FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2


Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2

Сообщений 331 страница 360 из 433

1

331

#p2067352,ovechka написал(а):

Ну а заявление что Даша-одаренная катальщица, шутка дня видимо... прастити...

"ПрАститИ", нет. Не думаю, что данный раздел на форуме хорошее место для ликбеза на тему: "Как отличить одаренную катальщицу от не очень одаренной"  :rolleyes:

Отредактировано Дикий Макс (03.03.2021 15:37:52)

0

332

#p2067275,Fairy написал(а):
#p2067270,ElenaTs написал(а):

Я, честно говоря, не понимаю зачем Этери Берестовская. У нее пару лет назад была уже серьезная травма спины из-за которой она долго не тренировалась и не стартовала. И это в этом-то возрасте. Лучше точно не будет. Не верю в то, что из этого сотрудничества что-то выйдет. Садкова и то перспективнее.

Потому что ТШТ старается собрать максимум перспективных девочек определенного возраста, ну а потом кто выдержит. Чем больше выборка, тем больше шансов, что 2-3 из них в 15 лет покажут нужный результат.

Ну так я в шансы Лизы не верю, о том и пишу.

0

333

#p2067365,ElenaTs написал(а):

Ну так я в шансы Лизы не верю, о том и пишу.

Тогда вопрос - зачем ее взяли в группу?

0

334

#p2067367,elena k написал(а):
#p2067365,ElenaTs написал(а):

Ну так я в шансы Лизы не верю, о том и пишу.

Тогда вопрос - зачем ее взяли в группу?

Сама удивляюсь и не понимаю.

0

335

#p2067205,янтарь написал(а):

Очень немного по-прежнему.
Но имеенно поэтому случай Лизы не так интересен.
Куда любопытнее, что получится или не получится у Этери с Дашей Садковой.

Именно так. Помнится года три-два назад я так же писала про интересно, что у Этери получится с Ясминой Кадровой, потом с Алёной Канышевой. Именно это было интересно, от других тренеров, с другого льда, а не со своего Хрустального.
Было интересно, сможет ли, как с Липницкой, хотя девочки были хорошо обученные. Не смогла. И с ЦСКАшными не смогла.  Я сомневаюсь, что с Лизой сможет. Давыдов хоть и идёт в тренировках близко к ЭГ, но там другой подход к скольжению и к постановкам. Там по другому отрабатываются постановки, там другое офп, там станок обязателен. Это все не только у Буяновой, там это у всех групп. Посмотрите на постановки, там более продвинутый подход, ту же Лизину Фею Драже вы на ком нибудь у Этери представляете? Я нет. Сделают из неё (если возьмут на постоянку) очередного клона клонов в красных тесемках от Рябенко. Хорошо если стабильного.

Отредактировано LGG (03.03.2021 15:43:36)

+24

336

Я ещё вчера, видя, что ЭТ, стоя в полутьме прохода, смотрит прокат Самоделкиной, подумал - неужто её у ЦСКА отжать задумала. А оно вон оно как... таки у ЦСКА, но не Самоделкину  :D

+4

337

#p2067385,ElenaTs написал(а):

Сама удивляюсь и не понимаю.

А я понимаю так, девочка с индивидуальностью, худо-бедно, но квад прыгает, лишней в "семье" не будет. имхо.

+6

338

#p2067299,galosha написал(а):
#p2067262,Natalia!23 написал(а):

словосочетание "женщина Медведева" мне было знакомо много лет назад, до Липницкой.

Я вообще помню словосочетание "девочка Бабасян", которую выделяли из других малышек. Прямо "из ничего слепили чемпионку", ага:)

Так это началось когда и с подачи кого? :D  И даже своих же девчонок не жалели, утверждая, что не было конкуренции.

+1

339

Да чего копья то ломать?

Раз переход состоялся, значит сама Берестовская и ее семья так захотели. Имеют полное право. Я всегда за это.

Свернутый текст

И в отличие от фанатов тшт, двойные, тройные стандарты не люблю.

Предупреждение по п.4.14 Правил
Поэтому для меня фигуристы имеют право, как приходить туда, так и уходить. А термины "переманивание", "отжатие" должны быть забыты в ФК либо легализованы.

Скорее всего, в данном случае, Берестовская сама попросилась туда, но глобально...я считаю, что это совершенно нормально и естественно, если фигуристы будут получать предложения от других школ. Это должно стать нормой. Почему в других видах спорта это так?

А в жфк это превращается в какую то дичь с травлей спортсменов. Да собственно, вопрос риторический и известно, откуда такая традиция пошла.

Главное, чтобы это было именно предложением, а не принуждением с вовлечением судей и федерации, типо, если не перейдешь, тогда не видать тебе медалей и т.п.
Но собственно, возможностями такого принуждения в жфк сейчас только эта самая школа и обладает. Но это уже другая тема.

+21

340

#p2067394,mas написал(а):

Я ещё вчера, видя, что ЭТ, стоя в полутьме прохода, смотрит прокат Самоделкиной, подумал - неужто её у ЦСКА отжать задумала. А оно вон оно как... таки у ЦСКА, но не Самоделкину  :D

так после нее Аделия выступала, с ней и ждала  %-)

+3

341

#p2067394,mas написал(а):

Я ещё вчера, видя, что ЭТ, стоя в полутьме прохода, смотрит прокат Самоделкиной, подумал - неужто её у ЦСКА отжать задумала. А оно вон оно как... таки у ЦСКА, но не Самоделкину  :D

Такой проект вроде был в прошлом году, не состоялся, наверное родители Сони были против.

+1

342

#p2067385,ElenaTs написал(а):
#p2067367,elena k написал(а):
#p2067365,ElenaTs написал(а):

Ну так я в шансы Лизы не верю, о том и пишу.

Тогда вопрос - зачем ее взяли в группу?

Сама удивляюсь и не понимаю.

Чтобы другим не досталась. Я тоже не верю в шансы Лизы.

+1

343

#p2067458,MLidia0912 написал(а):
#p2067394,mas написал(а):

Я ещё вчера, видя, что ЭТ, стоя в полутьме прохода, смотрит прокат Самоделкиной, подумал - неужто её у ЦСКА отжать задумала. А оно вон оно как... таки у ЦСКА, но не Самоделкину  :D

Такой проект вроде был в прошлом году, не состоялся, наверное родители Сони были против.

В позапрошлом. Родители и сама Соня тогда были против. В прошлом году не знаю, нет информации.

+3

344

#p2067390,LGG написал(а):

там станок обязателен.

а посмотришь на Берестовскую и кажется, что нет.

0

345

#p2067430,Мери написал(а):

Да чего копья то ломать?

Раз переход состоялся, значит сама Берестовская и ее семья так захотели. Имеют полное право. Я всегда за это. И в отличие от фанатов тшт, двойные, тройные стандарты не люблю.

Поэтому для меня фигуристы имеют право, как приходить туда, так и уходить. А термины "переманивание", "отжатие" должны быть забыты в ФК либо легализованы.

Скорее всего, в данном случае, Берестовская сама попросилась туда, но глобально...я считаю, что это совершенно нормально и естественно, если фигуристы будут получать предложения от других школ. Это должно стать нормой. Почему в других видах спорта это так?

А в жфк это превращается в какую то дичь с травлей спортсменов. Да собственно, вопрос риторический и известно, откуда такая традиция пошла.

Главное, чтобы это было именно предложением, а не принуждением с вовлечением судей и федерации, типо, если не перейдешь, тогда не видать тебе медалей и т.п.
Но собственно, возможностями такого принуждения в жфк сейчас только эта самая школа и обладает. Но это уже другая тема.

Ну вот прямо-таки Берестовскую судьи и Федерация принуждали, не Коляда все же, у нас девочек толпы.
Наверняка сама или родители. Но почему туда хотят, вполне понятно.

+4

346

#p2067360,Дикий Макс написал(а):
#p2067352,ovechka написал(а):

Ну а заявление что Даша-одаренная катальщица, шутка дня видимо... прастити...

"ПрАститИ", нет. Не думаю, что данный раздел на форуме хорошее место для ликбеза на тему: "Как отличить одаренную катальщицу от не очень одаренной"  :rolleyes:

Мерси, но в ликбезе не нуждаюсь)) :rofl:
Одаренная катальщица не будет спотыкаться на элементарных шагах в дороге, и будет хотя бы понимать, что такое ребра, прастити. При этом сама Даша все понимает.

+1

347

#p2067480,ksulala написал(а):
#p2067390,LGG написал(а):

там станок обязателен.

а посмотришь на Берестовскую и кажется, что нет.

Очевидно есть, как раз явно, что хореографией с ней занимаются.

+1

348

#p2067494,ovechka написал(а):
#p2067360,Дикий Макс написал(а):
#p2067352,ovechka написал(а):

Ну а заявление что Даша-одаренная катальщица, шутка дня видимо... прастити...

"ПрАститИ", нет. Не думаю, что данный раздел на форуме хорошее место для ликбеза на тему: "Как отличить одаренную катальщицу от не очень одаренной"  :rolleyes:

Мерси, но в ликбезе не нуждаюсь)) :rofl:
Одаренная катальщица не будет спотыкаться на элементарных шагах в дороге, и будет хотя бы понимать, что такое ребра, прастити. При этом сама Даша все понимает.

Одаренной называют не ту фигуристку, которая делает все качественно, а ту, у которой есть природный талант, прастити. Вы вероятно путаете понятия качества подготовки, мастерства и одаренности. И удачный или неудачный прокат ровным счетом ничего "не говорит" об "одаренности" или "неодаренности" фигуристки

+4

349

Ещё одна погналась за грибами. Так чего их потом жалеть, когда их выпроваживают в пубертат. Сами прекрасно осознают, что переходили именно за грибами, а когда уходят, грибы кончаются, остается реальность. Просто за эти 2-3 года они отрываются от реальности, начинают чувствовать, что эти рекордные  оценки действительно заслужены. "Головокружение от мнимого успеха" . А потом приходиться возвращаться на землю. Да не каждый к этому готов.

+14

350

Свернутый текст
#p2068257,Marta03 написал(а):

Ещё одна погналась за грибами. Так чего их потом жалеть, когда их выпроваживают в пубертат. Сами прекрасно осознают, что переходили именно за грибами, а когда уходят, грибы кончаются, остается реальность. Просто за эти 2-3 года они отрываются от реальности, начинают чувствовать, что эти рекордные  оценки действительно заслужены. "Головокружение от мнимого успеха" . А потом приходиться возвращаться на землю. Да не каждый к этому готов.

Конечно, конечно, Алёна ж так мало получила при своих прокатах (если их таковыми можно назвать), просто это шаражкина контора, которая для дураков была создана, выяснилось, что Косторная не дура.

Бан на 3 суток по п.4.2 Правил

+2

351

#p2068257,Marta03 написал(а):

Ещё одна погналась за грибами. Так чего их потом жалеть, когда их выпроваживают в пубертат. Сами прекрасно осознают, что переходили именно за грибами, а когда уходят, грибы кончаются, остается реальность. Просто за эти 2-3 года они отрываются от реальности, начинают чувствовать, что эти рекордные  оценки действительно заслужены. "Головокружение от мнимого успеха" . А потом приходиться возвращаться на землю. Да не каждый к этому готов.

не думаю, что все так просто. Все сложно, как в реальной жизни.

+5

352

#p2067395,elena k написал(а):
#p2067385,ElenaTs написал(а):

Сама удивляюсь и не понимаю.

А я понимаю так, девочка с индивидуальностью, худо-бедно, но квад прыгает, лишней в "семье" не будет. имхо.

Ну, скоро все увидим. Я на 80 % уверена, что с Лизой ничего не получится.

+2

353

#p2068549,ElenaTs написал(а):
#p2067395,elena k написал(а):
#p2067385,ElenaTs написал(а):

Сама удивляюсь и не понимаю.

А я понимаю так, девочка с индивидуальностью, худо-бедно, но квад прыгает, лишней в "семье" не будет. имхо.

Ну, скоро все увидим. Я на 80 % уверена, что с Лизой ничего не получится.

Там еще со спиной вроде были уже проблемы.

0

354

#p2068552,Enge написал(а):
#p2068549,ElenaTs написал(а):
#p2067395,elena k написал(а):

А я понимаю так, девочка с индивидуальностью, худо-бедно, но квад прыгает, лишней в "семье" не будет. имхо.

Ну, скоро все увидим. Я на 80 % уверена, что с Лизой ничего не получится.

Там еще со спиной вроде были уже проблемы.

Так я именно с этого и начала. Пару лет назад уже были серьезные проблемы. Дальше-то лучше не будет. Нагрузки сумасшедшие.

0

355

#p2067511,Дикий Макс написал(а):
#p2067494,ovechka написал(а):
#p2067360,Дикий Макс написал(а):

"ПрАститИ", нет. Не думаю, что данный раздел на форуме хорошее место для ликбеза на тему: "Как отличить одаренную катальщицу от не очень одаренной"  :rolleyes:

Мерси, но в ликбезе не нуждаюсь)) :rofl:
Одаренная катальщица не будет спотыкаться на элементарных шагах в дороге, и будет хотя бы понимать, что такое ребра, прастити. При этом сама Даша все понимает.

Одаренной называют не ту фигуристку, которая делает все качественно, а ту, у которой есть природный талант, прастити. Вы вероятно путаете понятия качества подготовки, мастерства и одаренности. И удачный или неудачный прокат ровным счетом ничего "не говорит" об "одаренности" или "неодаренности" фигуристки

Нет, это вы путаете субъективизм и пристрастие с объективными факторами.

+1

356

#p2068802,ovechka написал(а):
#p2067511,Дикий Макс написал(а):
#p2067494,ovechka написал(а):

Мерси, но в ликбезе не нуждаюсь)) :rofl:
Одаренная катальщица не будет спотыкаться на элементарных шагах в дороге, и будет хотя бы понимать, что такое ребра, прастити. При этом сама Даша все понимает.

Одаренной называют не ту фигуристку, которая делает все качественно, а ту, у которой есть природный талант, прастити. Вы вероятно путаете понятия качества подготовки, мастерства и одаренности. И удачный или неудачный прокат ровным счетом ничего "не говорит" об "одаренности" или "неодаренности" фигуристки

Нет, это вы путаете субъективизм и пристрастие с объективными факторами.

Написать

#p2067352,ovechka написал(а):

Ну а заявление что Даша-одаренная катальщица, шутка дня видимо... прастити...

Это и есть чистой воды субъективизм, не имеющий ничего общего с "объективными факторами"  :rofl:

0

357

#p2068820,Дикий Макс написал(а):
#p2068802,ovechka написал(а):
#p2067511,Дикий Макс написал(а):

Одаренной называют не ту фигуристку, которая делает все качественно, а ту, у которой есть природный талант, прастити. Вы вероятно путаете понятия качества подготовки, мастерства и одаренности. И удачный или неудачный прокат ровным счетом ничего "не говорит" об "одаренности" или "неодаренности" фигуристки

Нет, это вы путаете субъективизм и пристрастие с объективными факторами.

Написать

#p2067352,ovechka написал(а):

Ну а заявление что Даша-одаренная катальщица, шутка дня видимо... прастити...

Это и есть чистой воды субъективизм, не имеющий ничего общего с "объективными факторами"  :rofl:

Потому, что таких одаренных катальщиц, как Даша, 

Ну вот и закольцевалось))

+1

358

Ну чо сказать, родители Лизы посмотрели, как дочь под Петросян указывают и сделали верные выводы. Самоделкину там же сейчас ждать или ещё сезон подождет?

+14

359

#p2067395,elena k написал(а):
#p2067385,ElenaTs написал(а):

Сама удивляюсь и не понимаю.

А я понимаю так, девочка с индивидуальностью, худо-бедно, но квад прыгает, лишней в "семье" не будет. имхо.

Я думаю из за того, что Берестовская член сборной, имеет все-таки какое никакое имя, показывает высокие результаты, и должна по итогам сезона войти в основу юниорской сборной и получить два этапа гран-при. Ну и наличие квада само собой. Конечно думаю предпочли бы Самоделкину увести, на замену Жилиной. Но теперь новая тройка ТШТ на международные старты готова.

Предупреждение по п.4.14. Администратор/Emik

Отредактировано Dmitryfromsiberia (04.03.2021 08:30:21)

+4

360

#p2069781,Dmitryfromsiberia написал(а):

на замену Жилиной.

Да уж, скоро Плющенко придется уводить кого-то на замену Жилиной... :(

Предупреждение по п.4.14. Администратор/Emik

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2