FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1231

#p1928439,№13 написал(а):

Ну, вот есть такие вот соревнования у парней
https://www.youtube.com/watch?v=VyDgbHJFwTw
Мне нравится.

Класс!  Особенно увертюра в исполнении группы болельщиков.  :)
Только это ведь не ХГ. Это скорее групповые вольные упражнения в спортивной гимнастике.
Но здорово смотрится!

+2

1232

#p1928114,M.Kerelyuk написал(а):
#p1928104,Wanderlust написал(а):

А он вроде о фигурке только с 2019 пишет

Да? Тогда дадим ему шанс разобраться со временем, что к чему)

#p1928104,Wanderlust написал(а):

Может, он наоборот вдохновился примером Жени, судя по частоте упоминаний её имени в своих статьях, и после этого активно влился в мир фк)

Ну не знаю) Сходу влиться в хор недоброжелателей - невелика заслуга. Стадные чувства мешают нормальному взгляду на вещи и ситуации. Но всё же есть надежда, судя по этой статье

Этот персонаж несколько лет клепал свои статейки и вдруг прозрел? Скорее зафлюгерил; нет там никакой надежды.

+3

1233

Незнаю в какой теме можно написать, но Огромное Спасибо Оксане Грищук за интервью, и за правду о Тарасовой! По новой зауважал Оксану, и рад что болел за нее с Платовым и за Линичук-Карпоносова в 1994.

+6

1234

#p1929335,Евгений написал(а):

Незнаю в какой теме можно написать, но Огромное Спасибо Оксане Грищук за интервью, и за правду о Тарасовой! По новой зауважал Оксану, и рад что болел за нее с Платовым и за Линичук-Карпоносова в 1994.

Тоже прочитала интервью на сайте Спорт-Экспресса.
Мне кажется, правда где-то по-середине, но то, что Тарасова, по словам Оксаны, хорошая актриса, верю охотно. И хорошо виляет хвостом в зависимости от ситуации.
ТАТ уже прокомментировала сказанное Оксаной, точнее отказалась давать комментарии, посоветовав журналистам обратиться за разъяснениями к Евгению Платову.

Отредактировано Jane Doe (17.12.2020 15:04:08)

+19

1235

#p1929360,Jane Doe написал(а):

ТАТ уже прокомментировала сказанное Оксаной, точнее отказалась давать комментарии, посоветовав журналистам обратиться за разъяснениями к Евгению Платову.

Мне недавно случайно попались в интернете слова Платова о том, как он "натерпелся" с Грищук (это было сказано в контексте сравнения с Маей Усовой). Вот бедненький!  :crazyfun:

+1

1236

#p1929360,Jane Doe написал(а):
#p1929335,Евгений написал(а):

Незнаю в какой теме можно написать, но Огромное Спасибо Оксане Грищук за интервью, и за правду о Тарасовой! По новой зауважал Оксану, и рад что болел за нее с Платовым и за Линичук-Карпоносова в 1994.

Тоже прочитала интервью на сайте Спорт-Экспресса.
Мне кажется, правда где-то по-середине, но то, что Тарасова, по словам Оксаны, хорошая актриса, верю охотно. И хорошо виляет хвостом в зависимости от ситуации.
ТАТ уже прокомментировала сказанное Оксаной, точнее отказалась давать комментарии, посоветовав журналистам обратиться за разъяснениями к Евгению Платову.

Оксана ещё деликатно высказалась

+4

1237

Древны и нерушимы фк-конфликты.

+5

1238

Если честно, мне кажется, обе успели нагородить дел и припоминают грехи друг друга, при этом каждая пытается выставить себя ангелом. ТАТ действительно та еще актриса, но и Грищук доверять тоже поводов не вижу. Например, о смене имени она говорила совсем другое:

"Оно хорошо сочетается с английским словом passion — страсть. Кроме того, именно так звали мою бабушку"

То есть сначала вспоминает бабушку, а потом выясняется, что стеснялась этого имени, которое на самом деле придумали актерские агенты для человека, не снимавшегося в кино... кхм.

Также обратите внимание на это:

— Как вам Алина Загитова в роли ведущей?

— Мы не знакомы, но заочно я Алине очень симпатизирую. Она напоминает мне маленького ангела. Очень старательная, трудолюбивая, уверена, что добрая девочка...

И как это расценивать? В ответе ни одного слова об Алине как ведущей. Это такой способ уйти от ответа? Если честно, мне этот ответ даже комплиментом не кажется, скорее "как ведущую похвалить не за что, так что об этом промолчу".

Ответ про возрастной ценз, если честно, не понял. Сначала приводит аргументы, казалось бы, против повышения ценза вообще, но потом говорит, что повысить надо, но всего на год, и это не аргументирует вообще никак. Получается, что сторонники повышения до 16 лет могут в защиту своей позиции приводить мнение Грищук, а противники любого повышения - цитировать все остальное, что она сказала  :D

К сожалению, именитые, дорогие тренеры, которые нам попадались, в основном не горели желанием именно вырастить чемпиона. Им нужно было заработать свои 150-200 долларов в час, а какой потом у спортсмена будет результат — неважно.

Именитые тренеры в теннисе всегда хотят вырастить чемпиона. Скорее всего, они не видели в дочке Грищук достаточного потенциала, поэтому она их не особо интересовала. А у Гришук меркантильность виновата. И в разговоре о ТАТ тоже вспомнила деньги. И вообще как у 2-кратной ОЧ, которая типа вхожа в актерские круги, может не быть денег на тренеров в теннисе? То ли просто пожалела денег и решила, что сама справится, то ли что. Недаром привела пример, мол, Кифер всего на 5% больше рассказывал. А еще кто-то - еще на 5%. И эти 10% отделяют ноунейма от чемпиона. Казалось бы, кому как не 2-кратной ОЧ это знать...

— Почему вы сейчас не работаете в фигурном катании?

— На американских катках свои тренеры. В основном они сами не добивались в спорте особых успехов и научились всему, примерно как я в теннисе. Но такие тренеры категорически не хотят, чтобы к ним на каток зашел олимпийский чемпион. Потому что тогда они сразу теряют часть своего заработка.

Это вообще феерия. Многие в прошлом известные фигуристы тренируют в США, такую вот ерунду впервые слышу.

В общем, публика поддержала интервью, т.к. сейчас модно пинать ТАТ, но, как по мне, интервью очень сомнительное. Скорее всего, многое про ТАТ - правда, но и сама Грищук далеко не белая и пушистая, как-то так.

Кстати, а с чего вдруг она 10 лет назад хотела стать президентом федры? Вот как ей это в голову пришло при постоянном проживании в США?

Отредактировано vaprol (17.12.2020 16:07:49)

+29

1239

#p1929409,MLidia0912 написал(а):
#p1929360,Jane Doe написал(а):
#p1929335,Евгений написал(а):

Незнаю в какой теме можно написать, но Огромное Спасибо Оксане Грищук за интервью, и за правду о Тарасовой! По новой зауважал Оксану, и рад что болел за нее с Платовым и за Линичук-Карпоносова в 1994.

Тоже прочитала интервью на сайте Спорт-Экспресса.
Мне кажется, правда где-то по-середине, но то, что Тарасова, по словам Оксаны, хорошая актриса, верю охотно. И хорошо виляет хвостом в зависимости от ситуации.
ТАТ уже прокомментировала сказанное Оксаной, точнее отказалась давать комментарии, посоветовав журналистам обратиться за разъяснениями к Евгению Платову.

Оксана ещё деликатно высказалась

Очень деликатно

+2

1240

В этом конфликте на стороне Грищук. Просто потому, что считаю, не фиг внутреннюю кухню вываливать на всеобщее обозрение. А ТАТ конкретно так репутацию Грищук уронила, до сих пор самой жуткой партнершей многие считают. И во-первых, не факт, что это вообще правда, а во-вторых, а много ли белых и пушистых среди спортсменов? Просто кто-то молчит, разве что вздохнет что-то вроде "с талантливыми не просто", а кто-то вот так.

Да, про смену имени - о том, что сменила, чтобы не путали с Оксаной Баюл, как бэ общеизвестный факт.

+6

1241

#p1929489,Елена Прекрасная написал(а):

В этом конфликте на стороне Грищук. Просто потому, что считаю, не фиг внутреннюю кухню вываливать на всеобщее обозрение. А ТАТ конкретно так репутацию Грищук уронила, до сих пор самой жуткой партнершей многие считают. И во-первых, не факт, что это вообще правда, а во-вторых, а много ли белых и пушистых среди спортсменов? Просто кто-то молчит, разве что вздохнет что-то вроде "с талантливыми не просто", а кто-то вот так.

Да, про смену имени - о том, что сменила, чтобы не путали с Оксаной Баюл, как бэ общеизвестный факт.

Странно,что  вы не читали вью Оксаны после расставания с Платовым в 1998, там тоже много " интересных " вещей из внутренней кухни, о "поведении" Платова на тренировках....
Оксана-сложная , и правды искать, как при разводе, сложно. Но то, что Платов после 1998 наотрез отказался кататься дальше в паре на шоу, зная, терял большие деньги ,говорит кое о чем, и не Тарасова в том причина.

+10

1242

#p1929516,sonami написал(а):

Странно,что  вы не читали вью Оксаны после расставания с Платовым в 1998, там тоже много " интересных " вещей из внутренней кухни, о "поведении" Платова на тренировках....
Оксана-сложная , и правды искать, как при разводе, сложно. Но то, что Платов после 1998 наотрез отказался кататься дальше в паре на шоу, зная, терял большие деньги ,говорит кое о чем, и не Тарасова в том причина.

Я уж не помню, в интервью или в своей книге ТАТ писала, что это как раз Грищук после ОИ-98 сорвала показательные выступления в шоу, на которых они могли заработать огромные деньги, и что Грищук в итоге что-то даже задолжала ТАТ за постановку номеров для показательных. А дальше Платов стал, по совету ТАТ, кататься в шоу с Майей Усовой. Все танцы им ставила Тарасова, за что, я не сомневаюсь, получала свой гонорар. Так что на поведение Платова после ОИ вполне могла повлиять Тарасова. Дуть в уши, кому надо и когда надо, она умеет. Разве можно не поверить такому именитому тренеру с которым ты стал ОЧ? Это сейчас, по прошествии 20 лет, все взрослые и с холодной головой оценивают ситуацию, а тогда картина была совсем иной.

0

1243

В том-то и дело, что там все стороны хороши. И внутреннюю кухню эту самую все выливают еще как. Имхо, как взрослые и с холодной головой себя не вели и не ведут ни ТАТ, ни Грищук.

+6

1244

#p1929516,sonami написал(а):
#p1929489,Елена Прекрасная написал(а):

В этом конфликте на стороне Грищук. Просто потому, что считаю, не фиг внутреннюю кухню вываливать на всеобщее обозрение. А ТАТ конкретно так репутацию Грищук уронила, до сих пор самой жуткой партнершей многие считают. И во-первых, не факт, что это вообще правда, а во-вторых, а много ли белых и пушистых среди спортсменов? Просто кто-то молчит, разве что вздохнет что-то вроде "с талантливыми не просто", а кто-то вот так.

Да, про смену имени - о том, что сменила, чтобы не путали с Оксаной Баюл, как бэ общеизвестный факт.

Странно,что  вы не читали вью Оксаны после расставания с Платовым в 1998, там тоже много " интересных " вещей из внутренней кухни, о "поведении" Платова на тренировках....
Оксана-сложная , и правды искать, как при разводе, сложно. Но то, что Платов после 1998 наотрез отказался кататься дальше в паре на шоу, зная, терял большие деньги ,говорит кое о чем, и не Тарасова в том причина.

Не читала, признаю. Я и книгу ТАТ не читала полностью, однако ж резонанс ее среди любителей фк таков, что именно репутация Оксаны сильно пострадала, а не Платова, и только версия ТАТ воспринимается как истина в последней инстанции, а это не верно, она там не сторонний наблюдатель, а заинтересованное лицо. Очевидно же, что основой конфликт с ТАТ из-за бабла, а когда речь о бабле - там частенько собирают и с леса, и с поля, чтобы очернить вторую сторону.
Я бы все же разделила Грищук/Платов и Грищук/ТАТ. Там разные "разводы".

+2

1245

#p1929561,Jane Doe написал(а):
#p1929516,sonami написал(а):

Странно,что  вы не читали вью Оксаны после расставания с Платовым в 1998, там тоже много " интересных " вещей из внутренней кухни, о "поведении" Платова на тренировках....
Оксана-сложная , и правды искать, как при разводе, сложно. Но то, что Платов после 1998 наотрез отказался кататься дальше в паре на шоу, зная, терял большие деньги ,говорит кое о чем, и не Тарасова в том причина.

Я уж не помню, в интервью или в своей книге ТАТ писала, что это как раз Грищук после ОИ-98 сорвала показательные выступления в шоу, на которых они могли заработать огромные деньги, и что Грищук в итоге что-то даже задолжала ТАТ за постановку номеров для показательных. А дальше Платов стал, по совету ТАТ, кататься в шоу с Майей Усовой. Все танцы им ставила Тарасова, за что, я не сомневаюсь, получала свой гонорар. Так что на поведение Платова после ОИ вполне могла повлиять Тарасова. Дуть в уши, кому надо и когда надо, она умеет. Разве можно не поверить такому именитому тренеру с которым ты стал ОЧ? Это сейчас, по прошествии 20 лет, все взрослые и с холодной головой оценивают ситуацию, а тогда картина была совсем иной.

Оксана дала вью Вернеру, опубликовано у него на сайте, понятно, что вся была на эмоциях( в результате она же оказалась самой пострадавшей, Женя пристроился лучше, выиграл мировой ЧМ, а Оксана проиграла))) но много лишнего наговорила, скажем мягко. У себя на конференции Вернер и написал, что инициатива разрыва после 1998 принадлежит  Платову( он, Вернер,вроде, ему прямо говорил, что теряет большие деньги).видимо, нервотрёпка у них последний год была не слабая,тяжело дались те ои. Но, потом , вроде «помирились», вместе выступили даже.
Про показательные  -не слышала, ТАТ-тот ещё персонаж, но своих не бросала, доводила до титулов))))

Отредактировано sonami (17.12.2020 17:58:57)

0

1246

#p1929623,Елена Прекрасная написал(а):

Не читала, признаю. Я и книгу ТАТ не читала полностью, однако ж резонанс ее среди любителей фк таков, что именно репутация Оксаны сильно пострадала, а не Платова, и только версия ТАТ воспринимается как истина в последней инстанции

Судя по реакции в сети, сейчас как раз комментарии Грищук считают истиной в последней инстанции. Слишком уж не любит ТАТ сейчас публика, поэтому любой негатив в адрес ТАТ воспринимает на ура, не вникая. А репутация Грищук... по-моему, только ее резкие интервью на ее повлияли, а ту книгу ТАТ вообще не помню, чтобы кто-то в разговорах и комментариях цитировал. Я вообще только сейчас узнал, что ТАТ там что-то писала о Грищук и т.д.

Отредактировано vaprol (17.12.2020 17:58:04)

+1

1247

На ЧМ 2021 в Стокгольм под нейтральным флагом.

+2

1248

#p1929659,Ashtyn написал(а):

На ЧМ 2021 в Стокгольм под нейтральным флагом.

И вообще на все международные соревы до 16 декабря 2022 года.
Увы.
Но хорошо, что не забанили совсем.

+4

1249

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

0

1250

#p1929669,tutochki написал(а):
#p1929659,Ashtyn написал(а):

На ЧМ 2021 в Стокгольм под нейтральным флагом.

И вообще на все международные соревы до 16 декабря 2022 года.
Увы.
Но хорошо, что не забанили совсем.

Я написал про ближайшее, потому что дальше начнутся подковёрные игры. На ЧМ всему руководству наплевать, главное - Олимпиада.

0

1251

#p1929623,Елена Прекрасная написал(а):
#p1929516,sonami написал(а):
#p1929489,Елена Прекрасная написал(а):

В этом конфликте на стороне Грищук. Просто потому, что считаю, не фиг внутреннюю кухню вываливать на всеобщее обозрение. А ТАТ конкретно так репутацию Грищук уронила, до сих пор самой жуткой партнершей многие считают. И во-первых, не факт, что это вообще правда, а во-вторых, а много ли белых и пушистых среди спортсменов? Просто кто-то молчит, разве что вздохнет что-то вроде "с талантливыми не просто", а кто-то вот так.

Да, про смену имени - о том, что сменила, чтобы не путали с Оксаной Баюл, как бэ общеизвестный факт.

Странно,что  вы не читали вью Оксаны после расставания с Платовым в 1998, там тоже много " интересных " вещей из внутренней кухни, о "поведении" Платова на тренировках....
Оксана-сложная , и правды искать, как при разводе, сложно. Но то, что Платов после 1998 наотрез отказался кататься дальше в паре на шоу, зная, терял большие деньги ,говорит кое о чем, и не Тарасова в том причина.

Не читала, признаю. Я и книгу ТАТ не читала полностью, однако ж резонанс ее среди любителей фк таков, что именно репутация Оксаны сильно пострадала, а не Платова, и только версия ТАТ воспринимается как истина в последней инстанции, а это не верно, она там не сторонний наблюдатель, а заинтересованное лицо. Очевидно же, что основой конфликт с ТАТ из-за бабла, а когда речь о бабле - там частенько собирают и с леса, и с поля, чтобы очернить вторую сторону.
Я бы все же разделила Грищук/Платов и Грищук/ТАТ. Там разные "разводы".

У каждого своя "правда", по-моему, у них были просто договоренности и не было никаких контрактов( так бы дело проще решилось), а как они там договорились, знают только они сами.

0

1252

#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Квоты, наверно, как обычно. Там главное - отсутствие государственной символики.

+3

1253

#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Всё будет по-прежнему. Будет выступать команда под нейтральным флагом, а в уме будут держать Россию при подсчёте квот и всё.

+2

1254

#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Команда атлетов России есть. Нет гимна и флага. Как в прошлый раз, короче.

0

1255

#p1929693,Ashtyn написал(а):
#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Всё будет по-прежнему. Будет выступать команда под нейтральным флагом, а в уме будут держать Россию при подсчёте квот и всё.

Держать в уме.. это как бы.. не документ.

0

1256

#p1929696,Violetta написал(а):
#p1929693,Ashtyn написал(а):
#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Всё будет по-прежнему. Будет выступать команда под нейтральным флагом, а в уме будут держать Россию при подсчёте квот и всё.

Держать в уме.. это как бы.. не документ.

Держать в уме, что команда выступающая под нейтральным флагом - это Россия и все заработанные квоты будут на Россию. Атрибутики и названия «Россия» просто не будет на самих этих чемпионатах.

0

1257

Не читал то интервью Грищук, но знаю о том, что она, мягко говоря, не прочь вынести сор из избы. Правда, это никак не оправдывает ТАТ, как и поведение ТАТ не оправдывает Грищук. В конце концов, они вместе пришли к нужной цели, все уже были взрослыми людьми, когда начали сотрудничать. Значит, золото ОИ было важнее всего остального, и это осознанное решение каждого из тройки ТАТ-Грищук-Платов. Но как только это золото было завоевано, оно отошло на второй план и началась вражда.

+4

1258

Твою ж дивизию!!!  Эта свистопляска когда- нибудь закончится?
Это я про "команду атлетов".
Позорище просто.

Отредактировано Lolita02_2M (17.12.2020 18:23:56)

+8

1259

#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Она как бы есть, но ее как бы нет. Вот до ЧЕ включительно есть, а на ЧМ как бы растворяется в нейтральной дымке.

+4

1260

#p1929669,tutochki написал(а):
#p1929659,Ashtyn написал(а):

На ЧМ 2021 в Стокгольм под нейтральным флагом.

И вообще на все международные соревы до 16 декабря 2022 года.
Увы.
Но хорошо, что не забанили совсем.

Нет. Только на Чемпионаты Мира, Олимпиады и Паролимпипды

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45