адрес ПС.

+4

1129

Никто не говорит, что танцы это легко. В любом деле, когда достигаешь высокого уровня, ничего лёгкого нет.
На самом деле, танцы это неотъемлемая часть ФК. Большинство спецов по скольжению и хореографов это бывшие танцоры.)) Без танцев теперь сложно представить ФК.
Но все равно, самостоятельно они в Олимпийские виды бы не попали.
В танцах нет адреналина и нерва. Ты не волнуешься за танцоров ни перед стартом, ни во время проката, что они могут завалить программу, например или упасть. Да, иногда кто-то может споткнуться или упасть с твизлов, но это совсем не то, что в других видах.
В танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"
Обычно про танцы могут сказать "как это красиво, нежно, оригинально и т.п.".

+2

1130

#p1927618,Мери написал(а):

танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"
Обычно про танцы могут сказать "как это красиво, нежно, оригинально и т.п."

вы явно ничего не читали о танцах

+7

1131

#p1927619,Katarin@ написал(а):
#p1927618,Мери написал(а):

танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"
Обычно про танцы могут сказать "как это красиво, нежно, оригинально и т.п."

вы явно ничего не читали о танцах

Ну конкретно я читала, допустим.)) Всякие коммюнике ИСУ. Интересно, какая часть зрителей их открывают и вообще знают, где их найти.
Но скажем, про другие виды спорта я мало что читала, но ни у кого не вызывает сомнений, что это такое. Люди просто смотрят и с первых секунд им все становится ясно.
А в случае танцев, выходит, надо обязательно откопать и прочитать. Впрочем, даже прочитав, можно лишь убедиться в том, что это очень сложно. Так сложность я и не отрицала.

+3

1132

#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"

Танцевальные поддержки: мы какая-то шутка?

+6

1133

#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет адреналина и нерва. Ты не волнуешься за танцоров ни перед стартом, ни во время проката, что они могут завалить программу, например или упасть. Да, иногда кто-то может споткнуться или упасть с твизлов, но это совсем не то, что в других видах.

То-то мы каждый раз на трибунах друг за друга цепляемся, чтобы поменьше волноваться. А уж болельщикам, например, Кацалапова вообще не волнительно, наверное :D Ну или Габи в КТ на ОИ адреналина и нерва было маловато.
Субъективный это очень критерий. Я, допустим, за танцоров куда больше волнуюсь, чем за дев. А завалиться может кто угодно и где угодно. Другое дело, что судейство в танцах обычно оставляет пальму первенства за признанными лидерами, даже если они завалились. Ну так в нынешнем сезоне и в женской одиночке судейство точно такое же, во всяком случае, когда на соревнованиях присутствуют спортсменки ТШТ.

+3

1134

#p1927567,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927448,Евгений написал(а):
#p1927349,Alex1 написал(а):

Однажды на ОПМ я был рядом с тем местом, куда танцоры со льда выходили (не специально, а потому что на тренировочном катке Мегаспорта акустика отвратительная, и объявляемые оценки непонятны, а там был экран, на который оценки выводились).

И видел я, в каком виде танцоры со льда выходили - пот на лице не каплями, а струйками. Ни у каких других видов такого нет.
Так что пашут они физически по полной, и выносливость требуется не слабая.

Мне повезло разговаривать с парнем, который в детстве занимался танцами на льду. Он мне сказал, что пусть те кто считает что танцы не спорт, попробует исполнить обязательный танец. Тогда он все поймет. Я считаю именно танцы на льду, самым сложным видом фигурного катания.

Балет и сложен, и тяжел, но что-то никто не собирается его спортом об'явить и в олимпийские дисциплины включить.

ХГ непонятно что в олимпийских дисциплинах делает.

Когда я занималась ХГ мы ( в ДЮСШ ) делили раздевалку с девчонками из плавания , спортшкола постоянно проводила какие-то "весёлые старты " , соревнования между видами , в ОФП мы пловчих делали всегда , и подтягивались больше , и пресс , и бегали быстрее и т.д. Так что не обесценивайте.
Если ХГ на ОИ не место , то ФК что там делает ? Та же субъективность ( как впрочем и в СГ , СП , прыжках в воду , какой-нить лыжной акробатике ( не знаю названия ) и т.д. - в этих видах нет секундомеров , рулеток и ворот , однако же виды олимпийские , так что руки прочь от ХГ.

Чтоб два раза не вставать , по поводу СК сто раз были объяснения , что их не вводят из-за количества , даже детально объясняли , что олимпийская деревня и олимпийские объекты ( лёд) не рассчитаны на них, они не вписываются в расписание игр ( допустим в номер олимпийской деревни заезжает девочка фигуристка для участия в командных соревнованиях ( и открытии) , она там живёт , тренируется , соревнуется по графику , после соревнований выезжает и в этот номер въезжает девочка шорт-трекистка , живёт , тренируется ( лёд уже перезалили для шорт-трека и борта поменяли на арене) , соревнуется , выезжает , потом опять въезжает уже другая девочка фигуристка для участия в личных соревнованиях и возможно в церемонии закрытия - и как сюда уместить ещё минимум условных 200 человек ? Где им жить ? Где брать лёд для тренировок ( а они одним прокатом убивают его в хлам ) и т.д. и т.п. ?

Отредактировано omms (16.12.2020 10:20:14)

+4

1135

#p1927627,reinette написал(а):

Субъективный это очень критерий. Я, допустим, за танцоров куда больше волнуюсь, чем за дев. А завалиться может кто угодно и где угодно. Другое дело, что судейство в танцах обычно оставляет пальму первенства за признанными лидерами, даже если они завалились. Ну так в нынешнем сезоне и в женской одиночке судейство точно такое же, во всяком случае, когда на соревнованиях присутствуют спортсменки ТШТ.

То-то смортю Валиева на этапе КР накосячила и уступила Трусовой, которая уже не из ТШТ.
Вот лишь бы приплести.

0

1136

Жесть, теперь и художественная гимнастика не спорт, чего только не прочитаешь на этом форуме. В таком что за спорт фк с по сути 4 прыжками, которые остались на данный момент из-за упрощений и унификации? Лучше уж внести в программу игр побольше фристайла и тому подобных видов для зрелищности

+6

1137

#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?

это то на что я отвечала

#p1927623,Мери написал(а):

Ну конкретно я читала, допустим.)) Всякие коммюнике ИСУ. Интересно, какая часть зрителей их открывают и вообще знают, где их найти.

это то что я получила в ответ  %-)

И в какой части коммюнике остальных видов, позвольте поинтересоваться, можно найти фразы:
"Вау!" "Как они это делают?!"  и прочие вещи связанные с адреналином и восхищением зрителей на трибунах?

Отредактировано Katarin@ (16.12.2020 11:32:07)

+1

1138

#p1927633,omms написал(а):
#p1927567,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927448,Евгений написал(а):

Мне повезло разговаривать с парнем, который в детстве занимался танцами на льду. Он мне сказал, что пусть те кто считает что танцы не спорт, попробует исполнить обязательный танец. Тогда он все поймет. Я считаю именно танцы на льду, самым сложным видом фигурного катания.

Балет и сложен, и тяжел, но что-то никто не собирается его спортом об'явить и в олимпийские дисциплины включить.

ХГ непонятно что в олимпийских дисциплинах делает.

Когда я занималась ХГ мы ( в ДЮСШ ) делили раздевалку с девчонками из плавания , спортшкола постоянно проводила какие-то "весёлые старты " , соревнования между видами , в ОФП мы пловчих делали всегда , и подтягивались больше , и пресс , и бегали быстрее и т.д. Так что не обесценивайте.
Если ХГ на ОИ не место , то ФК что там делает ? Та же субъективность ( как впрочем и в СГ , СП , прыжках в воду , какой-нить лыжной акробатике ( не знаю названия ) и т.д. - в этих видах нет секундомеров , рулеток и ворот , однако же виды олимпийские , так что руки прочь от ХГ.

Чтоб два раза не вставать , по поводу СК сто раз были объяснения , что их не вводят из-за количества , даже детально объясняли , что олимпийская деревня и олимпийские объекты ( лёд) не рассчитаны на них, они не вписываются в расписание игр ( допустим в номер олимпийской деревни заезжает девочка фигуристка для участия в командных соревнованиях ( и открытии) , она там живёт , тренируется , соревнуется по графику , после соревнований выезжает и в этот номер въезжает девочка шорт-трекистка , живёт , тренируется ( лёд уже перезалили для шорт-трека и борта поменяли на арене) , соревнуется , выезжает , потом опять въезжает уже другая девочка фигуристка для участия в личных соревнованиях и возможно в церемонии закрытия - и как сюда уместить ещё минимум условных 200 человек ? Где им жить ? Где брать лёд для тренировок ( а они одним прокатом убивают его в хлам ) и т.д. и т.п. ?

Проблема хг и именно танцев на льду заключается в том, что неспециалистам оценить их невероятно сложно (кроме совсем уж грубых ошибок), система судейства таким образом абсолютно непозрачна. В одиночном, парном, какими бы суб'ективными видами они не были, как бы гоями и компонентами не играли, все же большинство более-менее хоть как то разобраться сможет. Отличить лутц от тулупа не великая задача, если хоть немного обзадачиться. С сг думаю, тоже самое, я давно не смотрела, но наверное, с винтами там тройными не сложнее одиночного фк разобраться. Тоже элементы более-менее понятные.
И я уже написала выше, что не спорю с серьезностью подготовки и к танцам на льду, и хг, но не считаю этот факт достаточным аргументом, т.к. этого требуют и паркетные танцы, и бальные, и русские народные, и балет и цирк, но что-то никто бальные танцы не старается на ои пропихнуть.
Что касается включения синхронных видов в ои, то увеличение числа участников, конечно, аргумент, но не единственный. Если бы синхронное катание было б популярно в США, а не только в Финляндии и России, нашли бы возможность впихнуть.
/а была б моя воля, выкинула б на фиг хг, а вместо него хоккей с мячом  :glasses:  /

+3

1139

#p1927703,Елена Прекрасная написал(а):

Отличить лутц от тулупа не великая задача, если хоть немного обзадачиться.

вы думаете лутц от тулупа если озадачится отличать можно научиться а твизлы от поддержек ни как ?

Да бросьте, что в одиночке/парном что в танцах одна и та же система - где надо подрежут, где надо добавят
Разница только в падениях и то "упал - проиграл" уже давно не равно истине

+2

1140

#p1927624,ghost monument написал(а):
#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"

Танцевальные поддержки: мы какая-то шутка?

А что поддержки, где среди них такие, которые вызывают именно вау-эффект "как это возможно вообще"? Ну у Дэвис-Уайт была пара таких, разве что, и у ВМ (одна) времен Ванкувера. Вот в парном катании да, там полно именно таких поддержек, которые поражают и кажутся невозможными, смотришь - аж дух захватывает.

#p1927567,Елена Прекрасная написал(а):

ХГ непонятно что в олимпийских дисциплинах делает.

Щас Вам прилетит, но я плюс-минус согласна, да и кстати - неспроста, видимо, в ХГ именно на ОИ в личке разыгрывается всего одна медаль, многоборье, без дробления на разнообразные отдельные булавы и обручи. Притом, что на ЧМ все медали разыгрывают отдельно. Или там какая-то отдельная предыстория такоего "усечения" на ОИ, я не в курсе?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45