FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1261

#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Страна есть. Дисквал на флаг и гимн.
Вот заявление федерации хокеея
Официальное заявление ФХР о решении CAS

Федерация хоккея России изучила решение Спортивного арбитражного суда города Лозанны, касающееся деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Согласно указанному решению, Россия может провести Чемпионат Мира 2023 года по хоккею в городе Санкт-Петербурге без каких-либо ограничений.

Мужская и женская национальные сборные России будут выступать на двух предстоящих чемпионатах мира (2021 и 2022 годов), а также Олимпийских играх-2022 в Пекине. Форма хоккеистов может быть исполнена в цветах флага и надпись Россия будет сохранена на форме игроков. При этом игроки будут выступать в нейтральном статусе (без государственных флага и гимна). Решение не касается молодежных и юниорских чемпионатов мира.

ФХР продолжит отстаивать свои права во всех международных инстанциях.

+3

1262

#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Тут ещё вопрос, под каким именно. На ЧМ они под нейтральным флагом МОК явно не будут.

0

1263

#p1929770,Нюта написал(а):
#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Тут ещё вопрос, под каким именно. На ЧМ они под нейтральным флагом МОК явно не будут.

Легкоатлеты под каким-то ездили же. Обозначались белым прямоугольником с надписью ANA, что поднимали при победах - не помню.

0

1264

#p1929777,Black Lily написал(а):

Обозначались белым прямоугольником с надписью ANA, что поднимали при победах - не помню.

Его, наверное, и поднимали. У международного союза фигурного катания есть какая-то символика (флаг, гимн)? У легкоатлетов вроде бы что-то такое было.

0

1265

#p1929777,Black Lily написал(а):
#p1929770,Нюта написал(а):
#p1929670,Violetta написал(а):

ну хорошо, поедут под нейтральным флагом.. а квоты как будут зарабатывать?  Страны-то нет..

Тут ещё вопрос, под каким именно. На ЧМ они под нейтральным флагом МОК явно не будут.

Легкоатлеты под каким-то ездили же. Обозначались белым прямоугольником с надписью ANA, что поднимали при победах - не помню.

Спортс пишет, что можно будет выступать в своей форме, но должна будет быть добавка нейнтральный атлет. Кроме Чемпионата Мира и Олимпиады, больше ни на что дисквала нет. Капа будет, и там наши под флагом России выступят.

+2

1266

#p1929635,sonami написал(а):
#p1929561,Jane Doe написал(а):
#p1929516,sonami написал(а):

Странно,что  вы не читали вью Оксаны после расставания с Платовым в 1998, там тоже много " интересных " вещей из внутренней кухни, о "поведении" Платова на тренировках....
Оксана-сложная , и правды искать, как при разводе, сложно. Но то, что Платов после 1998 наотрез отказался кататься дальше в паре на шоу, зная, терял большие деньги ,говорит кое о чем, и не Тарасова в том причина.

Я уж не помню, в интервью или в своей книге ТАТ писала, что это как раз Грищук после ОИ-98 сорвала показательные выступления в шоу, на которых они могли заработать огромные деньги, и что Грищук в итоге что-то даже задолжала ТАТ за постановку номеров для показательных. А дальше Платов стал, по совету ТАТ, кататься в шоу с Майей Усовой. Все танцы им ставила Тарасова, за что, я не сомневаюсь, получала свой гонорар. Так что на поведение Платова после ОИ вполне могла повлиять Тарасова. Дуть в уши, кому надо и когда надо, она умеет. Разве можно не поверить такому именитому тренеру с которым ты стал ОЧ? Это сейчас, по прошествии 20 лет, все взрослые и с холодной головой оценивают ситуацию, а тогда картина была совсем иной.

Оксана дала вью Вернеру, опубликовано у него на сайте, понятно, что вся была на эмоциях( в результате она же оказалась самой пострадавшей, Женя пристроился лучше, выиграл мировой ЧМ, а Оксана проиграла))) но много лишнего наговорила, скажем мягко. У себя на конференции Вернер и написал, что инициатива разрыва после 1998 принадлежит  Платову( он, Вернер,вроде, ему прямо говорил, что теряет большие деньги).видимо, нервотрёпка у них последний год была не слабая,тяжело дались те ои. Но, потом , вроде «помирились», вместе выступили даже.
Про показательные  -не слышала, ТАТ-тот ещё персонаж, но своих не бросала, доводила до титулов))))

Оу, ну конечно, Вернера я не читала и не читаю. За хоть какой-то авторитет в мире фк не считаю.

0

1267

#p1929720,Lolita02_2M написал(а):

Твою ж дивизию!!!  Эта свистопляска когда- нибудь закончится?
Это я про "команду атлетов".
Позорище просто.

Позор полный. Увы, пока положительных сдвигов нет, и нашей стороны не делается положенных вещей, и понравилось некоторым видеть Россию без флага.

+1

1268

Олимпиады из праздника спорта превратились с этими скандалами и нейтральными флагами в фарс. Теперь еще и ЧМ. Цензурных слов нет.

+19

1269

Извините, если просмотрела и уже спрашивали. А Капу нам можно проводить или тоже пролетаем?

+1

1270

#p1929928,antyv написал(а):
#p1929720,Lolita02_2M написал(а):

Твою ж дивизию!!!  Эта свистопляска когда- нибудь закончится?
Это я про "команду атлетов".
Позорище просто.

Позор полный. Увы, пока положительных сдвигов нет, и нашей стороны не делается положенных вещей, и понравилось некоторым видеть Россию без флага.

Зато, видимо нравится результат в биатлоне - вроде и соревнуемся, участвуем, только без медалей.
Пока весь наш спорт до подобного результата не доведут - не угомонятся.

+1

1271

#p1929939,Parisienne написал(а):

Извините, если просмотрела и уже спрашивали. А Капу нам можно проводить или тоже пролетаем?

Насколько я поняла, запрет распространяется только на крупные соревнования - ЧМ и ОИ.

+1

1272

Т.е. если Россия хотела перехватить проведение ЧМ по хоккею 2021, то теперь уже никак?

Отредактировано Валерия Валерия (17.12.2020 20:22:17)

0

1273

#p1929939,Parisienne написал(а):

Извините, если просмотрела и уже спрашивали. А Капу нам можно проводить или тоже пролетаем?

Можно вроде)) Да и ЧЕ тоже, а ЧМ - нет

+1

1274

Вот версия Платова:

Platov, too, was frustrated. He complained that his former partner Pasha -- who had changed her name from Oksana so she wouldn't be confused with Oksana Baiul -- became wrapped up in her movie-star dreams and failed to give him credit for their extraordinary tenure during which they won five straight world titles.
Sasha told Maya all the time: You're not good enough.' . . . {And} After we won our second Olympic gold medal . . . Pasha told me, You're really not good enough. You're just like a hanger for my dress.'

"Pasha gave me 20 percent {of the credit} and Sasha gave Maya zero. Now we want to show them: We're not garbage cans. We are good enough."

It was Platov who approached Usova in July about teaming up. The request came near the end of the four-month "Champions on Ice" tour. Flattered and excited about starting her career -- and life -- anew, Usova said yes.
Platov said he feels more comfortable with Usova on the ice after only three months than he did with Pasha after a year.
“We're a unit," he said. "One solid unit. . . . After the Olympic Games, I was looking for a quieter life, nice and peaceful. I found a quieter partner. I have a great coach {Tatiana Tarasova}. Life is set. Right now, it's even better than I thought. I was worried, very worried, how it was going to work."

https://www.washingtonpost.com/archive/ … 35f31bcb3/

Про то, что Грищук обвиняла Платова в том, что он её избивал, писала вроде бы Вайцеховская.

0

1275

#p1930022,Валерия Валерия написал(а):

Т.е. если Россия хотела перехватить проведение ЧМ по хоккею 2021, то теперь уже никак?

Почему "никак"? В решении есть оговорка  - если "нет возможности перенести", то можно.

0

1276

#p1929999,Ignis написал(а):
#p1929939,Parisienne написал(а):

Извините, если просмотрела и уже спрашивали. А Капу нам можно проводить или тоже пролетаем?

Насколько я поняла, запрет распространяется только на крупные соревнования - ЧМ и ОИ.

Я тоже так понимаю

0

1277

#p1929965,Lolita02_2M написал(а):
#p1929928,antyv написал(а):
#p1929720,Lolita02_2M написал(а):

Твою ж дивизию!!!  Эта свистопляска когда- нибудь закончится?
Это я про "команду атлетов".
Позорище просто.

Позор полный. Увы, пока положительных сдвигов нет, и нашей стороны не делается положенных вещей, и понравилось некоторым видеть Россию без флага.

Зато, видимо нравится результат в биатлоне - вроде и соревнуемся, участвуем, только без медалей.
Пока весь наш спорт до подобного результата не доведут - не угомонятся.

Вы правы. Я тоже так думаю. Это их цель.

0

1278

#p1935814,Anais написал(а):

Интервью с Серафимой Саханович

https://www.sport-express.ru/figure-ska … n-1740824/

Что они несут, и это в специализированном спортивном издании?
"Двукратная чемпионка мира среди юниоров" - это о Симе Саханович.
Ну как так можно - известно же, что двукратных всего две, Радионова и Трусова.
А Сима была дважды со вторым местом ЮЧМ - в 2014 и 2015.
Потом, к сожалению, у нее был спад - я помню ее на 5 этапе КР в декабре 2015, она хоть и выиграла (состав был слабый), но мне больно было на нее смотреть, значительно снизившую уровень по сравнению с предыдущим сезоном.
И наоборот, на 5 этапе КР в декабре 2019, где Сима была вторая после Таракановой, она меня очень порадовала - видно было, насколько лучше она стала и что спад в прошлом.

То, что Сима собирается возвращаться, радует. Ну а как у нее получится - посмотрим.

+10

1279

#p1936818,Alex1 написал(а):

Что они несут, и это в специализированном спортивном издании?
"Двукратная чемпионка мира среди юниоров" - это о Симе Саханович.

СМИ совсем стали непрофессиональными. Их наверно мало кто уже покупает, но это не повод лажать даже в таких легкопроверяемых вещах, был ли когда то спортсмен чемпионом или никогда не был. Или это специально значимость придать герою интервью? Хотя двухкратный призёр ЮЧМ это же тоже очень значимо.

Отредактировано Preveli (22.12.2020 15:27:03)

+5

1280

У меня теперь впечатление, что Лиза Нугуманова, переходя к Рукавицыну посреди прошлого межсезонья, что-то знала. Симе вот очень нравилось работать с Туренко и она осталась, осталась и Благовещенская, но из-за ситуации в жизни Туренко Сима теперь достаточно долго была, по сути, без тренера, а Благовещенская и вовсе, как пишут, закончила. А Лиза, которая, казалось бы, очень рискованно (переходы посреди межсезонья чаще всего вынужденные и редко приводят к чему-то хорошему) переходила, сейчас с 5 местом капы и вообще этот сезон у нее очень неплохой, да и прошлый был не провальным, в частности, доехала до чешки, что мало кому сейчас позволяет федра, и неплохо там откатала.

Еще одно подтверждение тому, что делать выводы насчет переходов, не зная подробностей, сложно. Кое-какие моменты мы хотя бы постфактум можем увидеть, но ряд внутренних деталей наверняка каждый раз остаются вне нашего поля зрения.

Отредактировано vaprol (23.12.2020 00:58:50)

+14

1281

#p1950444,алла николаевна написал(а):

https://russian.rt.com/sport/article/81 … in-averbuh
Опыт Мишина, постановка Авербуха и внутренний контроль: что помогло Коляде вновь стать одним из лучших фигуристов мира

Все я пропустил)) Что и когда Коляда вновь выиграл в мире?

+6

1282

Сейчас меня опять заклюют, но, простите, зачем вот это все:
"Возвращение двукратного — простите, уже трёхкратного — чемпиона страны в элиту под руководством Алексея Мишина — лучшее, что только могло случиться в текущем сезоне с мужским одиночным катанием. Причём, сдаётся мне, не только российским." Зачем вводить в заблуждение обычных зрителей, зачем раздувать до непомерных масштабов? То есть выдающиеся прокаты Ханю на ЧЯ, спортсмена, тренирующегося по ночам без тренера, нервно курят в сторонке? Или находиться в счастливом заблуждении, в надежде, что потом магическим образом Ханю испарится, и вот она, дорога к медали, это у наших журналистов в крови? А заодно испарится и Чен, и Шома Уно, и Винсент?

+9

1283

#p1958722,Parisienne написал(а):

Сейчас меня опять заклюют, но, простите, зачем вот это все:
"Возвращение двукратного — простите, уже трёхкратного — чемпиона страны в элиту под руководством Алексея Мишина — лучшее, что только могло случиться в текущем сезоне с мужским одиночным катанием. Причём, сдаётся мне, не только российским." Зачем вводить в заблуждение обычных зрителей, зачем раздувать до непомерных масштабов? То есть выдающиеся прокаты Ханю на ЧЯ, спортсмена, тренирующегося по ночам без тренера, нервно курят в сторонке? Или находиться в счастливом заблуждении, в надежде, что потом магическим образом Ханю испарится, и вот она, дорога к медали, это у наших журналистов в крови? А заодно испарится и Чен, и Шома Уно, и Винсент?

Боже ж мой! Каждый надееется на своё, кто-то на то, что все испарится, кто-то на то, что все будет удачно.
Точно можно не беспокоиться по поводу того, что победит Ханю и Чена, нотпро это никто не говорит.
В нашем российском это безусловно событие года, почему бы не порадоваться, что такой уникальный талант наконец более-менее здоров, в хороших руках и хорошо проводит сезон? Приятно когда талант реализует свой потенциал.

Отредактировано MLidia0912 (27.12.2020 17:31:39)

+14

1284

#p1958758,MLidia0912 написал(а):
#p1958722,Parisienne написал(а):

Сейчас меня опять заклюют, но, простите, зачем вот это все:
"Возвращение двукратного — простите, уже трёхкратного — чемпиона страны в элиту под руководством Алексея Мишина — лучшее, что только могло случиться в текущем сезоне с мужским одиночным катанием. Причём, сдаётся мне, не только российским." Зачем вводить в заблуждение обычных зрителей, зачем раздувать до непомерных масштабов? То есть выдающиеся прокаты Ханю на ЧЯ, спортсмена, тренирующегося по ночам без тренера, нервно курят в сторонке? Или находиться в счастливом заблуждении, в надежде, что потом магическим образом Ханю испарится, и вот она, дорога к медали, это у наших журналистов в крови? А заодно испарится и Чен, и Шома Уно, и Винсент?

Боже ж мой! Каждый надееется на своё, кто-то на то, что все испарится, кто-то на то, что все будет удачно.
Точно можно не беспокоиться по поводу того, что победит Ханю и Чена, нотпро это никто не говорит.
В нашем российском это безусловно событие года, почему бы не порадоваться, что такой уникальный талант наконец более-менее здоров, в хороших руках и хорошо проводит сезон?

Говорит. Вот, например, Жулин: "— Сможет ли Коляда на равных биться с Ханю и Ченом на чемпионате мира? — Легко". И в этой статье тоже не только о российских масштабах речь.

+2

1285

#p1958054,Pim написал(а):

Все я пропустил)) Что и когда Коляда вновь выиграл в мире?

Вашими бы пожеланиями...
Написано совсем про другое. Вернулся в число лучших фигуристов мира. Всего-навсего.

+8

1286

#p1958780,Parisienne написал(а):
#p1958758,MLidia0912 написал(а):
#p1958722,Parisienne написал(а):

Сейчас меня опять заклюют, но, простите, зачем вот это все:
"Возвращение двукратного — простите, уже трёхкратного — чемпиона страны в элиту под руководством Алексея Мишина — лучшее, что только могло случиться в текущем сезоне с мужским одиночным катанием. Причём, сдаётся мне, не только российским." Зачем вводить в заблуждение обычных зрителей, зачем раздувать до непомерных масштабов? То есть выдающиеся прокаты Ханю на ЧЯ, спортсмена, тренирующегося по ночам без тренера, нервно курят в сторонке? Или находиться в счастливом заблуждении, в надежде, что потом магическим образом Ханю испарится, и вот она, дорога к медали, это у наших журналистов в крови? А заодно испарится и Чен, и Шома Уно, и Винсент?

Боже ж мой! Каждый надееется на своё, кто-то на то, что все испарится, кто-то на то, что все будет удачно.
Точно можно не беспокоиться по поводу того, что победит Ханю и Чена, нотпро это никто не говорит.
В нашем российском это безусловно событие года, почему бы не порадоваться, что такой уникальный талант наконец более-менее здоров, в хороших руках и хорошо проводит сезон?

Говорит. Вот, например, Жулин: "— Сможет ли Коляда на равных биться с Ханю и Ченом на чемпионате мира? — Легко". И в этой статье тоже не только о российских масштабах речь.

Ну и пусть говорит. Сможет-не сможет жизнь покажет, ещё не факт, что будет борьба для начала.
Будет в хорошей форме, бороться сможет, но понятно, что победят другие, даже  если Ханю с Ченом снимутся, нам не положено, нам для побед выдано женское. С чего вдруг ему отказывать в возможности бороться?
У Жулина хорошо развито эстетическое чувство, не только в случае с Мишей, сказал то, что думает.

Отредактировано MLidia0912 (27.12.2020 17:43:05)

0

1287

Тогда надо предъявлять не только российским журналистам, но и Теду, ТСЛ, к примеру  :D
ТСЛ Коляду чуть ли не божеством называют, вообще в ауте от него. Это было после Капы, представляю, что сейчас скажут  :D
Тед Бартон поставил его в ряд с Ханю и Ченом, когда комментировал ПП.

+12

1288

Свернутый текст

С каких пор мнение сплетниц из ТСЛ стало чем-то значимым?

Предупреждение по п.4.2 Правил.

+8

1289

#p1958812,Александра написал(а):

С каких пор мнение сплетниц из ТСЛ стало чем-то значимым?

Чтобы не говорили у них популярный ресурс, на который подписано множество тренеров и спортсменов. Интервью им тоже много кто даёт. И разбираются они в фк вполне себе прилично. Иногда не в бровь, а в глаз. Надо отделять зёрна от плевел.
Почему они не могут иметь своё мнение? Я уж молчу, что этот ресурс слывёт антироссийским, но к настоящим талантам они вот не равнодушны. Мне лично приятно.
Тед тоже сплетник?

+3

1290

Свернутый текст
#p1958830,ice написал(а):
#p1958812,Александра написал(а):

С каких пор мнение сплетниц из ТСЛ стало чем-то значимым?

Чтобы не говорили у них популярный ресурс, на который подписано множество тренеров и спортсменов. Интервью им тоже много кто даёт. И разбираются они в фк вполне себе прилично. Иногда не в бровь, а в глаз. Надо отделять зёрна от плевел.
Почему они не могут иметь своё мнение? Я уж молчу, что этот ресурс слывёт антироссийским, но к настоящим талантам они вот не равнодушны. Мне лично приятно.
Тед тоже сплетник?

У Родиной тоже популярный ресурс, на неё подписаны спортсмены, даже интервью дают и что?)

Тед профессиональный комментатор и фигурист, когда на него ссылаются это нормально, но вот мнение сплетниц из ТСЛ? Чем меньше будет таких ресурсов, тем чище будет ФК и интернет.

Предупреждение по п.4.2 Правил.

Отредактировано Александра (27.12.2020 18:05:07)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45