FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1141

#p1927618,Мери написал(а):

Да, иногда кто-то может споткнуться или упасть с твизлов, но это совсем не то, что в других видах.
.

Просто картинка в тему
http://www.ljplus.ru/img/4/s/4st/oly_fall.jpg

+15

1142

#p1927707,Katarin@ написал(а):
#p1927703,Елена Прекрасная написал(а):

Отличить лутц от тулупа не великая задача, если хоть немного обзадачиться.

вы думаете лутц от тулупа если озадачится отличать можно научиться а твизлы от поддержек ни как ?

Да бросьте, что в одиночке/парном что в танцах одна и та же система - где надо подрежут, где надо добавят
Разница только в падениях и то "упал - проиграл" уже давно не равно истине

Ну твизлы от поддержек отличить можно, да, вращение еще, а что еще? Паттерны там, ки-пойнты, как их смотреть, как оценить, если не занимался в детстве фк хотя бы на уровне годик в группе здоровья?
В одиночном и парном, конечно, всякое бывает, но все же, хоть как-то прибросить можно. Хотя если введут гое +/-7 можно все виды фк скопом выкидывать из ои дисциплин)

+5

1143

#p1927710,Changi написал(а):
#p1927624,ghost monument написал(а):
#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"

Танцевальные поддержки: мы какая-то шутка?

А что поддержки, где среди них такие, которые вызывают именно вау-эффект "как это возможно вообще"? Ну у Дэвис-Уайт была пара таких, разве что, и у ВМ (одна) времен Ванкувера. Вот в парном катании да, там полно именно таких поддержек, которые поражают и кажутся невозможными, смотришь - аж дух захватывает.

#p1927567,Елена Прекрасная написал(а):

ХГ непонятно что в олимпийских дисциплинах делает.

Щас Вам прилетит, но я плюс-минус согласна, да и кстати - неспроста, видимо, в ХГ именно на ОИ в личке разыгрывается всего одна медаль, многоборье, без дробления на разнообразные отдельные булавы и обручи. Притом, что на ЧМ все медали разыгрывают отдельно. Или там какая-то отдельная предыстория такоего "усечения" на ОИ, я не в курсе?

Про хг не в курсе, я бросила смотреть хг после ухода Кабаевой) как-то не так давно попала на спортивном канале на какие-то соревнования, не пошло совсем - на мой вкус совсем неэстетично, истощавшие гуттаперчевые девушки в неестественных позах, гнущиеся так, как явно природой не предусмотрено, не вижу в этом красоты. И пришедшая недавно в фк мода на супергибкость мне не очень нравится.
Про поддержки в целом соглашусь, в парном - вау-эффект, в танцах - кракозябры, сложно, но бессмысленно и беспощадно. Хотя сейчас и в парном кракозябры начались, переусложнили к ним требования.

+6

1144

В ХГ на ОИ действительно усеченная версия ЧМ.
Только одна золотая медаль по сумме всех видов в индивидуалке и вторая в команднике. Наверно не хотят много медалей для РФ. В отличие от спорт.гимнастики.

Отредактировано Vostok Don (16.12.2020 12:38:39)

+1

1145

#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет адреналина и нерва. Ты не волнуешься за танцоров ни перед стартом, ни во время проката, что они могут завалить программу, например или упасть. Да, иногда кто-то может споткнуться или упасть с твизлов, но это совсем не то, что в других видах.
В танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"
Обычно про танцы могут сказать "как это красиво, нежно, оригинально и т.п.".

Каждому свое.

как они это делают? (с)

+9

1146

#p1927228,Lolita02_2M написал(а):
#p1927211,№13 написал(а):
#p1927124,Александра написал(а):

...что ещё надо для популярности?

Адекватное и прозрачное судейство, нет?

Что практически нереально там, где есть человеческий фактор, а значит - субъективность оценивания.
И это не только нашего любмого фигурного катания касается!
Проблемы есть везде, где есть судьи. А не " быстрее, выше, сильнее! ".

И субъективность восприятия. Если кто-то болеет за Дашу, а победила Наташа, Дашины будут против.

+3

1147

#p1927567,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927448,Евгений написал(а):
#p1927349,Alex1 написал(а):

Однажды на ОПМ я был рядом с тем местом, куда танцоры со льда выходили (не специально, а потому что на тренировочном катке Мегаспорта акустика отвратительная, и объявляемые оценки непонятны, а там был экран, на который оценки выводились).

И видел я, в каком виде танцоры со льда выходили - пот на лице не каплями, а струйками. Ни у каких других видов такого нет.
Так что пашут они физически по полной, и выносливость требуется не слабая.

Мне повезло разговаривать с парнем, который в детстве занимался танцами на льду. Он мне сказал, что пусть те кто считает что танцы не спорт, попробует исполнить обязательный танец. Тогда он все поймет. Я считаю именно танцы на льду, самым сложным видом фигурного катания.

Балет и сложен, и тяжел, но что-то никто не собирается его спортом об'явить и в олимпийские дисциплины включить.

ХГ непонятно что в олимпийских дисциплинах делает.

Балет и танцы на льду разные вещи. Танцы на льду и художественная гимнастика это спорт. А насчет хокеея с мячом. Во первых ради двух стран его никто не введет, во вторых, может лучше вместо шайбы? Пусть за своим любимым кубком стэнли бегают.

0

1148

#p1927671,Zulya написал(а):

Жесть, теперь и художественная гимнастика не спорт, чего только не прочитаешь на этом форуме. В таком что за спорт фк с по сути 4 прыжками, которые остались на данный момент из-за упрощений и унификации? Лучше уж внести в программу игр побольше фристайла и тому подобных видов для зрелищности

А еще лучше бои без правил, мма.Пусть бьют физиономии под олимпийским флагом

+1

1149

#p1927729,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927710,Changi написал(а):
#p1927624,ghost monument написал(а):

Танцевальные поддержки: мы какая-то шутка?

А что поддержки, где среди них такие, которые вызывают именно вау-эффект "как это возможно вообще"? Ну у Дэвис-Уайт была пара таких, разве что, и у ВМ (одна) времен Ванкувера. Вот в парном катании да, там полно именно таких поддержек, которые поражают и кажутся невозможными, смотришь - аж дух захватывает.

#p1927567,Елена Прекрасная написал(а):

ХГ непонятно что в олимпийских дисциплинах делает.

Щас Вам прилетит, но я плюс-минус согласна, да и кстати - неспроста, видимо, в ХГ именно на ОИ в личке разыгрывается всего одна медаль, многоборье, без дробления на разнообразные отдельные булавы и обручи. Притом, что на ЧМ все медали разыгрывают отдельно. Или там какая-то отдельная предыстория такоего "усечения" на ОИ, я не в курсе?

Про хг не в курсе, я бросила смотреть хг после ухода Кабаевой) как-то не так давно попала на спортивном канале на какие-то соревнования, не пошло совсем - на мой вкус совсем неэстетично, истощавшие гуттаперчевые девушки в неестественных позах, гнущиеся так, как явно природой не предусмотрено, не вижу в этом красоты. И пришедшая недавно в фк мода на супергибкость мне не очень нравится.
Про поддержки в целом соглашусь, в парном - вау-эффект, в танцах - кракозябры, сложно, но бессмысленно и беспощадно. Хотя сейчас и в парном кракозябры начались, переусложнили к ним требования.

Ну я например не люблю спортивную гимнастику, особенно мужскую.Но это не значит что это не спорт. Сложный и красивый спорт.Вот по мне бокс это не спорт.

+2

1150

#p1927567,Елена Прекрасная написал(а):

ХГ непонятно что в олимпийских дисциплинах делает.

Как раз ХГ понятно что. Не понятно только, почему у личниц нет отдельных видов. И непонятно, что на ОИ делают выдуманные виды спорта, которыми занимаются три с половиной человека в трех странах

+2

1151

#p1927703,Елена Прекрасная написал(а):

Проблема хг и именно танцев на льду заключается в том, что неспециалистам оценить их невероятно сложно (кроме совсем уж грубых ошибок),

Ну я например не понимаю правил кучи акробатики на лыжах ( коих введено в ОИ овердофига ) , по мне все всё делают одинаково , а ещё я не понимаю правил большого и настольного тенниса - летает мячик/шарик туда-сюда и чё?  :D  Разве это проблема лыжной акробатики и тенниса ?

+9

1152

#p1927745,Евгений написал(а):
#p1927671,Zulya написал(а):

Жесть, теперь и художественная гимнастика не спорт, чего только не прочитаешь на этом форуме. В таком что за спорт фк с по сути 4 прыжками, которые остались на данный момент из-за упрощений и унификации? Лучше уж внести в программу игр побольше фристайла и тому подобных видов для зрелищности

А еще лучше бои без правил, мма.Пусть бьют физиономии под олимпийским флагом

Ну эта.. карате к примеру тож не спорт)) боевое искусство-не вошедшее в олимпийский вид...

0

1153

#p1927738,Vostok Don написал(а):

В ХГ на ОИ действительно усеченная версия ЧМ.
Только одна золотая медаль по сумме всех видов в индивидуалке и вторая в команднике. Наверно не хотят много медалей для РФ. В отличие от спорт.гимнастики.

Не в команднике , а в групповых упражнениях , это разные виды ХГ и в них участвуют разные люди.

Отредактировано omms (16.12.2020 13:12:24)

+4

1154

#p1927758,omms написал(а):
#p1927703,Елена Прекрасная написал(а):

Проблема хг и именно танцев на льду заключается в том, что неспециалистам оценить их невероятно сложно (кроме совсем уж грубых ошибок),

Ну я например не понимаю правил кучи акробатики на лыжах ( коих введено в ОИ овердофига ) , по мне все всё делают одинаково , а ещё я не понимаю правил большого и настольного тенниса - летает мячик/шарик туда-сюда и чё?  :D  Разве это проблема лыжной акробатики и тенниса ?

Не понимаю, потому что неинтересно и не очень то нужно и не хочется узнать больше, или не понимаю, потому что в упор не вижу, на что именно там нужно смотреть, хотя и хочу понять? Это разные вещи.

+4

1155

#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет адреналина и нерва. Ты не волнуешься за танцоров ни перед стартом, ни во время проката, что они могут завалить программу, например или упасть.

Поклонники Кацалапова удивились :|

+18

1156

#p1927766,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927758,omms написал(а):
#p1927703,Елена Прекрасная написал(а):

Проблема хг и именно танцев на льду заключается в том, что неспециалистам оценить их невероятно сложно (кроме совсем уж грубых ошибок),

Ну я например не понимаю правил кучи акробатики на лыжах ( коих введено в ОИ овердофига ) , по мне все всё делают одинаково , а ещё я не понимаю правил большого и настольного тенниса - летает мячик/шарик туда-сюда и чё?  :D  Разве это проблема лыжной акробатики и тенниса ?

Не понимаю, потому что неинтересно и не очень то нужно и не хочется узнать больше, или не понимаю, потому что в упор не вижу, на что именно там нужно смотреть, хотя и хочу понять? Это разные вещи.

Что не понимаете ? Вам неинтересно на танцы смотреть , мне на теннис , поэтому эти виды надо из ОИ убрать ? Всегда кому-то что-то неинтересно , при введении на ОИ ориентируются на совершенно другие вещи.

+1

1157

#p1927772,omms написал(а):
#p1927766,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927758,omms написал(а):

Ну я например не понимаю правил кучи акробатики на лыжах ( коих введено в ОИ овердофига ) , по мне все всё делают одинаково , а ещё я не понимаю правил большого и настольного тенниса - летает мячик/шарик туда-сюда и чё?  :D  Разве это проблема лыжной акробатики и тенниса ?

Не понимаю, потому что неинтересно и не очень то нужно и не хочется узнать больше, или не понимаю, потому что в упор не вижу, на что именно там нужно смотреть, хотя и хочу понять? Это разные вещи.

Что не понимаете ? Вам неинтересно на танцы смотреть , мне на теннис , поэтому эти виды надо из ОИ убрать ? Всегда кому-то что-то неинтересно , при введении на ОИ ориентируются на совершенно другие вещи.

Да при чем здесь интерес? Я же пишу о системе оценивания, которую в танцах понимают единицы, именно в этом основная проблема.

0

1158

#p1927710,Changi написал(а):

А что поддержки, где среди них такие, которые вызывают именно вау-эффект "как это возможно вообще"? Ну у Дэвис-Уайт была пара таких, разве что, и у ВМ (одна) времен Ванкувера.

Не знаю, я всегда удивляюсь тому, как Мэдичка Чок так легко по партнёру лазит туда-сюда)

+2

1159

#p1927776,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927772,omms написал(а):
#p1927766,Елена Прекрасная написал(а):

Не понимаю, потому что неинтересно и не очень то нужно и не хочется узнать больше, или не понимаю, потому что в упор не вижу, на что именно там нужно смотреть, хотя и хочу понять? Это разные вещи.

Что не понимаете ? Вам неинтересно на танцы смотреть , мне на теннис , поэтому эти виды надо из ОИ убрать ? Всегда кому-то что-то неинтересно , при введении на ОИ ориентируются на совершенно другие вещи.

Да при чем здесь интерес? Я же пишу о системе оценивания, которую в танцах понимают единицы, именно в этом основная проблема.

Систему оценивания прыжков в воду тоже понимают единицы , максимум что-то могут про количество брызг понять - тоже выведем из ОИ ?

+5

1160

#p1927739,uxti_tuxti написал(а):
#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет адреналина и нерва. Ты не волнуешься за танцоров ни перед стартом, ни во время проката, что они могут завалить программу, например или упасть. Да, иногда кто-то может споткнуться или упасть с твизлов, но это совсем не то, что в других видах.
В танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"
Обычно про танцы могут сказать "как это красиво, нежно, оригинально и т.п.".

Каждому свое.

как они это делают? (с)

https://i3.imageban.ru/out/2020/12/16/6362e5cd96ef8eedd768611d0a5c3818.gif
https://i2.imageban.ru/out/2020/12/16/e4b7e4d7a66db5bee9249d4aa5ba9909.gif

Вторую вон даже Кацлапов смог))) ну, как сумел, так и смог :D А первую вроде уже несколько пар в том или ином виде повторяют? Емнип, у Загорски-Гурейро что-то подобное есть.

Отредактировано Changi (16.12.2020 14:07:21)

0

1161

#p1927778,Александра написал(а):
#p1927710,Changi написал(а):

А что поддержки, где среди них такие, которые вызывают именно вау-эффект "как это возможно вообще"? Ну у Дэвис-Уайт была пара таких, разве что, и у ВМ (одна) времен Ванкувера.

Не знаю, я всегда удивляюсь тому, как Мэдичка Чок так легко по партнёру лазит туда-сюда)

Так она же змейка:) И какая шикарная змейка, ах.

+3

1162

#p1927231,Александра написал(а):
#p1927227,aleksey71 написал(а):
#p1927225,Александра написал(а):

Танцы - это спорт + искусство!)

Танцы - выслуга лет + интриги

Интриги везде есть. А "выслуга лет" не всегда работает. Спросите у пары Пешала/Бурза или Уивер/Поже.

Я в теме "история фигурного катания" приводил результаты по всем четырем видам тех, кто участвовал в ОИ и 2014, и 2018. История фигурного катания

У танцоров поражает близость результатов обеих олимпиад, нередко место одно и то же или отличается всего на единицу.
Из 11 участвовавших в двух олимпиадах принципиальное отличие только у Шибутани - в 2014 место 9, в 2018 место 3.
Что-то очередь за 4 года практически не продвинулась в танцах.

Ну и примеры, как мимо всякой очереди происходит взлет - да хоть Пападакисы. Я, кстати, их всего один раз видел живьем. И могу сказать - да, впечатляют.

+3

1163

#p1927782,omms написал(а):
#p1927776,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927772,omms написал(а):

Что не понимаете ? Вам неинтересно на танцы смотреть , мне на теннис , поэтому эти виды надо из ОИ убрать ? Всегда кому-то что-то неинтересно , при введении на ОИ ориентируются на совершенно другие вещи.

Да при чем здесь интерес? Я же пишу о системе оценивания, которую в танцах понимают единицы, именно в этом основная проблема.

Систему оценивания прыжков в воду тоже понимают единицы , максимум что-то могут про количество брызг понять - тоже выведем из ОИ ?

Прыжки в воду просто не особо популярны. В остальном не вижу проблемы - опять же аналогия с прыжками в фигурном катании, посчитать обороты, посмотреть, что сложнее и оценивается выше - спереди прыгнуть, спиной, кувырки, винт или как там еще, плюс заход в воду - ровно и без брызг. Разобраться можно.

+2

1164

#p1927618,Мери написал(а):

Никто не говорит, что танцы это легко. В любом деле, когда достигаешь высокого уровня, ничего лёгкого нет.
На самом деле, танцы это неотъемлемая часть ФК. Большинство спецов по скольжению и хореографов это бывшие танцоры.)) Без танцев теперь сложно представить ФК.
Но все равно, самостоятельно они в Олимпийские виды бы не попали.
В танцах нет адреналина и нерва. Ты не волнуешься за танцоров ни перед стартом, ни во время проката, что они могут завалить программу, например или упасть. Да, иногда кто-то может споткнуться или упасть с твизлов, но это совсем не то, что в других видах.
В танцах нет таких элементов, которые бы поражали зрителя, чтобы они спрашивали, "как они это делают?", "как это возможно вообще?"
Обычно про танцы могут сказать "как это красиво, нежно, оригинально и т.п.".

А для меня самый большой андреналин и нерв это танцы. А в парном и одиночном его и близко нет.

+1

1165

#p1927778,Александра написал(а):
#p1927710,Changi написал(а):

А что поддержки, где среди них такие, которые вызывают именно вау-эффект "как это возможно вообще"? Ну у Дэвис-Уайт была пара таких, разве что, и у ВМ (одна) времен Ванкувера.

Не знаю, я всегда удивляюсь тому, как Мэдичка Чок так легко по партнёру лазит туда-сюда)

В том то и дело, что партнерши лазають по партнеру  %-) ладно Чок - она мелкая, точная, у нее еще норм, а как, например, Скопцова по Алешину - это ж жесть, смотреть неудобно(

0

1166

#p1927798,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927782,omms написал(а):
#p1927776,Елена Прекрасная написал(а):

Да при чем здесь интерес? Я же пишу о системе оценивания, которую в танцах понимают единицы, именно в этом основная проблема.

Систему оценивания прыжков в воду тоже понимают единицы , максимум что-то могут про количество брызг понять - тоже выведем из ОИ ?

Прыжки в воду просто не особо популярны. В остальном не вижу проблемы - опять же аналогия с прыжками в фигурном катании, посчитать обороты, посмотреть, что сложнее и оценивается выше - спереди прыгнуть, спиной, кувырки, винт или как там еще, плюс заход в воду - ровно и без брызг. Разобраться можно.

Если вы думаете , что те , кто смотрит ФК на ОИ считают обороты , различают прыжки между собой и где-то смотрят( интересно где ) "что сложнее и оценивается выше " , то вы глубоко заблуждаетесь . Абсолютное большинство смотрит на наш/не наш , под музыку в костюме , упал /не упал ( и в оценивание даже не собирается вникать).

+6

1167

#p1927801,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927778,Александра написал(а):
#p1927710,Changi написал(а):

А что поддержки, где среди них такие, которые вызывают именно вау-эффект "как это возможно вообще"? Ну у Дэвис-Уайт была пара таких, разве что, и у ВМ (одна) времен Ванкувера.

Не знаю, я всегда удивляюсь тому, как Мэдичка Чок так легко по партнёру лазит туда-сюда)

В том то и дело, что партнерши лазають по партнеру  %-) ладно Чок - она мелкая, точная, у нее еще норм, а как, например, Скопцова по Алешину - это ж жесть, смотреть неудобно(

ну так и в парном есть поддержки на которые смотреть не удобно
и (ИМХО подчеркиваю, а то любят у нас к этому придраться) половина поддержек в парном у меня вызывает...ну в лучшем случае ничего. А так вот что бы сказать "Вау" тоже по пальцам пересчитать. да и с разнообразием у них не покреативишь особо

Ну это же реально вкусовщина, я вот поддержку из Кармен никогда за вау не считала. наоборот для меня анти эстетика. а ее тут уже несколько раз привели
а самая любима поддержка у Мерил и Чарли когда просто крутит ее в шпагате, без всяких прыжков, и прочих наворотов

Но! Любая поддержка требует от спортсменов очень большой подготовки иначе травмы, падения и т.д. Поэтому говорить вот эти спорт а вот эти не очень спорт, ну такое

Отредактировано Katarin@ (16.12.2020 13:53:38)

+6

1168

#p1927633,omms написал(а):

Если ХГ на ОИ не место , то ФК что там делает ? Та же субъективность ( как впрочем и в СГ , СП , прыжках в воду , какой-нить лыжной акробатике ( не знаю названия ) и т.д. - в этих видах нет секундомеров , рулеток и ворот , однако же виды олимпийские , так что руки прочь от ХГ.

Все сложнокоординационные виды спорта - будь то фигурное катание (хоть на льду,  хоть на роликах), гимнастика, любая разновидность лыжной акробатики, прыжки в воду - они все субъективные. Не существует приборов, объективно оценивающих качество исполнения, так что никаких вариантов кроме "сидят судьи, смотрят, выставляют оценки" не получается.

Впрочем, и в самом, казалось бы, объективном виде - легкой атлетике - тоже есть место произволу.
Поставили видеокамеру так, что она смотрит на место отталкивания прыжков в длину - и оказалось, что небольшой заступ прощают тем, чья нога - кого надо нога (наиболее титулованные с наивысшими результатами).
А уж в игровых видах спорта - ну хотя бы положение "вне игры"'в футболе в граничных случаях определяется произволом судьи точно так же, как произволом техбригады в фигурном катании определяется, есть ли недокрут (когда на границе между "есть" и "нет").

Так что, боюсь, слишком много видов спорта придется убрать, чтобы ликвидировать субъективность. И останется что-то вроде собачьих бегов - где автомат открывает дверцы, выпуская бегунов, а результат фиксирует фотофиниш.

Отредактировано Alex1 (16.12.2020 14:00:39)

+10

1169

#p1927800,Евгений написал(а):

А для меня самый большой андреналин и нерв это танцы. А в парном и одиночном его и близко нет.

Ну это для вас. А трибуны на танцах пустеют даже в нашей танцевально-парной фк-стране. И откуда там адреналин, пардон? Ждать когда один раз за несколько лет ПС чуток на твиззлике ошибутся?
Все давно там по зачетке, не надо кривить душой.

Отредактировано Vostok Don (16.12.2020 14:01:18)

+1

1170

#p1927807,omms написал(а):
#p1927798,Елена Прекрасная написал(а):
#p1927782,omms написал(а):

Систему оценивания прыжков в воду тоже понимают единицы , максимум что-то могут про количество брызг понять - тоже выведем из ОИ ?

Прыжки в воду просто не особо популярны. В остальном не вижу проблемы - опять же аналогия с прыжками в фигурном катании, посчитать обороты, посмотреть, что сложнее и оценивается выше - спереди прыгнуть, спиной, кувырки, винт или как там еще, плюс заход в воду - ровно и без брызг. Разобраться можно.

Если вы думаете , что те , кто смотрит ФК на ОИ считают обороты , различают прыжки между собой и где-то смотрят( интересно где ) "что сложнее и оценивается выше " , то вы глубоко заблуждаетесь . Абсолютное большинство смотрит на наш/не наш , под музыку в костюме , упал /не упал ( и в оценивание даже не собирается вникать).

Кто смотрит раз в 4 года, большинство не различает, да. Но если захотят, научиться различать не проблема. Емнип, даже книга Мишина где-то в интернете выложена была, с описанием всех прыжков. И видео с демонстрацией всех прыжков на ютубе встречалось.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45