FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2


Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2

Сообщений 301 страница 330 из 433

1

301

#p2067061,янтарь написал(а):

Новиса без титулов? Эк как вы завернули) Берестовская всегда была в числе лучших по своему возрасту, пусть и не лучшей, примерно как в своё время Усачёва и Хромых.

А Усачёва и Хромых были какими-то титулованными особами во время переходов? Всё то же самое. До "сливки снимать", то есть реальных результатов и контрактов еще много лет работы. У Усачёвой и Хромых, кстати, пока тоже нет ничего такого, всё в работе.

+2

302

#p2067098,Asya1993 написал(а):
#p2067061,янтарь написал(а):

Новиса без титулов? Эк как вы завернули) Берестовская всегда была в числе лучших по своему возрасту, пусть и не лучшей, примерно как в своё время Усачёва и Хромых.

А Усачёва и Хромых были какими-то титулованными особами во время переходов? Всё то же самое. До "сливки снимать", то есть реальных результатов и контрактов еще много лет работы. У Усачёвой и Хромых, кстати, пока тоже нет ничего такого, всё в работе.

А разае говорят о титулах Берестовской? По-моему речь о перспективности. Дева не без компонентности, хореографически неплохо выучена да в арсенале какие-никакие квады.  Конечно она лучше в своем возрасте-чем безультрасишные девочки.

+11

303

#p2067098,Asya1993 написал(а):

А Усачёва и Хромых были какими-то титулованными особами во время переходов? Всё то же самое. До "сливки снимать", то есть реальных результатов и контрактов еще много лет работы. У Усачёвой и Хромых, кстати, пока тоже нет ничего такого, всё в работе.

Ну, назовите мне двух-трёх девочек 2006 г.р., кроме Валиевой, которые считались перспективнее Майи и Даши на момент перехода к Этери.
Ремарка в сторону никого - что ж у вас всё в титулах да медалях меряется-то, особенно когда речь идёт о таких маленьких детях?

#p2067097,Дикий Макс написал(а):

На самом деле Давыдов вообще ни разу не жесткий тренер, особенно по отношению к младшим ученицам

Рад слышать, правда. Потому что ряд его интервью и появлений в КиКе создаёт прямо противоположный образ.

+10

304

#p2067145,янтарь написал(а):

Ремарка в сторону никого - что ж у вас всё в титулах да медалях меряется-то, особенно когда речь идёт о таких маленьких детях?

Потому что нельзя говорить про "снимать сливки" в адрес новиса, над которым еще работы вагон и целая тележка до первой медали хотя бы международных юниорских соревнований, это не получить готовых чемпионов, а потом на старом багаже пересчитывать медали.

В ФК была уйма вот таких перспективных девочек, многие из которых были лучше той же Берестовской, ну и где они? Часть даже на ГС юниорский не отобралась, не говоря о каких-то солидных медалях. В Берестовскую вложили много трудов, но еще больше нужно вложить, чтобы добиться хоть какого-то реального результата, а не 5-го места на ПР.

+5

305

#p2067152,Asya1993 написал(а):

ФК была уйма вот таких перспективных девочек, многие из которых были лучше той же Берестовской, ну и где они?

Уйма девочек, которые в соревновательных прокатах исполняли квады?

+9

306

#p2067156,ovechka написал(а):

Уйма девочек, которые в соревновательных прокатах исполняли квады?

Сейчас таких девочек, как Берестовская, и даже лучше, уйма. :)

Я говорю о том, что были девочки, которые были лучше, чем их "современницы", потом добившиеся высоких результатов, если так Вам будет хоть немного понятнее, но итог был печальным, хотя вот перспективная девочка, говорили они.

Отредактировано Asya1993 (03.03.2021 14:05:38)

+1

307

#p2067152,Asya1993 написал(а):

Потому что нельзя говорить про "снимать сливки" в адрес новиса, над которым еще работы вагон и целая тележка до первой медали хотя бы международных юниорских соревнований

Вы думаете, если бы в следующем сезоне Берестовская поехала на ЮГП (а она поехала бы) под руководством Давыдова, то не взяла бы там медаль?)
Глупо отрицать, что к Этери сейчас со всей страны стекается самый благодатный "материал", выражаясь её же словами. Да, она сама очень многое для этого сделала и вообще сейчас уже не тренер младших групп, но и раскрывать огромный скрытый талант в ничем не примечательной на первый взгляд девочке, даже ставить ей тройные, Этери крайний раз приходилось уже давненько, лет шесть назад. Все её ученики последних лет были заметны в младших категориях и до перехода, более того - к будущим ученикам предъявляются серьёзные требования, недавнее интервью Щербаковой в этом плане очень показательно.
Да, она снимает сливки.
И умеет с этими сливками работать.
Если вы подчеркиваете второе, отмечая талант и выучку учеников ТШТ, должны согласиться и с первым.

#p2067160,Asya1993 написал(а):

Сейчас таких девочек, как Берестовская, и даже лучше, уйма.

Очень немного по-прежнему.
Но имеенно поэтому случай Лизы не так интересен.
Куда любопытнее, что получится или не получится у Этери с Дашей Садковой.

Отредактировано янтарь (03.03.2021 14:29:26)

+7

308

#p2067205,янтарь написал(а):
#p2067160,Asya1993 написал(а):

Сейчас таких девочек, как Берестовская, и даже лучше, уйма.

Очень немного по-прежнему.
Но имеенно поэтому случай Лизы не так интересен.
Куда любопытнее, что получится или не получится у Этери с Дашей Садковой.

Еще немного дополню. Приглашение в группу Даши Садковой - это тоже "снятие сливок". Потому, что таких одаренных катальщиц, как Даша, очень мало, не больше, чем фигуристок, которые прыгают квады

+5

309

#p2067205,янтарь написал(а):

Вы думаете, если бы в следующем сезоне Берестовская поехала на ЮГП (а она поехала бы) под руководством Давыдова, то не взяла бы там медаль?)

Я думаю, что медаль ЮГП - не тот результат, про который говорят "снимать сливки". Я говорю о том, что и с медалью ЮГП это по-прежнему перспективный спортсмен, но без титулов и особых результатов. Вот Фролова с медалью ЮГП, но как-то никто не видит ее ни на ГС, ни на каких-либо значимых в будущем взрослых стартах.

То же самое Лиза, сейчас она всего лишь новис, которые владеет недокрученным квадом. Разумеется, это не пустышка и не бездарь, но и не Косторная с Трусовой. Вот и всё.

И да, самых громких результатов на данный момент Тутберидзе добилась именно с теми, кто никому особо не был интересен: Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Алина Загитова. С теми, с которых никто почему-то и не думал снимать сливки.

Анна Щербакова тоже, кстати, не особо в чести была. Косторная - 50 на 50, но тоже не мечта. Только Трусову и можно назвать из реально перспективных.

Что касается нового поколения девочек, то их родители просто видят реальный результат даже с теми, в которых никто особо и не верил.

#p2067221,Дикий Макс написал(а):

Приглашение в группу Даши Садковой - это тоже "снятие сливок"

:D

Ну после этого дискуссию можно прикрыть) Да уж, готовая чемпионка, просто выйти на старт и собрать медали)

Отредактировано Asya1993 (03.03.2021 14:37:44)

+4

310

#p2067224,Asya1993 написал(а):
#p2067205,янтарь написал(а):

Вы думаете, если бы в следующем сезоне Берестовская поехала на ЮГП (а она поехала бы) под руководством Давыдова, то не взяла бы там медаль?)

Я думаю, что медаль ЮГП - не тот результат, про который говорят "снимать сливки". Я говорю о том, что и с медалью ЮГП это по-прежнему перспективный спортсмен, но без титулов и особых результатов. Вот Фролова с медалью ЮГП, но как-то никто не видит ее ни на ГС, ни на каких-либо значимых в будущем взрослых стартах.

То же самое Лиза, сейчас она всего лишь новис, которые владеет недокрученным квадом. Разумеется, это не пустышка и не бездарь, но и не Косторная с Трусовой. Вот и всё.

И да, самых громких результатов на данный момент Тутберидзе добилась именно с теми, кто никому особо не был интересен: Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Алина Загитова. С теми, с которых никто почему-то и не думал снимать сливки.

Анна Щербакова тоже, кстати, не особо в чести была. Косторная - 50 на 50, но тоже не мечта. Только Трусову и можно назвать из реально перспективных.

Что касается нового поколения девочек, то их родители просто видят реальный результат даже с теми, в которых никто особо и не верил.

Зачем заглядывать так далеко? Камила Валиева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Софья Акатьева да и Настя Тараканова тоже были одними из лучших в своем возрасте на момент перехода. А, что касается Алины Загитовой, то тут тоже не все так просто. Тутберидзе пригласила почти всех девочек первой половины 2002 г.р., которые теоретически могли претендовать на какой-то результат на олимпиаде. 4 из 5 возможных. И "допубертатная карта", которую разыграла Этери Тутберидзе, оказалась козырной. "Выстрелила" Алина Загитова

+11

311

#p2066785,Риццо написал(а):

Но ровно 4 часа назад над её головой ВНЕЗАПНО засиял нимб?)

"Шарм", как мне тут недавно объясняли.)))

+7

312

#p2067224,Asya1993 написал(а):

Я думаю, что медаль ЮГП - не тот результат, про который говорят "снимать сливки"

Ася, мне остаётся только развести руками, удивляясь, чего вас эта формулировка со сливками так задела. Может, дело в аватарке?

#p2067224,Asya1993 написал(а):

И да, самых громких результатов на данный момент Тутберидзе добилась именно с теми, кто никому особо не был интересен: Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Алина Загитова. С теми, с которых никто почему-то и не думал снимать сливки.

Анна Щербакова тоже, кстати, не особо в чести была. Косторная - 50 на 50, но тоже не мечта. Только Трусову и можно назвать из реально перспективных.

Что касается нового поколения девочек, то их родители просто видят реальный результат даже с теми, в которых никто особо и не верил.

Ну, это надо не знать спортивные биографии Липницской, Щербаковой, Паненковой, Таракановой, Турсынбаевой и т.п., чтобы такое заявлять)
Потому что прежде репутации у Этери появились прекрасные условия для тренировок, на которые во многом и шло то поколение девочек.

#p2067247,Дикий Макс написал(а):

Тутберидзе пригласила почти всех девочек первой половины 2002 г.р., которые теоретически могли претендовать на какой-то результат на олимпиаде. 4 из 5 возможных.

И провернула тот же фокус цикл спустя. Вот сама Этери в тот момент наверняка считала Хромых и Усачёву очень перспективными, в отличие от Аси - зуб даю.

Отредактировано янтарь (03.03.2021 14:47:32)

+5

313

#p2067247,Дикий Макс написал(а):

Зачем заглядывать так далеко? Камила Валиева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Софья Акатьева да и Настя Тараканова тоже были одними из лучших в своем возрасте на момент перехода.

Потому что это легко объясняет наличие сильных девочек сейчас: дело в том, что все, кто приходил после, ориентировались на тот результат, который уже был в группе.
Понятно, что теперь отбор жестче. Но при этом всё равно есть спортсменки, которых Этери берет не из лучших, но которые тоже активно прогрессируют у нее. Та же Аделия Петросян. Акатьева у Этери с 8-9 лет, вспомните в ФК, куда пропадали все лучшие в 8-9 лет девочки, спорить не буду, если вы не понимаете, что быть лучшей в 8 лет еще ничего не значит. Особенно в контексте "снимать сливки". :)

#p2067253,янтарь написал(а):

Потому что прежде репутации у Этери появились прекрасные условия для тренировок, на которые во многом и шло то поколение девочек.

Ага, читала о них в интервью Шелепень. :)

Отредактировано Asya1993 (03.03.2021 14:47:01)

+1

314

#p2067224,Asya1993 написал(а):
#p2067221,Дикий Макс написал(а):

Приглашение в группу Даши Садковой - это тоже "снятие сливок"

:D

Ну после этого дискуссию можно прикрыть) Да уж, готовая чемпионка, просто выйти на старт и собрать медали)

Для того, чтобы "сделать" чемпионку, главным и обязательным условием является талант самой фигуристки. Очень жаль, что Вы этого не понимаете

+5

315

#p2067224,Asya1993 написал(а):

кто никому особо не был интересен: Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Алина Загитова. С теми, с которых никто почему-то и не думал снимать сливки.

Юношеские соревнования редко смотрю, с новисами практически не знакома, но словосочетание "женщина Медведева" мне было знакомо много лет назад, до Липницкой. Фамилия Берестовская тоже на слуху, возможно из-за ТВ, но ЛП почти не смотрела, выборочно.

+1

316

#p2067224,Asya1993 написал(а):
#p2067205,янтарь написал(а):

Вы думаете, если бы в следующем сезоне Берестовская поехала на ЮГП (а она поехала бы) под руководством Давыдова, то не взяла бы там медаль?)

Я думаю, что медаль ЮГП - не тот результат, про который говорят "снимать сливки". Я говорю о том, что и с медалью ЮГП это по-прежнему перспективный спортсмен, но без титулов и особых результатов. Вот Фролова с медалью ЮГП, но как-то никто не видит ее ни на ГС, ни на каких-либо значимых в будущем взрослых стартах.

То же самое Лиза, сейчас она всего лишь новис, которые владеет недокрученным квадом. Разумеется, это не пустышка и не бездарь, но и не Косторная с Трусовой. Вот и всё.

И да, самых громких результатов на данный момент Тутберидзе добилась именно с теми, кто никому особо не был интересен: Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Алина Загитова. С теми, с которых никто почему-то и не думал снимать сливки.

Анна Щербакова тоже, кстати, не особо в чести была. Косторная - 50 на 50, но тоже не мечта. Только Трусову и можно назвать из реально перспективных.

Что касается нового поколения девочек, то их родители просто видят реальный результат даже с теми, в которых никто особо и не верил.

#p2067221,Дикий Макс написал(а):

Приглашение в группу Даши Садковой - это тоже "снятие сливок"

:D

Ну после этого дискуссию можно прикрыть) Да уж, готовая чемпионка, просто выйти на старт и собрать медали)

Тутберидзе имеет право, по мнению некоторых, брать только совсем неперспективных, в противном случает речь сразу идет о "снятии сливок".

+3

317

#p2067257,Asya1993 написал(а):
#p2067247,Дикий Макс написал(а):

Зачем заглядывать так далеко? Камила Валиева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Софья Акатьева да и Настя Тараканова тоже были одними из лучших в своем возрасте на момент перехода.

Потому что это легко объясняет наличие сильных девочек сейчас: дело в том, что все, кто приходил после, ориентировались на тот результат, который уже был в группе.
Понятно, что теперь отбор жестче. Но при этом всё равно есть спортсменки, которых Этери берет не из лучших, но которые тоже активно прогрессируют у нее. Та же Аделия Петросян. Акатьева у Этери с 8-9 лет, вспомните в ФК, куда пропадали все лучшие в 8-9 лет девочки, спорить не буду, если вы не понимаете, что быть лучшей в 8 лет еще ничего не значит. Особенно в контексте "снимать сливки". :)

Да никуда они не пропадали. Как правило те, кто лучшими были в 8-9 лет, добивались успехов и в более старшем возрасте. Наиболее яркие примеры - Камила Валиева и Анна Щербакова

+2

318

#p2067259,Дикий Макс написал(а):

главным и обязательным условием является талант самой фигуристки

Нет. Сколько талантливых и безрезультативных? Сколько откровенно слабых, но результативных? Та же Медведева, у которой главный талант - трудолюбие.
Главное - это совместная работа, талант в таком тяжелом виде спорта - это 10% успеха, если не меньше.

+1

319

Я, честно говоря, не понимаю зачем Этери Берестовская. У нее пару лет назад была уже серьезная травма спины из-за которой она долго не тренировалась и не стартовала. И это в этом-то возрасте. Лучше точно не будет. Не верю в то, что из этого сотрудничества что-то выйдет. Садкова и то перспективнее.

0

320

#p2067160,Asya1993 написал(а):

Сейчас таких девочек, как Берестовская, и даже лучше, уйма

Огласите, плиз, весь перечень, с местами на ФКР (КМС).

+9

321

#p2067257,Asya1993 написал(а):

Ага, читала о них в интервью Шелепень.

Ну, я не знаю, зачем вы его читали в этом контексте.
Шелепень тренировалась у Этери ещё до того, как та стала старшим тренером "Хрустального". Поколение 2000+, начиная с Щербаковой, кажется, переходили уже в Самбо-70.

#p2067267,Дикий Макс написал(а):

Да никуда они не пропадали. Как правило те, кто лучшими были в 8-9 лет, добивались успехов и в более старшем возрасте. Наиболее яркие примеры - Камила Валиева и Анна Щербакова

Я не понимаю, зачем с такой горячностью отрицать очевидное, называя ту же Аню неталантливой девочкой, от которой все отворачивались.

Отредактировано янтарь (03.03.2021 14:53:15)

+5

322

#p2067270,ElenaTs написал(а):

Я, честно говоря, не понимаю зачем Этери Берестовская. У нее пару лет назад была уже серьезная травма спины из-за которой она долго не тренировалась и не стартовала. И это в этом-то возрасте. Лучше точно не будет. Не верю в то, что из этого сотрудничества что-то выйдет. Садкова и то перспективнее.

Потому что ТШТ старается собрать максимум перспективных девочек определенного возраста, ну а потом кто выдержит. Чем больше выборка, тем больше шансов, что 2-3 из них в 15 лет покажут нужный результат.

Отредактировано Fairy (03.03.2021 14:53:13)

+7

323

#p2067274,янтарь написал(а):

Шелепень тренировалась у Этери ещё до того, как та стала старшим тренером "Хрустального". Поколение 2000+, начиная с Щербаковой, кажется, переходили уже в Самбо-70.

А стала она старшим тренером Самбо-70 без особых результатов, да?  :D Ничего, что это было в 2013 году, а до этого уже были результаты с той же Юлией Липницкой и Полиной Шелепень? Просто так дали условия, ну-ну, а потом на эти условия все остальные подлетели, а Этери только сливки снимать.
Отредактировано модератором. На этом завершаю дискуссию.

+1

324

#p2067268,Asya1993 написал(а):
#p2067259,Дикий Макс написал(а):

главным и обязательным условием является талант самой фигуристки

Нет. Сколько талантливых и безрезультативных? Сколько откровенно слабых, но результативных? Та же Медведева, у которой главный талант - трудолюбие.
Главное - это совместная работа, талант в таком тяжелом виде спорта - это 10% успеха, если не меньше.

В последние пару лет из высказываний на различных форумах и из публикаций в прессе действительно создается впечатление. что Медведева была какой-то бесталанной фигуристкой. Но это не совсем так, а скорее совсем не так. Разумеется большая заслуга Тутберидзе, что она сумела сполна воспользоваться конкурентными преимуществами, но и полностью отказывать Евгении в наличии таланта тоже наверное не совсем правильно. Хотя частично я с Вами согласен. Более одаренные от природы фигуристки, проигрывали Евгении

+7

325

#p2067259,Дикий Макс написал(а):

Для того, чтобы "сделать" чемпионку, главным и обязательным условием является талант самой фигуристки.

В обучении, не так важно чему, 40% зависят от преподавателя, 40% от ученика и 20% идут на долю везения и разных обстоятельств, которые могут как помогать, так и мешать.
Думаю, что в спорте цифры примерно такие же.

+1

326

#p2067262,Natalia!23 написал(а):

словосочетание "женщина Медведева" мне было знакомо много лет назад, до Липницкой.

Я вообще помню словосочетание "девочка Бабасян", которую выделяли из других малышек. Прямо "из ничего слепили чемпионку", ага:)

Отредактировано galosha (03.03.2021 15:00:33)

+10

327

#p2067287,Дикий Макс написал(а):

Но это не совсем так, а скорее совсем не так.

Главное, чтобы было и есть у Жени Медведевой, кроме сумасшедшего трудолюбия и самоотдачи - это яркая индивидуальность.
Вот сравниваем, например, с Усачевой - похожий контент (похожие баги в технике), но не цепляет. НЕ умеет девочка "прожить" свои программы, замечу, при том же тренере.

Отредактировано elena k (03.03.2021 16:38:07)

+13

328

#p2067284,Asya1993 написал(а):

А стала она старшим тренером Самбо-70 без особых результатов, да?  :D Ничего, что это было в 2013 году, а до этого уже были результаты с той же Юлией Липницкой и Полиной Шелепень? Просто так дали условия, ну-ну, а потом на эти условия все остальные подлетели, а Этери только сливки снимать.

Ася, вы с кем спорите - со мной или с абстрактным оппонентом, люто ненавидящим ТШТ? :blush:
Потому что чуть ранее я писал, что да, сейчас к Этери девочки со всей страны стекаются, как тренеру, дающему результат. Даже Результат, если хотите.
Но тогда, в конце 2013 и чуть позже - думаю, всё же на условия тренировочные стекались в большей степени.
Отредактировано модератором

#p2067287,Дикий Макс написал(а):

но и полностью отказывать Евгении в наличии таланта тоже наверное не совсем правильно. Хотя частично я с Вами согласен. Более одаренные от природы фигуристки, проигрывали Евгении

Вообще не правильно) Даже листая ФК-форумы старых-древних лет, можно убедиться, что фамилия Медведевой (тогда ещё Бабасян) было на слуху и до перехода к Этери.

Отредактировано янтарь (03.03.2021 15:08:47)

+4

329

#p2067221,Дикий Макс написал(а):
#p2067205,янтарь написал(а):
#p2067160,Asya1993 написал(а):

Сейчас таких девочек, как Берестовская, и даже лучше, уйма.

Очень немного по-прежнему.
Но имеенно поэтому случай Лизы не так интересен.
Куда любопытнее, что получится или не получится у Этери с Дашей Садковой.

Еще немного дополню. Приглашение в группу Даши Садковой - это тоже "снятие сливок". Потому, что таких одаренных катальщиц, как Даша, очень мало, не больше, чем фигуристок, которые прыгают квады

С Садковой я бы не торопилась. Она же не так давно в группе ЭТ? Сколько их было принято и отчислено, та же Титова к примеру, которую отчислили за неперспективность, Ливенцева, да наконец Муравьева.. чем то не подошли критериям Тутберидзе..
Ну а заявление что Даша-одаренная катальщица, шутка дня видимо... прастити...

0

330

#p2067224,Asya1993 написал(а):

после этого дискуссию можно прикрыть

Вообще удивительный способ ведения беседы у Вас..
-то заканчивайте беседу, то нельзя так говорить, то дискуссию можно прикрыть то еще что похлеще..
К чему затыкать собеседников, в толк не возьму. 🤔

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2