FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1591

#p1979407,FitPredict написал(а):

Тем не менее, было объявлено, что эти дополнительные турниры будут отбором на ЧМ. Тогда получается мы официально отбираем из Туктамышевой, Косторной и Трусовой?

ФКР же будет, его в новостях позиционировали как основной отборочный, но вообще в основном из них и будет отбор.
Нугумановой нечем отбираться на ЧМ при вменяемой форме остальных, технически нечем.

#p1979407,FitPredict написал(а):

Понятно, что никакой это не отбор и, если ЧМ будет, поедут ТЩК,

Это если Косторная успеет восстановиться, так что я бы не бежала впереди паровоза.

#p1979407,FitPredict написал(а):

А если это формат соревнований звёзд, то вообще непонятно, что тут ноунейм Усачева делает

Если в танцах или парах основа снимется, то второй  эшелон в лице ХБ, ШЕ, ПР, КБ, то их не брать что ли? Вроде тут первые четверки ЧР.

0

1592

#p1979416,Тодес написал(а):
#p1979397,Feba написал(а):

При том что разница

При том что эти дети из каждого утюга в этом году. Надоел уже Голубой огонек от ФедРо.

Так это фанаты фк добавляют им цитируемости, не бомбили бы не по делу, когда внутренний регламент о допуске с 14 о чем все знают, меньше хайпа бы было.

+1

1593

#p1979425,Feba написал(а):

Так это фанаты фк

Нет. Это отсутствие Гран При, Бешек и ЧЕ. Мы не видим в это сезоне взрослых. Нет ни репортажей, ни разборов взрослых. Концентрация детсада стала критической в мониторе.

Отредактировано Тодес (14.01.2021 09:05:36)

+10

1594

#p1979436,Тодес написал(а):
#p1979425,Feba написал(а):

Так это фанаты фк

Нет. Это отсутствие Гран При, Бешек и ЧЕ. Мы не видим в это сезоне взрослых. Нет ни репортажей, ни разборов. Концентрация детсада стала критической в мониторе.

Но мы то взрослые люди, ну нету ГП, Чешек-бешек и ЧЕ с ЧЧК, тут же позабыть что и бонусы и возраст на внутренних стартах были уже не первый год, ну такое... ребячество.
В мониторе можно пересматривать кого угодно, кстати.

+1

1595

#p1979441,Feba написал(а):

тут же позабыть

Зрителю не дают "позабыть", зритель перекормлен.
Вы хотите знать, отчего тошнит, или хотите переубедить, что не тошнит и можно съесть ещё кусочек?

0

1596

#p1979449,Тодес написал(а):
#p1979441,Feba написал(а):

тут же позабыть

Зрителю не дают "позабыть", зритель перекормлен.
Вы хотите знать, отчего тошнит, или хотите переубедить, что не тошнит и можно съесть ещё кусочек?

Никто смотреть не заставляет, пересматривать тем более, зритель всегда голосует рублем.

0

1597

#p1979455,Feba написал(а):

Никто смотреть не заставляет

Ну как же не заставляет?! Именно заставляет. Вот новые соревнования и опять Усачёва и Валиева. А где Губанова? Где любимица публики Нугуманова? Их как ластиком стёрли. Только Усачёва и Валиева. Чтоб не дай бог не забыли, кто у ФедРо в фаворитках.

+3

1598

#p1979192,Александра написал(а):

Особенно после того, как стало известно, что пары будут последним видом на ОИ, а не первым.

Поделитесь расписанием пожалуйста.

0

1599

#p1979462,Тодес написал(а):
#p1979455,Feba написал(а):

Никто смотреть не заставляет

Ну как же не заставляет?! Именно заставляет. Вот новые соревнования и опять Усачёва и Валиева. А где Губанова? Где любимица публики Нугуманова? Их как ластиком стёрли. Только Усачёва и Валиева. Чтоб не дай бог не забыли, кто у ФедРо в фаворитках.

Медведевой тоже нет, а ведь можно было взять ее и дать в нагрузку Нугуманову - по результатам ЧР. А по результатам каких соревнований вам должны были Губанову предоставить, если она никуда не доехала? Ну и с чего вы решили, что Валиева и Усачева менее любимы публикой, чем Губанова и Нугуманова, я даже спрашивать не буду.

+2

1600

#p1979462,Тодес написал(а):

Ну как же не заставляет?! Именно заставляет.

Есть записи выступлений американских фигуристок, японский чемпионат - смотрите в удовольствие.

0

1601

#p1979419,Feba написал(а):
#p1979407,FitPredict написал(а):

Тем не менее, было объявлено, что эти дополнительные турниры будут отбором на ЧМ. Тогда получается мы официально отбираем из Туктамышевой, Косторной и Трусовой?

ФКР же будет, его в новостях позиционировали как основной отборочный, но вообще в основном из них и будет отбор.
Нугумановой нечем отбираться на ЧМ при вменяемой форме остальных, технически нечем.

#p1979407,FitPredict написал(а):

Понятно, что никакой это не отбор и, если ЧМ будет, поедут ТЩК,

Это если Косторная успеет восстановиться, так что я бы не бежала впереди паровоза.

#p1979407,FitPredict написал(а):

А если это формат соревнований звёзд, то вообще непонятно, что тут ноунейм Усачева делает

Если в танцах или парах основа снимется, то второй  эшелон в лице ХБ, ШЕ, ПР, КБ, то их не брать что ли? Вроде тут первые четверки ЧР.

Если ФКР основной отборочный, зачем тащить спортсменов сюда? Если та же Трусова или Туктамышева не приедут, чтобы основательно долечиться, не моргнув глазом потом скажут, что они пропустили отбор, а так оказывается, что потом на ФКР придется обязательно ехать, причем в достаточно сжатые сроки. А Нугуманова своими прокатами стала третьей среди взрослых и завоевала право хотя бы рассматриваться на ЧМ. И если Лизе Н. нечем отбираться, то ВУ отбираться некуда. Зачем они там понятно, нужно готовить публику к новым звездам, короновать Валиеву, упаковать под Усачеву Косторную, Туктамышеву и желательно Трусову, если повезет, а на ПР того глядишь и самих ВУ снесут, чего допускать нельзя. И есть все-таки большая разница, когда топы снимаются и вместо них кого-то дозаявляют и когда поперек всех тянут двух юниорок, которым и ехать в этом году некуда.

Я не прошу чего-то сверхъестественного, а хочу, чтобы ффкр была последовательна и придерживалась своих же слов. Если это дополнительный отбор вместо ЧЕ (как заранее и объявлялось), то юниоркам на нем делать нечего. Для юниоров планируется отдельный турнир. Но пока что ффкр последовательна только в своей любви к тимтут и не любви к тимтам.

+24

1602

#p1979481,FitPredict написал(а):

Если ФКР основной отборочный, зачем тащить спортсменов сюда?

А кто вам сказал, что тащить? Слухи еще и о призовом фонде были, участники хорошо себя показавшие маленький плюсик в пользу ОИ командника получить могут, т.к. показали при дополнительной ответственности. Спортсмены готовятся ради соревнований вообще то, давайте вы Лизу и Сашу спросите - хотят они или не хотят для начала выступить еще где то.
ВУ нужен опыт взрослых стартов - это очевидно и это не преступление, обе заняли место выше Нугумановой и если по спортивному принципу, то да не развалившись в хлам и Трусова, и Косторная, и Туктамышева, и Медведева конкурентоспособнее, если Лизе Н. повезет и три (или две по участию) из них так же удастся оставить ниже, то не знаю - третье место все равно за тренерским советом, он рассмотрит надо думать.

#p1979481,FitPredict написал(а):

Я не прошу чего-то сверхъестественного, а хочу, чтобы ффкр была последовательна и придерживалась своих же слов. Если это дополнительный отбор вместо ЧЕ (как заранее и объявлялось), то юниоркам на нем делать нечего. Для юниоров планируется отдельный турнир. Но пока что ффкр последовательна только в своей любви к тимтут и не любви к тимтам.

Я не понимаю почему вы воюете против федры, когда почему именно эти одиночники - понятно, ФКР с оговоркой "скорее всего" , кажется, Коган назвал основным отборочным к ЧМ, так как и ближе к ЧМ он скорее всего будет по времени, а этот турнир носит статус промежуточного старта с коммерческой составляющей, да на котором можно показать и доказать готовность, можно стабильность результата если в купе с ФКР рассматривать. Вы еще обвините, что они всеросийские командные соревнования на коленке не разработали.

+4

1603

#p1979498,Feba написал(а):
#p1979481,FitPredict написал(а):

Если ФКР основной отборочный, зачем тащить спортсменов сюда?

А кто вам сказал, что тащить? Слухи еще и о призовом фонде были, участники хорошо себя показавшие маленький плюсик в пользу ОИ командника получить могут, т.к. показали при дополнительной ответственности. Спортсмены готовятся ради соревнований вообще то, давайте вы Лизу и Сашу спросите - хотят они или не хотят для начала выступить еще где то.
ВУ нужен опыт взрослых стартов - это очевидно и это не преступление, обе заняли место выше Нугумановой и если по спортивному принципу, то да не развалившись в хлам и Трусова, и Косторная, и Туктамышева, и Медведева конкурентоспособнее, если Лизе Н. повезет и три (или две по участию) из них так же удастся оставить ниже, то не знаю - третье место все равно за тренерским советом, он рассмотрит надо думать.

#p1979481,FitPredict написал(а):

Я не прошу чего-то сверхъестественного, а хочу, чтобы ффкр была последовательна и придерживалась своих же слов. Если это дополнительный отбор вместо ЧЕ (как заранее и объявлялось), то юниоркам на нем делать нечего. Для юниоров планируется отдельный турнир. Но пока что ффкр последовательна только в своей любви к тимтут и не любви к тимтам.

Я не понимаю почему вы воюете против федры, когда почему именно эти одиночники - понятно, ФКР с оговоркой "скорее всего" , кажется, Коган назвал основным отборочным к ЧМ, так как и ближе к ЧМ он скорее всего будет по времени, а этот турнир носит статус промежуточного старта с коммерческой составляющей, да на котором можно показать и доказать готовность, можно стабильность результата если в купе с ФКР рассматривать. Вы еще обвините, что они всеросийские командные соревнования на коленке не разработали.

Сашу уже спрашивали на ЧР, почему она приехала с травмой, на что получили ответ, что не приехать не могла, тк отбор на ЧМ. А у Лизы, думаю, еще свежи воспоминания, как она пропустила ЧР в свой лучший за последнее время сезон и чем это закончилось. Спортсмены-сборники готовятся ради крупных стартов, а не ради первенства водокачки. Вы еще скажите, что Самарин хотел с белым лицом и убитой в хлам спиной на КР выступать, а СК не доезжать до конца программы. Складывается впечатление, что федерации абсолютно плевать на спортсменов, лишь бы потрясти перед всем миром, мол мы и турниры проводим и никаких обстоятельств не приемлем, и плюсом денег заработать. А спортсменов, особенно в жо, ставят в такие условия, что они должны убиваться, а об этом гордо будут объявлять сами комментаторы.

Я не воюю, я хочу, чтобы федерация адекватно выполняла свою работу, но вот это почему меня и возмущает. Я думаю, что их задача - исходя из текущих условий, разработать адекватные правила отбора на все на свете, обеспечить готовность сборной к международным турнирам (что подразумевает и сохранение здоровья спортсменов), поддерживать интерес к спорту. Причем все правила игры должны быть известны заранее. Но может их работа в другом, и я чего-то не понимаю?

+19

1604

#p1979397,Feba написал(а):
#p1979383,galosha написал(а):

При чем тут хуже-лучше. Детские соревнования пусть проводят отдельно. А на взрослых пусть с показательными выступают для любителей.

При том что разница между детским катанием и взрослым не датой перехода определяется, по правилам внутренних турниров все в порядке, а так можно возмущаться почему всем фигуристкам не выше 18, например, или 20.

У детей впереди свой турнир. Почему им привилегии?

+12

1605

При условии коммерческого турнира и призового фонда, было бы здорово поощрить хорошо выступивших спортсменов, которые не входят в сборную и не получают финансирования. И не будут входить в нее и в следующем году. Скорее всего. В частности Нугуманова и Цибинова. Им и так сложнее. Имхо.

Но "все всё понимают" (с)

+14

1606

#p1979534,FitPredict написал(а):

Сашу уже спрашивали на ЧР, почему она приехала с травмой, на что получили ответ, что не приехать не могла, тк отбор на ЧМ.

Саша с травмой могла бы на шоу не ехать, например.

#p1979534,FitPredict написал(а):

А у Лизы, думаю, еще свежи воспоминания, как она пропустила ЧР в свой лучший за последнее время сезон и чем это закончилось.

Конечно, но если бы она облегчила контент, то обошла бы Нугуманову, выбор был за Лизой.

#p1979534,FitPredict написал(а):

Спортсмены-сборники готовятся ради крупных стартов, а не ради первенства водокачки.

Спортсмены сборники в первую очередь не должны готовиться на первенство водокачки как на ГС, ЧР не водокачка, а если ты топ, то на классе многое можешь.
Спорт вообще про преодоление, или вы хотите, чтобы после ЧР был один ФКР и дальше ТС решал? Так это лотерея еще большая, у любого решения есть плюсы и минусы, адекватно подходить надо.

#p1979534,FitPredict написал(а):

Вы еще скажите, что Самарин хотел с белым лицом и убитой в хлам спиной на КР выступать, а СК не доезжать до конца программы.

Это вы мне приписываете? Но на самом деле они могли бы взять отвод, по факту форс- мажорного сезона, допустили бы их.

#p1979534,FitPredict написал(а):

Складывается впечатление, что федерации абсолютно плевать на спортсменов, лишь бы потрясти перед всем миром, мол мы и турниры проводим и никаких обстоятельств не приемлем, и плюсом денег заработать. А спортсменов, особенно в жо, ставят в такие условия, что они должны убиваться, а об этом гордо будут объявлять сами комментаторы.

В какие условия? Условия были сильно не равные для не сборников в начале сезона. Вы не находите, что о здоровье заботится не только федра обязана, многое и от грамотности тренеров зависело и от сознательности спортсменов и от банальной удачи. Всем тяжело дался период пандемии, но почему то только наша федра должна была все негативные последствия компенсировать в ноль.
Надо было как в Канаде - отменить все, и все бы довольны были и здоровыми  :rofl:

#p1979534,FitPredict написал(а):

Я не воюю, я хочу, чтобы федерация адекватно выполняла свою работу, но вот это почему меня и возмущает. Я думаю, что их задача - исходя из текущих условий, разработать адекватные правила отбора на все на свете, обеспечить готовность сборной к международным турнирам (что подразумевает и сохранение здоровья спортсменов), поддерживать интерес к спорту. Причем все правила игры должны быть известны заранее. Но может их работа в другом, и я чего-то не понимаю?

Вы так уверены, что кто то другой организовал бы все лучше в текущих условиях? Кто? США, Канада, Япония, Китай? При этом не забывайте, что в нашем случае федре надо и внутренние федерации поддерживать, чтобы фк не осталось только в Москве и Питере, остальным, кстати, тоже требования своих регуляторов на подобии нашего рпнд выполнять.
Ну и то что федра не последовала своему правилу, что исключений с допуском на ЧР не будет - ну такое, очевидно было, что будут, я бы винить ее за это не стала. Сейчас же уже заранее назвали ФКР, что вас не устраивает?

+4

1607

Надо было по 8 одиночников. И пару девочек легко бы нашли, ту же Нугуманову бы не обидели. Петя Гуменник - по-любому украшение любого турнира, и кроме провального ЧР хорошо выступал по сезону. Да и Женя Семененко был молодцом. Тут скорее Саша Самарин этот сезон не тянул, при всем уважении к былым заслугам.

+6

1608

#p1979481,FitPredict написал(а):

не моргнув глазом потом скажут

А нельзя ли тренерско-спортивному составу обсудить с чиновниками федры этот вопрос до того? Почему бы не составить правила и не зафиксировать их? Пора уже объединяться, по-моему. Отмалчиваться стало слишком дорого.

Отредактировано Тодес (14.01.2021 11:18:55)

+1

1609

#p1979540,galosha написал(а):
#p1979397,Feba написал(а):
#p1979383,galosha написал(а):

При чем тут хуже-лучше. Детские соревнования пусть проводят отдельно. А на взрослых пусть с показательными выступают для любителей.

При том что разница между детским катанием и взрослым не датой перехода определяется, по правилам внутренних турниров все в порядке, а так можно возмущаться почему всем фигуристкам не выше 18, например, или 20.

У детей впереди свой турнир. Почему им привилегии?

Это их право, а не привилегия:
Пункт 5.4 "ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ»"  https://fsrussia.ru/files/docs/fs_rules … _07_20.pdf

+1

1610

#p1979563,Kite написал(а):

При условии коммерческого турнира и призового фонда, было бы здорово поощрить хорошо выступивших спортсменов, которые не входят в сборную и не получают финансирования. И не будут входить в нее и в следующем году. Скорее всего. В частности Нугуманова и Цибинова. Им и так сложнее. Имхо.

Но "все всё понимают" (с)

Т.е фигуристы, которые не попадают и попадать не будут в сборную должны поощрятся за счет популярности сборников? Отличная идея  :D

+3

1611

#p1979620,Feba написал(а):
#p1979563,Kite написал(а):

При условии коммерческого турнира и призового фонда, было бы здорово поощрить хорошо выступивших спортсменов, которые не входят в сборную и не получают финансирования. И не будут входить в нее и в следующем году. Скорее всего. В частности Нугуманова и Цибинова. Им и так сложнее. Имхо.

Но "все всё понимают" (с)

Т.е фигуристы, которые не попадают и попадать не будут в сборную должны поощрятся за счет популярности сборников? Отличная идея  :D

Будущие сборники уже получили свои бонусы на ЧР в виде чистых протоколов, гое+5 и оценок за компоненты. Но если желать развития ФК чуть дальше, чем за пределами 3 клубов, то да, поощрение в виде права стартовать на коммерческом турнире тем, кто
1.хорошо выступил на ЧР и занял 3 и 5 место среди взрослых спортсменов
2.и так находится в более тяжелой ситуации из-за отсутствия финансирования
Вполне бы соответствовал интересам федерации.

Попутно можно было бы повысить статус юниорского турнира, и интерес к нему, добавив к нему 2 топовых юниорок, но тут тоже все всё понимают

+6

1612

#p1979627,Kite написал(а):

Будущие сборники уже получили свои бонусы на ЧР в виде чистых протоколов, гое+5 и оценок за компоненты. Но если желать развития ФК чуть дальше, чем за пределами 3 клубов, то да, поощрение в виде права стартовать на коммерческом турнире тем, кто
1.хорошо выступил на ЧР и занял 3 и 5 место среди взрослых спортсменов
2.и так находится в более тяжелой ситуации из-за отсутствия финансирования
Вполне бы соответствовал интересам федерации.

Попутно можно было бы повысить статус юниорского турнира, и интерес к нему, добавив к нему 2 топовых юниорок, но тут тоже все всё понимают

Ну, вам виднее с кем коммерческий турнир популярнее будет и по каким правилам его проводить правильно  :rofl: А вообще кто то еще может отказаться, правила доработать, все же это инсайд пока.

Отредактировано Feba (14.01.2021 11:33:50)

0

1613

#p1979498,Feba написал(а):

участники хорошо себя показавшие маленький плюсик в пользу ОИ командника получить могут

В командных соревах будут участвовать только спортсмены, прошедшие личный отбор.
Хоспидя, ну какой "плюсик"?

+1

1614

#p1979629,Тодес написал(а):
#p1979498,Feba написал(а):

участники хорошо себя показавшие маленький плюсик в пользу ОИ командника получить могут

В командных соревах будут участвовать только спортсмены, прошедшие личный отбор.
Хоспидя, ну какой "плюсик"?

Личный отбор больше спортсменов пройдет вообще то. Виртуальный, естественно это не основным фактором будет, но когда решения между равными приниматься будут, то пошлют того кого посчитают стабильнее.

0

1615

#p1979540,galosha написал(а):
#p1979397,Feba написал(а):
#p1979383,galosha написал(а):

При чем тут хуже-лучше. Детские соревнования пусть проводят отдельно. А на взрослых пусть с показательными выступают для любителей.

При том что разница между детским катанием и взрослым не датой перехода определяется, по правилам внутренних турниров все в порядке, а так можно возмущаться почему всем фигуристкам не выше 18, например, или 20.

У детей впереди свой турнир. Почему им привилегии?

Не один турнир, а целых два: ПР, который, по идее основной для юниорок, которыми они по факту и являются и еще супер- пупер юниорский турнир, который федра изобретает и хочет сделать международным. 
А теперь смотрим: если  федровский командник никуда не отборочный, а просто коммерческий междусобойчик для развлечения публики, то почему юниорки должны быть на нем, а не на своем основном старте сезона - ПР?
А если он таки отборочный на ЧМ, то опять же, почему на нем юниорки, которые никуда не отбираются?

+12

1616

Потому что юниорки заняли второе и четвертое места на ЧР?  Потому что в следующем сезоне они уже будут взрослыми даже по международным меркам?  Интересно,  было бы столько возмущений,  если бы это были ТЩК(в возрасте 14 лет),  Синицына или другие юниорки,  которые нравятся большинству на форуме?

+1

1617

#p1979633,Nyura написал(а):
#p1979540,galosha написал(а):
#p1979397,Feba написал(а):

При том что разница между детским катанием и взрослым не датой перехода определяется, по правилам внутренних турниров все в порядке, а так можно возмущаться почему всем фигуристкам не выше 18, например, или 20.

У детей впереди свой турнир. Почему им привилегии?

Не один турнир, а целых два: ПР, который, по идее основной для юниорок, которыми они по факту и являются и еще супер- пупер юниорский турнир, который федра изобретает и хочет сделать международным. 
А теперь смотрим: если  федровский командник никуда не отборочный, а просто коммерческий междусобойчик для развлечения публики, то почему юниорки должны быть на нем, а не на своем основном старте сезона - ПР?
А если он таки отборочный на ЧМ, то опять же, почему на нем юниорки, которые никуда не отбираются?

На коммерческих стартах те спортсмены которых хочет видеть заказчик и кого будет смотреть публика . Кто спонсор этих стартов ? Наверняка первый канал , вот первый и диктует кто будет и сколько . Отборочный это ФКР, а это КОММЕРЧЕСКИЙ

0

1618

#p1979666,Трубодурочка написал(а):
#p1979633,Nyura написал(а):
#p1979540,galosha написал(а):

У детей впереди свой турнир. Почему им привилегии?

Не один турнир, а целых два: ПР, который, по идее основной для юниорок, которыми они по факту и являются и еще супер- пупер юниорский турнир, который федра изобретает и хочет сделать международным. 
А теперь смотрим: если  федровский командник никуда не отборочный, а просто коммерческий междусобойчик для развлечения публики, то почему юниорки должны быть на нем, а не на своем основном старте сезона - ПР?
А если он таки отборочный на ЧМ, то опять же, почему на нем юниорки, которые никуда не отбираются?

На коммерческих стартах те спортсмены которых хочет видеть заказчик и кого будет смотреть публика . Кто спонсор этих стартов ? Наверняка первый канал , вот первый и диктует кто будет и сколько . Отборочный это ФКР, а это КОММЕРЧЕСКИЙ

То есть, коммерческий старт важнее официального чемпионата страны среди юниоров?
И еще вопросик, если это никуда не отборочный, могут Трусова, Туктамышева и Косторная послать его лесом, потому что им надо готовиться к ОТБОРОЧНОМУ ФКР?

+11

1619

Вроде же говорили, что будет несколько отборочных для ЧМ. Т.е., кроме ФКР, должны быть еще. Если этот командный турнир коммерческий, то, получается, их еще куда-то погонят?

0

1620

нет стартов- плохо, есть старты - тоже плохо)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45