FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1201

#p1927813,Alex1 написал(а):

Впрочем, и в самом, казалось бы, объективном виде - легкой атлетике - тоже есть место произволу.
Поставили видеокамеру так, что она смотрит на место отталкивания прыжков в длину - и оказалось, что небольшой заступ прощают тем, чья нога - кого надо нога (наиболее титулованные с наивысшими результатами).

Это , наверное, к ФК и к танцам не относится, но в л/а заступ в прыжках в длину никакими камерами не смотрят и не меряют. Там за планкой отталкивания пластилиновая полоса, и при заступе на ней остается отпечаток от шиповок, вполне себе видимый и объективный.  И судья, который на эту полосу смотрит и флажок поднимает, был заступ или нет. Камеры там совсем ни при чем, хоть как их поставь. И не помню ни одного случая, чтобы заступ кому- нибудь простили, хоть раститулованным, хоть ноунеймам.

Отредактировано Nyura (16.12.2020 16:10:52)

+8

1202

#p1927932,Katarin@ написал(а):

И если бы это оценивалось комплексно, если бы у судий не дрогнула рука поставить той же Саше Трусовой ее 6ки за скольжение.... Столько копий бы не было  сломано никогда

какие такие копья были сломаны интересно из-за Саши? Снова Саша виновница всех бед? Как много проблем, оказывается из-за одной фигуристки. Прям всем жизни не дает. 6-ки за скольжение это совсем не ее.

#p1927932,Katarin@ написал(а):

а мне протоколы говорили, что она такая же компонентная  (а иногда и компонентнее) Каори....

Так пусть Каори получает свои 9,5 - 9,75 за компы. Никто не против. Кто виноват, что не получает? Значит, япон. федра не особо борется за это дело.

Отредактировано Мери (16.12.2020 16:40:24)

+4

1203

#p1927932,Katarin@ написал(а):

поставить той же Саше Трусовой ее 6ки за скольжение.

Вы Сашу ни с кем не путаете?
У нее конечно есть недостатки, как и у всех, но скольжение не в их числе.

+10

1204

#p1927948,galosha написал(а):
#p1927922,omms написал(а):
#p1927905,galosha написал(а):

А первую девочку-фигуристку куда дели?

Домой уехала ( так с Аделиной например было в Сочи , была на команднике запасной , а потом в Москву улетела , на личку прилетела ) ( БС с Жулиным улетели на акклиматизационный сбор в Японию , оттуда - на командные , потом опять в Японию, потом на личку вернулись ).
Такая схема объяснялась в прессе , то есть олимпийская деревня постоянно в работе .

Так она на личку прилетела, а там другая девочка уже живет (в вашей схеме):) Ну и одно дело так кататься у себя в стране, а другое - в чужой. Наши, конечно, могут туда-сюда в Японию из Кореи, а те, у кого бюджет на это дело лимитированный?

На личку прилетают у личке , к этому времени оттуда выселили шорт-трекистку  :D
Суть в том , что невозможно всех держать в олимпийской деревне одномоментно , деревни под это не рассчитаны , и если вдруг добавляется условных 200 человек синхронного катания , то начинаются проблемы. И дело не только в том где жить , но и в том где тренироваться и кататься , объекты олимпийские ведь тоже возводятся под олимпийское расписание. И СК не вписывается ( так объяснялось в СМИ ).

0

1205

#p1927897,Елена Прекрасная написал(а):

Конечно, пусть. Я сама так долго смотрела, я ж просто зритель с дивана, и фк никогда не занималась. Но захотела, и  как-то научилась и прыжки различать, и обороты, и докруты, и ребра. А танцы так и остались во многом "по общему впечатлению". Конечно, грубые ошибки замечаешь, плюс общая насмотренность влияет, но все равно.

Кстати, у танцев есть такая особенность.
Я, если есть возможность, смотрю серьезные соревнования с заявками (planned content) в руках. Три вида довольно часто нарушают заявку, а вот танцы - всегда идут строго по ней. Подозреваю, потому что потом замучаешься доказывать техбригаде, что это был хореоэлемент без уровня, а не дорожка или поддержка.

+1

1206

#p1927978,Мери написал(а):
#p1927932,Katarin@ написал(а):

а мне протоколы говорили, что она такая же компонентная  (а иногда и компонентнее) Каори....

Так пусть Каори получает свои 9,5 - 9,75 за компы. Никто не против. Кто виноват, что не получает? Значит, япон. федра не особо борется за это дело.

Хм. А без "борьбы" федерации спортсмен должен получать меньше, чем заслужил? А с "борьбой" больше, чем накатал?
Вот поэтому у фк и проблемы с мировой популярностью. Имхо, конечно

+5

1207

#p1928001,Alex1 написал(а):
#p1927897,Елена Прекрасная написал(а):

Конечно, пусть. Я сама так долго смотрела, я ж просто зритель с дивана, и фк никогда не занималась. Но захотела, и  как-то научилась и прыжки различать, и обороты, и докруты, и ребра. А танцы так и остались во многом "по общему впечатлению". Конечно, грубые ошибки замечаешь, плюс общая насмотренность влияет, но все равно.

Кстати, у танцев есть такая особенность.
Я, если есть возможность, смотрю серьезные соревнования с заявками (planned content) в руках. Три вида довольно часто нарушают заявку, а вот танцы - всегда идут строго по ней. Подозреваю, потому что потом замучаешься доказывать техбригаде, что это был хореоэлемент без уровня, а не дорожка или поддержка.

Пары часто нарушают контент? Не срывают, а именно делают не то, что планировали или переставляют элементы местами?

Там же сложнее импровизировать, когда в паре 2 человека. В синхронном ещё реже, наверное.
Вот Торвилл и Дин писали в своей книге, что были моменты, когда они оба ошибались синхронно или как подстраивались друг под друга: очень интересно

Элементы в танцах различить довольно легко в целом. Это с уровнями и гое запутаннее, чем в других видах. Но судьи, наверное, разбираются и в уровнях тоже. Просто то, что простят одним, заметят у других

Отредактировано Kite (16.12.2020 16:59:41)

+3

1208

Пока мы обсуждаем, завтра в 18.00 по Москве, кас обьявит решение по аппеляции Русада на решение вада.

+3

1209

#p1928002,Kite написал(а):
#p1927978,Мери написал(а):
#p1927932,Katarin@ написал(а):

а мне протоколы говорили, что она такая же компонентная  (а иногда и компонентнее) Каори....

Так пусть Каори получает свои 9,5 - 9,75 за компы. Никто не против. Кто виноват, что не получает? Значит, япон. федра не особо борется за это дело.

Хм. А без "борьбы" федерации спортсмен должен получать меньше, чем заслужил? А с "борьбой" больше, чем накатал?
Вот поэтому у фк и проблемы с мировой популярностью. Имхо, конечно

Вся жизнь - борьба. Завтра, в 18:00 как раз станут известны итоги еще одной борьбы, РУСАДА против WADA, CAS огласит вердикт. Того гляди и не будет больше нашей борьбы в фк на 4 года. Заодно посмотрим, насколько все популярнее станет в мире.

0

1210

#p1927948,galosha написал(а):
#p1927922,omms написал(а):
#p1927905,galosha написал(а):

А первую девочку-фигуристку куда дели?

Домой уехала ( так с Аделиной например было в Сочи , была на команднике запасной , а потом в Москву улетела , на личку прилетела ) ( БС с Жулиным улетели на акклиматизационный сбор в Японию , оттуда - на командные , потом опять в Японию, потом на личку вернулись ).
Такая схема объяснялась в прессе , то есть олимпийская деревня постоянно в работе .

Так она на личку прилетела, а там другая девочка уже живет (в вашей схеме):) Ну и одно дело так кататься у себя в стране, а другое - в чужой. Наши, конечно, могут туда-сюда в Японию из Кореи, а те, у кого бюджет на это дело лимитированный?

Нет, на командник ФК есть специальная небольшая квота участников (которые только в команднике, но не в личке), она оговорена в правилах отбора на командник ОИ. И в принципе команда может полететь мимо ОИ, если эту квоту уже разобрали вышестоящие команды, хотя на практике такого не было ни в 2014, ни в 2018.

В личке число участников ОИ строго фиксировано в каждом из четырех видов (ну бывает очень редко особый случай, например, на ОИ 2018 было 22 перы, а не 20 - добавлена своя южнокорейская, которая не отобралась, из-за политических игр получилось, что северокорейскую включили сверх квоты - а поскольку вопрос политический, места им, конечно же, изыскали). Лимит того, что сверх этого в командник, тоже оговорен. То есть хозяин олимпиады очень задолго до нее точно знает, на сколько мест надо строить олимпийскую деревню.

И по умолчанию предполагается, что все участники ОИ могут (но не обязаны, если это, например, мешает тренировкам) принять участие и в церемонии открытия, и в церемонии закрытия, обеспечиваются жильем с учетом этого.

Отредактировано Alex1 (16.12.2020 17:04:00)

+1

1211

#p1927829,Kite написал(а):

В прыжках в воду легко разобраться. После просмотра 1-2 соревнований даже баллы +- предсказывать можно по выполненому прыжку.

В фигурном катании я разбираюсь в прыжках, оборотах, ребрах, недокрутах, поддержках, подкрутках, вращениях, твиззлах и шагах. А вот для того, чтобы понять почему у одного фигуриста 1 место, а у другого 10 и примерно предсказать баллы, я должна ещё учитывать страну, тренера, возраст, заслуги и надежды, оценки за предыдущие старты, динамику изменения его личных баллов за компоненты и гое и ещё очень много чего мало относящегося к спорту.

Помню, лет 5 назад перед очередным ЧМ кто-то из форумчан написал в только что начатой в "текущих соревнованиях" теме танцев: "дайте мне список техпанели и я назову вам распределение мест после КТ")))

+9

1212

#p1927064,uxti_tuxti написал(а):

ISU Communication 2362

Nebelhorn Trophy 2021 будет отборочным соревнованием к Олимпийским играм 2022 года.

Во избежание массового скопления людей жеребьевка произвольной программы / танцев на ЧМ-2021 не проводится. Порядок выступления будет обратным по сравнению с результатами Short / Rhythm.

Также в связи с отсутствием большинства международных стартов будет скорректирован и Minimum Total Elements Scores для ЧМ 2021.
https://mobile.twitter.com/AnythingGOE/ … 9186309128

Сам документ https://t.co/DGlXmY1CLZ?amp=1

Там не идёт разговор о корректировании минимальных значений TES. Разговор там о корректировке процедуры их получения. Вот этот момент в тексте

ISU Council exceptionally agreed to adjust the procedure for obtaining the Minimum Total Elements Scores for the ISU World Figure Skating Championships 2021 by making it more flexible. An ISU Communication including the relevant details will be published in due course.

Переводится так: Совет ИСУ в порядке исключения согласился скорректировать процедуру получения минимальных TES для ЧМ по фигурному катанию 2021 года, сделав её более гибкой. Сообщение ИСУ, включая соответствующие детали, будет опубликовано в надлежащее время.

Отредактировано Ashtyn (16.12.2020 17:51:16)

+3

1213

#p1928017,Changi написал(а):
#p1927829,Kite написал(а):

В прыжках в воду легко разобраться. После просмотра 1-2 соревнований даже баллы +- предсказывать можно по выполненому прыжку.

В фигурном катании я разбираюсь в прыжках, оборотах, ребрах, недокрутах, поддержках, подкрутках, вращениях, твиззлах и шагах. А вот для того, чтобы понять почему у одного фигуриста 1 место, а у другого 10 и примерно предсказать баллы, я должна ещё учитывать страну, тренера, возраст, заслуги и надежды, оценки за предыдущие старты, динамику изменения его личных баллов за компоненты и гое и ещё очень много чего мало относящегося к спорту.

Помню, лет 5 назад перед очередным ЧМ кто-то из форумчан написал в только что начатой в "текущих соревнованиях" теме танцев: "дайте мне список техпанели и я назову вам распределение мест после КТ")))

И что назвал верно?

0

1214

Как долго, однако, доходило до господина Кузнецова)

Судьи сдерживают фигуристок, ушедших от Тутберидзе? Исследование «СЭ»
Дмитрий Кузнецов

https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1738811/

+5

1215

#p1927813,Alex1 написал(а):

Впрочем, и в самом, казалось бы, объективном виде - легкой атлетике - тоже есть место произволу.
Поставили видеокамеру так, что она смотрит на место отталкивания прыжков в длину - и оказалось, что небольшой заступ прощают тем, чья нога - кого надо нога (наиболее титулованные с наивысшими результатами).

Это не так. Там за доской отталкивания - пластилин. На котором оттиск, в случае заступа, отлично видно. Более того, спортсмен, если не согласен имеет право подойти и сам посмотреть. Ну и после каждого заступа пластилин ровняют. Поэтому, даже если кому-то захотят заступ не увидеть, то следующий заступивший этот мазок увидит и ой, что будет)

+7

1216

#p1928088,M.Kerelyuk написал(а):

Как долго, однако, доходило до господина Кузнецова)

Судьи сдерживают фигуристок, ушедших от Тутберидзе? Исследование «СЭ»
Дмитрий Кузнецов

https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1738811/

А он вроде о фигурке только с 2019 пишет. Может, он наоборот вдохновился примером Жени, судя по частоте упоминаний её имени в своих статьях, и после этого активно влился в мир фк)

Отредактировано Wanderlust (16.12.2020 17:58:00)

0

1217

#p1928098,№13 написал(а):

то следующий заступивший этот мазок увидит и ой, что будет)

А как он свой от чужого отличит?

0

1218

#p1928109,Feba написал(а):
#p1928098,№13 написал(а):

то следующий заступивший этот мазок увидит и ой, что будет)

А как он свой от чужого отличит?

Их просто будет два, этого достаточно.

+2

1219

#p1928104,Wanderlust написал(а):

А он вроде о фигурке только с 2019 пишет

Да? Тогда дадим ему шанс разобраться со временем, что к чему)

#p1928104,Wanderlust написал(а):

Может, он наоборот вдохновился примером Жени, судя по частоте упоминаний её имени в своих статьях, и после этого активно влился в мир фк)

Ну не знаю) Сходу влиться в хор недоброжелателей - невелика заслуга. Стадные чувства мешают нормальному взгляду на вещи и ситуации. Но всё же есть надежда, судя по этой статье

+3

1220

#p1928112,№13 написал(а):
#p1928109,Feba написал(а):
#p1928098,№13 написал(а):

то следующий заступивший этот мазок увидит и ой, что будет)

А как он свой от чужого отличит?

Их просто будет два, этого достаточно.

Я наверно просто не представляю как это выглядит - в смысле след, они не могут наложиться?

0

1221

#p1928116,Feba написал(а):
#p1928112,№13 написал(а):
#p1928109,Feba написал(а):

А как он свой от чужого отличит?

Их просто будет два, этого достаточно.

Я наверно просто не представляю как это выглядит - в смысле след, они не могут наложиться?

Чисто теоретически могут, но ведь если нога чуть левее или правее заступила, будет сразу видно 2 заступа

+2

1222

#p1928088,M.Kerelyuk написал(а):

Как долго, однако, доходило до господина Кузнецова)

Судьи сдерживают фигуристок, ушедших от Тутберидзе? Исследование «СЭ»
Дмитрий Кузнецов

https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1738811/

Завис на фразе Кузнецова "Даже вопросы к «Болеро» и костюму не помешали ей получить максимальные «десятки» на втором этапе Кубка за другую, короткую программу."
Как "вопросы к Болеро и костюму" могли (или должны были) повлиять на оценки в КП? Которая была на день раньше? Как костюм к ПП должен влиять на оценки КП?

Отредактировано Ergo (16.12.2020 18:13:47)

+7

1223

#p1928140,Ergo написал(а):

Ссылка на статью в этой теме

Но не в том контексте, в каком вы задаёте вопрос.
Меня удивил сам факт, что Кузнецов якобы только сейчас понял, что уход от ТШТ грозит понижением оценок и оочень пристальным вниманием. В самой статье прямое отношение к Жене имеет одна фраза. Предположу, что Кузнецов прочитал известное высказывание Жулина от 07 мая 2018 года

+7

1224

В танцах почти никогда не меняют порядок элементов по ходу сезона, т.к. проги поставлены строго под такой, и изменить их весьма сложно, насколько понимаю. Поэтому в танцах совпадают заявки и реальность. В других видах банально заявки часто бывают устаревшими. И да, в любом из видов заметно чаще меняют местами элементы одного типа (например, один прыжок с другим), чем разных (например, прыжок и вращение). По той же причине - первое сделать проще. Фигурист даже сам может по ходу проката передумать и прыгнуть флип вместо лутца, а вот менять местами лутц и вращение он вряд ли будет. Но в парном заявки меняют реже, чем в одиночном, а уж импровизация в принципе вряд ли возможна. Если только фигуристы перед самым прокатом договорятся, например, сделать ритт вместо сальхова. А вот парные элементы так уже не поменяешь. Тем более много что запрещают правила. Например, тодесы в КП и ПП должны быть разные, отсюда успевшая пошуметь здесь история с уровнями на капе, которые в ПП сильно упали относительно КП, т.к. участники едва ли не единогласно поставили в ПП более сложный тодес. Тип поддержки в КП также регламентируется, да и в ПП многое нельзя - например, ни одна пара не делает три дорогие поддержки на 7 или около того баллов базы не потому, что не умеют, а потому что нельзя.

+2

1225

#p1928156,M.Kerelyuk написал(а):

Но не в том контексте, в каком вы задаёте вопрос.

Контекст в том, что у Кузнецова явные проблемы с логикой.

+1

1226

#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет адреналина и нерва. Ты не волнуешься за танцоров ни перед стартом, ни во время проката, что они могут завалить программу, например или упасть.

Что-то мне так не кажется.
Особенно, когда, к примеру, СК катаются.

+4

1227

#p1927881,Hyperion написал(а):
#p1927738,Vostok Don написал(а):

В ХГ на ОИ действительно усеченная версия ЧМ.
Только одна золотая медаль по сумме всех видов в индивидуалке и вторая в команднике. Наверно не хотят много медалей для РФ. В отличие от спорт.гимнастики.

Сейчас активно продвигается идея гендерного равенства в спорте и на Олимпиадах в частности. В спортивной гимнастике мужчины соревнуются на 6 снарядах, женщины - на 4. Собственно, в гимнастической программе на ОИ гендерное равенство достигается за счёт двух комплектов медалей в ХГ (индивидуальное многоборье и группы). Если бы добавили ещё комплекты медалей в отдельных упражнениях по ХГ - был бы перекос в сторону женщин.

Было время, задолго до новомодных тенденций гендерного равенства, когда девушки в СГ тренировались на кольцах и перекладине. Это закончилось где-то в первой половине 50-х годов. Я когда читала автобиографию Латыниной, то очень удивилась этому факту.
Я ни с чем не спорю в вашем комментарии, просто к слову пришлось.
Просто на перекладине девушек ещё могу представить, а вот девушки на кольцах - это несколько дико для меня.

+1

1228

#p1928202,Каролина написал(а):
#p1927618,Мери написал(а):

В танцах нет адреналина и нерва. Ты не волнуешься за танцоров ни перед стартом, ни во время проката, что они могут завалить программу, например или упасть.

Что-то мне так не кажется.
Особенно, когда, к примеру, СК катаются.

Вы меня правильно понимаете.

+2

1229

#p1928269,Каролина написал(а):
#p1927881,Hyperion написал(а):
#p1927738,Vostok Don написал(а):

В ХГ на ОИ действительно усеченная версия ЧМ.
Только одна золотая медаль по сумме всех видов в индивидуалке и вторая в команднике. Наверно не хотят много медалей для РФ. В отличие от спорт.гимнастики.

Сейчас активно продвигается идея гендерного равенства в спорте и на Олимпиадах в частности. В спортивной гимнастике мужчины соревнуются на 6 снарядах, женщины - на 4. Собственно, в гимнастической программе на ОИ гендерное равенство достигается за счёт двух комплектов медалей в ХГ (индивидуальное многоборье и группы). Если бы добавили ещё комплекты медалей в отдельных упражнениях по ХГ - был бы перекос в сторону женщин.

Было время, задолго до новомодных тенденций гендерного равенства, когда девушки в СГ тренировались на кольцах и перекладине. Это закончилось где-то в первой половине 50-х годов. Я когда читала автобиографию Латыниной, то очень удивилась этому факту.
Я ни с чем не спорю в вашем комментарии, просто к слову пришлось.
Просто на перекладине девушек ещё могу представить, а вот девушки на кольцах - это несколько дико для меня.

А мне тут ютуб подсунул в рекомендациях мужичка на бревне и разновысоких брусьях. Некто Пол Хант. Клоунада, конечно, но  впечатлило)
А есть еще мужская хг, там вроде серьезно, даже тоже на ои хотят.
Да и ладно, я за равноправие)

0

1230

#p1928386,Елена Прекрасная написал(а):
#p1928269,Каролина написал(а):
#p1927881,Hyperion написал(а):

Сейчас активно продвигается идея гендерного равенства в спорте и на Олимпиадах в частности. В спортивной гимнастике мужчины соревнуются на 6 снарядах, женщины - на 4. Собственно, в гимнастической программе на ОИ гендерное равенство достигается за счёт двух комплектов медалей в ХГ (индивидуальное многоборье и группы). Если бы добавили ещё комплекты медалей в отдельных упражнениях по ХГ - был бы перекос в сторону женщин.

Было время, задолго до новомодных тенденций гендерного равенства, когда девушки в СГ тренировались на кольцах и перекладине. Это закончилось где-то в первой половине 50-х годов. Я когда читала автобиографию Латыниной, то очень удивилась этому факту.
Я ни с чем не спорю в вашем комментарии, просто к слову пришлось.
Просто на перекладине девушек ещё могу представить, а вот девушки на кольцах - это несколько дико для меня.

А мне тут ютуб подсунул в рекомендациях мужичка на бревне и разновысоких брусьях. Некто Пол Хант. Клоунада, конечно, но  впечатлило)
А есть еще мужская хг, там вроде серьезно, даже тоже на ои хотят.
Да и ладно, я за равноправие)

Ну, вот есть такие вот соревнования у парней
https://www.youtube.com/watch?v=VyDgbHJFwTw
Мне нравится.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45