FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1711

#p1980204,Feba написал(а):

если его не будут давать то отберут других

Зачем вообще какие-либо отборочные? У ФедРо есть хорошо зарекомендовавшая себя практика закрытых прокатов.
Не говоря уже о просмотрах на тренировочных катках. Вот и отбирали бы себе по-прежнему по-тихому.

Да, я могу обратиться со своими предложениями в Федру. Но мне проще перестать покупать билеты на Капу, что я в этом году и сделала. Да, моё место было занято, наверно. И очень может быть, что оно было занчято тем человеком, который кричал "Упади!". Если ФедРо хочет такой результат, то она его и получает.

Отредактировано Тодес (14.01.2021 16:34:56)

0

1712

#p1980242,Kite написал(а):
#p1980238,galosha написал(а):
#p1980235,Kite написал(а):

galosha
Я думаю тут немного о разном. Вы пишете о том, что максимально возможные баллы за технику по мнению ИСУ должны уравниваться максимально возможными баллами за компоненты. То есть человек вообще без прыжков может набрать примерно столько баллов, сколько лидер получит за технику. 40 в КП, 80 в ПП при условии идеального сложения.

А Nyura пишет о том, что превосходство по технике не должно приводить автоматически к 9 в компонентах, если навыков для этого не хватает. Как это было на заре НСС.

Это всё-таки немного разные проблемы, и изменение коефициентов поможет в 1 случае и никак не поможет во 2

Поможет именно во втором. Судьям не надо будет натягивать сову и ставить девятки Щербаковой за скольжение, потому что у нее за счет коэффициента компы все равно будут выше, чем у условной Пелтонен.

В этом смысле конечно поможет. Но вряд ли надолго. Потому что несправедливость подобного подхода более очевидна, чем у существующей

А мне кажется, подход вполне справедливый. А то, что у мужчин коэффициент больше - справедливо? Это же принципиально разное оценивание получается в мужском и женском, если судить строго по правилам. И у мужчин условный Браун имеет преимущества перед условной Хондой. И даже Усачевой. Потому что вклад компонентов в его оценку в принципе выше. Но вообще-то понятно, что чем сложнее контент, тем сложнее выкатать программу на высокие компоненты. Поэтому, мне кажется, должен быть баланс в оценках и, действительно, привязка к технике.
Если еще компы отдельная бригада будет ставить...мечты...

+2

1713

#p1980248,Тодес написал(а):
#p1980204,Feba написал(а):

если его не будут давать то отберут других

Зачем вообще какие-либо отборочные? У ФедРо есть хорошо зарекомендовавшая себя практика закрытых прокатов.
Не говоря уже о просмотрах на тренировочных катках. Вот и отбирали бы себе по-прежнему по-тихому.

Да, я могу обратиться со своими предложениями в Федру. Но мне проще перестать покупать билеты на Капу, что я в этом году и сделала. Да, моё место было занято, наверно. И очень может быть, что оно было занчято тем человеком, который кричал "Упади!". Если ФедРо хочет такой результат, то она его и получает.

Вы у меня спрашиваете? Я последовательно стою на позиции, что спортсмены для того чтобы соревноваться, а не тренироваться для себя или закрытых прокатов.

+1

1714

galosha
И на один, и на другой навык нужно тратить время. Пападакис не умеет тройные прыгать, а Такашахи как мы видим не очень умеет кататься по меркам танцоров (хотя по меркам одиночника топовый же фигурист)
За хорошее скольжение не поставят в протокол лишний квад.
Смысл уравнивания веса 2 оценок - чтобы и у тех, кто лучше катается, был шанс на победу в случае если лидеры по технике не умеют кататься. Согласно логике ИСУ. И пересматривать коефициенты у женщин они предлагают именно поэтому - потому что максимальные компоненты уже не равны тех.базе и "технари" получают избыточное преимущество

Отредактировано Kite (14.01.2021 16:56:27)

+2

1715

#p1979999,Тодес написал(а):
#p1979844,Vostok Don написал(а):

Такой шум из-за двух всего юниорок на соревновании

Нет. Такой шум из-за непрозрачности формирования сборной для любых соревнований.
Для любых, включая ОИ. Закрытые прокаты могут возникнуть в любой момент.
Шум из-за того, что сама ФедРо не желает соблюдать свои же регламенты.

Какой может быть регламент для нового коммерческого турнира, да еще в ковидный сезон?  На этот командник федра изначально планировала пригласить лучших с учетом итогов ЧР (третий раз про это пишу, кстати)

+2

1716

#p1980270,Kite написал(а):

Смысл уравнивания веса 2 оценок - чтобы и у тех, кто лучше катается, был шанс на победу в случае падений лидеров по технике.

Так уравнивание веса без шкалы коэффициентов не получится. Пападакис не соревнуется с Трусовой. А, например, Нугуманова соревнуется. И получает компоненты все равно меньше. И та же Лиза лучше стала презентовать программу, когда ей облегчили контент (в ПП). А Саша в КП. Те,  "кто лучше катаются" тоже лучше катаются при определенных условиях.

0

1717

#p1980248,Тодес написал(а):

Да, я могу обратиться со своими предложениями в Федру. Но мне проще перестать покупать билеты на Капу, что я в этом году и сделала. Да, моё место было занято, наверно. И очень может быть, что оно было занчято тем человеком, который кричал "Упади!". Если ФедРо хочет такой результат, то она его и получает.

А предыдущие лет 10 ходили на Капу? Кричать такое кричали и раньше, не впрошлом году начали, могли и подойти сказать тихо, к сожалению агрессию регулировать сложно, а если не крикнет, а напишет конкуренту в сетях накануне выступления - это лучше? И как Федерация может этот предотвратить? Волчий билет для болельщиков? Это технически невозможно.

+6

1718

#p1980275,galosha написал(а):
#p1980270,Kite написал(а):

Смысл уравнивания веса 2 оценок - чтобы и у тех, кто лучше катается, был шанс на победу в случае падений лидеров по технике.

Так уравнивание веса без шкалы коэффициентов не получится. Пападакис не соревнуется с Трусовой. А, например, Нугуманова соревнуется. И получает компоненты все равно меньше. И та же Лиза лучше стала презентовать программу, когда ей облегчили контент (в ПП). А Саша в КП. Те,  "кто лучше катаются" тоже лучше катаются при определенных условиях.

Уравнивание веса - это означает, что за все технические элементы максимально можно получить столько же сколько за максимальные компоненты. Если человек только отлично прыгает и вращается, без музыки и только беговые как на тренировке между элементами - он заработает 40 баллов. И если другой фигурист отлично катает шедевральную программу без прыжков и вращений - тоже 40 баллов. Выиграет в реальности наиболее сбалансированный фигурист.

То, что Нугуманова получает меньше, чем Трусова за компоненты - это проблема практики судейства, а не системы оценивания.
Но если Пападакис выйдет в одиночники хоть с двойными, она должна получить свое преимущество в компонентах, а Саша - в технике. А кто там лучше по сумме и узнаем.

Просто оценкой на компоненты манипулировать намного проще. Поэтому ставят 10 в компонентах и создают подушку безопасности лидерам по технике, которые могут выиграть ЧМ при чистых прокатах. Все страны, в которых есть претенденты на победу. Но согласно правилам и логике ИСУ Чан должен намного обыгрывать Чена компонентами, а Чен Чана тоже намного прыжками. Как на ЧЯ Рика выиграла технику, а Сатоко компоненты. Будь коефициенты другие - может Сатоко бы и победила но скорее бы меньше поставили Мияхаре

Отредактировано Kite (14.01.2021 17:18:06)

+3

1719

#p1980304,Kite написал(а):

Если человек только отлично прыгает и вращается, без музыки и только беговые как на тренировке между элементами - он заработает 40 баллов. И если он отлично катает шедевральную программу без прыжков и вращений - тоже 40 баллов. Выиграет в реальности наиболее сбалансированный фигурист.

Фишка в том, что без навыков катания все эти технические элементы выполнить не получится, по современным требованиям. Это все равно будет невысокая оценка за технику. А красиво кататься без элементов вполне себе можно, но это будет уже не спорт. И просто техническая программа на максимум  не будет с нулевыми и низкими компонентами. Поэтому этих двух условных границ тут быть не может.

+6

1720

#p1979904,Feba написал(а):
#p1979901,Nyura написал(а):

Если ЧМ проведут, то рейтинг разморозят, но он в любом случае у юниорок низкий и права на этап не дает. Лучшая там из них Валиева, если не вру, то она 38-я.
С бестами еще интересней. Участники ЧМ его получат. Кроме того, прошедшие в Европе в этом недосезоне бешки давали сизонбест, на сайте ИСУ есть новая табличка на этот сезон, в ней смешные цифры, но их больше 24 штук. Плюс бесты с ЧМ. У всех, кто не был на бешках и на ЧМ бестов не будет.

Мало ли что, сводную таблицу бестов составят. Техминимумы же отменили когда стало понятно, что обеспечить получение традиционными методами не получится.

Как это отменили? Вот таблица взрослых танцоров от 29.12.20
http://www.isuresults.com/isujsstat/tes/stsdjustsen.htm
То есть засчитали прошлым сезоном и всё, а вот тем, кто новодел ( типа Худайбердиевой и Такахаши) получить техминимум негде и их в этой таблице просто нет ( что означает что и техминимума для международных соревнований у них тоже нет).

0

1721

#p1980362,omms написал(а):

Как это отменили? Вот таблица взрослых танцоров от 29.12.20

Ну вроде разобрались - еще не отменили, но обещали смягчить каким то образом

Отредактировано Feba (14.01.2021 19:29:26)

0

1722

#p1980377,Feba написал(а):
#p1980362,omms написал(а):

Как это отменили? Вот таблица взрослых танцоров от 29.12.20

Ну вроде разобрались - еще не отменили, но обещали смягчить каким то образом

Не представляю как смягчить если у тебя техминимума просто нет и взяться ему неоткуда, просто спортсмены без техминимума не будут допущены к соревнованиям, где он требуется.

0

1723

#p1980584,omms написал(а):
#p1980377,Feba написал(а):
#p1980362,omms написал(а):

Как это отменили? Вот таблица взрослых танцоров от 29.12.20

Ну вроде разобрались - еще не отменили, но обещали смягчить каким то образом

Не представляю как смягчить если у тебя техминимума просто нет и взяться ему неоткуда, просто спортсмены без техминимума не будут допущены к соревнованиям, где он требуется.

Облегчат требования к судейству на эгп, например, или что нибудь придумают для того чтобы засчитать баллы с национальных чемпионатов, понижающий коэффициент какой нибудь, только постфактум, чтобы не подогнали.

0

1724

#p1980592,Feba написал(а):
#p1980584,omms написал(а):
#p1980377,Feba написал(а):

Ну вроде разобрались - еще не отменили, но обещали смягчить каким то образом

Не представляю как смягчить если у тебя техминимума просто нет и взяться ему неоткуда, просто спортсмены без техминимума не будут допущены к соревнованиям, где он требуется.

Облегчат требования к судейству на эгп, например, или что нибудь придумают для того чтобы засчитать баллы с национальных чемпионатов, понижающий коэффициент какой нибудь, только постфактум, чтобы не подогнали.

Когда?
И главное зачем,  ведь полно народу с действующими законсервированными техминимумами, а следующий сезон это следующий сезон.

0

1725

#p1980595,omms написал(а):

Когда?
И главное зачем,  ведь полно народу с действующими законсервированными техминимумами, а следующий сезон это следующий сезон.

Ну не все же, кто то в этом сезоне мог перейти, кто то закончить, я вот не уверена что много народа доберется до ЧМ, а уловия для получения тех.минимума по идее должно ИСУ обеспечивать.

+1

1726

#p1980592,Feba написал(а):

Облегчат требования к судейству на эгп

???
Судьям разрешат закончить пораньше, не дожидаясь конца соревнований?
Разрешат горячительное, чтоб не замерзли?

Отредактировано Тодес (14.01.2021 21:50:53)

+1

1727

#p1980818,Тодес написал(а):
#p1980592,Feba написал(а):

Облегчат требования к судейству на эгп

???
Судьям разрешат закончить пораньше, не дожидаясь конца соревнований?
Разрешат горячительное, чтоб не замерзли?

Так то ГП в национальном формате уже прошел, требования к составу судейства чтобы засчитать тех.минимум.

0

1728

#p1979977,Элен08 написал(а):
#p1979973,Vostok Don написал(а):
#p1979964,Элен08 написал(а):

Если б их не тащили грибами поверх всех и шума бы не было.

Точно также тянули грибами Медведеву (поверх уже грибной Каро), Загитову, ТЩК. Теперь очередь других :)

Ну нет, Загитова и ТЩК выигрывали технику.
Валиева технику проигрывает и не показывает ничего нового.
У Усачевой и Алининого набора нет.

Извините, но у Валиевой квад и триксель. Уступает она по технике только Трусовой и Щербаковой. Ничего нового, конечно, но и не самый плохой набор, вполне себе конкурентноспособный.

+5

1729

#p1980858,Feba написал(а):

требования к составу судейства

Определённых судей собрать? Слепых?

0

1730

#p1981396,Тодес написал(а):
#p1980858,Feba написал(а):

требования к составу судейства

Определённых судей собрать? Слепых?

Алло, никого уже собирать не надо, надо определить кого допускать до ЧМ. Вы в курсе для чего тех.минимум и что в этом сезоне пандемия помешала его получению?

0

1731

#p1981404,Feba написал(а):

Алло, никого уже собирать не надо, надо определить кого допускать до ЧМ. Вы в курсе для чего тех.минимум и что в этом сезоне пандемия помешала его получению?

Алло, вы в курсе, что это не на ГП вообще делается? На ГП никаких допусков на ЧМ не дают. Вообще. Приглашения на ГП именные.
Алло, при чём здесь вообще требования к судейству?
Алло, плохо слышно? Судить должны по критериям официально установленным и закреплённым в документах. Всегда.

Отредактировано Тодес (15.01.2021 08:55:28)

+3

1732

#p1981413,Тодес написал(а):

Алло, при чём здесь вообще требования к судейству?

Ну почитайте документы - состав судейства должен содержать определенное количество судей из разных стран опредленной квалификации, поэтому не каждая водокачка может дать тех.минимум, судейство на прошедших в национальном формате гп было национальным - т.е. не соответствовало требованиям ису.
Это не про судейство по другим правилам, это про уровень качества судейства по правилам ису.

0

1733

А была информация, когда начнут продажу билетов на командный турнир в Москве? Хочу приехать, боюсь пропустить начало продаж.

0

1734

#p1982225,Лейка написал(а):

А была информация, когда начнут продажу билетов на командный турнир в Москве? Хочу приехать, боюсь пропустить начало продаж.

Они даже формат и составы не знают ещё, а вы говорите билеты

https://tass.ru/sport/10472769

0

1735

#p1982445,omms написал(а):
#p1982225,Лейка написал(а):

А была информация, когда начнут продажу билетов на командный турнир в Москве? Хочу приехать, боюсь пропустить начало продаж.

Они даже формат и составы не знают ещё, а вы говорите билеты

https://tass.ru/sport/10472769

Интересно, а что ж они будут три дня делать? Две маленькие команды)) показалки что-ли ещё?

+2

1736

#p1982455,irishkin написал(а):
#p1982445,omms написал(а):
#p1982225,Лейка написал(а):

А была информация, когда начнут продажу билетов на командный турнир в Москве? Хочу приехать, боюсь пропустить начало продаж.

Они даже формат и составы не знают ещё, а вы говорите билеты

https://tass.ru/sport/10472769

Интересно, а что ж они будут три дня делать? Две маленькие команды)) показалки что-ли ещё?

Возможно, в первый день - официальные тренировки?..

0

1737

#p1982225,Лейка написал(а):

А была информация, когда начнут продажу билетов на командный турнир в Москве? Хочу приехать, боюсь пропустить начало продаж.

Вы надеетесь, что он будет со зрителями? Вообще-то эпидемиологическая обстановка в Москве пока к этому не располагает

0

1738

#p1982455,irishkin написал(а):
#p1982445,omms написал(а):
#p1982225,Лейка написал(а):

А была информация, когда начнут продажу билетов на командный турнир в Москве? Хочу приехать, боюсь пропустить начало продаж.

Они даже формат и составы не знают ещё, а вы говорите билеты

https://tass.ru/sport/10472769

Интересно, а что ж они будут три дня делать? Две маленькие команды)) показалки что-ли ещё?

Не знаю 🤷‍♀️

0

1739

#p1982458,Василиса написал(а):
#p1982225,Лейка написал(а):

А была информация, когда начнут продажу билетов на командный турнир в Москве? Хочу приехать, боюсь пропустить начало продаж.

Вы надеетесь, что он будет со зрителями? Вообще-то эпидемиологическая обстановка в Москве пока к этому не располагает

Мне кажется, что федерация при проведении турнира такого странного формата рассчитывает на зрителей, тем более это упомяналось в информации о новых соревнованиях. Надеюсь, все-таки со зрителями, я точно тогда пойду.

+5

1740

#p1982458,Василиса написал(а):
#p1982225,Лейка написал(а):

А была информация, когда начнут продажу билетов на командный турнир в Москве? Хочу приехать, боюсь пропустить начало продаж.

Вы надеетесь, что он будет со зрителями? Вообще-то эпидемиологическая обстановка в Москве пока к этому не располагает

Думаю со зрителями будет, но заполнят 25%, поэтому пропустить начало продаж боюсь.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45